Sport

Girone C Lega Pro: classifica, risultati e calendario

Girone C Lega Pro 2016-17: classifica, risultati e calendario

Girone C Lega Pro 2016-17: classifica, risultati e calendario

ROMA – Girone C Lega Pro 2016-17: classifica, risultati e calendario. Composizione del girone: Akragas, Casertana, Catania, Catanzaro, Cosenza, Fidelis Andria, Fondi, Foggia, Juve Stabia, Lecce, Matera, Melfi, Messina, Monopoli, Reggina, Siracusa, Taranto, Vibonese, Virtus Francavilla, Paganese. Calendario Lega Pro girone C 2016-17: pdf, orari, date e pause.

Classifica, risultati e calendario del girone A di Lega Pro – Classifica, risultati e calendario del girone B di Lega Pro.

Punti di penalizzazione: Catania -7, Casertana -2, Fondi -1, Melfi -1. Il 30 agosto il Tar del Lazio ha accolto il ricorso della Paganese riammettendola in Lega Pro nonostante i problemi di tasse non pagate.

Girone C di Lega Pro 2016-17. È uno dei campionati più seguiti in Italia, perché ci sono fra le partecipanti le squadre di ben 14 capoluoghi di provincia: Akragas (Agrigento), Casertana (Caserta), Catania, Catanzaro, Cosenza, Fidelis Andria (Bat), Foggia, Lecce, Matera, Messina, Reggina (Reggio Calabria), Siracusa, Taranto, Vibonese (Vibo Valentia).

Saranno tanti i derby di Puglia. Le squadre pugliesi nel girone C di Lega Pro 2016-17 sono infatti 6: Fidelis Andria, Foggia, Lecce, Monopoli, Taranto e Virtus Francavilla.

Dopo la Puglia c’è la Calabria, rappresentata da 4 squadre: Catanzaro, Cosenza, Reggina e Vibonese, tutti capoluoghi di provincia. Quattro squadre nel girone C di Lega Pro 2016-17 anche per la Sicilia: Akragas, Catania, Messina e Siracusa, anche queste tutte di capoluoghi di provincia.

Poco rappresentata quest’anno la Campania, che schiera solo 3 squadre (Casertana, Juve Stabia e la riammessa Paganese). Segue la Basilicata con 2 squadre (Matera e Melfi) e il Lazio con una (Fondi).

La squadre più a sud sono Agrigento e Siracusa, la squadra più a nord sarà il Fondi. Le trasferte più lunghe saranno Fondi-Agrigento (881 km), Fondi-Siracusa (786 km), Agrigento-Foggia (825 km).

