Elezioni 2018, Civica Popolare: i candidati al Senato nei collegi plurinominali

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:28 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:28
Il simbolo di Civica Popolare

Il simbolo di Civica Popolare

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati nei collegi plurinominali del Senato della lista Civica Popolare per le prossime elezioni politiche del 4 marzo:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 1 CHIAVAROLI FEDERICA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 2 MANCINI ANGELO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 3 GRECO GIOVANNA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 4 CASSONE MICHELE
BASILICATA BASILICATA – 01 1 ROSELLA ALESSANDRO ANGELO
BASILICATA BASILICATA – 01 2 CASTELLANO GIUSEPPINA
BASILICATA BASILICATA – 01 3 VITUCCI ANTONIO
BASILICATA BASILICATA – 01 4 BOFFA CINZIA
CALABRIA CALABRIA – 01 1 LOCANTO MARIA
CALABRIA CALABRIA – 01 2 SERRA SERGIO
CALABRIA CALABRIA – 01 3 PORPIGLIA DOMENICA
CALABRIA CALABRIA – 01 4 CANNIZZARO FRANCESCO
CAMPANIA CAMPANIA – 01 1 SUPPA ROSA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 2 LANNI RAFFAELE
CAMPANIA CAMPANIA – 01 3 SEVERINO ELENA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 4 MAROTTI CARLO
CAMPANIA CAMPANIA – 02 1 ALFANO GIOACCHINO
CAMPANIA CAMPANIA – 02 2 FORTE CLAUDIA
CAMPANIA CAMPANIA – 02 3 SCOGNAMIGLIO RAFFAELE
CAMPANIA CAMPANIA – 02 4 ANITORI FABIOLA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 1 BARRETTA FRANCESCA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 2 PICCININNO FABIO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 3 D’AURIA FILOMENA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 4 OLIVIERI MASSIMO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 1 TANARI MARIA ELISABETTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 2 NANNI MAURIZIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 3 RAVAGLIA MIRELLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 4 LANDI FRANCESCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 1 TALIANI MARIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 2 TANARI MARIA ELISABETTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 3 UGOLOTTI ROBERTINO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 4 RAVAGLIA MIRELLA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 1 DE DOMINIS ELISABETTA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 2 ELLERANI FABIO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 3 VIEL LOREDANA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 4 CERNIC DAVIDE
LAZIO LAZIO – 01 1 GABRIELE PAOLO WALTER
LAZIO LAZIO – 01 2 SEBASTIANI CINZIA
LAZIO LAZIO – 01 3 SARAGNANO GENNARO
LAZIO LAZIO – 01 4 CASAMASSIMA GISELLA
LAZIO LAZIO – 02 1 ANITORI FABIOLA
LAZIO LAZIO – 02 2 LANDOLFI RAFFAELE
LAZIO LAZIO – 02 3 CIPRI MANUELA
LAZIO LAZIO – 02 4 MOLINARI GIACOMO
LAZIO LAZIO – 03 1 MARCHETTI UGO
LAZIO LAZIO – 03 2 TOMAINO DANIELA
LAZIO LAZIO – 03 3 BOZZI ANDREA
LAZIO LAZIO – 03 4 CAMPUS ELISABETTA
LIGURIA LIGURIA – 01 1 CAPITANIO MARIA CRISTINA
LIGURIA LIGURIA – 01 2 BOGNETTI ROBERTO
LIGURIA LIGURIA – 01 3 CHIEPPA CINZIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 1 CLEMENTI RITA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 2 SPERINGO ALFONSO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 3 COLOMBO DANIELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 4 SOREGAROLI ANDREA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 1 ROTA IVAN
