Blitz quotidiano
powered by aruba

Serie D, Dilettanti 2016-17: GIRONE E, calendario e squadre

Serie D, questa è la composizione e il calendario del girone E del campionato Dilettanti 2016-17, il gruppo Liguria-Toscana dove giocheranno Argentina, Fezzanese, Finale, Lavagnese, Ligorna, Savona, Sestri Levante, Sporting Recco, Sanremo, Gavorrano, Ghivizzano, Grosseto, Jolly Montemurlo, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Valdinievole Montecatini, Viareggio. Scarica il calendario del Campionato Dilettanti 2016-17 in Pdf.

Sono 162 le squadre rappresentanti tutte le Regioni d’Italia tranne la Valle D’Aosta. Dopo due stagioni extra large si torna all’antico e alla tradizione con il numero di società consueto. Il Dipartimento Interregionale nonostante la varietà delle società che compongono il mosaico della Serie D è riuscito a raggruppare i club secondo logica regionale ad eccezione di quelli più numerosi.

Le 162 squadre sono state suddivise in nove gironi da 18 sodalizi ciascuno. La regione più rappresentata è sempre la Lombardia che ormai ha distaccato le altre con ben 24 sodalizi in Serie D, quattro in più rispetto allo scorso campionato. Segue il Veneto a 17. Al terzo gradino sale la Toscana con 16 squadre mentre l’Emilia Romagna scende a 13. La Campania è rappresentata da 12 club. Piemonte, Liguria e Lazio si attestano a 9 team. Seguono Marche con 8, Sardegna 7, Puglia e Abruzzo 6, Sicilia e Calabria 5, Basilicata e Umbria 4, Friuli Venezia Giulia e Trentino Alto Adige 3, Molise 2.

GIRONE E

  • Squadra A Squadra B DATA ORA Numero giornata
    ARGENTINA VALDINIEVOLE MONTECATINI 4/09/16 15:00 1A
    GROSSETO FEZZANESE 4/09/16 15:00 1A
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO SESTRI LEVANTE 4/09/16 15:00 1A
    JOLLY MONTEMURLO UNIONE SANREMO 4/09/16 15:00 1A
    LAVAGNESE SPORTING RECCO 4/09/16 15:00 1A
    LIGORNA REAL FORTE QUERCETA 4/09/16 15:00 1A
    MASSESE FINALE 4/09/16 15:00 1A
    PONSACCO SAVONA 4/09/16 15:00 1A
    VIAREGGIO GAVORRANO 4/09/16 15:00 1A
  • FEZZANESE LIGORNA 11/09/16 15:00 2A
    FINALE LAVAGNESE 11/09/16 15:00 2A
    GAVORRANO MASSESE 11/09/16 15:00 2A
    REAL FORTE QUERCETA ARGENTINA 11/09/16 15:00 2A
    SAVONA JOLLY MONTEMURLO 11/09/16 15:00 2A
    SESTRI LEVANTE GROSSETO 11/09/16 15:00 2A
    SPORTING RECCO GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 11/09/16 15:00 2A
    UNIONE SANREMO VIAREGGIO 11/09/16 15:00 2A
    VALDINIEVOLE MONTECATINI PONSACCO 11/09/16 15:00 2A
  • ARGENTINA UNIONE SANREMO 18/09/16 15:00 3A
    GROSSETO VALDINIEVOLE MONTECATINI 18/09/16 15:00 3A
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO REAL FORTE QUERCETA 18/09/16 15:00 3A
    JOLLY MONTEMURLO FINALE 18/09/16 15:00 3A
    LIGORNA SAVONA 18/09/16 15:00 3A
    MASSESE SPORTING RECCO 18/09/16 15:00 3A
    PONSACCO GAVORRANO 18/09/16 15:00 3A
