Crotone

Crotone-Inter streaming e diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Crotone-Inter streaming - diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Crotone-Inter streaming – diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Crotone-Inter IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC (CLICCARE QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA PARTITA DI SERIE A) – Crotone-Inter (orario 15:00), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie A (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv su Sky Sport e Mediaset Premium e in diretta streaming su SkyGo e Premium Play. Queste due applicazioni sono riservate agli abbonati a Sky Sport e Mediaset Premium.

Crotone-Inter, le formazioni ufficiali.
CROTONE (4-5-1): Cordaz; Sampirisi, Ajeti, Ceccherini, Martella; Rodhen, Barberis, Mandragora, Stoian, Trotta; Budimir. Allenatore: Davide Nicola.

 INTER (4-2-3-1): Samir Handanovic; Danilo D’Ambrosio, Skriniar, Miranda, Dalbert; Gagliardini, Borja Valero; Antonio Candreva, Joao Mario, Perisic; Icardi. Allenatore: Luciano Spalletti.

Serie A, le probabili formazioni della 4° giornata.
Fiorentina-Bologna
Sabato, ore 18
Fiorentina (4-2-3-1) Sportiello; Bruno Gaspar, Pezzella, Astori, Biraghi; Badelj, Veretout; Chiesa, Benassi, Thereau; Simeone
Bologna (4-3-3) Mirante; Krafth, Gonzalez, Helander, Masina; Taider, Donsah, Poli; Verdi, Destro, Krejci

Roma-Hellas Verona
Sabato, ore 20.45
Roma (4-3-3) Alisson; Florenzi, Juan Jesus, Manolas, Kolarov; Nainggolan, Gonalons, Pellegrini; Defrel, Dzeko, El Shaarawy
Hellas Verona (4-2-3-1) Nicolas; Caceres, Ferrari, Heurtaux, Souprayen; Bruno Zuculini, Buchel; Romulo, Bessa, Verde; Pazzini

Sassuolo-Juventus
Domenica, ore 12.30
Sassuolo (3-5-2) Consigli; Cannavaro, Acerbi, Goldaniga; Lirola, Sensi, Magnanelli, Duncan, Peluso; Falcinelli, Politano
Juventus (4-2-3-1) Buffon; Lichtsteiner, Rugani, Chiellini, Asamoah; Matuidi, Pjanic; Cuadrado, Dybala, Mandzukic; Higuain

Milan-Udinese
Domenica, ore 15
Milan (3-5-2) Donnarumma; Musacchio, Bonucci, Romagnoli; Abate, Kessié, Biglia, Bonaventura, Rodriguez; Silva, Kalinic
Udinese (4-4-2) Scuffet; Larsen, Danilo, Nuytinck, Samir; De Paul, Behrami, Barak, Jankto; Maxi Lopez, Lasagna

Napoli-Benevento
Domenica, ore 15
Napoli (4-3-3) Reina; Hysaj, Raul Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne
Benevento (4-4-2) Belec; Venuti, Lucioni, Antei, Letizia; D’Alessandro Cataldi, Memushaj, Lazaar; Iemmello, Coda

Spal-Cagliari
Domenica, ore 15
Spal (3-5-2) Gomis; Salamon, Vicari, Felipe; Lazzari, Schiattarella, Viviani, Mora, Costa; Paloschi, Borriell
Cagliari (4-3-1-2) Cragno; Padoin, Pisacane, Ceppitelli, Capuano; Barella, Cigarini, Ionita; Joao Pedro; Pavoletti, Sau

Torino-Sampdoria
Domenica, ore 15
Torino (4-2-3-1) Sirigu; De Silvestri, N’koulou, Moretti, Barreca; Rincon, Baselli; Iago Falque, Ljajic, Niang; Belotti
Sampdoria (4-3-1-2) Puggioni; Sala, Silvestre, Regini, Strinic; Barreto, Torreira, Praet; Ramirez; Quagliarella, Duvan Zapata

Chievo-Atalanta
Domenica, ore 18
Chievo Verona (4-3-1-2) Sorrentino; Cacciatore, Gamberini, Dainelli, Gobbi; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Inglese, Pucciarelli
Atalanta (3-4-1-2) Berisha; Masiello, Caldara, Toloi; Gosens, Freuler, De Roon, Castagne; Kurtic; Gomez, Petagna

Genoa-Lazio
Domenica, ore 20.45
Genoa (3-4-2-1) Perin; Biraschi, Gentiletti, Rossettini; Laxalt, Omeonga, Veloso, Lazovic; Ricci, Taarabt; Galabinov
Lazio (3-4-2-1) Strakosha; Bastos, De Vrij, Radu; Basta, Murgia, Lucas Leiva, Lulic; Luis Alberto, Milinkovic-Savic; Immobile.

To Top