Sport

Girone C Lega Pro: classifica, risultati e calendario

Girone C Lega Pro 2016-17: classifica, risultati e calendario

Girone C Lega Pro 2016-17: classifica, risultati e calendario

ROMA – Girone C Lega Pro 2016-17: classifica, risultati e calendario. Composizione del girone: Akragas, Casertana, Catania, Catanzaro, Cosenza, Fidelis Andria, Fondi, Foggia, Juve Stabia, Lecce, Matera, Melfi, Messina, Monopoli, Reggina, Siracusa, Taranto, Vibonese, Virtus Francavilla, Paganese. Calendario Lega Pro girone C 2016-17: pdf, orari, date e pause.

I verdetti della stagione regolamentare: Foggia promosso in serie B, Taranto retrocesso nei Dilettanti. Qualificate ai Playoff: Lecce, Matera (direttamente alla seconda fase), Juve Stabia, Francavilla, Siracusa, Cosenza, Paganese, Casertana, Fondi e Catania. Vanno ai Playout: Akragas, Vibonese, Catanzaro e Melfi.

San raffaele

Classifica, risultati e calendario del girone A di Lega Pro – Classifica, risultati e calendario del girone B di Lega Pro.

Punti di penalizzazione: Catania -7, Casertana e Messina -2, Fondi, Melfi e Paganese -1. Il 30 agosto il Tar del Lazio ha accolto il ricorso della Paganese riammettendola in Lega Pro nonostante i problemi di tasse non pagate.

Girone C di Lega Pro 2016-17. È uno dei campionati più seguiti in Italia, perché ci sono fra le partecipanti le squadre di ben 14 capoluoghi di provincia: Akragas (Agrigento), Casertana (Caserta), Catania, Catanzaro, Cosenza, Fidelis Andria (Bat), Foggia, Lecce, Matera, Messina, Reggina (Reggio Calabria), Siracusa, Taranto, Vibonese (Vibo Valentia).

Saranno tanti i derby di Puglia. Le squadre pugliesi nel girone C di Lega Pro 2016-17 sono infatti 6: Fidelis Andria, Foggia, Lecce, Monopoli, Taranto e Virtus Francavilla.

Dopo la Puglia c’è la Calabria, rappresentata da 4 squadre: Catanzaro, Cosenza, Reggina e Vibonese, tutti capoluoghi di provincia. Quattro squadre nel girone C di Lega Pro 2016-17 anche per la Sicilia: Akragas, Catania, Messina e Siracusa, anche queste tutte di capoluoghi di provincia.

Poco rappresentata quest’anno la Campania, che schiera solo 3 squadre (Casertana, Juve Stabia e la riammessa Paganese). Segue la Basilicata con 2 squadre (Matera e Melfi) e il Lazio con una (Fondi).

La squadre più a sud sono Agrigento e Siracusa, la squadra più a nord sarà il Fondi. Le trasferte più lunghe saranno Fondi-Agrigento (881 km), Fondi-Siracusa (786 km), Agrigento-Foggia (825 km).