  • RISULTATI GIRONE C LEGA PRO 2016-17
  • Giornata 26
  • 18.02. 14:30 Catania-Taranto 0-0
  • 18.02. 14:30 Fondi-Monopoli 1-0
  • 18.02. 14:30 Paganese-Messina 2-0
  • 18.02. 14:30 Siracusa-Melfi 3-1
  • 18.02. 14:30 Vibonese-Juve Stabia 0-1
  • 18.02. 14:30 Virtus Francavilla-Cosenza 1-0
  • 18.02. 16:30 Catanzaro-Akragas 1-0
  • 18.02. 16:30 Reggina-Lecce 1-2
  • 18.02. 20:30 Andria-Casertana 0-2
  • 18.02. 20:30 Foggia-Matera 3-1
  • Prossimo turno girone C Lega Pro 
  • Giornata 27
  • 25.02. 14:30 Akragas Foggia
  • 25.02. 14:30 Matera Siracusa
  • 25.02. 14:30 Melfi Paganese
  • 25.02. 14:30 Messina Catania
  • 25.02. 14:30 Taranto Catanzaro
  • 25.02. 16:30 Casertana Virtus Francavilla
  • 25.02. 16:30 Monopoli Andria
  • 25.02. 18:30 Cosenza Fondi
  • 25.02. 20:30 Juve Stabia Reggina 1914
  • 25.02. 20:30 Lecce Vibonese
  • CLASSIFICA GIRONE C LEGA PRO 2016-17
P G V N P Gf Gs  Sequenza Vinte-Nulle-perse
1.  Lecce 55 26 16 7 3 47 24  VVpVVVNNVVpVVNNNpVNVVNVVVV
2.  Foggia 53 26 15 8 3 48 23  VpVVVVNVVpNNVNNNVpNNVVVVVV
3.  Matera 49 26 14 7 5 54 28  pppVVNVVNVVVpNNVVVpNVNVVVN
4.  Juve Stabia 48 26 14 6 6 44 24  VNppNVVNNVpVpNVVVVpVNVVVVp
5.  V. Francavilla 45 26 13 6 7 35 29  VVVpVNVVNVpNVVNVVpVNppppNV
6.  Fondi -1 38 26 9 12 5 37 28  VNVNNVpNNVpNVNNNVVppNNNVpV
7.  Cosenza 38 26 11 5 10 36 29  pNNVpVNpVVppVNpppVNVNVVppV
8.  Andria 37 26 8 13 5 22 22  pVVNNNNNNVVNVNNNVNpNVpVpNp
9.  Catania -7 36 26 11 10 5 31 20  NpVVNNpVpVVVpVNVVNVNNpNNNV
10. Casertana -2 36 26 10 8 8 28 26  VpVNVVVpNppNVNVNpNpNVNVVpp
11. Siracusa 35 26 9 8 9 29 33  VpVNNpVpVNVVpVVNpNVNppNNpp
12. Paganese 30 26 8 6 12 29 31  VVpNpNpVpNNVpNVpppVNVpVppp
13. Monopoli 29 26 7 8 11 29 38  ppNNNpNVNpVpppNNpVVVVNNpVp
14. Messina 27 26 7 6 13 23 37  pVpVpVpVpppNNNNNVpppVppNpV
15. Taranto 25 26 5 10 11 19 28  NVpNNppNVVppNppNNppNpVpNVN
16. Catanzaro 24 26 5 9 12 22 35  VpVpNNNNNVpNpppNVpVNpppVpp
17. Akragas 24 26 5 9 12 22 38  pVpVppVpppVpNpNpNNNNVVpNpN
18. Reggina 23 25 4 11 10 24 38  NNpVpVpNpNNNppppNVpNNNNVp
19. Vibonese 19 26 4 7 15 13 34  pVNpppppppNpNVNVpNNpppppVN
20. Melfi -1 17 26 4 6 16 27 53  ppppppppppVVNVNpNNpNpNpppV
  • Risultati girone C Lega Pro 2016-17
  • Giornata 1 (27-29 agosto 2016)
  • 27.08 16:30 Catania-Juve Stabia 3-1
  • 28.08 16:30 Monopoli-Lecce 1-2
  • 28.08 16:30 Melfi-Casertana 1-0
  • 28.08 16:30 Fondi-Reggina 3-1
  • 28.08 16:30 Catanzaro-Cosenza 0-3
  • 28.08 16:30 Akragas-Vibonese 1-1
  • 28.08 20:30 Taranto-Matera 1-1
  • 28.08 20:30 Messina-Siracusa 3-1
  • 29.08 20:30 Foggia-Andria 2-1
  • 05.10 14:30 Paganese-Virtus Francavilla 1-1
  • Giornata 2 (4 settembre 2016)
  • 04.09. 16:30 Juve Stabia-Melfi 4-0
  • 04.09. 16:30 Reggina-Messina 2-0
  • 04.09. 16:30 Vibonese-Fondi 1-0
