Politica Italia

Le liste del Movimento 5 Stelle alla Camera: tutti i candidati di Grillo in tutte le regioni

Le liste del Movimento 5 Stelle alla Camera: tutti i candidati di Grillo in tutte le regioni

Le liste del Movimento 5 Stelle alla Camera: tutti i candidati di Grillo in tutte le regioni

ROMA – Ecco le liste del Movimento 5 Stelle alla Camera con tutti i candidati del partito di Beppe Grillo alle elezioni politiche 2013 in tutte le regioni e nelle circoscrizioni Europa, America settentrionale e meridionale, Asia, Africa, Oceania e Antartide.

Consulta anche: Rivoluzione Civile Camera – Sel Camera e SenatoPd Camera e Senato – Centro Democratico CameraCentro Democratico SenatoFermare il Declino SenatoFare per Fermare il Declino Camera Lista Monti Senato – Lista Monti Camera – Pdl Camera e Senato – Lega Nord CameraLega Nord Senato – Movimento 5 Stelle Senato.

2x1000 PD

Scarica il pdf o scorri l’elenco completo dal Piemonte ai collegi all’estero.

Camera Piemonte 1
COGNOME NOME
1 Castelli Laura
2 Chimienti Silvia
3 Scibona Marco
4 Airola Alberto
5 Bechis Eleonora
6 Della valle Ivan
7 Albano Daniela
8 Carlevaris Cinzia
9 Di santo Natale
10 Friscia Anna
11 Santarella Michele
12 Borsello Claudio
13 Di virgilio Daniela
14 Gianoglio Andrea
15 Cardone Margherita
16 Battagliotti Patrizia
17 Picca Valeria
18 Ricci Roberto
19 Unia Alberto
20 Valetti Federico
21 Calmistro Mirco
22 Bellanca Xavier
23 Grosso Sergio lorenzo
24 Doppioni Mauro dante
25 Falli Davide
26 Latini corazzini Yari
27 Vilardo Franco
28 Giustetti Alessandro
29 Arduino Salvatore
30 Armeni Davide
31 Turri Alberto
32 Caruso Gianpaolo
33 Fornari Antonio
34 Bertilorenzi Sara
35 Mandrini Pierluigi
36 Merotto Roberto
37 Bertero Massimo
38 Fanton Saverio
39 Maule Stefano
40 Fontanone Glauco
41 Fiore Mario
42 Murra Gian mario
43 Pizzini Bruno andrea
44 Cubito Marco
45 Galluzzi Marco
46 Lumini Danilo
47 Caria Domenico
48 Oresta Gianluca
49 Domanin Ermes
50 Varacalli Federico
51 Guasti Roberto
52 Lovera Danilo
53 Navone Angelo
54 Colacino Domenico
55 Vernero Alessandro
56 Cicchirillo Carlo
57 Vaiana Rosolino
58 Grivellino Marco
59 Del prete Luca
60 Reppucci Alessandro

Piemonte 2
COGNOME NOME
1 Dadone Fabiana
2 Martelli Carlo
3 Ghirardi Fabrizio
4 Crippa Davide
5 Campo Mauro willem
6 Barbero Simona
7 Corsini Monica
8 Busto Mirko
9 Gallo Fabrizio
10 Ieropoli Gabriella
11 Romano Paolo nicolò
12 Caiazza Gianluca
13 Avignano Fiorella
14 Turco Marisa
15 Palermo Alessandra
16 Tescari Marcello
17 Bessone Giuliano
18 Rodella Marco
19 Bissardella Niko
20 Sozzani Gabriele
21 Sessa Andrea
22 Lena Donato
23 Milan Sandra
24 Lovera Paolo
25 Colonna Davide
26 Marro Marco
27 Zaccone Pier luigi
28 Magni Giorgio
29 Viglietti Fabrizio
30 Falcioni Virgilio
31 Maffei Stefano
32 Campofiloni Ermes
33 Santamaria Davide
34 Peritz Fabrizio
35 Canazza Paolo
36 Andreoletti Giuseppe
37 Morbelli Giuseppe giovanni
38 Peloso Fanny
39 Lombardo Vincenzo
40 Cosseddu Roberto
41 Bussone Gianfranco
42 Scarsi Armin
43 Cittadino Stefano
44 Fiorino Angelo
45 Spizzico Giuseppe “avida”
46 Danna Massimo
47 Scaciga Michele
48 Barbieri Gabriele
49 Ragazzo Diego
50 Mazzotta Vincenzo
51 Silvetti Fabio
52 Casellino Luca
53 Castano Diego
54 Giuiusa Stefano Aurelio

Lombardia 1
COGNOME NOME
Carinelli Paola – Brescia – 01/04/1980
De Rosa Massimo Felice – Milano – 20/07/1979
Caso Vincenzo – Pozzuoli – 30/08/1980
Di Stefano Manlio – Palermo – 16/05/1981
Tripiedi Davide – Desio – 07/08/1984
Pesco Daniele – Monza – 17/10/1973
Amiranda Gennaro – Napoli – 11/04/1958
Russo Cristina – Milano – 13/02/1977
Cerati Andrea – Milano – 09/01/1967
Misculin Bruno Giulio Andrea – Milano – 03/12/1960
Bassani Simone – Giussano – 10/08/1974
Carlino Gesualdo Massimo – Milano – 30/10/1960
Grandi Stefano Luca – Sesto San Giovanni – 21/11/1962
Martinoia Fulvio – Milano – 28/11/1981
Franco Maurizio – Bari – 12/10/1979
Farotto Sergio – Milano – 17/01/1960
La Franca Giacomo – Realmonte – 16/05/1965
Ricci Simone – Montevarchi – 22/04/1980
Sindoni Giovanni Danilo – Milano – 05/05/1957
Bolognini Arturo – Lecco – 01/08/1955
Saglia Leonardo Pietro – Milano – 07/07/1965
Aversa Nicola – Baronissi – 06/12/1956
Rinaldi Vittorio Francesco – Tirano – 28/09/1968
Crenca Eugenio – Caserta – 25/09/1965
Garofalo Mario – Castelbaronia – 30/05/1960
Carnovale Nicola – San Nicola da Crissa – 11/09/1963
Portelli Gianluca – Vizzolo P. – 14/06/1982
Cazzola Riccardo – Milano – 16/10/1958
Stevan Roberto – Milano – 06/09/1967
Ciapparelli Mirco – Legnano – 08/05/1962
Fronterotta Ezio – Scanno – 09/06/1948
Cerasi Luca – Garbagnate Milanese – 22/10/1986
Di Marco Nicola – Bollate – 19/05/1986
Ferri Maurizio Giuseppe – Milano – 07/01/1956
Longoni Rodolfo – Seregno – 24/06/1959
Giannitelli Marco – Milano – 15/08/1962
Valensisi Sonia – Lecco – 20/11/1964

