Blitz quotidiano
powered by aruba

Comunali Roma: preferenze candidati consiglieri, composizione consiglio comunale

ROMA – Preferenze dei candidati consiglieri alle elezioni comunali di Roma 2016. Dalle preferenze ai candidati consiglieri e alle liste si può capire quale sarà la composizione del consiglio comunale, quali saranno i prossimi 48 consiglieri comunali. La parte del leone la faranno il Movimento 5 Stelle (se al ballottaggio vincerà il candidato sindaco Virginia Raggi) o il Partito Democratico (se vincerà Roberto Giachetti). FAC SIMILE DELLA SCHEDA ELETTORALE AL BALLOTTAGGIO.

Questa la composizione del consiglio comunale in caso di vittoria di Virginia Raggi:
Maggioranza:
Movimento 5 stelle (29 consiglieri): Virginia Raggi, Marcello De Vito, Paolo Ferrara, Annalisa Bernabei, Daniele Frongia, Carola Penna, Enrico Stefano, Eleonora Guadagno, Daniele Diaco, Alessandra Agnello, Roberto Di Palma, Nello Angelucci, Gemma Guerrini, Sara Seccia, Giuliano Pacetti, Valentina Vivarelli, Simona Donati, Teresa Maria Zotta, Donatella Iorio, Maria Agnese Catini, Angelo Sturni, Fabio Tranchina, Pietro Calabrese, Angelo Diario, Andrea Coia, Cristina Grancio, Alisia Mariani, Cristiana Paciocco e Monica Montella.

Minoranza:
Pd (8 consiglieri): Roberto Giachetti, Michela Di Biase, Marco Palumbo, Ilaria Piccolo, Giulio Pelonzi, Valeria Baglio, Orlando Corsetti e Giulia Tempesta (Giovanni Zannola se Giachetti rinuncia).
Lista civica Giachetti – Roma torna Roma (un consigliere): Svetlana Celli.

FdI (5 consiglieri): Gi Meloni, Fabrizio Ghera, Andrea De Priamo, Maurizio Politi e Francesco Figliomeni (Lavinia Mennuni se Meloni rinuncia).
Lista civica Meloni – con Gi (un consigliere): Rachele Mussolini.

Lista Marchini (due consiglieri): Alfio Marchini e Alessandro Onorato.
Forza Italia (un consigliere): Davide Bordoni.

Sinistra per Roma (un consigliere): Stefano Fassina (Sandro Medici se Fassina rinuncia).

Questa la composizione del consiglio comunale di Roma in caso di vittoria di Roberto Giachetti:
Maggioranza:
Pd (22 consiglieri): Roberto Giachetti, Michela Di Biase, Marco Palumbo, Ilaria Piccolo, Giulio Pelonzi, Valeria Baglio, Orlando Corsetti, Giulia Tempesta, Giovanni Zannola, Anna Paola Concia, Erica Battaglia, Giulio Bugarini, Mariano Angelucci, Andrea Casu, Marco Tolli, Cecilia Fannunza, Estella Marino, Carla Fermariello, Daniele Parrucci, Riccardo Corbucci, Fabio Pompei e Alessandro Cozza.
Lista civica Giachetti – Roma torna Roma (5 consiglieri): Svetlana Celli, Bruno Schiaramazzi, Daniele Di Bella, Claudio Monzio Compagnoni e Stefania Gliubich.
Democratici e popolari – più Roma (un consigliere): Francesco Romeo.
Radicali (un consigliere): Riccardo Magi.

Minoranza:
M5s (11 consiglieri): Virginia Raggi, Marcello De Vito, Paolo Ferrara, Annalisa Bernabei, Daniele Frongia, Carola Penna, Enrico Stefano, Eleonora Guadagno, Daniele Diaco, Alessandra Agnello e Roberto Di Palma.

FdI (4 consiglieri): Gi Meloni, Fabrizio Ghera, Andrea De Priamo e Maurizio Politi (o Francesco Figliomeni se Meloni rinuncia).
Lista civica Meloni – con Gi (un consigliere): Rachele Mussolini.

Lista Marchini (un consigliere): Alfio Marchini.
Forza Italia (un consigliere): Davide Bordoni.

Sinistra per Roma (un consigliere): Stefano Fassina (o Sandro Medici se Fassina rinuncia).

