Genoa

Genoa-Lazio streaming e diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Genoa-Lazio streaming - diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Genoa-Lazio streaming – diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Genoa-Lazio IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC (CLICCARE QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA PARTITA) – Genoa-Lazio (orario 20.45), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie A (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv su Sky Sport e Mediaset Premium e in diretta streaming su SkyGo e Premium Play. Queste due applicazioni sono riservate agli abbonati a Sky Sport e Mediaset Premium.

Genoa (3-4-3): 1 Perin; 13 Rossettini, 2 Spolli, 87 Zukanovic, 20 Rosi;  44 Veloso, 4 Cofie, 93 Laxalt; 27 Ricci, 11 Taarabt, 9 Centurion.
A disp.: 3 Gentiletti, 23 Lamanna, 38 Zima, 22 Lazovic, 40 Omeonga, 21 Brlek, 25 Rodriguez,  74 Salcedo, 64 Pellegri, 17 Palladino, 16 Galabinov. All.: Juric.

Lazio (3-4-2-1): 1 Strakosha; 15 Bastos, 3 de Vrij, 26 Radu; 8 Basta, 96 Murgia, 6 Leiva, 19 Lulic; 18 Luis Alberto, 21 Milinkovic Savic; 17 Immobile.
A disp.: 25 Vargic, 23 Guerrieri, 27 Luiz Felipe, 4 Patric, 77 Marusic, 5 Lukaku, 11 Crecco, 88 Di Gennaro, 29 Palombi, 20 Caicedo. All.: Inzaghi.

Arbitro: Orsato

Le probabili formazioni delle partite valide per la 4° giornata del campionato italiano di calcio di Serie A.

Sassuolo-Juventus
Domenica, ore 12.30
Sassuolo (3-5-2) Consigli; Cannavaro, Acerbi, Goldaniga; Lirola, Sensi, Magnanelli, Duncan, Peluso; Falcinelli, Politano
Juventus (4-2-3-1) Buffon; Lichtsteiner, Rugani, Chiellini, Asamoah; Matuidi, Pjanic; Cuadrado, Dybala, Mandzukic; Higuain

Milan-Udinese
Domenica, ore 15
Milan (3-5-2) Donnarumma; Musacchio, Bonucci, Romagnoli; Abate, Kessié, Biglia, Bonaventura, Rodriguez; Silva, Kalinic
Udinese (4-4-2) Scuffet; Larsen, Danilo, Nuytinck, Samir; De Paul, Behrami, Barak, Jankto; Maxi Lopez, Lasagna

Napoli-Benevento
Domenica, ore 15
Napoli (4-3-3) Reina; Hysaj, Raul Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne
Benevento (4-4-2) Belec; Venuti, Lucioni, Antei, Letizia; D’Alessandro Cataldi, Memushaj, Lazaar; Iemmello, Coda

Spal-Cagliari
Domenica, ore 15
Spal (3-5-2) Gomis; Salamon, Vicari, Felipe; Lazzari, Schiattarella, Viviani, Mora, Costa; Paloschi, Borriell
Cagliari (4-3-1-2) Cragno; Padoin, Pisacane, Ceppitelli, Capuano; Barella, Cigarini, Ionita; Joao Pedro; Pavoletti, Sau

Torino-Sampdoria
Domenica, ore 15
Torino (4-2-3-1) Sirigu; De Silvestri, N’koulou, Moretti, Barreca; Rincon, Baselli; Iago Falque, Ljajic, Niang; Belotti
Sampdoria (4-3-1-2) Puggioni; Sala, Silvestre, Regini, Strinic; Barreto, Torreira, Praet; Ramirez; Quagliarella, Duvan Zapata

Chievo-Atalanta
Domenica, ore 18
Chievo Verona (4-3-1-2) Sorrentino; Cacciatore, Gamberini, Dainelli, Gobbi; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Inglese, Pucciarelli
Atalanta (3-4-1-2) Berisha; Masiello, Caldara, Toloi; Gosens, Freuler, De Roon, Castagne; Kurtic; Gomez, Petagna.

To Top