Blitz quotidiano
powered by aruba

Serie D, Dilettanti 2016-17: GIRONE C, calendario e squadre

Serie D, questa è la composizione e il calendario del girone C del campionato Dilettanti 2016-17, il gruppo Veneto-Friuli Venezia Giulia dove giocheranno Cordenons, Tamai, Triestina, Abano, Altovicentino, Belluno, Calvi Noale, Campodarsego, Carenipievigina, Este, Legnago, Mestre, Montebelluna, Arzignanochiampo, Union Ripa La Fenadora, Vigasio, Vigontina, Virtus Vecomp Verona. Scarica il calendario del Campionato Dilettanti 2016-17 in Pdf.

Sono 162 le squadre rappresentanti tutte le Regioni d’Italia tranne la Valle D’Aosta. Dopo due stagioni extra large si torna all’antico e alla tradizione con il numero di società consueto. Il Dipartimento Interregionale nonostante la varietà delle società che compongono il mosaico della Serie D è riuscito a raggruppare i club secondo logica regionale ad eccezione di quelli più numerosi.

Le 162 squadre sono state suddivise in nove gironi da 18 sodalizi ciascuno. La regione più rappresentata è sempre la Lombardia che ormai ha distaccato le altre con ben 24 sodalizi in Serie D, quattro in più rispetto allo scorso campionato. Segue il Veneto a 17. Al terzo gradino sale la Toscana con 16 squadre mentre l’Emilia Romagna scende a 13. La Campania è rappresentata da 12 club. Piemonte, Liguria e Lazio si attestano a 9 team. Seguono Marche con 8, Sardegna 7, Puglia e Abruzzo 6, Sicilia e Calabria 5, Basilicata e Umbria 4, Friuli Venezia Giulia e Trentino Alto Adige 3, Molise 2.

  • GIRONE C
  • Squadra A Squadra B DATA ORA Numero giornata
  • MESTRE VIRTUSVECOMP VERONA 4/09/16 15:00 1A
    ABANO MONTEBELLUNA 4/09/16 15:00 1A
    ALTOVICENTINO VIGONTINA SAN PAOLO 4/09/16 15:00 1A
    CALVI NOALE UNION FELTRE 4/09/16 15:00 1A
    BELLUNO CORDENONS 4/09/16 15:00 1A
    TAMAI LEGNAGO 4/09/16 15:00 1A
    TRIESTINA CARENIPIEVIGINA 4/09/16 15:00 1A
    ARZIGNANOCHIAMPO ESTE 4/09/16 15:00 1A
    VIGASIO CAMPODARSEGO 4/09/16 15:00 1A
  • MONTEBELLUNA MESTRE 11/09/16 15:00 2A
    CAMPODARSEGO BELLUNO 11/09/16 15:00 2A
    CORDENONS TRIESTINA 11/09/16 15:00 2A
    CARENIPIEVIGINA TAMAI 11/09/16 15:00 2A
    ESTE ALTOVICENTINO 11/09/16 15:00 2A
    LEGNAGO CALVI NOALE 11/09/16 15:00 2A
    UNION FELTRE ARZIGNANOCHIAMPO 11/09/16 15:00 2A
    VIGONTINA SAN PAOLO ABANO 11/09/16 15:00 2A
    VIRTUSVECOMP VERONA VIGASIO 11/09/16 15:00 2A
  • MESTRE CORDENONS 18/09/16 15:00 3A
    ABANO CAMPODARSEGO 18/09/16 15:00 3A
    MONTEBELLUNA VIRTUSVECOMP VERONA 18/09/16 15:00 3A
    CALVI NOALE ALTOVICENTINO 18/09/16 15:00 3A
