Elezioni Comunali Perugia 2014: candidati consiglieri, liste e candidati sindaco
Pubblicato il 22 Maggio 2014 - 15:09 OLTRE 6 MESI FA
PERUGIA – Elezioni Comunali di Perugia del 25 maggio 2014. Chi sono i 6 candidati sindaco e quali partiti li sostengono. Lista completa dei nomi dei candidati consiglieri in tutte le 16 liste. I posti in consiglio sono 32. I seggi sono aperti dalle 7 alle 23 di domenica 25 maggio 2014. In caso che nessuno dei candidati sindaco superi il 50% dei voti, si va al ballottaggio fra i primi due più votati domenica 8 giugno 2014.
Wladimiro Boccali – Il sindaco uscente, in carica dal 2009, compie 44 anni il giorno prima dell’eventuale ballottaggio, il 7 giugno. È sostenuto da una coalizione di centrosinistra formata da Partito Democratico, Sinistra Ecologia e Libertà, Perugia Bene Comune, Perugia dei valori, Sinistra per Perugia – Rifondazione – Comunisti Italiani, Unione Civica e Socialisti Riformisti.
Andrea Romizi – Il giovane (classe 1979) avvocato è il candidato del centrodestra, sostenuto da Forza Italia, Nuovo Centrodestra, Fratelli D’Italia, Progetto Perugia e Perugia Domani.
Cristina Rosetti – Avvocato del Movimento difesa del cittadino, nata nel 1970, padre operaio della Perugina, la Rosetti è il candidato sindaco del Movimento 5 Stelle.
Urbano Barelli – Avvocato e presidente di Italia Nostra, Barelli è sostenuto da due liste civiche: Perugia Rinasce e Crea Perugia.
Adriana Galgano – La deputata di Scelta Civica, imprenditrice nel settore formazione per management e vendite, nata a Milano il 18 luglio 1963, è la candidata sindaco del partito fondato da Mario Monti.
Dramane Diego Waguè – “L’Obama perugino”, in consiglio comunale dal 1999 al 2004 (Rifondazione, poi Democratici, poi Margherita, oggi Pd). Viene dal Mali, è arrivato a Perugia nel 1987 per studiare, è settimo di 27 figli. Si candida a sindaco sostenuto dalla lista civica Idee per Perugia.
TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO WLADIMIRO BOCCALI SINDACO
Partito Democratico
- 1) Damiano Parretti
- 2) Zahra El Azzab
- 3) Francesco mearini
- 4) Fabrizio Alunni Gradini
- 5) Anna Maria Biancifiori
- 6) Sarah Bistocchi
- 7) Emilio Bistoni
- 8) Erika Borghesi
- 9) Tommaso Bori
- 10) Simona Brugnoni
- 11) Patrizia Cavalaglio
- 12) Alba Cavicchi
- 13) Antonino Chifari
- 14) Claudio Consalvi
- 15) Paolo Giuli
- 16) Francesco Lubello
- 17) Federico Lupatelli
- 18) Valentina Manuali
- 19) Nicola Mariuccini
- 20) Diego Mencaroni
- 21) Leonardo Miccioni
- 22) Alvaro Mirabassi
- 23) Emanuela Mori
- 24) Francesco Nesta
- 25) Franco Parlavecchio
- 26) Michele Ragni
- 27) Elena Ranfa
- 28) Irene Rapastella
- 29) Daniele Rossi
- 30) Silvia Serlupini
- 31) Paola Jole Spinelli
- 32) Alessandra Vezzosi
Partito Socialista
- 1) Arcudi Nilo ViceSindaco Comune di Perugia uscente
