Comunali Roma 2013: le preferenze, i più votati e i probabili consiglieri eletti

di Redazione Blitz
Pubblicato il 29 Maggio 2013 19:23 | Ultimo aggiornamento: 12 Giugno 2013 17:29
Comunali Roma 2013: le preferenze, i più votati e i probabili consiglieri eletti

Comunali Roma 2013: le preferenze, i più votati e i probabili consiglieri eletti

ROMA – Comunali Roma 2013: ecco l’elenco completo di tutte le preferenze prese da tutti candidati in tutte le liste, i candidati più votati e la probabile composizione del prossimo consiglio comunale.

A decidere chi sarà eletto consigliere e chi no sarà l’esito del ballottaggio del prossimo 9 e 10 giugno. Essendoci un premio di maggioranza per chi vincerà, cambia l’attribuzione dei seggi. Queste le due ipotesi:

Se viene eletto sindaco Ignazio Marino: Al Pd toccherebbero 20 consiglieri, Lista civica Marino 5, Sel 4, Pdl 7, Fratelli D’Italia 2, Civica Alemanno 2, Gianni Alemanno 1, Movimento cinque stelle 3, Marchini 3.

Se viene riconfermato sindaco Gianni Alemanno – Il Pdl dovrebbe avere 18-20 consiglieri, Fratelli d’Italia 5, Civica Alemanno 4, Pd 9, Lista Marino 2, Sel 2, Ignazio Marino 1, Movimento Cinque Stelle 2, Marchini 2

L’assemblea Capitolina 2013-2018 con Marino Sindaco
Pd: Estella Marino, Mirko Coratti, Fabrizio Panecaldo, Paolo Masini, Pierpaolo Pedetti, Daniele Ozzimo, Antonio Stampete, Michela Di Biase, Valeria Baglio, Orlando Corsetti, Francesco D’Ausilio, Alfredo Ferrari, Erica Battaglia, Athos De Luca, Giulia Tempesta, Dario Nanni, Valentina Grippo, Giovanni Paris, Daniela Tiburzi, Maurizio Policastro, Ilaria Piccolo, Marco Palumbo.
Lista Marino: Franco Marino, Svellana Celli, Riccardo Magi, Rita Paris, Luca Giansanti.
Sel: Gemma Azuni, Luigi Nieri, Gianluca Peciola e Andrea Alzetta
Pdl: Sveva Belviso, Giordano Tredicine, Giovanni Quarzo, Roberto Cantiani, Davide Bordoni, Lavinia Mennuni, Marco Pomarisi
Fratelli d’Italia: Fabrizio Ghera e Dario Rossin.
Cittadini X Roma (civica Alemanno): Gianluigi De Palo e Ignazio Cozzoli.
Gianni Alemanno (in quanto candidato sindaco).
Lista Marchini: Alfio Marchini, Alessandro Onorato e Cosimo Dinoi.
Movimento 5 Stelle: Marcello De Vito, Daniele Frongia e Virginia Raggi.

L’assemblea Capitolina 2013-2018 con Alemanno Sindaco
Pdl: Sveva Belviso, Giordano Tredicine, Giovanni Quarzo, Roberto Cantiani, Davide Bordoni, Lavinia Mennuni, Marco Pomarici, Alessandro Cochi, Marco Visconti, Enrico Cavallari, Marco Di Cosimo, Patrizio Bianconi, Pasquale Calzetta, Alan Baccini, Alessandro Vannini, Antonio Gazzelone, Maria Spena, Roberto Angelini, Ugo Cassone e Federico Rocca
Fratelli d’Italia: Dario Rossin, Fabrizio Ghera, Andrea De Priamo, Federico Mollicone e Federico Iadicicco.
Cittadini x Roma (civica Alemanno): Gianluigi De Palo, Ignazio Cozzoli, Francesca Barbato e Vittorio Contarina.
Pd: Estella Marino, Mirko Coratti, Fabrizio Panecaldo, Paolo Masini, Pierpaolo Pedetti, Daniele Ozzimo, Antonio Stampete, Michela Di Biase, Valeria Baglio.
Sel: Gemma Azuni e Luigi Nieri
lista Marino: Franco Marino e Svetlana Celli.
Ignazio Marino (in quanto candidato sindaco).
Lista Marchini: Alfio Marchini e Alessandro Onorato
Movimento 5 Stelle: Marcello De Vito e Daniele Frongia.