Lombardia 2
COGNOME NOME
1 Crimi Vito claudio
2 Alberti Ferdinando
3 Bignami Laura
4 Pittau Tiziana
5 Tamagna Roberto
6 Cominardi Claudio
7 Basilio Tatiana
8 Crespi Debora
9 Sorial Girgis giorgio
10 Scala Davide
11 Catalano Ivan
12 Valsecchi Fulvio
13 Sangalli Mirco
14 Gamba Nevio
15 Bonomi Paolo
16 Colombo Franco maria
17 Petraroli Cosimo
18 Bono Marco
19 Barone Fabio
20 Bronzi Paolo
21 Magni Duccio
22 Deiana Alberto
23 Montonati Valerio
24 Rosenthal Raul
25 Idra Massimo
26 Ferrari Simones
27 Franzoso Enrico
28 Di paola Daniela
29 Bacchelli Enrico
30 Pastori Massimo
31 Gavazzeni Stefano
32 Montanari Luciano
33 Dorici Rosario
34 Galliano Ferdinando

Lombardia 3
COGNOME NOME
1 Zolezzi Alberto
2 Toninelli Danilo
3 Gaetti Luigi
4 Orellana Luis alberto
5 Borelli Alberto
6 Benzi Maurizio
7 Centenaro Serafino
8 Imberti Davide
9 Visigalli Mauro
10 Buoli Andrea
11 Montanari Alessandro
12 Zanchi Roberto
13 Graziano Francesco
14 Girani Fabrizio
15 Valente Alessio
16 Bolzoni Fausto
17 Norbiato Gianluigi
18 Baggini Federico

Trentino Alto-Adige
COGNOME NOME
1 Bertagnin Milena
2 Fortini Maria teresa
3 Zanella Cristiano
4 Fraccaro Riccardo
5 Ceschinelli Luca
6 Casarin Marco
7 Borzaga Alessandro
8 D’alterio Mario
9 Perugini Andreas
10 Sbironi Andrea
11 Cunial Fabrizio
12 Nicolini Diego
13 Dell’osbel Alberto
14 Leoni Lorenzo
15 Koellensperger Paul
16 Gottardi Nicola
17 Matteotti Roberto
18 Di leonardo Bruno
19 Robbi Gian piero
20 Ceri Giovanni
21 Scuteri Ilario vincenzo
22 Molinari Claudio
23 Cracco Carlo pietro
24 Ugolini Alessandro
25 Brami Fatbardh
26 Hasanagic Muamer
27 Tomio Claudio
28 Cappelletti Bruno
29 Bartolo Roberto
30 Cicorella Raffaele
31 Bonomi Nicola
32 Lorenzin Giuseppe

Veneto 1
COGNOME NOME
1 Businarolo Francesca
2 Benedetti Silvia
3 Cappelletti Enrico
4 Rostellato Gessica
5 Endrizzi Giovanni
6 Michelotto Tiziana
7 Brugnerotto Marco
8 Conti Dario
9 Marani Annalisa
10 Celotto Francesco
11 Fantinati Mattia
12 Maggi Enrico
13 Bonotto Tarcisio
14 Turco Tancredi
15 Pernechele Gabriele
16 Dalpasso Giuseppe
17 Ferrazzi Flavio
18 Ghibellini Michele
19 Guerzoni Mathia
20 Moretto Silvia
21 Pino Fabio
22 Albiero Michele
23 Scalabrini Claudio
24 Marchiani Davide
25 Franzon Ettore
26 Zanin Samuele
27 Pimazzoni Fabio
28 Mondini Ivo
29 Miotto Donatella
30 Maccis Marco
31 Grassi Roberto
32 Dall’aglio Massimo
33 Della valle Giuseppe
34 Zevi Aldo
35 Turri Bruno
36 Diodato Patrizia
37 Quattrina Giuliano
38 Leone Massimiliano
39 Scolari Roberto
40 Tedesco Silvia
41 Zilio Mariano
42 La paglia Vittorio
43 De pauli Gino
44 Vezzaro Enrico
45 Dall’igna Giovanni
46 Ferreri Corrado
47 Gianturco Renato
48 Campanaro Paolo
49 Zani Juri
50 Fusina Mariarosa
51 Bertolin Luciano
52 Pendin Flavio
53 Vitelli Marzio
54 Bertoldi Nicola
55 Borin Giovanni paolo
56 Torre Giacomo
57 Lincetto Graziella
58 Broch Riccardo
59 Mazzucato Andrea
60 Chieppe Andrea
61 Marola Mariano
62 Tasinato Davide
63 Rigon William
64 Guiso Luca
65 De rossi Matteo
66 Moro Elio
67 Saccardo Mauro
68 Gaspari Diego
69 Iannuzzi Massimo walter
70 Zabeo Mattia
71 Peruzzo Marco
72 Salgarelli Mirco
73 Vanuzzo Valter
74 Turbiani Mattia
75 Varagnolo Daniele
76 Nicolis Thomas

