Sport

Ternana-Carpi streaming e diretta tv, dove vederla. Serie B

Ternana-Carpi streaming - diretta tv, dove vederla. Serie B

Ternana-Carpi streaming – diretta tv, dove vederla. Serie B

Ternana-Carpi IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC – Ternana-Carpi (orario 15:00), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

Classifica Marcatori Serie B 23 reti Pazzini (Verona; 5 rigori) 17 reti Antenucci (Spal; 3 rigori) Caputo (Virtus Entella; 4 rigori) 16 reti Ceravolo (Benevento; 7 rigori) Dionisi (Frosinone; 1 rigore) 13 reti Lasagna (Carpi) Ciano (Cesena; 3 rigori) Litteri (Cittadella; 1 rigore) Ciofani D. (Frosinone; 3 rigori) Coda (Salernitana; 1 rigore) Granoche (Spezia; 3 rigori).

12 reti Cacia (Ascoli; 4 rigori) Ardemagni (Avellino; 3 rigori) Di Carmine (Perugia; 1 rigore) 11 reti Caracciolo (Brescia; 2 rigori) Galabinov (Novara; 2 rigori) Avenatti (Ternana; 4 rigori) Coronado (Trapani; 3 rigori) 9 reti Zigoni (Spal; 1 rigore).

San raffaele

8 reti Favilli (Ascoli) Orsolini (Ascoli) Iori (Cittadella; 2 rigori) Nicastro (Perugia) Masucci (Pisa/Virtus Entella) La Mantia (Pro Vercelli; 1 rigore) Palombi (Ternana) 7 reti Verde (Avellino; 1 rigore) Galano (Bari/Vicenza) Strizzolo (Cittadella) Corvia (Latina; 2 rigori) Rosina (Salernitana) Floccari (Spal; 1 rigore) Mora (Spal).

6 reti Maniero (Bari; 4 rigori) Ciciretti (Benevento; 1 rigore) Djuric (Cesena) Cocco (Cesena/Frosinone) Macheda (Novara) Dezi (Perugia) Mustacchio (Perugia/Pro Vercelli; 1 rigore) Donnarumma (Salernitana; 1 rigore) Bessa (Verona) Luppi (Verona) De Luca (Vicenza/Bari) Catellani (Virtus Entella/Carpi; 1 rigore).

5 reti Eusepi (Avellino/Pisa) Brienza (Bari) Chibsah (Benevento) Bisoli (Brescia) Arrighini (Cittadella) Chiaretti (Cittadella) Sansone (Novara) Emmanuello (Pro Vercelli) Di Noia (Ternana) Falletti (Ternana) Citro (Trapani; 2 rigori) Pucino (Vicenza; 2 rigori) Troiano (Virtus Entella).

4 reti Gatto L. (Ascoli; 2 rigori) D’Angelo (Avellino) Fedele (Bari) Floro Flores (Bari) Cisse’ (Benevento) Falco (Benevento) Morosini (Brescia) Torregrossa (Brescia) Di Gaudio (Carpi) Ariaudo (Frosinone) Brosco (Latina) Scaglia L. (Latina) Farago’ (Novara) Guberti (Perugia) Mannini (Pisa; 2 rigori) Bianchi (Pro Vercelli/Perugia) Giani (Spal) Nene’ (Spezia; 1 rigore) Manconi (Trapani) Siligardi (Verona) Ebagua (Vicenza/Pro Vercelli).

3 reti Perez (Ascoli; 1 rigore) Castaldo (Avellino) Lucioni (Benevento) Bianco (Carpi; 2 rigori) Bifulco (Carpi) Mbakogu (Carpi) Garritano (Cesena) Rodriguez (Cesena) Crimi (Cesena/Carpi) Kragl (Frosinone) Paganini (Frosinone) Soddimo (Frosinone) Boakye (Latina; 2 rigori) Paponi (Latina) Calderoni (Novara) Casarini (Novara) Viola (Novara) Forte (Perugia) Comi (Pro Vercelli; 2 rigori) Morra (Pro Vercelli) Sprocati (Salernitana/Pro Ver.) Arini (Spal) Bonifazi (Spal) Schiattarella (Spal) Piccolo (Spezia) Piu (Spezia) Pulzetti (Spezia) Meccariello (Ternana) Jallow (Trapani) Petkovic (Trapani; 2 rigori) Ganz (Verona) Romulo (Verona; 1 rigore) Valoti (Verona) Bellomo (Vicenza) Orlando (Vicenza) Raicevic (Vicenza) Ammari (Virtus Entella) Pellizzer (Virtus Entella) Tremolada (Virtus Entella).

2 reti Gigliotti (Ascoli) Lasik (Avellino) Daprela’ (Bari) Monachello (Bari) Buzzegoli (Benevento) Puscas (Benevento) Blanchard (Brescia) Bonazzoli (Brescia) Coly (Brescia) Ferrante (Brescia) Martinelli (Brescia) Kone’ (Cesena) Laribi (Cesena) Ligi (Cesena) Rigione (Cesena) Iunco (Cittadella) Kouame (Cittadella) Salvi (Cittadella) Mokulu Tembe (Frosinone) Acosty (Latina) Buonaiuto (Latina).

De Vitis (Latina) Dellafiore (Latina) Adorjan (Novara) Brighi (Perugia) Cani (Pisa) Lisuzzo (Pisa) Manaj (Pisa) Busellato (Salernitana) Della Rocca (Salernitana) Vitale (Salernitana; 1 rigore) Cremonesi (Spal) Finotto (Spal) Djokovic (Spezia) Sciaudone (Spezia).

To Top