Blitz quotidiano
powered by aruba

Entella-Ternana streaming e diretta tv, dove vedere Serie B

CHIAVARI – Entella-Ternana streaming-diretta tv, dove vedere Serie B. Entella-Ternana, partita valida per la 34.esima giornata del campionato italiano di calcio di Serie B, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva da Sky Sport alle ore 15.00 ed in diretta streaming su pc, cellulari smartphone e tablet grazie all’applicazione Sky Go. La classifica ed il calendario del campionato di Serie B.

La classifica marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B.
18 reti Lapadula (Pescara) 15 reti Caputo (Virtus Entella; 5 rigori) 14 reti Ganz (Como; 3 rigori) 13 reti Farias (Cagliari; 2 rigori) Budimir (Crotone; 2 rigori) 12 reti Maniero (Bari) Coda (Salernitana; 3 rigori) 11 reti Mokulu Tembe (Avellino) Geijo (Brescia; 4 rigori) Nene’ (Spezia; 1 rigore) 10 reti Vantaggiato (Livorno; 2 rigori) Evacuo (Novara; 2 rigori) Caprari (Pescara; 1 rigore) Citro (Trapani) 9 reti Cacia (Ascoli; 2 rigori) Caracciolo And.

(Brescia; 4 rigori) Ciano (Cesena; 3 rigori) Ricci (Crotone; 1 rigore) Ardemagni (Perugia; 2 rigori) Donnarumma (Salernitana) Piccolo (Spezia/Vir. Lanciano; 4 rigori) Raicevic (Vicenza) 8 reti Trotta (Avellino) Melchiorri (Cagliari) Galabinov (Novara) Memushaj (Pescara; 5 rigori) Ceravolo (Ternana) Falletti (Ternana) Masucci (Virtus Entella) 7 reti Petagna (Ascoli; 1 rigore) De Luca (Bari; 1 rigore) Morosini (Brescia) Pedro (Cagliari; 1 rigore) Djuric (Cesena; 1 rigore)

Ragusa (Cesena) Acosty (Latina) Luppi (Modena) Gonzalez P. (Novara) Calaio’ (Spezia; 1 rigore) Coronado (Trapani) Ferrari N. (Virtus Lanciano; 2 rigori) 6 reti Sansone (Bari) Kupisz (Brescia) Giannetti (Cagliari; 1 rigore) Sau (Cagliari) Ebagua (Vicenza/Como) Di Carmine (Virtus Entella/Perug; 1 rigore) Di Francesco (Virtus Lanciano) 5 reti Giorgi (Ascoli) Insigne (Avellino) Stoian (Crotone; 1 rigore) Dumitru (Latina) Belingheri (Modena) Stanco (Modena) Corazza (Novara)

Mustacchio (Pro Vercelli) Gabionetta (Salernitana) Scognamiglio (Trapani) Galano (Vicenza; 1 rigore) Giacomelli (Vicenza; 1 rigore) 4 reti Jankto (Ascoli) Castaldo (Avellino; 1 rigore) Dezi (Bari) Rosina (Bari; 1 rigore) Valiani (Bari) Sensi (Cesena; 2 rigori) Torromino (Crotone; 2 rigori) Olivera R. (Latina; 1 rigore) Pasquato (Livorno) Farago’ (Novara) Parigini (Perugia) Beretta (Pro Vercelli; 1 rigore)

Scavone (Pro Vercelli) Catellani (Spezia; 2 rigori) Furlan (Ternana) Ferreira (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 2 rigori) 3 reti Arini (Avellino) Gavazzi (Avellino) Tavano (Avellino) Embalo (Brescia) Mazzitelli (Brescia) Di Gennaro (Cagliari) Caldara (Cesena) Garritano (Cesena) Kessie’ (Cesena) Perico (Cesena) Bessa (Como) Martella (Crotone) Palladino (Crotone) Zampano (Crotone) Corvia (Latina) Schiattarella (Latina) Fedato (Livorno) Mazzarani (Modena; 2 rigori) Viola (Novara) Del Prete (Perugia) Prcic (Perugia) Benali (Pescara)

Castiglia (Pro Vercelli) Marchi (Pro Vercelli; 2 rigori) Franco (Salernitana) Situm (Spezia) Pagliarulo (Trapani) Scozzarella (Trapani; 2 rigori) Torregrossa (Trapani) Marilungo (Virtus Lanciano; 1 rigore) 2 reti Perez (Ascoli) Bastien (Avellino) D’Angelo (Avellino) Jidayi (Avellino) Defendi (Bari) Puscas (Bari) Rada (Bari) Abate (Brescia) Caracciolo Ant. (Brescia) Cerri (Cagliari) Munari (Cagliari) Tello (Cagliari) Cinelli (Cagliari/Vicenza) Kone’ (Cesena) Rosseti (Cesena) Pettinari (Como) Sbaffo (Como) Balasa (Crotone) Capezzi (Crotone)

