Sport

Ternana-Ascoli streaming – diretta tv: dove vederla (Serie B)

ternana-ascoli-streaming

Ternana-Ascoli streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B)

Ternana-Ascoli, partita del campionato italiano di calcio di Serie B,  IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC.

Ternana-Ascoli (orario 15:00), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

ternana-ascoli-pochesci

Ternana-Ascoli streaming – diretta tv: dove vederla (Serie B)

Ternana-Ascoli, le probabili formazioni della partita di Serie B. TERNANA (4-3-3): Bleve; Martin Valjent, Gasparetto, Signorini, Favalli; Tremolada, Paolucci, Defendi; Albadoro, Montalto, Carretta.

ternana-ascoli-curva

Ternana-Ascoli streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B) – i tifosi della Ternana

A disp.: Andrea Sala,  Vitiello, Ferretti, Marino, Zanon, Angiulli, Varone, Bordin, Candellone, Finotto, Tiscione. All.: Sandro Pochesci.

ASCOLI (4-3-3): Lanni; Mogos, Padella, Gigliotti, Cinaglia; Carpani, Buzzegoli, Bianchi; Varela, Favilli, De Feo. A disp.: Ragni, Pinto, De Santis, Florio, Mignanelli, Parlati, Addae, Castellano, Clemenza, D’Urso, Rosseti, Santini. All.: Fiorin-Maresca.

La Classifica Marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B. 8 reti Caputo (Empoli; 1 rigore) 7 reti Pettinari (Pescara) 6 reti Improta (Bari; 1 rigore) Han (Perugia).

5 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) Donnarumma (Empoli) Mazzeo (Foggia; 2 rigori) 4 reti Castaldo (Avellino; 2 rigori) Galano (Bari; 1 rigore) Nestorovski (Palermo) Di Carmine (Perugia; 1 rigore) Montalto (Ternana)

3 reti Kresic (Avellino) Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Caracciolo (Brescia; 1 rigore) Mbakogu (Carpi) Kouame (Cittadella) Mokulu (Cremonese) Simic (Empoli) Ciofani (Frosinone) Benali (Pescara; 2 rigori) Brugman (Pescara) Capone (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Rodriguez (Salernitana) Sprocati (Salernitana) Marilungo (Spezia) Albadoro (Ternana) Zigoni (Venezia) De Luca (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 3 rigori)

2 reti Favilli (Ascoli) Lores Varela (Ascoli) Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Cisse (Bari) Jelenic (Carpi) Malcore (Carpi) Cacia (Cesena) Litteri (Cittadella) Salvi (Cittadella) Siega (Cittadella) Brighenti (Cremonese) Cavion (Cremonese) Chirico’ (Foggia) Gerbo (Foggia) Ciano (Frosinone) Da Cruz (Novara) Di Mariano (Novara) Di Cesare (Parma) Lucarelli (Parma)

Buonaiuto (Perugia) Cerri (Perugia; 1 rigore) Morra (Pro Vercelli) Vives (Pro Vercelli; 2 rigori) Bocalon (Salernitana) Minala (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Angiulli (Ternana) Tremolada (Ternana) Marsura (Venezia) La Mantia (Virtus Entella) Luppi (Virtus Entella)

1 rete Baldini (Ascoli) Carpani (Ascoli) Santini (Ascoli) Laverone (Avellino) D’Elia (Bari) Tello (Bari) Tonucci (Bari) Ferrante (Brescia) Dalmonte (Cesena) Jallow (Cesena) Sbrissa (Cesena) Schiavone (Cesena) Adorni (Cittadella) Arrighini (Cittadella) Iori (Cittadella; 1 rigore) Schenetti (Cittadella) Castrovilli (Cremonese) Dos Santos (Cremonese) Pesce (Cremonese) Piccolo (Cremonese; 1 rigore) Scappini (Cremonese) Krunic (Empoli) Ninkovic (Empoli)

Pasqual (Empoli) Zajc (Empoli) Beretta (Foggia) Fedato (Foggia) Floriano (Foggia) Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia) Crivello (Frosinone) Dionisi (Frosinone) Paganini (Frosinone) Sammarco (Frosinone) Soddimo (Frosinone) Terranova (Frosinone) Chajia (Novara) Dickmann (Novara) Maniero (Novara) Moscati (Novara) Cionek (Palermo) Coronado (Palermo) Gnahore’ (Palermo)

La Gumina (Palermo) Murawski (Palermo) Trajkovski (Palermo) Barilla’ (Parma) Calaio’ (Parma; 1 rigore) Gagliolo (Parma) Belmonte (Perugia) Colombatto (Perugia) Monaco (Perugia) Mancuso (Pescara) Bergamelli (Pro Vercelli) Bifulco (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Raicevic (Pro Vercelli) Rovini (Pro Vercelli) Schiavi (Salernitana) Granoche (Spezia) Lopez (Spezia)

Terzi (Spezia) Carretta (Ternana) Finotto (Ternana) Signorini (Ternana) Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Domizzi (Venezia) Geijo (Venezia) Moreo (Venezia) Pinato (Venezia) Brivio (Virtus Entella) Diaw (Virtus Entella) Eramo (Virtus Entella).

To Top