Blitz quotidiano
powered by aruba

Coppa Italia 2016-17, tabellone primo turno: orari e arbitri designati, dirette tv e streaming

ROMA – Coppa Italia 2016-17: ecco il tabellone del primo turno, gli orari delle partite che si giocheranno fra venerdì 29 luglio e domenica 31 luglio 2016, le designazioni arbitrali e le dirette tv e streaming in programmazione su RaiSport 1.

Ad essere trasmesse in diretta tv e streaming (clicca qui per andare sul canale live del sito di RaiSport 1) saranno gli anticipi Livorno-Juve Stabia (venerdì 29 luglio) e Lecce-Altovicentino (sabato 30 luglio). Domenica 31 luglio RaiSport 1 farà vedere in diretta tv e streaming Siena-Messina.

Il secondo turno si giocherà domenica 7 agosto: clicca qui per vedere il tabellone completo della Coppa Italia 2016-17 e per vedere con chi giocheranno le squadre vincenti al primo turno.
Questi gli orari e gli arbitri designati per le partite del primo turno di Coppa Italia 2016-17:

  • Livorno-Juve Stabia (diretta RaiSport 1) 21.00 – venerdì 29 luglio – Piscopo; Marghertino-Magri; quarto uomo Tursi
  • Campodarsego-Maceratese 18.00 – sabato 30 luglio – Mantelli; Cartaino-D’Alia; quarto uomo Curti
  • Lecce-Altovicentino 21.00 – sabato 30 luglio – Strippoli; Urselli-Pacifico; quarto uomo Carella
  • Casertana-Tuttocuoio 15.00 – domenica 31 luglio – Fiorini; Colizzi-Guglielmi; quarto uomo Pashuku
  • Alessandria-Teramo 17.00 – domenica 31 luglio – Perotti; Lombardi-Mokhtar; quarto uomo De Angeli
  • Como-V. Montecatini a Pavia 17.30 – domenica 31 luglio – Guccini; Affatato-Biava; quarto uomo Gariglio
  • Carrarese-Arezzo 18.00 – domenica 31 luglio – Bertani; Gnarra-Meozzi; quarto uomo Guarnieri
  • Feralpisalò-Reggiana 18.00 – domenica 31 luglio – Amabile; Tribelli-Badoer; quarto uomo Annaloro.
  • Modena-Francavilla 18.00 – domenica 31 luglio – Mancini; Macaddino-Biasini; quarto uomo D’Ascanio.
  • Padova-Seregno 18.00 – domenica 31 luglio – Pietropaolo; Zambelli-Pappalardo; quarto uomo Marini
  • Ancona-Sudtirol 18.30 – domenica 31 luglio – Paterna; Marchi-Saccenti; quarto uomo Cudini.
  • Bassano Virtus-Fidelis Andria 20.00 – domenica 31 luglio – Zingarelli; Lenarduzzi-Sartori; quarto uomo Zufferli R.
  • Cosenza-Frattese 20.30 – domenica 31 luglio – Mastrodonato; Viola-Lacalamita; quarto uomo Ayroldi.
  • Cremonese-Fermana 20.30 – domenica 31 luglio – Prontera; Scarpa-Baldelli; quarto uomo Detta.
  • Foggia-Pontedera 20.30 – domenica 31 luglio – Panarese; Di Stefano-Mazzei; quarto uomo Natilla
  • Matera-Caronnese 20.30 – domenica 31 luglio – Valliante; Abagnara-Della Vecchia; quarto uomo Garofalo.
  • Pordenone-Grosseto 20.30 – domenica 31 luglio – Zanonato; Michieli-Nocenti; quarto uomo Lorenzin
  • Siena-Messina (diretta RaiSport 1) 21.00 – domenica 31 luglio – Paolini; Diomaiuta-Fabbro; quarto uomo Meraviglia.
Immagine 1 di 2
  • Coppa Italia 2016-17, tabellone primo turno: orari e arbitri designati, dirette tv e streamingCoppa Italia 2016-17, tabellone primo turno: orari e arbitri designati, dirette tv e streaming
  • Coppa Italia 2016-17, tabellone primo turno: orari e arbitri designati, dirette tv e streaming
Immagine 1 di 2