  • CALENDARIO PLAYOFF GIRONE C
  • 14.05. 15:00 Cosenza Paganese
  • 14.05. 15:00 Juve Stabia Catania
  • 14.05. 15:00 Siracusa Casertana
  • 14.05. 15:00 Virtus Francavilla Fondi
  • CALENDARIO PLAYOUT GIRONE C
  • 21.05. 15:00 Catanzaro Vibonese
  • 21.05. 15:00 Melfi Akragas
  • 28.05. 15:00 Akragas Melfi
  • 28.05. 15:00 Vibonese Catanzaro
  • RISULTATI GIRONE C LEGA PRO 2016-17
  • Giornata 38
  • 07.05. 17:30 Casertana-Catania 0-0
  • 07.05. 17:30 Cosenza-Foggia 2-1
  • 07.05. 17:30 Fondi-Catanzaro 2-1
  • 07.05. 17:30 Juve Stabia-Taranto 1-0
  • 07.05. 17:30 Lecce-Andria 1-1
  • 07.05. 17:30 Melfi-Matera 0-3
  • 07.05. 17:30 Monopoli-Akragas 0-0
  • 07.05. 17:30 Reggina-Paganese 4-3
  • 07.05. 17:30 Siracusa-Virtus Francavilla 0-1
  • 07.05. 17:30 Vibonese-Messina 0-0
  • CLASSIFICA GIRONE C LEGA PRO 2016-17
P G V N P Gf Gs  Sequenza Vinte-Nulle-perse
1.  Foggia 85 38 25 10 3 70 29  NVNVVVVVVVVVVpVVVVNVVpNNVNNNVpNNVVVVVV
2.  Lecce 74 38 21 11 6 62 36  NNpNVVNVpVpVVVpVVVNNVVpVVNNNpVNVVNVVVV
3.  Matera 65 38 18 11 9 71 44  VNpNVNNVpVpppppVVNVVNVVVpNNVVVpNVNVVVN
4.  Juve Stabia 64 38 18 10 10 65 43  VVVNppNNVppNVNppNVVNNVpVpNVVVVpVNVVVVp
5.  V. Francavilla 57 38 16 9 13 47 45  VVpNppNNppVpVVVpVNVVNVpNVVNVVpVNppppNV
6.  Siracusa 57 38 16 9 13 47 43  VpVpVVpVVVVVVpVNNpVpVNVVpVVNpNVNppNNpp
7.  Cosenza 56 38 15 10 13 57 46  NpVVpVNNpVNNpNNVpVNpVVppVNpppVNVNVVppV
8. Paganese* 50 38 14 9 15 51 45  pNpVNVVpVVNVVVpNpNpVpNNVpNVpppVNVpVppp
9. Casertana* 49 38 13 12 13 38 42  NpVpppNNVNpVVpVNVVVpNppNVNVNpNpNVNVVpp
10. Fondi* 49 38 11 17 10 49 46  VpNVNpNpppNNVNVNNVpNNVpNVNNNVVppNNNVpV
11. Catania* 47 38 14 12 12 40 36  NVppNVpppppVNpVVNNpVpVVVpVNVVNVNNpNNNV
12.  Andria 47 38 10 17 11 30 33  NNNppVNpppNVNpVVNNNNNNVVNVNNNVNpNVpVpNp
13. Reggina 45 38 10 15 13 44 54  VNVpVVVNNpVNpNNpVpVpNpNNNppppNVpNNNNVp
14. Messina* 44 38 12 10 16 38 52  NVVpNNVppNVppVpVpVpVpppNNNNNVpppVppNpV
15. Monopoli 42 38 9 15 14 42 54  NNVVNpNNNppNppNNNpNVNpVpppNNpVVVVNNpVp
16. Akragas 39 38 9 12 17 30 47  NpVpNVNVVpppVpVppVpppVpNpNpNNNNVVpNpN
17. Vibonese 39 38 9 12 17 27 46  NVVNNVNVNVpppVNpppppppNpNVNVpNNpppppVN
18. Catanzaro 38 38 9 11 18 36 49  pVpVppVNNpVpVpVpNNNNNVpNpppNVpVNpppVpp
19. Melfi* 34 38 9 8 21 38 68  ppVVNppNVVVpppppppppppVVNVNpNNpNpNpppV
20. Taranto 30 38 6 12 20 25 49  pppppppNppNVNVpNNppNVVppNppNNppNpVpNVN

*Squadre con punti di penalizzazione: Fondi, Melfi e Paganese -1, Casertana e Messina -2, Catania -7