  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    PARTITO COMUNISTA
  • LISTA N. 1
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 FABIO MASSIMO VERNILLO 72
    2 STEFANO ANDREOLETTI 4
    3 DANIELE ANDREOZZI 58
    4 ORFEO ANGELONI 21
    5 ALESSIO ANGELUCCI 91
    6 DANILO BALLANTI 37
    7 MARCO BECCHETTI 22
    8 ALDO BERNARDINI 17
    9 RICCARDO BESCHI 39
    10 LAURA BIANCINI 29
    11 FRANCESCO BRANDA LUCHETTI 29
    12 ALESSANDRA CARMENATI 47
    13 TIZIANO CENSI 37
    14 GIANMARCO CHILELLI 17
    15 GIORGIA CORTESE 74
    16 MARIA SERENA COSTANTINI 25
    17 VLADIMIRO D’ANGELO 6
    18 ALBERTO DE CRISTOFARO 37
    19 FELICE DELL’ARMI 24
    20 RODOLFO DI FRANCESCO 12
    21 LORENZO DI REDA 36
    22 FAUSTA FINAZZER 17
    23 ALFONSO GALDI 50
    24 VALERIO GENTILI 47
    25 MICHELA IERARDI 9
    26 LORENZO LANG 69
    27 RICCARDO LORENZI 5
    28 GIULIA MAGLIOCCHETTI 35
    29 CESARE NEGRINI 22
    30 MASSIMO OMBRES 10
    31 FRANCESCA PALISI 18
    32 STEFANO PANICCI 15
    33 TOMMASO PIERANGELINI 62
    34 ANDREA POMENTI 4
    35 ILARIA RAGGI 48
    36 MASSIMO RECCHIONI 28
    37 GIULIANA ROSATI 8
    38 LORENZO SABENE 42
    39 SILVIA SCIPIONI 76
    40 FLAVIO SCUTI 13
    41 LIDIA SERAPIGLIA 6
    42 ANNA SPADINI 16
    43 SOFIA TIBERI 12
    44 RAFFAELE TIMPERI 53
    45 CORRADO TORRI 42
    46 GIULIA UGOLINI 13
    47 ANDREA URBANI 65
    48 DORIANA VALLI 28
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    MOVIMENTO 5 STELLE
  • LISTA NR. 2
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 MARCELLO DE VITO 6.451
    2 DANIELE FRONGIA 2.464
    3 ENRICO STEFANO 2.315
    4 PAOLO FERRARA 3.531
    5 ANNALISA BERNABEI 2.647
    6 ALESSANDRA AGNELLO 1.037
    7 CETTINA CARUSO 413
    8 TERESA MARIA ZOTTA 708
    9 ANGELO DIARIO 543
    10 ANGELO STURNI 647
    11 PIETRO CALABRESE 603
    12 GEMMA GUERRINI 757
    13 IVO MEJ 257
    14 SIMONA DONATI 723
    15 CAROLA PENNA 2.369
    16 PIERO ACCOTO 359
    17 ELEONORA GUADAGNO 1.406
    18 CRISTIANA PACIOCCO 507
    19 ROBERTO DI PALMA 862
    20 DANIELE DIACO 1.111
    21 CRISTINA GRANCIO 536
    22 FABIO TRANCHINA 620
    23 ROBERTO ALLEGRETTI 277
    24 ANDREA COIA 536
    25 PIERFRANCESCO ALLEGRINI 249
    26 FRANCESCO SILVESTRI 401
    27 VALENTINA VIVARELLI 742
    28 MARIA AGNESE CATINI 673
    29 SIMONA FICCARDI 460
    30 DONATELLA IORIO 688
    31 MARCO TERRANOVA 424
    32 ANNA FUMAGALLI 266
    33 MONICA MONTELLA 498
    34 ELEONORA DI MAULO 196
    35 COSTANZA SPAMPINATO 288
    36 ROLANDA GIANNINI 187
    37 PAOLA CHIOVELLI 303
    38 ALISIA MARIANI 515
    39 CARLO MARIA CHIOSSI 374
    40 FRANCESCO ARDU 416
    41 NELLO ANGELUCCI 790
    42 CARLO CALVARUSO 90
    43 SALVATORE FULVIO SARZANA di S.IPPOLITO 316
    44 MASSIMO SIMONELLI 334
    45 GIUSEPPINA VITALE 133
    46 SARA SECCIA 756
    47 GIULIANO PACETTI 742
    48 SERGIO MARIO ILLUMINATO 174
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    ITALIA CRISTIANA
  • LISTA NR. 3
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
  • 1 DOMENICO SAGUTO 37
    2 SABINA FICARRA 16
    3 RODOLFO CORRIAS 1
    4 GERMANO CESARONE 4
    5 VERONICA HARRACH 10
    6 GIUSEPPE ROSACE 6
    7 DAVID CARLETTI 5
    8 DOMENICO DE FRONZO 14
    9 MARIA BIANCHI 8
    10 MANUEL MORIANI 28
    11 SIMONA MARINO 23
    12 ANTONELLA D’AMICO 20
    13 PAOLO ALBERTI 15
    14 ANTONELLA CREATI 36
    15 EMILIANO BALDI 15
    16 MARIALUISA CASILLI 8
    17 DANIELE SEBASTIANELLI 7
    18 GRAZIA SANNA 2
    19 LAURA VERDUCHI 16
    20 FEDERICA PERRUZZA 2
    21 MARIA ANTONIETTA CARTA 3
    22 ALESSIO CARNEVALI 0
    23 GIGLIOLA MARCARELLI 0
    24 MATILDE del GALLO di ROCCAGIOVINE 6
    25 SERENELLA VERDUCHI 11
    26 GIUSEPPE CERNUTO 1
    27 MARIO LUCA REZZA 0
    28 SERGIO CRISTOFANO 22
    29 FRANCESCA MELANDRI 0
    30 MARCELLO MANGANO 3
    31 TIZIANA CILIBERTI 25
    32 BARBARA DE ANGELIS 0
    33 LUCA LAGANÀ 0
    34 GIORGIA CARDONI 7
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    FEDERAZIONE POPOLARE PER LA LIBERTÀ
  • LISTA NR. 4
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 GIUSEPPE COSSIGA 142
    2 FRANCESCO FERRARI 139
    3 CARMELO GUIDO 37
    4 LAURA PIARULLI 31
    5 ANNA NORI 47
    6 DAVIDE CIOCCARELLI 5
    7 ALFREDO ARISTA 125
    8 DOMENICO FACCINI 14
    9 PIERPAOLO PROIETTI PANATTA 212
    10 MARIO TRIFILIO 37
    11 LUCA CORTI 74
    12 MARIA CONCETTA PILEGGI 17
    13 ANNA MARIA LEOTTA 128
    14 ADRIANA PASQUINELLI D’ALLEGRA 16
    15 STEFANO BENVENUTI 16
    16 GAETANO CARLOPOLO 57
    17 ARMANDO PIETRONI 31
    18 PAOLO SCABELLO 1
    19 DAVIDE SOCIALE 19
    20 ROBERTA LEONARDI 17
    21 GIUSEPPE FIORI 0
    22 GUIDO MICIELI 7
    23 ELENA NATALINI 21
    24 RITA PALOSCIA 1
    25 MARIA NUCIFORA 11
    26 ELISABETTA BONAMONETA 13
    27 SIMONA SCHIAVONI 29
    28 LUANA GIANNINI 4
    29 MARCO de CESARE 0
    30 GIORGIO REZK 0
    31 BARBARA SOLINAS 4
    32 MIHAELA GABRIELA BABAROGU 3
    33 MILENA APRILE 2
    34 MARCO BACHETTI 0
    35 DANIELE QUARTA 2
    36 ALESSANDRO MEDOSI 5
    37 MARTA SCANDURRA 72
    38 NICOLA TOMEO 3
    39 CARLO PESCE 25
    40 BRUNO ANTONAROLI 15
    41 TERESA ZAROLA 2
    42 FEDERICA SARTORI 6
    43 VERONICA TEODORI 0
    44 MARZIA DEL MONTE 1
    45 TIZIANA UBERTI 17
    46 PAMELA D’OFFIZI 3
    47 STEFANIA CANNAZZA 2
    48 GIUSEPPINA LAUDONI 18
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    PARTITO LIBERALE ITALIANO – MELONI SINDACO
  • LISTA NR. 5
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 GIANLUCA AGERDE 2
    2 MARIA BARBARISI 25
    3 VINCENZO BASILE 7
    4 MARCELLO BOTTARO 20
    5 GEORGIA CAGIOTTO 52
    6 JEANE CLAUDE MICHEL SERGE CALISESI 3
    7 FABRIZIO CECCARONI 1
    8 FRANCO CECILI 0
    9 DANIELA CONCARELLA 97
    10 FABIO CORDARI 15
    11 ILARIA CORTESE 51
    12 MAURO DE CRISTOFARO 12
    13 SIMONE CRISTINA DE PINHO TAVARES 2
    14 LUIGI DEL GIUDICE 11
    15 CARLO DORE 10
    16 MARCO ERTMAN 41
    17 EMANUELE FIORINI 18
    18 ANDREA FRANCHI 12
    19 FABRIZIO GABELLI 49
    20 GABRIELE GATTO 45
    21 CLAUDIO GENTILE 6
    22 MASSIMILIANO GIANNOCCO 32
    23 EDOARDO GIUNGI 5
    24 MARTINA GUANCINI 25
    25 MAURIZIO IRTI 27
    26 ADEL KHATAB 10
    27 CLAUDIA LOMBARDO 47
    28 DORA MASSIMI 42
    29 DOMENICO MELE 13
    30 MARZIA MORESCHI 0
    31 ANDREA NARDINI 16
    32 FRANCESCO PARTIS 7
    33 ROSA ELENA PENALOZA YABUR 2
    34 ROSALBA PICCART 3
    35 STEFANO PIGHINI 13
    36 ANTONIO PORFILIO 94
    37 SIMONA PUGLISI 0
    38 NUNZIO PULCINI 4
    39 CLAUDIA RAPONI 6
    40 SILVESTRO ROMANO 37
    41 ERIKA SPADARO 0
    42 RITA TIRABASSI 1
    43 SIMONETTA VALLETTA 3
    44 MATTEO VARZI 9
    45 CLAUDIO VITALI 41
    46 MARIA ZIZZO 1
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    FRATELLI D’ITALIA-ALLEANZA NAZIONALE – MELONI SINDACO
  • LISTA NR. 6
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 FRANCESCO AZZARO 601
    2 LUCA MARIA APOLLONJ GHETTI 146
    3 FURIO BAUCO 137
    4 FERRUCCIO BELLUARDO 80
    5 DANIELE BERNARDINI 264
    6 MASSIMILIANO BURRI 151
    7 ANTONELLA CAMPANELLI 494
    8 MASSIMO CAPASSO 151
    9 ROSSELLA CASTELLI 149
    10 MARCO CENTRITTO 68
    11 MAURIZIO CERNIA 51
    12 GAETANO CIDRONELLI 90
    13 CATIA COLAUTTI 20
    14 DANIELE CONTUCCI 300
    15 ROBERTO DE CHIARA 300
    16 ANDREA DE PRIAMO 3.527
    17 GRACIELA ESTHER DECCIA 28
    18 MARIA DEL MONACO 198
    19 LUIGI DELL’ORCO 53
    20 FRANCESCO FIGLIOMENI 3.070
    21 ISABELLA FOGLIETTA 46
    22 NICOLA FRANCO 137
    23 DANIELE FUNICELLI 297
    24 FABRIZIO GHERA 5.463
    25 FEDERICO GUIDI 1.941