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 2 BOLETTI MICHELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 3 ZANI RICCARDO GIUSEPPE
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 4 COLANTONIO CRISTINA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 1 BRAMBILLA MARIO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 2 BOLETTI MICHELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 3 ANGELUCCI ANTONIO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 4 CERIANI PAOLA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 1 COLOMBO DANIELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 2 ALLI PAOLO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 3 CLEMENTI RITA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 4 GUGLIELMO VITO ANTONIO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 1 COLOMBO DANIELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 2 CONSONNI CLAUDIO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 3 CLEMENTI RITA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 4 ESPOSITO GIOVANNI
MARCHE MARCHE – 01 1 CONESTA’ NATALIA
MARCHE MARCHE – 01 2 PALUMBO LIDIO
MARCHE MARCHE – 01 3 BRUNETTI EVA
MOLISE MOLISE – 01 1 D’AMBROSIO ALFREDO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 1 CARGNINO LAURA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 2 PASTORE NATALINO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 3 MAISTO FLORINDA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 4 PASCALE AMEDEO
PIEMONTE PIEMONTE – 02 1 MARMO ROBERTO
PIEMONTE PIEMONTE – 02 2 VIARENGO MARIA LETIZIA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 3 ZAIO ANDREA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 4 FILIPPONE STEFANIA
PUGLIA PUGLIA – 01 1 INGLESE LIBERA ONDINA
PUGLIA PUGLIA – 01 2 CAMPESE GIOVANNI
PUGLIA PUGLIA – 01 3 RONGIOLETTI ROSALBA
PUGLIA PUGLIA – 01 4 TENACE DONATO PIO
PUGLIA PUGLIA – 02 1 DELL’ANNA GREGORIO
PUGLIA PUGLIA – 02 2 PRIORE SILVANA
PUGLIA PUGLIA – 02 3 RUSSO ANTONIO
PUGLIA PUGLIA – 02 4 MADDALO PAOLA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 1 LACU BRUNO GIORGIO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 2 SPIGA ANNA MARIA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 3 DEPLANO ANTONIO MARCO
SICILIA SICILIA – 01 1 CICCHITTO FABRIZIO
SICILIA SICILIA – 01 2 PETRISI ANNA DETTA MIRELLA
SICILIA SICILIA – 01 3 BILLARDELLO GIROLAMO
SICILIA SICILIA – 01 4 FEO FILANGERI BEATRICE
SICILIA SICILIA – 02 1 CHIAVAROLI FEDERICA
SICILIA SICILIA – 02 2 GIORGIANNI MARCO
SICILIA SICILIA – 02 3 LONGO PATRIZIA
SICILIA SICILIA – 02 4 SOLARINO MASSIMO
TOSCANA TOSCANA – 01 1 BUONRIPOSI DONATELLA
TOSCANA TOSCANA – 01 2 PRATESI MARCO
TOSCANA TOSCANA – 01 3 FREDIANI SERENA
TOSCANA TOSCANA – 01 4 CASTIGLIONE SERGIO
TOSCANA TOSCANA – 02 1 GARZELLA GIOVANNI
TOSCANA TOSCANA – 02 2 DE FRANCESCHI ROSSELLA
TOSCANA TOSCANA – 02 3 MASSA RICCARDO
TOSCANA TOSCANA – 02 4 PACCIANI ISABELLA
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 1 PASSAMANI GIANPIERO
UMBRIA UMBRIA – 01 1 CICCHITTO FABRIZIO
UMBRIA UMBRIA – 01 2 FELIZIANI MARIA GRAZIELLA
UMBRIA UMBRIA – 01 3 GRANOCCHIA FRANCO
UMBRIA UMBRIA – 01 4 PALTRACCA FRANCESCA
VENETO VENETO – 01 1 MANCINI MASSIMO
VENETO VENETO – 01 2 SOPRADASSI CATERINA
VENETO VENETO – 01 3 PAVAN MASSIMO
VENETO VENETO – 01 4 LATTANZIO ELENA
VENETO VENETO – 02 1 MASCHERIN RAFFAELLA
VENETO VENETO – 02 2 BORIN ALBERTO
VENETO VENETO – 02 3 LATTANZIO ELENA
VENETO VENETO – 02 4 PAVAN MASSIMO