Sport

Calendario Girone B Serie C 2017-18

Calendario Girone B Serie C 2017-18

Calendario Girone B Serie C 2017-18

Ecco il calendario completo del girone B della Serie C 2017-18. Dopo aver accolto il ricorso del Rende e aver ammesso la squadra calabrese nel gruppo meridionale, la Lega Pro ha deciso di pubblicare solo le prime tre giornate dei gironi A, B e C, adesso composti tutti da 19 squadre, numero che prevede un turno di riposo ogni giornata per una delle 19 formazioni. Il Renate, squadra lombarda, è passato dal girone A al girone B. Il 24 agosto la Lega ha pubblicato il resto del calendario fino all’ultima giornata. Scarica il pdf con il calendario completo del girone B 2017-18.

  • La prima giornata si gioca domenica 27 agosto (ritorno il 10 dicembre)
  • Alma J. Fano-Bassano Virtus – domenica 27 agosto – 18.30
  • Mestre-Teramo – domenica 27 agosto – 18.30
  • Ravenna-Fermana – domenica 27 agosto – 20.30
  • Reggiana-Feralpisalò – domenica 27 agosto – 20.30
  • Renate-Padova – domenica 27 agosto – 20.30
  • Sambenedettese-Modena – domenica 27 agosto – 20.30
  • Santarcangelo-Pordenone – domenica 27 agosto – 18.30
  • Sudtirol-AIbinoleffe – domenica 27 agosto – 18.30
  • Vicenza-Gubbio – domenica 27 agosto – 18.30
  • riposa Triestina
  • La seconda giornata si gioca domenica 3 settembre (ritorno il 17 dicembre)
  • Albinoleffe-Mestre – domenica 3 settembre – 18.30
  • Bassano Virtus-Ravenna – domenica 3 settembre – 18.30
  • Feralpisalò-Renate – domenica 3 settembre – 18.30
  • Fermana-Sambenedettese – domenica 3 settembre – 20.30
  • Gubbio-Santarcangelo – domenica 3 settembre – 18.30
  • Modena-Vicenza – domenica 3 settembre – 20.30
  • Padova-Alma J. Fano – domenica 3 settembre – 20.30
  • Pordenone-Sudtirol – domenica 3 settembre – 18.30
  • Triestina-Reggiana – domenica 3 settembre – 18.30
  • riposa Teramo
  • La terza giornata si gioca domenica 10 settembre (ritorno il 23 dicembre)
  • Alma J. Fano-Pordenone – domenica 10 settembre – 18.30
  • Mestre-Gubbio – domenica 10 settembre – 18.30
  • Ravenna-Triestina – domenica 10 settembre – 20.30
  • Reggiana-Modena – domenica 10 settembre – 18.30
  • Renate-Albinoleffe – domenica 10 settembre – 20.30
  • Sambenedettese-Feralpisalò – domenica 10 settembre – 18.30
  • SantarcangeIo-Bassano Virtus – domenica 10 settembre – 18.30
  • Sudtirol-Fermana – domenica 10 settembre – 18.30
  • Vicenza-Teramo – domenica 10 settembre – 18.30
  • riposa Padova
  • Giornata 4
  • 17.09. 18:30 AlbinoLeffe Santarcangelo
  • 17.09. 18:30 Bassano Pordenone
  • 17.09. 18:30 FeralpiSalò Fano