    26 ROSARIA IANI 2.245
    27 CATERINA IMMACOLATA CONCEZIONE LUCARELLI 197
    28 LAVINIA MENNUNI 2.664
    29 MARIA SOAVE NARDI 243
    30 IRINA OSIPOVA 185
    31 ALESSANDRA PANCALDI 611
    32 PAOLO EMILIO PAPO’ 57
    33 MONICA PICCA 1.627
    34 ANDREA PISTILLO 169
    35 MAURIZIO POLITI 3.170
    36 OLIMPIA PONNO 67
    37 FEDERICO ROCCA 2.131
    38 PAOLO ROSSINI 88
    39 CAROLINA RULLI 59
    40 PIO RUSSO 27
    41 ALESSANDRA SALVATORI 163
    42 CONCETTA SORRENTINO 1.465
    43 PATRIZIA SUCCURRO 25
    44 ROBERTO TARSI 103
    45 STEFANO TERSIGNI 174
    46 CINZIA TOCCACELI 177
    47 ARNALDO VEGGI 121
    48 MARCO VISCONTI 722
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    CON GIORGIA MELONI SINDACO
  • LISTA NR. 9
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 LIVIO GIULIANI 22
    2 GIANLUCA DI ASCENZO 40
    3 GIULIO ALOISI 246
    4 ALDO AZZARO 7
    5 FEDERICA BARBAGALLO 18
    6 MICHELE BIANCHI 12
    7 ANGELA CUBINO 27
    8 SABRINA DE PAOLIS 2
    9 RICCARDO DI VEROLI 32
    10 LUISA FILIPPUCCI 22
    11 EMILIANO FURFARO 14
    12 GIANLUCA GALOTTA 23
    13 ALESSANDRA IANNI ALICE 34
    14 MICHELE LO SQUADRO 30
    15 MAURO LUFINO 25
    16 MAURIZIO MAURO 3
    17 ROBERTO MAURIZIO PELLEGRINI 79
    18 GIOVANNI PIGNOLONI 8
    19 MARTINA ROCCAMO 4
    20 MARIA CONCETTA ROMANO 19
    21 MARIANGELA SERVINO 1
    22 ALESSIA STABILE 6
    23 ENRICO CORSETTI 4
    24 GIUSEPPE DE PASCALE 1
    25 FRANCO LAURENZA 2
    26 FRANCESCO BIANCHI 15
    27 MAURO CARRETTA 4
    28 PIERO CIVITA 7
    29 ANGELO CHIERICHINI 114
    30 VERONICA DE BIAGI 1
    31 FRANCESCO FORTE 7
    32 MANUELA LUCARELLI 7
    33 CLAUDIO MARANI 0
    34 MARIA CRISTINA PASSANANTE 1
    35 DANIELA PULCINI 7
    36 MARIACRISTINA TABANO 2
    37 JOEL TILANTI 2
    38 CARLO ZANNETTI 4
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    LEGA-NOI CON SALVINI MELONI SINDACO
  • LISTA NR. 8
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 IRENE MARIA PIVETTI 1.364
    2 GIOVANNI ABBATE 79
    3 ANNA AMADEI 91
    4 SIMONA AMADIO 341
    5 LIDIA ANNA AMBROSONE 59
    6 ROBERTO ANGELINI 744
    7 GIANCARLO BALSAMO 150
    8 FABRIZIO BEVILACQUA 340
    9 CARLO BILARDI 121
    10 ANNA MARIA BRACCI 30
    11 FEDERICO BRACCONERI 96
    12 FELICE CAPUTO 12
    13 MARIA ELVIRA CARLETTI 21
    14 ANGELO CASCONE 105
    15 UMBERTO CIAURI 151
    16 PAOLA COSSEDDU 122
    17 ANTONIO D’APOLITO 1.383
    18 SALVATORE DATTOLI 56
    19 SARA DE ANGELIS 1.297
    20 ANTONIO DE LUCA 23
    21 ALESSIA DE LUCA LACAYO 111
    22 DANIELE DRAGONE 41
    23 RAIMONDO FABBRI 784
    24 MARCO FABRIZIO 77
    25 AUGUSTO FENILI 32
    26 ALESSIA FONTANA 757
    27 ANDREA FONTECEDRO 51
    28 GIUSEPPE LA FORTUNA 671
    29 GIORGIO ALDO MACCARONI 219
    30 MAURO MAINARDI 30
    31 MARIA PIA MALIZIA 17
    32 CARLO MARINA 31
    33 CLAUDIA MAROCCHINI 39
    34 MAURIZIO MOLINARO 231
    35 STEFANIA MORETTI 55
    36 ANGELO MOZZETTA 190
    37 ALFIO ORTIS 43
    38 SERGIO PANNACCI 444
    39 ANDREA POLIDORI 22
    40 TRISTANO QUAGLIA 55
    41 NOEMI QUATTROCIOCCHI 39
    42 GIOVANNI RECUPERO 26
    43 ANDREA RINALDI 87
    44 ROBERTO ROSALIA 94
    45 PATRIZIA SANTINI 25
    46 FAUSTA SANZONE 33
    47 LUIGI SERVILIO 1.305
    48 EDMONDO TOMASELLI 183
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    CARLO RIENZI CODACONS X ROMA
  • LISTA NR. 9
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 LIVIO GIULIANI 22
    2 GIANLUCA DI ASCENZO 40
    3 GIULIO ALOISI 246
    4 ALDO AZZARO 7
    5 FEDERICA BARBAGALLO 18
    6 MICHELE BIANCHI 12
    7 ANGELA CUBINO 27
    8 SABRINA DE PAOLIS 2
    9 RICCARDO DI VEROLI 32
    10 LUISA FILIPPUCCI 22
    11 EMILIANO FURFARO 14
    12 GIANLUCA GALOTTA 23
    13 ALESSANDRA IANNI ALICE 34
    14 MICHELE LO SQUADRO 30
    15 MAURO LUFINO 25
    16 MAURIZIO MAURO 3
    17 ROBERTO MAURIZIO PELLEGRINI 79
    18 GIOVANNI PIGNOLONI 8
    19 MARTINA ROCCAMO 4
    20 MARIA CONCETTA ROMANO 19
    21 MARIANGELA SERVINO 1
    22 ALESSIA STABILE 6
    23 ENRICO CORSETTI 4
    24 GIUSEPPE DE PASCALE 1
    25 FRANCO LAURENZA 2
    26 FRANCESCO BIANCHI 15
    27 MAURO CARRETTA 4
    28 PIERO CIVITA 7
    29 ANGELO CHIERICHINI 114
    30 VERONICA DE BIAGI 1
    31 FRANCESCO FORTE 7
    32 MANUELA LUCARELLI 7
    33 CLAUDIO MARANI 0
    34 MARIA CRISTINA PASSANANTE 1
    35 DANIELA PULCINI 7
    36 MARIACRISTINA TABANO 2
    37 JOEL TILANTI 2
    38 CARLO ZANNETTI 4
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    ASSOTUTELA LISTA CIVICA PER IL GOVERNO CITTADINO DI ROMA
  • LISTA NR. 10
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 CESARE VIALE 29
    2 MASSIMO MARINO 32
    3 ANTONIO BONFITTO 16
    4 MARCO PARENTI 0
    5 MICAELA ZUCCA 4
    6 LINDA STELLA GUAJARDO RIOS 9
    7 ANDREA BONANNI 8
    8 CINZIA BONFANTINI 4
    9 ANTONIO SILIATO 27
    10 ORESTE ALBARANO 3
    11 PAOLA DUSMET 18
    12 ANTONIO DE ANGELIS 6
    13 CRISTIAN RISA 19
    14 GIUSEPPE CALABRETTI 1
    15 LUCIANA PENNAROSSA 14
    16 ROBERTO SCOZZI 4
    17 ALESSIO BONVINI 6
    18 BARBARA GALLOZZI 27
    19 DANIELA DI PORTO 6
    20 TIZIANA PINCI 13
    21 MARCO GAGLIASSI 3
    22 ALESSANDRA NARDI 6
    23 DEBORAH PACIFICO 18
    24 VITO FABIO 16
    25 ANDREA FRANCESCO TROPEA 24
    26 GILDA PINTUS 20
    27 PAOLO ACCOLLA 2
    28 PIETRO RASTELLI 1
    29 GIANFRANCO ANGELINI 4
    30 ANNA CATANZANO 1
    31 MICHELE BONIFACIO 2
    32 MONICA MANCINI 8
    33 MARINA GRAZIANI 11
    34 STEFANO LULLI 0
    35 ETTORE LOMAGLIO SILVESTRI 0
    36 GIOVANNI VOLPENTESTA 3
    37 ALESSANDRO AVINCOLA 0
    38 MASSIMILIANO POMA 24
    39 CARLOS HUMBERTO CHICHIARELLI 0
    40 GIUSEPPE MERICO 0
    41 GIACOMO CAMPANA 4
    42 GIUSEPPINA GALLI 5
    43 THERESE SALEMI 1
    44 SILVIA CELANI 3
    45 STEFANO DI BARI 15
    46 SAVERIO PEDRAZZINI 1
    47 SIMONA DARI 1
    48 ELENA BERARDI 9
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    IORIO SINDACO
  • LISTA NR. 11
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 SIMONE CARABELLA 41
    2 CINZIA CATINI 7
    3 NICOLA COLOSIMO 93
    4 LORENZO CONTRONI 49
    5 ALESSIO COSTANTINI 131
    6 CLAUDIO CRABAS 51
    7 ANDREA DI COSIMO 38
    8 DAVID DI SALVO 57
    9 BIAGIO EHRLER 17
    10 ROBERTO FEDELI 161
    11 MARIA PATRIZIA TERESA FIORE 14
    12 ROSSANA GARRITANO 16
    13 BARBARA GENTILI 2
    14 DANIELA IANNONE 1
    15 FLAMINIA LAURENZI 78
    16 SIMONE LUCCHESI 6
    17 MAURO MALITO 15
    18 ANGELA MANCIA 18
    19 ROBERTO MANCINI 5
    20 ANTONELLA MORSELLO 11
    21 GIANMARCO ODDO 140
    22 GIORGIA PAGLIUCA 4
    23 FLAVIO PALUMBO 1
    24 ISABELLA PAPARELLI 10
    25 FRANCESCA ROMANA PASSARINI 75
    26 FRANCESCO PATRIZI 6
    27 ANNALISA PAVESE 3
    28 VERA PROVENZALE 6
    29 GIUSEPPE SAGGIO 24
    30 GIANGUIDO SALETNICH 29
    31 TIZIANA TADDEI 7
    32 ANA LUISA TOSON MARIN 16
    33 IRINA VIKHOREVA 3
    34 FILIPPO BELLI 12
    35 GIOVANNI MARIA BONFANTI 2
    36 MAURO MARANCO 5
    37 VALENTINA TORRESI 130
    38 PATRIZIO NICOLETTI 0
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    LAICI CIVICI SOCIALISTI UNA ROSA PER ROMA – GIACHETTI SINDACO
  • LISTA NR. 12
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 ALDO FORBICE 51
    2 STEFANO ALBENSI 45
    3 CARLA ANDREOLI 66
    4 GASPARE ANELLO 42
    5 JULIA ESTELA MATILDE ARMIGNACCA 22
    6 GAETANO AVENIA 39
    7 ANGELO BARNABA 22
    8 ARIANNA BASILE 66
    9 MASSIMO BATTISTI 25
    10 MARIA LETIZIA BRUSCHI 42
    11 ALESSANDRO CAMPANELLA 17
    12 TULLIO CAPOCCI 92
    13 GIULIANA CARCASOLE SALVINI 5
    14 FRANCESCO CERRATO 8
    15 CARLA CRESCENZI 40
