Blitz quotidiano
powered by aruba

Cesena-Spezia, streaming – diretta tv: dove vedere playoff

CESENA – Cesena-Spezia, streaming e diretta tv: dove vedere i playoff del campionato di Serie B. Cesena-Spezia, partita valida per i playoff promozione del campionato italiano di calcio di Serie B, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva da Sky Sport alle ore 20.30 ed in diretta streaming su pc, cellulari smartphone e tablet grazie all’applicazione Sky Go. La classifica ed il calendario del campionato di Serie B.

Cesena-Spezia, cliccare qui per la diretta live della partita, valida per i playoff di Serie B, su BlitzQuotidiano.

Cesena-Spezia, formazioni ufficiali della partita. Cesena: Gomis; Fontanesi, Capelli, Magnusson, Renzetti; Kessie, Cascione; Ciano, Falco, Ragusa; Djuric. All: Drago.

Spezia: Chichizola; Migliore, Terzi, Valentini, De Col; Sciaudone, Errasti, Pulzetti; Piccolo, Catellani, Kvrzic. All: Di Carlo.

La classifica marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B al termine della regular season. 27 reti Gianluca Lapadula (Pescara) 17 reti Daniele Cacia (Ascoli; 4 rigori) Caputo (Virtus Entella; 5 rigori) 16 reti Ganz (Como; 3 rigori) Budimir (Crotone; 3 rigori) 15 reti Vantaggiato (Livorno; 5 rigori) Coda (Salernitana; 4 rigori).

14 reti Farias (Cagliari; 2 rigori) 13 reti Maniero (Bari; 1 rigore) Pedro (Cagliari; 4 rigori) Caprari (Pescara; 1 rigore) 12 reti Mokulu Tembe (Avellino) Evacuo (Novara; 3 rigori) Galabinov (Novara) Donnarumma (Salernitana) Ceravolo (Ternana; 1 rigore).

Citro (Trapani) 11 reti Caracciolo And. (Brescia; 4 rigori) Geijo (Brescia; 4 rigori) Ciano (Cesena; 3 rigori) Ricci (Crotone; 1 rigore) Ardemagni (Perugia; 2 rigori) Memushaj (Pescara; 6 rigori) Nene’ (Spezia; 1 rigore) 10 reti Sau (Cagliari) Gonzalez P. (Novara) Piccolo (Spezia/Vir. Lanciano; 4 rigori) Falletti (Ternana) Raicevic (Vicenza).

9 reti Rosina (Bari; 2 rigori) Giannetti (Cagliari; 1 rigore) Luppi (Modena) Calaio’ (Spezia; 1 rigore) Masucci (Virtus Entella) Ferrari N. (Virtus Lanciano; 3 rigori) 8 reti Trotta (Avellino) Morosini (Brescia) Melchiorri (Cagliari) Ragusa (Cesena) Scognamiglio (Trapani) Petkovic (Trapani/Vir. Entella; 3 rigori) Ebagua (Vicenza/Como).

Di Francesco (Virtus Lanciano) 7 reti Petagna (Ascoli; 1 rigore) Castaldo (Avellino; 1 rigore) De Luca (Bari; 1 rigore) Djuric (Cesena; 1 rigore) Acosty (Latina) Dumitru (Latina) Farago’ (Novara) Mustacchio (Pro Vercelli) Coronado (Trapani) Galano (Vicenza; 2 rigori) 6 reti Sansone (Bari) Kupisz (Brescia) Belingheri (Modena).

Granoche (Modena) Furlan (Ternana) Giacomelli (Vicenza; 1 rigore) Troiano (Virtus Entella; 2 rigori) Di Carmine (Virtus Entella/Perug; 1 rigore) Marilungo (Virtus Lanciano; 1 rigore) 5 reti Giorgi (Ascoli) Jankto (Ascoli) Insigne (Avellino) Dezi (Bari) Embalo (Brescia) Mazzitelli (Brescia; 1 rigore) Stoian (Crotone; 1 rigore).

Torromino (Crotone; 2 rigori) Olivera R. (Latina; 2 rigori) Scaglia (Latina) Aramu (Livorno) Stanco (Modena) Corazza (Novara) Beretta (Pro Vercelli; 1 rigore) Castiglia (Pro Vercelli) Scavone (Pro Vercelli) Gabionetta (Salernitana) Avenatti (Ternana) 4 reti Arini (Avellino) Puscas (Bari) Valiani (Bari) Di Gennaro (Cagliari) Falco (Cesena).

Kessie’ (Cesena) Rosseti (Cesena) Sensi (Cesena; 2 rigori) Palladino (Crotone; 1 rigore) Pasquato (Livorno) Del Prete (Perugia) Parigini (Perugia) Benali (Pescara) Marchi (Pro Vercelli; 2 rigori) Catellani (Spezia; 2 rigori) Pagliarulo (Trapani) Ferreira (Virtus Entella) 3 reti D’Angelo (Avellino) Gavazzi (Avellino) Tavano (Avellino) Cerri (Cagliari).

Caldara (Cesena) Garritano (Cesena) Perico (Cesena) Bessa (Como) Cristiani (Como) Martella (Crotone) Zampano G. (Crotone) Brosco (Latina) Corvia (Latina) Schiattarella (Latina) Fedato (Livorno) Mazzarani (Modena; 2 rigori) Viola (Novara) Aguirre (Perugia) Prcic (Perugia) Zapata (Perugia) Torreira (Pescara) Malonga (Pro Vercelli).

