Elezioni Comunali Foggia 2014: candidati consiglieri, liste e candidati sindaco

di Redazione Blitz
Pubblicato il 23 Maggio 2014 20:30 | Ultimo aggiornamento: 23 Maggio 2014 20:30

FOGGIA – Elezioni Comunali di Foggia del 25 maggio 2014. Chi sono i 9 candidati sindaco e quali partiti li sostengono. Lista completa dei nomi dei candidati consiglieri in tutte le 15 liste. I posti in consiglio sono 32. I seggi sono aperti dalle 7 alle 23 di domenica 25 maggio 2014. In caso che nessuno dei candidati sindaco superi il 50% dei voti, si va al ballottaggio fra i primi due più votati domenica 8 giugno 2014.

Leggi anche —> La mappa dei 4.087 Comuni al voto
—> Come e quando si vota
—> Scarica il fac simile della scheda elettorale

Candidato sindaco e liste che lo sostengono
Franco Landella – Forza Italia, Fratelli d’Italia, Nuovo Centrodestra, Movimento Schittulli, Puglia Prima di Tutto, Destre Unite, Destinazione Comune.
Augusto Marasco – Il Pane e le Rose, Centro Democratico, Partito Democratico, Socialismo e Democrazia, Psi, Udc, Realtà Italia.
Leonardo Di Gioia
Lista Leonardo Di Gioia, Foggia Civica, Lavoro e Libertà, Più Foggia, La nostra Città.
Gianfranco Piemontese
Foggia a Sinistra.
Vincenzo Rizzi – Movimento 5 Stelle.
Luigi Miranda
– Lista Luigi Miranda
Lucia Lambresa – Lista Lucia Lambresa
Domenico Fiano – Onda del Popolo
Giuseppe Martorana – Nuovo Ordine Nazionale

TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO FRANCO LANDELLA SINDACO

Forza Italia

  • 1 Abeille Grazia
  • 2 Annecchino Antonio
  • 3 Bove Antonio
  • 4 Ciuffreda Leonarda detta “Marilea”
  • 5 Delvecchio Daniele Giusepp
  • 6 De Rogatis Vincenzo Giovanni detto “Nino”
  • 7 De Rosa Giovanni detto “Gianni”
  • 8 De Vito Luigi
  • 9 Di Pasqua Consalvo
  • 10 Fariello Gianfranco
  • 11 Ferrantino Ugo
  • 12 Fortunato Michela Elena
  • 13 Grilli Gabriella
  • 14 La Torre Francesco Paolo
  • 15 Lanzetta Luigi
  • 16 Leone Cosimo
  • 17 Lombardi Lorenzo
  • 18 Patella Maria Antonietta detta “Antonella”
  • 19 Pellecchia Lucia
  • 20 Pertosa Giuseppe
  • 21 Plescia Annamaria
  • 22 Rignanese Pasquale
  • 23 Ruscillo Sonia Gemma
  • 24 Russo Nicola
  • 25 Siani Rosalia Patrizia detta “Lia”
  • 26 Soragnese Concetta
  • 27 Spremulli Anna Paola
  • 28 Tufo Monica
  • 29 Ursitti Raimondo
  • 30 Vasiljevic Adrijana
  • 31 Verile Domenico
  • 32 Vigiano Luigi

Fratelli d’Italia

  • Giuseppe Mainiero
  • Leonardo Carriero
  • Agostino Amorico
  • Eugenia Moffa
  • Francesco La Salandra
  • Valerio Maggio
  • Pierpaolo Magistro
  • Catia Loiacono
  • salvatore Valerio
  • Lucio Vinella
  • Angela Di Gennaro
  • Roberto Pompeo Prencipe
  • Alessandra Pio
  • Danila Fatima Rana
  • Monica Tucci
  • Francesco Merafina
  • Valentina Annarelli
  • Alessadra Russi
  • Iolanda Saveriano
  • Luana Pia Giannetta
  • Andrea Petito
  • Maria Paola Blasotta
  • Nicola Pio Di Bari
  • Ruggero Francesco Barbaro
  • Anna Maria Colotti
  • Sergio Annichiarico
  • Rossela Tiene
  • Anna Tonti
  • Vincenzo Lo Storto
  • Liliana Nuzziello
  • Emaneuela Gabriele
  • Gianluca Mastropietro

