Elezioni 2018, CasaPound: i candidati alla Camera nei collegi plurinominali

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:44 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:44
Il simbolo di CasaPound

Il simbolo di CasaPound

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati nei collegi plurinominali della Camera di “CasaPound”:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 1 BARTOLOMUCCI GIOVANNI
ABRUZZO ABRUZZO – 01 2 CAVALIERO LAURA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 3 CIARALLO ANDREA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 4 TORELLI ANTONELLA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 1 PAGLIARICCIO CLAUDIA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 2 LAURENZI SIMONE
ABRUZZO ABRUZZO – 02 3 DE VITO LICIA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 4 FILIPPONI CARLO
BASILICATA BASILICATA – 01 1 MANICONE DIEGO
BASILICATA BASILICATA – 01 2 BINETTI ESTER
BASILICATA BASILICATA – 01 3 MATTIA ANTONIO
CALABRIA CALABRIA – 01 1 RISO ROBERTA
CALABRIA CALABRIA – 01 2 ROMEO FEDERICO MARIA
CALABRIA CALABRIA – 01 3 TIMPANARO VALENTINA
CALABRIA CALABRIA – 01 4 AGOSTINACCHIO FABIO
CALABRIA CALABRIA – 02 1 ROMEO FEDERICO MARIA
CALABRIA CALABRIA – 02 2 RISO ROBERTA
CALABRIA CALABRIA – 02 3 BARBARO DOMENICO
CALABRIA CALABRIA – 02 4 VALLELONGA RITA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 1 FLORINO EMMANUELA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 2 SAVUTO GIUSEPPE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 3 CERQUA ANTONIETTA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 4 ESPOSITO GABRIELE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 1 FLORINO EMMANUELA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 2 SAVUTO GIUSEPPE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 3 TIRINO SABRINA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 4 SILVESTRI SIMONE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 1 FLORINO EMMANUELA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 2 RAIOLA FERDINANDO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 3 PETROCCO GERMANA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 4 COLONNA RAFFAELE
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 1 BELLO GIULIANO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 2 BORZILLO GIOVANNA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 3 GENZALE GERARDO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 4 ANDRIUOLO MARIA ROSARIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 1 CUOMO CLAUDIO MARIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 2 BISOGNO TIZIANA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 3 MALLINI MANCINO GIOVANNI
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 4 VOTA ANNA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 1 ANDRIUOLO MARIA ROSARIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 2 VOTA FRANCESCO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 3 BORZILLO GIOVANNA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 4 FAIELLA VITO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 1 RIGHI GAIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 2 LILLIU MASSIMILIANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 3 PIERANTONI ELENA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 4 PARTISANI ALESSANDRO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 1 BONATO MARTINA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 2 TADDEI PIER GIACOMO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 3 PORTARO KATIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 4 FERRARINI STEFANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 1 BERSELLI FILIPPO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 2 IAPELLI LUCREZIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 3 VANCINI IVAN
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 4 SANTINI ALESSANDRA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 1 DI STEFANO SIMONE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 2 DE ROSA ANGELA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 3 MORA PIER PAOLO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 4 SPAGGIARI GIULIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 1 SANT SERENA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 2 MANTOANI LUCA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 3 COCCIA VALENTINA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 4 PORTA GABRIEL
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 1 DI STEFANO SIMONE
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 2 CHIARALUCE CARLOTTA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 3 DI STEFANO DAVIDE
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 4 DE ROSA ANGELA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 1 DI STEFANO SIMONE
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 2 CHIARALUCE CARLOTTA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 3 MONTAGNA SIMONE
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 4 MISANTONI ILARIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 1 DI STEFANO SIMONE
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 2 CHIARALUCE CARLOTTA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 3 DI STEFANO DAVIDE
