Blitz quotidiano
powered by aruba

Avellino-Como, streaming e diretta tv: dove vedere Serie B

AVELLINO – Avellino-Como, streaming e diretta tv: dove vedere Serie B. Avellino-Como, partita valida per la 40°giornata del campionato italiano di calcio di Serie B, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva da Sky Sport alle ore 15.00 ed in diretta streaming su pc, cellulari smartphone e tablet grazie all’applicazione Sky Go. La classifica ed il calendario del campionato di Serie B.

La classifica marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B. Classifica Marcatori Serie B 24 reti Lapadula (Pescara) 17 reti Cacia (Ascoli; 4 rigori) Caputo (Virtus Entella; 5 rigori) 16 reti Budimir (Crotone; 3 rigori) 15 reti Coda (Salernitana; 4 rigori)

14 reti Ganz (Como; 3 rigori) 13 reti Farias (Cagliari; 2 rigori) Vantaggiato (Livorno; 4 rigori) 12 reti Mokulu Tembe (Avellino) Maniero (Bari) Pedro (Cagliari; 4 rigori) Citro (Trapani) 11 reti Geijo (Brescia; 4 rigori) Ciano (Cesena; 3 rigori) Evacuo (Novara; 2 rigori) Ardemagni (Perugia; 2 rigori) Caprari (Pescara; 1 rigore) Donnarumma (Salernitana) Nene’ (Spezia; 1 rigore) 10 reti Caracciolo And. (Brescia; 4 rigori) Ricci (Crotone; 1 rigore) Galabinov (Novara)

Piccolo (Spezia/Vir. Lanciano; 4 rigori) Ceravolo (Ternana; 1 rigore) Falletti (Ternana) Raicevic (Vicenza) 9 reti Memushaj (Pescara; 5 rigori) Calaio’ (Spezia; 1 rigore) 8 reti Trotta (Avellino) Giannetti (Cagliari; 1 rigore)

Melchiorri (Cagliari) Sau (Cagliari) Luppi (Modena) Gonzalez P. (Novara) Ebagua (Vicenza/Como) Masucci (Virtus Entella) Di Francesco (Virtus Lanciano) Ferrari N. (Virtus Lanciano; 2 rigori) 7 reti Petagna (Ascoli; 1 rigore) Castaldo (Avellino; 1 rigore) De Luca (Bari; 1 rigore) Rosina (Bari; 1 rigore)

Morosini (Brescia) Djuric (Cesena; 1 rigore) Ragusa (Cesena) Acosty (Latina) Coronado (Trapani) Scognamiglio (Trapani) Galano (Vicenza; 2 rigori) 6 reti Sansone (Bari) Kupisz (Brescia) Dumitru (Latina) Belingheri (Modena) Granoche (Modena)

Farago’ (Novara) Mustacchio (Pro Vercelli) Di Carmine (Virtus Entella/Perug; 1 rigore) 5 reti Giorgi (Ascoli) Jankto (Ascoli) Insigne (Avellino) Dezi (Bari) Stoian (Crotone; 1 rigore) Scaglia (Latina) Stanco (Modena) Corazza (Novara) Beretta (Pro Vercelli; 1 rigore) Scavone (Pro Vercelli) Gabionetta (Salernitana)

Furlan (Ternana) Petkovic (Trapani/Vir. Entella; 2 rigori) Giacomelli (Vicenza; 1 rigore) Troiano (Virtus Entella; 2 rigori) Marilungo (Virtus Lanciano; 1 rigore) 4 reti Valiani (Bari) Embalo (Brescia) Mazzitelli (Brescia)

Kessie’ (Cesena) Sensi (Cesena; 2 rigori) Palladino (Crotone; 1 rigore) Torromino (Crotone; 2 rigori) Olivera R. (Latina; 1 rigore) Pasquato (Livorno) Parigini (Perugia) Marchi (Pro Vercelli; 2 rigori) Catellani (Spezia; 2 rigori) Avenatti (Ternana) Pagliarulo (Trapani) Ferreira (Virtus Entella) 3 reti Arini (Avellino) Gavazzi (Avellino) Tavano (Avellino) Puscas (Bari) Di Gennaro (Cagliari) Caldara (Cesena) Garritano (Cesena) Perico (Cesena) Rosseti (Cesena) Bessa (Como)

Cristiani (Como) Martella (Crotone) Zampano (Crotone) Corvia (Latina) Schiattarella (Latina) Fedato (Livorno) Mazzarani (Modena; 2 rigori) Viola (Novara) Aguirre (Perugia) Del Prete (Perugia) Prcic (Perugia) Benali (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Malonga (Pro Vercelli) Franco (Salernitana) Acampora (Spezia) Situm (Spezia) Palumbo (Ternana) Barilla’ (Trapani) Eramo (Trapani)

Fazio (Trapani) Montalto (Trapani) Scozzarella (Trapani; 2 rigori) Torregrossa (Trapani) 2 reti Addae (Ascoli) Perez (Ascoli) Bastien (Avellino) D’Angelo (Avellino) Jidayi (Avellino) Defendi (Bari) Rada (Bari) Abate (Brescia) Caracciolo Ant. (Brescia) Calabresi (Brescia/Livorno) Ceppitelli (Cagliari) Cerri (Cagliari) Deiola (Cagliari) Munari (Cagliari) Tello (Cagliari) Cinelli (Cagliari/Vicenza) Falco (Cesena) Kone’ (Cesena) Pettinari (Como) Sbaffo (Como)