    16 DOMENICO ALESSANDRO DE ROSSI 44
    17 BENEDETTO DI GIORGIO 8
    18 MASSIMO FERRETTI 58
    19 DANIELE FICHERA 500
    20 ALESSANDRA GUIDA 19
    21 ANDREA ISOPI 16
    22 BARBARA LA ROSA 71
    23 MARIANO MAGGIO 19
    24 VANNA MANNUCCI 19
    25 GIOVANNA MARSILI 5
    26 LUIGI MILANO 2
    27 VALERIA NAVA 62
    28 ANNA LAURA NOTARI 15
    29 MEHMET EMIN OZTURK 6
    30 RENATO PACASSONI 18
    31 RITA PACINI 16
    32 MARIO PASCALE 14
    33 ALFREDO PENNICA 138
    34 MAURIZIO PERGOLA 0
    35 ROBERTO PETRASSI 189
    36 GIOVANNA PINELLI 72
    37 FRANCESCO REGGIANI 25
    38 STEFANIA RENZULLI 37
    39 MIRIAM RINELLA 16
    40 DANTINA SALZANO 6
    41 GIUSEPPE SANTILLI 17
    42 LUIGI SCARDAONE 143
    43 SONIA SPERANZA 28
    44 MANUELA TACCONELLI 14
    45 SILVIO TAMBURRINI 2
    46 TETYANA TARASENKO 12
    47 MASSIMO VALENTI 5
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    #ROMA TORNA ROMA – GIACHETTI SINDACO
  • LISTA NR. 13
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 ALESSIA FILIPPI 416
    2 MARCO LODOLI 704
    3 FABRIZIO AMICI 38
    4 SONIA BARBATO 99
    5 GUIDO BARENDSON 208
    6 TAMARA BORGHINI 81
    7 SILVIA BURATTI 218
    8 GIOVANNA CARABBA 22
    9 SILVIA CARDILLO 56
    10 SVETLANA CELLI 1.755
    11 EMILIA DE BONIS 177
    12 MASSIMO DE PAMPHILIS 323
    13 DANIELE DI BELLA 890
    14 PIETRO FARGNOLI 237
    15 FRANCESCA FELIZIANI 190
    16 VALERIA FISCHETTO 110
    17 ROSANNA ALICE GIELLA 239
    18 GIUSEPPE GIOVANNETTI 186
    19 STEFANIA GLIUBICH 771
    20 LILIANA GRASSO 582
    21 MARIA CRISTINA INGLETTO 14
    22 CLAUDIA LOVISETTO 131
    23 FRANCO MARINO 105
    24 LUIGI MAZZEO 278
    25 CLAUDIO MONZIO COMPAGNONI 857
    26 URSULA ORELLI 18
    27 ANDREA ORTENZI 293
    28 ANIELLO OTTIGLIO 30
    29 FLAVIO PAGNOZZI 414
    30 GIANCARLO PAOLETTI 257
    31 MARISA PAOLUCCI 140
    32 LEONE RADICONCINI 237
    33 GABRIELLA RAULLI 13
    34 VALENTINA RENZOPAOLI 92
    35 ALESSANDRO RICCI 277
    36 GIOVANNI ROSSELLO 99
    37 MASSIMO ROSSI 373
    38 ALESSIA SALMONI 631
    39 GIUSEPPE SARDONE 443
    40 BRUNO SCHIARAMAZZI 1.136
    41 ANDREA SILVESTRINI 231
    42 FEDERICO SIRACUSA 625
    43 ALESSIO STAZI 209
    44 ISABELLA MARIA STOPPANI 156
    45 ELEONORA TALLI 678
    46 ANTONINO PIETRO TOSTO 180
    47 ANTONIO VENTO 100
    48 MARCO WONG 113
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    VERDI
  • LISTA NR. 14
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 GIANNI COVATTA 503
    2 DANIELA MARTANI 141
    3 ROSARIO MASCIA 116
    4 LORENZO GRASSI 137
    5 LAURA RUSSO 62
    6 ELISA ABATE 32
    7 LUCIANNA ARGENTINO 2
    8 PAOLA BERNASCONI 12
    9 THOMAS MEREDITH BROWN 97
    10 ADELE CONTE 12
    11 GABRIELLA CIMADOMO 6
    12 MARCO DI LUIGI 80
    13 LEONARDO DINI 2
    14 EDMONDO DI ROCCO 38
    15 GIORGIO FABRETTI 20
    16 RICCARDO LA BELLA 48
    17 CATIA LANZO 2
    18 SALVATORE LANZO 1
    19 ANDREA LIEDL 28
    20 CONSUELO LOLLOBRIGIDA 12
    21 MARIA MANCINI 17
    22 MARCELLO MORRONE 0
    23 GINA NARMUCCI 19
    24 ADA NATALI 36
    25 ALESSANDRO GASPARE PACE 43
    26 ANNA PESCHIAROLI 72
    27 KATIA QUARZICCI 3
    28 MAURIZIO SANTONI 13
    29 MICHELA SENZACQUA 58
    30 MARCO SEVERA 53
    31 FRANCESCO VIGLIOTTI 19
    32 FEDERICO VIGNALI 20
    33 RINALDO SIDOLI 121
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    DEMOCRATICI E POPOLARI PIÙ ROMA – GIACHETTI SINDACO
  • LISTA NR. 15
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 MARIA FIDA MORO 428
    2 DOMENICO ROSSI 489
    3 FRANCESCO ROMEO 989
    4 SANDRO DI CASTRO 232
    5 ANNA SCALFATI 197
    6 ZEINAB AHMED DOLAL 646
    7 PIERPAOLO ARGANELLI 316
    8 ALEKSANDRA KRYSTYNA BANACH 8
    9 ROCCO BELFRONTE 603
    10 FEDERICO BERTUCCI 953
    11 ALESSANDRA BIANCHI 255
    12 MARCELLO MARIA BRANDI 45
    13 MARIA GRAZIA CALASCIBETTA 239
    14 ELISABETTA CAMPUS 24
    15 ANNA PAOLA ANTONELLA CAPARRA 256
    16 LUIGI CARUSO 51
    17 NICOLA CEFALI 428
    18 ALBERTO CIARLA 32
    19 DEBORA CORBI 142
    20 MATTEO COSTANTINI 216
    21 RUBEN DI STEFANO 120
    22 ALESSIO DITTA 75
    23 MARIA FIORENTINO 91
    24 RICCARDO GASBARRI 34
    25 BRUNO GENTILE 166
    26 BARBARA LAURENZI 201
    27 ANDREA LEMMA 663
    28 PATRIZIA MINZONI 46
    29 ALFONSO MIRABELLI 65
    30 DANIELA PACE 175
    31 MARIA CHIARA PAGANINI 1
    32 FEDERICA PALMA 71
    33 FEDERICA PALOMBA 26
    34 STEFANO PERA 24
    35 KANNANGARAGE KULASIRI INDRANANDA PERERA 45
    36 LORETO POLICELLA 142
    37 CARMELO POZZO 108
    38 ANTONELLA QUATTRINI 33
    39 STEFANO ROSI 34
    40 LODOVICO RUGGIERI PECCI 32
    41 ROSARIA SALAMONE 34
    42 SILVIA SCARCHILLI 5
    43 NICOLA SCIROCCO 61
    44 DANIELE STRAMACCIONI 135
    45 FEDERICO TEDESCHI PORCEDDU 177
    46 ADOLFO TOSCANELLI 116
    47 VINCENZO VECCHIO 426
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    ITALIA DEI VALORI PER GIACHETTI SINDACO
  • LISTA NR. 16
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 LUCA TESTARELLI 182
    2 LUCIANO PISANELLO 137
    3 ALESSIA COLANTONI 68
    4 BRUNO SBARDELLA 177
    5 SILVANA FIORE 37
    6 EZIO PALUZZI 23
    7 FRANCESCA ALTOMARE 38
    8 MARIA ANGELA BUFALINO 6
    9 ROSA COVIELLO 88
    10 CINZIA CAMMERESI 5
    11 MAURO CESI 2
    12 CLAUDIO CUTOLO 32
    13 VITTORIO DILUISE 5
    14 TIZIANA TERESA DI MAMBRO 30
    15 PAOLO DEPUNZIO 3
    16 CHIARA FABIANO 3
    17 CINZIA GABRIELLA FALANGONE 14
    18 ANTONELLO FISCHETTI 1
    19 VITTORIO FRATELLO 40
    20 MONICA FREDA 8
    21 NICOLETTA GRASSO 28
    22 SABRINA LA STELLA 16
    23 TERESA LAFAURIES 7
    24 ALESSANDRO LATINI 56
    25 ANNAMARIA LOMBARDO 7
    26 KATE NICCOLE CABRAL MAGSINO 33
    27 NADIA MANCINI 17
    28 MASSIMO MANZO 111
    29 ANTONIO MELCHIONNA 6
    30 CONCETTA MARIA MODICA 8
    31 BRUNO MOSCARELLI 85
    32 MAURIZIO PASSAMONTI 7
    33 PASQUALE PASTORE 1
    34 ALESSANDRO PELEGGI 4
    35 LUIGI PIETRUCCI 1
    36 GIANLUCA POSCENTE 71
    37 GIOVANNI RIEFOLO 2
    38 MARIO RIZZUTO 7
    39 SIMONE ROSSI 10
    40 GALINA SAVA 1
    41 SANDRO TARSIA 6
    42 GIULIA TROTTA 6
    43 GIOVANNI ANDREA CALLEA 176
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    RADICALI FEDERALISTI LAICI ECOLOGISTI
  • LISTA NR. 17
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 RICCARDO MAGI 2.606
    2 VERONICA ALFONSI 325
    3 DAVIDE AMBROSINI 34
    4 STEFANO ARISTA 25
    5 DEMETRIO BACARO 82
    6 LEONE BARILLI BONACELLI 18
    7 FRANCESCA BATTISTELLI 42
    8 ROCCO BERARDO 292
    9 FEDERICA BORGHI 21
    10 GENEA CANELLES 20
    11 ALESSANDRO CAPRICCIOLI 224
    12 VITTORIO CERADINI 37
    13 FABRIZIO CIANCI 72
    14 ROBERTO CICCIOMESSERE 34
    15 CARLO D’AMMASSA 62
    16 FRANCESCA D’ESPOSITO 6
    17 MARIA GIOVANNA DEVETAG 29
    18 MASSIMO FARINELLA 227
    19 LAURA FOIS 32
    20 GUSTAVO FRATICELLI 11
    21 FILOMENA GALLO 355
    22 PAOLA GANDOLFI 9
    23 SIMONETTA LUX 70
    24 FABRIZIA MASCOLO 118
    25 ALESSANDRO MASSARI 71
    26 GIUSEPPE MAZZIOTTI 31
    27 FRANCESCO MINGIARDI 86
    28 LEONARDO MOLINARI 55
    29 LEONARDO MONACO 76
    30 LUIGI MONTEVECCHI 62
    31 VALENTINO PAESANI 27
    32 LAURA PALMIERI 60
    33 GIULIANO PASTORI 18
    34 LUCA PATAVINO 16
    35 VITO PAOLO QUINTO 9
    36 ALDO RAVAZZI 7
    37 RAFFAELLA ROJATTI 50
    38 LOREDANA RONDELLI 17
    39 WILHELMINE SCHETT 335
    40 LUISA SIMEONE 30
    41 GIANFRANCO SPADACCIA 59
    42 SARA TESCIONE 102
    43 MARIA GIGLIOLA TONIOLLO 32
    44 CARLO TROILO 64
    45 DAVIDE TUTINO 115
    46 PAOLO VIOLI 39
    47 ELVIRA ZACCARI 21