PARTITO DEMOCRATICO
CANDIDATO – PREFERENZE

ESTELLA MARINO 9221
MIRKO CORATTI 6410
FABRIZIO PANECALDO 5380
PAOLO MASINI 5347
PIERPAOLO PEDETTI 5238
DANIELE OZZIMO 5166
ANTONIO STAMPETE 4671
MICHELA DI BIASE 4528
VALERIA BAGLIO 4330
ORLANDO CORSETTI 4239
FRANCESCO D’AUSILIO 4064
ALFREDO FERRARI 3939
ERICA BATTAGLIA 3917
ATHOS DE LUCA 3880
GIULIA TEMPESTA 3810
DARIO NANNI 3707
VALENTINA GRIPPO 3521
GIOVANNI PARIS 3509
DANIELA TIBURZI 3311
MAURIZIO POLICASTRO 3211
ILARIA PICCOLO 3209
MARCO PALUMBO 3049
LILIANA MANNOCCHI 3018
CECILIA FANNUNZA 2747
LUIGINA DI LIEGRO 2686
LAURA PASTORE 2459
STEFANIA GIUSTI 2433
PAOLA ILARI 2404
MARCO TOLLI 2305
NICOLA GALLORO 2207
SERENA VISINTIN 1773
GIANLUCA SANTILLI 1761
GIANFRANCO BAFUNDI 1332
PIERLUIGI SERNAGLIA 1286
ANTONIO CREA 1096
FRANCESCO GERACI 1085
DOMENICO DURASTANTE 1084
DARIO MARCUCCI 1045
ROSSANA PRAITANO 881
FRANCESCO PAOLO MADDALENA 743
VINCENZO CARPENELLA 734
MARCO REGGIO 556
MARTA PIROZZI 551
CLAUDIO FALASCA 327
MARCO BUGGI 301
SIBI MANI KUMARAMANGALAM 280

PDL
CANDIDATO – PREFERENZE

SVEVA BELVISO 11008
GIORDANO TREDICINE 7860
GIOVANNI QUARZO 7172
ROBERTO CANTIANI 6376
DAVIDE BORDONI 6255
LAVINIA MENNUNI 5648
MARCO POMARICI 5415
ALESSANDRO COCHI 5162
ENRICO CAVALLARI 4871
MARCO VISCONTI 4625
FEDERICO GUIDI 4198
MARCO DI COSIMO 3993
PATRIZIO BIANCONI 3621
PASQUALE CALZETTA 3484
ALAN BACCINI 3482
ALESSANDRO VANNINI SCATOLI 3311
ANTONIO GAZZELLONE 2878
MARIA SPENA 2471
ROBERTO ANGELINI 2452
UGO CASSONE 2327
FEDERICO ROCCA 2048
DOMENICO NACCARI 1555
MARCO SICLARI 1553
FRANCESCO VACCARO 1468
GIUSEPPE LA FORTUNA 1431
ENRICO FOLGORI 1335
DINO GASPERINI 1293
FABIO SABBATANI SCHIUMA 1265
MARCO SCOTTO LAVINA 1032
VINCENZO BLANDAMURA 965
FRANCESCO DE MICHELI 920
DANIELA CHIAPPETTI 873
GILBERTO CASCIANI 842
LUDOVICO MARIA TODINI 733
FRANCESCA GABRIELLI 643
VERONICA CAPPELLARO 556
ELEONORA DI FAUSTO 455
DANIELA TAGLIACOZZO 451
MAURIZIO BERRUTI 448
ARIANNA ZEGA 446
FRANCESCA MARIANI 392
PAOLA TIRADRITTI 389
EDMONDO TOMASELLI 342
MARIA ANTONIETTA BALDARI 237
MARCELLA COCCANARI 217
DANIELA PRIORI 199
MARIA GRAZIA MASELLA 69
MARIA MADDALENA MANCA 42