Veneto 2
COGNOME NOME
1 Spessotto Arianna
2 De pin Paola
3 Da villa Marco
4 Girotto Gianni pietro
5 De giusti Marzia
6 Munerotto Federico
7 D’incà Federico
8 Cozzolino Emanuele
9 Brunetta Leonardo
10 Scarabel Simone
11 Michieli Susanna
12 Baseggio Omar
13 Vidotto Daniele
14 Bortoluzzi Giacomo
15 Bonollo Federico
16 Zanatta Diego
17 Val Marzia
18 Pasqualin Raffaella
19 Candeago Barbara
20 D’auria Carmine
21 Placella Gian luigi
22 Xausa Sonia
23 Farina Cristiano
24 Lando Barbara
25 Mainardi Nicola
26 Zamuner Davide
27 Michieletto Alessandro
28 Capriuoli Tommaso
29 Contu Francesco
30 Lenza Alessandro
31 Sambin Marco
32 Merlo Fernando
33 Marengon Adriano
34 Frassetto Edoardo
35 Pirredda Umberto
36 Merenda Lucia
37 Basato Renato
38 Gasparotto Roberta
39 Basso Claudio
40 Bellemo Giorgia
41 Pagan Giorgio
42 Stulfa Alessandro
43 Pegoraro Andrea
44 Verardo Francesco
45 Moroni Davide
46 Azzalin Piero
47 Del buono d’ondes Francesco
48 Crosato Giuliano
49 Ponzoni Andrea
50 Filippi Giulio
51 Gentile Cristiano
52 Favarel Ivan
53 Borsato Loris
54 Monni Pierfranco
55 Scopel Moreno
56 Simoncini Gianfranco
57 Capocotta Francesco
58 Vicenzino Natalino
59 Manfroi Fabio
60 D’incau Claudio
61 Salvioni Luca
62 Rosin Gilberto
63 Rigato Andrea
64 Vettoretti Sergio
65 Messinese Stefano
66 Molin Alberto
67 Righetto Massimo
68 Marzot Umberto
69 De zolt Alberto

Friuli-Venezia Giulia
COGNOME NOME
1 Rizzetto Walter
2 Prodani Aris
3 Battista Lorenzo
4 Verardo Rinaldo
5 Nardini Battista
6 Santelia Anthony
7 De anna Gaddo
8 Danieli Alessandro
9 Pitacco Tommaso
10 Deiuri Daniele
11 Milocco Leonardo
12 Bassi Alan
13 Bacci Cristian
14 Romano Emanuele
15 Kovacic Massimiliano
16 Harland Brian
17 Harland Simone
18 Romano Paolo
19 Peschier Daniele
20 Fabbroni Luca
21 Passanisi Sebastiano
22 Colombo Giovanni

Liguria
COGNOME NOME
1 De Pietro Cristina
2 Camisasso Stefano
3 Vistori Fabio
4 Sonnino Marina
5 Mantero Matteo
6 Turino Anna maria
7 Perseo Augusto
8 Assandri Umberto
9 Battelli Sergio
10 Valente Simone
11 Bortolai Maurizio
12 Ricci Paolo
13 Da pozzo Lorenzo
14 Traverso Andrea
15 Assanti-gironda Mauro
16 Persico Dario
17 Ariodante Marcella
18 Rebora Patrizia
19 Mezzone Lucio alessandro
20 Bonati Gianni
21 Bruzzone Giovanni
22 Siriani Sergio
23 Di benedetti Ivano

Emilia-Romagna
COGNOME NOME
1 Sarti Giulia
2 Montevecchi Michela
3 Mucci Mara
4 Dall’osso Matteo
5 Spadoni Maria edera
6 Gambaro Adele
7 Mussini Maria
8 Bulgarelli Elisa
9 Ferraresi Vittorio
10 Affronte Marco
11 Blancato Gabriella
12 Bernini Paolo
13 Dell’orco Michele
14 D’alessandro Andrea
15 Pelosi Roberto
16 Bisi Dario
17 Viscardi Matteo
18 Muccio Giorgio
19 Gherardini Paola
20 Della motta Tommaso
21 Bartolucci Antonella
22 Palli Andrea
23 Di monda Rosa
24 Bressanin Franco
25 Giavelli Giovanni
26 Giavolucci Daniela
27 Bimbi Patrizio
28 Valmori Carlo
29 Miti Roberta
30 Martelli Fabrizio
31 Padoan Renato
32 Ghinelli Eleonora
33 Scarponi Antonio
34 Mingozzi Matteo
35 Guardamagna Alessandro
36 Amadei Imerio
37 Costantini Francesco
38 Todaro Fabrizio
39 Brunetti Ivan
40 Maltoni Monica
41 Sassi Gianluca
42 De luca Eduardo
43 Corda Giovanni
44 Vigolini Maximiliano
45 Spalla Serenella
46 Parmeggiani Fabrizio
47 Bottazzi Cristiano
48 Torri Marco
49 Landi Fabrizio
50 Manduchi Massimo
51 Terzoni Roberto
52 Suffritti Silvia
53 Lanzi Gabriele
54 Cabassi Andrea
55 Bonicelli Michele
56 Peretti Giorgio
57 Christian Integlia
58 Ferracioli Cristian
59 Monari Pierluigi
60 Molari Mauro
61 Iascio Cesare
62 Ganzerli Raffaele
63 Curatella Cataldo
64 Feggi Enrico
65 Battistel Fausto
66 Buosi Gian piero
67 Rosso Giorgio gustavo
68 Bianchi Alessandro
69 Losi Andrea
70 Gnecchi Silvana lucia
71 Piluso Demetrio (detto dino)
72 Davoli Massimiliano
73 Ceccaroni Danilo
74 Pagoto Giuseppe
75 Tagliaferri Riccardo
76 Ronzitti Marco
77 Martini Davide
78 Fonti Marco
79 Toni Luca
80 Feduzi Erwin
81 Musella Vincenzo
82 Monti Stefano
83 Spagna Andrea
84 Spadoni Marco
85 Cicchetti Vincenzo
86 Macrelli Mauro
87 Piva Stefano francesco
88 Mazzanti Giulio
89 Panigali Patrizia
90 Conti Mirco
91 Quagliaroli Elena
92 Calisto Paolo
93 Cesari Claudio
94 Sanna Andrea
95 Franchi Roberto
96 Farci Alfredo
97 Carbonara Italo
98 Girometti Fabrizio
99 Scanzano Francesco
100 Martinini Gilberto