Nuovo Centrodestra

  • 1.AMODEO CIRO ALDO
  • 2.CATALANO SAVERIO setto Rino
  • 3.CATANTO BARBARA
  • 4.CORSINI GIANFRANCO ANTONIO
  • 5.CRISTANTIELLI ANTONIO MARIA ROSARIO
  • 6.DE FILIPPO MICHELE
  • 7.DE GIRONIMO ROBERTA
  • 8.DE MARTINO MATTEO
  • 9.D’EMILIO FRANCESCO ROCCO
  • 10.DI CORCIA TAMARA
  • 11.DI PASQUALE GIACOMO MASSIMO
  • 12.DI STEFANO ANTONELLA
  • 13.DIVICCARO MICHELE
  • 14.FIORE ALFONSO
  • 15.FINIZIO PASQUALE
  • 16.FUSCO LUIGI
  • 17.LAQUAGLIA ANGELO
  • 18.LECCESE VALERIO
  • 19.MARI ILARIA
  • 20.MILANO LUIGI GIULIANO
  • 21.PERDONO’ GIOVANNI
  • 22.PERULLI VINCENZO BRUNO
  • 23.RIGNANESE GAETANA
  • 24.RIZZI ANTONIO
  • 25.ROBERTO ERMINIA
  • 26.RUSSO FRANCESCO
  • 27.SAVERIANO VINCENZA
  • 28.SCHIAVONE LILIANA
  • 29.SCOPECE VALTER CLAUDIO
  • 30.VENTURA RAFFAELE
  • 31.ZOBEL CRISTIANA LAURA
  • 32.LA GRASTA MARIA DONATA

Movimento Schittulli

  • 1.Ruggiero Lovecchio (detto Rino)
  • 2.Salvatore D’Angelo
  • 3.Mario Romano
  • 4.Franco Palmeri
  • 5.Guido Villani
  • 6.Antonio G. Di Stefano (detto Romano)
  • 7.Perilli Nicola
  • 8.Antonio Maruotti
  • 9.Paciello Nicola
  • 10.Carlucci Angelo
  • 11.Guseppe Lombardo
  • 12.Gianpaolo Schiraldi
  • 13.Giuseppe Guerra
  • 14.Walter Tomaiolo
  • 15.Savino Franzi
  • 16.Cannone Michele
  • 17.Armiento Vittorio Italo
  • 18.Gianluca Giuliani
  • 19.Acconciaioco Domenico
  • 20.Marianna Ball
  • 21.Mariapia de Stefano
  • 22.Francesca Pia Romano
  • 23.Anna Maria Palmeri
  • 24.Ferullo Elisabetta
  • 25.Stefania Aurora Ricci
  • 26.Antonella Paolatonia
  • 27.Anna Letizia Lizzi
  • 28.Maria Campanella
  • 29.Maria Michelina Sepe
  • 30.Cappucci Rita
  • 31.Fabiana Cottone
  • 32.Teresa Russo

La Puglia Prima di tutto

  • VENTURA LUCIO ROSARIO
  • ARMIENTO GIUSEPPINA
  • BOCCHICCHIO COSTANZA
  • BRUNO ANTONIO
  • CAMPANARO GILDA MARINA
  • CARTA MICHELE RENATO
  • CHINNI FEDERICA
  • CURCETTI FILOMENA
  • d’ATRI MELANIA
  • DELLI CARRI MATTEO
  • de NINNO ALFREDINA MICHELINA
  • FISCHETTI FERNANDO
  • GORGOGLIONE ANTONIETTA
  • LO MUZIO PAOLA PIA
  • MAFFIOLA FRANCESCO PAOLO
  • MANSELLA LORENZO
  • MARGIOTTA OSVALDO
  • MORRA ENNIO
  • NENNA MARIA GRAZIA ANNA (detta Annamaria)
  • NICASTRO VALENTINA
  • PAPA IVAN
  • PENTRELLA ENRICO
  • RENDINE VINCENZO
  • RICCI VINCENZO
  • RIGNANESE MICHELE
  • ROSIELLO VLADIMIRO MARIA LUIGI
  • SALVATORI ALESSANDRA
  • SIMONE MATTIA
  • SOLDI ANTONIO TOMMASO (detto Antonello)
  • STEFANIA ANGELO CARMELO LUIGI
  • VALLETTA MARIA ANTONIETTA
  • VALVANO FRANCESCO