MOVIMENTO CINQUE STELLE
CANDIDATO – PREFERENZE

DANIELE FRONGIA 1.662
VIRGINIA RAGGI 1525

ENRICO STEFANO 710
LEONARDO UGOLINI 630
CRISTIANO ALVITI 618
BARBARA SPINELLI 593
VALERIO MARIA VACCHINI 486
MANUELA CAVAZZINI 474
ANGELO DIARIO 407
TIZIANA VITALI 406
LAURA PELOSI 374
ROBERTA CAPOCCIONI 353
GEMMA GUERRINI 328
KATHARINA HENRIETTE HEMBUS 289
ANDREA PECE 261
MICHELE SALCITO 246
WALTER CURTI 233
GIOVANNI IUORIO 231
ANGELO STURNI 230
DARIO D’INNOCENTI 217
FRANCESCO SILVESTRI 211
ROBERTA SPOLETINI 188
MARIA SPAGNA 180
RITA LUCIA CATERINA TINNIRELLO 147
AIDA LARCINESE 129
LORENZO TARALLO 126
ASCENZIO SALVATI 126
ANDREA SEVERINI 124
ALESSANDRO CAPANNI 123
EDOARDO CECCARELLI 117
EZIO MARIA CASATI 114
PASQUALE MUNGIGUERRA 111
ALESSANDRO MARCO GISONDA 109
LUCIA LULLI 108
SANDRA ABBONDANDOLO 105
ERMANNO PARADISI 102
FABIO GRIFALCHI 99
LUIGI PLOS 92
LUCIANO EMILI 90
SALVATORE PIROZZI 82
DAMIANO PICHI 80
PATRIZIA TROMBETTA 78
ARMANDO PERNA 78
GIORGIO FILOSTO 62
ANSELMO FALBO 57
ROSSANA BORTOLIN 42
ROBERTO SALVIANI 41
MAURIZIO ARGENTIERI 27

LISTA ALFIO MARCHINI
CANDIDATO – PREFERENZE

ALESSANDRO ONORATO 3.973
COSIMO DINOI 2406
ANTONIO SACCONE 2067
ELISABETTA PARISE 1359
VALERIO CIANCIULLI 1034
CLEMENTE RUGGIERO 1021
MATILDE SPADARO 927
FLAMINIA BARACHINI 785
MAURIZIO MARIANI 696
NICOLA ILLUZZI 671
FRANCESCA LONGO 638
GABRIELE MASSUCCI 597
GIANNI RUSSO 538
GIANDOMENICO MONORCHIO 537
ROBERTO MASSULLO 502 ANDREA LEMMA 484
CARLO SORRENTI 475 GIOVANNA MARCHESE 474
MASSIMILIANO DE SANTIS 471 MARIA BEATRICE SCIBETTA 456
CLEVIO GUERCIONI 429 ANTONFRANCESCO VENTURINI 422
MARCELLA MARIA RITA MALLEN 412 ROBERTO ALAGNA 406
MARIA GIULIANA CACCIAGUERRA 402 FABIO DESIDERI 399
LIDIA CANGEMI 291 MARIA IOANNILLI 283
RENATA JANNUZZI 258
CLAUDIA DAL BROLLO 245
MAURO BIANCO239
ROBERTO FRANCESCO GIULIANO 212
STEFANIA LIBERATO 208
MARCO RAPISARDA 184 RAFFAELLO LEONARDO 173
LAURA PIARULLI 169 STEFANIA TRIFONI 165 ROBERTO TESTA 163
GIANNI GALLO 162 EMANUELE TITO 151 ANDREA PUGLIESE 144
PANTALEO VALERIO MASSIMO 137 MARCO MARCHETTI 115
MARIA PANDOLFI 112 MORENO GUERRINI 103 GINESIA DIONIZIO 34
VALENTINA CIOBANESCU 29 MARIA ANTONIETTA MONTESANTO 6

