Sport

Salernitana-Frosinone streaming – diretta tv: dove vederla (Serie B)

Salernitana-Frosinone-streaming

Salernitana-Frosinone streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B)

Salernitana-Frosinone, partita del campionato italiano di calcio di Serie B, IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC.

Salernitana-Frosinone (orario 15:00), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

salernitana-frosinone-tifosi

Salernitana-Frosinone streaming – diretta tv: dove vederla (Serie B)

SALERNITANA-FROSINONE, le probabili formazioni della partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B.

Probabile formazione Salernitana (4-3-3): Radunovic; Schiavi, Mantovani, Bernardini, Vitale; Klylne, Odjer, Ricci; Sprocati, Rodriguez, Cicerelli. Allenatore: Bollini.

Probabile formazione Frosinone (3-5-2): Bardi; Ariaudo, Terranova, Krajnc; M. Ciofani, Crivello, Gori, Sammarco, Maiello; Ciano, Dionisi. Allenatore: Moreno Longo.

La Classifica Marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B. 8 reti Caputo (Empoli; 1 rigore) 7 reti Pettinari (Pescara) 6 reti Improta (Bari; 1 rigore) Han (Perugia).

5 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) Donnarumma (Empoli) Mazzeo (Foggia; 2 rigori) 4 reti Castaldo (Avellino; 2 rigori) Galano (Bari; 1 rigore) Nestorovski (Palermo) Di Carmine (Perugia; 1 rigore) Montalto (Ternana)

3 reti Kresic (Avellino) Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Caracciolo (Brescia; 1 rigore) Mbakogu (Carpi) Kouame (Cittadella) Mokulu (Cremonese) Simic (Empoli) Ciofani (Frosinone) Benali (Pescara; 2 rigori) Brugman (Pescara) Capone (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Rodriguez (Salernitana) Sprocati (Salernitana) Marilungo (Spezia) Albadoro (Ternana) Zigoni (Venezia) De Luca (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 3 rigori)

2 reti Favilli (Ascoli) Lores Varela (Ascoli) Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Cisse (Bari) Jelenic (Carpi) Malcore (Carpi) Cacia (Cesena) Litteri (Cittadella) Salvi (Cittadella) Siega (Cittadella) Brighenti (Cremonese) Cavion (Cremonese) Chirico’ (Foggia) Gerbo (Foggia) Ciano (Frosinone) Da Cruz (Novara) Di Mariano (Novara) Di Cesare (Parma) Lucarelli (Parma)

salernitana-frosinone-curva

Salernitana-Frosinone streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B) – i tifosi della Salernitana

Buonaiuto (Perugia) Cerri (Perugia; 1 rigore) Morra (Pro Vercelli) Vives (Pro Vercelli; 2 rigori) Bocalon (Salernitana) Minala (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Angiulli (Ternana) Tremolada (Ternana) Marsura (Venezia) La Mantia (Virtus Entella) Luppi (Virtus Entella)

1 rete Baldini (Ascoli) Carpani (Ascoli) Santini (Ascoli) Laverone (Avellino) D’Elia (Bari) Tello (Bari) Tonucci (Bari) Ferrante (Brescia) Dalmonte (Cesena) Jallow (Cesena) Sbrissa (Cesena) Schiavone (Cesena) Adorni (Cittadella) Arrighini (Cittadella) Iori (Cittadella; 1 rigore) Schenetti (Cittadella) Castrovilli (Cremonese) Dos Santos (Cremonese) Pesce (Cremonese) Piccolo (Cremonese; 1 rigore) Scappini (Cremonese) Krunic (Empoli) Ninkovic (Empoli)

Pasqual (Empoli) Zajc (Empoli) Beretta (Foggia) Fedato (Foggia) Floriano (Foggia) Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia) Crivello (Frosinone) Dionisi (Frosinone) Paganini (Frosinone) Sammarco (Frosinone) Soddimo (Frosinone) Terranova (Frosinone) Chajia (Novara) Dickmann (Novara) Maniero (Novara) Moscati (Novara) Cionek (Palermo) Coronado (Palermo) Gnahore’ (Palermo)

La Gumina (Palermo) Murawski (Palermo) Trajkovski (Palermo) Barilla’ (Parma) Calaio’ (Parma; 1 rigore) Gagliolo (Parma) Belmonte (Perugia) Colombatto (Perugia) Monaco (Perugia) Mancuso (Pescara) Bergamelli (Pro Vercelli) Bifulco (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Raicevic (Pro Vercelli) Rovini (Pro Vercelli) Schiavi (Salernitana) Granoche (Spezia) Lopez (Spezia)

Terzi (Spezia) Carretta (Ternana) Finotto (Ternana) Signorini (Ternana) Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Domizzi (Venezia) Geijo (Venezia) Moreo (Venezia) Pinato (Venezia) Brivio (Virtus Entella) Diaw (Virtus Entella) Eramo (Virtus Entella).

To Top