- 2) Babucci Chiara Diploma Tecnico Commerciale
- 3) Abellonio Giannantonio detto Gianni Amministratore di Condomini
- 4) Astarita Giuliana Avvocato
- 5) Bassetti Elisabetta Impiegata
- 6) Boccali Francesca Agente Immobiliare
- 7) Bomba Maria Luisa Imprenditrice Agenzia Viaggi
- 8) Carnevali Lenida Presidente Ass.ne Genitori Italiani
- 9) Catrana Chiara Operaia alla Nestlè
- 10) Ciaccarini Massimo Impiegato Università Studi di Perugia
- 11) Coppotelli Daniela Impiegata Università Studi di Perugia
- 12) Datteri Luca Insegnante Scuola Medie Superiori
- 13) Feligioni Stefano Impiegato Regione Umbria
- 14) Frascino Anna Maria Insegnante di Musica
- 15) Garofalo Angelo Presidente associazione dei Consumatori
- 16) Gori Catia Imprenditrice
- 17) Igna Viorel dottore di ricerca in filosofia
- 18) Marchetti Eleonora Impiegata precaria
- 19) Marcucci Giovanni Laurea Triennale Scienze Politiche
- 20) Marinelli Damiano Consulente libero professionista
- 21) Mencaroni Alessandra Imprenditrice
- 22) Micci Francesco Imprenditore
- 23) Palazzetti Alberto Componete segreteria Medicina Legale
- 24) Parrini Alessandro Agente di vendita
- 25) Peccetti detto Pecetti Mario Imprenditore settore automobilistico
- 26) Peruccacci Maddalena Laureata Accademia Belle Arti
- 27) Prugni Elena Imprenditrice
- 28) Saitta Ivano Serafino Imprenditore
- 29) Segazzi Silvano Consigliere Comunale uscente
- 30) Sirchi Massimiliano Avvocato
- 31) Sportolari Massimo Dirigente d’Azienda
- 32) Toppetti Walter Insegnante Storia e Filosofia
Perugia dei Valori
- 1) Franco Granocchia
- 2) Marco Mandarini
- 3) Daniela Tofi
- 4) Davide Gattobigi
- 5) Luigi Fiandra
- 6) Francesco Alberti
- 7) Luigi Ambrosi
- 8) Carlo Apuzzo
- 9) Otello Becchetti
- 10) Germana Bianchi
- 11) Fabrizio Cirimbilli
- 12) Giancarlo Deodato
- 13) Enrico Gaetano
- 14) Marta Gaggioli
- 15) Claudio Giostrelli
- 16) Maria Cristina Iacchelli
- 17) Francesca Lombardo
- 18) Roberta Luciani
- 19) Lorenzo Maiorca)
- 20) Stefano Mancini
- 21) Francesco Manno
- 22) Lucia Menichini
- 23) Patrizia Montagnoli
- 24) Massimo Mordivoglia
- 25) Carlo Morini
- 26) Leonardo Pammelati
- 27) Filippo Rinforzi
- 28) Rossella Ritocco
- 29) Emma Scavo
- 30) Concetta Spitale
- 31) Andrea Spitaleri
- 32) Chiara Zamperini
Sinistra Ecologia e Libertà
- 1) Marina Antonini
- 2) Marco Ballerani
- 3) Daniele Bartoli
- 4) Gian FRanco Ulteo Benzi
- 5) Antonio Bertini
- 6) Rita Buffatello
- 7) Francesca Casciari
- 8) Patrizia Costantini
- 9) Linda D’Agostino
- 10) Beatrice Della Longa
- 11) Assunta Di Prinzio
- 12) Andrea Donati
- 13) Monia Ferranti
- 14) Francesco Francescaglia
- 15) Stefano Goretti
- 16) Giuliano Granocchia
- 17) Alessandro Latterini
- 18) Elisa Mariotti
- 19) Giuseppe Materia
- 20) Alessandro Ippolito Miglietti
- 21) Michele Mommi
- 22) Agostino Pensa