    SESTRI LEVANTE FEZZANESE 18/09/16 15:00 3A
    VIAREGGIO LAVAGNESE 18/09/16 15:00 3A
  • FEZZANESE GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 25/09/16 15:00 4A
    FINALE VIAREGGIO 25/09/16 15:00 4A
    GAVORRANO JOLLY MONTEMURLO 25/09/16 15:00 4A
    LAVAGNESE MASSESE 25/09/16 15:00 4A
    REAL FORTE QUERCETA GROSSETO 25/09/16 15:00 4A
    SAVONA ARGENTINA 25/09/16 15:00 4A
    SPORTING RECCO SESTRI LEVANTE 25/09/16 15:00 4A
    UNIONE SANREMO PONSACCO 25/09/16 15:00 4A
    VALDINIEVOLE MONTECATINI LIGORNA 25/09/16 15:00 4A
  • ARGENTINA FINALE 2/10/16 15:00 5A
    FEZZANESE REAL FORTE QUERCETA 2/10/16 15:00 5A
    GROSSETO UNIONE SANREMO 2/10/16 15:00 5A
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO SAVONA 2/10/16 15:00 5A
    JOLLY MONTEMURLO MASSESE 2/10/16 15:00 5A
    LIGORNA GAVORRANO 2/10/16 15:00 5A
    PONSACCO LAVAGNESE 2/10/16 15:00 5A
    SESTRI LEVANTE VALDINIEVOLE MONTECATINI 2/10/16 15:00 5A
    VIAREGGIO SPORTING RECCO 2/10/16 15:00 5A
  • FINALE PONSACCO 9/10/16 15:00 6A
    GAVORRANO ARGENTINA 9/10/16 15:00 6A
    LAVAGNESE JOLLY MONTEMURLO 9/10/16 15:00 6A
    MASSESE VIAREGGIO 9/10/16 15:00 6A
    REAL FORTE QUERCETA SESTRI LEVANTE 9/10/16 15:00 6A
    SAVONA GROSSETO 9/10/16 15:00 6A
    SPORTING RECCO FEZZANESE 9/10/16 15:00 6A
    UNIONE SANREMO LIGORNA 9/10/16 15:00 6A
    VALDINIEVOLE MONTECATINI GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 9/10/16 15:00 6A
  • ARGENTINA MASSESE 16/10/16 15:00 7A
    FEZZANESE SAVONA 16/10/16 15:00 7A
    GROSSETO FINALE 16/10/16 15:00 7A
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO GAVORRANO 16/10/16 15:00 7A
    JOLLY MONTEMURLO SPORTING RECCO 16/10/16 15:00 7A
    LIGORNA LAVAGNESE 16/10/16 15:00 7A
    PONSACCO VIAREGGIO 16/10/16 15:00 7A
    REAL FORTE QUERCETA VALDINIEVOLE MONTECATINI 16/10/16 15:00 7A
    SESTRI LEVANTE UNIONE SANREMO 16/10/16 15:00 7A
  • FINALE LIGORNA 23/10/16 15:00 8A
    GAVORRANO GROSSETO 23/10/16 15:00 8A
    LAVAGNESE ARGENTINA 23/10/16 15:00 8A
    MASSESE PONSACCO 23/10/16 15:00 8A
    SAVONA SESTRI LEVANTE 23/10/16 15:00 8A
    SPORTING RECCO REAL FORTE QUERCETA 23/10/16 15:00 8A
    UNIONE SANREMO GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 23/10/16 15:00 8A
    VALDINIEVOLE MONTECATINI FEZZANESE 23/10/16 15:00 8A
    VIAREGGIO JOLLY MONTEMURLO 23/10/16 15:00 8A
  • ARGENTINA JOLLY MONTEMURLO 30/10/16 14:30 9A
    FEZZANESE GAVORRANO 30/10/16 14:30 9A
    GROSSETO MASSESE 30/10/16 14:30 9A
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO LAVAGNESE 30/10/16 14:30 9A
    LIGORNA VIAREGGIO 30/10/16 14:30 9A
    PONSACCO SPORTING RECCO 30/10/16 14:30 9A
    REAL FORTE QUERCETA UNIONE SANREMO 30/10/16 14:30 9A
    SESTRI LEVANTE FINALE 30/10/16 14:30 9A
    VALDINIEVOLE MONTECATINI SAVONA 30/10/16 14:30 9A
  • FINALE GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 6/11/16 14:30 10A