SEL
CANDIDATO – PREFERENZE

MARIA GEMMA AZUNI 5.430
LUIGI NIERI 4810
GIANLUCA PECIOLA 4338
ANDREA ALZETTA 1728
IMMACOLATA BATTAGLIA 1220
SUSANNA MARIETTI 1008
ANNAMARIA PROIETTI CESARETTI 1004
ELEONORA DI MAGGIO 686 FAUSTO RICCI 571
CARLA CORCIULO 372 CONCETTO SAFFIOTI 372
ANDREA MACCARI 348 BIAGIO VALLEFUOCO 342
ROBERTO COLVARI 306
ANNA CREMONINI 267
GLORIA SALVATORI 239
MARTA DI PIERRO 235
GHIRMAI TEWELDE 231 SANDRA CERCHI 226
ALFREDO TOPPI 225
ANDREA ANZELLOTTI 219 COSIMINA MANIGRASSO 200
ELISA PADOVANI 193
LORENA LOLLI 189 AZIZ DARIF 169 FERNANDA PERRI 165
AUGUSTA GALEOTTA 140 DARIA SQUILLANTE 136
LILIANA LIAO 135 ENRICO TODINI 122
CHIARA CRUPI 116 CLAUDIO BUCCIARELLI 112
CATERINA TURATO 108 CIRO SCEUSA 88 FRANCO MORETTI 78
STEFANIA VALERI 77 FRANCA GIULIANI 63
SARA MINOTTI 63 VALERIA MILITA 61 ANTONIO AMARA 59
GIOVANNA GAVAUDAN 49 ANGELO COPPOTELLI 47 ANTONIO COCOZZA 42
ALBA MANCINI 39 ELIA COSIMI 37 DEBORAH CICCHELLI 33
FRANCESCO FLAMINI 30 NICOLA MONESI 30

FRATELLI D’ITALIA
CANDIDATO – PREFERENZE

FABRIZIO GHERA 4761
DARIO ROSSIN 2571
ANDREA DE PRIAMO 2261
FEDERICO IADICICCO 1581
FEDERICO MOLLICONE 1372
MONICA PICCA 791
GIANLUCA CARAMANNA 779
EMILIANO BONO 589
DANIELE QUINZI 516
NICOLA BARBATO 419
ALFONSO BOVE 414
PAOLA GUERCI 333
SIMONA ABATE 303
FRANCESCA BARBI 255
ALFONSINA DI CERBO 240
FRANCESCO SOMMA 198
GUGLIELMO FRASCA 184
SALVATORE SCALIA 178
GASPARE GIOVANNI IENNA 171 RICCARDO URBANI 171
STEFANO CAMPANELLA 160 UGO MILANA 150
MARIA GRAZIA DE ANGELIS 143 ALBERTO KUSTERMANN KINDELAN 141
PATRIZIA RODINO’135 ANGELA MENICUCCI 134
GIOVANNI GIOVANNETTI 116 GIOVANNA SORBELLI 111
LUIGI ANTONIO CAIARO 108 ADOLFO DE SANTIS 97
DANIELA DOMANICO 93 MORGANA CARPENTIERI 92
VALENTINA SERRA 87 RITA MOSCATELLI 81
NICOLA SGARRA 69 LAURA MARGARITA VAN KUIJK 69
PAOLO LEONI 65 MASSIMO VALENTINI 56 PATRIZIA FERRI 55
CESARE MARIA ORTIS 51 LUIGI LAURI 48 ANTONELLA BRUTTI 45
MAURIZIO ASPRONE 42 VANESSA VITOLO 40 GIULIO GIOVANNINI 38
ELVIA PIER GIUSEPPINA FICARRA 29 GIAMPAOLO BOSI 27 ALI KHALIL ALI MOHAMED 17