Toscana
COGNOME NOME
1 Bonafede Alfonso
2 Bottici Laura
3 Bencini Alessandra
4 Artini Massimo
5 Baldassarre Marco
6 Gagnarli Chiara
7 Segoni Samuele
8 Romani Maurizio
9 Paglini Sara
10 Barosco Fausto
11 Cheli Andrea
12 Di gennaro Marco
13 Raggi Andrea
14 Cozzani Patrizia
15 Curini Simone
16 Mannelli Gianna
17 Baldi Daniele
18 Angerame Donato
19 Balloni Christian
20 Iannuzzi Alessandro
21 Giardelli Ubaldo
22 Mannini Gianfranco
23 Perugini Emanuele
24 Santambrogio Enrico francesco
25 Pison Fabio
26 Di Nuccio Carlo salvatore
27 Meiattini Sara
28 Furiozzi Luca
29 Aurigi Mauro
30 Fagnini Angelo
31 Baritono Alan
32 Bianchi Gabriele
33 Chiavacci Chiara
34 Franci Tommaso
35 Polvani Luigi
36 Amenta Salvatore
37 Mecarozzi Fabio
38 Bardelli Giacomo
39 Gambineri Daniele
40 Trilli Gianni
41 Bonito Antonio
42 Castagni Maximiliano
43 Biagiotti Alessio
44 Giacomelli Massimo
45 Tenuzzo Alessandro
46 Balderi Orlando
47 Baratta Carlo
48 Bianucci Maurizio
49 Siliberti Vito
50 Puccianti Luca
51 Galardini Jonatha
52 Bertoni Maximiliano
53 Vincenti Enrico
54 Giuntoni Maurizio
55 Dini Sandro
56 Cordella Giorgio luciano
57 Chelucci Alberto
58 Ortolani Antonio
59 Galletti Leandro
60 Marino Rosanna
61 Conciarelli Dimitri
62 Grandis Roberto
63 Bini Emiliano
64 Cruciani Michele
65 Miniussi Raffaele paolo
66 Pini Andrea
67 Gufoni Marcello
68 Scardigli Brando
69 Peranzoni Giulio
70 Puntoni Paolo maria
71 Di pumpo Nicola fernando
72 Contardi Valeria
73 Misuri Giorgio
74 Sovani Raffaele
75 Gufoni Andrea
76 Caponi Francesco
77 Falusi Simone
78 Valente Omar

Umbria
COGNOME NOME
1 Ciprini Tiziana
2 Lucidi Stefano
3 Pietrelli Michele
4 Gallinella Filippo
5 Maggi Massimo
6 Marasco Filippo
7 Marocco Jacopo
8 De matteis Valeria
9 D’Amone Maria luigia
10 Cesarini Carlo
11 Cristofori Giacomo
12 Ventola Giovanni
13 Piano Alessandro
14 Balucca Candido
15 Pasculli Federico
16 Busciantella ricci Luca
17 Alfano Gabriele
18 Pavanelli Emma
19 Mariani Francesco
20 Rughi Rodolfo
21 Parente Carmelo
22 Capoccia Marco
23 Parmegiano palmieri Fabio
24 Catti Maria cristina
25 Forconi Raffaela
26 Sebasta Anna
27 Tardocchi Giovanni
28 Ghirelli Angelo
29 Cardoni Andrea
30 Polinori Fabiola
31 Casali Arnaldo
32 Vico Francesco
33 Ubaldi Luca
34 Pierucci Gianni
35 Venti Michele
36 De paolis Stefano angelo
37 Casadidio Franco
38 Aiello Massimo
39 Giommini Michele
40 Marongiu Marco
41 Pelliccia Margherita
42 Cannavicci Andrea
43 Mesca Fabrizio
44 Simonetti Luca
45 Filippo Giovanni
46 Lostorto Luca
47 Peccini Enrico
48 Cuppoloni Isabella
49 Testaguzza Daniele
50 Ripepi Mario
51 Biagetti Barbara
52 Proietti Claudio
53 Bisori Sergio
54 Angelini Lucio
55 Buonfrate Fabio
56 Taglialatela Gianluigi
57 Tanzillo Antonio
58 Puletti Giuliano
59 Fociani Fabio
60 Baroni Tiziano
61 Biagiotti Andrea
62 Tolomei Riccardo
63 Chiari Alessandro
64 Baldini Emanuele
65 Mattia Marco
66 Bruschini Giovanni
67 Vanni Rossi
68 Sollevanti Mauro
69 Viola Nicolò
70 Mancone Salvatore
71 Wheeler Sean christian
72 Lodi Roberto
73 Vecchietti Massimo
74 Marani Riccardo
75 Tagliaferri Ascanio
76 Sileo Carmine
77 Ciferri Filippo
78 Lombardi Fausto
79 Sommei Giovanni
80 Simula Alessandro
81 Santi Alessandro