    GAVORRANO SESTRI LEVANTE 6/11/16 14:30 10A
    JOLLY MONTEMURLO PONSACCO 6/11/16 14:30 10A
    LAVAGNESE GROSSETO 6/11/16 14:30 10A
    MASSESE LIGORNA 6/11/16 14:30 10A
    SAVONA REAL FORTE QUERCETA 6/11/16 14:30 10A
    SPORTING RECCO VALDINIEVOLE MONTECATINI 6/11/16 14:30 10A
    UNIONE SANREMO FEZZANESE 6/11/16 14:30 10A
    VIAREGGIO ARGENTINA 6/11/16 14:30 10A
  • ARGENTINA SPORTING RECCO 13/11/16 14:30 11A
    FEZZANESE LAVAGNESE 13/11/16 14:30 11A
    GROSSETO JOLLY MONTEMURLO 13/11/16 14:30 11A
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO VIAREGGIO 13/11/16 14:30 11A
    LIGORNA PONSACCO 13/11/16 14:30 11A
    REAL FORTE QUERCETA FINALE 13/11/16 14:30 11A
    SAVONA UNIONE SANREMO 13/11/16 14:30 11A
    SESTRI LEVANTE MASSESE 13/11/16 14:30 11A
    VALDINIEVOLE MONTECATINI GAVORRANO 13/11/16 14:30 11A
  • FINALE FEZZANESE 20/11/16 14:30 12A
    GAVORRANO REAL FORTE QUERCETA 20/11/16 14:30 12A
    JOLLY MONTEMURLO LIGORNA 20/11/16 14:30 12A
    LAVAGNESE SESTRI LEVANTE 20/11/16 14:30 12A
    MASSESE GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 20/11/16 14:30 12A
    PONSACCO ARGENTINA 20/11/16 14:30 12A
    SPORTING RECCO SAVONA 20/11/16 14:30 12A
    UNIONE SANREMO VALDINIEVOLE MONTECATINI 20/11/16 14:30 12A
    VIAREGGIO GROSSETO 20/11/16 14:30 12A
  • FEZZANESE VIAREGGIO 27/11/16 14:30 13A
    GROSSETO ARGENTINA 27/11/16 14:30 13A
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO PONSACCO 27/11/16 14:30 13A
    LIGORNA SPORTING RECCO 27/11/16 14:30 13A
    REAL FORTE QUERCETA MASSESE 27/11/16 14:30 13A
    SAVONA FINALE 27/11/16 14:30 13A
    SESTRI LEVANTE JOLLY MONTEMURLO 27/11/16 14:30 13A
    UNIONE SANREMO GAVORRANO 27/11/16 14:30 13A
    VALDINIEVOLE MONTECATINI LAVAGNESE 27/11/16 14:30 13A
  • ARGENTINA LIGORNA 4/12/16 14:30 14A
    FINALE VALDINIEVOLE MONTECATINI 4/12/16 14:30 14A
    GAVORRANO SAVONA 4/12/16 14:30 14A
    JOLLY MONTEMURLO GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 4/12/16 14:30 14A
    LAVAGNESE REAL FORTE QUERCETA 4/12/16 14:30 14A
    MASSESE FEZZANESE 4/12/16 14:30 14A
    PONSACCO GROSSETO 4/12/16 14:30 14A
    SPORTING RECCO UNIONE SANREMO 4/12/16 14:30 14A
    VIAREGGIO SESTRI LEVANTE 4/12/16 14:30 14A
  • FEZZANESE JOLLY MONTEMURLO 8/12/16 14:30 15A
    GROSSETO LIGORNA 8/12/16 14:30 15A
    GAVORRANO SPORTING RECCO 8/12/16 14:30 15A
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO ARGENTINA 8/12/16 14:30 15A
    REAL FORTE QUERCETA VIAREGGIO 8/12/16 14:30 15A
    SAVONA LAVAGNESE 8/12/16 14:30 15A
    SESTRI LEVANTE PONSACCO 8/12/16 14:30 15A
    UNIONE SANREMO FINALE 8/12/16 14:30 15A
    VALDINIEVOLE MONTECATINI MASSESE 8/12/16 14:30 15A
  • ARGENTINA FEZZANESE 11/12/16 14:30 16A
    FINALE SPORTING RECCO 11/12/16 14:30 16A
    GROSSETO GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 11/12/16 14:30 16A
