Blitz quotidiano
powered by aruba

Spezia-Trapani, streaming e diretta tv: dove vedere Serie B

ROMA – Spezia-Trapani, partita valida per i playoff promozione del campionato italiano di calcio di Serie B, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva da Sky Sport alle ore 18.30 ed in diretta streaming su pc, cellulari smartphone e tablet grazie all’applicazione SkyGo. La classifica ed il calendario del campionato di Serie B.

La classifica marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B al termine della regular season. 27 reti Gianluca Lapadula (Pescara) 17 reti Cacia (Ascoli; 4 rigori) Caputo (Virtus Entella; 5 rigori) 16 reti Ganz (Como; 3 rigori) Budimir (Crotone; 3 rigori) 15 reti Vantaggiato (Livorno; 5 rigori) Massimo Coda (Salernitana; 4 rigori).

14 reti Farias (Cagliari; 2 rigori) 13 reti Riccardo Maniero (Bari; 1 rigore) Pedro (Cagliari; 4 rigori) Gianluca Caprari (Pescara; 1 rigore) 12 reti Mokulu Tembe (Avellino) Evacuo (Novara; 3 rigori) Galabinov (Novara) Donnarumma (Salernitana) Fabio Ceravolo (Ternana; 1 rigore).

Citro (Trapani) 11 reti Caracciolo And. (Brescia; 4 rigori) Geijo (Brescia; 4 rigori) Ciano (Cesena; 3 rigori) Ricci (Crotone; 1 rigore) Ardemagni (Perugia; 2 rigori) Memushaj (Pescara; 6 rigori) Nene’ (Spezia; 1 rigore) 10 reti Sau (Cagliari) Gonzalez P. (Novara) Piccolo (Spezia/Vir. Lanciano; 4 rigori) Falletti (Ternana) Raicevic (Vicenza).

9 reti Rosina (Bari; 2 rigori) Giannetti (Cagliari; 1 rigore) Luppi (Modena) Calaio’ (Spezia; 1 rigore) Masucci (Virtus Entella) Ferrari N. (Virtus Lanciano; 3 rigori) 8 reti Trotta (Avellino) Morosini (Brescia) Melchiorri (Cagliari) Ragusa (Cesena) Scognamiglio (Trapani) Petkovic (Trapani/Vir. Entella; 3 rigori) Ebagua (Vicenza/Como).

Di Francesco (Virtus Lanciano) 7 reti Petagna (Ascoli; 1 rigore) Castaldo (Avellino; 1 rigore) De Luca (Bari; 1 rigore) Djuric (Cesena; 1 rigore) Acosty (Latina) Dumitru (Latina) Farago’ (Novara) Mustacchio (Pro Vercelli) Coronado (Trapani) Galano (Vicenza; 2 rigori) 6 reti Sansone (Bari) Kupisz (Brescia) Belingheri (Modena).

Granoche (Modena) Furlan (Ternana) Giacomelli (Vicenza; 1 rigore) Troiano (Virtus Entella; 2 rigori) Di Carmine (Virtus Entella/Perug; 1 rigore) Marilungo (Virtus Lanciano; 1 rigore) 5 reti Giorgi (Ascoli) Jankto (Ascoli) Insigne (Avellino) Dezi (Bari) Embalo (Brescia) Mazzitelli (Brescia; 1 rigore) Stoian (Crotone; 1 rigore).

Torromino (Crotone; 2 rigori) Olivera R. (Latina; 2 rigori) Scaglia (Latina) Aramu (Livorno) Stanco (Modena) Corazza (Novara) Beretta (Pro Vercelli; 1 rigore) Castiglia (Pro Vercelli) Scavone (Pro Vercelli) Gabionetta (Salernitana) Avenatti (Ternana) 4 reti Arini (Avellino) Puscas (Bari) Valiani (Bari) Di Gennaro (Cagliari) Falco (Cesena).

Kessie’ (Cesena) Rosseti (Cesena) Sensi (Cesena; 2 rigori) Palladino (Crotone; 1 rigore) Pasquato (Livorno) Del Prete (Perugia) Parigini (Perugia) Benali (Pescara) Marchi (Pro Vercelli; 2 rigori) Catellani (Spezia; 2 rigori) Pagliarulo (Trapani) Ferreira (Virtus Entella) 3 reti D’Angelo (Avellino) Gavazzi (Avellino) Tavano (Avellino) Cerri (Cagliari).

Caldara (Cesena) Garritano (Cesena) Perico (Cesena) Bessa (Como) Cristiani (Como) Martella (Crotone) Zampano G. (Crotone) Brosco (Latina) Corvia (Latina) Schiattarella (Latina) Fedato (Livorno) Mazzarani (Modena; 2 rigori) Viola (Novara) Aguirre (Perugia) Prcic (Perugia) Zapata (Perugia) Torreira (Pescara) Malonga (Pro Vercelli).

Franco (Salernitana) Acampora (Spezia) Sciaudone (Spezia) Situm (Spezia) Palumbo (Ternana) Barilla’ (Trapani) Eramo (Trapani) Fazio (Trapani) Montalto (Trapani) Scozzarella (Trapani; 2 rigori) Torregrossa (Trapani) 2 reti Addae (Ascoli) Perez (Ascoli).

