Elezioni 2018, 10 volte meglio: tutti i candidati nei collegi uninominali Camera

di Redazione Blitz
Pubblicato il 9 febbraio 2018 16:05 | Ultimo aggiornamento: 9 febbraio 2018 16:05
Elezioni 2018, 10 volte meglio: tutti i candidati nei collegi uninominali Camera dei Deputati

Elezioni 2018, 10 volte meglio: tutti i candidati nei collegi uninominali Camera

ROMA – Ecco le liste con tutti i candidati di 10 volte meglio nei collegi uninominali della Camera dei Deputati per le elezioni 2018.

ABRUZZO ABRUZZO – 01 03 – PESCARA 1 BLASIOLI FABIO PIETRO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 04 – CHIETI 1 MARSIBILIO ANTONIO LUIGI CONCEZIO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 05 – VASTO 1 PACIFICO CRISTINA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 01 – L’AQUILA 1 PRIANTE ALESSANDRA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 02 – TERAMO 1 DI DOMIZIO DANILO
BASILICATA BASILICATA – 01 01 – POTENZA RICCI FRANCESCO ANTONIO
BASILICATA BASILICATA – 01 02 – MATERA ACITO MARIALUISA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 01 – BENEVENTO BOZZA ENRICO MARIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 02 – ARIANO IRPINO DI MARIA ELENA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 06 – AVELLINO COVIELLO GIAMMARCO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 07 – SCAFATI AURICCHIO MARIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 08 – SALERNO PETRILLO FRANCO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 09 – BATTIPAGLIA COPPOLA RAFFAELLA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 10 – AGROPOLI COPPOLA ENZO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 01 – TRIESTE 13 SCARPEL SERGIO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 02 – GORIZIA 13 MAULE ADRIANO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 03 – UDINE 13 BIGLIARDI MARIA CAMILLA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 04 – CODROIPO 12 BATTIGELLI SILVIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 05 – PORDENONE 13 GISMONDI MAURIZIO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 01 – ROMA – QUARTIERE TRIONFALE RAGUSA ANTONIO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 02 – ROMA – QUARTIERE MONTESACRO COMANDINI GIAN LUCA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 03 – ROMA – ZONA CASTEL GIUBILEO CITO FILOMARINO DI ROCCA D’ASP BEATRICE ADELAIDE GUATIMOLA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 04 – ROMA – QUARTIERE COLLATINO DE BERARDINIS GIANCARLO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 05 – ROMA – ZONA TORRE ANGELA GARITO EMILIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 06 – ROMA – QUARTIERE TUSCOLANO GIANAROLI ALESSIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 08 – ROMA – QUARTIERE ARDEATINO POGGI VALENTINA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 09 – ROMA – FIUMICINO BERETTA MAURO ANGELO GIOVANNI
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 10 – ROMA – QUARTIERE GIANICOLENSE CACCIATORE EMANUELE
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 11 – ROMA – QUARTIERE PRIMAVALLE BENEDIKTER STEFANO
LIGURIA LIGURIA – 01 01 – SANREMO SARA FEDERICO
LIGURIA LIGURIA – 01 02 – SAVONA MURGIA SAVERIO
LIGURIA LIGURIA – 01 03 – GENOVA – UNITA’ URBANISTICA SESTRI ROSSI LAURA
LIGURIA LIGURIA – 02 04 – GENOVA – UNITÀ URBANISTICA SAN FRUTTUOSO LATO FRANCESCO ANTONIO
LIGURIA LIGURIA – 02 05 – GENOVA – RAPALLO ERBA DAVID JOSEPH
LIGURIA LIGURIA – 02 06 – LA SPEZIA RASO CRISTINA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 04 – SEREGNO DI BATTISTA CRISTIANO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 05 – MONZA CASTIGNANI MIRKO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 06 – GORGONZOLA MOLINELLI STEFANO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 03 – BOLLATE MOTTINI MATTEO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 07 – CINISELLO BALSAMO MIGLIUOLO STEFANIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 09 – MILANO – SESTO SAN GIOVANNI RIZZO MARCO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 10 – COLOGNO MONZESE REINA PAOLO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 08 – MILANO AREA STATISTICA 117 COLONNA ALESSANDRA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 11 – MILANO AREA STATISTICA 74 RIPANDELLI ADRIANA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 12 – MILANO AREA STATISTICA 84 CAPRARA FABRIZIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 13 – MILANO AREA STATISTICA 105 FLORA MATTEO GIOVANNI PAOLO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 14 – MILANO AREA STATISTICA 144 NANNINI MARCO FABIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 01 – ABBIATEGRASSO RICCI GIOVANNI NICOLO’