Marche
COGNOME NOME
1 Agostinelli Donatella
2 Cecconi Andrea
3 Terzoni Patrizia
4 Fittaioli Ruggero
5 Fucksia Serenella
6 Costi Marco
7 Stronati Matteo
8 Lattanzi Molisella
9 Santarelli Gabriele
10 Giorgini Peppino
11 Maggi Francesca
12 Vallerga Sabina pia
13 Bottiglieri Fabio
14 Del bello Giuliana
15 D’angelo Angela
16 Lugli Lorenzo
17 Marucci Giovanni
18 Anzuinelli Stefano
19 Bellesi Francesco
20 Campanelli Giuseppe
21 Fiordelmondo Andrea
22 Pascucci Cristiano
23 Colucci Antonio
24 Luciani Vittorio
25 Casadidio Carlo
26 Massacesi Jacopo
27 Ruello Marco
28 Frisoli Angelo
29 Fontana Giovanni
30 Marini Ettore
31 Palmucci Roberto
32 Sabbatini Roberto
33 Ghiotti Antonio
34 Mei Stefano
35 Olivieri Fidel
36 Palestini Giancarlo
37 Brandi Carlo
38 La rovere Guido
39 Medori Fabrizio
40 Massaccesi Sergio
41 Rossi Mauro
42 Ghiotti Alessandro
43 Laudenzi Stefano
44 Marani Alberto
45 Moresi Marco
46 Michelini Massimo
47 De matteis Giovanni

Lazio 1
COGNOME NOME
1 Daga Federica
2 Grande Marta
3 Lombardi Roberta
4 Di battista Alessandro
5 Anitori Fabiola
6 Zaccagnini Adriano
7 Taverna Paola
8 Fattori Elena
9 Ruocco Carla
10 Vignaroli Stefano
11 Ziantoni Mara
12 Merletti Augusto
13 Di pillo Giuliana
14 Pizzotti Laura
15 Azzara Tiziano
16 Anitori Attilio
17 Baroni Massimo enrico
18 Falconieri Domenico
19 Pizzuti piccoli Antonio
20 Serafini Domenico
21 Bertolini Andrea
22 La rosa Emanuele
23 Sperandio Claudio
24 Baldini Giorgio
25 Bono Fabrizio
26 Maggi Andrea
27 Mercanti Renzo
28 Caldironi Calo
29 Raspa Giuseppe
30 Barbuto Danilo
31 Dessì Emanuele
32 Tirenna Mario agatino
33 Menicocci Emanuele
34 Schettino Raffaele
35 Magarelli Alberto
36 Gallina Donato
37 Nasetti Alessandro
38 Trenta Paolo
39 Coccia Daniele
40 Perriello Giuseppe
41 Martizi Paolo
42 Pulcinelli Andrea
43 Corati Adalberto
44 Giacomini Leonardo
45 Vitiello Dario
46 La banca Mariaelena
47 Coloni Marco
48 Mariotti Luca
49 Torre Roberto
50 Fermanti Marco
51 Maricchiolo Giovanni
52 Martello Gennaro
53 Lai Paolo
54 Viscione Roberto
55 Franco Stefano
56 Pulzella Davide
57 Felice Mario
58 Fantini Maria giovanna
59 Minardi Stefano
60 Carlini Patrizio
61 Zamparini Luciano
62 Spallotta Paolo
63 Corzani Luca
64 Petitto Vincenzo
65 Siteni Massimo
66 Velleca Felice
67 Muneghina Cesare
68 Nardi Giancarlo
69 Zama Bianca maria
70 Dezi Massimo
71 Campanella Vito
72 Venturi Andrea

Lazio 2
COGNOME NOME
1 Bernini Massimiliano
2 Iannuzzi Cristian
3 Frusone Luca
4 Angelini Giulia
5 Vacciano Giuseppe
6 Cerquatelli Luca
7 Bellincampi Christian
8 Mastrangeli Marino
9 Simeoni Ivana
10 Albertini Luigi
11 Iafrate Pierpaolo
12 Nocella Giovanni
13 Accettola Paolo
14 Pizzati Dimitri
15 Cipicchia Vincenzo
16 Vallesi Marco
17 Bonomo Vincenzo
18 Giorgi Giacomo
19 Guizzaro Fabio
20 Timpone Leo
21 Ariotti Aaron
22 De girolamo Marco
23 Compagnucci Fabrizio
24 Petricca Gabriele
25 Lucangeli Fabio
26 Grani Dario
27 Gasperini Luigi
28 Della santa Mauro
29 Gabriele Filippo
30 Fortarezza Filippo
31 Salvi Luciano
32 Patarchi Gianluca
33 Nicosia Salvatore cristiano

Abruzzo
COGNOME NOME
1 Vacca Gianluca
2 Colletti Andrea
3 Blundo Enza
4 Del grosso Daniele
5 Smerilli Serena
6 Castaldi Gianluca
7 Di renzo Massimo
8 Sottanelli Elio
9 Corsi Silvio
10 Gallo Marco
11 Cortellini Denis
12 Paciocco Ivan
13 Sabatini Marco
14 Marzocchetti Silverio
15 Di bernardini Fabio
16 Straccini Gabriele
17 Pellegrini Rita pisana
18 Smarrelli Gianni
19 Nasuti Adriano
20 Enea Giancaterino
21 Sputore Pietro
22 Di fabio Loris
23 Scorrano Maurilio
24 Cristiano Gabriele
25 Nervegna Cristiano
26 D’alo’ Paride
27 Evangelista Andrea

Molise
COGNOME NOME
1 Bruzzone Arianna
2 Bottiglieri Cosmo
3 D’adamo Carmine
4 Dell’orco Riccardo
5 Casmirro Pasquale
6 D’angelo Nicola
7 Di iorio Giacomo felix
8 De simone Antonio
9 Pellecchia Gennaro
10 Traini Renzo
11 Montanaro Mario
12 Ciummo Luca
13 Di michele Davide
14 Di lisio Mario
15 Lo schiavo Francesco
16 Tropeano Elia
17 Mariano Massimiliano
18 Corriero Serafino
19 Fioralba Alessandro
20 Mecci Fernando
21 Di viesti Antonio
22 Giugliano Giannino
23 Silvestri Francesco
24 Torzi Tiziano
25 Manocchio Nino
26 Rossi Michele