    BELLUNO LEGNAGO 18/09/16 15:00 3A
    TAMAI ESTE 18/09/16 15:00 3A
    TRIESTINA UNION FELTRE 18/09/16 15:00 3A
    ARZIGNANOCHIAMPO VIGONTINA SAN PAOLO 18/09/16 15:00 3A
    VIGASIO CARENIPIEVIGINA 18/09/16 15:00 3A
    ALTOVICENTINO ARZIGNANOCHIAMPO 25/09/16 15:00 4A
  • CAMPODARSEGO MESTRE 25/09/16 15:00 4A
    CORDENONS VIGASIO 25/09/16 15:00 4A
    CARENIPIEVIGINA BELLUNO 25/09/16 15:00 4A
    ESTE CALVI NOALE 25/09/16 15:00 4A
    LEGNAGO TRIESTINA 25/09/16 15:00 4A
    UNION FELTRE TAMAI 25/09/16 15:00 4A
    VIGONTINA SAN PAOLO MONTEBELLUNA 25/09/16 15:00 4A
    VIRTUSVECOMP VERONA ABANO 25/09/16 15:00 4A
  • MESTRE LEGNAGO 2/10/16 15:00 5A
    ABANO CARENIPIEVIGINA 2/10/16 15:00 5A
    MONTEBELLUNA CORDENONS 2/10/16 15:00 5A
    CALVI NOALE VIGONTINA SAN PAOLO 2/10/16 15:00 5A
    BELLUNO ESTE 2/10/16 15:00 5A
    TAMAI ARZIGNANOCHIAMPO 2/10/16 15:00 5A
    TRIESTINA ALTOVICENTINO 2/10/16 15:00 5A
    VIGASIO UNION FELTRE 2/10/16 15:00 5A
    VIRTUSVECOMP VERONA CAMPODARSEGO 2/10/16 15:00 5A
  • ALTOVICENTINO TAMAI 9/10/16 15:00 6A
    CAMPODARSEGO MONTEBELLUNA 9/10/16 15:00 6A
    CORDENONS ABANO 9/10/16 15:00 6A
    CARENIPIEVIGINA MESTRE 9/10/16 15:00 6A
    ESTE TRIESTINA 9/10/16 15:00 6A
    LEGNAGO VIGASIO 9/10/16 15:00 6A
    ARZIGNANOCHIAMPO CALVI NOALE 9/10/16 15:00 6A
    UNION FELTRE BELLUNO 9/10/16 15:00 6A
    VIGONTINA SAN PAOLO VIRTUSVECOMP VERONA 9/10/16 15:00 6A
  • MESTRE ESTE 16/10/16 15:00 7A
    ABANO UNION FELTRE 16/10/16 15:00 7A
    MONTEBELLUNA LEGNAGO 16/10/16 15:00 7A
    CAMPODARSEGO CORDENONS 16/10/16 15:00 7A
    BELLUNO ARZIGNANOCHIAMPO 16/10/16 15:00 7A
    TAMAI VIGONTINA SAN PAOLO 16/10/16 15:00 7A
    TRIESTINA CALVI NOALE 16/10/16 15:00 7A
    VIGASIO ALTOVICENTINO 16/10/16 15:00 7A
    VIRTUSVECOMP VERONA CARENIPIEVIGINA 16/10/16 15:00 7A
  • ALTOVICENTINO BELLUNO 23/10/16 15:00 8A
    CALVI NOALE TAMAI 23/10/16 15:00 8A
    CORDENONS VIRTUSVECOMP VERONA 23/10/16 15:00 8A
    CARENIPIEVIGINA MONTEBELLUNA 23/10/16 15:00 8A
    ESTE VIGASIO 23/10/16 15:00 8A
    LEGNAGO ABANO 23/10/16 15:00 8A
    ARZIGNANOCHIAMPO TRIESTINA 23/10/16 15:00 8A
    UNION FELTRE MESTRE 23/10/16 15:00 8A
    VIGONTINA SAN PAOLO CAMPODARSEGO 23/10/16 15:00 8A
  • MESTRE ARZIGNANOCHIAMPO 30/10/16 14:30 9A
    ABANO ALTOVICENTINO 30/10/16 14:30 9A
    MONTEBELLUNA ESTE 30/10/16 14:30 9A
    CAMPODARSEGO LEGNAGO 30/10/16 14:30 9A
    CORDENONS CARENIPIEVIGINA 30/10/16 14:30 9A
    BELLUNO TAMAI 30/10/16 14:30 9A
    TRIESTINA VIGONTINA SAN PAOLO 30/10/16 14:30 9A