  • Risultati girone C Lega Pro 2016-17
  • Giornata 1 (27-29 agosto 2016)
  • 27.08 16:30 Catania-Juve Stabia 3-1
  • 28.08 16:30 Monopoli-Lecce 1-2
  • 28.08 16:30 Melfi-Casertana 1-0
  • 28.08 16:30 Fondi-Reggina 3-1
  • 28.08 16:30 Catanzaro-Cosenza 0-3
  • 28.08 16:30 Akragas-Vibonese 1-1
  • 28.08 20:30 Taranto-Matera 1-1
  • 28.08 20:30 Messina-Siracusa 3-1
  • 29.08 20:30 Foggia-Andria 2-1
  • 05.10 14:30 Paganese-Virtus Francavilla 1-1
  • Giornata 2 (4 settembre 2016)
  • 04.09. 16:30 Juve Stabia-Melfi 4-0
  • 04.09. 16:30 Reggina-Messina 2-0
  • 04.09. 16:30 Vibonese-Fondi 1-0
  • 04.09. 16:30 Virtus Francavilla-Catanzaro 1-0
  • 04.09. 20:30 Andria-Catania 0-0
  • 04.09. 20:30 Casertana-Monopoli 0-1
  • 04.09. 20:30 Cosenza-Taranto 0-1
  • 04.09. 20:30 Lecce-Akragas 4-1
  • 04.09. 20:30 Matera-Paganese 2-1
  • 05.09. 16:30 Siracusa-Foggia 1-2
  • Giornata 3 (11 settembre 2016)
  • 11.09. 16:30 Akragas-Reggina 2-2
  • 11.09. 16:30 Catanzaro-Andria 3-0
  • 11.09. 16:30 Melfi-Lecce 1-3
  • 11.09. 16:30 Paganese-Casertana 0-1
  • 11.09. 20:30 Foggia-Vibonese 3-0
  • 11.09. 20:30 Matera-Cosenza 3-2
  • 11.09. 20:30 Messina-Virtus Francavilla 1-1
  • 11.09. 20:30 Monopoli-Juve Stabia 0-1
  • 11.09. 20:30 Taranto-Siracusa 0-0
  • 28.09. 20:30 Catania-Fondi rinviata per motivi di ordine pubblico
  • Giornata 4 (14 settembre 2016)
  • 14.09. 14:30 Siracusa-Monopoli 1-1
  • 14.09. 16:30 Fondi-Akragas 2-0
  • 14.09. 16:30 Reggina-Catania 1-1
  • 14.09. 16:30 Vibonese-Matera 0-1
  • 14.09. 18:30 Cosenza-Melfi 3-0
  • 14.09. 20:30 Andria-Paganese 2-0
  • 14.09. 20:30 Casertana-Taranto 2-1
  • 14.09. 20:30 Juve Stabia-Messina 2-1
  • 14.09. 20:30 Lecce-Catanzaro 3-0
  • 15.09. 16:30 Virtus Francavilla-Foggia 0-1
  • Giornata 5
  • 18.09. 14:30 Akragas-Virtus Francavilla 2-1
  • 18.09. 16:30 Catanzaro-Paganese 0-2
  • 18.09. 16:30 Cosenza-Vibonese 2-0
  • 18.09. 16:30 Melfi-Fondi 2-2
  • 18.09. 16:30 Monopoli-Reggina 1-1
  • 18.09. 20:30 Juve Stabia-Siracusa 2-0
  • 18.09. 20:30 Lecce-Casertana 0-0
  • 18.09. 20:30 Matera-Catania 0-0
  • 18.09. 20:30 Taranto-Andria 2-0
  • 19.09. 20:45 Messina-Foggia 1-2
  • Giornata 6
  • 25.09. 20:30 Fondi-Juve Stabia 2-2
  • 25.09. 20:30 Foggia-Taranto 2-0
  • 25.09. 20:30 Catania-Akragas 0-1
  • 25.09. 20:30 Andria-Melfi 1-0
  • 25.09. 16:30 Vibonese-Casertana 0-1
  • 25.09. 16:30 Reggina-Cosenza 0-0
  • 25.09. 16:30 Paganese-Monopoli 0-2
  • 25.09. 16:30 Catanzaro-Messina 0-1
  • 25.09. 14:30 Virtus Francavilla-Matera 1-4
  • 25.09. 14:30 Siracusa-Lecce 0-2
  • Recupero 3a Giornata