Destre Unite

  • 1. Longo Bruno
  • 2. Angelillis Emanuele
  • 3. Bisceglie Loredana
  • 4. Borselli Antonio
  • 5. Cagno Francesco
  • 6. Caravella Giuseppe
  • 7. Carella Assunta
  • 8. Clima Clementina
  • 9. D’Alessandro Italia
  • 10. De Cillis Luigina
  • 11. Di Biase Vincenzo
  • 12. Di Marco Margherita Vittoria
  • 13. Dragone Carmela
  • 14. Farmini Armando
  • 15. Giampietro Mario
  • 16. Giuliani Anna Paola
  • 17. Grasso Monica
  • 18. Lannunziata Maria Rosaria
  • 19. Liguori Marica Anna
  • 20. Massari Anna
  • 21. Meloni Morgana
  • 22. Parisi Nadia
  • 23. Pezzano Maria
  • 24. Polignone Katia
  • 25. Rizzi Luca Antonio
  • 26. Salcuni Rodolfo
  • 27. Salvatori Maria detta Macosda
  • 28. Scopece Michela
  • 29. Serra Cianci Loredana
  • 30. Totaro Michele
  • 31. Traversi Mauro
  • 32. Vitale Maria Addolorata

Destinazione Comune

  • 1 Augenti Saverio
  • 2 Battista Ottavio
  • 3 Buono Alfonso
  • 4 Capaccio Rita
  • 5 Cataneo Pasquale
  • 6 Conte Giuseppe
  • 7 Corvino Mariagiuseppina
  • 8 De Martino Salvatore
  • 9 D’Elia Maria Assunta
  • 10 di Brisco Giuseppina
  • 11 Falcone Michelina
  • 12 Fusillo Antonella
  • 13 Granatiero Michele
  • 14 Granato Massimo
  • 15 Ieluzzi Margherita detta “Tamara”
  • 16 Impagliatelli Rosa
  • 17 La Daga Antonio
  • 18 La Manna Emilio
  • 19 Lambiase Annalisa
  • 20 Maffei Gianluca
  • 21 Mancini Vittorio
  • 22 Mobilia Daniele
  • 23 Morese Francesco
  • 24 Pagano Mauro
  • 25 Pellegrino Maria Rosa detta “Marisa”
  • 26 Perdonò Concetta
  • 27 Russo Bonaventura
  • 28 Schiavone Pasquale
  • 29 Splendido Joseph
  • 30 Tiritiello Annamaria
  • 31 Vigiano Antonio
  • 32 Villani Brigida


TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO AUGUSTO MARASCO SINDACO

Il Pane e le Rose

  • MARASCO Rosa
  • BAIARDI Ermanno
  • BENVENUTO Alessandra
  • CALABRESE Giorgia
  • CARRABBA Monica
  • CATALDI Roberta
  • CAVALLONE Patrizia
  • CENTOLA Felicia detta Licia
  • COLAPIETRO Luigi
  • COSTANTINO Elio
  • ESPOSTO Giuseppe
  • GESUALDO Giuseppe
  • GIARDINA Monica
  • GRAMAZIO Anna Maria
  • IARUSSI Alessandro detto Konrad
  • INGELIDO Nicoletta
  • LAONIGRO Gianluigi
  • LAUDA Antonio
  • LECCESE Fabio
  • MAMBELLI Paolo
  • MOLINARO Sabrina
  • MORSUILLO Domenico detto Mimmo
  • NINFADORO Filippo
  • OCCHIONERO Rachele
  • PALMIERI Mauro
  • PETROSILLO Consiglia
  • PIERROTTI Mario
  • PIROZZI Raffaella
  • RUBINO Maria Luisa
  • RUSSO Vincenzo
  • SAURINO Adele
  • SCIAGURA Marcello