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    PARTITO DEMOCRATICO – GIACHETTI SINDACO
  • LISTA NR. 18
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 PIERA LEVI MONTALCINI 1.075
    2 ANNA PAOLA CONCIA 2.282
    3 CRISTIANO DAVOLI 1.126
    4 DANILO AMELINA 809
    5 MARIANO ANGELUCCI 1.875
    6 VALERIA BAGLIO 3.054
    7 SALVO BARRANO 724
    8 ERICA BATTAGLIA 2.263
    9 ELISA BOLTRI 74
    10 DOMENICO BORRELLI 169
    11 GIULIO BUGARINI 2.249
    12 ANDREA CASU 1.864
    13 GIUSEPPE CAVALLO 428
    14 RICCARDO CORBUCCI 1.450
    15 ORLANDO CORSETTI 3.008
    16 ADRIANO COSTANTINO 83
    17 ALESSANDRO COZZA 1.297
    18 MICHELA DI BIASE 5.186
    19 CARLA DI TOMMASO 146
    20 BEATRICE FAINA 57
    21 CECILIA FANNUNZA 1.786
    22 MARIA PIA FEDERICI 1.188
    23 ROBERTO FERA 645
    24 CARLA CONSUELO FERMARIELLO 1.636
    25 IMMACOLATA ANTONIETTA GIULIANI 68
    26 ELISABETTA GIUSTINI 290
    27 ELENA PATRIZIA IMPROTA 846
    28 ANNA LODESERTO 158
    29 ANTONELLO MAGLIARI 74
    30 ESTELLA MARINO 1.704
    31 LOREDANA MERLUZZI 178
    32 LUCIA FIDALMA MOSIELLO 185
    33 MARCO PALUMBO 4.867
    34 DANIELE PARRUCCI 1.494
    35 ANTONGIULIO PELONZI 3.599
    36 GABRIELLA PESA 293
    37 PIERO PETRINI 298
    38 ILARIA PICCOLO 4.484
    39 FABIO POMPEI 1.446
    40 ARIANNA QUARTA 30
    41 ANDREA SGRULLETTI 801
    42 MASSIMILIANO SILVI 65
    43 GIULIA TEMPESTA 2.871
    44 DANIELA TIBURZI 779
    45 MARCO TOLLI 1.831
    46 VALENTINA URBINI 307
    47 GIOVANNI ZANNOLA 2.429
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    CASAPOUND ITALIA
  • LISTA NR. 19
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 DAVIDE DI STEFANO 1.063
    2 CARLOTTA CHIARALUCE 1.352
    3 ALESSANDRO AGUZZETTI 57
    4 PIERGIORGIO ALAIMO 23
    5 FRANCESCO AMATO 17
    6 FLAVIO GIUSEPPE ANTONINI 34
    7 DOMENICO BENEVENTO 23
    8 PATRIZIA BOIRIVANT 4
    9 CARLO MARIA BRESCHI 100
    10 EMILIANO BUCCHI 10
    11 ROBERTO CAPPIELLO 48
    12 FABIANA CARUSO 9
    13 MARCO CASASANTA 5
    14 LUCA CERQUONI 45
    15 FRANCESCA ROMANA CERRI 14
    16 FLAVIA DI PALMA 25
    17 ANDREA GIGLIESI 7
    18 FRANCESCA GRAZIOSI 6
    19 GIAN PIERO JOIME 26
    20 ROBERTO MAGGI 77
    21 MASSIMILIANO MANGIAVACCHI 7
    22 DOMENICO PALAMARA 39
    23 MIRKO PIERSANTI 27
    24 CARMEN PIZZIRUSSO 20
    25 LUCREZIA PORTANOVA 8
    26 SABRINA PROPERZI 2
    27 MASSIMILIANO RIGUTINI 30
    28 MARICA ROSSI 30
    29 RITA SERAFINI 9
    30 DOMITILLA SOTTILE 23
    31 PAOLO TARQUINI 41
    32 PAOLO TONELLI 51
    33 FRANCESCA VALERIANO 5
    34 ENRICO VICICONTE 21
    35 PAOLO ZORZATO 16
    36 SONIA PILERI 7
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    SINISTRA X ROMA FASSINA SINDACO
  • LISTA NR. 20
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 TIZIANA PERRONE 690
    2 GIANLUCA PECIOLA 2.229
    3 MARIA GEMMA AZUNI 2.742
    4 FABIO ALBERTI 1.148
    5 FLORIANA D’ELIA 670
    6 SANDRO MEDICI 3.039
    7 ENZO AMADIO 105
    8 ROSELLA ANASTASI 30
    9 PAOLO BADII 50
    10 ROSA FILOMENA BARLETTA 145
    11 PAOLA BEVERE 146
    12 FRANCO BUCCELLA 45
    13 BENEDETTA BUCCELLATO 194
    14 MANUELA CAMPITELLI 265
    15 ELISABETTA CANITANO 1.517
    16 MAURIZIO CARROZZI 667
    17 PATRIZIA CECCONI 76
    18 ANNAMARIA PROIETTI CESARETTI 345
    19 DESIREE COCCHI 123
    20 DOMENICO DANTE 140
    21 GIANNA DARELLI 123
    22 ELEONORA DI MAGGIO 470
    23 FEDERICO FALCOLINI 135
    24 ADA FRANCIA 438
    25 MASSIMILIANO FRANCO 136
    26 ISTVAN FUNDELITS 47
    27 PAOLA FUSELLI 308
    28 RENATO COSTANZO GATTI 115
    29 ROBERTO GRAMICCIA 87
    30 FABRIZIO GROSSI 121
    31 ILEANA IZZILLO 116
    32 FRANCO LUFRANI 60
    33 ANDREA MACCARI 148
    34 ANDREA MACCARRONE 178
    35 IRENE MASETTI 145
    36 GIOVANNA MEI 42
    37 GIOVANNI NICHILO’ 23
    38 PAOLO OSPICI 65
    39 MANUELA PALERMI 124
    40 GIUSEPPE REITANO 99
    41 ADRIANO ROMANO 95
    42 MAURIZIO ROSSI 148
    43 PAOLO RUZZINI 24
    44 GAETANO SEMINATORE 223
    45 FABIO SPADONI 117
    46 ALFREDO TOPPI 129
    47 TIZIANA ULERI 251
    48 ANDREA VALERI 861
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    CIVICA PER FASSINA SINDACO
  • LISTA NR. 21
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 MICHELE DAU 157
    2 RITA BRANDI 97
    3 DARIO VASSALLO 417
    4 RITA ARSENI 70
    5 MASSIMO MARNETTO 112
    6 SIMONETTA COLAIORI 204
    7 GIULIANA ALIBERTI 75
    8 MIRELLA ARCAMONE 179
    9 COSMO BIANCHINI 35
    10 FRANCESCA CAPOGNA 11
    11 ENRICO CAPUANO 124
    12 STEFANO CAROSELLI 21
    13 NATALIYA DANYLYUK 2
    14 PIETRO DE GENNARO 27
    15 MARIO DI BIANCA 17
    16 QUIRINO DI PAOLO 77
    17 GIUSEPPE DI PIERO 46
    18 SARA FALCONE 21
    19 FRANCESCO FERRONE 122
    20 FABIO FUNARI 7
    21 RAFFAELE GAMBARI 23
    22 CRISTIANA GIANI 10
    23 MARA GIULIANI 41
    24 AURELIO IANNARELLI ROSATI 34
    25 SALVATORE INSALACO 6
    26 SASKA JOVANOVIC 14
    27 BARBARA GIULIA VALENTINA LATTANZI 21
    28 LUCA LITURRI 6
    29 MARIANNA LOI 32
    30 FRANCESCA LORENZONI 2
    31 GIANFRANCO MAGGIORE 18
    32 MAURO MASSIMI 33
    33 RITA MILONE 39
    34 LORENZO MORESCHI 104
    35 ANGELA ONORI 1
    36 GIUSEPPINA PALAMARA 14
    37 CARMELO PERITO 19
    38 ANTONIO PESCATORE 22
    39 ALBERTO PETROSELLINI 67
    40 GIULIA PICCIONI 28
    41 GIUSEPPE RETTA 38
    42 CALOGERO RODOFILI 51
    43 FLORA RUCCO 2
    44 PASQUALE SERAFINI 39
    45 ROBERTO TAMMETTA 4
    46 MAURO TIRLETTI 40
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    UNIONE PENSIONATI
  • LISTA NR. 22
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 ONORATO PASSARELLI 0
    2 ANNA MERCOGLIANO 0
    3 FRANCESCO ROMEO 3
    4 LORENZO GUIDA 1
    5 SHAOGANG HU 1
    6 IGNAZIO BUZZANCA 0
    7 ANNAMARIA APRA’ 0
    8 ANDREA MARIA BALDI 0
    9 SIMONE BLANDINO 0
    10 ANNA BORRELLI 0
    11 GIOVANNI BRUZZESE 0
    12 ALBERTO COTTINI 0
    13 ROSARIO CARATOZZOLO 0
    14 DARIO CARDILLO 0
    15 WALTER CICOLINI 0
    16 LUISA CIMARELLI 0
    17 GIUSEPPE COLOMBARA 0
    18 PIETRO PAOLO CORDA 0
    19 CLARA CUSENZA 0
    20 ROSSANA D’ALESSANDRO 1
    21 ANNA DI DATO 0
    22 ANTONINO MARIA DI GIORGIO 0
    23 MIRKO DI PASQUALE 0
    24 ADAMO FULGARO 0
    25 GIUSEPPA GALLITTO 0
    26 CLAUDIA BIANCA GAZZANIGA 0
    27 CARMINE GILIBERTI 0
    28 GIUSEPPE GRANIERO 0
    29 FILOMENA GUASTAMACCHIA 0
    30 MARIA GUGLIOTTA 0
    31 RENATO IMPERIALE 0
    32 PINA LUGO 0
    33 MARIA MANZO 0
    34 MARCO MILANESI 0
    35 GIORGIO MURDOCCA 0
    36 VITA PALMERI 0
    37 CARMELA PROIETTO 1
    38 EMANUELA SAMPIERI 0
    39 GIUSEPPINA SORRENTINO 0
    40 ENRICO TARETTO 0
    41 DANIELE TRIOLONE 0
    42 LUCIA TUCCI 0
    43 MAURO VALPERGA 0
    44 VINCENZO VULLO 0
    45 RITA ZAMMARANO 0
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    LEGA CENTRO CON GIOVANNI SALVINI
  • LISTA NR. 23
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 GIOVANNI SALVINI 14
    2 GIANLUCA PASQUALI 2
    3 ALESSANDRO D’AGOSTINI 4
    4 EMILIO MAIORANA 14
    5 ANNARITA CARLADAMI DI FRANCESCO 1
    6 ANTONIO MARSON 4
    7 STEFANO SILVI 0
    8 VALENTINA NATALI 0
    9 MARIA TACCONE 0
    10 ANDREA IANNI 0
    11 MATTIA MARCHETTI 0
    12 MICHELA PATALANO 0
    13 TECLA DOSSONI 0
    14 PATRIZIA SARGENTI 0
    15 PIETRINA TULA 0
    16 ANNAMARIA SCIALLA 0
    17 EMANUELA DE CRESCENZO 0
    18 GAVINO DOSSONI 0
    19 ATTILIO PIGGIANELLI 1
    20 GRAZIANO COSSU 0
    21 VITTORIA TULA 0
    22 ALESSANDRO CESELLI 0
    23 GIULIANO MOLLI 0
    24 JONATHAN VIGI 0
    25 LUCA NICASTRO 2
    26 DAVIDE POGGI 0
    27 FABRIZIO CONTI 3
    28 ALESSIO FATTORE 0
    29 ALESSIO MASTRAGOSTINO 0