CITTADINI X ROMA
CANDIDATO – PREFERENZE

GIANLUIGI DE PALO 4.090
IGNAZIO COZZOLI POLI 4030

FRANCESCA BARBATO 3413
VITTORIO CONTARINA 2875
PAOLO VOLTAGGIO 2513
MARIA RACHELE RUIU 1806
ANTONIO D’APOLITO 804
GIUSEPPE SALVATI CELESTINO 643
ROMANO AMATO 636
DAVID GRANICCIOLI 597
MASSIMO PERIFANO 568
ANTONINO TORRE 395
GIULIO BUFFO 379
NICOLO’ ANGELI BUFALINI 378
GIULIA CIAPPARONI 348
ADRIANA ELENA 318
GIANCARLO MORETTI 279
LUIGI NORGIA 271
BRUNA BURESTI 266
COSTANZA d’ARDIA 235
GIUSEPPE DI NIRO 218
MASSIMO ERASMO 214
GIOVANNA PINI 212 EDIT ARBIB 178
ELISABETTA CAMPUS 171 EGIDIO LEONI 168
ANGELO ANGELINI 166
CARMELINA SANTOLI 158 ANNA DI LALLO 152
BARBARA ZICCHIERI 130
ROMANO MOSCONI 122 ROBERTO DESIDERI 111 SARA IANNONE 105
MARIA ANTONIETTA BISCARDI 103 MANUELA DI SARIO 102
CLAUDIO DE AMICIS 101
STEFANO ZOANI 86 ALBERTO PIPERNO 85
PIERANGIOLA CATTANEO 84 LORENZA TRANQUILLI 81
ANGELO LATERZA 77ANTONIO MANZO 68
STEFANO PIGHINI 65 GIORGIA FRASACCO 64
DONATELLA MARUCCI 54 CORRADO BUONANNO 48
CARLO VALENZA 43 EL HOSENY MOHAMED LOTFY 13

REPUBBLICA ROMANA PER MEDICI SINDACO
CANDIDATO – PREFERENZE

FRANCESCO ANTONINI 420
ALESSANDRO PORTELLI 308
MONICA MARIA PASQUINO 228
ORIETTA GARGANO 212
VITTORIA SAMA’205
DARIO MAVILIA 170
VALENTINO PARLATO 164
SILVIA AMATO 151
ANGELA D’ALESSANDRO 145
ANNA ANGELUCCI 136
ANTONIO CALABRO’119
ANNA ESPOSITO 95
BARBARA PETTINE 88
FABRIZIO ARAMINI77 ANNA MARIA BRUNI 76
GIUSEPPE RONGA 65
ANGELA PASCUCCI 59
FANNI’ SACCONI 54
VALERIA MERCANDINO 53
PAOLA BOFFO 52
PATRIZIA CORTELLESSA 51 MARCELLO CORNACCHIA 50
LUCA D’INNOCENTI 50 VALENTINA RUSSI 46
ANGELA LAMBOGLIA 43 DALILA MENCARELLI 43
ALEXANDRO SABETTI 43 MIRIAM SARA OTTILIE THURN 42
ROBERTO RENZETTI 41 ANNA EVELINA PIZZO 38
VALENTINA FIORE CARNELUTTI LEONE 37
MARCO CINQUE 36
STEFANO LANZA 35
RICCARDO RIFICI 34
MARIAN MOHAMED HASSAN 33 STEFANO TAGLIONI 32
ANGELA SPENCER TEQUE 29 SARA MIMMO 28
ANNA TESTA 23 ROBERTO DONINI 22 ANGEL TOM KARUMATHY 21
MASSIMO FATTORI 20 VALENTINA COLA 18 SILVANA SILVESTRI 14
SILVIA LUZZI 13 MASSIMO MAGLIOCCHETTI 10 MAURIZIO BONSIGNORI 7

