Blitz quotidiano
powered by aruba

Perugia-Bari, streaming e diretta tv: dove vedere Serie B

PERUGIA – Perugia-Bari, streaming e diretta tv: dove vedere Serie B. Perugia-Bari, partita valida per la 39° giornata del campionato italiano di calcio di Serie B, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva da Sky Sport alle ore 15.00 ed in diretta streaming su pc, cellulari smartphone e tablet grazie all’applicazione SkyGo. La classifica ed il calendario del campionato di Serie B.

La classifica marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B. 24 reti Lapadula (Pescara) 17 reti Caputo (Virtus Entella; 5 rigori) 16 reti Budimir (Crotone; 3 rigori) 15 reti Cacia (Ascoli; 4 rigori) Coda (Salernitana; 4 rigori) 14 reti Ganz (Como; 3 rigori) 13 reti Farias (Cagliari; 2 rigori) 12 reti Maniero (Bari)

Vantaggiato (Livorno; 4 rigori) Citro (Trapani) 11 reti Mokulu Tembe (Avellino) Geijo (Brescia; 4 rigori) Pedro (Cagliari; 3 rigori) Ciano (Cesena; 3 rigori) Evacuo (Novara; 2 rigori) Ardemagni (Perugia; 2 rigori)

Caprari (Pescara; 1 rigore) Donnarumma (Salernitana) Nene’ (Spezia; 1 rigore) 10 reti Caracciolo And. (Brescia; 4 rigori) Ricci (Crotone; 1 rigore) Galabinov (Novara) Piccolo (Spezia/Vir. Lanciano; 4 rigori) Ceravolo (Ternana; 1 rigore) Falletti (Ternana) Raicevic (Vicenza) 9 reti Memushaj (Pescara; 5 rigori) Calaio’ (Spezia; 1 rigore)

8 reti Trotta (Avellino) Melchiorri (Cagliari) Sau (Cagliari) Gonzalez P. (Novara) Ebagua (Vicenza/Como) Masucci (Virtus Entella) Di Francesco (Virtus Lanciano) Ferrari N. (Virtus Lanciano; 2 rigori) 7 reti Petagna (Ascoli;

1 rigore) Castaldo (Avellino; 1 rigore) De Luca (Bari; 1 rigore) Rosina (Bari; 1 rigore) Morosini (Brescia) Giannetti (Cagliari; 1 rigore) Djuric (Cesena; 1 rigore) Ragusa (Cesena) Acosty (Latina) Luppi (Modena) Coronado (Trapani) Scognamiglio (Trapani) 6 reti Sansone (Bari) Kupisz (Brescia) Dumitru (Latina) Belingheri (Modena) Granoche (Modena) Farago’ (Novara)

Galano (Vicenza; 1 rigore) Di Carmine (Virtus Entella/Perug; 1 rigore) 5 reti Giorgi (Ascoli) Jankto (Ascoli) Insigne (Avellino) Dezi (Bari) Stoian (Crotone; 1 rigore) Scaglia (Latina) Stanco (Modena) Corazza (Novara)

Beretta (Pro Vercelli; 1 rigore) Mustacchio (Pro Vercelli) Scavone (Pro Vercelli) Gabionetta (Salernitana) Furlan (Ternana) Petkovic (Trapani/Vir. Entella; 2 rigori) Giacomelli (Vicenza; 1 rigore) Troiano (Virtus Entella;

2 rigori) Marilungo (Virtus Lanciano; 1 rigore) 4 reti Valiani (Bari) Embalo (Brescia) Mazzitelli (Brescia) Sensi (Cesena; 2 rigori) Torromino (Crotone; 2 rigori) Olivera R. (Latina; 1 rigore) Pasquato (Livorno) Parigini (Perugia) Marchi (Pro Vercelli; 2 rigori) Catellani (Spezia;

2 rigori) Pagliarulo (Trapani) Ferreira (Virtus Entella) 3 reti Arini (Avellino) Gavazzi (Avellino) Tavano (Avellino) Puscas (Bari) Di Gennaro (Cagliari) Caldara (Cesena) Garritano (Cesena) Kessie’ (Cesena) Perico (Cesena) Rosseti (Cesena) Bessa (Como) Cristiani (Como) Martella (Crotone) Palladino (Crotone) Zampano (Crotone) Corvia (Latina) Schiattarella (Latina) Fedato (Livorno) Mazzarani (Modena; 2 rigori) Viola (Novara)

Aguirre (Perugia) Del Prete (Perugia) Prcic (Perugia) Benali (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Malonga (Pro Vercelli) Franco (Salernitana) Acampora (Spezia) Situm (Spezia) Avenatti (Ternana) Barilla’ (Trapani) Eramo (Trapani) Fazio (Trapani) Montalto (Trapani) Scozzarella (Trapani;