    30 FABRIZIO SEGATORI 0
    31 DARIA CAPOMASSI 0
    32 TEOBALDO D’AGOSTINI 0
    33 ELENA LONGOBARDI 0
    34 SILVIA CATINI 0
    35 GERMANA GISMONDI 0
    36 LILIANA D’AGOSTINI 0
    37 MARCO DE SANTIS 0
    38 ARMANDA ROMANO 0
    39 DINA SALLE 0
    40 PATRIZIA CARRETTO 0
    41 MARIA PIA PAOLETTO 0
    42 KATIA PIGNATTI 0
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    VIVA L’ITALIA CON TIZIANA MELONI
  • LISTA NR. 24
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 TIZIANA MELONI 5
    2 CARMELA OMERO 0
    3 MARCO TOTO’ 10
    4 SEBASTIANO EDOARDO GENDEL 10
    5 ROSSANO ZIZZARI 3
    6 ANDREW JOHN ALFONSO BULFONE 1
    7 PATRIZIA ANELLA 2
    8 ANTONETTA ROSARIA FERRARO 0
    9 LUCIA MARTE 0
    10 GIULIANO PALAZZI 1
    11 FERNANDO PERIGLI 0
    12 BRUNA SGRECCIA 0
    13 FAUSTO MARCHI 0
    14 STEFANO ALBANESI 0
    15 GIOVANNA PALOMBI 0
    16 RAFFAELE BUCCI 0
    17 LUIGI DAMIANI 0
    18 GIULIANA CAPOTONDI 0
    19 GIULIA MIELE 0
    20 CARMELA CAPOTONDI 0
    21 ROSA OMERO 0
    22 VIVIANA PASSANISI 0
    23 VIRGINIA ANGELINI 0
    24 VINCENZA MARCONI 0
    25 ACHILLE OMERO 0
    26 ATTILIO CAPOTONDI 0
    27 RAFFAELE MIELE 0
    28 ANDREA ANDELORO 0
    29 VINCENZO PASSANISI 0
    30 LAURA FIORI 0
    31 GRAZIA CORTI 0
    32 DENISE DOSSONI 0
    33 SARA BERNARDI 0
    34 MONICA MANIERI 0
    35 ROBERTO BUCCI 0
    36 MASSIMILIANO BERNARDI 0
    37 FABIO DE SANCTIS 0
    38 LUCA OLIVIERI 0
    39 GAETANO FINOCCHI 0
    40 GIACOMO DE SANCTIS 0
    41 FLAVIO POMARO 0
    42 ANDREA CORTI 0
    43 ELEUTERIO DE BIANCHI 2
    44 FABIOLA MANIERI 0
    45 GIOVANNA RUSSO 0
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    LISTA DEL GRILLO PARLANTE NO EURO
  • LISTA NR. 25
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 FRANCO GRILLO 32
    2 RENZO RABELLINO 0
    3 CINZIA ALBORNI 2
    4 FRANCESCO ALLOISIO 0
    5 GIULIANA BARBERO 0
    6 SONNY BERTOLUZZO 0
    7 SUSAN BROADLEY 0
    8 ANDREA CARTA 2
    9 AURELIANO CASALE 0
    10 CRISTIAN CIGARINI 0
    11 AMELIA COCUMELLI 0
    12 ROSA CONSIGLIO 1
    13 ERMANNO CONTE 0
    14 GUIDO DE ANGELIS 0
    15 DARIO FERRERO 1
    16 PATRIZIO GOTTA 0
    17 GUIDO GIACCARDI 0
    18 PAOLO GIACCARDI 0
    19 VITO IAFFALDANO 0
    20 LUANA LUCIA IANNOTTI 0
    21 STEFANO LA FERRARA 2
    22 SILVANA LO MAGLIO 0
    23 VINCENZO MASSINI 1
    24 ANDREA MASSONE 0
    25 VALERIA VANDA PAGLIUCA 1
    26 GIORGIO PASSINO 0
    27 VINCENZO PELLEGRINO 0
    28 FILOMENA PIARULLI 0
    29 GIANCARLO POMILLO 0
    30 MARIA LUCIANA PRONZATO 0
    31 DOMENICO RICCIARDELLA 0
    32 LORENA ROTOLO 1
    33 ANNAMARIA SCOLARI 0
    34 ANTONIO TOMMASOLI 0
    35 ROSA TORRACO 0
    36 FRANCESCO VALENTINO 0
    37 MICHELLE VALENTINO 0
    38 MARIA ROSA VIVARELLI 0
    39 FRANK ZAMPAGLIONE 0
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    MOVIMENTO PER ROMA
  • LISTA NR. 26
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 MASSIMILIANO TOTI 7
    2 MIRKO BUCCI 5
    3 SIMONE GRIFONI 0
    4 ANDREA CARICATI 0
    5 DANILO DE BIASI 1
    6 RENZO PINNA 1
    7 SALVATORE COTUGNO 0
    8 MARIA ANGUILANO 0
    9 DOMENICO BARLETTA 0
    10 PAOLA CONSORTI 9
    11 ELEONORA MANARA 2
    12 MONIA MURATORI 1
    13 MARIA LUISA LO MONTE 1
    14 FULVIA DI IULIO 4
    15 GINEVRA COSCARELLA 2
    16 PIERLUCA DAL CANTO 0
    17 EMANUELE GUTIERREZ TOMASSETTI 0
    18 EMILIO MANAÒ 0
    19 BARTOLA ISGRÒ 0
    20 SILVANA RIZZO 1
    21 ANNA MARIA BONANNO 0
    22 GRAZIA ANNA BASILE 0
    23 CARMEN ISAIA 0
    24 ROSARIA RIZZO 0
    25 CONCETTA CARAUDDO 0
    26 FRANCESCA BELLONE 0
    27 DOMENICA GIUNTA 0
    28 CATERINA CARAUDDO 0
    29 VALENTINA LO PRINZI 0
    30 ALESSANDRA BUCCA 0
    31 GIUSEPPE BONANNO 0
    32 NICOLA BONGIOVANNI 0
    33 FRANCESCO BONANNO 0
    34 GIUSEPPE ISGRÒ 1
    35 VINCENZO LO PRINZI 0
    36 FRANCESCO BONANNO 0
    37 NICOLA ISAIA 0
    38 CLAUDIO LO PRINZI 0
    39 ANGELO CARAUDDO 0
    40 SEBASTIANO MAGAZZU’ 0
    41 VITO MAGAZZU’ 0
    42 SILVANA LAQUIDARA 0
    43 ROSSANA MAGAZZU’ 0
    44 ANTONIO GISMONDI 0
    45 MASSIMILIANO GRECO 1
    46 MAURO PIROLLI 0
    47 DOMENICO OMERO 0
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    RIVOLUZIONE CRISTIANA
  • LISTA NR. 27
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 CLAUDIO SORRENTINO 35
    2 ANNUNZIATA CAMMARERE 6
    3 ROSANNA VIVIANA SILVIA BLANDINO 8
    4 EDOARDO LONGA 0
    5 GIANCARLO LAINO 72
    6 ROBERTA LATTANZI 21
    7 FABRIZIO SCIPIONI 8
    8 MICHELA TIDEI 6
    9 STEFANO RANIERI 15
    10 ALESSANDRA TROIANI 23
    11 MAURIZIO MASSIMI 10
    12 CINZIA ANGRISANO 0
    13 GIANLUCA DI GENNARO 0
    14 ROSA DE MARTINO 3
    15 FRANCESCO CERASO 4
    16 ARIANNA CLINCO 4
    17 SIMONE CIORRA 1
    18 IRENE DE GIORGIS 3
    19 FRANCO FABRIZIO 26
    20 ADRIANA IADANZA 0
    21 TITO GIORGI 4
    22 MADDALENA MANILI 4
    23 PHILIP PUTBREESE BRANCA 0
    24 HASNA IBN ZINE IDRISSI 4
    25 PAOLO FRUNCILLO 5
    26 ISANGELA RAFASCHIERI 0
    27 FRANCO ROMA 2
    28 ANNAMARIA BONANNI 20
    29 MARIO TAMMACCARO 14
    30 ERIKA LETIZIA ANNA CIANCIO 1
    31 NICOLA VIVIO 7
    32 PAMELA FORMISANO 0
    33 ADRIO ZANNONI 1
    34 KATIA GARGIULO 3
    35 ETTORE DI BARTOLOMEO 4
    36 ANNA GAROFALO 3
    37 ALESSANDRO DI GREGORIO 0
    38 VALERIA SIBILIO 0
    39 ANTONIO DOMANI 4
    40 STEFANIA SICIGNANO 0
    41 ALDO D’ONGHIA 0
    42 LICIA LEMBO 9
    43 FRANCESCO GENTILE 5
    44 MICHELE PAGANO 0
    45 ALFONSO QUARANTA 1
    46 AGOSTINO AURELIO SARZANA 2
    47 MONICA SCIPIONI 2
    48 GIOVANNA QUARANTA 1
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    LISTA STORACE – MARCHINI SINDACO
  • LISTA NR. 28
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 FRANCESCO STORACE 816
    2 CLAUDIO BARBARO 508
    3 GIUSEPPE CIARDI 227
    4 ALESSANDRA ATTILI 143
    5 ANTONIO AUMENTA 484
    6 ROBERTO BALLETTI 160
    7 ALESSANDRA BINAZZI 46
    8 ALDO MARIA BISCARDI 13
    9 MARTINO BRIZZI 163
    10 SILVIA CALABRESE 9
    11 PASQUALE CAMPAGNA 4
    12 MARIA CATANZANI 1
    13 ALBERTO CAVA 46
    14 CESIRA CRUCIANI 19
    15 GABRIELE DARIDA 43
    16 GABRIELE FELICE 83
    17 MAURIZIO FORLITI 42
    18 MAURIZIO GIANNINI 4
    19 CATIUSCIA GIORDANI 32
    20 LUISA GORGERINO 21
    21 CATERINA GRILLONE 161
    22 FRANCA IACOANGELI 12
    23 FERDINANDO KESSLER 3
    24 LUIGI LEONE 3
    25 ROBERTO LUPINI 11
    26 STEFANO MAKULA 1
    27 VINCENZO FRANCESCO MANCUSI 7
    28 PIETRO MARTINI 5
    29 MONICA MAZZONI 41
    30 MARZIA MIGLIORATI 63
    31 MASSIMILIANO MONTESANTI 24
    32 FRANCESCO PACE 14
    33 SILVANA PASQUALI 1
    34 CLAUDIO PEDROCCO 102
    35 ENNIO PIETRANGELI 2
    36 PAOLA PINNA 51
    37 ALBERTO PREZZOLINI 39
    38 STEFANO PRINCIPE 53
    39 MARIO PROCACCINI 2
    40 LUISA REGIMENTI 239
    41 MARIACRISTINA RENZI 7
    42 ALESSIO ROTELLINI 0
    43 DANIELA SCIPIONI 11
    44 MARIA CLAUDIA SIMOTTI 3
    45 CRISTINA SOLIGO 11
    46 CATIA TOSTI 42
    47 ARIANNA ZEGA 11
    48 MARCO ZOTTA 45
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    ALFIO MARCHINI SINDACO
  • LISTA NR. 29
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 ALESSANDRO ONORATO 5.227
    2 FRANCESCA BARBATO 2.737
    3 IGNAZIO COZZOLI POLI 2.917
    4 DARIO APUZZO 260
    5 VALERIO ANGELETTI 116
    6 MARCO ANTONELLI 98
    7 ANDREA AQUILINO 122
    8 ELEONORA AZZARO 25
    9 IRENE BACIARELLO 49
    10 GIANFRANCO BAFUNDI 547
    11 VALERIA MARIA GIOVANNA BARTOLOTTA 191
    12 FULVIO BONGIORNO 31
    13 NATALE BRUNETTO 60
    14 ANALIZA CEPILLO BUENO 119
    15 RODOLFO CAPOZZI 253
    16 FABRIZIO CASCAPERA 218
    17 LAURA CLAUDICANTE 239