LA DESTRA
CANDIDATO – PREFERENZE

PIERLUIGI FIORETTI 1351
SIMONA BRAVACCINI 1093
GIULIANO CASTELLINO 449
MONICA NASSISI 303 GIUSEPPINA GUADAGNO 175
SAVERIO COSI 140 DARIO ANGELONI 106 ANNA MARIA TURNATURI 106
GIUSEPPINA GASPARRI 91 GIORDANO FANTOZZI 88 PIETRO RACO 80
FRANCO AICARDI 72 ANTONIO MASCIOLI 68 FERDINANDO LUPI 61
FIORELLA MARCHETTI 50 LEO MARIA GALATI 42 SIMONE LASCARO 33
FABRIZIO MUSUMECI 32 STEFANO AIELLO 28 MASSIMO CENTI 25
GUGLIELMO FEDELI 25 ANNA TEMPERA 25
FIORENZO DANTE MARINO CRINCOLI 24
LORELLA LATTAVO 22
ILENIA PERONTI 22
ROBERTO MERCANTINI 20
STELLA CAMELIA ENESCU 18
PAOLA MELI 18
LUCIANA ONNIS 18 FELICE CAPUTO 17 GIUSEPPE CANZONERI 15
SANDRA DI MASCIO 15 MASSIMO TOTA 13 ANNA MARIA BRAZZO’ 12
MARZIA BARBARA SARACENO 12 ALBERTO PREZZOLINI 11 MASSIMILIANO METALLI 9
FRANCESCO BREVETTI 6 PIETRO MARTINI 6 MAURIZIO TROTTA 5
ANNA MARIA FROLLANI 2 DOMENICO LANZALLOTTO 2
SONIA ORETI 2 ANNA MARIA PADULA 2
MASSIMILIANO GAGNA 1 CARMELO GUIDO 1 MARIA GILDA URBANI 1

LISTA CIVICA MARINO
CANDIDATO – PREFERENZE

FRANCO MARINO 2506
SVETLANA CELLI 1757
RICCARDO MAGI 1665
RITA PARIS 1513
LUCA GIANSANTI 1243
GIOVANNI BATTISTA GRASSI 1233
DANILO AMELINA 1145
CRISTIAN DI PAOLO 1083
ALESSIO CONTI 797
DANIELA DE ROBERT 747
LAURA REALI 747
MASSIMO DE PAMPHILIS 742
EMILIA LA NAVE 678
ARMANDO IANNILLI 596
FRANCO LA TORRE 581
CHIARA FERRARO 488
SILVIA MIGLIACCIO 454
RICCARDO PETRACHI 452
MASSIMILIANO APREA 409
AGNESE ROCCO 385
LINO PIACENTINI 333
NUNZIO GIUSEPPE NICOTRA 325
MONICA ANGELA GRAZIA SCANU 309
ALBERTO MARINELLI 290
TERESA CAMPANA 287
KATIA BIANCHI 286
ALESSANDRO RANIERI 285
VIVIANA BROGLIO 280
DANILO AGOSTINO MORIERO 256
LEONARDO LORENZETTI 253
STEFANO DOMINELLA 244
ROCCO FILIPPONERI PERGOLA 209
EMILIANO ROSALIA 199
ORNELLA GENITO 193
VALERICA TARCA 191
ENRICO SIAGURA 174
LEONARDO AQUILANI 164
LAURA CRIVELLARO 135
PAOLO PASCUCCI 120
ELISABETTA STEFANINI 102
ANELLA OGLIARUSO 98
LUIGI ALFONSI 98
MARCO MORANA 65
ANTONELLA PADOLECCHIA 65
GABRIELLA FARDELLA 59
RITA MAZZEI 51
CATIA FATTORINI31
MARIA GRAZIA DI MICHELE 29