2 rigori) Torregrossa (Trapani) 2 reti Addae (Ascoli) Perez (Ascoli) Bastien (Avellino) D’Angelo (Avellino) Jidayi (Avellino) Defendi (Bari) Rada (Bari) Abate (Brescia) Caracciolo Ant. (Brescia) Calabresi (Brescia/Livorno) Ceppitelli (Cagliari) Cerri (Cagliari) Deiola (Cagliari)

Munari (Cagliari) Tello (Cagliari) Cinelli (Cagliari/Vicenza) Kone’ (Cesena) Pettinari (Como) Sbaffo (Como) Balasa (Crotone) Capezzi (Crotone) Claiton (Crotone) Ammari (Latina) Brosco (Latina) Mariga (Latina) Borghese (Livorno) Cazzola (Livorno) Ceccherini (Livorno) Comi (Livorno; 1 rigore)

Jelenic (Livorno) Moscati (Livorno) Nadarevic (Novara/Trapani) Belmonte (Perugia) Fabinho (Perugia) Zapata (Perugia) Fornasier (Pescara) Torreira (Pescara) Zito (Salernitana/Avellino) Brezovec (Spezia) Sciaudone (Spezia) Belloni (Ternana) Gondo (Ternana) Meccariello (Ternana) Palumbo (Ternana)

Nizzetto (Trapani) Gatto L. (Vicenza; 2 rigori) Vita (Vicenza; 1 rigore) Cutolo (Virtus Entella) Iacoponi (Virtus Entella) Pellizzer (Virtus Entella) Di Cecco (Virtus Lanciano) 1 rete Altobelli (Ascoli) Antonini (Ascoli) Bellomo (Ascoli; 1 rigore) Caturano (Ascoli) Milanovic (Ascoli) Pecorini (Ascoli) Nitriansky (Avellino) Di Cesare (Bari) Donati

(Bari) Lazzari (Bari) Sabelli (Bari) Dall’Oglio (Brescia) Lancini (Brescia) Balzano (Cagliari) Capuano (Cagliari) Fossati (Cagliari) Pisacane (Cagliari) Salamon (Cagliari) Cascione (Cesena) Dal Monte (Cesena) Falco (Cesena) Magnusson (Cesena) Bentivegna (Como) Cassetti (Como)

Gerardi (Como) Giosa (Como) Barberis (Crotone) Ferrari G. (Crotone) Garcia (Crotone) Guy Yao (Crotone) Modesto (Crotone) Sabbione (Crotone) Salzano (Crotone; 1 rigore) Tounkara (Crotone) Boakye (Latina) Calderoni (Latina)

Dellafiore (Latina) Esposito (Latina) Jefferson (Latina) Minala (Latina) Aramu (Livorno) Biagianti (Livorno) Bunino (Livorno) Vergara (Livorno)

Bentivoglio (Modena) Galloppa (Modena) Marzorati (Modena) Nardini (Modena) Olivera A. (Modena) Rubin (Modena) Dickmann (Novara) Manconi (Novara) Poli (Novara) Rodriguez (Novara) Troest (Novara) Bianchi (Perugia)

Drole (Perugia) Guberti (Perugia) Milos (Perugia) Volta (Perugia) Cappelluzzo (Pescara) Cocco (Pescara; 1 rigore) Forte (Pescara) Mitrita (Pescara) Valoti (Pescara) Verde (Pescara) Verre (Pescara) Ardizzone (Pro Vercelli) Bani (Pro Vercelli) Coly (Pro Vercelli) Di Roberto (Pro Vercelli;

1 rigore) Emmanuello (Pro Vercelli) Gatto M. (Pro Vercelli) Germano (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Rossi (Pro Vercelli) Bagadur (Salernitana) Bovo (Salernitana) Bus (Salernitana) Colombo (Salernitana) Gatto A. (Salernitana) Odjer (Salernitana) Pestrin (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Troianiello (Salernitana) Canadjija (Spezia) Ciurria (Spezia) De Las Cuevas (Spezia) Errasti (Spezia) Migliore (Spezia)

Postigo (Spezia) Pulzetti (Spezia) Terzi (Spezia; 1 rigore) Vignali (Spezia) Busellato (Ternana) Dugandzic (Ternana) Gonzalez A. (Ternana) Janse (Ternana) Masi (Ternana) Valjent (Ternana) Vitale (Ternana; 1 rigore)

De Vita (Trapani) Rizzato (Trapani) Brighenti (Vicenza) D’Elia (Vicenza) Gagliardini (Vicenza) Sbrissa (Vicenza) Signori (Vicenza) Jadid (Virtus Entella) Sestu (Virtus Entella) Bacinovic (Virtus Lanciano) Bonazzoli (Virtus Lanciano) Di Matteo (Virtus Lanciano) Lanini (Virtus Lanciano) Mammarella (Virtus Lanciano) Padovan (Virtus Lanciano) Rigione (Virtus Lanciano) Vastola (Virtus Lanciano).

Immagine 1 di 7
  • Serie B streaming diretta 39 giornata_7
Immagine 1 di 7