  • 28.09. 20:30 Catania-Fondi 1-1
  • Giornata 7
  • 02.10. 14:30 Akragas-Catanzaro 0-0
  • 02.10. 14:30 Melfi-Siracusa 2-2
  • 02.10. 14:30 Messina-Paganese 0-2
  • 02.10. 16:30 Matera-Foggia 1-1
  • 02.10. 16:30 Monopoli-Fondi 1-0
  • 02.10. 20:30 Casertana-Andria 0-0
  • 02.10. 20:30 Cosenza-Virtus Francavilla 1-0
  • 02.10. 20:30 Juve Stabia-Vibonese 3-0
  • 02.10. 20:30 Lecce-Reggina 1-0
  • 02.10. 20:30 Taranto-Catania 0-0
  • Giornata 8
  • 09.10. 14:30 Siracusa-Matera 2-1
  • 09.10. 14:30 Virtus Francavilla-Casertana 4-1
  • 09.10. 16:30 Catania-Messina 3-1
  • 09.10. 16:30 Catanzaro-Taranto 3-1
  • 09.10. 16:30 Foggia-Akragas 0-0
  • 09.10. 16:30 Fondi-Cosenza 1-2
  • 09.10. 16:30 Vibonese-Lecce 2-2
  • 09.10. 20:30 Andria-Monopoli 0-2
  • 09.10. 20:30 Paganese-Melfi 3-0
  • 09.10. 20:30 Reggina-Juve Stabia 1-0
  • Recupero 1a giornata
  • 05.10 14:30 Paganese-Virtus Francavilla 1-1
  • Giornata 9
  • 16.10. 14:30 Akragas-Andria 1-1
  • 16.10. 14:30 Casertana-Reggina 2-2
  • 16.10. 16:30 Melfi-Catania 1-1
  • 16.10. 16:30 Monopoli-Messina 2-1
  • 16.10. 16:30 Taranto-Fondi 0-2
  • 16.10. 16:30 Vibonese-Siracusa 0-0
  • 16.10. 20:30 Cosenza-Paganese 2-1
  • 16.10. 20:30 Juve Stabia-Foggia 4-1
  • 16.10. 20:30 Lecce-Virtus Francavilla 3-0
  • 16.10. 20:30 Matera-Catanzaro 4-0
  • Giornata 10
  • 23.10. 14:30 Akragas-Taranto 1-1
  • 23.10. 14:30 Catania-Lecce 2-0
  • 23.10. 14:30 Catanzaro-Melfi 2-2
  • 23.10. 14:30 Fondi-Siracusa 2-0
  • 23.10. 14:30 Virtus Francavilla-Vibonese 3-1
  • 23.10. 16:30 Messina-Casertana 2-1
  • 23.10. 16:30 Paganese-Juve Stabia 1-2
  • 23.10. 20:30 Andria-Cosenza 2-0
  • 23.10. 20:30 Foggia-Monopoli 4-1
  • 23.10. 20:30 Reggina-Matera 2-6
  • Giornata 11
  • 30.10. 14:30 Siracusa-Andria 1-1
  • 30.10. 16:30 Catania-Paganese 2-1
  • 30.10. 16:30 Melfi-Virtus Francavilla 0-1
  • 30.10. 16:30 Monopoli-Catanzaro 2-2
  • 30.10. 16:30 Taranto-Messina 1-1
  • 30.10. 16:30 Vibonese-Reggina 1914 1-0
  • 30.10. 18:30 Juve Stabia-Cosenza 2-0
  • 30.10. 20:30 Casertana-Fondi 1-1
  • 30.10. 20:30 Matera-Akragas 3-1
  • 31.10. 20:45 Lecce-Foggia 0-0
  • Giornata 12
  • 06.11. 14:30 Akragas Melfi 1-1
  • 06.11. 14:30 Virtus Francavilla Monopoli 0-0
  • 06.11. 16:30 Catanzaro Juve Stabia 0-2
  • 06.11. 16:30 Foggia Catania 0-0
  • 06.11. 16:30 Fondi Lecce 2-2
  • 06.11. 16:30 Andria Vibonese 0-0
  • 06.11. 16:30 Cosenza Casertana 1-2
  • 06.11. 20:30 Messina-Matera 0-0
  • 06.11. 20:30 Paganese-Taranto 2-0
  • 06.11. 20:30 Reggina-Siracusa 0-2
  • Giornata 13