- 23) Stefania Pettirossi
- 24) Stefania Quaglia
- 25) Stefano Scopetta
- 26) Manlio Suvieri
- 27) Stefano Trappetti
- 28) Paolo Terzaroli
Sinistra per Perugia – Rifondazione Comunista – Comunisti Italiani
- 1) Pampanelli Emiliano, 38 anni, operaio
- 2) Neri Pier Luigi, 70 anni, scrittore
- 3) Alleri Pietro, 58 anni, medico
- 4) Ametrano Marcello, 40 anni, ristoratore
- 5) Anastasio Gabriele, 55 anni, regista, commerciante,
- 6) Bertoldi Marta, 33 anni, dipendente Provincia di Perugia
- 7) Bon Palacios Maria Jimena, 42 anni, attivista ambientale
- 8) Bracalente Serenella, 65 anni, pensionata
- 9) Brilli Chiara, 25 anni, operaia
- 10) Busti Eva, 50 anni, libera professionista
- 11) Cacciavillani Silvano, 58 anni, infermiere
- 12) Cambiotti Alessio, 32 anni, magazziniere
- 13) Donati Roberto, 59 anni, impiegato
- 14) Ercoli Elisa, 35 anni, operaia
- 15) Fressoia Marta, 27 anni, laureata in giurisprudenza
- 16) Greco Maria Chiara, 33 anni, commessa
- 17) Lazzarini Stefania, 52 anni, dipendente pubblico Regione Umbria
- 18) Mancinelli Alessandro, 45 anni, avvocato docente universitario
- 19) Mariotti Azzurra, 21 anni, commessa
- 20) Masseria Concetta in Torelli, 63 anni, docente universitaria
- 21) Paolucci Daniele, 48 anni, cooperatore
- 22) Pecorella Francesca, 50 anni, infermiera precaria
- 23) Pellegrini Donatello, 42 anni, autoferrotranviere
- 24) Rossi Giuseppe, 61 anni, consulente del lavoro
- 25) Sartori Marcello, 66 anni, pensionato
- 26) Scognamiglio Miriam Fatima, 52 anni, agricoltrice biologica
- 27) Stocchi Annalena, 55 anni, cuoca precaria
- 28) Tarpani Raffaele Junior, 32 anni, geometra
- 29) Vena Manuela, 35 anni, associazionismo
- 30) Violini Stefano, 52 anni, disoccupato
- 31) Vitale Salvatore, 55 anni, impiegato
- 32) Zinni Francesca, 25 anni, grafica
Perugia Bene Comune
- 1) Bazzurri Susanna
- 2) Bellachioma Meera
- 3) Biondi Cristina
- 4) Brahimsulaj Aferdita detta Afe
- 5) Bulagna Elisa
- 6) Caporalini Roberta
- 7) Cardone Filippo
- 8) Casciari Tiziana
- 9) Censini Francesca
- 10) Corbo Stella
- 11) Cozzari Mauro
- 12) Di Vittorio Vittorio
- 13) Lomurno Giuseppe detto Peppino
- 14) Mangialasche Matteo
- 15) Masala Valentina
- 16) Mezzanotte Franco
- 17) Mirmina Ivana
- 18) Molica Carmen
- 19) Passaro Giuseppe
- 20) Pauluzzi Alessandra
- 21) Pellegrini Silvano
- 22) Poggianti Federico
- 23) Ruscica Salvatore
- 24) Schiaffella Emanuela detta Schiaffi
- 25) Sebastiani Enrico
- 26) Sensi Laura Giovanna
- 27) Silvestrini Deborah
- 28) Stella Doriana
- 29) Tittarelli Roberto
- 30) Trippetti Claudia
- 31) Zecca Stelvio
- 32) Zezza Riccardo
TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO ANDREA ROMIZI SINDACO
Forza Italia
- 1) Massimo Perari 18/4/1966
- 2) Carlo castori 14/1/1953
- 3) Giuseppe Cenci (detto Bolli) 25/8/1971