CENTRO DEMOCRATICO
CANDIDATO – PREFERENZE

DANIELE PARRUCCI 1214
ROCCO BELFRONTE 1144
ROBERTO RASTELLI 635
MASSIMO ROSSI 623
PASQUALE ANTONIO MASTRACCHIO 482
VINCENZO PALMIERI 456
RODOLFO GIANNELLI SAVASTANO 356
ALBERTO PEPERE 312
LUIGI TEDESCHI 277
ALESSANDRO GORI 268
EMILIANO BACCHI 219
EMILIANO GAUDENZI 208
RAFFAELE MARINO 193
LAURA CLAUDICANTE 168
VITO GIUSEPPE TURCO 167
ALESSANDRO PISTILLI 157
ORAZIO AMELIO LA ROCCA 151
BARBARA DEBRA CONTINI 146
MARIA BUZI 145
ANTONIO DI LORETO 109
SIMONETTA PINTORI 96
LAURA SEGATORI 84
MARIA SORRENTO 80
GERARDO SALINARDI 78
SANDRO CLEMENTE 66
ENIO MARFOLI 63
SALVATORE CAMPOREALE 61
NICOLA DE MARINIS 55
LAURA GIACOBBE 53
VINCENZO GIUSEPPE SCIARRATTA 50
ALBERTO CORNACCHIA 48
ALBERTO FANTAUZZI 47
CLAUDIA ANGELINI 41
FEDERICA ANTONELLI 40
ANNA NOVELLI 21
SALVATORE CARLUCCIO 19
AMBRA COLIA 19
BIANCA GAROFALO 19
DANIELA CIANFROCCA 14
SIMONA CONTENTA 13
ANNUNZIATA CONTI 11
RAFFAELA CRISCUOLO 7
FEDERICA RUSCIO 6
RITA FRANA 5
SABRINA POLITI 5
AGNESE GRIGIONI 3
ANNA MARIA ALINOVI 3

SINISTRA PER ROMA – RIFONDAZIONE – COMUNISTI ITALIANI
CANDIDATO – PREFERENZE

1 FABIO ALBERTI 400
2 PAOLO AMICI 47
3 PAOLO ANDREOZZI 208
4 PATRIZIA ANGIARI 119
5 CESARE ANTETOMASO 79
6 GIOVANNI BARBERA 467
7 BASSAM ABDULRAHIM SALEH 170
8 IULIAN BOBE 15
9 STEFANIA BRAI 45
10 PAOLA CAIAZZI 79
11 TERESA CAPUANI 32
12 MARIA CAROLLO 76
13 ROBERTO CATRACCHIA 119
14 PATRIZIA CECCONI 112
15 DANIELA COLASANTI 43
16 TINA COSTA 61
17 ELEONORA D ‘ANTONI 30
18 SHIMA DAS 33
19 CANDIDA DE CAROLIS 44
20 PAOLO DE PRAI 28
21 SUSANNA DI FOLCO 23
22 ANDREA DIOMEDE 3
23 MARCO FORONI 42
24 ANNA GARGIULO 43
25 NEDA GRAZIANI 36
26 CLAUDIO GRAZIANO 40
27 VALENTINA GRECO 147
28 MASSIMO LA BELLA 213
29 GENNARO LOFFREDO 133
30 RICCARDO LORENZI 12
31 VITTORIO MANTELLI 4
32 FABIO MARCELLI 25
33 LIVIO NARICI 21
34 MONICA NATALI 48
35 CLAUDIO ORTALE 522
36 DEO PEPPICELLI 89
37 PRINCIPIA ANTONIETTA PETRARULO 8
38 MARIO PONTILLO 42
39 LUCIA GIACINTA QUAGLIANO 30
40 PAOLA RECCHIA 15
41 VIVIANA RUGGERI 101
42 MARIO RUGGIANO 48
43 ELISABETTA STANO 111
44 BEATRICE TARABORELLI 66
45 TIZIANA ULERI 132
46 EDVID VORANO 51
47 ETTORE ZERBINO 13
48 ROBERTA ZOPPI 77

