Elezioni 2018, Casapound: tutti i candidati ai collegi uninominali Senato

di Redazione Blitz
Pubblicato il 12 febbraio 2018 11:35 | Ultimo aggiornamento: 12 febbraio 2018 11:35
Elezioni 2018, Casapound Italia: tutti i candidati ai collegi uninominali del Senato

Elezioni 2018, Casapound: tutti i candidati ai collegi uninominali Senato

ROMA – Tutti i candidati di Casapound Italia ai collegi uninominali del Senato per le elezioni 2018.

ABRUZZO ABRUZZO – 01 01 – PESCARA 10 IACOMELLI MIRKO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 02 – L’AQUILA 10 BOTTOS LINA
BASILICATA BASILICATA – 01 01 – POTENZA DE ANNA PATRIZIA
CALABRIA CALABRIA – 01 01 – CROTONE RENDA ROSA
CALABRIA CALABRIA – 01 02 – COSENZA LIO ETTORE
CALABRIA CALABRIA – 01 03 – CATANZARO NERO CATERINA
CALABRIA CALABRIA – 01 04 – REGGIO DI CALABRIA MALASPINA NICOLA ANTONIO
CAMPANIA CAMPANIA – 01 01 – BENEVENTO LIBRASI ANTONIO
CAMPANIA CAMPANIA – 01 02 – CASERTA DEBLASIO MARIA STELLA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 03 – AVELLINO GENZALE ANTONIO
CAMPANIA CAMPANIA – 02 04 – GIUGLIANO IN CAMPANIA LUBRANO BENITO
CAMPANIA CAMPANIA – 02 06 – CASORIA FERRARA BERNARDINA
CAMPANIA CAMPANIA – 02 07 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 7 SAN CARLO ALL’ARENA PANZERA ALESSANDRA
CAMPANIA CAMPANIA – 02 08 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 19 FUORIGROTTA SCHIAVO VINCENZO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 05 – PORTICI NAPPA MARIA GIUSEPPA ROSARIA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 09 – TORRE DEL GRECO ESPOSITO ALESSANDRO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 10 – SALERNO GERARDI GIOVANNA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 11 – BATTIPAGLIA LUONGO SALVATORE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 01 – RIMINI 8 NEPI LUANA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 02 – RAVENNA 8 PENNUCCI IRMA DONATELLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 03 – FERRARA 8 VISTA GIUSEPPE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 04 – BOLOGNA 8 PALMIERI MASSIMILIANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 05 – MODENA 8 MALERBA GIUSEPPE ANTONIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 06 – REGGIO NELL’EMILIA 8 REVERBERI CARLOTTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 07 – PARMA 8 CAPORALI FLORIANA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 08 – PIACENZA 8 PENSO MASSIMO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 01 – TRIESTE 12 TESS MONICA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 02 – UDINE 13 MARCUZZI SIMONE
LAZIO LAZIO – 01 01 – ROMA – QUARTIERE GIANICOLENSE MORELLI VINCENZINA DONATELLA
LAZIO LAZIO – 01 02 – ROMA – QUARTIERE TUSCOLANO SINAGRA AUGUSTO
LAZIO LAZIO – 01 03 – ROMA – QUARTIERE PORTUENSE PETRUCCI FEDERICA MARIA
LAZIO LAZIO – 02 04 – ROMA – QUARTIERE COLLATINO BURZA ANTONELLA
LAZIO LAZIO – 02 05 – VITERBO TAGLIA CLAUDIO
LAZIO LAZIO – 02 06 – GUIDONIA MONTECELIO CALVO ALESSANDRO
LAZIO LAZIO – 03 07 – FROSINONE ZARATTI LINDA
LAZIO LAZIO – 03 08 – ROMA – FIUMICINO GRANDINETTI ARIANNA
LAZIO LAZIO – 03 09 – LATINA SAVASTANO MARCO
LAZIO LAZIO – 03 10 – VELLETRI BAIETTI LUCIANO
LIGURIA LIGURIA – 01 01 – SAVONA LEOTTA MANUELA
LIGURIA LIGURIA – 01 02 – GENOVA – UNITÀ URBANISTICA SAN FRUTTUOSO CENSI FERSIDO ANTONIO
LIGURIA LIGURIA – 01 03 – GENOVA – LA SPEZIA BARACCO MARIA GRAZIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 16 – PAVIA ANTONINETTI MASSIMO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 17 – CREMONA BRUSCHI ROBUSTI RUDY
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 18 – MANTOVA SIVIERI ELISA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 12 – BERGAMO SANTIN RENATO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 13 – TREVIGLIO SORTI GIOVANNA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 14 – BRESCIA SCALVENZI MIRCO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 15 – LUMEZZANE CARRETTA FLAVIO LUIGI