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 02 – LEGNANO TUOSTO SIMONE
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 15 – ROZZANO FERNICOLA MICHELA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 02 – VARESE CECCOLI ALESSANDRO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 03 – GALLARATE ASPESI LAURA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 04 – BUSTO ARSIZIO DEL NONNO RICCARDO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 01 – SONDRIO NICOLI’ ELISABETTA COSIMA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 05 – COMO COLOMBO EDOARDO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 06 – CANTÙ FRUSCHERA FABIO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 07 – MERATE SOLDI PAOLA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 08 – LECCO RIZZELLI MARCO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 01 – BRESCIA GARAU LORIS
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 02 – LUMEZZANE DELBARBA GIORGIO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 03 – DESENZANO DEL GARDA FRISON MIRYAM
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 04 – PALAZZOLO SULL’OGLIO ZANINI RICCARDO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 01 – VIGEVANO BOLOGNESI PAOLO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 02 – PAVIA TROTTA SALVATORE
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 03 – LODI PASQUALE CINZIA
PUGLIA PUGLIA – 01 01 – BARI – CIRCOSCRIZIONE 8 LIBERTÀ-MARCONI-SAN GIROLAMO-FESCA DISPOTO ROBERTA
PUGLIA PUGLIA – 01 02 – BARI – BITONTO BALDASSARRE MARCO
PUGLIA PUGLIA – 01 03 – MOLFETTA MARTELLINO MARTINO
PUGLIA PUGLIA – 01 05 – ALTAMURA GIANNUZZI MARIA
PUGLIA PUGLIA – 02 07 – LECCE CORTESE FRANCESCA
PUGLIA PUGLIA – 02 08 – NARDÒ DURANTE LUCA
PUGLIA PUGLIA – 02 09 – CASARANO CASSANO IVANA
PUGLIA PUGLIA – 02 12 – FRANCAVILLA FONTANA SELANO BARBARA
PUGLIA PUGLIA – 03 06 – MONOPOLI GALLONE ANNA
PUGLIA PUGLIA – 03 10 – TARANTO SAMMARCO COSIMO
PUGLIA PUGLIA – 03 11 – MARTINA FRANCA TIESO ANDREA
PUGLIA PUGLIA – 03 13 – BRINDISI STORELLI GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 04 04 – ANDRIA MASCOLO OLGA
PUGLIA PUGLIA – 04 14 – SAN SEVERO AVVANZO PIERLUIGI
PUGLIA PUGLIA – 04 15 – CERIGNOLA LORUSSO FELICIANO
PUGLIA PUGLIA – 04 16 – FOGGIA PETRONE DARIO
UMBRIA UMBRIA – 01 01 – PERUGIA PRESCIUTTI CINTI MARZIO
UMBRIA UMBRIA – 01 02 – FOLIGNO PRIORELLI VALENTINA
UMBRIA UMBRIA – 01 03 – TERNI BRAVI DANIELE
VENETO 1 VENETO 1 – 01 01 – VENEZIA AKAY EMINE ELIF
VENETO 1 VENETO 1 – 01 02 – SAN DONA’ DI PIAVE CASTRO ANDREA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 03 – CHIOGGIA TOSATO FRANCESCA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 04 – CASTELFRANCO VENETO RUFFATO ANNA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 05 – MONTEBELLUNA GOMIERO MICHELE
VENETO 1 VENETO 1 – 02 06 – CONEGLIANO POLENTES LORENZO
VENETO 1 VENETO 1 – 02 07 – BELLUNO COLONNA PRETI LAVINIA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 08 – TREVISO CRESPI GIOVANNIBATTISTA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 02 – PADOVA NOVENTA DONATELLA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 03 – VIGONZA MATTEODA EDOARDO
VENETO 2 VENETO 2 – 01 04 – ABANO TERME LO TURCO NICOLETTA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 05 – VICENZA ROSINI LUCA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 06 – BASSANO DEL GRAPPA MASIN CHIARA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 07 – SCHIO MUSUMECI MANUEL CHRISTIAN PIETRO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 01 – ROVIGO D’ARCHI ROBERTO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 08 – SAN BONIFACIO GRECO SABRINA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 09 – VERONA DUSI ANDREA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 10 – LEGNAGO POZZI CRISTINA MARIA ROBERTA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 11 – VILLAFRANCA DI VERONA CATAZZO ALESSANDRO

Privacy Preference Center

Necessari

installato da wordpress di default, non vengono utilizzati in alcun modo

wordpress

Advertising

Analytics

Utilizzati per stimare il traffico del sito

_ga,_gat,_gid,WT

Other