Blitz quotidiano
powered by aruba

Ternana -Salernitana streaming-diretta, dove vedere Serie B

ROMA – Ternana – Salernitana streaming-diretta, dove vedere Serie B, partita valida per la 26esima giornata del campionato di Serie B, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport alle ore 15.00 ed in diretta streaming su SkyGo.

Nell’anticipo della 26/a giornata del campionato di serie B, Pescara e Vicenza hanno pareggiato per 1-1, grazie alle reti segnate da Signori al 28′ st per gli ospiti e da Lapadula nel recupero, al 47′ st, con una rovesciata spettacolare. Per il bomber del Pescara quella di oggi è la 16/a rete stagionale. Il Pescara ha sbagliato un calcio di rigore al 39′ della ripresa, mentre un minuto prima, in occasione dell’azione del penalty, nel Vicenza era stato espulso Sampirisi per fallo da ultimo uomo.

Classifica marcatori Serie B.
16 reti.

Lapadula (Pescara)
11 reti.

Budimir (Crotone; 1 rigore)
10 reti.

Geijo (Brescia; 4 rigori)
Farias (Cagliari; 2 rigori)
Vantaggiato (Livorno; 2 rigori)
Caputo (Virtus Entella; 4 rigori)
9 reti.

Ganz (Como; 1 rigore)
Caprari (Pescara; 1 rigore)
Raicevic (Vicenza)
8 reti.

Mokulu Tembe (Avellino)
Trotta (Avellino)
Maniero (Bari)
Caracciolo And. (Brescia; 3 rigori)
Ricci (Crotone; 1 rigore)
Evacuo (Novara; 2 rigori)
Piccolo (Virtus Lanciano; 4 rigori)
7 reti.

De Luca (Bari; 1 rigore)
Acosty (Latina)
Galabinov (Novara)
Memushaj (Pescara; 4 rigori)
Coda (Salernitana; 1 rigore)
Citro (Trapani)
6 reti.

Giannetti (Cagliari; 1 rigore)
Pedro (Cagliari; 1 rigore)
Ardemagni (Perugia; 2 rigori)
Donnarumma (Salernitana)
Falletti (Ternana)
Masucci (Virtus Entella).

5 reti.

Kupisz (Brescia)
Melchiorri (Cagliari)
Sau (Cagliari)
Ciano (Cesena; 1 rigore)
Djuric (Cesena; 1 rigore)
Ragusa (Cesena)
Stanco (Modena)
Gonzalez P. (Novara)
Mustacchio (Pro Vercelli)
Gabionetta (Salernitana)
Nene’ (Spezia; 1 rigore)
Coronado (Trapani)
Galano (Vicenza; 1 rigore)
Giacomelli (Vicenza; 1 rigore)
4 reti.

Cacia (Ascoli)
Giorgi (Ascoli)
Petagna (Ascoli; 1 rigore)
Valiani (Bari)
Morosini (Brescia)
Stoian (Crotone; 1 rigore)
Torromino (Crotone; 2 rigori)
Dumitru (Latina)
Pasquato (Livorno)
Belingheri (Modena)
Parigini (Perugia)
Calaio’ (Spezia; 1 rigore)
Catellani (Spezia; 2 rigori)
Ceravolo (Ternana)
Scognamiglio (Trapani)
3 reti.

Arini (Avellino)
Castaldo (Avellino)
Gavazzi (Avellino)
Insigne (Avellino)
Di Gennaro (Cagliari)
Caldara (Cesena)
Garritano (Cesena)
Kessie’ (Cesena)
Sensi (Cesena; 2 rigori)
Ebagua (Como)
Martella (Crotone)
Corvia (Latina)
Olivera R. (Latina)
Schiattarella (Latina)
Fedato (Livorno)
Luppi (Modena)
Farago’ (Novara)
Del Prete (Perugia)
Di Carmine (Perugia)
Castiglia (Pro Vercelli)
Franco (Salernitana)
Furlan (Ternana)
Scozzarella (Trapani; 2 rigori)
Ferreira (Virtus Entella)
Di Francesco (Virtus Lanciano)
Ferrari (Virtus Lanciano)
2 reti.