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 4 DE ROSA ANGELA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 1 DI STEFANO DAVIDE
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 2 FLORINO EMMANUELA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 3 CAVACEPPI GIORGIO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 4 NEPA LAVINIA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 1 DI STEFANO DAVIDE
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 2 CHIARALUCE CARLOTTA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 3 INCITTI FERNANDO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 4 D’OTTAVI ALESSANDRA
LIGURIA LIGURIA – 01 1 CHIARENZA LUCIANO
LIGURIA LIGURIA – 01 2 PASTORINO SILVIA
LIGURIA LIGURIA – 01 3 SALIS DANIEL
LIGURIA LIGURIA – 01 4 GARAVELLO ANTONELLA
LIGURIA LIGURIA – 02 1 PASTORINO SILVIA
LIGURIA LIGURIA – 02 2 MORI MARCO
LIGURIA LIGURIA – 02 3 DONZELLO JOSEPHINE
LIGURIA LIGURIA – 02 4 SATURNO PIETRO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 1 BRUSONI ALESSANDRA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 2 FOGLIA MAURO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 3 GALIMBERTI MARTA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 4 CARRIERO GIACINTO VITO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 1 CLEMENTE MARCO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 2 VIOLINI CHIARA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 3 CORRADINI LORENZO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 4 BRUSONI ALESSANDRA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 1 CLEMENTE MARCO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 2 BRUSONI ALESSANDRA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 3 FOGLIA MAURO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 4 ARALDI STEFANIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 1 DE ROSA ANGELA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 2 CASARI STEFANO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 3 CERIANI ELENA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 4 PALERMO FEDERICO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 1 BARDELLI GABRIELE
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 2 CARTA ROSSANA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 3 ALBERICI ANDREA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 4 MASTELLA ROBERTA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 1 BIZZOCCO RITA CARLA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 2 SALA DAVID
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 3 MASTELLA ROBERTA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 4 BIRAGHI ANDREA MARIO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 1 DE ROSA ANGELA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 2 DE CESARE DAVIDE
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 3 METELLI SARA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 4 BIANCHI ANDREA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 1 TORRI MARIO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 2 QUARANTA DENISE
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 3 TODISCO ROBERTO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 4 LUCCHETTI VANESSA TIFFANY
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 1 MONGIELLO FRANCESCA CHIARA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 2 SACCHI MALLORY GYLBERT
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 3 MELLA FEDERICA VALENTINA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 4 VILLANI DANIELE
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 1 GALLI GIANLUCA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 2 GHIDONI FRANCESCA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 3 TAIETTI GUIDO VITO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 4 BONVICINI INGRID
MARCHE MARCHE – 01 1 FERRETTI GIORGIO
MARCHE MARCHE – 01 2 DE ANGELIS ALESSIA
MARCHE MARCHE – 01 3 PACINI FRANCESCO GIUSEPPE
MARCHE MARCHE – 01 4 COSENZA MADDALENA
MARCHE MARCHE – 02 1 ANASTASI ANNA EUSTOCHIA
MARCHE MARCHE – 02 2 DEMONTIS CHRISTIANO
MARCHE MARCHE – 02 3 FOIS MANUELA
MARCHE MARCHE – 02 4 MAZZIERI EMANUELE
MOLISE MOLISE – 01 1 PAGLIARICCIO CLAUDIA
MOLISE MOLISE – 01 2 DI GIACOMO AGOSTINO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 1 RACCA MARCO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 2 PATACCHI SONIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 3 ROSSINO MATTEO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 4 ROMITO MARTA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 1 VACCA ANGELA ELISA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 2 RACCA MARCO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 3 MILANI ERIKA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 4 GAMBA GIANNI LUIGI
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 1 CORBEDDU FABIO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 2 PICCININI ELENA FAUSTA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 3 DA VALLE SAMUEL RENATO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 4 BOND REBECCA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 1 FERRARO SARA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 2 CLEMENTE MARCO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 3 GERALLINI SARA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 4 MILAN ROBERTO