  • 13.11. 14:30 Siracusa-Akragas 4-2
  • 13.11. 14:30 Melfi-Reggina 1914 3-0
  • 13.11. 16:30 Catania-Catanzaro 3-1
  • 13.11. 16:30 Messina-Andria 1-1
  • 13.11. 16:30 Monopoli Vibonese 0-2
  • 13.11. 16:30 Paganese-Foggia 1-1
  • 13.11. 20:30 Casertana-Juve Stabia 1-1
  • 13.11. 20:30 Lecce-Cosenza 1-1
  • 13.11. 20:30 Matera-Fondi 0-0
  • 14.11. 20:45 Taranto Virtus Francavilla 2-3
  • Giornata 14
  • 20.11. 14:30 Akragas-Messina 0-0
  • 20.11. 14:30 Virtus Francavilla-Catania 1-0
  • 20.11. 14:30 Vibonese-Melfi 1-1
  • 20.11. 14:30 Casertana-Siracusa 2-0
  • 20.11. 16:30 Fondi-Paganese 3-1
  • 20.11. 16:30 Juve Stabia-Lecce 2-3
  • 20.11. 16:30 Cosenza-Monopoli 2-1
  • 20.11. 18:30 Reggina-Taranto 2-2
  • 20.11. 20:30 Andria-Matera 1-0
  • 20.11. 20:30 Foggia-Catanzaro 1-0
  • Giornata 15
  • 27.11. 14:30 Siracusa-Cosenza 1-0
  • 27.11. 16:30 Melfi-Monopoli 3-2
  • 27.11. 20:30 Catanzaro-Reggina 1-1
  • 27.11. 14:30 Messina-Fondi 1-1
  • 27.11. 16:30 Catania-Vibonese 1-0
  • 27.11. 16:30 Paganese-Akragas 2-0
  • 27.11. 18:30 Andria-Virtus Francavilla 1-1
  • 27.11. 20:30 Foggia-Casertana 1-1
  • 27.11. 20:30 Matera Juve Stabia 1-1 (sospesa al 38′ per nebbia)
  • 27.11. 20:30 Taranto-Lecce 0-1
  • Giornata 16
  • 03.12. 20:30 Lecce-Matera 0-3
  • 03.12. 18:30 Reggina-Foggia 1-1
  • 03.12. 16:30 Cosenza-Catania 1-2
  • 03.12. 14:30 Vibonese-Paganese 0-0
  • 03.12. 14:30 Siracusa-Catanzaro 1-0
  • 03.12. 16:30 Monopoli-Taranto 1-0
  • 03.12. 14:30 Melfi-Messina 3-0
  • 03.12. 14:30 Juve Stabia-Virtus Francavilla 1-0
  • 03.12. 14:30 Fondi-Andria 1-2
  • 03.12. 14:30 Casertana-Akragas 0-1
  • Giornata 17
  • 06.12. 14:30 Akragas-Cosenza 1-3
  • 06.12. 14:30 Catania-Monopoli 4-1
  • 06.12. 14:30 Fidelis Andria-Juve Stabia 2-1
  • 06.12. 14:30 Paganese-Siracusa 1-1
  • 06.12. 14:30 Messina Lecce 0-3
  • 06.12. 14:30 Virtus Francavilla-Reggina 1-0
  • 06.12. 16:30 Catanzaro Vibonese 2-0
  • 06.12. 20:30 Foggia-Fondi 2-3
  • 06.12. 20:30 Matera-Casertana 4-0
  • 06.12. 20:30 Taranto-Melfi 2-0
  • Recupero Giornata 17
  • 13.12. 14:30 Matera-Juve Stabia 2-2
  • Giornata 18
  • 10.12. 14:30 Juve Stabia-Akragas 1-0
  • 10.12. 14:30 Siracusa-Catania 1-0
  • 10.12. 14:30 Fondi-Virtus Francavilla 1-1
  • 10.12. 16:30 Melfi-Foggia 1-3
  • 10.12. 14:30 Monopoli-Matera 1-3
  • 10.12. 14:30 Vibonese-Taranto 0-2
  • 10.12. 16:30 Lecce-Paganese 3-1
  • 10.12. 16:30 Reggina-Andria 0-0
  • 10.12. 16:30 Casertana-Catanzaro 0-0
  • 10.12. 16:30 Cosenza-Messina 1-0
  • Giornata 19
  • 17.12. 14:30 Akragas-Monopoli 1-2
  • 17.12. 14:30 Fidelis Andria-Lecce 0-0
