Play off e Play out Lega Pro 2017: calendario, tabellone e orario delle partite
Pubblicato il 16 Giugno 2017 - 19:24 OLTRE 6 MESI FA
Play off Lega Pro e Play out Lega Pro 2016-2017: ecco il calendario, il tabellone e l’orario delle partite per andare in serie B e per salvarsi dalla retrocessione nei Dilettanti:
- TABELLONE E CALENDARIO PLAY OFF LEGA PRO
- DIRETTA TV E STREAMING INALE PLAY OFF LEGA PRO
- 17.06. 18.00 Parma-Alessandria (anche in tv su RaiSport)
- SEMIFINALI PLAY OFF LEGA PRO – FINAL FOUR
- 13.06. 20.45 Parma-Pordenone 6-5 ai rigori (1-1 dts) – HIGHLIGHTS
- 14.06. 20.45 Alessandria-Reggiana 2-1 – HIGHLIGHTS
- TABELLONE E CALENDARIO QUARTI DI FINALE PLAY OFF LEGA PRO
- HIGHLIGHTS RITORNO QUARTI DI FINALE PLAY OFF LEGA PRO
- Gara 1 04.06. 20.30 Lucchese-Parma 1-2 – HIGHLIGHTS
- Gara 2 04.06. 18.00 Alessandria-Lecce 5-4 (0-0 dopo 120′) – HIGHLIGHTS
- Gara 3 04.06. 20.30 Cosenza-Pordenone 0-0 – HIGHLIGHTS
- Gara 4 04.06. 18.30 Reggiana-Livorno 2-2 (1-2 dopo 90′) – HIGHLIGHTS
- HIGHLIGHTS ANDATA QUARTI DI FINALE PLAY OFF LEGA PRO
- Gara 1 31.05 20.30 Parma-Lucchese 2-1 – HIGHLIGHTS
- Gara 2 31.05 20.30 Lecce-Alessandria 1-1 – HIGHLIGHTS
- Gara 3 31.05 20.30 Pordenone-Cosenza 1-0 – HIGHLIGHTS
- Gara 4 31.05 18.30 Livorno-Reggiana 1-2 – HIGHLIGHTS
- CALENDARIO RITORNO OTTAVI DI FINALE PLAY OFF
- 24.05. 20:30 Albinoleffe-Lucchese 0-0 – HIGHLIGHTS
- 24.05. 20:30 Alessandria-Casertana 3-1 – HIGHLIGHTS
- 24.05. 20:30 Juve Stabia-Reggiana 0-0 – HIGHLIGHTS
- 24.05. 20:30 Lecce-Sambenedettese 0-0 – HIGHLIGHTS
- 24.05. 20:30 Livorno-Virtus Francavilla 0-0 – HIGHLIGHTS
- 24.05. 20:30 Matera-Cosenza 1-1 – HIGHLIGHTS
- 24.05. 20:30 Parma-Piacenza 2-0 – HIGHLIGHTS
- 24.05. 20:30 Pordenone-Giana Erminio 3-1 – HIGHLIGHTS
- CALENDARIO SECONDA FASE PLAY OFF LEGA PRO (ANDATA OTTAVI DI FINALE)
- 20.05. 18:30 Giana Erminio-Pordenone 2-1 – HIGHLIGHTS
- 20.05. 20:30 Reggiana-Juve Stabia 2-1 – HIGHLIGHTS
- 21.05. 17:30 Virtus Francavilla-Livorno 0-0 – HIGHLIGHTS
- 21.05. 18:00 Lucchese-AlbinoLeffe 1-0 – HIGHLIGHTS
- 21.05. 18:30 Casertana-Alessandria 1-1 – HIGHLIGHTS
- 21.05. 18:30 Sambenedettese-Lecce 1-1 – HIGHLIGHTS
- 21.05. 20:30 Cosenza-Matera 2-1 – HIGHLIGHTS
- 21.05. 20:30 Piacenza-Parma 0-0 – HIGHLIGHTS
- CALENDARIO PRIMA FASE PLAY OFF GIRONE A
- PLAY OFF GIRONE A
- 13.05. 20:30 Arezzo-Lucchese 1-2 – HIGHLIGHTS
- 14.05. 16:30 Giana Erminio-Viterbese 2-2 – HIGHLIGHTS
- 14.05. 16:30 Livorno-Renate 2-1 – HIGHLIGHTS
- 14.05. 18:00 Piacenza-Como 2-1 – HIGHLIGHTS
- CALENDARIO PLAY OUT GIRONE A
- 21.05. 17:00 Lupa Roma-Carrarese 0-1 – HIGHLIGHTS
- 21.05. 17:00 Tuttocuoio-Prato 2-2 – HIGHLIGHTS
- 28.05. 17:00 Carrarese-Lupa Roma 1-0 – HIGHLIGHTS
- 28.05. 17:00 Prato-Tuttocuoio 0-0 – HIGHLIGHTS
- CALENDARIO PRIMA FASE PLAY OFF GIRONE B
- 14.05. 15:00 Gubbio-Sambenedettese 2-3 – HIGHLIGHTS
- 14.05. 14:30 Padova-AlbinoLeffe 1-3 – HIGHLIGHTS
- 14.05. 16:30 Reggiana-FeralpiSalò 2-2 – HIGHLIGHTS
- 14.05. 18:00 Pordenone-Bassano 2-0 – HIGHLIGHTS
- CALENDARIO PLAY OUT GIRONE B
- 21.05. 16:30 Forlì-Fano 1-1 – HIGHLIGHTS
- 21.05. 16:30 Lumezzane-Teramo 1-1 – HIGHLIGHTS
- 28.05. 16:30 Fano-Forlì 2-0 – HIGHLIGHTS
- 28.05. 16:30 Teramo-Lumezzane 0-0 – HIGHLIGHTS
- 28.05. 16:30 Teramo-Lumezzane
- CALENDARIO PRIMA FASE PLAY OFF GIRONE C
- 14.05. 15:00 Juve Stabia-Catania 0-0 – HIGHLIGHTS
- 14.05. 17:30 Virtus Francavilla-Fondi 0-0 – HIGHLIGHTS
- 14.05. 20:30 Cosenza-Paganese 2-1 – HIGHLIGHTS
- 14.05. 20:30 Siracusa-Casertana 0-2 – HIGHLIGHTS
- CALENDARIO PLAY OUT GIRONE C
- 21.05. 16:00 Melfi-Akragas 0-0 – HIGHLIGHTS
- 21.05. 16:30 Catanzaro-Vibonese 3-2 – HIGHLIGHTS
- 28.05. 16:00 Akragas-Melfi 1-1 – HIGHLIGHTS
- 28.05. 17:00 Vibonese-Catanzaro 1-1 – HIGHLIGHTS