- 4) Armando Fronduti 22/4/1947
- 5) Piero Sorcini 10/11/1952
- 6) Leonardo Varasano 30/6/1978
- 7) Miryan Carmen Berrezueta 8/4/1975
- 8) David Bonifazi 19/8/1959
- 9) Giacomo Cagnoli 12/11/1991
- 10) Giulia Capotosti 19/10/1992
- 11) Carmine Camicia 9/10/1954
- 12) Olgantonietta Ciminati 22/1/1958
- 13) Lucia Esposito 21/7/1969
- 14) Rosanna Fatabbi 21/5/1962
- 15) Daniela Finocchio 12/7/1971
- 16) Irene Gallese 4/2/1951
- 17) Elisa Gamboni 21/10/1971
- 18) Barbara Goracci 18/8/1969
- 19) Claudia Luciani 14/9/1983
- 20) Anila Marchetti Ragni Alunni 29/3/1980
- 21) Fosco Massini 31/12/1958
- 22) Anna Lisa Mierla 26/7/1979
- 23) Cornelia Mihailescu 24/4/1958
- 24) Debora Maria Iliana Narducci 29/10/1989
- 25) Moreno Nizzi 12/11/1969
- 26) Mario Pascale 8/12/1946
- 27) Vania Petrini 28/6/1976
- 28) Luisa Pignatta 14/4/1949
- 29) Rossella Pomanti 22/2/1968
- 30) Sonia Terzino 29/7/1964
- 31) Antonio Tracchegiani 4/6/1959
- 32) Mario Zampa 27/6/1956
Fratelli D’Italia
- 1) Emanuele Prisco
- 2) Valentina Bangoni
- 3) Severo Barcaccia
- 4) Serena Betti Ferramosche
- 5) Mauro Brachelente
- 6) Monica Carbè
- 7) Noemi Cecchetti
- 8) Francesco Ciambottini
- 9) Barbara Cicognola
- 10) Maurizio Dazzini
- 11) Mirco Federici
- 12) Giuliano Filippini
- 13) Barbara Gentile
- 14) Linda Giombini
- 15) Paolo Graziosi
- 16) Luigi Laface
- 17) Leonardo Leonardi
- 18) Luca Livieri
- 19) Giulia Machetti
- 20) Simonetta Mazzoni
- 21) Stefano Mignini
- 22) Fausto Passeri
- 23) Clara Pastorelli
- 24) Nicoletta Pisello
- 25) Lorena Pittola
- 26) Alessia Ricci
- 27) Sabrina Russo
- 28) Giorgia Simeone
- 29) Antonella Staccioli
- 30) Chiara Tomassini
- 31) Enrica Trinati detta Serenella
- 32) Massimo Ziarelli
Progetto Perugia
- 1) Otello Numerini
- 2) Francesca Angelini
- 3) Michele Antonioni (detto Antognoni)
- 4) Virginia Ascani
- 5) Sofia Biagini
- 6) Cristina Bottausci
- 7) Mirella Brunetti
- 8) Michela Comanducci
- 9) Umberto Gasperini
- 10) Cinzia Iaconi
- 11) Andrea Locci
- 12) Giuseppe Luzi (detto Luzzi)
- 13) Valentina Maione (detta Staffolani)
- 14) Maria Grazia Marcacci
- 15) Orlando Marcelli
- 16) Rosella Marcelli (detta Marcella)
- 17) Maria Teresa Maurizi
- 18) Costanza Orlandi
- 19) David Andrea Orsini
- 20) Silvana Minelli
- 21) Mirella Pais
- 22) Lorenza Panunzi
- 23) Adriano Perna
- 24) Emilia Pianelli
- 25) Eriberto Polidoro
- 26) Fausto Proietti
- 27) Gabriele Romizi
- 28) Roberto Rotini
- 29) Elvira Schiaffella Persichini
- 30) Monia Spaccino
- 31) Michela Urciuoli
- 32) Francesco Vignaroli (detto Vigna)
Nuovo Centrodestra
- 1) Alfredo Antoniozzi (europarlamentare)
- 2) Carolina Ansidei di Catrano (avvocato)
- 3) Benedetta Bono detta Noura (insegnante)
- 4) Simona Caini (imprenditrice)
- 5) Silvia Ceppi (avvocato)
- 6) Francesco Cioffi (imprenditore)
- 7) Davide Colavitto (pr)