    18 MARILENA COLELLA 67
    19 ALESSANDRA CONSORTI 931
    20 PAOLO D’ORAZIO 39
    21 JESSICA PALMIRA DE NAPOLI 2.282
    22 ANGELO DE NICOLA 243
    23 STEFANO ERBAGGI 2.160
    24 ROSALBA ESPOSITO 12
    25 CLAUDIO FAGOTTI 1.201
    26 GIORDANO FANTOZZI 49
    27 MARCO FERDINANDI 114
    28 CARLO FERRARA 153
    29 FIAMMETTA FIAMMERI 188
    30 CINZIA GIROLAMI 122
    31 ROBERTO FRANCESCO GIULIANO 189
    32 ANDREA LADILLO 40
    33 GIAN LUCA LORRAI 143
    34 MARIA MARCHIONNI 389
    35 ENIO MARFOLI 19
    36 TOMMASO MARTELLI 1.185
    37 CRISTIANA MERLI 130
    38 FABRIZIO PALMAROLI 53
    39 NICOLA PARENTI 19
    40 EUGENIO PINI 287
    41 ROBERTO PONTIROLI GOBBI 77
    42 VALFREDO POREGA 144
    43 CINZIA RENZI 107
    44 MARIA BEATRICE SCIBETTA 2.654
    45 MONICA SCONGIAFORNO 57
    46 DAVIDE SIMONCINI 27
    47 GUGLIELMO VACCARO 672
    48 LAURA VASII 24
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    RETE LIBERALE – ALFIO MARCHINI SINDACO
  • LISTA NR. 30
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 PAOLO GUZZANTI 58
    2 BARBARA DI SALVO 49
    3 ITALO FURLOTTI 12
    4 ELENA VIGLIANO 28
    5 DOMENICO MARINI 28
    6 EMANUELA MINUTO RIZZO 16
    7 ETTORE LEMBO 20
    8 MARIA TERESA PASQUALITTI 14
    9 ALESIO SALVI 0
    10 LUCILLA ROMANIELLO 8
    11 MARCO MARGANI 0
    12 SONIA ORETI 0
    13 COSMO IACOVINO 8
    14 CRISTINA BERNI 6
    15 BRUNO BRAL 12
    16 GIOVANNA CANZANO 2
    17 MASSIMO COLAVITO 0
    18 MARINA DIAMANTI 0
    19 LORENZO D’ANTIMI 4
    20 ALESSANDRA ROBERTI COZZO 1
    21 ALESSANDRO MANSI 3
    22 KARINA VALERIA MARINO 5
    23 VINCENZO VENTURA 4
    24 VALERIA MICHELETTI 0
    25 EMANUELE COSCIA 2
    26 Giuliana Emma PINTO 0
    27 DANIELE CARROCCIA 0
    28 CHRISTINE ALEXIS DURAND CARPIO 0
    29 GIANLUCA DAGA 1
    30 ADA GIPPOLITI 4
    31 FABRIZIO ASTROLOGO 27
    32 MARIANNINA FEOLA 1
    33 ANDREA FORMICONI 0
    34 ANNA FERRO 0
    35 SABRINA IAPICHINO 0
    36 ANDRES ARISTIDES APONTE 0
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    FORZA ITALIA
  • LISTA NR. 31
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 ALESSANDRA MUSSOLINI 1.492
    2 DAVIDE BORDONI 3.099
    3 DARIO ROSSIN 815
    4 SILVIO AMOROSINO 22
    5 GIORGIA ANTONILLI 59
    6 GIOVANNA ARCIPRETE 37
    7 GIOELE BALDARI 26
    8 GIUSEPPE BENNATO 4
    9 MARIA LUISA BORTOLOZZI 371
    10 MAURIZIO BRANCHICELLA 362
    11 IRENE BUCCI 162
    12 MASSIMO CALABRESE 11
    13 PASQUALE CALZETTA 845
    14 GIORGIA CARRARESE 65
    15 ELEONORA CAVALLARO 127
    16 MARIACRISTINA COPPOLA 92
    17 ELISABETTA CROSTI 108
    18 VINCENZO MICHELE D’ANGELO 56
    19 MONICA DE PINTO 247
    20 SONIA DE SANTIS 171
    21 SIMONA DE STEFANO 124
    22 LUCIA DELLO RUSSO 185
    23 CLAUDIO FALCONE 44
    24 FABIO FIESOLE 293
    25 SIMONE FOGLIO 1.772
    26 DANIELA GASPERINI 50
    27 ANTONIO GAZZELLONE 1.582
    28 GRAZIA MARIA GENTILE 1.073
    29 ROBERTA GISOTTI 3
    30 MASSIMILIANO MARIA MAGRINO 13
    31 MASSIMILIANO METALLI 59
    32 GIANCARLO MORBIDUCCI 90
    33 TAMARA PAPA 38
    34 GIOVANNI LUCA PATANO 157
    35 BASILIO PERUGINI 261
    36 LUIGI PICCAROZZI 81
    37 MAURO PICONI 460
    38 LINA PORRELLO 45
    39 ANTONIETTA POSTORIVO 326
    40 SALVATORE RINALDI 62
    41 TIZIANA ROMA 39
    42 MAURO RUFINI 38
    43 ARNALDO SARDONI 18
    44 ANTONELLA SICA 100
    45 LUCIANO SINISCALCHI 4
    46 ANTONFRANCESCO VENTURINI 373
    47 ANNA ZURLO 33
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    ROMA POPOLARE PER MARCHINI SINDACO
  • LISTA NR. 32
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 STEFANO DE LILLO 1.604
    2 FABIOLA ANITORI 155
    3 DARIO ANTONIOZZI 1.145
    4 MICHELA BARBI 15
    5 DONATELLA BARONE 104
    6 ROBERTA BETA 29
    7 MARIA CRISTINA BILLI 151
    8 FRANCESCO BORGHI 101
    9 NOEMI BRENCI 36
    10 ALESSANDRO CANTAGALLO 41
    11 MICHELANGELO CHINNI 526
    12 VINCENZO CILENTI 136
    13 FABIO COGLITORE 328
    14 PAOLO COLANGELO 79
    15 OTTAVIO COLETTA 19
    16 PAOLA D’ANDREA 27
    17 LAURA DELLA PASQUA 53
    18 NICCOLO’ DI RAIMONDO 240
    19 MASSIMO ERASMO 79
    20 PATRIZIA FERRI 20
    21 FABRIZIO FORASTIERI 78
    22 LAURA FRUSTACI 136
    23 VALERIO GELFUSA 196
    24 FRANCO GENTILE 203
    25 CHIARA GRAZIADIO 344
    26 ELENA INCHES 167
    27 BENEDETTO MARIA LA CHINA 18
    28 ANGELA LEONARDI 285
    29 LUCIALBA MAGGIORANO 100
    30 STEFANO MAGINI 3
    31 RICCARDO MAIANI 528
    32 SIMONA MARCHIZZA 464
    33 FRANCESCO MARCONE 105
    34 CARLO MATTIA 554
    35 MARIAGRAZIA IMPERIA MELFI 357
    36 ALBERTO MOSCATO 11
    37 GIUSEPPE NACCARATO 42
    38 DOMENICO NASO 676
    39 ALESSANDRO PAPA 211
    40 PASQUALE PENNISI 44
    41 LUIGIA PERILLO 57
    42 TATIANA PROTO 73
    43 ANNALISA QUINTAVALLE 49
    44 ANTONELLO REALI 6
    45 GIANCARLO SANTONI 28
    46 ROMANO SILVESTRI 36
    47 MARIASSUNTA SPINA 315
    48 RODOLFO VIOLO 70
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    MOVIMENTO CANTIERE ITALIA
  • LISTA NR. 33
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 ANGIOLINO ALBANESE 177
    2 CRISTINA ANNA ABBRUZZESE 31
    3 DAVIDE ALFIERI 8
    4 LUIGI BENEMERITO 4
    5 PAOLO BOLLICI 2
    6 CLAUDIA CALUORI 1
    7 MARTINA CALVE 8
    8 ADELE CORACI 1
    9 RAIMONDO D’AMICO 3
    10 MARCO DE DOMINICIS 15
    11 MARIO DE ROSA 0
    12 ROSA DELLA MONICA 11
    13 ROSA DI MEO 8
    14 ALFREDO DI VASTA 0
    15 CATHERINA DOMINGUEZ 3
    16 FRANCESCO ERNANDES 6
    17 VALENTINA ESPOSITO 5
    18 SIMONE FORTINI 44
    19 FRANCESCO FRENI 15
    20 DANILO GALOTTI 17
    21 FRANCESCO GUBBIOTTI 0
    22 MASSIMILIANO GUIDORENI 2
    23 CORRADO IACOPONI 1
    24 ANGELA IAFRATE 32
    25 LUCIO FEDELE LUCENTE 7
    26 MARCO LUCI 7
    27 GIUSEPPINA MADONNA 14
    28 ENRICO MEUCCI 15
    29 BICE MINICI 0
    30 MASSIMILIANO MORLINO 1
    31 LUCIANO OLIVIERI 18
    32 IRENE PALLADINI 7
    33 JADER YVETTY PENA 6
    34 EMANUELA ROMEO 101
    35 DANTE SANTILLI 2
    36 PAOLO SANTONI 30
    37 GAETANO SAPIENZA 4
    38 MARCO SIESTO 13
    39 ALESSANDRO SOLLECCHIA 4
    40 MARCO TARTAGLIA 0
    41 STEFANO VUKOREPA 32
    42 GIULIANO SABATINI 10
    43 VIVIANA CACCIAMANI 8
    44 MAURILIA SORDILLO 28
  • PREFERENZE CANDIDATI CONSIGLIERI
    IL POPOLO DELLA FAMIGLIA
  • LISTA NR. 34
  • NUMERO CANDIDATO PREF.
    1 GIANFRANCO AMATO 429
    2 LAURA TERRANA 328
    3 FABRIZIO PROIETTI TOPPI 136
    4 GIORGIO SACCO 101
    5 BEATRICE POLI 55
    6 SERGIO DELLA LENA 82
    7 GIOVANNI MARCOTULLIO 201
    8 ANGELO DE SANTIS 124
    9 DELFO FRUSONE 73
    10 ARMANDO MANTUANO 29
    11 SILVIO MARRONE 16
    12 ROSSANA MANFRON 17
    13 MAURO CHIALASTRI 19
    14 CLAUDIO PARISINI 84
    15 MASSIMO TRUDU 10
    16 MAURO CANGINI 4
    17 UGONNA UZOCHI ENRICO EKE 1
    18 ANGELO GIZZI 34
    19 GUIDO PIANESELLI 64
    20 GUIDO MASTROBUONO 30
    21 SALVATORE MONACO 8
    22 SILVIA PORCOROSSI 9
    23 ANDREA GREFFI 31
    24 ESTER CORONA 58
    25 SILVIA LODA’ 74
    26 LUDOVICA LUCIDI 6
    27 MARIA PIA PASANISI ZINGARELLO 44
    28 RICCARDO MATTEI 39
    29 DANILO ESPOSITO 75
    30 GIOVANNI FIORI 43
    31 FRANCESCA IMPACCIO 76
    32 BERNARDA RAUCCI 6
    33 MASSIMO CAPORUSCIO 50
    34 MASSIMILIANO VIOLA 11
    35 LIVIA CIANNI 60
    36 CHIARA SANMORI’ 18
    37 GIOVANNI RITA 30
    38 MARIA CHIARA DE NARDO 15
    39 CARLOTTA ANNA PALLOTTINO 23
    40 ALESSIO ABOAF 16
    41 MARIA ROSARIA SANTILLI 36
    42 CLAUDIO GALLO 5
    43 ALFREDO CESARINI 3
    44 PAOLO MARIA PERTICI 25
    45 TERESA MARIA MARTINO 14
    46 ALESSANDRA CICERO 12
    47 VINICIO GIANCARLI 4
    48 ANTONELLO SCIAUDONE 23

