Blitz quotidiano
powered by aruba

Salernitana-Vicenza streaming – diretta: dove vedere Serie B

SALERNO – Salernitana-Vicenza, streaming – diretta tv: dove vedere Serie B. Salernitana-Vicenza, partita valida per la 37 .esima giornata del campionato italiano di calcio di Serie B, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva da Sky Sport alle ore 20.30 ed in diretta streaming su pc, cellulari smartphone e tablet grazie all’applicazione SkyGo. La classifica ed il calendario del campionato di Serie B.

La classifica marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B. 
22 reti Lapadula (Pescara) 17 reti Caputo (Virtus Entella; 5 rigori) 14 reti Ganz (Como; 3 rigori) Budimir (Crotone; 3 rigori) Coda (Salernitana; 4 rigori) 13 reti Cacia (Ascoli; 4 rigori) Farias (Cagliari; 2 rigori) 12 reti Maniero (Bari) Citro (Trapani).

11 reti Mokulu Tembe (Avellino) Geijo (Brescia; 4 rigori) Pedro (Cagliari; 3 rigori) Ardemagni (Perugia; 2 rigori) Caprari (Pescara; 1 rigore) Nene’ (Spezia; 1 rigore) 10 reti Caracciolo And. (Brescia; 4 rigori) Ricci (Crotone; 1 rigore) Vantaggiato (Livorno; 2 rigori).

Evacuo (Novara; 2 rigori) Donnarumma (Salernitana) Piccolo (Spezia/Vir. Lanciano; 4 rigori) Ceravolo (Ternana; 1 rigore) Raicevic (Vicenza) 9 reti Ciano (Cesena; 3 rigori).

Galabinov (Novara) Calaio’ (Spezia; 1 rigore) Falletti (Ternana) 8 reti Trotta (Avellino) Melchiorri (Cagliari) Memushaj (Pescara; 5 rigori) Ebagua (Vicenza/Como) Masucci (Virtus Entella) 7 reti Petagna (Ascoli; 1 rigore) De Luca (Bari; 1 rigore) Morosini (Brescia).

Giannetti (Cagliari; 1 rigore) Sau (Cagliari) Djuric (Cesena; 1 rigore) Ragusa (Cesena) Acosty (Latina) Luppi (Modena) Gonzalez P. (Novara) Coronado (Trapani) Di Francesco (Virtus Lanciano) Ferrari N. (Virtus Lanciano; 2 rigori) 6 reti Rosina (Bari; 1 rigore) Sansone (Bari) Kupisz (Brescia) Dumitru (Latina) Belingheri (Modena) Farago’ (Novara).

Scognamiglio (Trapani) Galano (Vicenza; 1 rigore) Di Carmine (Virtus Entella/Perugia; 1 rigore) 5 reti Giorgi (Ascoli) Jankto (Ascoli) Castaldo (Avellino; 1 rigore) Insigne (Avellino) Dezi (Bari) Stoian (Crotone; 1 rigore) Scaglia (Latina) Stanco (Modena).

Corazza (Novara) Beretta (Pro Vercelli; 1 rigore) Mustacchio (Pro Vercelli) Gabionetta (Salernitana) Giacomelli (Vicenza; 1 rigore) 4 reti Valiani (Bari) Sensi (Cesena; 2 rigori) Torromino (Crotone; 2 rigori) Olivera R. (Latina; 1 rigore) Pasquato (Livorno) Parigini (Perugia) Marchi (Pro Vercelli; 2 rigori) Scavone (Pro Vercelli) Catellani.

(Spezia; 2 rigori) Furlan (Ternana) Pagliarulo (Trapani) Ferreira (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 2 rigori) Marilungo (Virtus Lanciano; 1 rigore) 3 reti Arini (Avellino) Gavazzi (Avellino) Tavano (Avellino) Puscas (Bari) Embalo (Brescia) Mazzitelli (Brescia) Di Gennaro (Cagliari) Caldara (Cesena) Garritano (Cesena) Kessie’ (Cesena).

Perico (Cesena) Rosseti (Cesena) Bessa (Como) Martella (Crotone) Palladino (Crotone) Zampano (Crotone) Corvia (Latina) Schiattarella (Latina) Fedato (Livorno) Granoche (Modena) Mazzarani (Modena; 2 rigori) Viola (Novara) Del Prete (Perugia) Prcic (Perugia) Benali (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Malonga (Pro Vercelli) Franco (Salernitana) Situm (Spezia) Avenatti (Ternana) Fazio (Trapani) Montalto.