- 8) Serbio De Vincenzi (docente universitario)
- 9) Mosab Elshioukhe (imprenditore)
- 10) Maria Chiara Ercolanoni (geometra)
- 11) Roberto Fagioli (commercialista)
- 12) Michelangelo Felicioni (impiegato)
- 13) Cristina Gaggini (commessa)
- 14) Monica Landi (avvocato)
- 15) Luciana Lo Casto (imprenditrice)
- 16) Nicola Lucaroni (libero professionista)
- 17) Andrea Lupatelli (commercialista)
- 18) Mariagrazia Lupatelli in Ferretti (impiegata)
- 19) David Mancini (studente)
- 20) Rita Maracaglia (commessa)
- 21) Paolo Moriconi (impiegato)
- 22) Martina Moroni (insegnante)
- 23) Maria Mihaela Pop (studentessa)
- 24) Italo Renga (libero professionista)
- 25) Michela Rossetti (agente immobiliare)
- 26) Roberto Rossi (odontotecnico)
- 27) Emanuele Scarponi (medico)
- 28) Rosalba Silvestri (pensionata)
- 29) Benedetta Traini (commessa)
- 30) Letizia Turchetti (impiegata)
- 31) Alessandro Vivenzio (impiegato)
- 32) Maria Cristina Volpi (impiegata)
Perugia Domani
- 1) Federico Mazzi
- 2) Donatella Panicale
- 3) Simone Fabi
- 4) Massimiliano Mencarelli
- 5) Viola Del Prete
- 6) Daniele Vernata
- 7) Emanuele Bragiola
- 8) Daniele Dacchille
- 9) Deborah Mencarelli
- 10) Alessandro Schiaffella
- 11) Bernardo Romizi
- 12) Giulio Liscio
- 13) Mariella Bellavita
- 14) Riccardo Berlicca
- 15) Valeria Ser Giacomi
- 16) Luigina Anastasia Spadola
- 17) Matteo Alessandri
- 18) Matteo Fiorucci
- 19) Giulia Ciarapica
- 20) Andrea Valigi
- 21) Sabrina Siliquini
- 22) Gian Marco Passerini
TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO CRISTINA ROSETTI SINDACO
Movimento 5 Stelle
- 1) Massimo Aiello, commerciante (3/31/1970)
- 2) Pietro Altieri, funzionario PA (20/6/1955)
- 3) Laura Alunni, insegnante (7/8/1955)
- 4) Michela Bigonzoni, avvocato (24/4/1985)
- 5) Maria Gabriella Brunori, commessa (6/4/1966)
- 6) Simone Calisti, autista (10/11/1974)
- 7) Marco Camilloni, ingegnere (6/4/1985)
- 8) Luigi Cesarini, libero professionista (12/4/1962)
- 9) Noemi Cipollone, ingegnere (10/8/1974)
- 10) Antonio Donato, imprenditore (7/5/1981)
- 11) Fabrizio Ercolanelli, libero professionista (6/1/1987)
- 12) Michele Fastellini, libero professionista (27/6/1977)
- 13) Maria Fiorito, libero professionista (12/10/1969)
- 14) Natale Fiorucci, imprenditore edile (4/12/1975)
- 15) Massimo Furiozzi, ricercatore (20/10/1976)
- 16) Domenico Genua, operatore sociale (19/4/1976)
- 17) Stefano Giaffreda, imprenditore (3/8/1967)
- 18) Roberta Massi, mamma (13/5/1968)
- 19) Sabrina Monaco, insegnante (24/10/1968)
- 20) Simone NArdelli, insegnante (2/7/1981)
- 21) Alessandro Naticchioni, operaio (24/10/1971)
- 22) Fabio Paganini, tecnico radiologo (5/1/1962)
- 23) Enzo Parrini, impiegato (25/8/1960)
- 24) Emma Pavanelli, commerciante (19//3/1973)
- 25) Michele Pietrelli, impiegato (5/8/1966)
