Chievo

Chievo-Atalanta streaming e diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Chievo-Atalanta streaming - diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Chievo-Atalanta streaming – diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Chievo-Atalanta IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC (CLICCARE QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA PARTITA) – Chievo-Atalanta (orario 18:00), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie A (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv su Sky Sport e Mediaset Premium e in diretta streaming su SkyGo e Premium Play. Queste due applicazioni sono riservate agli abbonati a Sky Sport e Mediaset Premium.

Chievo Verona-Atalanta, le formazioni ufficiali.
Atalanta (3-4-3): 
Gollini; Palomino, Caldara, Masiello; Hatoboer, Freuler, de Roon, Castagne; Kurtic, Andrea Petagna, Ilicic.

ChievoVerona (3-4-1-2): Sorrentino; Cacciatore, Tomovic, Cesar, Gobbi; Bastien, Radovanovic, Hetemaj; Castro; Valter Birsa, Inglese.

Le probabili formazioni delle partite valide per la 4° giornata del campionato italiano di calcio di Serie A.

Sassuolo-Juventus
Domenica, ore 12.30
Sassuolo (3-5-2) Consigli; Cannavaro, Acerbi, Goldaniga; Lirola, Sensi, Magnanelli, Duncan, Peluso; Falcinelli, Politano
Juventus (4-2-3-1) Buffon; Lichtsteiner, Rugani, Chiellini, Asamoah; Matuidi, Pjanic; Cuadrado, Dybala, Mandzukic; Higuain

Milan-Udinese
Domenica, ore 15
Milan (3-5-2) Donnarumma; Musacchio, Bonucci, Romagnoli; Abate, Kessié, Biglia, Bonaventura, Rodriguez; Silva, Kalinic
Udinese (4-4-2) Scuffet; Larsen, Danilo, Nuytinck, Samir; De Paul, Behrami, Barak, Jankto; Maxi Lopez, Lasagna

Napoli-Benevento
Domenica, ore 15
Napoli (4-3-3) Reina; Hysaj, Raul Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne
Benevento (4-4-2) Belec; Venuti, Lucioni, Antei, Letizia; D’Alessandro Cataldi, Memushaj, Lazaar; Iemmello, Coda

Spal-Cagliari
Domenica, ore 15
Spal (3-5-2) Gomis; Salamon, Vicari, Felipe; Lazzari, Schiattarella, Viviani, Mora, Costa; Paloschi, Borriell
Cagliari (4-3-1-2) Cragno; Padoin, Pisacane, Ceppitelli, Capuano; Barella, Cigarini, Ionita; Joao Pedro; Pavoletti, Sau

Torino-Sampdoria
Domenica, ore 15
Torino (4-2-3-1) Sirigu; De Silvestri, N’koulou, Moretti, Barreca; Rincon, Baselli; Iago Falque, Ljajic, Niang; Belotti
Sampdoria (4-3-1-2) Puggioni; Sala, Silvestre, Regini, Strinic; Barreto, Torreira, Praet; Ramirez; Quagliarella, Duvan Zapata

 

Genoa-Lazio
Domenica, ore 20.45
Genoa (3-4-2-1) Perin; Biraschi, Gentiletti, Rossettini; Laxalt, Omeonga, Veloso, Lazovic; Ricci, Taarabt; Galabinov
Lazio (3-4-2-1) Strakosha; Bastos, De Vrij, Radu; Basta, Murgia, Lucas Leiva, Lulic; Luis Alberto, Milinkovic-Savic; Immobile.
(Foto Ansa).

To Top