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 08 – LECCO MONTANELLI MARCELLO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 09 – CANTÙ BIZZOCO MARIA ANTONIETTA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 10 – COMO SELVA MICHELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 11 – VARESE IMPARATO CARLO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 01 – MILANO – AREA STATISTICA 84 LIGI ISABELLA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 02 – MILANO – AREA STATISTICA 74 CAPOTOSI ROBERTA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 03 – MILANO – LEGNANO LECCISI GABRIELE GIUSEPPE
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 04 – ROZZANO TREFILETTI MASSIMO EGIDIO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 05 – COLOGNO MONZESE CARCANO LAURA GABRIELLA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 06 – MONZA GALLI SIMONA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 07 – SESTO SAN GIOVANNI BARCA ANTONELLA
MARCHE MARCHE – 01 01 – PESARO 7 RAIMONDI COMINESI CRISTINA
MARCHE MARCHE – 01 02 – ANCONA 7 CANALINI LUCA
MARCHE MARCHE – 01 03 – ASCOLI PICENO 7 SGARIGLIA MICHELE
MOLISE MOLISE – 01 01 – CAMPOBASSO LALLI ENZO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 01 – SETTIMO TORINESE 10 MESSA ADRIANA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 02 – MONCALIERI 10 MAGI ALESSANDRO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 03 – TORINO – COLLEGNO 10 NECCO CINZIA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 04 – TORINO – ZONA STATISTICA 61 10 CALCAGNILE LUCA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 05 – NOVARA 10 TOSI MONICA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 06 – VERCELLI 10 GUASCHINO STEFANIA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 07 – ALESSANDRIA 10 BARABINO ORAZIO
PIEMONTE PIEMONTE – 02 08 – CUNEO 10 CERRINA CARLO
PUGLIA PUGLIA – 01 01 – BARI 7 MITOLO ANTONIO
PUGLIA PUGLIA – 01 02 – ALTAMURA 7 DAIELLO NICOLETTA
PUGLIA PUGLIA – 01 03 – ANDRIA 7 DAMBRA NUNZIA
PUGLIA PUGLIA – 01 08 – FOGGIA 7 IANZANO RAFFAELA
PUGLIA PUGLIA – 02 04 – BRINDISI 7 COLUCCI MARIA TERESA
PUGLIA PUGLIA – 02 05 – LECCE 6 ANNICCHIARICO PIERLUIGI
PUGLIA PUGLIA – 02 06 – NARDÒ 7 LECCISO FELICE
PUGLIA PUGLIA – 02 07 – TARANTO 7 DE CATALDIS RAFFAELE
SARDEGNA SARDEGNA – 01 01 – CAGLIARI 8 BALLETTO ENRICO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 02 – NUORO 8 FRAU PATRIZIA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 03 – SASSARI 8 TODINI LUIGI UMBERTO
SICILIA SICILIA – 01 01 – PALERMO – RESUTTANA-SAN LORENZO MORELLO GIUSY
SICILIA SICILIA – 01 02 – PALERMO – BAGHERIA DI BELLA VINCENZO
SICILIA SICILIA – 01 03 – MARSALA RUGGIERO MAURIZIO
SICILIA SICILIA – 01 04 – AGRIGENTO CONTINO GIOVANNI
SICILIA SICILIA – 01 05 – GELA ANGRISANO CARLA
SICILIA SICILIA – 02 06 – MESSINA CATANZARO MASSIMILIANO
SICILIA SICILIA – 02 07 – ACIREALE SPADAFORA GIUSEPPE
SICILIA SICILIA – 02 08 – CATANIA VOLPE MARIA TIZIANA
SICILIA SICILIA – 02 09 – SIRACUSA BORGIA MARIA
TOSCANA TOSCANA – 01 01 – FIRENZE BARTOLOZZI MASSIMILIANO
TOSCANA TOSCANA – 01 02 – SESTO FIORENTINO GIALLI ANTONELLA
TOSCANA TOSCANA – 01 03 – PRATO DE IESO ANTONIETTA
TOSCANA TOSCANA – 01 05 – LUCCA BERGAMINI RICCARDO
TOSCANA TOSCANA – 02 04 – AREZZO SEIDITA RITA
TOSCANA TOSCANA – 02 06 – PISA PACINI MATTEO
TOSCANA TOSCANA – 02 07 – LIVORNO JOIME GIAN PIERO
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 01 – BOLZANO/BOZEN COBALDI FULVIO
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 02 – MERANO/MERAN DALPIAZ SILVIA
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 03 – BRESSANONE/BRIXEN TRIGOLO MASSIMO
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 05 – ROVERETO MENEGHELLI DORANNA
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 06 – PERGINE VALSUGANA PALMISANO TRIPODI ANGELA
UMBRIA UMBRIA – 01 01 – PERUGIA FILANGERI SERENELLA
UMBRIA UMBRIA – 01 02 – TERNI SERRANI CLAUDIO
VENETO VENETO – 01 01 – VENEZIA 10 BOZZA TINO ANDREA
VENETO VENETO – 01 02 – BELLUNO 10 ZANUTTO GIORGIO
VENETO VENETO – 01 03 – TREVISO 10 NAPOLI MARTA
VENETO VENETO – 01 04 – ROVIGO 10 ROSSI CARLA
VENETO VENETO – 02 05 – PADOVA 10 MANTOVANI MORENO
VENETO VENETO – 02 06 – BASSANO DEL GRAPPA 10 VICARDI GIANPAOLO
VENETO VENETO – 02 07 – VICENZA 10 NATI PATRIZIA
VENETO VENETO – 02 08 – VERONA 10 DE NUNZIO ROSA
VENETO VENETO – 02 09 – VILLAFRANCA DI VERONA 10 TOMIZIOLI NICOLA