  • 17.09. 18:30 Fermana Mestre
  • 17.09. 18:30 Gubbio Sambenedettese
  • 17.09. 18:30 Modena Renate
  • 17.09. 18:30 Padova Vicenza
  • 17.09. 18:30 Teramo Ravenna
  • 17.09. 18:30 Triestina Südtirol
  • Giornata 5
  • 24.09. 18:30 AlbinoLeffe Gubbio
  • 24.09. 18:30 Mestre Triestina
  • 24.09. 18:30 Pordenone Teramo
  • 24.09. 18:30 Ravenna Modena
  • 24.09. 18:30 Renate Reggiana
  • 24.09. 18:30 Sambenedettese Padova
  • 24.09. 18:30 Santarcangelo Fermana
  • 24.09. 18:30 Südtirol Bassano
  • 24.09. 18:30 Vicenza FeralpiSalò
  • Giornata 6
  • 01.10. 18:30 Bassano AlbinoLeffe
  • 01.10. 18:30 Fano Ravenna
  • 01.10. 18:30 FeralpiSalò Pordenone
  • 01.10. 18:30 Gubbio Südtirol
  • 01.10. 18:30 Modena Mestre
  • 01.10. 18:30 Padova Santarcangelo
  • 01.10. 18:30 Reggiana Sambenedettese
  • 01.10. 18:30 Teramo Fermana
  • 01.10. 18:30 Triestina Renate
  • Giornata 7
  • 04.10. 18:30 AlbinoLeffe Triestina
  • 04.10. 18:30 Fermana Bassano
  • 04.10. 18:30 Mestre Sambenedettese
  • 04.10. 18:30 Pordenone Gubbio
  • 04.10. 18:30 Ravenna Padova
  • 04.10. 18:30 Santarcangelo Reggiana
  • 04.10. 18:30 Südtirol Modena
  • 04.10. 18:30 Teramo FeralpiSalò
  • 04.10. 18:30 Vicenza Fano
  • Giornata 8
  • 08.10. 18:30 Bassano Teramo
  • 08.10. 18:30 Fano Renate
  • 08.10. 18:30 FeralpiSalò Mestre
  • 08.10. 18:30 Modena AlbinoLeffe
  • 08.10. 18:30 Padova Südtirol
  • 08.10. 18:30 Pordenone Ravenna
  • 08.10. 18:30 Reggiana Vicenza
  • 08.10. 18:30 Sambenedettese Santarcangelo
  • 08.10. 18:30 Triestina Fermana
  • Giornata 9
  • 15.10. 18:30 AlbinoLeffe Pordenone
  • 15.10. 18:30 Bassano Triestina
  • 15.10. 18:30 Fermana Vicenza
  • 15.10. 18:30 Gubbio Fano
  • 15.10. 18:30 Mestre Reggiana
  • 15.10. 18:30 Ravenna FeralpiSalò
  • 15.10. 18:30 Renate Sambenedettese
  • 15.10. 18:30 Südtirol Santarcangelo
  • 15.10. 18:30 Teramo Padova
  • Giornata 10
  • 22.10. 18:30 Fano Modena
  • 22.10. 18:30 FeralpiSalò Gubbio
  • 22.10. 18:30 Padova Bassano
  • 22.10. 18:30 Pordenone Mestre
  • 22.10. 18:30 Ravenna AlbinoLeffe
  • 22.10. 18:30 Reggiana Fermana
  • 22.10. 18:30 Renate Südtirol
  • 22.10. 18:30 Santarcangelo Teramo
  • 22.10. 18:30 Vicenza Triestina
  • Giornata 11
  • 29.10. 18:30 AlbinoLeffe Teramo
  • 29.10. 18:30 Bassano Renate
  • 29.10. 18:30 Fermana Pordenone
  • 29.10. 18:30 Gubbio Reggiana
  • 29.10. 18:30 Mestre Ravenna
  • 29.10. 18:30 Modena Padova
  • 29.10. 18:30 Sambenedettese Fano
  • 29.10. 18:30 Südtirol Vicenza
  • 29.10. 18:30 Triestina Santarcangelo
  • Giornata 12
  • 05.11. 18:30 FeralpiSalò Padova