    VIGASIO CALVI NOALE 30/10/16 14:30 9A
    VIRTUSVECOMP VERONA UNION FELTRE 30/10/16 14:30 9A
  • ALTOVICENTINO MESTRE 6/11/16 14:30 10A
    CALVI NOALE BELLUNO 6/11/16 14:30 10A
    CARENIPIEVIGINA CAMPODARSEGO 6/11/16 14:30 10A
    ESTE ABANO 6/11/16 14:30 10A
    LEGNAGO VIRTUSVECOMP VERONA 6/11/16 14:30 10A
    TAMAI TRIESTINA 6/11/16 14:30 10A
    ARZIGNANOCHIAMPO VIGASIO 6/11/16 14:30 10A
    UNION FELTRE MONTEBELLUNA 6/11/16 14:30 10A
    VIGONTINA SAN PAOLO CORDENONS 6/11/16 14:30 10A
  • MESTRE TAMAI 13/11/16 14:30 11A
    ABANO CALVI NOALE 13/11/16 14:30 11A
    MONTEBELLUNA ARZIGNANOCHIAMPO 13/11/16 14:30 11A
    CAMPODARSEGO ESTE 13/11/16 14:30 11A
    CORDENONS UNION FELTRE 13/11/16 14:30 11A
    CARENIPIEVIGINA LEGNAGO 13/11/16 14:30 11A
    BELLUNO VIGONTINA SAN PAOLO 13/11/16 14:30 11A
    VIGASIO TRIESTINA 13/11/16 14:30 11A
    VIRTUSVECOMP VERONA ALTOVICENTINO 13/11/16 14:30 11A
  • ALTOVICENTINO MONTEBELLUNA 20/11/16 14:30 12A
    CALVI NOALE MESTRE 20/11/16 14:30 12A
    ESTE VIRTUSVECOMP VERONA 20/11/16 14:30 12A
    LEGNAGO CORDENONS 20/11/16 14:30 12A
    TAMAI VIGASIO 20/11/16 14:30 12A
    TRIESTINA BELLUNO 20/11/16 14:30 12A
    ARZIGNANOCHIAMPO ABANO 20/11/16 14:30 12A
    UNION FELTRE CAMPODARSEGO 20/11/16 14:30 12A
    VIGONTINA SAN PAOLO CARENIPIEVIGINA 20/11/16 14:30 12A
  • MESTRE BELLUNO 27/11/16 14:30 13A
    ABANO TRIESTINA 27/11/16 14:30 13A
    MONTEBELLUNA TAMAI 27/11/16 14:30 13A
    CAMPODARSEGO ARZIGNANOCHIAMPO 27/11/16 14:30 13A
    CORDENONS ALTOVICENTINO 27/11/16 14:30 13A
    CARENIPIEVIGINA ESTE 27/11/16 14:30 13A
    LEGNAGO UNION FELTRE 27/11/16 14:30 13A
    VIGASIO VIGONTINA SAN PAOLO 27/11/16 14:30 13A
    VIRTUSVECOMP VERONA CALVI NOALE 27/11/16 14:30 13A
  • ALTOVICENTINO CAMPODARSEGO 4/12/16 14:30 14A
    CALVI NOALE MONTEBELLUNA 4/12/16 14:30 14A
    ESTE CORDENONS 4/12/16 14:30 14A
    BELLUNO VIGASIO 4/12/16 14:30 14A
    TAMAI ABANO 4/12/16 14:30 14A
    TRIESTINA MESTRE 4/12/16 14:30 14A
    ARZIGNANOCHIAMPO VIRTUSVECOMP VERONA 4/12/16 14:30 14A
    UNION FELTRE CARENIPIEVIGINA 4/12/16 14:30 14A
    VIGONTINA SAN PAOLO LEGNAGO 4/12/16 14:30 14A
  • MESTRE VIGASIO 8/12/16 14:30 15A
    ABANO BELLUNO 8/12/16 14:30 15A
    MONTEBELLUNA TRIESTINA 8/12/16 14:30 15A
    CAMPODARSEGO CALVI NOALE 8/12/16 14:30 15A
    CORDENONS ARZIGNANOCHIAMPO 8/12/16 14:30 15A
    CARENIPIEVIGINA ALTOVICENTINO 8/12/16 14:30 15A
    LEGNAGO ESTE 8/12/16 14:30 15A
    UNION FELTRE VIGONTINA SAN PAOLO 8/12/16 14:30 15A
    VIRTUSVECOMP VERONA TAMAI 8/12/16 14:30 15A
  • MESTRE ABANO 11/12/16 14:30 16A