- 26) Doriana Racanella, libera professionista (24/3/1972)
- 27) Stefania Racano, commerciante (13/11/1976)
- 28) Cristina Rosetti, avvocato (3/4/1970)
- 29) Miriam Scarabattoli, insegnante (27/12/1982)
- 30) Matteo Severini, insegnante (11/3/1979)
- 31) Damiano Stano, libero professionista (3/7/1984)
- 32) Maurizio Venezi, libero professionista (17/9/1959)
TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO URBANO BARELLI SINDACO
Perugia Rinasce
- 1) Cinzia Baglioni (casalinga)
- 2) Maria Gabriella Bartocci (docente istituto Capitini)
- 3) Giacomo Ettore Calderoni (pensionato)
- 4) Luca Cimaroli (geologo)
- 5) Emidio Domenico De Albentiis (docente Storia dell’arte)
- 6) Giovanna Filomeni (dirigente scolastica)
- 7) Anna Rita Fiorini Granieri (impiegata)
- 8) Ermelinda Francescangeli (docente Biochimica)
- 9) Aleksandra Elzbieta Gazda (mediatrice culturale)
- 10) Cristina Giglio (imprenditrice)
- 11) Stefano Graziano (musicologo)
- 12) Michele Gaitini (commerciante)
- 13) Maria Grazia Maccherani (dirigente Confagricoltura)
- 14) Eleonora Marinelli (avvocato)
- 15) Giorgio Matteucci (consulente aziendale)
- 16) Marco Mignini (agronomo)
- 17) Lorenzo Morroni (disoccupato)
- 18) Fabrizio Mosci (architetto)
- 19) Franco Ivan Nucciarelli (docente universitario in pensione)
- 20) Stefano Pagnotta (dipendente Regione)
- 21) Pierluca Pisapia (docente di Lettere)
- 22) Luca Ramini (ingegnere)
- 23) Annalisa Rosi Cappellani (avvocato)
- 24) Giovanna Rossini (ricercatore)
- 25) Eugenio Tamburini (studente liceale)
- 26) Leonardo Ranieri Triulzi (ex imprenditore edile)
- 27) Antonio Ventura (studente Ingegneria)
CReA Perugia
- 1) Enrica Annesanti
- 2) Roberto Arcangeli
- 3) Paolo Baldelli
- 4) Claudio Cesarini
- 5) Luca Ciciolla
- 6) Giuseppina Stefania Cristiana Cipolla
- 7) Emma Contarini
- 8) Marcello Corsi
- 9) Francesco Damiani
- 10) Annalisa De Martiis
- 11) Eleonora Distrutti
- 12) Carlo Ficara
- 13) Pietro Floris
- 14) Angela Leonardi
- 15) Andrea Lutazi
- 16) Filippo Malacchi
- 17) Gian Luca Mancinelli
- 18) Daniele Matteucci
- 19) Luigi Mazzeo
- 20) Fabiola Mengoni
- 21) Maria Luisa Paulonia
- 22) Paolo Piccinini
- 23) Tiziana Proietti
- 24) Leonardo Ribigini
- 25) Maria Rosa Rizzi
- 26) Lorena Italia Rosi Bonci
- 27) Roberto Tamburini
- 28) Fausto Terranova
TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO ADRIANA GALGANO SINDACO
Scelta Civica
- 1) Angela Quintavalle, assistente parlamentare
- 2) Giulio Petrizzelli, ingegnere
- 3) Paola Gagliardini, imprenditrice settore congressuale
- 4) Francesco Forlin, insegnante di filosofia e ricercatore
- 5) Michela Angeletti, consulente di comunicazione e formatrice
- 6) Marco Billi, tributarista e imprenditore
- 7) Roberta Capodicasa, storica dell’antichitÃ
- 8) Maurizio Marchei, tabaccaio ex calciatore del Perugia