Franco (Salernitana) Acampora (Spezia) Sciaudone (Spezia) Situm (Spezia) Palumbo (Ternana) Barilla’ (Trapani) Eramo (Trapani) Fazio (Trapani) Montalto (Trapani) Scozzarella (Trapani; 2 rigori) Torregrossa (Trapani) 2 reti Addae (Ascoli) Perez (Ascoli).

Bastien (Avellino) Jidayi (Avellino) Defendi (Bari) Rada (Bari) Abate (Brescia) Caracciolo Ant. (Brescia) Calabresi (Brescia/Livorno) Ceppitelli (Cagliari) Deiola (Cagliari) Munari (Cagliari) Salamon (Cagliari) Tello (Cagliari) Cinelli (Cagliari/Vicenza).

Kone’ (Cesena) Giosa (Como) Pettinari (Como) Sbaffo (Como) Balasa (Crotone) Capezzi (Crotone) Claiton (Crotone) Ammari (Latina) Mariga (Latina) Biagianti (Livorno) Borghese (Livorno) Cazzola (Livorno) Ceccherini (Livorno) Comi (Livorno; 1 rigore) Jelenic (Livorno) Moscati (Livorno) Bentivoglio (Modena) Nadarevic (Novara/Trapani).

Belmonte (Perugia) Fabinho (Perugia) Fornasier (Pescara) Ardizzone (Pro Vercelli) Bagadur (Salernitana) Zito (Salernitana/Avellino) Brezovec (Spezia) Errasti (Spezia) Belloni (Ternana) Gondo (Ternana) Meccariello (Ternana) Valjent (Ternana).

Nizzetto (Trapani) D’Elia (Vicenza) Gatto L. (Vicenza; 2 rigori) Signori (Vicenza) Vita (Vicenza; 1 rigore) Cutolo (Virtus Entella) Iacoponi (Virtus Entella) Pellizzer (Virtus Entella) Di Cecco (Virtus Lanciano) 1 rete Altobelli (Ascoli) Antonini (Ascoli) Bellomo (Ascoli; 1 rigore) Caturano (Ascoli) Cinaglia (Ascoli) Milanovic (Ascoli) Pecorini (Ascoli).

Nitriansky (Avellino) Silva (Avellino) Di Cesare (Bari) Donati (Bari) Lazzari (Bari) Sabelli (Bari) Dall’Oglio (Brescia) Lancini (Brescia) Marsura (Brescia) Balzano (Cagliari) Capuano (Cagliari) Fossati (Cagliari) Pisacane (Cagliari) Cascione (Cesena) Dal Monte (Cesena) Magnusson (Cesena) Basha (Como) Bentivegna (Como) Cassetti (Como).

Gerardi (Como) Madonna (Como) Marconi (Como) Barberis (Crotone) Ferrari G. (Crotone) Garcia (Crotone) Guy Yao (Crotone) Modesto (Crotone) Sabbione (Crotone) Salzano (Crotone; 1 rigore) Tounkara (Crotone) Boakye (Latina) Calderoni (Latina) Dellafiore (Latina) Esposito (Latina) Jefferson (Latina) Minala (Latina) Paponi (Latina).

Bunino (Livorno) Vergara (Livorno) Galloppa (Modena) Marzorati (Modena) Nardini (Modena) Olivera A. (Modena) Rubin (Modena) Dickmann (Novara) Manconi (Novara) Poli (Novara) Rodriguez (Novara) Troest (Novara) Bianchi (Perugia) Drole (Perugia).

Guberti (Perugia) Milos (Perugia) Volta (Perugia) Cappelluzzo (Pescara) Cocco (Pescara; 1 rigore) Forte (Pescara) Mitrita (Pescara) Valoti (Pescara) Verde (Pescara) Verre (Pescara) Zampano F. (Pescara) Bani (Pro Vercelli) Coly (Pro Vercelli) Di Roberto (Pro Vercelli; 1 rigore) Emmanuello (Pro Vercelli) Gatto M. (Pro Vercelli).

Germano (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Rossi (Pro Vercelli) Bovo (Salernitana) Bus (Salernitana) Colombo (Salernitana) Gatto A. (Salernitana) Ikonomidis (Salernitana) Odjer (Salernitana) Pestrin (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Troianiello (Salernitana) Canadjija (Spezia) Ciurria (Spezia) De Las Cuevas (Spezia) Migliore (Spezia).

Postigo (Spezia) Pulzetti (Spezia) Terzi (Spezia; 1 rigore) Vignali (Spezia) Busellato (Ternana) Dugandzic (Ternana) Gonzalez A. (Ternana) Janse (Ternana) Masi (Ternana) Vitale (Ternana; 1 rigore) De Cenco (Trapani) De Vita (Trapani) Perticone (Trapani).

Rizzato (Trapani) Brighenti (Vicenza) Gagliardini (Vicenza) Sbrissa (Vicenza) Jadid (Virtus Entella) Palermo (Virtus Entella) Sestu (Virtus Entella) Sini (Virtus Entella) Staiti (Virtus Entella) Bacinovic (Virtus Lanciano) Bonazzoli (Virtus Lanciano).

Di Matteo (Virtus Lanciano) Lanini (Virtus Lanciano) Mammarella (Virtus Lanciano) Padovan (Virtus Lanciano) Rigione (Virtus Lanciano) Salviato (Virtus Lanciano) Turchi (Virtus Lanciano) Vastola (Virtus Lanciano).

Immagine 1 di 8
  • Cesena-Spezia, streaming e diretta tv: dove vedere playoff_1
  • Cesena-Spezia, streaming e diretta tv: dove vedere playoff
Immagine 1 di 8