    ALTOVICENTINO UNION FELTRE 11/12/16 14:30 16A
    CALVI NOALE CARENIPIEVIGINA 11/12/16 14:30 16A
    ESTE VIGONTINA SAN PAOLO 11/12/16 14:30 16A
    BELLUNO VIRTUSVECOMP VERONA 11/12/16 14:30 16A
    TAMAI CORDENONS 11/12/16 14:30 16A
    TRIESTINA CAMPODARSEGO 11/12/16 14:30 16A
    ARZIGNANOCHIAMPO LEGNAGO 11/12/16 14:30 16A
    VIGASIO MONTEBELLUNA 11/12/16 14:30 16A
  • ABANO VIGASIO 18/12/16 14:30 17A
    MONTEBELLUNA BELLUNO 18/12/16 14:30 17A
    CAMPODARSEGO TAMAI 18/12/16 14:30 17A
    CORDENONS CALVI NOALE 18/12/16 14:30 17A
    CARENIPIEVIGINA ARZIGNANOCHIAMPO 18/12/16 14:30 17A
    LEGNAGO ALTOVICENTINO 18/12/16 14:30 17A
    UNION FELTRE ESTE 18/12/16 14:30 17A
    VIGONTINA SAN PAOLO MESTRE 18/12/16 14:30 17A
    VIRTUSVECOMP VERONA TRIESTINA 18/12/16 14:30 17A
  • MONTEBELLUNA ABANO 8/01/17 14:30 1R
    CAMPODARSEGO VIGASIO 8/01/17 14:30 1R
    CORDENONS BELLUNO 8/01/17 14:30 1R
    CARENIPIEVIGINA TRIESTINA 8/01/17 14:30 1R
    ESTE ARZIGNANOCHIAMPO 8/01/17 14:30 1R
    LEGNAGO TAMAI 8/01/17 14:30 1R
    UNION FELTRE CALVI NOALE 8/01/17 14:30 1R
    VIGONTINA SAN PAOLO ALTOVICENTINO 8/01/17 14:30 1R
    VIRTUSVECOMP VERONA MESTRE 8/01/17 14:30 1R
  • MESTRE MONTEBELLUNA 15/01/17 14:30 2R
    ABANO VIGONTINA SAN PAOLO 15/01/17 14:30 2R
    ALTOVICENTINO ESTE 15/01/17 14:30 2R
    CALVI NOALE LEGNAGO 15/01/17 14:30 2R
    BELLUNO CAMPODARSEGO 15/01/17 14:30 2R
    TAMAI CARENIPIEVIGINA 15/01/17 14:30 2R
    TRIESTINA CORDENONS 15/01/17 14:30 2R
    ARZIGNANOCHIAMPO UNION FELTRE 15/01/17 14:30 2R
    VIGASIO VIRTUSVECOMP VERONA 15/01/17 14:30 2R
  • ALTOVICENTINO CALVI NOALE 22/01/17 14:30 3R
    CAMPODARSEGO ABANO 22/01/17 14:30 3R
    CORDENONS MESTRE 22/01/17 14:30 3R
    CARENIPIEVIGINA VIGASIO 22/01/17 14:30 3R
    ESTE TAMAI 22/01/17 14:30 3R
    LEGNAGO BELLUNO 22/01/17 14:30 3R
    UNION FELTRE TRIESTINA 22/01/17 14:30 3R
    VIGONTINA SAN PAOLO ARZIGNANOCHIAMPO 22/01/17 14:30 3R
    VIRTUSVECOMP VERONA MONTEBELLUNA 22/01/17 14:30 3R
  • MESTRE CAMPODARSEGO 29/01/17 14:30 4R
    ABANO VIRTUSVECOMP VERONA 29/01/17 14:30 4R
    MONTEBELLUNA VIGONTINA SAN PAOLO 29/01/17 14:30 4R
    CALVI NOALE ESTE 29/01/17 14:30 4R
    BELLUNO CARENIPIEVIGINA 29/01/17 14:30 4R
    TAMAI UNION FELTRE 29/01/17 14:30 4R
    TRIESTINA LEGNAGO 29/01/17 14:30 4R
    ARZIGNANOCHIAMPO ALTOVICENTINO 29/01/17 14:30 4R
    VIGASIO CORDENONS 29/01/17 14:30 4R
  • ALTOVICENTINO TRIESTINA 5/02/17 14:30 5R
    CAMPODARSEGO VIRTUSVECOMP VERONA 5/02/17 14:30 5R
    CORDENONS MONTEBELLUNA 5/02/17 14:30 5R