Centro Democratico

  • PALMIERI Annarita
  • BAIARDI Maria Giovanna
  • BELMONTE Manuel Carmine
  • BIANCO Antonio
  • BOCCHINO Antonio
  • CAGIANO Antonio
  • CASCAVILLA Anna Concetta
  • CIRIACO Alfredo
  • CURCI Francesco Paolo
  • D’ANGELO Anna Lisa
  • DELLI CARRI Antonietta
  • DE MEO Antonio
  • DI BIASE Nicola
  • GALIANO Isabella Maria Addolorata
  • INTONTI Francesco
  • LOPIZZO Antonio
  • LUSIO Elisabetta
  • MARINELLI Francesco Antonio
  • MATERA Antonio
  • PADALINO Mario
  • PELLEGRINO Pasquale
  • PERNA Donatella
  • PERRELLA Pio Michele
  • PESCHECHERA Pier Luigi
  • PETRONE Roberto
  • RICCIARDI Antonio
  • RICCIUTO Antonio
  • RUTIGLIANO Antonietta Valentina
  • SALVEMINI Daniela
  • SANTARSIERO Assunta
  • SPADACCINO Maria Altomare
  • TALIENTI Fedora

Partito Democratico

  • ALBANESE DAVIDE PIO
  • ALLEGRETTI ANNA
  • ARENA LUIGI MASSIMILIANO
  • AZZARONE LUCIA LIA
  • CANCELLARO ANNALISA
  • CAPOTOSTO ROSARIA
  • CHINNI RITA MARIA
  • CIANCI MARIA GABRIELLA
  • CICOLELLA ROSA PIA ALBA
  • CLEMENTE SERGIO
  • COLANGIONE CLAUDIA
  • D’AGNONE PAOLO
  • DE CRISTOFARO GIOVANNA
  • DELLA MARTORA DOMENICO
  • DELL’AQUILA PASQUALE
  • DE PELLEGRINO ALFONSO
  • DI DONATO DANILA
  • FIORE ANGELA MARIA
  • FRATTAROLO LORENZO
  • GALLO CRESCENZIO
  • GRANATA ALESSANDRA
  • LA GATTA ANTONIO SALVATORE
  • LUSI PATRIZIA
  • PASTORE FRANCESCO
  • PEDONE GAETANO
  • PONTONE ITALO
  • ROSSI ALBINO
  • RUOTOLO GIANLUCA
  • RUSSO PASQUALE
  • SALATTO MICHELE
  • SALCUNI MARIO
  • SCUCCIMARRA MICHELANTONIO

Socialismo e Democrazia

  • ABATE Adolfo Nicola
  • ANTENOZIO Luigi
  • COCCIA Michele
  • CONFORZI Veronica
  • CONTE Anna
  • D’ALOIA Antonio
  • DANIELI Marzia
  • FERRARA Giovanni Giuseppe
  • FICCO Salvatore
  • GIANTOMMASO Michele
  • GIOVANNIELLO Anna
  • GRAMAZIO Antonietta
  • LA GRASTA Daniela
  • LECCI Eleonora
  • LIOCE DRAGANO Nikolas
  • LIZZADRO Paolo
  • MANCINI Ida Pia
  • MARINARO Salvatore
  • MARTINELLI Gionata
  • MILANO Milena
  • PARISI Alessandro
  • PAZIENZA Matteo Pio
  • PERDONÒ Raffaele
  • PLACIDO Fiorella Carmen
  • RAMPINO Antonietta
  • ROSSIELLO Emilia
  • SANTORO Potito
  • SCHIAVONE Maria
  • SIMONATTI Italo
  • SIMONE Maria
  • SOLOMITA Maddalena
  • TARTAGLIONE Antonio

Partito Socialista Italiano

  • AQUILINO Diana
  • BERARDI Cinzia
  • BERARDI Michela
  • CAPPELLETTA Bernadette Maria
  • CARELLA Raffaele
  • CASSITTI Saverio
  • CEDDIA Nicola
  • CERICOLA Lorenzo
  • CONTE Luigi
  • DANZA Grazia
  • D’ANGELO Giuseppe
  • D’EMILIO Fabrizio
  • DE NIDO Francesca Luana
  • DE VITO Francesco Paolo
  • DI CHIARA Carmine detto Mino
  • DI SAPIO Sarah
  • FIORILLI Giancarmine
  • IUSO Antonio
  • LEONE Antonietta
  • LO PRETE Luigia detta Gina
  • MARANGELLI Oronzo detto Ninni
  • MARINO Leonardo Antonio
  • MENDUNI Angela
  • PADALINO Luigi
  • PIARULLO Emilio
  • PIPOLI Laura
  • RIBEZZO Chiara
  • ROLLO Saverio
  • RUBERTO Marika Valentina
  • SCAGLIONE Monica
  • TANZILLO Pietro
  • TRISORIO Giuseppe