  • 05.11. 18:30 Fermana AlbinoLeffe
  • 05.11. 18:30 Mestre Bassano
  • 05.11. 18:30 Pordenone Triestina
  • 05.11. 18:30 Reggiana Fano
  • 05.11. 18:30 Renate Gubbio
  • 05.11. 18:30 Santarcangelo Modena
  • 05.11. 18:30 Teramo Südtirol
  • 05.11. 18:30 Vicenza Sambenedettese
  • Giornata 13
  • 08.11. 18:30 Fano Santarcangelo
  • 08.11. 18:30 FeralpiSalò Fermana
  • 08.11. 18:30 Gubbio Ravenna
  • 08.11. 18:30 Modena Bassano
  • 08.11. 18:30 Padova Mestre
  • 08.11. 18:30 Reggiana Pordenone
  • 08.11. 18:30 Sambenedettese Südtirol
  • 08.11. 18:30 Triestina Teramo
  • 08.11. 18:30 Vicenza Renate
  • Giornata 14
  • 12.11. 18:30 AlbinoLeffe Fano
  • 12.11. 18:30 Bassano FeralpiSalò
  • 12.11. 18:30 Mestre Renate
  • 12.11. 18:30 Pordenone Padova
  • 12.11. 18:30 Ravenna Sambenedettese
  • 12.11. 18:30 Santarcangelo Vicenza
  • 12.11. 18:30 Südtirol Reggiana
  • 12.11. 18:30 Teramo Gubbio
  • 12.11. 18:30 Triestina Modena
  • Giornata 15
  • 19.11. 18:30 Fano Südtirol
  • 19.11. 18:30 FeralpiSalò AlbinoLeffe
  • 19.11. 18:30 Gubbio Fermana
  • 19.11. 18:30 Modena Pordenone
  • 19.11. 18:30 Padova Triestina
  • 19.11. 18:30 Reggiana Ravenna
  • 19.11. 18:30 Renate Teramo
  • 19.11. 18:30 Sambenedettese Bassano
  • 19.11. 18:30 Vicenza Mestre
  • Giornata 16
  • 26.11. 18:30 AlbinoLeffe Padova
  • 26.11. 18:30 Bassano Reggiana
  • 26.11. 18:30 Fermana Modena
  • 26.11. 18:30 Mestre Fano
  • 26.11. 18:30 Pordenone Vicenza
  • 26.11. 18:30 Ravenna Renate
  • 26.11. 18:30 Santarcangelo FeralpiSalò
  • 26.11. 18:30 Teramo Sambenedettese
  • 26.11. 18:30 Triestina Gubbio
  • Giornata 17
  • 03.12. 18:30 Fano Triestina
  • 03.12. 18:30 FeralpiSalò Südtirol
  • 03.12. 18:30 Gubbio Bassano
  • 03.12. 18:30 Modena Teramo
  • 03.12. 18:30 Padova Fermana
  • 03.12. 18:30 Reggiana AlbinoLeffe
  • 03.12. 18:30 Renate Santarcangelo
  • 03.12. 18:30 Sambenedettese Pordenone
  • 03.12. 18:30 Vicenza Ravenna
  • Giornata 18
  • 10.12. 18:30 AlbinoLeffe Sambenedettese
  • 10.12. 18:30 Bassano Vicenza
  • 10.12. 18:30 Fermana Renate
  • 10.12. 18:30 Modena Gubbio
  • 10.12. 18:30 Padova Reggiana
  • 10.12. 18:30 Santarcangelo Mestre
  • 10.12. 18:30 Südtirol Ravenna
  • 10.12. 18:30 Teramo Fano
  • 10.12. 18:30 Triestina FeralpiSalò
  • Giornata 19
  • 17.12. 18:30 Fano Fermana
  • 17.12. 18:30 FeralpiSalò Modena
  • 17.12. 18:30 Gubbio Padova
  • 17.12. 18:30 Mestre Südtirol
  • 17.12. 18:30 Ravenna Santarcangelo
  • 17.12. 18:30 Reggiana Teramo
  • 17.12. 18:30 Renate Pordenone
  • 17.12. 18:30 Sambenedettese Triestina
  • 17.12. 18:30 Vicenza AlbinoLeffe
To Top