  • 17.12. 14:30 Messina-Vibonese 3-0
  • 17.12. 14:30 Paganese-Reggina 2-1
  • 17.12. 14:30 Virtus Francavilla-Siracusa 3-1
  • 17.12. 16:30 Catania-Casertana 1-0
  • 17.12. 16:30 Taranto-Juve Stabia 0-0
  • 17.12. 16:30 Catanzaro-Fondi 1-1
  • 17.12. 16:30 Matera-Melfi 6-0
  • 17.12. 18:30 Foggia-Cosenza 3-1
  • Giornata 20
  • 22.12. 14:30 Cosenza-Catanzaro 1-1
  • 22.12. 14:30 Reggina-Fondi 2-1
  • 22.12. 14:30 Siracusa-Messina 2-0
  • 22.12. 14:30 Vibonese-Akragas 0-1
  • 22.12. 14:30 Virtus Francavilla-Paganese 2-0
  • 22.12. 16:30 Andria-Foggia 3-3
  • 22.12. 16:30 Lecce-Monopoli 1-1
  • 22.12. 18:30 Casertana-Melfi 2-1
  • 22.12. 18:30 Juve Stabia-Catania 4-0
  • 22.12. 20:45 Matera-Taranto 2-0
  • Giornata 21
  • 29.12. 14:30 Akragas-Lecce 0-2
  • 29.12. 14:30 Fondi-Vibonese 1-0
  • 29.12. 14:30 Melfi-Juve Stabia 1-2
  • 29.12. 14:30 Messina-Reggina 2-0
  • 29.12. 14:30 Monopoli-Casertana 2-3
  • 29.12. 14:30 Catanzaro-Virtus Francavilla 0-0
  • 29.12. 16:30 Foggia-Siracusa 3-0
  • 29.12. 16:30 Paganese-Matera 1-1
  • 29.12. 18:30 Catania-Andria 0-0
  • 29.12. 20:30 Taranto-Cosenza 0-3
  • Giornata 22
  • 21.01. 14:30 Cosenza-Matera 2-3
  • 21.01. 14:30 Casertana-Paganese 2-0
  • 21.01. 14:30 Juve Stabia-Monopoli 1-1
  • 21.01. 14:30 Lecce-Melfi 3-1
  • 21.01. 14:30 Siracusa-Taranto 0-0
  • 21.01. 14:30 Virtus Francavilla-Messina 3-1
  • 21.01. 16:30 Reggina-Akragas 2-1
  • 21.01. 16:30 Vibonese-Foggia 1-3
  • 22.01. 18:30 Fidelis Andria-Catanzaro 1-1
  • 23.01. 20:45 Fondi-Catania 1-1
  • Giornata 23
  • 28.01. 14:30 Akragas-Fondi 2-2
  • 28.01. 14:30 Melfi-Cosenza 0-2
  • 28.01. 14:30 Messina-Juve Stabia 1-0
  • 28.01. 14:30 Monopoli-Siracusa 1-1
  • 28.01. 14:30 Paganese-Andria 1-1
  • 28.01. 14:30 Taranto-Casertana 0-0
  • 28.01. 18:30 Matera-Vibonese 1-0
  • 28.01. 20:30 Foggia-Virtus Francavilla 5-1
  • 29.01. 14:30 Catania-Reggina 3-1
  • 30.01. 20:45 Catanzaro-Lecce 1-2
  • Giornata 24
  • 04.02. 14:30 Reggina-Monopoli 0-0
  • 04.02. 14:30 Siracusa-Juve Stabia 3-2
  • 04.02. 14:30 Vibonese-Cosenza 1-1
  • 04.02. 14:30 Virtus Francavilla-Akragas 2-0
  • 04.02. 16:30 Fondi-Melfi 2-1
  • 04.02. 16:30 Paganese-Catanzaro 1-2
  • 04.02. 16:30 Foggia-Messina 3-0
  • 04.02. 18:30 Casertana-Lecce 1-0
  • 04.02. 20:30 Fidelis Andria-Taranto 2-1
  • 06.02. 20:45 Catania-Matera 2-0
  • Giornata 25
  • 11.02. 14:30 Melfi-Andria 1-2
  • 11.02. 14:30 Lecce-Siracusa 2-1
  • 11.02. 14:30 Messina-Catanzaro 2-1
  • 11.02. 14:30 Monopoli-Paganese 0-2
  • 11.02. 14:30 Taranto-Foggia 2-0