CASAPOUND ITALIA
NUMERO – CANDIDATO – PREFERENZE

1 CRISTIANA BRACCIANI 42
2 CARLO MARIA BRESCHI 186
3 NAZZARENO ROBERTO BUCCOLINI 31
4 ROBERTO CAPPIELLO 94
5 CARLO CHIAPPINI 3
6 FERDINANDO COLLOCA 224
7 ANGELO CORNACCHIA 71
8 GABRIELE DELLA ROSSA 21
9 PAOLO DOMINICI 15
10 EMANUELA D’ONOFRI 30
11 GIOVANNI FEOLA 119
12 BARBARA FRANCESCANGELI 13
13 MONICA GALLONE 25
14 GABRIELE GHERARDI 63
15 EMILIANO GIACOMINI 9
16 PAOLA GIACOMOZZI 14
17 GIULIANO GILIBERTI 76
18 FABIO IMPERATORI 32
19 GIAMPIERO LISARELLI 3
20 ROBERTO MAGGI 131
21 MARINA PASSERINI 28
22 IVANA PERINA 83
23 ROBERTO PIERSANTI 130
24 CARLO PIRAS 22
25 CARMEN PIZZIRUSSO 34
26 GIORGIO PROCACCINI 20
27 PIER MARIO ROSSI 11
28 ANTONELLA SERAFINI 1
29 ROSANNA SVALUTO MOREOLO 73
30 LORENZO DI CREDICO 4
31 MANFREDI PINELLI 12
32 LUCREZIA PORTANOVA 9
33 ANDREA ACCICA 5
34 ALESSANDRO CATANI 6
35 MICHELE BAUML 2
36 LORENZO SANTURBANO 21
37 ANDREA ROSSI 8
38 PATRIZIA FLAMINI 1
39 SIMONE GUARANY 2
40 LORENZO BARISANO 3
41 GIORGIO DE LUCA 11
42 FEDERICO MERLANO 2
43 GIACOMO GIULIANI 1
44 CECILIA METELLA ROSSI 8
45 LUNA BARBA 2
46 GIULIA MARIA ALLEGRA SONNINO 3
47 LIVIA CAVALLO 16
48 SIMONE PETRI 52

FORZA NUOVA 
NUMERO – CANDIDATO – PREFERENZE

1 FABIO ALBERIGHI 45
2 ALESSIA AUGELLO 7
3 ALESSANDRA BENIGNETTI 40
4 SOFIA PALMA BIANCONE 2
5 SILVIA CALVARIO 0
6 VALENTINO CAMPONESCHI 3
7 LUCIA CAPPELLA 4
8 SIMONE CIANI 3
9 MASSIMO CONSOLINI 1
10 CLAUDIO COSPITO 18
11 ALESSIO COSTANTINI 5
12 GIAMPAOLO DE SANTIS 0
13 MARCO DE VINCENTIIS RESTA 1
14 LUCA DEIUA 6
15 FILIPPO DI GIOVAMBATTISTA 1
16 TITO DI GIOVANNI 1
17 FRANCESCO DI PASTENA 0
18 ELEONORA FABRIZIO 2
19 SIMONE FALASCA 16
20 ENZO GOFFI 4
21 GIULIANO GUERRIERI 1
22 FRANCESCO LEONI DI PIETRO 3
23 VALERIA MELFA 2
24 FABRIZIO MUCCIOLI 6
25 ALESSIO MURSIA 0
26 DOMENICO LUIGI PACIONI 1
27 CATERINA PAMPHILI 2
28 ASSUNTA PIERAGOSTINI 3
29 LORENZO PIZZUTI 0
30 SONIA PROCHILO 4
31 RAMONA PROIETTA 0
32 RICCARDO RICCIARDI 0
33 CHIARA ROVERE 2
34 FRANCESCO SANTINO 1
35 MASSIMILIANO STAFFIERI 6
36 MATTEO STELLA 36
37 FABRIZIO TODINI 3
38 LUCREZIA DAMARIS ZIPPARI 9