PUGLIA PUGLIA – 01 1 GARGANO DOMENICO
PUGLIA PUGLIA – 01 2 ANACLERIO CARMELA
PUGLIA PUGLIA – 01 3 ALTINI MARCELLO
PUGLIA PUGLIA – 01 4 GALLIANI ALESSANDRA
PUGLIA PUGLIA – 02 1 DI STEFANO SIMONE
PUGLIA PUGLIA – 02 2 FLORINO EMMANUELA
PUGLIA PUGLIA – 02 3 CENTONZE MATTEO UMBERTO
PUGLIA PUGLIA – 02 4 GRASSO SERENA
PUGLIA PUGLIA – 03 1 BALDASSARRE NICOLA
PUGLIA PUGLIA – 03 2 BOI SONIA
PUGLIA PUGLIA – 03 3 VARLARO GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 03 4 MICELLI OLGA
PUGLIA PUGLIA – 04 1 SESTO ANTONIA
PUGLIA PUGLIA – 04 2 CORTELLINO ANDREA
PUGLIA PUGLIA – 04 3 DARGENIO CRISTINA
PUGLIA PUGLIA – 04 4 TRICARICO MATTEO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 1 CORRIAS FABIO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 2 AGUS DIANA MARIA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 3 LECIS EDOARDO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 4 SAIU SARA ELENA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 1 FARRIS ANDREA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 2 AGUS DIANA MARIA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 3 PASELLA UGO ROBERTO
SARDEGNA SARDEGNA – 02 4 SERRA GIULIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 1 SUSINNO VITTORIO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 2 LONGORDO MARIA STEFANIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 3 TABBITA MARTINO ALESSANDRO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 4 SIRCHIA CLAUDIA ROSARIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 1 CERRA CATERINA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 2 SUSINNO VITTORIO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 3 LONGORDO MARIA STEFANIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 4 REALE PIERLUIGI
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 1 SIRCHIA CLAUDIA ROSARIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 2 SUSINNO VITTORIO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 3 CERRA CATERINA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 4 SUTERA SARDO FABRIZIO ROBERTO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 1 LONGORDO MARIA STEFANIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 2 REALE PIERLUIGI
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 3 MORMINA MANUELA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 4 ADONIA MASSIMO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 1 REALE PIERLUIGI
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 2 LONGORDO MARIA STEFANIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 3 INSENGA AZZARO ANDREA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 4 MORMINA MANUELA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 1 REALE PIERLUIGI
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 2 LONGORDO MARIA STEFANIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 3 INSENGA AZZARO ANDREA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 4 MORMINA MANUELA
TOSCANA TOSCANA – 01 1 CHIARALUCE CARLOTTA
TOSCANA TOSCANA – 01 2 BARSANTI FABIO
TOSCANA TOSCANA – 01 3 BENIGNI SARA
TOSCANA TOSCANA – 01 4 BERTI LORENZO
TOSCANA TOSCANA – 02 1 GIACCO PAOLA
TOSCANA TOSCANA – 02 2 VILLANI GIANLUCA
TOSCANA TOSCANA – 02 3 GARGANO TIZIANA
TOSCANA TOSCANA – 02 4 ARENA MAURIZIO
TOSCANA TOSCANA – 03 1 ROMANO CHIARA AMBRA
TOSCANA TOSCANA – 03 2 DI GIULIO SAVERIO
TOSCANA TOSCANA – 03 3 FUSINATO FEDERICA
TOSCANA TOSCANA – 03 4 CECCARELLI TOMMASO
TOSCANA TOSCANA – 04 1 TORNUSCIOLO GINO
TOSCANA TOSCANA – 04 2 NERI SILVIA
TOSCANA TOSCANA – 04 3 PALAZZINI EUGENIO
TOSCANA TOSCANA – 04 4 ALOISI FRANCESCA
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 1 LIA VENERE
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 2 BONAZZA ANDREA
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 3 GRECO ALESSIA
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 4 NEGRI MATTEO
UMBRIA UMBRIA – 01 1 DI STEFANO DAVIDE
UMBRIA UMBRIA – 01 2 CAPOGROSSI PAOLA
UMBRIA UMBRIA – 01 3 BONOMI PIERGIORGIO
UMBRIA UMBRIA – 01 4 SEBASTIANI CRISTIANA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 1 CARIOLIN LEA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 2 DE VECCHI ALESSANDRO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 3 PETTENUZZO SUSANNA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 4 RENIER MARCELLO
VENETO 1 VENETO 1 – 02 1 DE VETTOR CHIARA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 2 DE BORTOLI ANDREA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 3 LUCCHINI AMANDA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 4 REALE MARCO
VENETO 2 VENETO 2 – 01 1 BELLIZZI FRANCESCA SOFIA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 2 BORTOLUZZI ALBERTO
VENETO 2 VENETO 2 – 01 3 LIA ANGELA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 4 TARANI ALESSIO
VENETO 2 VENETO 2 – 02 1 DALLA COSTA ALEX
VENETO 2 VENETO 2 – 02 2 FABRIS KATIUSCIA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 3 DE FRANCESCHI MARCO
VENETO 2 VENETO 2 – 02 4 TORNABONI GABRIELLA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 1 BONAZZA ANDREA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 2 BENCIOLINI PIERA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 3 VINCO ISRAEL
VENETO 2 VENETO 2 – 03 4 FREZZA GLORIA