  • 11.02. 18:30 Casertana-Vibonese 1-2
  • 11.02. 20:30 Juve Stabia-Fondi 1-1
  • 12.02. 14:30 Akragas-Catania 2-1
  • 12.02. 16:30 Matera-Virtus Francavilla 2-3
  • 13.02. 20:45 Cosenza-Reggina (Raisport) 2-2
  • Giornata 26
  • 18.02. 14:30 Catania-Taranto 0-0
  • 18.02. 14:30 Fondi-Monopoli 1-0
  • 18.02. 14:30 Paganese-Messina 2-0
  • 18.02. 14:30 Siracusa-Melfi 3-1
  • 18.02. 14:30 Vibonese-Juve Stabia 0-1
  • 18.02. 14:30 Virtus Francavilla-Cosenza 1-0
  • 18.02. 16:30 Catanzaro-Akragas 1-0
  • 18.02. 16:30 Reggina-Lecce 1-2
  • 18.02. 20:30 Andria-Casertana 0-2
  • 18.02. 20:30 Foggia-Matera 3-1
  • Giornata 27
  • 25.02. 14:30 Akragas-Foggia 0-1
  • 25.02. 14:30 Cosenza-Fondi 2-2
  • 25.02. 14:30 Lecce-Vibonese 2-1
  • 25.02. 14:30 Matera-Siracusa 0-4
  • 25.02. 14:30 Melfi-Paganese 0-4
  • 25.02. 14:30 Taranto-Catanzaro 1-0
  • 25.02. 16:30 Casertana-Virtus Francavilla 1-0
  • 25.02. 20:30 Juve Stabia-Reggina 3-3
  • 26.02. 14:30 Messina-Catania 1-2
  • 26.02. 14:30 Monopoli-Andria 1-1
  • Giornata 28
  • 05.03. 14:30 Catania-Melfi 0-2
  • 05.03. 14:30 Catanzaro-Matera 3-1
  • 05.03. 14:30 Fondi-Taranto 1-1
  • 05.03. 14:30 Messina-Monopoli 1-0
  • 05.03. 14:30 Reggina-Casertana 3-0
  • 05.03. 14:30 Siracusa-Vibonese 4-1
  • 05.03. 14:30 Virtus Francavilla-Lecce 2-1
  • 05.03. 18:30 Fidelis Andria-Akragas 1-0
  • 05.03. 18:30 Foggia-Juve Stabia 1-0
  • 05.03. 18:30 Paganese-Cosenza 1-1
  • Giornata 29
  • 12.03. 14:30 Cosenza-Andria 2-1
  • 12.03. 14:30 Juve Stabia-Paganese 0-1
  • 12.03. 14:30 Lecce-Catania 1-0
  • 12.03. 14:30 Melfi-Catanzaro 1-0
  • 12.03. 14:30 Siracusa-Fondi 1-0
  • 12.03. 14:30 Taranto-Akragas 0-2
  • 12.03. 18:30 Casertana-Messina 0-0
  • 12.03. 18:30 Matera-Reggina 2-0
  • 12.03. 18:30 Vibonese-Virtus Francavilla 2-0
  • 13.03. 20:45 Monopoli-Foggia 0-2
  • Giornata 30
  • 18.03. 14:30 Fondi-Casertana 1-2
  • 19.03. 14:30 Akragas-Matera 1-0
  • 19.03. 14:30 Andria-Siracusa 0-1
  • 19.03. 14:30 Catanzaro-Monopoli 1-1
  • 19.03. 14:30 Cosenza-Juve Stabia 2-4
  • 19.03. 14:30 Foggia-Lecce 3-0
  • 19.03. 14:30 Messina-Taranto 3-1
  • 19.03. 14:30 Virtus Francavilla-Melfi 0-1
  • 19.03. 16:30 Paganese-Catania 2-1
  • 19.03. 18:30 Reggina-Vibonese 0-0
  • Giornata 31
  • 26.03. 14:30 Casertana-Cosenza 1-1
  • 26.03. 14:30 Catania-Foggia 0-1
  • 26.03. 14:30 Lecce-Fondi 2-0
  • 26.03. 14:30 Melfi-Akragas 0-0
  • 26.03. 14:30 Siracusa-Reggina 1-1
  • 26.03. 14:30 Vibonese-Andria 1-0
  • 26.03. 18:30 Juve Stabia-Catanzaro 2-2
  • 26.03. 18:30 Matera-Messina 5-1
  • 26.03. 18:30 Monopoli-Virtus Francavilla 1-1