Jankto (Ascoli)
Perez (Ascoli)
Bastien (Avellino)
D’Angelo (Avellino)
Jidayi (Avellino)
Tavano (Avellino)
Rada (Bari)
Rosina (Bari; 1 rigore)
Sansone (Bari)
Abate (Brescia)
Embalo (Brescia)
Mazzitelli (Brescia)
Cerri (Cagliari)
Tello (Cagliari)
Perico (Cesena)
Bessa (Como)
Pettinari (Como)
Sbaffo (Como)
Balasa (Crotone)
Capezzi (Crotone)
Zampano (Crotone)
Ammari (Latina)
Brosco (Latina)
Scaglia (Latina)
Borghese (Livorno)
Jelenic (Livorno)
Moscati (Livorno)
Granoche (Modena)
Mazzarani (Modena; 2 rigori)
Corazza (Novara)
Viola (Novara)
Nadarevic (Novara/Trapani)
Zapata (Perugia)
Benali (Pescara)
Brezovec (Spezia)
Situm (Spezia)
Avenatti (Ternana)
Belloni (Ternana)
Gondo (Ternana)
Palumbo (Ternana)
Montalto (Trapani)
Torregrossa (Trapani)
Gatto L. (Vicenza; 2 rigori)
Di Cecco (Virtus Lanciano)
Marilungo (Virtus Lanciano; 1 rigore)
1 rete.

Addae (Ascoli)
Antonini (Ascoli)
Bellomo (Ascoli; 1 rigore)
Caturano (Ascoli)
Nitriansky (Avellino)
Zito (Avellino)
Defendi (Bari)
Di Cesare (Bari)
Donati (Bari)
Sabelli (Bari)
Caracciolo Ant. (Brescia)
Balzano (Cagliari)
Ceppitelli (Cagliari)
Deiola (Cagliari)
Fossati (Cagliari)
Munari (Cagliari)
Pisacane (Cagliari)
Salamon (Cagliari)
Cascione (Cesena)
Kone’ (Cesena)
Magnusson (Cesena)
Rossetti (Cesena)
Bentivegna (Como)
Cassetti (Como)
Gerardi (Como)
Barberis (Crotone)
Claiton (Crotone)
Guy Yao (Crotone)
Sabbione (Crotone)
Salzano (Crotone; 1 rigore)
Tounkara (Crotone)
Esposito (Latina)
Jefferson (Latina)
Minala (Latina)
Aramu (Livorno)
Biagianti (Livorno)
Bunino (Livorno)
Calabresi (Livorno)
Cazzola (Livorno)
Ceccherini (Livorno)
Comi (Livorno; 1 rigore)
Galloppa (Modena)
Marzorati (Modena)
Nardini (Modena)
Olivera A. (Modena)
Rubin (Modena)
Dickmann (Novara)
Manconi (Novara)
Poli (Novara)
Rodriguez (Novara)
Troest (Novara)
Belmonte (Perugia)
Bianchi (Perugia)
Drole (Perugia)
Fabinho (Perugia)
Volta (Perugia)
Cocco (Pescara; 1 rigore)
Fornasier (Pescara)
Forte (Pescara)
Valoti (Pescara)
Verde (Pescara)
Verre (Pescara)
Bani (Pro Vercelli)
Beretta (Pro Vercelli)
Di Roberto (Pro Vercelli; 1 rigore)
Gatto M. (Pro Vercelli)
Germano (Pro Vercelli)
Marchi (Pro Vercelli)
Rossi (Pro Vercelli)
Bovo (Salernitana)
Pestrin (Salernitana)
Schiavi (Salernitana)
Troianiello (Salernitana)
Ciurria (Spezia)
De Las Cuevas (Spezia)
Migliore (Spezia)
Postigo (Spezia)
Pulzetti (Spezia)
Sciaudone (Spezia)
Terzi (Spezia; 1 rigore)
Vignali (Spezia)
Dugandzic (Ternana)
Gonzalez A. (Ternana)
Janse (Ternana)
Masi (Ternana)
Valjent (Ternana)
Barilla’ (Trapani)
De Vita (Trapani)
Fazio (Trapani)
Pagliarulo (Trapani)
Rizzato (Trapani)
Cinelli (Vicenza)
D’Elia (Vicenza)
Gagliardini (Vicenza)
Sbrissa (Vicenza)
Vita (Vicenza; 1 rigore)
Iacoponi (Virtus Entella)
Pellizzer (Virtus Entella)
Petkovic (Virtus Entella)
Sestu (Virtus Entella)
Troiano (Virtus Entella)
Di Matteo (Virtus Lanciano)
Lanini (Virtus Lanciano)
Mammarella (Virtus Lanciano)
Padovan (Virtus Lanciano)
Rigione (Virtus Lanciano).

Immagine 1 di 5
  • Ternana vs Salernitana Serie BTernana vs Salernitana Serie B
  • Ternana vs Salernitana Serie B
  • Ternana vs Salernitana Serie B
  • Ternana vs Salernitana Serie B
  • Ternana vs Salernitana Serie B
Immagine 1 di 5

TAG: ,