Bastien (Avellino) Jidayi (Avellino) Defendi (Bari) Rada (Bari) Abate (Brescia) Caracciolo Ant. (Brescia) Calabresi (Brescia/Livorno) Ceppitelli (Cagliari) Deiola (Cagliari) Munari (Cagliari) Salamon (Cagliari) Tello (Cagliari) Cinelli (Cagliari/Vicenza).

Kone’ (Cesena) Giosa (Como) Pettinari (Como) Sbaffo (Como) Balasa (Crotone) Capezzi (Crotone) Claiton (Crotone) Ammari (Latina) Mariga (Latina) Biagianti (Livorno) Borghese (Livorno) Cazzola (Livorno) Ceccherini (Livorno) Comi (Livorno; 1 rigore) Jelenic (Livorno) Moscati (Livorno) Bentivoglio (Modena) Nadarevic (Novara/Trapani).

Belmonte (Perugia) Fabinho (Perugia) Fornasier (Pescara) Ardizzone (Pro Vercelli) Bagadur (Salernitana) Zito (Salernitana/Avellino) Brezovec (Spezia) Errasti (Spezia) Belloni (Ternana) Gondo (Ternana) Meccariello (Ternana) Valjent (Ternana).

Nizzetto (Trapani) D’Elia (Vicenza) Gatto L. (Vicenza; 2 rigori) Signori (Vicenza) Vita (Vicenza; 1 rigore) Cutolo (Virtus Entella) Iacoponi (Virtus Entella) Pellizzer (Virtus Entella) Di Cecco (Virtus Lanciano) 1 rete Altobelli (Ascoli) Antonini (Ascoli) Bellomo (Ascoli; 1 rigore) Caturano (Ascoli) Cinaglia (Ascoli) Milanovic (Ascoli) Pecorini (Ascoli).

Nitriansky (Avellino) Silva (Avellino) Di Cesare (Bari) Donati (Bari) Lazzari (Bari) Sabelli (Bari) Dall’Oglio (Brescia) Lancini (Brescia) Marsura (Brescia) Balzano (Cagliari) Capuano (Cagliari) Fossati (Cagliari) Pisacane (Cagliari) Cascione (Cesena) Dal Monte (Cesena) Magnusson (Cesena) Basha (Como) Bentivegna (Como) Cassetti (Como).

Gerardi (Como) Madonna (Como) Marconi (Como) Barberis (Crotone) Ferrari G. (Crotone) Garcia (Crotone) Guy Yao (Crotone) Modesto (Crotone) Sabbione (Crotone) Salzano (Crotone; 1 rigore) Tounkara (Crotone) Boakye (Latina) Calderoni (Latina) Dellafiore (Latina) Esposito (Latina) Jefferson (Latina) Minala (Latina) Paponi (Latina).

Bunino (Livorno) Vergara (Livorno) Galloppa (Modena) Marzorati (Modena) Nardini (Modena) Olivera A. (Modena) Rubin (Modena) Dickmann (Novara) Manconi (Novara) Poli (Novara) Rodriguez (Novara) Troest (Novara) Bianchi (Perugia) Drole (Perugia).

Guberti (Perugia) Milos (Perugia) Volta (Perugia) Cappelluzzo (Pescara) Cocco (Pescara; 1 rigore) Forte (Pescara) Mitrita (Pescara) Valoti (Pescara) Verde (Pescara) Verre (Pescara) Zampano F. (Pescara) Bani (Pro Vercelli) Coly (Pro Vercelli) Di Roberto (Pro Vercelli; 1 rigore) Emmanuello (Pro Vercelli) Gatto M. (Pro Vercelli).

Germano (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Rossi (Pro Vercelli) Bovo (Salernitana) Bus (Salernitana) Colombo (Salernitana) Gatto A. (Salernitana) Ikonomidis (Salernitana) Odjer (Salernitana) Pestrin (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Troianiello (Salernitana) Canadjija (Spezia) Ciurria (Spezia) De Las Cuevas (Spezia) Migliore (Spezia).

Postigo (Spezia) Pulzetti (Spezia) Terzi (Spezia; 1 rigore) Vignali (Spezia) Busellato (Ternana) Dugandzic (Ternana) Gonzalez A. (Ternana) Janse (Ternana) Masi (Ternana) Vitale (Ternana; 1 rigore) De Cenco (Trapani) De Vita (Trapani) Perticone (Trapani).

Rizzato (Trapani) Brighenti (Vicenza) Gagliardini (Vicenza) Sbrissa (Vicenza) Jadid (Virtus Entella) Palermo (Virtus Entella) Sestu (Virtus Entella) Sini (Virtus Entella) Staiti (Virtus Entella) Bacinovic (Virtus Lanciano) Bonazzoli (Virtus Lanciano).

Di Matteo (Virtus Lanciano) Lanini (Virtus Lanciano) Mammarella (Virtus Lanciano) Padovan (Virtus Lanciano) Rigione (Virtus Lanciano) Salviato (Virtus Lanciano) Turchi (Virtus Lanciano) Vastola (Virtus Lanciano).

Immagine 1 di 7
  • Spezia-Trapani streaming-diretta tv: dove vedere Serie B_7
Immagine 1 di 7
Immagine 1 di 5
  • Serie B streaming diretta tv playoff live_5
Immagine 1 di 5