    CARENIPIEVIGINA ABANO 5/02/17 14:30 5R
    ESTE BELLUNO 5/02/17 14:30 5R
    LEGNAGO MESTRE 5/02/17 14:30 5R
    ARZIGNANOCHIAMPO TAMAI 5/02/17 14:30 5R
    UNION FELTRE VIGASIO 5/02/17 14:30 5R
    VIGONTINA SAN PAOLO CALVI NOALE 5/02/17 14:30 5R
  • MESTRE CARENIPIEVIGINA 12/02/17 14:30 6R
    ABANO CORDENONS 12/02/17 14:30 6R
    MONTEBELLUNA CAMPODARSEGO 12/02/17 14:30 6R
    CALVI NOALE ARZIGNANOCHIAMPO 12/02/17 14:30 6R
    BELLUNO UNION FELTRE 12/02/17 14:30 6R
    TAMAI ALTOVICENTINO 12/02/17 14:30 6R
    TRIESTINA ESTE 12/02/17 14:30 6R
    VIGASIO LEGNAGO 12/02/17 14:30 6R
    VIRTUSVECOMP VERONA VIGONTINA SAN PAOLO 12/02/17 14:30 6R
  • ALTOVICENTINO VIGASIO 19/02/17 14:30 7R
    CALVI NOALE TRIESTINA 19/02/17 14:30 7R
    CORDENONS CAMPODARSEGO 19/02/17 14:30 7R
    CARENIPIEVIGINA VIRTUSVECOMP VERONA 19/02/17 14:30 7R
    ESTE MESTRE 19/02/17 14:30 7R
    LEGNAGO MONTEBELLUNA 19/02/17 14:30 7R
    ARZIGNANOCHIAMPO BELLUNO 19/02/17 14:30 7R
    UNION FELTRE ABANO 19/02/17 14:30 7R
    VIGONTINA SAN PAOLO TAMAI 19/02/17 14:30 7R
  • MESTRE UNION FELTRE 26/02/17 14:30 8R
    ABANO LEGNAGO 26/02/17 14:30 8R
    MONTEBELLUNA CARENIPIEVIGINA 26/02/17 14:30 8R
    CAMPODARSEGO VIGONTINA SAN PAOLO 26/02/17 14:30 8R
    BELLUNO ALTOVICENTINO 26/02/17 14:30 8R
    TAMAI CALVI NOALE 26/02/17 14:30 8R
    TRIESTINA ARZIGNANOCHIAMPO 26/02/17 14:30 8R
    VIGASIO ESTE 26/02/17 14:30 8R
    VIRTUSVECOMP VERONA CORDENONS 26/02/17 14:30 8R
  • ALTOVICENTINO ABANO 5/03/17 14:30 9R
    CALVI NOALE VIGASIO 5/03/17 14:30 9R
    CARENIPIEVIGINA CORDENONS 5/03/17 14:30 9R
    ESTE MONTEBELLUNA 5/03/17 14:30 9R
    LEGNAGO CAMPODARSEGO 5/03/17 14:30 9R
    TAMAI BELLUNO 5/03/17 14:30 9R
    ARZIGNANOCHIAMPO MESTRE 5/03/17 14:30 9R
    UNION FELTRE VIRTUSVECOMP VERONA 5/03/17 14:30 9R
    VIGONTINA SAN PAOLO TRIESTINA 5/03/17 14:30 9R
  • MESTRE ALTOVICENTINO 19/03/17 14:30 10R
    ABANO ESTE 19/03/17 14:30 10R
    MONTEBELLUNA UNION FELTRE 19/03/17 14:30 10R
    CAMPODARSEGO CARENIPIEVIGINA 19/03/17 14:30 10R
    CORDENONS VIGONTINA SAN PAOLO 19/03/17 14:30 10R
    BELLUNO CALVI NOALE 19/03/17 14:30 10R
    TRIESTINA TAMAI 19/03/17 14:30 10R
    VIGASIO ARZIGNANOCHIAMPO 19/03/17 14:30 10R
    VIRTUSVECOMP VERONA LEGNAGO 19/03/17 14:30 10R
  • ALTOVICENTINO VIRTUSVECOMP VERONA 26/03/17 15:00 11R
    CALVI NOALE ABANO 26/03/17 15:00 11R
    ESTE CAMPODARSEGO 26/03/17 15:00 11R
    LEGNAGO CARENIPIEVIGINA 26/03/17 15:00 11R
    TAMAI MESTRE 26/03/17 15:00 11R
    TRIESTINA VIGASIO 26/03/17 15:00 11R
    ARZIGNANOCHIAMPO MONTEBELLUNA 26/03/17 15:00 11R