- 9) Raffaella Maria Pileri, avvocato e mediatore
- 10) Marco Arcelli, funzionario associazione di imprese
- 11) Michelle Massoma, farmacista e imprenditrice
- 12) Sandro Lazzeri, chitarrista e insegnante
- 13) Margherita Gatti, avvocato
- 14) Andrea Serio, professore di latino e greco al liceo classico Mariotti
- 15) Monia Alunni, ex ristoratrice consulente energie rinnovabili
- 16) Giovanni Luca Delogu, storico dell’arte
- 17) Paola Procaccini, archeologa e autrice
- 18) Andrea Falcinelli, imprenditore
- 19) Maria Giovanna Biffaroni, avvocato
- 20) Manuel Ribeca, tennista e DJ
- 21) Alessia Bianchini, impiegata precaria
- 22) Antonino Di Stefano, giornalista
- 23) Elisabeth Poley, imprenditrice nel settore benessere
- 24) Fabio Toccaceli, imprenditore
- 25) Barbara Giusti, studentessa universitaria e giocatrice di Rugby
- 26) Stefano Cecchetti, operaio e speleologo
- 27) Annalisa Lucidi, insegnante di chimica e studentessa
- 28) Silvio Turri Bruzzese, impiegato INPS
- 29) Federica Giovannuzzi, studentessa universitaria
- 30) Andrea Cupelli, formatore
TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI NELLE LISTE CHE SOSTENGONO DIEGO DRAMANE WAGUÈ SINDACO
Idee Per Perugia
- 1) Alessandra Brozzi Laureanda in Antropologia culturale 6/5/1990
- 2) Giampiero Tamburi Pensionato 3/11/1943
- 3) Gabriele Bertoglio Informatico 14/9/1970
- 4) Marco Boldrini Laureando in Ingegneria 5/8/1990
- 5) Luigi Branchetti Cooperante 16/6/1949
- 6) Mattia Capitani Geometra e allenatore di pallavolo 19/7/1982
- 7) Barbara D’Alessandro Laureata in Agraria 11/1/1986
- 8) Giovanna De Santis Avvocato 28/11/1976
- 9) Koffi Mahouley Dossou Docente di comunicazione 14/8/1953
- 10) Graziano Formica Commerciante 22/5/1973
- 11) Anna Maria Fugnanesi Addetto amministrativo 22/5/1964
- 12) Brigitte Gabriella Klein Docente Sociolinguistica 26/5/1949
- 13) Alena Kurlovich Traduttrice e insegnante 17/6/1976
- 14) Mariateresa Lacerenza Consulene di comunicazione e marketing 31/8/1985
- 15) Carlo Magnaricotte Geometra 16/12/1961
- 16) Stefano Marani Disoccupato 14/2/1966
- 17) Fabio Mariucci Imprenditore 3/11/1976
- 18) Alessandro Mencaroni Tecnico del suono 13/4/1990
- 19) Marco Minni Operaio 25/9/1973
- 20) Fabio Moretti Informatico 4/9/1971
- 21) Silvia Paolucci Ragioniere 26/7/1970
- 22) Giuliano Peoli Operaio 17/2/1962
- 23) Sebastiano Vincenzo Pierini Dipendente Soprintendenza 17/8/1963
- 24) Ilenia Beatrice Protopapa Insegnante 1/9/1975
- 25) Giovanna Rossi Commessa 21/9/1963
- 26) Vittoria Rossi Ambientalista 20/1/1972
- 27) Luca Tarpani Geometra 25/11/1965
- 28) Tiziana Tiberi Assistente sociale 7/5/1971
- 29) Alessandro Trottolini Falegname 22/7/1950
- 30) Laura Urbani Ingegnere elettronico 7/7/1980
- 31) Massimiliano Venanzetti Autista 30/11/1969
- 32) Enrico Volpi Artigiano 9/5/1964