    JOLLY MONTEMURLO VALDINIEVOLE MONTECATINI 11/12/16 14:30 16A
    LAVAGNESE GAVORRANO 11/12/16 14:30 16A
    LIGORNA SESTRI LEVANTE 11/12/16 14:30 16A
    MASSESE UNIONE SANREMO 11/12/16 14:30 16A
    PONSACCO REAL FORTE QUERCETA 11/12/16 14:30 16A
    VIAREGGIO SAVONA 11/12/16 14:30 16A
  • FEZZANESE PONSACCO 18/12/16 14:30 17A
    GAVORRANO FINALE 18/12/16 14:30 17A
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO LIGORNA 18/12/16 14:30 17A
    REAL FORTE QUERCETA JOLLY MONTEMURLO 18/12/16 14:30 17A
    SAVONA MASSESE 18/12/16 14:30 17A
    SESTRI LEVANTE ARGENTINA 18/12/16 14:30 17A
    SPORTING RECCO GROSSETO 18/12/16 14:30 17A
    UNIONE SANREMO LAVAGNESE 18/12/16 14:30 17A
    VALDINIEVOLE MONTECATINI VIAREGGIO 18/12/16 14:30 17A
  • FEZZANESE GROSSETO 8/01/17 14:30 1R
    FINALE MASSESE 8/01/17 14:30 1R
    GAVORRANO VIAREGGIO 8/01/17 14:30 1R
    REAL FORTE QUERCETA LIGORNA 8/01/17 14:30 1R
    SAVONA PONSACCO 8/01/17 14:30 1R
    SESTRI LEVANTE GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 8/01/17 14:30 1R
    SPORTING RECCO LAVAGNESE 8/01/17 14:30 1R
    UNIONE SANREMO JOLLY MONTEMURLO 8/01/17 14:30 1R
    VALDINIEVOLE MONTECATINI ARGENTINA 8/01/17 14:30 1R
  • ARGENTINA REAL FORTE QUERCETA 15/01/17 14:30 2R
    GROSSETO SESTRI LEVANTE 15/01/17 14:30 2R
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO SPORTING RECCO 15/01/17 14:30 2R
    JOLLY MONTEMURLO SAVONA 15/01/17 14:30 2R
    LAVAGNESE FINALE 15/01/17 14:30 2R
    LIGORNA FEZZANESE 15/01/17 14:30 2R
    MASSESE GAVORRANO 15/01/17 14:30 2R
    PONSACCO VALDINIEVOLE MONTECATINI 15/01/17 14:30 2R
    VIAREGGIO UNIONE SANREMO 15/01/17 14:30 2R
  • FEZZANESE SESTRI LEVANTE 22/01/17 14:30 3R
    FINALE JOLLY MONTEMURLO 22/01/17 14:30 3R
    GAVORRANO PONSACCO 22/01/17 14:30 3R
    LAVAGNESE VIAREGGIO 22/01/17 14:30 3R
    REAL FORTE QUERCETA GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 22/01/17 14:30 3R
    SAVONA LIGORNA 22/01/17 14:30 3R
    SPORTING RECCO MASSESE 22/01/17 14:30 3R
    UNIONE SANREMO ARGENTINA 22/01/17 14:30 3R
    VALDINIEVOLE MONTECATINI GROSSETO 22/01/17 14:30 3R
  • ARGENTINA SAVONA 29/01/17 14:30 4R
    GROSSETO REAL FORTE QUERCETA 29/01/17 14:30 4R
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO FEZZANESE 29/01/17 14:30 4R
    JOLLY MONTEMURLO GAVORRANO 29/01/17 14:30 4R
    LIGORNA VALDINIEVOLE MONTECATINI 29/01/17 14:30 4R
    MASSESE LAVAGNESE 29/01/17 14:30 4R
    PONSACCO UNIONE SANREMO 29/01/17 14:30 4R
    SESTRI LEVANTE SPORTING RECCO 29/01/17 14:30 4R
    VIAREGGIO FINALE 29/01/17 14:30 4R
  • FINALE ARGENTINA 5/02/17 14:30 5R
    GAVORRANO LIGORNA 5/02/17 14:30 5R
    LAVAGNESE PONSACCO 5/02/17 14:30 5R
    MASSESE JOLLY MONTEMURLO 5/02/17 14:30 5R
    REAL FORTE QUERCETA FEZZANESE 5/02/17 14:30 5R
    SAVONA GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 5/02/17 14:30 5R
    SPORTING RECCO VIAREGGIO 5/02/17 14:30 5R
    UNIONE SANREMO GROSSETO 5/02/17 14:30 5R
    VALDINIEVOLE MONTECATINI SESTRI LEVANTE 5/02/17 14:30 5R
  • ARGENTINA GAVORRANO 12/02/17 14:30 6R
    FEZZANESE SPORTING RECCO 12/02/17 14:30 6R
    GROSSETO SAVONA 12/02/17 14:30 6R
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO VALDINIEVOLE MONTECATINI 12/02/17 14:30 6R
    JOLLY MONTEMURLO LAVAGNESE 12/02/17 14:30 6R
    LIGORNA UNIONE SANREMO 12/02/17 14:30 6R
    PONSACCO FINALE 12/02/17 14:30 6R
    SESTRI LEVANTE REAL FORTE QUERCETA 12/02/17 14:30 6R
    VIAREGGIO MASSESE 12/02/17 14:30 6R
  • FINALE GROSSETO 19/02/17 14:30 7R
    GAVORRANO GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 19/02/17 14:30 7R
    LAVAGNESE LIGORNA 19/02/17 14:30 7R
    MASSESE ARGENTINA 19/02/17 14:30 7R
    SAVONA FEZZANESE 19/02/17 14:30 7R
    SPORTING RECCO JOLLY MONTEMURLO 19/02/17 14:30 7R
    UNIONE SANREMO SESTRI LEVANTE 19/02/17 14:30 7R
    VALDINIEVOLE MONTECATINI REAL FORTE QUERCETA 19/02/17 14:30 7R
    VIAREGGIO PONSACCO 19/02/17 14:30 7R
  • ARGENTINA LAVAGNESE 26/02/17 14:30 8R
    FEZZANESE VALDINIEVOLE MONTECATINI 26/02/17 14:30 8R
    GROSSETO GAVORRANO 26/02/17 14:30 8R
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO UNIONE SANREMO 26/02/17 14:30 8R
    JOLLY MONTEMURLO VIAREGGIO 26/02/17 14:30 8R
    LIGORNA FINALE 26/02/17 14:30 8R
    PONSACCO MASSESE 26/02/17 14:30 8R
    REAL FORTE QUERCETA SPORTING RECCO 26/02/17 14:30 8R
    SESTRI LEVANTE SAVONA 26/02/17 14:30 8R
  • FINALE SESTRI LEVANTE 5/03/17 14:30 9R
    GAVORRANO FEZZANESE 5/03/17 14:30 9R
    JOLLY MONTEMURLO ARGENTINA 5/03/17 14:30 9R
    LAVAGNESE GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 5/03/17 14:30 9R
    MASSESE GROSSETO 5/03/17 14:30 9R
    SAVONA VALDINIEVOLE MONTECATINI 5/03/17 14:30 9R
    SPORTING RECCO PONSACCO 5/03/17 14:30 9R
    UNIONE SANREMO REAL FORTE QUERCETA 5/03/17 14:30 9R
    VIAREGGIO LIGORNA 5/03/17 14:30 9R
  • ARGENTINA VIAREGGIO 19/03/17 14:30 10R
    FEZZANESE UNIONE SANREMO 19/03/17 14:30 10R
    GROSSETO LAVAGNESE 19/03/17 14:30 10R
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO FINALE 19/03/17 14:30 10R
    LIGORNA MASSESE 19/03/17 14:30 10R
    PONSACCO JOLLY MONTEMURLO 19/03/17 14:30 10R
    REAL FORTE QUERCETA SAVONA 19/03/17 14:30 10R
    SESTRI LEVANTE GAVORRANO 19/03/17 14:30 10R
    VALDINIEVOLE MONTECATINI SPORTING RECCO 19/03/17 14:30 10R
  • FINALE REAL FORTE QUERCETA 26/03/17 15:00 11R
    GAVORRANO VALDINIEVOLE MONTECATINI 26/03/17 15:00 11R
    JOLLY MONTEMURLO GROSSETO 26/03/17 15:00 11R
    LAVAGNESE FEZZANESE 26/03/17 15:00 11R
    MASSESE SESTRI LEVANTE 26/03/17 15:00 11R
    PONSACCO LIGORNA 26/03/17 15:00 11R
    SPORTING RECCO ARGENTINA 26/03/17 15:00 11R
    UNIONE SANREMO SAVONA 26/03/17 15:00 11R
    VIAREGGIO GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 26/03/17 15:00 11R
  • ARGENTINA PONSACCO 2/04/17 15:00 12R
    FEZZANESE FINALE 2/04/17 15:00 12R
    GROSSETO VIAREGGIO 2/04/17 15:00 12R
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO MASSESE 2/04/17 15:00 12R
    LIGORNA JOLLY MONTEMURLO 2/04/17 15:00 12R
    REAL FORTE QUERCETA GAVORRANO 2/04/17 15:00 12R
    SAVONA SPORTING RECCO 2/04/17 15:00 12R
    SESTRI LEVANTE LAVAGNESE 2/04/17 15:00 12R
    VALDINIEVOLE MONTECATINI UNIONE SANREMO 2/04/17 15:00 12R
  • ARGENTINA GROSSETO 9/04/17 15:00 13R
    FINALE SAVONA 9/04/17 15:00 13R
    GAVORRANO UNIONE SANREMO 9/04/17 15:00 13R
    JOLLY MONTEMURLO SESTRI LEVANTE 9/04/17 15:00 13R
    LAVAGNESE VALDINIEVOLE MONTECATINI 9/04/17 15:00 13R
    MASSESE REAL FORTE QUERCETA 9/04/17 15:00 13R
    PONSACCO GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 9/04/17 15:00 13R
    SPORTING RECCO LIGORNA 9/04/17 15:00 13R
    VIAREGGIO FEZZANESE 9/04/17 15:00 13R
  • FEZZANESE MASSESE 13/04/17 15:00 14R
    GROSSETO PONSACCO 13/04/17 15:00 14R
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO JOLLY MONTEMURLO 13/04/17 15:00 14R
    LIGORNA ARGENTINA 13/04/17 15:00 14R
    REAL FORTE QUERCETA LAVAGNESE 13/04/17 15:00 14R
    SAVONA GAVORRANO 13/04/17 15:00 14R
    SESTRI LEVANTE VIAREGGIO 13/04/17 15:00 14R
    UNIONE SANREMO SPORTING RECCO 13/04/17 15:00 14R
    VALDINIEVOLE MONTECATINI FINALE 13/04/17 15:00 14R
  • ARGENTINA GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 23/04/17 15:00 15R
    FINALE UNIONE SANREMO 23/04/17 15:00 15R
    JOLLY MONTEMURLO FEZZANESE 23/04/17 15:00 15R
    LAVAGNESE SAVONA 23/04/17 15:00 15R
    LIGORNA GROSSETO 23/04/17 15:00 15R
    MASSESE VALDINIEVOLE MONTECATINI 23/04/17 15:00 15R
    PONSACCO SESTRI LEVANTE 23/04/17 15:00 15R
    SPORTING RECCO GAVORRANO 23/04/17 15:00 15R
    VIAREGGIO REAL FORTE QUERCETA 23/04/17 15:00 15R
  • FEZZANESE ARGENTINA 30/04/17 15:00 16R
    GAVORRANO LAVAGNESE 30/04/17 15:00 16R
    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO GROSSETO 30/04/17 15:00 16R
    REAL FORTE QUERCETA PONSACCO 30/04/17 15:00 16R
    SAVONA VIAREGGIO 30/04/17 15:00 16R
    SESTRI LEVANTE LIGORNA 30/04/17 15:00 16R
    SPORTING RECCO FINALE 30/04/17 15:00 16R
    UNIONE SANREMO MASSESE 30/04/17 15:00 16R
    VALDINIEVOLE MONTECATINI JOLLY MONTEMURLO 30/04/17 15:00 16R
  • ARGENTINA SESTRI LEVANTE 7/05/17 15:00 17R
    FINALE GAVORRANO 7/05/17 15:00 17R
    GROSSETO SPORTING RECCO 7/05/17 15:00 17R
    JOLLY MONTEMURLO REAL FORTE QUERCETA 7/05/17 15:00 17R
    LAVAGNESE UNIONE SANREMO 7/05/17 15:00 17R
    LIGORNA GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 7/05/17 15:00 17R
    MASSESE SAVONA 7/05/17 15:00 17R
    PONSACCO FEZZANESE 7/05/17 15:00 17R
    VIAREGGIO VALDINIEVOLE MONTECATINI 7/05/17 15:00 17R