Unione di Centro

  • BISCOTTI Massimo
  • CAGGIANO Marianna
  • CANCELMO Antonio
  • CORVINO Gilberto
  • DE SALVIA Davide Giuseppe
  • DELLI CARRI Emanuele
  • DI FONSO Massimiliano
  • FERRAZZANO Antonella
  • GIANNATIEMPO Daniele
  • GUERRA Rosaria
  • IACCARINO Leonardo
  • IORIO Eugenio
  • LOMBARDI Concetta Antonella
  • MARINO Pietro
  • MARSEGLIA Angela Michela
  • MORELLI Luigia
  • NARDELLA Donato
  • NIGRO Mario
  • PAGLIALONGA Giuseppe
  • PAPAGNA Pietro
  • PISERCHIA Anna
  • PONTONIO Alfonso
  • RIBECA Michelina
  • SALVATORE Elisabetta
  • VENTURA Maria Giuseppa
  • VURCHIO Stefania
  • ZOLLA Michele
  • IMBRIANI Sante Vincenzo
  • MANCINI Tiziana
  • PUZIO Francesco Saverio
  • PELLEGRINO Antonietta
  • SAVERIANO Anna Maria

Realtà Italia

  • SAPONARO Alessandra
  • SISBARRA Michele
  • ALBANO Alessandro
  • BARATTA Nicola detto Nico
  • BELLUNA Maria Assunta
  • CASCIO Sergio
  • COLUCCI Letizia
  • CORVINO Fernando
  • COSENTINO Nicoletta
  • D’ERRICO Giovanni
  • DI BIASE Marco Francesco
  • DOTOLI Riccardo Matteo
  • FERRAZZANO Matteo detto Franco
  • LA NAVE Walter Nino
  • LOMBARDO Marco
  • MAFFEI Vincenzo detto Enzo
  • MANSUETO Leonardo detto Enzo
  • MELCHIONDA Filomena
  • ORSI Maria Carla Antonietta
  • SCOGLIETTI Rocchina detta Nella
  • VERA Eleonora Adele
  • DE MAIO Lucia
  • BONASSISA Rossella
  • CARELLI Sergio
  • SANTAMARIA Pasquale
  • RICCELLI Giovanni
  • RICCELLI Tommasangelo


TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO LEONARDO DI GIOIA SINDACO

Lista Leonardo Di Gioia

  • CUSMAI Rosario
  • ABBATTISTA Antonello
  • ALFONZO Carmine
  • Bavaro Roberto
  • Bonfitto Carlo
  • Capotosto Luigi
  • Cinquepalmi Francesco
  • Citro Paolo
  • De Leo Daniela
  • De Lillo Consiglia (detta Silia)
  • Del Mastro Rita
  • Di Ciommo Pasquale
  • Di Gregorio Veronica Maria Raffaella
  • Frisoli Federica Maria
  • Iagulli Antonietta (detta Antonella)
  • La Torretta Giacomo Andrea Carmine
  • Marfella Roberta
  • Mazza Alfonso Diego Benedetto Maria,
  • Miglietti Michele,
  • Muscatiello Addolorata (detta Dora),
  • Niglio Francesco,
  • Pontone Stefania,
  • Rendinella Roberta,
  • Ricucci Michele,
  • Rizzi Antonio (detto Antonello),
  • Russo Raffaele (detto Lello),
  • Sepalone Michele Detto Micky,
  • Tannoia Antonio,
  • Tarquinio Maria Cristina (detta Cristina),
  • Terenzio Paolo,
  • Vegliante Annamaria,
  • Zichella Luciano (detto Chicco)