    UNION FELTRE CORDENONS 26/03/17 15:00 11R
    VIGONTINA SAN PAOLO BELLUNO 26/03/17 15:00 11R
  • MESTRE CALVI NOALE 2/04/17 15:00 12R
    ABANO ARZIGNANOCHIAMPO 2/04/17 15:00 12R
    MONTEBELLUNA ALTOVICENTINO 2/04/17 15:00 12R
    CAMPODARSEGO UNION FELTRE 2/04/17 15:00 12R
    CORDENONS LEGNAGO 2/04/17 15:00 12R
    CARENIPIEVIGINA VIGONTINA SAN PAOLO 2/04/17 15:00 12R
    BELLUNO TRIESTINA 2/04/17 15:00 12R
    VIGASIO TAMAI 2/04/17 15:00 12R
    VIRTUSVECOMP VERONA ESTE 2/04/17 15:00 12R
  • ALTOVICENTINO CORDENONS 9/04/17 15:00 13R
    CALVI NOALE VIRTUSVECOMP VERONA 9/04/17 15:00 13R
    ESTE CARENIPIEVIGINA 9/04/17 15:00 13R
    BELLUNO MESTRE 9/04/17 15:00 13R
    TAMAI MONTEBELLUNA 9/04/17 15:00 13R
    TRIESTINA ABANO 9/04/17 15:00 13R
    ARZIGNANOCHIAMPO CAMPODARSEGO 9/04/17 15:00 13R
    UNION FELTRE LEGNAGO 9/04/17 15:00 13R
    VIGONTINA SAN PAOLO VIGASIO 9/04/17 15:00 13R
  • MESTRE TRIESTINA 13/04/17 15:00 14R
    ABANO TAMAI 13/04/17 15:00 14R
    MONTEBELLUNA CALVI NOALE 13/04/17 15:00 14R
    CAMPODARSEGO ALTOVICENTINO 13/04/17 15:00 14R
    CORDENONS ESTE 13/04/17 15:00 14R
    CARENIPIEVIGINA UNION FELTRE 13/04/17 15:00 14R
    LEGNAGO VIGONTINA SAN PAOLO 13/04/17 15:00 14R
    VIGASIO BELLUNO 13/04/17 15:00 14R
    VIRTUSVECOMP VERONA ARZIGNANOCHIAMPO 13/04/17 15:00 14R
  • ALTOVICENTINO CARENIPIEVIGINA 23/04/17 15:00 15R
    CALVI NOALE CAMPODARSEGO 23/04/17 15:00 15R
    ESTE LEGNAGO 23/04/17 15:00 15R
    BELLUNO ABANO 23/04/17 15:00 15R
    TAMAI VIRTUSVECOMP VERONA 23/04/17 15:00 15R
    TRIESTINA MONTEBELLUNA 23/04/17 15:00 15R
    ARZIGNANOCHIAMPO CORDENONS 23/04/17 15:00 15R
    VIGASIO MESTRE 23/04/17 15:00 15R
    VIGONTINA SAN PAOLO UNION FELTRE 23/04/17 15:00 15R
  • ABANO MESTRE 30/04/17 15:00 16R
    MONTEBELLUNA VIGASIO 30/04/17 15:00 16R
    CAMPODARSEGO TRIESTINA 30/04/17 15:00 16R
    CORDENONS TAMAI 30/04/17 15:00 16R
    CARENIPIEVIGINA CALVI NOALE 30/04/17 15:00 16R
    LEGNAGO ARZIGNANOCHIAMPO 30/04/17 15:00 16R
    UNION FELTRE ALTOVICENTINO 30/04/17 15:00 16R
    VIGONTINA SAN PAOLO ESTE 30/04/17 15:00 16R
    VIRTUSVECOMP VERONA BELLUNO 30/04/17 15:00 16R
  • MESTRE VIGONTINA SAN PAOLO 7/05/17 15:00 17R
    ALTOVICENTINO LEGNAGO 7/05/17 15:00 17R
    CALVI NOALE CORDENONS 7/05/17 15:00 17R
    ESTE UNION FELTRE 7/05/17 15:00 17R
    BELLUNO MONTEBELLUNA 7/05/17 15:00 17R
    TAMAI CAMPODARSEGO 7/05/17 15:00 17R
    TRIESTINA VIRTUSVECOMP VERONA 7/05/17 15:00 17R
    ARZIGNANOCHIAMPO CARENIPIEVIGINA 7/05/17 15:00 17R
    VIGASIO ABANO 7/05/17 15:00 17R