Claiton (Crotone) Ammari (Latina) Brosco (Latina) Scaglia (Latina) Borghese (Livorno) Ceccherini (Livorno) Jelenic (Livorno) Moscati (Livorno) Granoche (Modena) Nadarevic (Novara/Trapani) Fabinho (Perugia) Zapata (Perugia) Fornasier (Pescara) Torreira (Pescara) Malonga (Pro Vercelli) Acampora (Spezia) Brezovec (Spezia) Sciaudone (Spezia) Avenatti (Ternana) Belloni (Ternana) Gondo (Ternana) Meccariello (Ternana) Palumbo (Ternana) Fazio (Trapani) Montalto (Trapani) Gatto L. (Vicenza; 2 rigori) Iacoponi (Virtus Entella)

Di Cecco (Virtus Lanciano) 1 rete Addae (Ascoli) Antonini (Ascoli) Bellomo (Ascoli; 1 rigore) Caturano (Ascoli) Milanovic (Ascoli) Nitriansky (Avellino) Zito (Avellino) Di Cesare (Bari) Donati (Bari) Sabelli (Bari) Lancini (Brescia) Balzano (Cagliari) Ceppitelli (Cagliari) Deiola (Cagliari) Fossati (Cagliari) Pisacane (Cagliari) Salamon (Cagliari) Cascione (Cesena) Falco (Cesena) Magnusson (Cesena) Bentivegna (Como) Cassetti (Como) Cristiani (Como) Gerardi (Como) Barberis (Crotone) Ferrari G. (Crotone) Guy Yao (Crotone) Sabbione (Crotone) Salzano (Crotone; 1 rigore) Tounkara (Crotone)

Dellafiore (Latina) Esposito (Latina) Jefferson (Latina) Mariga (Latina) Minala (Latina) Aramu (Livorno) Biagianti (Livorno) Bunino (Livorno) Calabresi (Livorno) Cazzola (Livorno) Comi (Livorno; 1 rigore) Vergara (Livorno) Galloppa (Modena) Marzorati (Modena) Nardini (Modena) Olivera A. (Modena) Rubin (Modena) Dickmann (Novara) Manconi (Novara) Poli (Novara) Rodriguez (Novara) Troest (Novara) Aguirre (Perugia) Belmonte (Perugia) Bianchi (Perugia) Drole (Perugia) Milos (Perugia) Volta (Perugia) Cappelluzzo (Pescara) Cocco (Pescara; 1 rigore) Forte (Pescara) Valoti (Pescara) Verde (Pescara) Verre (Pescara) Bani (Pro Vercelli) Coly (Pro Vercelli) Di Roberto (Pro Vercelli; 1 rigore) Emmanuello (Pro Vercelli) Gatto M. (Pro Vercelli)

Germano (Pro Vercelli) Rossi (Pro Vercelli) Bagadur (Salernitana) Bovo (Salernitana) Bus (Salernitana) Colombo (Salernitana) Pestrin (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Troianiello (Salernitana) Ciurria (Spezia) De Las Cuevas (Spezia) Migliore (Spezia) Postigo (Spezia) Pulzetti (Spezia) Terzi (Spezia; 1 rigore) Vignali (Spezia) Busellato (Ternana) Dugandzic (Ternana) Gonzalez A. (Ternana) Janse (Ternana) Masi (Ternana) Valjent (Ternana) Barilla’ (Trapani) De Vita (Trapani)

Eramo (Trapani) Nizzetto (Trapani) Rizzato (Trapani) Brighenti (Vicenza) D’Elia (Vicenza) Gagliardini (Vicenza) Sbrissa (Vicenza) Signori (Vicenza) Vita (Vicenza; 1 rigore) Jadid (Virtus Entella) Pellizzer (Virtus Entella) Petkovic (Virtus Entella) Sestu (Virtus Entella)

Bacinovic (Virtus Lanciano) Bonazzoli (Virtus Lanciano) Di Matteo (Virtus Lanciano) Lanini (Virtus Lanciano) Mammarella (Virtus Lanciano) Padovan (Virtus Lanciano) Rigione (Virtus Lanciano)

Immagine 1 di 7
  • Serie B streaming diretta tv 34 giornata_7
Immagine 1 di 7
Immagine 1 di 5
  • Serie B streaming diretta tv live classifica calendario marcatori gol video foto_5
Immagine 1 di 5

TAG: