Elezioni 2018, 10 volte meglio: i candidati alla Camera nei collegi plurinominali

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:29 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:29
Il simbolo di 10 volte meglio

Il simbolo di 10 volte meglio

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati nei collegi plurinominali della Camera della lista “10 volte meglio” per le prossime elezioni politiche del 4 marzo:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 1 BLASIOLI FABIO PIETRO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 2 PACIFICO CRISTINA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 3 DI DOMIZIO DANILO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 4 PRIANTE ALESSANDRA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 1 PACIFICO CRISTINA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 2 DI DOMIZIO DANILO
BASILICATA BASILICATA – 01 1 ACITO MARIALUISA
BASILICATA BASILICATA – 01 2 COLOMBO EDOARDO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 1 BOZZA ENRICO MARIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 2 DI MARIA ELENA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 3 COVIELLO GIAMMARCO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 1 BOZZA ENRICO MARIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 2 COPPOLA RAFFAELLA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 3 COMANDINI GIAN LUCA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 1 BATTIGELLI SILVIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 2 POLENTES LORENZO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 3 BIGLIARDI MARIA CAMILLA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 4 GISMONDI MAURIZIO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 1 BENEDIKTER STEFANO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 2 CITO FILOMARINO DI ROCCA D’ASP BEATRICE ADELAIDE GUATIMOLA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 3 PAOLETTI JACOPO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 4 GIANAROLI ALESSIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 1 GARITO EMILIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 2 CACCIATORE EMANUELE
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 3 CITO FILOMARINO DI ROCCA D’ASP BEATRICE ADELAIDE GUATIMOLA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 4 RAGUSA ANTONIO
LIGURIA LIGURIA – 01 1 ROSSI LAURA
LIGURIA LIGURIA – 01 2 MURGIA SAVERIO
LIGURIA LIGURIA – 01 3 RASO CRISTINA
LIGURIA LIGURIA – 02 1 LATO FRANCESCO ANTONIO
LIGURIA LIGURIA – 02 2 RASO CRISTINA
LIGURIA LIGURIA – 02 3 ERBA DAVID JOSEPH
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 1 POZZI CRISTINA MARIA ROBERTA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 2 CASTIGNANI MIRKO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 3 MARENA GIOVANNA LAURA CLELIA MARIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 4 RIZZO MARCO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 1 ROCCO STEFANO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 2 MIGLIUOLO STEFANIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 3 REINA PAOLO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 4 RIPANDELLI ADRIANA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 1 DUSI ANDREA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 2 POZZI CRISTINA MARIA ROBERTA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 3 GOMIERO LUCIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 4 MIGLIUOLO STEFANIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 1 RIPANDELLI ADRIANA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 2 CAPRARA FABRIZIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 3 FERNICOLA MICHELA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 4 NANNINI MARCO FABIO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 1 BATTIGELLI SILVIA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 2 VITELLINO GAETANO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 3 ASPESI LAURA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 1 COLOMBO EDOARDO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 2 MARENA GIOVANNA LAURA CLELIA MARIA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 3 MURGIA SAVERIO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 4 FRISON MIRYAM
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 1 GARAU LORIS
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 2 PILLON STEFANIA INNOCENTA ANTONELLA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 3 ZANINI RICCARDO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 4 VARINELLI PAOLA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 1 PASQUALE CINZIA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 2 BERETTA MAURO ANGELO GIOVANNI
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 3 BATTIGELLI SILVIA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 4 TROTTA SALVATORE
PUGLIA PUGLIA – 01 1 POZZI CRISTINA MARIA ROBERTA
PUGLIA PUGLIA – 01 2 BALDASSARRE MARCO
PUGLIA PUGLIA – 01 3 DISPOTO ROBERTA
PUGLIA PUGLIA – 01 4 MARTELLINO MARTINO
PUGLIA PUGLIA – 02 1 POZZI CRISTINA MARIA ROBERTA
PUGLIA PUGLIA – 02 2 BALDASSARRE MARCO
PUGLIA PUGLIA – 02 3 CORTESE FRANCESCA
PUGLIA PUGLIA – 02 4 DURANTE LUCA
PUGLIA PUGLIA – 03 1 TIESO ANDREA
PUGLIA PUGLIA – 03 2 DISPOTO ROBERTA
PUGLIA PUGLIA – 03 3 SAMMARCO COSIMO
PUGLIA PUGLIA – 03 4 GALLONE ANNA
PUGLIA PUGLIA – 04 1 BOZZA ENRICO MARIA
PUGLIA PUGLIA – 04 2 MASCOLO OLGA
PUGLIA PUGLIA – 04 3 PETRONE DARIO
UMBRIA UMBRIA – 01 1 PRESCIUTTI CINTI MARZIO
UMBRIA UMBRIA – 01 2 PRIANTE ALESSANDRA
UMBRIA UMBRIA – 01 3 BRAVI DANIELE
UMBRIA UMBRIA – 01 4 PRIORELLI VALENTINA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 1 CARNIATO NICOLETTA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 2 GOMIERO LUCIO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 3 COLONNA PRETI LAVINIA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 4 CRESPI GIOVANNIBATTISTA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 1 GOMIERO LUCIO
VENETO 1 VENETO 1 – 02 2 VOLTAREL FRANCESCA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 3 CASTRO ANDREA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 4 AKAY EMINE ELIF
VENETO 2 VENETO 2 – 01 1 GOMIERO LUCIO
VENETO 2 VENETO 2 – 01 2 NOVENTA DONATELLA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 3 D’ARCHI ROBERTO
VENETO 2 VENETO 2 – 01 4 GRECO SABRINA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 1 GRECO SABRINA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 2 MUSUMECI MANUEL CHRISTIAN PIETRO
VENETO 2 VENETO 2 – 02 3 MASIN CHIARA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 4 ANDRIOLO MASSIMO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 1 DUSI ANDREA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 2 POZZI CRISTINA MARIA ROBERTA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 3 D’ARCHI ROBERTO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 4 GRECO SABRINA