Foggia Civica

  • Acquafredda Marcello,
  • Aiezza Mario Luigi,
  • Antonazzo Giovanni,
  • Capone Armando,
  • Colamussi Maddalena,
  • Consagro Marzia,
  • Conticelli Fabio,
  • De Finis Gerardo,
  • De Leo Francesco,
  • De Luca Giovanni,
  • De Martino Anna Maria,
  • De Matteis Donato Maria Eduardo
  • De Santis Pasquale Rocco
  • Di Latte Simona,
  • Diolaiti Eva,
  • Filolungo Roberta,
  • Gattulli Giovanna,
  • Giannelli Vincenzo,
  • Granato Tiziana,
  • Lauriola Michele,
  • Minichillo Natalino Alberto,
  • Parisi Marcello,
  • Persichella Pasquale,
  • Porcaro Angelo,
  • Ritoli Lucia,
  • Russo Gianluca,
  • Salvatore Luana,
  • Scapola Alessio,
  • Spadaccino Fabio,
  • Speranza Luca,
  • Tancredi Carmela,
  • Troiano Massimiliano

Lavoro e Libertà

  • BALESTRUCCI LORELLA Neurologo – Neuropsichiatra Infantile
  • BONDANESE ANNA Casalinga
  • BUONAROTA LUIGI Resp. Uff. Dogana – Alenia
  • BUONVINO GIULIANA FASMA ERACLIA Consulente di ricerche di mercato
  • CAPUTO NADIA Dott. in Giurisprudenza
  • RISPOLI ANNA MARIA Casalinga
  • CONSALVO RITA Dipendente call center CEPU
  • d’ANGELO DEBORAH Avvocato
  • DEFILIPPIS PIETRO Imprenditore agricolo
  • della MARTORA CONCETTA Studente
  • DI MILLO LUCA Studente
  • FARANO LOREDANA Contabile
  • FERRARA ANNA CHIARA Commerciante
  • FIGURELLI SALVATORE Dipendente Ospedali Riuniti di Foggia
  • FRECINA MONICA Addetto alla centrale sterilizzazione T.T.R.
  • GARRUTO ANNA Casalinga
  • INFANTE MARIA PIA Segretaria
  • IUPPA FEDERICO Medico ortopedico
  • la Manna SALVATORE Dipendente AMIU
  • LUCARELLI MICHELE Operaio
  • MILANO FILOMENA detta MILENA Assistente Sociale Ospedali Riuniti di Foggia
  • MORLINO DAUNO-MATTEO Medico di famiglia
  • NIGRI GIUSEPPE Laureato in Scienze della Comunicazione
  • PADALINO DOMENICO detto MIMMO Dipendente Ospedali Riuniti di Foggia
  • PIETRADURA CHIARA Impiegata studio commercialista
  • RIGNANESE RICCARDO Commerciante
  • RINALDI ROSARIO STEFANO Imprenditore agricolo
  • RIZZI GIUSEPPINA detta PINA Responsabile amministrativa AM Service
  • RIZZO FILOMENA Ragioniera
  • ROBERTO PATRIZIA Dott.ssa presso Ospedali Riuniti di Foggia
  • SCAPATO GIULIO Avvocato
  • SCHENA VALENTINA Capo Villaggi

Più Foggia

  • Autunno Agostino,
  • Battista Emanuela,
  • Brunetti Michele,
  • Bruno Alessandra,
  • Cardo Valeria Cosima Elisena,
  • Ciuffreda Giuseppe,
  • De Luca Gianpietro,
  • De Michele Giovanni,
  • De Rosa Teresa,
  • De Seneen Olga Fatima Vittoria,
  • Faienza Tommaso Antonio,
  • Frate Antonietta,
  • Garruto Massimo,
  • Gentilcore Lucia Fausta,
  • Giannetti Maria Giuseppa,
  • Iacovelli Livio,
  • Iammarino Rosalia,
  • Insalata Alessandro,
  • Lupoi Domenico,
  • Manfredi Maria Assunta,
  • Memoli Achille,
  • Negro Fabio,
  • Onorati Francesco,
  • Pecce Marco,
  • Procaccini Roberta,
  • Salvato Giovanni,
  • Sanna Maria,
  • Scopelliti Antonio,
  • Signoriello Sergio,
  • Tartaglia Daniela,
  • Vanni Maria,
  • Verderosa Emiliano