Balasa (Crotone) Capezzi (Crotone) Claiton (Crotone) Ammari (Latina) Brosco (Latina) Mariga (Latina) Biagianti (Livorno) Borghese (Livorno) Cazzola (Livorno) Ceccherini (Livorno) Comi (Livorno; 1 rigore) Jelenic (Livorno) Moscati (Livorno) Nadarevic (Novara/Trapani) Belmonte (Perugia) Fabinho (Perugia) Zapata (Perugia) Fornasier (Pescara) Torreira (Pescara) Bagadur (Salernitana) Zito (Salernitana/Avellino) Brezovec (Spezia) Sciaudone (Spezia)

Belloni (Ternana) Gondo (Ternana) Meccariello (Ternana) Nizzetto (Trapani) Gatto L. (Vicenza; 2 rigori) Vita (Vicenza; 1 rigore) Cutolo (Virtus Entella) Iacoponi (Virtus Entella) Pellizzer (Virtus Entella) Di Cecco (Virtus Lanciano) 1 rete Altobelli (Ascoli) Antonini (Ascoli) Bellomo (Ascoli; 1 rigore) Caturano (Ascoli) Milanovic (Ascoli) Pecorini (Ascoli) Nitriansky (Avellino) Silva (Avellino) Di Cesare (Bari) Donati (Bari) Lazzari (Bari) Sabelli (Bari)

Dall’Oglio (Brescia) Lancini (Brescia) Balzano (Cagliari) Capuano (Cagliari) Fossati (Cagliari) Pisacane (Cagliari) Salamon (Cagliari) Cascione (Cesena) Dal Monte (Cesena) Magnusson (Cesena) Bentivegna (Como) Cassetti (Como) Gerardi (Como) Giosa (Como) Marconi (Como) Barberis (Crotone) Ferrari G. (Crotone)

Garcia (Crotone) Guy Yao (Crotone) Modesto (Crotone) Sabbione (Crotone) Salzano (Crotone; 1 rigore) Tounkara (Crotone) Boakye (Latina) Calderoni (Latina) Dellafiore (Latina) Esposito (Latina) Jefferson (Latina) Minala (Latina) Aramu (Livorno) Bunino (Livorno) Vergara (Livorno) Bentivoglio (Modena) Galloppa (Modena) Marzorati (Modena) Nardini (Modena) Olivera A. (Modena) Rubin (Modena)

Dickmann (Novara) Manconi (Novara) Poli (Novara) Rodriguez (Novara) Troest (Novara) Bianchi (Perugia) Drole (Perugia) Guberti (Perugia) Milos (Perugia) Volta (Perugia) Cappelluzzo (Pescara) Cocco (Pescara; 1 rigore) Forte (Pescara)

Mitrita (Pescara) Valoti (Pescara) Verde (Pescara) Verre (Pescara) Ardizzone (Pro Vercelli) Bani (Pro Vercelli) Coly (Pro Vercelli) Di Roberto (Pro Vercelli; 1 rigore) Emmanuello (Pro Vercelli) Gatto M. (Pro Vercelli) Germano (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Rossi (Pro Vercelli) Bovo (Salernitana) Bus (Salernitana) Colombo (Salernitana) Gatto A. (Salernitana) Ikonomidis (Salernitana) Odjer (Salernitana) Pestrin (Salernitana) Schiavi (Salernitana)

Troianiello (Salernitana) Canadjija (Spezia) Ciurria (Spezia) De Las Cuevas (Spezia) Errasti (Spezia) Migliore (Spezia) Postigo (Spezia) Pulzetti (Spezia) Terzi (Spezia; 1 rigore) Vignali (Spezia) Busellato (Ternana) Dugandzic (Ternana) Gonzalez A. (Ternana) Janse (Ternana) Masi (Ternana) Valjent (Ternana)

Vitale (Ternana; 1 rigore) De Vita (Trapani) Rizzato (Trapani) Brighenti (Vicenza) D’Elia (Vicenza) Gagliardini (Vicenza) Sbrissa (Vicenza) Signori (Vicenza) Jadid (Virtus Entella) Sestu (Virtus Entella) Bacinovic (Virtus Lanciano) Bonazzoli (Virtus Lanciano) Di Matteo (Virtus Lanciano) Lanini (Virtus Lanciano) Mammarella (Virtus Lanciano) Padovan (Virtus Lanciano) Rigione (Virtus Lanciano) Salviato (Virtus Lanciano) Vastola (Virtus Lanciano).

Immagine 1 di 16
  • YouTube, Lanciano-Avellino 1-2: highlights-video gol Serie BYouTube, Lanciano-Avellino 1-2: highlights-video gol Serie B
  • YouTube, Cagliari-Livorno 2-2: highlights-video gol Serie B
  • Ascoli-Salernitana 2-2, highlights-video gol Serie B
  • Crotone in Serie A: prima storica promozione per club
  • YouTube, Cagliari-Lanciano 1-1: highlights Serie B. Sau...
  • Crotone-Como 2-0, highlights SerieB
Immagine 1 di 16

TAG: