Blitz quotidiano
powered by aruba

Serie D, Dilettanti 2016-17: GIRONE H, calendario e squadre

Serie D, questa è la composizione e il calendario del girone H del campionato Dilettanti 2016-17, il gruppo Campania-Puglia-Basilicata-Lazio dove giocheranno Az Picerno, Francavilla, Potenza, Vultur, Agropoli, Gelbison, Herculaneum, Nocerina, Anzio, Città di Ciampino, Cynthia, Trastevere, Bisceglie, Gravina, Madrepietra Daunia, Manfredonia, Nardò, San Severo. Scarica il calendario del Campionato Dilettanti 2016-17 in Pdf.

Sono 162 le squadre rappresentanti tutte le Regioni d’Italia tranne la Valle D’Aosta. Dopo due stagioni extra large si torna all’antico e alla tradizione con il numero di società consueto. Il Dipartimento Interregionale nonostante la varietà delle società che compongono il mosaico della Serie D è riuscito a raggruppare i club secondo logica regionale ad eccezione di quelli più numerosi.

Le 162 squadre sono state suddivise in nove gironi da 18 sodalizi ciascuno. La regione più rappresentata è sempre la Lombardia che ormai ha distaccato le altre con ben 24 sodalizi in Serie D, quattro in più rispetto allo scorso campionato. Segue il Veneto a 17. Al terzo gradino sale la Toscana con 16 squadre mentre l’Emilia Romagna scende a 13. La Campania è rappresentata da 12 club. Piemonte, Liguria e Lazio si attestano a 9 team. Seguono Marche con 8, Sardegna 7, Puglia e Abruzzo 6, Sicilia e Calabria 5, Basilicata e Umbria 4, Friuli Venezia Giulia e Trentino Alto Adige 3, Molise 2.

GIRONE H

  • Squadra A Squadra B DATA ORA Numero giornata
    AZ PICERNO BISCEGLIE 4/09/16 15:00 1A
    CYNTHIA FRANCAVILLA 4/09/16 15:00 1A
    GELBISON ANZIO 4/09/16 15:00 1A
    GRAVINA HERCULANEUM 4/09/16 15:00 1A
    MADREPIETRA DAUNIA NOCERINA 4/09/16 15:00 1A
    MANFREDONIA CALCIO POTENZA 4/09/16 15:00 1A
    NARDO’ CITTA’ DI CIAMPINO 4/09/16 15:00 1A
    TRASTEVERE CALCIO SAN SEVERO 4/09/16 15:00 1A
    VULTUR AGROPOLI 4/09/16 15:00 1A
  • HERCULANEUM GELBISON 11/09/16 15:00 2A
    AGROPOLI AZ PICERNO 11/09/16 15:00 2A
    ANZIO NARDO’ 11/09/16 15:00 2A
    BISCEGLIE MADREPIETRA DAUNIA 11/09/16 15:00 2A
    CITTA’ DI CIAMPINO VULTUR 11/09/16 15:00 2A
    FRANCAVILLA GRAVINA 11/09/16 15:00 2A
    NOCERINA TRASTEVERE CALCIO 11/09/16 15:00 2A
    POTENZA CYNTHIA 11/09/16 15:00 2A
    SAN SEVERO MANFREDONIA CALCIO 11/09/16 15:00 2A
  • AZ PICERNO NOCERINA 18/09/16 15:00 3A
    CYNTHIA ANZIO 18/09/16 15:00 3A
    GELBISON AGROPOLI 18/09/16 15:00 3A
    GRAVINA CITTA’ DI CIAMPINO 18/09/16 15:00 3A
    MANFREDONIA CALCIO HERCULANEUM 18/09/16 15:00 3A
    NARDO’ BISCEGLIE 18/09/16 15:00 3A
    SAN SEVERO POTENZA 18/09/16 15:00 3A
    TRASTEVERE CALCIO FRANCAVILLA 18/09/16 15:00 3A
    VULTUR MADREPIETRA DAUNIA 18/09/16 15:00 3A
  • HERCULANEUM CYNTHIA 25/09/16 15:00 4A
    AGROPOLI NARDO’ 25/09/16 15:00 4A
    ANZIO GRAVINA 25/09/16 15:00 4A
    BISCEGLIE VULTUR 25/09/16 15:00 4A
    CITTA’ DI CIAMPINO GELBISON 25/09/16 15:00 4A
    FRANCAVILLA MANFREDONIA CALCIO 25/09/16 15:00 4A
    MADREPIETRA DAUNIA AZ PICERNO 25/09/16 15:00 4A
    NOCERINA SAN SEVERO 25/09/16 15:00 4A
    POTENZA TRASTEVERE CALCIO 25/09/16 15:00 4A
  • CYNTHIA AGROPOLI 2/10/16 15:00 5A
    GELBISON MADREPIETRA DAUNIA 2/10/16 15:00 5A
    GRAVINA BISCEGLIE 2/10/16 15:00 5A
    MANFREDONIA CALCIO CITTA’ DI CIAMPINO 2/10/16 15:00 5A
    NARDO’ AZ PICERNO 2/10/16 15:00 5A
    POTENZA FRANCAVILLA 2/10/16 15:00 5A
    SAN SEVERO HERCULANEUM 2/10/16 15:00 5A
    TRASTEVERE CALCIO ANZIO 2/10/16 15:00 5A
    VULTUR NOCERINA 2/10/16 15:00 5A
  • HERCULANEUM TRASTEVERE CALCIO 9/10/16 15:00 6A
    AGROPOLI GRAVINA 9/10/16 15:00 6A
    ANZIO MANFREDONIA CALCIO 9/10/16 15:00 6A
    AZ PICERNO VULTUR 9/10/16 15:00 6A
    BISCEGLIE GELBISON 9/10/16 15:00 6A
    CITTA’ DI CIAMPINO CYNTHIA 9/10/16 15:00 6A
    FRANCAVILLA SAN SEVERO 9/10/16 15:00 6A
    MADREPIETRA DAUNIA NARDO’ 9/10/16 15:00 6A
    NOCERINA POTENZA 9/10/16 15:00 6A
  • CYNTHIA MADREPIETRA DAUNIA 16/10/16 15:00 7A
    FRANCAVILLA HERCULANEUM 16/10/16 15:00 7A
    GELBISON VULTUR 16/10/16 15:00 7A
    GRAVINA AZ PICERNO 16/10/16 15:00 7A
    MANFREDONIA CALCIO BISCEGLIE 16/10/16 15:00 7A
    NARDO’ NOCERINA 16/10/16 15:00 7A
    POTENZA ANZIO 16/10/16 15:00 7A
    SAN SEVERO CITTA’ DI CIAMPINO 16/10/16 15:00 7A
    TRASTEVERE CALCIO AGROPOLI 16/10/16 15:00 7A
  • HERCULANEUM POTENZA 23/10/16 15:00 8A
    AGROPOLI MANFREDONIA CALCIO 23/10/16 15:00 8A
    ANZIO SAN SEVERO 23/10/16 15:00 8A
    AZ PICERNO GELBISON 23/10/16 15:00 8A
    BISCEGLIE CYNTHIA 23/10/16 15:00 8A
    CITTA’ DI CIAMPINO TRASTEVERE CALCIO 23/10/16 15:00 8A
    MADREPIETRA DAUNIA GRAVINA 23/10/16 15:00 8A
    NOCERINA FRANCAVILLA 23/10/16 15:00 8A
    VULTUR NARDO’ 23/10/16 15:00 8A
  • HERCULANEUM ANZIO 30/10/16 14:30 9A
    CYNTHIA VULTUR 30/10/16 14:30 9A
    FRANCAVILLA CITTA’ DI CIAMPINO 30/10/16 14:30 9A
    GELBISON NOCERINA 30/10/16 14:30 9A
    GRAVINA NARDO’ 30/10/16 14:30 9A
    MANFREDONIA CALCIO AZ PICERNO 30/10/16 14:30 9A
    POTENZA AGROPOLI 30/10/16 14:30 9A
    SAN SEVERO BISCEGLIE 30/10/16 14:30 9A
    TRASTEVERE CALCIO MADREPIETRA DAUNIA 30/10/16 14:30 9A
  • AGROPOLI SAN SEVERO 6/11/16 14:30 10A
    ANZIO FRANCAVILLA 6/11/16 14:30 10A
    AZ PICERNO CYNTHIA 6/11/16 14:30 10A
    BISCEGLIE TRASTEVERE CALCIO 6/11/16 14:30 10A
    CITTA’ DI CIAMPINO POTENZA 6/11/16 14:30 10A
    MADREPIETRA DAUNIA MANFREDONIA CALCIO 6/11/16 14:30 10A
    NARDO’ GELBISON 6/11/16 14:30 10A
    NOCERINA HERCULANEUM 6/11/16 14:30 10A
    VULTUR GRAVINA 6/11/16 14:30 10A
  • HERCULANEUM AGROPOLI 13/11/16 14:30 11A
    ANZIO CITTA’ DI CIAMPINO 13/11/16 14:30 11A
    CYNTHIA GELBISON 13/11/16 14:30 11A
    FRANCAVILLA BISCEGLIE 13/11/16 14:30 11A
    GRAVINA NOCERINA 13/11/16 14:30 11A
    MANFREDONIA CALCIO NARDO’ 13/11/16 14:30 11A
    POTENZA MADREPIETRA DAUNIA 13/11/16 14:30 11A
    SAN SEVERO AZ PICERNO 13/11/16 14:30 11A
    TRASTEVERE CALCIO VULTUR 13/11/16 14:30 11A
  • AGROPOLI FRANCAVILLA 20/11/16 14:30 12A
    AZ PICERNO TRASTEVERE CALCIO 20/11/16 14:30 12A
    BISCEGLIE POTENZA 20/11/16 14:30 12A
    CITTA’ DI CIAMPINO HERCULANEUM 20/11/16 14:30 12A
    GELBISON GRAVINA 20/11/16 14:30 12A
    MADREPIETRA DAUNIA SAN SEVERO 20/11/16 14:30 12A
    NARDO’ CYNTHIA 20/11/16 14:30 12A
    NOCERINA ANZIO 20/11/16 14:30 12A
    VULTUR MANFREDONIA CALCIO 20/11/16 14:30 12A
  • HERCULANEUM MADREPIETRA DAUNIA 27/11/16 14:30 13A
    ANZIO BISCEGLIE 27/11/16 14:30 13A
    CITTA’ DI CIAMPINO AGROPOLI 27/11/16 14:30 13A
    CYNTHIA NOCERINA 27/11/16 14:30 13A
    FRANCAVILLA AZ PICERNO 27/11/16 14:30 13A
    MANFREDONIA CALCIO GRAVINA 27/11/16 14:30 13A
    POTENZA VULTUR 27/11/16 14:30 13A
    SAN SEVERO NARDO’ 27/11/16 14:30 13A
    TRASTEVERE CALCIO GELBISON 27/11/16 14:30 13A
  • AGROPOLI ANZIO 4/12/16 14:30 14A
    AZ PICERNO POTENZA 4/12/16 14:30 14A
    BISCEGLIE HERCULANEUM 4/12/16 14:30 14A
    GELBISON MANFREDONIA CALCIO 4/12/16 14:30 14A
    GRAVINA CYNTHIA 4/12/16 14:30 14A
    MADREPIETRA DAUNIA FRANCAVILLA 4/12/16 14:30 14A
    NARDO’ TRASTEVERE CALCIO 4/12/16 14:30 14A
    NOCERINA CITTA’ DI CIAMPINO 4/12/16 14:30 14A
    VULTUR SAN SEVERO 4/12/16 14:30 14A
  • HERCULANEUM AZ PICERNO 8/12/16 14:30 15A
    AGROPOLI NOCERINA 8/12/16 14:30 15A
    ANZIO MADREPIETRA DAUNIA 8/12/16 14:30 15A
    CITTA’ DI CIAMPINO BISCEGLIE 8/12/16 14:30 15A
    FRANCAVILLA VULTUR 8/12/16 14:30 15A
    MANFREDONIA CALCIO CYNTHIA 8/12/16 14:30 15A
    POTENZA NARDO’ 8/12/16 14:30 15A
    SAN SEVERO GELBISON 8/12/16 14:30 15A
    TRASTEVERE CALCIO GRAVINA 8/12/16 14:30 15A
  • AZ PICERNO CITTA’ DI CIAMPINO 11/12/16 14:30 16A
    BISCEGLIE NOCERINA 11/12/16 14:30 16A
    CYNTHIA SAN SEVERO 11/12/16 14:30 16A
    GELBISON FRANCAVILLA 11/12/16 14:30 16A
    GRAVINA POTENZA 11/12/16 14:30 16A
    MADREPIETRA DAUNIA AGROPOLI 11/12/16 14:30 16A
    MANFREDONIA CALCIO TRASTEVERE CALCIO 11/12/16 14:30 16A
    NARDO’ HERCULANEUM 11/12/16 14:30 16A
    VULTUR ANZIO 11/12/16 14:30 16A
  • HERCULANEUM VULTUR 18/12/16 14:30 17A
    AGROPOLI BISCEGLIE 18/12/16 14:30 17A
    ANZIO AZ PICERNO 18/12/16 14:30 17A
    CITTA’ DI CIAMPINO MADREPIETRA DAUNIA 18/12/16 14:30 17A
    FRANCAVILLA NARDO’ 18/12/16 14:30 17A
    NOCERINA MANFREDONIA CALCIO 18/12/16 14:30 17A
    POTENZA GELBISON 18/12/16 14:30 17A
    SAN SEVERO GRAVINA 18/12/16 14:30 17A
    TRASTEVERE CALCIO CYNTHIA 18/12/16 14:30 17A
  • HERCULANEUM GRAVINA 8/01/17 14:30 1R
    AGROPOLI VULTUR 8/01/17 14:30 1R
    ANZIO GELBISON 8/01/17 14:30 1R
    BISCEGLIE AZ PICERNO 8/01/17 14:30 1R
    CITTA’ DI CIAMPINO NARDO’ 8/01/17 14:30 1R
    FRANCAVILLA CYNTHIA 8/01/17 14:30 1R
    NOCERINA MADREPIETRA DAUNIA 8/01/17 14:30 1R
    POTENZA MANFREDONIA CALCIO 8/01/17 14:30 1R
    SAN SEVERO TRASTEVERE CALCIO 8/01/17 14:30 1R
  • AZ PICERNO AGROPOLI 15/01/17 14:30 2R
    CYNTHIA POTENZA 15/01/17 14:30 2R
    GELBISON HERCULANEUM 15/01/17 14:30 2R
    GRAVINA FRANCAVILLA 15/01/17 14:30 2R
    MADREPIETRA DAUNIA BISCEGLIE 15/01/17 14:30 2R
    MANFREDONIA CALCIO SAN SEVERO 15/01/17 14:30 2R
    NARDO’ ANZIO 15/01/17 14:30 2R
    TRASTEVERE CALCIO NOCERINA 15/01/17 14:30 2R
    VULTUR CITTA’ DI CIAMPINO 15/01/17 14:30 2R
  • HERCULANEUM MANFREDONIA CALCIO 22/01/17 14:30 3R
    AGROPOLI GELBISON 22/01/17 14:30 3R
    ANZIO CYNTHIA 22/01/17 14:30 3R
    BISCEGLIE NARDO’ 22/01/17 14:30 3R
    CITTA’ DI CIAMPINO GRAVINA 22/01/17 14:30 3R
    FRANCAVILLA TRASTEVERE CALCIO 22/01/17 14:30 3R
    MADREPIETRA DAUNIA VULTUR 22/01/17 14:30 3R
    NOCERINA AZ PICERNO 22/01/17 14:30 3R
    POTENZA SAN SEVERO 22/01/17 14:30 3R
  • AZ PICERNO MADREPIETRA DAUNIA 29/01/17 14:30 4R
    CYNTHIA HERCULANEUM 29/01/17 14:30 4R
    GELBISON CITTA’ DI CIAMPINO 29/01/17 14:30 4R
    GRAVINA ANZIO 29/01/17 14:30 4R
    MANFREDONIA CALCIO FRANCAVILLA 29/01/17 14:30 4R
    NARDO’ AGROPOLI 29/01/17 14:30 4R
    SAN SEVERO NOCERINA 29/01/17 14:30 4R
    TRASTEVERE CALCIO POTENZA 29/01/17 14:30 4R
    VULTUR BISCEGLIE 29/01/17 14:30 4R
  • HERCULANEUM SAN SEVERO 5/02/17 14:30 5R
    AGROPOLI CYNTHIA 5/02/17 14:30 5R
    ANZIO TRASTEVERE CALCIO 5/02/17 14:30 5R
    AZ PICERNO NARDO’ 5/02/17 14:30 5R
    BISCEGLIE GRAVINA 5/02/17 14:30 5R
    CITTA’ DI CIAMPINO MANFREDONIA CALCIO 5/02/17 14:30 5R
    FRANCAVILLA POTENZA 5/02/17 14:30 5R
    MADREPIETRA DAUNIA GELBISON 5/02/17 14:30 5R
    NOCERINA VULTUR 5/02/17 14:30 5R
  • CYNTHIA CITTA’ DI CIAMPINO 12/02/17 14:30 6R
    GELBISON BISCEGLIE 12/02/17 14:30 6R
    GRAVINA AGROPOLI 12/02/17 14:30 6R
    MANFREDONIA CALCIO ANZIO 12/02/17 14:30 6R
    NARDO’ MADREPIETRA DAUNIA 12/02/17 14:30 6R
    POTENZA NOCERINA 12/02/17 14:30 6R
    SAN SEVERO FRANCAVILLA 12/02/17 14:30 6R
    TRASTEVERE CALCIO HERCULANEUM 12/02/17 14:30 6R
    VULTUR AZ PICERNO 12/02/17 14:30 6R
  • HERCULANEUM FRANCAVILLA 19/02/17 14:30 7R
    AGROPOLI TRASTEVERE CALCIO 19/02/17 14:30 7R
    ANZIO POTENZA 19/02/17 14:30 7R
    AZ PICERNO GRAVINA 19/02/17 14:30 7R
    BISCEGLIE MANFREDONIA CALCIO 19/02/17 14:30 7R
    CITTA’ DI CIAMPINO SAN SEVERO 19/02/17 14:30 7R
    MADREPIETRA DAUNIA CYNTHIA 19/02/17 14:30 7R
    NOCERINA NARDO’ 19/02/17 14:30 7R
    VULTUR GELBISON 19/02/17 14:30 7R
  • CYNTHIA BISCEGLIE 26/02/17 14:30 8R
    FRANCAVILLA NOCERINA 26/02/17 14:30 8R
    GELBISON AZ PICERNO 26/02/17 14:30 8R
    GRAVINA MADREPIETRA DAUNIA 26/02/17 14:30 8R
    MANFREDONIA CALCIO AGROPOLI 26/02/17 14:30 8R
    NARDO’ VULTUR 26/02/17 14:30 8R
    POTENZA HERCULANEUM 26/02/17 14:30 8R
    SAN SEVERO ANZIO 26/02/17 14:30 8R
    TRASTEVERE CALCIO CITTA’ DI CIAMPINO 26/02/17 14:30 8R
  • AGROPOLI POTENZA 5/03/17 14:30 9R
    ANZIO HERCULANEUM 5/03/17 14:30 9R
    AZ PICERNO MANFREDONIA CALCIO 5/03/17 14:30 9R
    BISCEGLIE SAN SEVERO 5/03/17 14:30 9R
    CITTA’ DI CIAMPINO FRANCAVILLA 5/03/17 14:30 9R
    MADREPIETRA DAUNIA TRASTEVERE CALCIO 5/03/17 14:30 9R
    NARDO’ GRAVINA 5/03/17 14:30 9R
    NOCERINA GELBISON 5/03/17 14:30 9R
    VULTUR CYNTHIA 5/03/17 14:30 9R
  • HERCULANEUM NOCERINA 19/03/17 14:30 10R
    CYNTHIA AZ PICERNO 19/03/17 14:30 10R
    FRANCAVILLA ANZIO 19/03/17 14:30 10R
    GELBISON NARDO’ 19/03/17 14:30 10R
    GRAVINA VULTUR 19/03/17 14:30 10R
    MANFREDONIA CALCIO MADREPIETRA DAUNIA 19/03/17 14:30 10R
    POTENZA CITTA’ DI CIAMPINO 19/03/17 14:30 10R
    SAN SEVERO AGROPOLI 19/03/17 14:30 10R
    TRASTEVERE CALCIO BISCEGLIE 19/03/17 14:30 10R
  • AGROPOLI HERCULANEUM 26/03/17 15:00 11R
    AZ PICERNO SAN SEVERO 26/03/17 15:00 11R
    BISCEGLIE FRANCAVILLA 26/03/17 15:00 11R
    CITTA’ DI CIAMPINO ANZIO 26/03/17 15:00 11R
    GELBISON CYNTHIA 26/03/17 15:00 11R
    MADREPIETRA DAUNIA POTENZA 26/03/17 15:00 11R
    NARDO’ MANFREDONIA CALCIO 26/03/17 15:00 11R
    NOCERINA GRAVINA 26/03/17 15:00 11R
    VULTUR TRASTEVERE CALCIO 26/03/17 15:00 11R
  • HERCULANEUM CITTA’ DI CIAMPINO 2/04/17 15:00 12R
    ANZIO NOCERINA 2/04/17 15:00 12R
    CYNTHIA NARDO’ 2/04/17 15:00 12R
    FRANCAVILLA AGROPOLI 2/04/17 15:00 12R
    GRAVINA GELBISON 2/04/17 15:00 12R
    MANFREDONIA CALCIO VULTUR 2/04/17 15:00 12R
    POTENZA BISCEGLIE 2/04/17 15:00 12R
    SAN SEVERO MADREPIETRA DAUNIA 2/04/17 15:00 12R
    TRASTEVERE CALCIO AZ PICERNO 2/04/17 15:00 12R
  • AGROPOLI CITTA’ DI CIAMPINO 9/04/17 15:00 13R
    AZ PICERNO FRANCAVILLA 9/04/17 15:00 13R
    BISCEGLIE ANZIO 9/04/17 15:00 13R
    GELBISON TRASTEVERE CALCIO 9/04/17 15:00 13R
    GRAVINA MANFREDONIA CALCIO 9/04/17 15:00 13R
    MADREPIETRA DAUNIA HERCULANEUM 9/04/17 15:00 13R
    NARDO’ SAN SEVERO 9/04/17 15:00 13R
    NOCERINA CYNTHIA 9/04/17 15:00 13R
    VULTUR POTENZA 9/04/17 15:00 13R
  • HERCULANEUM BISCEGLIE 13/04/17 15:00 14R
    ANZIO AGROPOLI 13/04/17 15:00 14R
    CITTA’ DI CIAMPINO NOCERINA 13/04/17 15:00 14R
    CYNTHIA GRAVINA 13/04/17 15:00 14R
    FRANCAVILLA MADREPIETRA DAUNIA 13/04/17 15:00 14R
    MANFREDONIA CALCIO GELBISON 13/04/17 15:00 14R
    POTENZA AZ PICERNO 13/04/17 15:00 14R
    SAN SEVERO VULTUR 13/04/17 15:00 14R
    TRASTEVERE CALCIO NARDO’ 13/04/17 15:00 14R
  • AZ PICERNO HERCULANEUM 23/04/17 15:00 15R
    BISCEGLIE CITTA’ DI CIAMPINO 23/04/17 15:00 15R
    CYNTHIA MANFREDONIA CALCIO 23/04/17 15:00 15R
    GELBISON SAN SEVERO 23/04/17 15:00 15R
    GRAVINA TRASTEVERE CALCIO 23/04/17 15:00 15R
    MADREPIETRA DAUNIA ANZIO 23/04/17 15:00 15R
    NARDO’ POTENZA 23/04/17 15:00 15R
    NOCERINA AGROPOLI 23/04/17 15:00 15R
    VULTUR FRANCAVILLA 23/04/17 15:00 15R
  • HERCULANEUM NARDO’ 30/04/17 15:00 16R
    AGROPOLI MADREPIETRA DAUNIA 30/04/17 15:00 16R
    ANZIO VULTUR 30/04/17 15:00 16R
    CITTA’ DI CIAMPINO AZ PICERNO 30/04/17 15:00 16R
    FRANCAVILLA GELBISON 30/04/17 15:00 16R
    NOCERINA BISCEGLIE 30/04/17 15:00 16R
    POTENZA GRAVINA 30/04/17 15:00 16R
    SAN SEVERO CYNTHIA 30/04/17 15:00 16R
    TRASTEVERE CALCIO MANFREDONIA CALCIO 30/04/17 15:00 16R
  • AZ PICERNO ANZIO 7/05/17 15:00 17R
    BISCEGLIE AGROPOLI 7/05/17 15:00 17R
    CYNTHIA TRASTEVERE CALCIO 7/05/17 15:00 17R
    GELBISON POTENZA 7/05/17 15:00 17R
    GRAVINA SAN SEVERO 7/05/17 15:00 17R
    MADREPIETRA DAUNIA CITTA’ DI CIAMPINO 7/05/17 15:00 17R
    MANFREDONIA CALCIO NOCERINA 7/05/17 15:00 17R
    NARDO’ FRANCAVILLA 7/05/17 15:00 17R
    VULTUR HERCULANEUM 7/05/17 15:00 17R