(Trapani) Scozzarella (Trapani; 2 rigori) Torregrossa (Trapani) Petkovic (Trapani/Vir. Entella; 2 rigori) 2 reti Addae (Ascoli) Perez (Ascoli) Bastien (Avellino) D’Angelo (Avellino) Jidayi (Avellino) Defendi (Bari) Rada (Bari) Abate (Brescia) Caracciolo Ant. (Brescia) Calabresi (Brescia/Livorno) Ceppitelli (Cagliari) Cerri (Cagliari) Munari (Cagliari).

Tello (Cagliari) Cinelli (Cagliari/Vicenza) Kone’ (Cesena) Cristiani (Como) Pettinari (Como) Sbaffo (Como) Balasa (Crotone) Capezzi (Crotone) Claiton (Crotone) Ammari (Latina) Brosco (Latina) Mariga (Latina) Borghese (Livorno) Cazzola (Livorno) Ceccherini.

(Livorno) Comi (Livorno; 1 rigore) Jelenic (Livorno) Moscati (Livorno) Nadarevic (Novara/Trapani) Aguirre (Perugia) Belmonte (Perugia) Fabinho (Perugia) Zapata (Perugia) Fornasier (Pescara) Torreira (Pescara) Acampora (Spezia) Brezovec (Spezia) Sciaudone (Spezia) Belloni (Ternana) Gondo (Ternana) Meccariello (Ternana).

Palumbo (Ternana) Barilla’ (Trapani) Eramo (Trapani) Nizzetto (Trapani) Gatto L. (Vicenza; 2 rigori) Vita (Vicenza; 1 rigore) Cutolo (Virtus Entella) Iacoponi (Virtus Entella) Pellizzer (Virtus Entella) Di Cecco (Virtus Lanciano) 1 rete Altobelli (Ascoli) Antonini.

(Ascoli) Bellomo (Ascoli; 1 rigore) Caturano (Ascoli) Milanovic (Ascoli) Nitriansky (Avellino) Zito (Avellino) Di Cesare (Bari) Donati (Bari) Lazzari (Bari) Sabelli (Bari) Lancini (Brescia) Balzano (Cagliari) Capuano (Cagliari) Deiola (Cagliari) Fossati (Cagliari) Pisacane (Cagliari) Salamon (Cagliari) Cascione (Cesena) Falco (Cesena) Magnusson.

(Cesena) Bentivegna (Como) Cassetti (Como) Gerardi (Como) Giosa (Como) Barberis (Crotone) Ferrari G. (Crotone) Garcia (Crotone) Guy Yao (Crotone) Sabbione (Crotone) Salzano (Crotone; 1 rigore) Tounkara (Crotone) Boakye (Latina) Calderoni (Latina) Dellafiore (Latina) Esposito (Latina) Jefferson (Latina) Minala (Latina) Aramu (Livorno).

Biagianti (Livorno) Bunino (Livorno) Vergara (Livorno) Galloppa (Modena) Marzorati (Modena) Nardini (Modena) Olivera A. (Modena) Rubin (Modena) Dickmann (Novara) Manconi (Novara) Poli (Novara) Rodriguez (Novara) Troest (Novara) Bianchi (Perugia) Drole (Perugia) Milos (Perugia) Volta (Perugia) Cappelluzzo (Pescara) Cocco.

(Pescara; 1 rigore) Forte (Pescara) Mitrita (Pescara) Valoti (Pescara) Verde (Pescara) Verre (Pescara) Bani (Pro Vercelli) Coly (Pro Vercelli) Di Roberto (Pro Vercelli; 1 rigore) Emmanuello (Pro Vercelli) Gatto M. (Pro Vercelli) Germano (Pro Vercelli) Rossi (Pro Vercelli) Bagadur (Salernitana) Bovo (Salernitana) Bus (Salernitana).

Colombo (Salernitana) Gatto A. (Salernitana) Odjer (Salernitana) Pestrin (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Troianiello (Salernitana) Ciurria (Spezia) De Las Cuevas (Spezia) Migliore (Spezia) Postigo (Spezia) Pulzetti (Spezia) Terzi (Spezia; 1 rigore) Vignali.

(Spezia) Busellato (Ternana) Dugandzic (Ternana) Gonzalez A. (Ternana) Janse (Ternana) Masi (Ternana) Valjent (Ternana) De Vita (Trapani) Rizzato (Trapani) Brighenti (Vicenza) D’Elia (Vicenza) Gagliardini (Vicenza) Sbrissa (Vicenza) Signori (Vicenza) Jadid.

(Virtus Entella) Sestu (Virtus Entella) Bacinovic (Virtus Lanciano) Bonazzoli (Virtus Lanciano) Di Matteo (Virtus Lanciano) Lanini (Virtus Lanciano) Mammarella (Virtus Lanciano) Padovan (Virtus Lanciano) Rigione (Virtus Lanciano) Vastola (Virtus Lanciano).

Immagine 1 di 7
  • Serie B 37 giornata streaming diretta tv dove vedere_7
Immagine 1 di 7