Foggia

Foggia-Perugia, la diretta live della partita di Serie B

Foggia-Perugia, la diretta live della partita di Serie B

Foggia-Perugia, la diretta live della partita di Serie B

FOGGIA – Foggia-Perugia, anticipo del campionato italiano di calcio di Serie B.
Le probabili formazioni:

Foggia 4-3-3 Guarna; Loiacono, Martinelli, Camporese, Rubin; Vacca, Agazzi, Gerbo; Chiricò, Mazzeo, Beretta. All. Giovanni Stroppa

Perugia 4-3-1-2 Rosati; Zanon, Volta, Monaco, Belmonte; Bandinelli, Colombatto, Bianchi; Falco; Han, Di Carmine. All. Federico Giunti

Arbitrerà il signor Di Paolo di Avezzano

La diretta live della partita di Serie B di Sportal su Blitz Quotidiano.

Classifica Marcatori Serie B.
8 reti Caputo (Empoli; 1 rigore) 7 reti Pettinari (Pescara) 6 reti Improta (Bari; 1 rigore) Han (Perugia) 5 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) 4 reti Castaldo (Avellino; 2 rigori) Donnarumma (Empoli) Mazzeo (Foggia; 2 rigori) Nestorovski (Palermo) 3 reti Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Caracciolo (Brescia; 1 rigore) Mbakogu (Carpi) Kouame (Cittadella) Mokulu (Cremonese) Ciofani (Frosinone) Di Carmine (Perugia) Benali (Pescara; 2 rigori) Capone (Pescara) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Montalto (Ternana) Troiano (Virtus Entella; 3 rigori) 2 reti Lores Varela (Ascoli)

Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Kresic (Avellino) Cisse (Bari) Galano (Bari; 1 rigore) Malcore (Carpi) Cacia (Cesena) Litteri (Cittadella) Salvi (Cittadella) Siega (Cittadella) Brighenti (Cremonese) Simic (Empoli) Chirico’ (Foggia) Ciano (Frosinone) Da Cruz (Novara) Di Cesare (Parma) Lucarelli (Parma) Buonaiuto (Perugia) Cerri (Perugia; 1 rigore) Brugman (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Vives (Pro Vercelli; 2 rigori) Bocalon (Salernitana) Rodriguez (Salernitana) Sprocati (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Marilungo (Spezia) Albadoro (Ternana) Zigoni (Venezia)

De Luca (Virtus Entella) Luppi (Virtus Entella) 1 rete Baldini (Ascoli) Santini (Ascoli) D’Elia (Bari) Tello (Bari) Tonucci (Bari) Ferrante (Brescia) Dalmonte (Cesena) Jallow (Cesena) Sbrissa (Cesena) Schiavone (Cesena) Adorni (Cittadella) Iori (Cittadella; 1 rigore) Schenetti (Cittadella) Castrovilli (Cremonese) Cavion (Cremonese) Pesce (Cremonese) Piccolo (Cremonese; 1 rigore) Scappini (Cremonese) Krunic (Empoli) Ninkovic (Empoli) Zajc (Empoli) Beretta (Foggia) Fedato (Foggia)

Floriano (Foggia) Gerbo (Foggia) Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia) Crivello (Frosinone) Dionisi (Frosinone) Paganini (Frosinone) Sammarco (Frosinone) Soddimo (Frosinone) Terranova (Frosinone) Chajia (Novara) Di Mariano (Novara) Dickmann (Novara) Maniero (Novara) Moscati (Novara) Cionek (Palermo) Coronado (Palermo) Gnahore’ (Palermo) La Gumina (Palermo) Murawski (Palermo) Trajkovski (Palermo) Barilla’ (Parma) Calaio’ (Parma; 1 rigore) Gagliolo (Parma)

Belmonte (Perugia) Colombatto (Perugia) Monaco (Perugia) Mancuso (Pescara) Bergamelli (Pro Vercelli) Bifulco (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Morra (Pro Vercelli) Raicevic (Pro Vercelli) Rovini (Pro Vercelli) Minala (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Lopez (Spezia) Terzi (Spezia)

Angiulli (Ternana) Carretta (Ternana) Finotto (Ternana) Signorini (Ternana) Tremolada (Ternana) Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Domizzi (Venezia) Marsura (Venezia) Moreo (Venezia) Pinato (Venezia) Brivio (Virtus Entella) Diaw (Virtus Entella) Eramo (Virtus Entella) La Mantia (Virtus Entella).

To Top