Campania 1
COGNOME NOME
1 Fico Roberto
2 Di maio Luigi
3 Micillo Salvatore
4 Puglia Sergio
5 Nugnes Paola
6 Colonnese Vega
7 Gallo Luigi
8 Alcidi Emanuele
9 Pepe Bartolomeo
10 Sarli Doriana
11 Vannetiello Luca
12 Alemagna Fabio
13 Capurso Giuseppe
14 Verusio Stefania
15 Parisi Ernesto
16 Calabrese Luciana
17 Sportiello Gilda
18 Savarese Marco
19 Mazza Elisabetta
20 Marinaro Donatella
21 Orata Alessandra
22 De simone Tiziano
23 Alessi Daniele thomas
24 Sorrentino Alessia
25 Catania Dario
26 Donadio Rita
27 Goffredo Mario
28 Pennone Ferdinando
29 Menna Lucia francesca
30 Di vito Massimo
31 Civero Antimo
32 Sacco Marco
33 Zucconelli Umberto
34 Russo Maurizio
35 Improta Giammarco
36 Pagliano Alessandra
37 Sansone Mario
38 De astis Vittorio
39 Brando Ernesto
40 Iacono, detto antonello Antonio
41 Rondelli Giuseppe
42 Vaccaro Sergio
43 Iacono Davide
44 Gargiulo Paolo
45 Vellusi Claudia
46 Carotenuto Dario
47 Petriccione Ciro
48 Piccolo Maria luisa
49 Merola Raffaele
50 Laudando Salvatore
51 Iovine Gianluca
52 Lucignano Gennaro
53 Faiella Antonio
54 Impagliazzo Antonio
55 Tufano Gaetano
56 Lutzu Walter
57 Carino Vincenzo
58 Piu Carlo
59 Pignatelli Domenico

Campania 2
COGNOME NOME
1 Tofalo Angelo
2 Cioffi Andrea
3 Giordano Silvia
4 Sibilia Carlo
5 Moronese Vilma
6 Buonadonna Giuseppe
7 Laudando Bartolomeo
8 Oliviero Clemente antonio
9 Milite Pasquale
10 Nobile Giuseppe
11 Pisano Girolamo
12 D’iglio Vincenzo antonio
13 Apicella Giuseppe
14 Izzo Luca
15 Adelizzi Cosimo
16 Nazzaro Francesco
17 Lambiase Rosario
18 Pepe Rosaria
19 De cesare Francesco
20 D’Angelo Salvatore
21 Della medaglia Alessio
22 Carratu Pasquale
23 Annunziata Salvatore marco
24 De Petro Valentino
25 De Capua Nicolino
26 Pietrasanta Michele
27 Villani Guido
28 De filippo Vincenzo
29 Aquino Francesco
30 Cuomo Natalino
31 Capriglione Giuseppe
32 Furno Mario
33 Romano Agostino

Puglia
COGNOME NOME
1 Buccarella Maurizio
2 D’Ambrosio Giuseppe
3 Ciampolillo Alfonso
4 L’Abbate Giuseppe
5 De Lorenzis Diego
6 Brescia Giuseppe
7 D’Amato Rosa
8 Buccarella Tiziana
9 Donno Daniela
10 Lezzi Barbara
11 Furnari Alessandro
12 Amoruso Michele
13 Fumarola Martino
14 Scagliusi Emanuele
15 Ronzino Alfredo
16 Cariello Francesco
17 Rizzello Sonia
18 Labriola Vincenza
19 Bevacqua Francesco
20 Valente Fabio
21 Moretto Sebastiano
22 Chirulli Giuseppe
23 Larini Emanuele
24 Fago Alberto maria
25 Di Clemente Giovanni
26 Papa Tonio
27 Giglione Domenico
28 Trisolino Salvatore
29 Muci Giovanni
30 Gatto Maria
31 Casaluce Gianni
32 Castrovilli Pierangelo
33 Gatto Ida
34 Musaico Francesco
35 Gadaleta Massimiliano
36 Iannotta Gennaro
37 De Pasquale Francesco
38 Dragone Luca
39 Bottazzo Antonio
40 Iurlaro Donato
41 Agrosì Giovanni
42 Guglielmi Valerio
43 Schiavone Antonio
44 Rizzo Andrea salvatore
45 Scarpa Massimo
46 Germinario Giorgio
47 Paloscia Mario
48 Tortorella Antonio
49 Falconieri Alessandro
50 Palmisano Aldo
51 Filieri Giuseppe
52 Pellegrino Salvatore antonio
53 Quaranta Fabio
54 Festa Christian
55 Miani Lorenzo
56 Barba Giovanni
57 Daraio Innocenzo
58 Penza Antonio davide
59 Pici Oronzo
60 Resta Lucio
61 Ruggio Massimo

Basilicata
COGNOME NOME
1 Liuzzi Mirella
2 Labriola Michele
3 Perrino Giovanni
4 Petrocelli Vito
5 Savino Domenico
6 Vaccaro Rocco
7 Tramutola Gianluca
8 D’ottavio Virgilio
9 Ostuni Rocco
10 Pedicini Piernicola
11 Arcieri Giuseppe
12 Calabrese Sandro
13 Foschino barbaro Francesco
14 Materdomini Antonio
15 Romano Francesco
16 Gervasio Giancarlo
17 Ferraro Sergio
18 Papapietro Giuseppe
19 Ventrelli Daniele
20 Campiglia Mauro
21 Ciannella Francesca
22 Di virgilio Vito
23 Telesca Tonio
24 Megale Nicola
25 Quartarone Francesco
26 Patruno Vincenzo
27 Ciuffreda Francesco
28 Saponaro Vanni
29 Tomasulo Giuseppe
30 Maragno Francesco
31 Spagnuolo Mauro
32 Sacco Angelo
33 Ponte Piero
34 Chietera Mario

Calabria
COGNOME NOME
1 Nesci Dalila
2 Barbanti Sebastiano
3 Dieni Federica
4 Parentela Paolo
5 Molinari Francesco
6 Pastore Ivan
7 Di bella Melania
8 Morra Nicola
9 Cimino Isabella
10 Salvaguardia Salvatore
11 Frustaci Vincenzo
12 Auddino Giuseppe
13 Zappalà Natale rocco
14 Elia Dario
15 Raso Giorgio
16 Gatto Roberto
17 Belsito Massimo
18 Greco Raffaella
19 Ferrara Laura
20 Vivacqua Antonio
21 De rango Maria pia
22 Palermo Luigi
23 Accoti Peppino
24 Aloe Massimiliano
25 Monaco Giovanni luca
26 Vaccaro Luigi
27 Conocchiella Nicola
28 Albanese Aldo
29 Ferrari Umberto
30 Caccavo Giovanni
31 Scarpino Domenico
32 Ierardi Ludovico
33 Nisida Marco
34 Orlando Enzo
35 Canu Bachisio
36 Cugnetto Massimo
37 Pizzinga Marco
38 Folino Nicola
39 Gnisci Giberto
40 Nadile Michele
41 Carnovale Daniele
42 Ventre Carmine domenico
43 Reda Vincenzo
44 Donato Salvatore
45 Cassano Andrea
46 Bellanza Salvatore
47 Garofalo Gianpaolo
48 Barillari Luigi
49 Rinaldi Nicholas
50 Mastratisi Marco antonio
51 Barbaro Domenico
52 Geraldi Vincenzo
53 Rogato Gianfranco
54 Cutellè Salvatore
55 La tassa Ernesto
56 Mazzei Benito
57 Iacona Paolo
58 Pulvirenti Giuseppe Fabrizio
59 Prato Francesco
60 De Agazio Francesco
61 Iannelli Giuseppe
62 Perrelli Egidio
63 Canonaco Valerio
64 Cuda Carlo
65 Capparelli Giuseppe
66 Longo Giuseppe
67 Fino Gian luca
68 Romano Vincenzo
69 Linori marrelli Marco
70 Rosarno Gaetano
71 Fragiacomo Emanuele
72 Diodato Alberto
73 De luca Giuseppe
74 Pellegrini Francesco
75 Strada Antonio
76 Vinti Francesco livio
77 Vena Gianluigi
78 Ponissi Ennio

Sicilia 1
COGNOME NOME
1 Nuti Riccardo
2 Di vita Giulia
3 Campanella Francesco
4 Di benedetto Chiara
5 Santangelo Vincenzo maurizio
6 Lupo Loredana
7 Cancelleri Azzurra
8 Mannino Claudia
9 Bocchino Fabrizio
10 Lo monaco Giuseppe
11 Tancredi Sergio
12 Di caro Giovanni
13 Giannì Emma
14 Lupo Francesco
15 Salvino Pietro
16 Ragusa Mario
17 Cammarata Luigi rosario
18 Zagarrio Giuseppe
19 Pantaleone Alice
20 Dalli Cardillo Emanuele
21 Pintagro Vincenzo
22 Giulivi Mauro
23 Romano Ermanno
24 Bognanni Mirko
25 Tremamondo Laura
26 Lanzafame Salvatore
27 Piazza Giacomo
28 Stassi Giorgio
29 Vetro Alessandro
30 Sclafani Salvatore
31 Negrì Marco
32 Paradiso Stefano detto alessio
33 Dani Nereo luigi
34 Vitale Antonino
35 Santangelo Calogero
36 Ricciardi Riccardo
37 Failla Gianni
38 Schifano Calogero
39 Proto Ernesto domenico
40 Maira Croce domenico
41 Porcarelli Andrea

Sicilia 2
COGNOME NOME
1 Grillo Giulia
2 Giarrusso Mario michele
3 Curro’ Tommaso
4 Marzana Maria
5 Lorefice Marialucia
6 Catalfo Nunzia
7 D’uva Francesco
8 Bertorotta Ornella
9 Nicotra Angelo
10 Russo Leonardo
11 Rizzo Gianluca
12 Villarosa Alessio
13 D’amico Filippo
14 Curreli Rosalia
15 Alzalone Roberto
16 Nipitella Marco
17 Buda Paolo
18 Calpitano Luca
19 Saija Maria
20 Prato Caterina (titta)
21 Mazza Alfio
22 Laspada Alberto
23 Allegra Isidoro
24 Gulino Salvatore
25 Fanara Carlo
26 Pagano Savio
27 Bonanno Caterina
28 Interlicchia Rita
29 Nuciforo Gaetano
30 Sfragano Ernesto

Sardegna
COGNOME NOME
1 Corda Emanuela
2 Serra Manuela
3 Vallascas Andrea
4 Pinna Paola
5 Cotti Roberto
6 Bianchi Nicola
7 Polese Alessandro
8 Cocco Simone
9 Soddu Massimiliano
10 Paschino Leonardo
11 Congiu Angelo
12 Muresu Ellinor
13 Perra Francesco
14 Patta Antonio
15 Calabrò Gianfranco
16 Massoni Antonio
17 Tronci Stefano
18 Sotgiu Giancarlo
19 Pinna Gianni
20 Manis Fulvio Gian Battista
21 De santis Roberto
22 Sanna Giuseppe
23 Botticini Ivan
24 Pia Alessio
25 Sbandi Guido
26 Sechi Michele
27 Morvillo Massimo