  • 04.09. 16:30 Virtus Francavilla-Catanzaro 1-0
  • 04.09. 20:30 Andria-Catania 0-0
  • 04.09. 20:30 Casertana-Monopoli 0-1
  • 04.09. 20:30 Cosenza-Taranto 0-1
  • 04.09. 20:30 Lecce-Akragas 4-1
  • 04.09. 20:30 Matera-Paganese 2-1
  • 05.09. 16:30 Siracusa-Foggia 1-2
  • Giornata 3 (11 settembre 2016)
  • 11.09. 16:30 Akragas-Reggina 2-2
  • 11.09. 16:30 Catanzaro-Andria 3-0
  • 11.09. 16:30 Melfi-Lecce 1-3
  • 11.09. 16:30 Paganese-Casertana 0-1
  • 11.09. 20:30 Foggia-Vibonese 3-0
  • 11.09. 20:30 Matera-Cosenza 3-2
  • 11.09. 20:30 Messina-Virtus Francavilla 1-1
  • 11.09. 20:30 Monopoli-Juve Stabia 0-1
  • 11.09. 20:30 Taranto-Siracusa 0-0
  • 28.09. 20:30 Catania-Fondi rinviata per motivi di ordine pubblico
  • Giornata 4 (14 settembre 2016)
  • 14.09. 14:30 Siracusa-Monopoli 1-1
  • 14.09. 16:30 Fondi-Akragas 2-0
  • 14.09. 16:30 Reggina-Catania 1-1
  • 14.09. 16:30 Vibonese-Matera 0-1
  • 14.09. 18:30 Cosenza-Melfi 3-0
  • 14.09. 20:30 Andria-Paganese 2-0
  • 14.09. 20:30 Casertana-Taranto 2-1
  • 14.09. 20:30 Juve Stabia-Messina 2-1
  • 14.09. 20:30 Lecce-Catanzaro 3-0
  • 15.09. 16:30 Virtus Francavilla-Foggia 0-1
  • Giornata 5
  • 18.09. 14:30 Akragas-Virtus Francavilla 2-1
  • 18.09. 16:30 Catanzaro-Paganese 0-2
  • 18.09. 16:30 Cosenza-Vibonese 2-0
  • 18.09. 16:30 Melfi-Fondi 2-2
  • 18.09. 16:30 Monopoli-Reggina 1-1
  • 18.09. 20:30 Juve Stabia-Siracusa 2-0
  • 18.09. 20:30 Lecce-Casertana 0-0
  • 18.09. 20:30 Matera-Catania 0-0
  • 18.09. 20:30 Taranto-Andria 2-0
  • 19.09. 20:45 Messina-Foggia 1-2
  • Giornata 6
  • 25.09. 20:30 Fondi-Juve Stabia 2-2
  • 25.09. 20:30 Foggia-Taranto 2-0
  • 25.09. 20:30 Catania-Akragas 0-1
  • 25.09. 20:30 Andria-Melfi 1-0
  • 25.09. 16:30 Vibonese-Casertana 0-1
  • 25.09. 16:30 Reggina-Cosenza 0-0
  • 25.09. 16:30 Paganese-Monopoli 0-2
  • 25.09. 16:30 Catanzaro-Messina 0-1
  • 25.09. 14:30 Virtus Francavilla-Matera 1-4
  • 25.09. 14:30 Siracusa-Lecce 0-2
  • Recupero 3a Giornata
  • 28.09. 20:30 Catania-Fondi 1-1
  • Giornata 7
  • 02.10. 14:30 Akragas-Catanzaro 0-0
  • 02.10. 14:30 Melfi-Siracusa 2-2
  • 02.10. 14:30 Messina-Paganese 0-2
  • 02.10. 16:30 Matera-Foggia 1-1
  • 02.10. 16:30 Monopoli-Fondi 1-0
  • 02.10. 20:30 Casertana-Andria 0-0
  • 02.10. 20:30 Cosenza-Virtus Francavilla 1-0
  • 02.10. 20:30 Juve Stabia-Vibonese 3-0
  • 02.10. 20:30 Lecce-Reggina 1-0
  • 02.10. 20:30 Taranto-Catania 0-0
  • Giornata 8
  • 09.10. 14:30 Siracusa-Matera 2-1
  • 09.10. 14:30 Virtus Francavilla-Casertana 4-1
  • 09.10. 16:30 Catania-Messina 3-1
  • 09.10. 16:30 Catanzaro-Taranto 3-1
  • 09.10. 16:30 Foggia-Akragas 0-0
  • 09.10. 16:30 Fondi-Cosenza 1-2
  • 09.10. 16:30 Vibonese-Lecce 2-2
  • 09.10. 20:30 Andria-Monopoli 0-2
  • 09.10. 20:30 Paganese-Melfi 3-0