TOTALE DEI VOTI ALLE LISTE

Voti Validi 1.167.065 87,92
Voti Contestati 417 0,03
Schede Bianche 11.369 0,86
Schede Nulle 28.309 2,13

Voti di Lista

  • Voti %
    PARTITO COMUNISTA 9.718 0,83
    MOVIMENTO 5 STELLE 412.285 35,33
    ITALIA CRISTIANA 1.175 0,10
    FEDERAZIONE POPOLARE PER LA LIBERTÀ 3.809 0,33
    PARTITO LIBERALE ITALIANO MELONI SINDACO 10.826 0,93
    FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE MELONI SINDACO 143.309 12,28
    CON GIORGIA MELONI SINDACO 39.727 3,40
    LEGA NOI CON SALVINI 31.643 2,71
    CARLO RIENZI CODACONS X ROMA 2.504 0,21
    ASSOTUTELA LISTA CIVICA PER IL GOVERNO CITTADINO DI ROMA 842 0,07
    IORIO SINDACO 2.537 0,22
    LAICI CIVICI SOCIALISTI UNA ROSA PER ROMA GIACHETTI SINDACO 7.589 0,65
    #ROMA TORNA ROMA GIACHETTI SINDACO 48.527 4,16
    VERDI 5.735 0,49
    DEMOCRATICI E POPOLARI PIù ROMA GIACHETTI 17.192 1,47
    ITALIA DEI VALORI PER GIACHETTI SINDACO 2.942 0,25
    RADICALI FEDERALISTI LAICI ECOLOGISTI 13.904 1,19
    PARTITO DEMOCRATICO GIACHETTI SINDACO 200.790 17,20
    CASAPOUND ITALIA 13.822 1,18
    SINISTRA X ROMA FASSINA SINDACO 45.951 3,94
    CIVICA PER FASSINA SINDACO 5.765 0,49
    UNIONE PENSIONATI 1.130 0,10
    LEGA CENTRO CON GIOVANNI SALVINI 683 0,06
    VIVA L’ITALIA CON TIZIANA MELONI 255 0,02
    LISTA DEL GRILLO PARLANTE NO EURO 4.592 0,39
    MOVIMENTO PER ROMA 1.003 0,09
    RIVOLUZIONE CRISTIANA 1.744 0,15
    LISTA STORACE MARCHINI SINDACO 7.466 0,64
    ALFIO MARCHINI SINDACO 55.028 4,72
    RETE LIBERALE ALFIO MARCHINI SINDACO 1.750 0,15
    FORZA ITALIA 49.369 4,23
    ROMA POPOLARE PER MARCHINI SINDACO 15.023 1,29
    MOVIMENTO CANTIERE ITALIA 1.101 0,09
    IL POPOLO DELLA FAMIGLIA 7.329 0,63