Valle D’Aosta
COGNOME NOME
1 Ferrero Stefano
2 Cognetta Roberto
3 Vanzo Rinaldo

Europa
COGNOME NOME
1 De Rosa Yvonne
2 Sotiriou Nadia
3 Sensini Francesca
4 Burnelli Filippo
5 Attademo Francesco
6 Gambardella Massimiliano
7 D’ambra Andrea
8 Quinterno Loredana
9 Salani Matteo
10 Baraggia Paolo
11 Abate Andrea
12 Tacconi Alessio
13 Tricarico Giuseppe
14 Paolucci Francesco
15 Calissi Daniele
16 Signorino gelo Daniela
17 Mereu Marco
18 Ercole Folgieri
19 Caponi Giuliano
20 Antonelli Marco
21 Capponi Fabio
22 Bignami Leonardo
23 Merlin Pierluigi
24 Cecconi Massimo
25 Bianchi Daniele
26 Braggio Carlo
27 Citterio Gabriella
28 Ceroni Cabral
29 Amisano Lorenzo
30 Guardabassi Luca
31 Fazio Alessandro
32 Ceccaroni Luigi
33 Centuori Simone
34 Ferrari Mattia
35 Savari Danilo
36 Esperi Antonio
37 Pascale Diego
38 Fabbri Fabrizio
39 Loi Stefano
40 Pantalena Daniele
41 Pistoia Andrea
42 Zehetner Alessandro
43 Vizzarro Danilo
44 Morelli Massimo
45 Marchetti Luca
46 Costabile Angelo
47 Bassi Alessandro
48 Rappa Claudio
49 Marino Massimo
50 Lupaldi Giovanni
51 Galdini Bruno
52 Ghisini Stefano
53 Addesso Aniceto
54 Gionco Davide
55 Solbiati Matteo
56 Graziano Alessandro
57 Cuomo Andrea massimo
58 Cossu Celestino
59 Di persio Franco
60 Costantino Nicolo’
61 Cangi centogambe Marco
62 Giorgianni Antonino
63 Zappalá Salvatore
64 Canepa Tommaso
65 Pugliese Marco
66 Salmoiraghi Federico
67 Fettolini Marco
68 Vignali Andrea
69 Pasovic Kemal
70 Massioni Paolo
71 Farabollini Fabiomassimo
72 Fattizzo Marco
73 Cuius Blochin
74 Tidei Angelo
75 Baroni Andrea
76 Barbera Antonio
77 Bottaini Alessio
78 Defranco Bruno
79 Palmisano Giuseppe
80 Leone Arduino
81 [email protected] Dario langella
82 Nardi Andrea
83 Furia Giancarlo
84 Pilato Marcello
85 Vartuli Alan
86 Capellini Marco
87 Fiorillo Eduardo
88 Grisorio Mario
89 Fanelli Fabrizio
90 Cusani Duilio
91 Grasso Marcello
92 Giuliodori Gabriele
93 Bellini Sergio
94 Migliorini Domenico
95 Antonio Caiazzo
96 Ciccarone Diego
97 Cugnini Giacomo
98 Maccione Giovanni
99 Bonfanti Paolo
100 Pastore Gaetano
101 Gazzano Claudio
102 Milella Amedeo
103 Forabosco Flavio
104 Lonati Fabio
105 Marseglia Luca
106 Bianco Leonardo
107 Caserta Marco
108 Sciannimanico Davide
109 Novelli Pablo
110 Pellacani Filippo
111 Lacerenza Michele
112 Luisi Maurizio
113 Tumiotto Andrea
114 Giacalone Gianangelo
115 Calzolai Patrizio
116 Moscatelli Marco
117 Puccio Stefano
118 Trovero Mirko
119 Dosi Daniele
120 Battaglia Guglielmo
121 Trevisan Pietro
122 Fusco Vitale
123 Frisina Antonino
124 Frezza Piergiorgio
125 Iovino Paolo
126 Milella Vincenzo
127 Arcuri Edgardo
128 Moliterni Pietro
129 Piersimone Marco
130 Frega Demetrio simone
131 Landolfi Luigi
132 Vetriani Guglielmo
133 Gasser Heinrich
134 Massari Andrea
135 Taglini Matteo
136 Sechi Antonello
137 Valerio Nicola
138 Urso Alessandro
139 Ugo Alessandro nicolò
140 Fonzi Cruciani Marco
141 Lupoi Giuseppe
142 Lamandini Giuseppe
143 Monfroni Pierluigi
144 Colao Carlo
145 Poloni Giacomo
146 Marzano Guido
147 Marino Maurizio
148 Passaro Alessandro
149 Cannas Stefano
150 Disario Attilio
151 Pavan Giorgio
152 Gangi Giuseppe
153 Sammartino Andrea
154 De vivo Marcello

America Meridionale
COGNOME NOME
1 Francesco Tripodi
2 Rebaudengo Roberto
3 Bocchi Davide
4 Pisetta Sandro
5 Barracu Claudio
6 Guerini Pierluigi
7 Cocco Sebastiano
8 Maritano Alberto
9 Ceruti Giorgio
10 Barillà Alessandro
11 Lazzarini Diego
12 Bonfiglio Giampiero
13 Grasso Paolo
14 Droghetti Marcello

America Settentrionale e Centrale
COGNOME NOME
1 Sessarego Sandro
2 Lolli Simone
3 Daviso Eugenio
4 Busca Arturo
5 Taverna Michele
6 Berritta Roberto
7 Bellin Federico
8 Casillo Giuseppe
9 Galeotti Loriano
10 Buffa Mauro
11 Petrachi Paolo
12 Fulgaro Ivano
13 Ranalli Giulio
14 Petrini Marco
15 Janoha Andrea
16 Truccolo Roberto
17 Parisi Massimiliano

Africa, Asia, Oceania e Antartide
COGNOME NOME
1 Bassalti Omar
2 Tosatto Andrea
3 De faveri Massimo
4 Pecorari Francesco
5 Perseo Gianluca
6 Lauria Alessandro
7 Pin Ermenegildo
8 Mazzoni Piero
9 Bitti Fabrizio
10 Antognelli Fabrizio
11 Cocco Manuel
12 Ciccarelli Carlo
13 Rotondo Ruggero
14 Ravaglia Antonio
15 Ragni Michelangelo
16 Norese Yuri lorenzo
17 Ceccato Alessandro
18 Licandro Alberto
19 Cian Maurizio
20 Di maggio Rosario
21 Poles Roberto
22 Pedrini Marco
23 Petrosino Cristiano
24 Fugazzi Giorgio

5 Comments

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top