  • 09.10. 20:30 Reggina-Juve Stabia 1-0
  • Recupero 1a giornata
  • 05.10 14:30 Paganese-Virtus Francavilla 1-1
  • Giornata 9
  • 16.10. 14:30 Akragas-Andria 1-1
  • 16.10. 14:30 Casertana-Reggina 2-2
  • 16.10. 16:30 Melfi-Catania 1-1
  • 16.10. 16:30 Monopoli-Messina 2-1
  • 16.10. 16:30 Taranto-Fondi 0-2
  • 16.10. 16:30 Vibonese-Siracusa 0-0
  • 16.10. 20:30 Cosenza-Paganese 2-1
  • 16.10. 20:30 Juve Stabia-Foggia 4-1
  • 16.10. 20:30 Lecce-Virtus Francavilla 3-0
  • 16.10. 20:30 Matera-Catanzaro 4-0
  • Giornata 10
  • 23.10. 14:30 Akragas-Taranto 1-1
  • 23.10. 14:30 Catania-Lecce 2-0
  • 23.10. 14:30 Catanzaro-Melfi 2-2
  • 23.10. 14:30 Fondi-Siracusa 2-0
  • 23.10. 14:30 Virtus Francavilla-Vibonese 3-1
  • 23.10. 16:30 Messina-Casertana 2-1
  • 23.10. 16:30 Paganese-Juve Stabia 1-2
  • 23.10. 20:30 Andria-Cosenza 2-0
  • 23.10. 20:30 Foggia-Monopoli 4-1
  • 23.10. 20:30 Reggina-Matera 2-6
  • Giornata 11
  • 30.10. 14:30 Siracusa-Andria 1-1
  • 30.10. 16:30 Catania-Paganese 2-1
  • 30.10. 16:30 Melfi-Virtus Francavilla 0-1
  • 30.10. 16:30 Monopoli-Catanzaro 2-2
  • 30.10. 16:30 Taranto-Messina 1-1
  • 30.10. 16:30 Vibonese-Reggina 1914 1-0
  • 30.10. 18:30 Juve Stabia-Cosenza 2-0
  • 30.10. 20:30 Casertana-Fondi 1-1
  • 30.10. 20:30 Matera-Akragas 3-1
  • 31.10. 20:45 Lecce-Foggia 0-0
  • Giornata 12
  • 06.11. 14:30 Akragas Melfi 1-1
  • 06.11. 14:30 Virtus Francavilla Monopoli 0-0
  • 06.11. 16:30 Catanzaro Juve Stabia 0-2
  • 06.11. 16:30 Foggia Catania 0-0
  • 06.11. 16:30 Fondi Lecce 2-2
  • 06.11. 16:30 Andria Vibonese 0-0
  • 06.11. 16:30 Cosenza Casertana 1-2
  • 06.11. 20:30 Messina-Matera 0-0
  • 06.11. 20:30 Paganese-Taranto 2-0
  • 06.11. 20:30 Reggina-Siracusa 0-2
  • Giornata 13
  • 13.11. 14:30 Siracusa-Akragas 4-2
  • 13.11. 14:30 Melfi-Reggina 1914 3-0
  • 13.11. 16:30 Catania-Catanzaro 3-1
  • 13.11. 16:30 Messina-Andria 1-1
  • 13.11. 16:30 Monopoli Vibonese 0-2
  • 13.11. 16:30 Paganese-Foggia 1-1
  • 13.11. 20:30 Casertana-Juve Stabia 1-1
  • 13.11. 20:30 Lecce-Cosenza 1-1
  • 13.11. 20:30 Matera-Fondi 0-0
  • 14.11. 20:45 Taranto Virtus Francavilla 2-3
  • Giornata 14
  • 20.11. 14:30 Akragas-Messina 0-0
  • 20.11. 14:30 Virtus Francavilla-Catania 1-0
  • 20.11. 14:30 Vibonese-Melfi 1-1
  • 20.11. 14:30 Casertana-Siracusa 2-0
  • 20.11. 16:30 Fondi-Paganese 3-1
  • 20.11. 16:30 Juve Stabia-Lecce 2-3
  • 20.11. 16:30 Cosenza-Monopoli 2-1
  • 20.11. 18:30 Reggina-Taranto 2-2
  • 20.11. 20:30 Andria-Matera 1-0
  • 20.11. 20:30 Foggia-Catanzaro 1-0
  • Giornata 15
  • 27.11. 14:30 Siracusa-Cosenza 1-0
  • 27.11. 16:30 Melfi-Monopoli 3-2
  • 27.11. 20:30 Catanzaro-Reggina 1-1
  • 27.11. 14:30 Messina-Fondi 1-1
  • 27.11. 16:30 Catania-Vibonese 1-0