  • Taranto-Paganese (rinviata)
  • Giornata 32
  • 01.04. 14:30 Reggina-Melfi 2-1
  • 01.04. 20:30 Fidelis Andria-Messina 0-1
  • 02.04. 14:30 Akragas-Siracusa 1-0
  • 02.04. 14:30 Catanzaro-Catania 2-1
  • 02.04. 14:30 Fondi-Matera 1-1
  • 02.04. 14:30 Juve Stabia-Casertana 2-2
  • 02.04. 14:30 Vibonese-Monopoli 2-2
  • 02.04. 16:30 Virtus Francavilla-Taranto 2-2
  • 02.04. 18:30 Cosenza-Lecce 0-0
  • 02.04. 18:30 Foggia-Paganese 3-1
  • Giornata 33
  • 05.04. 14:30 Catanzaro-Foggia 1-2
  • 05.04. 14:30 Melfi-Vibonese 0-1
  • 05.04. 14:30 Monopoli-Cosenza 2-6
  • 05.04. 14:30 Paganese-Fondi 2-0
  • 05.04. 14:30 Siracusa-Casertana 2-1
  • 05.04. 14:30 Taranto-Reggina 0-1
  • 05.04. 18:30 Catania-Virtus Francavilla 1-0
  • 05.04. 18:30 Matera-Andria 0-0
  • 05.04. 20:30 Messina-Akragas 1-1
  • 05.04. 20:45 Lecce-Juve Stabia 3-2
  • Giornata 34
  • 09.04. 14:30 Akragas-Paganese 1-2
  • 09.04. 14:30 Casertana-Foggia 0-3
  • 09.04. 14:30 Fondi-Messina 1-1
  • 09.04. 14:30 Juve Stabia-Matera 1-2
  • 09.04. 14:30 Lecce-Taranto 3-0
  • 09.04. 14:30 Reggina-Catanzaro 1-0
  • 09.04. 14:30 Vibonese-Catania 1-1
  • 09.04. 14:30 Virtus Francavilla-Andria 0-2
  • 09.04. 18:30 Cosenza-Siracusa 1-2
  • 09.04. 18:30 Monopoli-Melfi 1-1
  • Recupero 31a giornata girone C Lega Pro
  • 19.04. 14:30 Taranto-Paganese 0-2
  • Giornata 35
  • 15.04. 14:30 Akragas-Casertana 1-0
  • 15.04. 14:30 Andria-Fondi 0-1
  • 15.04. 14:30 Foggia-Reggina 1-0
  • 15.04. 14:30 Matera-Lecce 1-1
  • 15.04. 14:30 Messina-Melfi 2-4
  • 15.04. 14:30 Paganese-Vibonese 1-1
  • 15.04. 14:30 Taranto-Monopoli 0-1
  • 15.04. 14:30 Virtus Francavilla-Juve Stabia 1-1
  • 15.04. 16:30 Catanzaro-Siracusa 1-0
  • 15.04. 18:30 Catania-Cosenza 0-2
  • Giornata 36
  • 23.04. 14:30 Casertana-Matera 3-1
  • 23.04. 14:30 Fondi-Foggia 2-2
  • 23.04. 14:30 Juve Stabia-Andria 2-1
  • 23.04. 14:30 Lecce-Messina 0-1
  • 23.04. 14:30 Reggina-Virtus Francavilla 3-2
  • 23.04. 14:30 Siracusa-Paganese 2-0
  • 23.04. 14:30 Vibonese-Catanzaro 2-1
  • 23.04. 16:30 Melfi-Taranto 1-0
  • 23.04. 16:30 Monopoli-Catania 3-0
  • 23.04. 18:30 Cosenza-Akragas 1-0
  • Giornata 37
  • 30.04. 14:30 Akragas-Juve Stabia 1-3
  • 30.04. 14:30 Andria-Reggina 1-1
  • 30.04. 14:30 Catania-Siracusa 3-1
  • 30.04. 14:30 Catanzaro-Casertana 2-0
  • 30.04. 14:30 Foggia-Melfi 1-0
  • 30.04. 14:30 Matera-Monopoli 1-1
  • 30.04. 14:30 Messina-Cosenza 2-1
  • 30.04. 14:30 Paganese-Lecce 1-1
  • 30.04. 14:30 Taranto-Vibonese 1-2
  • 30.04. 14:30 Virtus Francavilla-Fondi 3-1
To Top