La Nostra Città
Affatato Francesco Paolo, Angino Giuseppe, Anzivino Antonio, Bordasco Giuseppe, Buonpensiero Daniela, Carella Giovanni, Cerri Mario Giuseppe, Cicoria Vito, Colucci Renato, Correale Valentina Prokula, De Mita Alessandro, Delli Carri Antonio, Divittorio Giuseppe, Di Pasqua Gianfranco, Esposito Carmela, Ferrazzano Raffaele (detto Lello), Ficuciello Luca Carmelo Ottorino, Francavilla Paolo, Impagliatelli Daniele, La Cecilia Costantino, La Gatta Antonio, Lattanzio Antonio, Matrella Maria Rosaria Pia, Mazzarella Maria Grazia, Miranda Rossella, Papa Dario, Persichella Elena, Pompa Alessandro, Pucillo Rocca, Sansaro Maria Letizia, Sepiello Maria Rita, Turi Addolorata


TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO VINCENZO RIZZI SINDACO

Movimento Cinque Stelle

  • BARONE Rosa
  • GENTILE Francesco Paolo
  • DELLI CARRI Maria Cristina
  • MEROLA Alessandro
  • PAPALE Roberto
  • RUSSO Pasquale
  • FATIGATO Giuseppe
  • MANZI Anna Rosa
  • BOVI Pierluigi Maria
  • MAZZARO Domenico
  • TOMASULO Michele
  • CARCHIA Roberto
  • FURORE Mario
  • PACIELLO Laura
  • BARILE Raffaele Edoardo Maria
  • LOVECCHIO Giorgio
  • DI LEO Pio Giorgio
  • CURCETTI Vincenzo
  • BASILE Katia
  • BALDASSINI Carlo
  • MALGIERI Lorenzo
  • LONGO Gabriele
  • TALIA Marino
  • TROISI Mario
  • MAIORINO Fausta
  • LETTIERI Lucrezia
  • PAPALE Sarah Anna Grazia
  • GIUVA Luisa
  • BRESCIA Incoronata
  • CITARELLI Cinzia
  • D’ERRICO Vincenzo
  • MAGGI Laura

 

TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO GIANFRANCO PIEMONTESE SINDACO

Foggia a Sinistra

  • Berardi Gabriele
  • Affatato Rosa
  • Altilia Antonio
  • Braccio Giuseppina
  • Cislaghi Fiorenzo Giorgio
  • Consiglio Oriana
  • De Maio Emilio
  • De Seneen Raffaele Antonio
  • Di Flumeri Anna Ester
  • Esposto Rosa, detta Rossella
  • Gasperi Palma
  • Gaudiano Dina
  • Lama Luca
  • Lella Michele Giuseppe
  • Lorusso Valentino
  • Marangelli Silvia Clara
  • Matera Michele
  • Mimmo Giuseppe
  • Nardella Antonello Rosario
  • Ricci Alessandra
  • Russo Maria Flavia
  • Salvatore Incoronata
  • Santulli Sara Tiziana
  • Schiavone Carla , detta ‘Telma’
  • Tappi Anna
  • Viggiani Domenico
  • di Gennaro Carmine Rosario
  • Di Flumeri Gianluca
  • Longo Maria Pasqualina
  • Totaro Elena
  • Colecchia Enrico Maria


TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO LUCIA LAMBRESA SINDACO

Lista Lucia Lambresa

  • 1 – AFFATATO MARIA
  • 2 – AUGELLI FRANCESCA
  • 3 – BELARDINELLI GIORDANO
  • 4 – CACCHIOTTI GIOVANNA
  • 5 – CARACOZZI LUCA VINCENZO
  • 6 – CASOLARO MARIA ASSUNTA
  • 7 – CONTE ANGELA
  • 8 – CONTINI SILVANO
  • 9 – CORMIO MARIA MADDALENA
  • 10 – delli CARRI ONOFRIO LUIGI
  • 11 – DELLORCO FRANCESCO
  • 12 – DI LELLO STEFANIA LINA
  • 13 – DIURNO GUGLIELMO
  • 14 – FORCELLA MARIA GIUSEPPA
  • 15 – GENTILE GRAZIA
  • 16 – GIANNINO MARIA
  • 17 – IMBRIANI RENATO MATTEO
  • 18 – INGLESE DONATO
  • 19 – MANGANO ALBERTO GIUSEPPE
  • 20 – MURANI MARIO
  • 21 – NARDUCCI ANTONIO
  • 22 – NASILLO EMILIA ANGELA ADDOLORATA
  • 23 – PALLADINO ROBERTO
  • 24 – PETITO MARIO SIMONE
  • 25 – PETRONE AMATO
  • 26 – RICUCCI GIUSEPPE
  • 27 – SCARDI GUGLIELMA
  • 28 – SCIUSCO LEONARDINA
  • 29 – SURIANO ALESSANDRA
  • 30 – TRAVAGLIO STEFANO
  • 31 – TUFO MAFALDA
  • 32 – VALENTINO GIUSEPPINA

 

TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO LUIGI MIRANDA SINDACO

Luigi Miranda

  • Pino Autunno
  • Fiorello Borrillo
  • Paolo Carella
  • Carmen Catalano
  • Francesco Coccia
  • Luigia Coluccelli
  • Mimmo D’Addario
  • Simona D’Antuono
  • Teresa De Nardis
  • Valentina Delle Fave
  • Mattia D’Emilio
  • Michaela Di Fiore
  • Fabio Di Gioia
  • Susanna Errico
  • Maria GiovannaFaccilongo
  • Fabio Filograsso
  • Alfredo Grassi
  • Angelo Lo Mele
  • Corradino Lo Storto
  • Roberto Lodovico
  • Domenico Longo
  • Siro Marasco
  • Elda Fragassi
  • Vincenzo Nuzzi
  • Francesco Partipilo
  • Rita Pedale
  • Gianluca Ruggiero
  • Maria Ruscillo
  • Silvestro Scarpiello
  • Giuseppe Silvestris
  • Maria Tosiani
  • Valerio Vinelli

TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO DOMENICO FIANO SINDACO

Onda del Popolo

  • Avv. Vincenzo ROCCO
  • Avv. Luigi SORACE
  • Rosario DI PONTE
  • Vito N. LEONE
  • Francesco SCHIAVONE
  • Antonio BARRASSO
  • Alberto DI TOMMASO
  • Gerardo PETRUNELLO
  • Giovanni CODA
  • Giovanni NOVIELLO
  • Costanzo IULIANI
  • Luca CALABRESE
  • Silvano SILIBERTI
  • Raffaele F.ROSSETTI
  • Michele CROCE
  • Nicola FISCARELLI
  • Vincenzo FISCARELLI
  • Michele M.BRUNO
  • Antonello CARDINALE
  • Carmine CONSALES
  • Sipontina SACCO
  • Veronica DiSIBBIO
  • Flavia PEDONE
  • Nicolina STEFANIA
  • Margherita BIANCO
  • LUCIA LEONE
  • Annamaria DI FILIPPO
  • Giusi GIANNINI
  • Grazia CAPPIELLO
  • Ilaria FERRANTE
  • Gabriella GENTILE
  • Claudio CARICCHIA

TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO GIUSEPPE MARTORANA SINDACO

Nuovo Ordine nazionale

  • 1) Maglione Angelo
  • 2) Corvino Gerardo
  • 3) Cascarano Rosa
  • 4)Rutigliano Domenico Giovanni
  • 5) Poppa Carmela
  • 6) D’Ambra Paolo
  • 7) Maraia Manuele
  • 8) Cavallo Alfredo
  • 9) Novelli Benito
  • 10) Lassandro Giuseppe
  • 11) Marinaro Katia
  • 12) Prencipe Giuseppe
  • 13) Poppa Valentina
  • 14) Cursio Giuseppe
  • 15) Siorini Saverio
  • 16) Melchionne Valentina
  • 17) Tedesco Giuseppe
  • 18) Ciliberti Vito Flavio
  • 19) Loffredo Stefania
  • 20 Di Leonardo Marianna
  • 21) Masiello Sabino
  • 22) Sorrentino Maria
  • 23) Ciffo Paolo Nicola
  • 24) Viti Michele
  • 25) Frezza Giusj