  • 27.11. 16:30 Paganese-Akragas 2-0
  • 27.11. 18:30 Andria-Virtus Francavilla 1-1
  • 27.11. 20:30 Foggia-Casertana 1-1
  • 27.11. 20:30 Matera Juve Stabia 1-1 (sospesa al 38′ per nebbia)
  • 27.11. 20:30 Taranto-Lecce 0-1
  • Giornata 16
  • 03.12. 20:30 Lecce-Matera 0-3
  • 03.12. 18:30 Reggina-Foggia 1-1
  • 03.12. 16:30 Cosenza-Catania 1-2
  • 03.12. 14:30 Vibonese-Paganese 0-0
  • 03.12. 14:30 Siracusa-Catanzaro 1-0
  • 03.12. 16:30 Monopoli-Taranto 1-0
  • 03.12. 14:30 Melfi-Messina 3-0
  • 03.12. 14:30 Juve Stabia-Virtus Francavilla 1-0
  • 03.12. 14:30 Fondi-Andria 1-2
  • 03.12. 14:30 Casertana-Akragas 0-1
  • Giornata 17
  • 06.12. 14:30 Akragas-Cosenza 1-3
  • 06.12. 14:30 Catania-Monopoli 4-1
  • 06.12. 14:30 Fidelis Andria-Juve Stabia 2-1
  • 06.12. 14:30 Paganese-Siracusa 1-1
  • 06.12. 14:30 Messina Lecce 0-3
  • 06.12. 14:30 Virtus Francavilla-Reggina 1-0
  • 06.12. 16:30 Catanzaro Vibonese 2-0
  • 06.12. 20:30 Foggia-Fondi 2-3
  • 06.12. 20:30 Matera-Casertana 4-0
  • 06.12. 20:30 Taranto-Melfi 2-0
  • Recupero Giornata 17
  • 13.12. 14:30 Matera-Juve Stabia 2-2
  • Giornata 18
  • 10.12. 14:30 Juve Stabia-Akragas 1-0
  • 10.12. 14:30 Siracusa-Catania 1-0
  • 10.12. 14:30 Fondi-Virtus Francavilla 1-1
  • 10.12. 16:30 Melfi-Foggia 1-3
  • 10.12. 14:30 Monopoli-Matera 1-3
  • 10.12. 14:30 Vibonese-Taranto 0-2
  • 10.12. 16:30 Lecce-Paganese 3-1
  • 10.12. 16:30 Reggina-Andria 0-0
  • 10.12. 16:30 Casertana-Catanzaro 0-0
  • 10.12. 16:30 Cosenza-Messina 1-0
  • Giornata 19
  • 17.12. 14:30 Akragas-Monopoli 1-2
  • 17.12. 14:30 Fidelis Andria-Lecce 0-0
  • 17.12. 14:30 Messina-Vibonese 3-0
  • 17.12. 14:30 Paganese-Reggina 2-1
  • 17.12. 14:30 Virtus Francavilla-Siracusa 3-1
  • 17.12. 16:30 Catania-Casertana 1-0
  • 17.12. 16:30 Taranto-Juve Stabia 0-0
  • 17.12. 16:30 Catanzaro-Fondi 1-1
  • 17.12. 16:30 Matera-Melfi 6-0
  • 17.12. 18:30 Foggia-Cosenza 3-1
  • Giornata 20
  • 22.12. 14:30 Cosenza-Catanzaro 1-1
  • 22.12. 14:30 Reggina-Fondi 2-1
  • 22.12. 14:30 Siracusa-Messina 2-0
  • 22.12. 14:30 Vibonese-Akragas 0-1
  • 22.12. 14:30 Virtus Francavilla-Paganese 2-0
  • 22.12. 16:30 Andria-Foggia 3-3
  • 22.12. 16:30 Lecce-Monopoli 1-1
  • 22.12. 18:30 Casertana-Melfi 2-1
  • 22.12. 18:30 Juve Stabia-Catania 4-0
  • 22.12. 20:45 Matera-Taranto 2-0
  • Giornata 21
  • 29.12. 14:30 Akragas-Lecce 0-2
  • 29.12. 14:30 Fondi-Vibonese 1-0
  • 29.12. 14:30 Melfi-Juve Stabia 1-2
  • 29.12. 14:30 Messina-Reggina 2-0
  • 29.12. 14:30 Monopoli-Casertana 2-3
  • 29.12. 14:30 Catanzaro-Virtus Francavilla 0-0
  • 29.12. 16:30 Foggia-Siracusa 3-0
  • 29.12. 16:30 Paganese-Matera 1-1
  • 29.12. 18:30 Catania-Andria 0-0
  • 29.12. 20:30 Taranto-Cosenza 0-3
  • Giornata 22
  • 21.01. 14:30 Cosenza-Matera 2-3
  • 21.01. 14:30 Casertana-Paganese 2-0
  • 21.01. 14:30 Juve Stabia-Monopoli 1-1
  • 21.01. 14:30 Lecce-Melfi 3-1
  • 21.01. 14:30 Siracusa-Taranto 0-0
  • 21.01. 14:30 Virtus Francavilla-Messina 3-1
  • 21.01. 16:30 Reggina-Akragas 2-1
  • 21.01. 16:30 Vibonese-Foggia 1-3
  • 22.01. 18:30 Fidelis Andria-Catanzaro 1-1
  • 23.01. 20:45 Fondi-Catania 1-1
  • Giornata 23
  • 28.01. 14:30 Akragas-Fondi 2-2
  • 28.01. 14:30 Melfi-Cosenza 0-2
  • 28.01. 14:30 Messina-Juve Stabia 1-0
  • 28.01. 14:30 Monopoli-Siracusa 1-1
  • 28.01. 14:30 Paganese-Andria 1-1
  • 28.01. 14:30 Taranto-Casertana 0-0
  • 28.01. 18:30 Matera-Vibonese 1-0
  • 28.01. 20:30 Foggia-Virtus Francavilla 5-1
  • 29.01. 14:30 Catania-Reggina 3-1
  • 30.01. 20:45 Catanzaro-Lecce 1-2
  • Giornata 24
  • 04.02. 14:30 Reggina-Monopoli 0-0
  • 04.02. 14:30 Siracusa-Juve Stabia 3-2
  • 04.02. 14:30 Vibonese-Cosenza 1-1
  • 04.02. 14:30 Virtus Francavilla-Akragas 2-0
  • 04.02. 16:30 Fondi-Melfi 2-1
  • 04.02. 16:30 Paganese-Catanzaro 1-2
  • 04.02. 16:30 Foggia-Messina 3-0
  • 04.02. 18:30 Casertana-Lecce 1-0
  • 04.02. 20:30 Fidelis Andria-Taranto 2-1
  • 06.02. 20:45 Catania-Matera 2-0
  • Giornata 25
  • 11.02. 14:30 Melfi-Andria 1-2
  • 11.02. 14:30 Lecce-Siracusa 2-1
  • 11.02. 14:30 Messina-Catanzaro 2-1
  • 11.02. 14:30 Monopoli-Paganese 0-2
  • 11.02. 14:30 Taranto-Foggia 2-0
  • 11.02. 18:30 Casertana-Vibonese 1-2
  • 11.02. 20:30 Juve Stabia-Fondi 1-1
  • 12.02. 14:30 Akragas-Catania 2-1
  • 12.02. 16:30 Matera-Virtus Francavilla 2-3
  • 13.02. 20:45 Cosenza-Reggina (Raisport) 2-2
  • Calendario girone C Lega Pro 2016-17
  • Giornata 28
  • 05.03. 15:00 Andria Akragas
  • 05.03. 15:00 Catania Melfi
  • 05.03. 15:00 Catanzaro Matera
  • 05.03. 15:00 Foggia Juve Stabia
  • 05.03. 15:00 Fondi Taranto
  • 05.03. 15:00 Messina Monopoli
  • 05.03. 15:00 Paganese Cosenza
  • 05.03. 15:00 Reggina 1914 Casertana
  • 05.03. 15:00 Siracusa Vibonese
  • 05.03. 15:00 Virtus Francavilla Lecce
  • Giornata 29
  • 12.03. 15:00 Casertana Messina
  • 12.03. 15:00 Cosenza Andria
  • 12.03. 15:00 Juve Stabia Paganese
  • 12.03. 15:00 Lecce Catania
  • 12.03. 15:00 Matera Reggina 1914
  • 12.03. 15:00 Melfi Catanzaro
  • 12.03. 15:00 Monopoli Foggia
  • 12.03. 15:00 Siracusa Fondi
  • 12.03. 15:00 Taranto Akragas
  • 12.03. 15:00 Vibonese Virtus Francavilla
  • Giornata 30
  • 19.03. 15:00 Akragas Matera
  • 19.03. 15:00 Andria Siracusa
  • 19.03. 15:00 Catanzaro Monopoli
  • 19.03. 15:00 Cosenza Juve Stabia
  • 19.03. 15:00 Foggia Lecce
  • 19.03. 15:00 Fondi Casertana
  • 19.03. 15:00 Messina Taranto
  • 19.03. 15:00 Paganese Catania
  • 19.03. 15:00 Reggina 1914 Vibonese
  • 19.03. 15:00 Virtus Francavilla Melfi
To Top