Elezioni 2018, Liberi e uguali: i candidati ai collegi uninominali della Camera

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:49 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:49
Il simbolo di Liberi e uguali

Il simbolo di Liberi e uguali

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati ai collegi uninominali della Camera di “Liberi e uguali”:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 03 – PESCARA 3 MARTELLI IVANO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 04 – CHIETI 3 DEL ROSSI SONIA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 05 – VASTO 3 MARISI GIUSEPPE
ABRUZZO ABRUZZO – 02 01 – L’AQUILA 3 FABIANI LUIGI
ABRUZZO ABRUZZO – 02 02 – TERAMO 3 ALESSIANI STEFANO
BASILICATA BASILICATA – 01 01 – POTENZA SPERANZA ROBERTO
BASILICATA BASILICATA – 01 02 – MATERA BUBBICO FILIPPO
CALABRIA CALABRIA – 01 01 – CASTROVILLARI FORTUNATO RAFFAELLA
CALABRIA CALABRIA – 01 02 – CORIGLIANO CALABRO BONACCI MARIO ANTONIO
CALABRIA CALABRIA – 01 03 – COSENZA CORBELLI FRANCESCO SAVERIO
CALABRIA CALABRIA – 01 05 – CROTONE PARISE FRANCO
CALABRIA CALABRIA – 02 04 – CATANZARO ROSA ALDO
CALABRIA CALABRIA – 02 06 – VIBO VALENTIA PRIMERANO SILVIO
CALABRIA CALABRIA – 02 07 – GIOIA TAURO MONTEGNA DOMENICO
CALABRIA CALABRIA – 02 08 – REGGIO DI CALABRIA VINCI DOMENICA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 01 – GIUGLIANO IN CAMPANIA PALUMBO ARCANGELO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 03 – ACERRA IASEVOLI VINCENZA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 04 – CASORIA CAPASSO ELPIDIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 09 – POZZUOLI DELLA RAGIONE JOSI GERARDO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 05 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 7 SAN CARLO ALL’ARENA COPPETO MARIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 06 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 28 PONTICELLI SECONDULFO CARMELA MIRELLA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 07 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 9 SAN LORENZO GAMBARDELLA ELISABETTA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 08 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 19 FUORIGROTTA AMORETTI ALDO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 02 – NOLA MONTANINO NICOLA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 10 – PORTICI MICERA MASSIMO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 11 – TORRE DEL GRECO CAMPANIELLO MARIA GRAZIA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 12 – CASTELLAMMARE DI STABIA DELLA MONICA LAURA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 01 – BENEVENTO CIERVO AMERICO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 02 – ARIANO IRPINO CAGGIANO ANTONIO EMILIO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 06 – AVELLINO PASCALE ANNAMARIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 03 – CASERTA DIODATO FILOMENA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 04 – SANTA MARIA CAPUA VETERE PATALANO ANTONIO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 05 – AVERSA CORVINO CARLO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 07 – SCAFATI SQUILLANTE DEA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 08 – SALERNO ANSALONE CARMINE
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 09 – BATTIPAGLIA CONTE FEDERICO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 10 – AGROPOLI GIORDANO LUIGI
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 02 – CESENA ZUCCATELLI GIUSEPPE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 03 – RAVENNA MORIGI ILARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 15 – RIMINI CHICCHI GIUSEPPE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 16 – FORLÌ MARCHI ARIANNA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 04 – FERRARA BREGOLA IRENE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 08 – CENTO CAMPANA LORENZO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 09 – MODENA GUERRA MARIA CECILIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 10 – SASSUOLO CAPPONI DIEGO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 01 – IMOLA LANZON PAOLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 05 – SAN GIOVANNI IN PERSICETO MACCIANTELLI MARCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 06 – BOLOGNA – ZONA URBANA MAZZINI FALCONE ANNA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 07 – BOLOGNA – CASALECCHIO DI RENO BONORA PAOLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 11 – SCANDIANO PRATI DONATELLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 12 – PARMA GROSSI ALESSANDRO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 13 – FIDENZA LUDOVICO LIVIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 14 – PIACENZA CACCIATORE FRANCESCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 17 – REGGIO NELL’EMILIA TUTINO MIRKO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 01 – TRIESTE 14 OMERO FABIO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 02 – GORIZIA 14 VIZINTIN PAOLO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 03 – UDINE 14 CASASOLA CHIARA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 04 – CODROIPO 13 PEGORER CARLO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 05 – PORDENONE 14 CASSAN VELIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 01 – ROMA – QUARTIERE TRIONFALE MIRAGLIA FILIPPO DOMENICO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 02 – ROMA – QUARTIERE MONTESACRO SEDDAIU GIOVANNA MARIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 03 – ROMA – ZONA CASTEL GIUBILEO D’ATTORRE ALFREDO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 04 – ROMA – QUARTIERE COLLATINO AGOSTINI ROBERTA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 05 – ROMA – ZONA TORRE ANGELA CONSOLINO AMBRA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 06 – ROMA – QUARTIERE TUSCOLANO LEUCI FLAVIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 08 – ROMA – QUARTIERE ARDEATINO BERTOLINI ANTONIO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 09 – ROMA – FIUMICINO ANSELMI ANNA MARIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 10 – ROMA – QUARTIERE GIANICOLENSE FASSINA STEFANO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 11 – ROMA – QUARTIERE PRIMAVALLE BELLUCCIO ALESSANDRA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 07 – ROMA – POMEZIA DI LISA GIUSEPPE ANTONINO DETTO ANTONIO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 12 – GUIDONIA MONTECELIO STURBA MARIANNA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 13 – VELLETRI ROMAGNOLI BRUNO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 14 – MARINO SALVI DIZIANA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 01 – VITERBO BERLENGHINI PATRIZIA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 02 – CIVITAVECCHIA SDANGHI GIULIANO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 03 – RIETI FERILLI OTTORINO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 04 – FROSINONE MADDALENA MARCO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 05 – CASSINO PENGE SANDRA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 06 – TERRACINA MANZO MARIA RITA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 07 – LATINA CONTI TOMMASO
LIGURIA LIGURIA – 01 01 – SANREMO GIRIBALDI MARIO
LIGURIA LIGURIA – 01 02 – SAVONA TEDESCHI DANIELA
LIGURIA LIGURIA – 01 03 – GENOVA – UNITA’ URBANISTICA SESTRI COFFERATI SERGIO GAETANO
LIGURIA LIGURIA – 02 04 – GENOVA – UNITÀ URBANISTICA SAN FRUTTUOSO FEDERICO ERMINIA
LIGURIA LIGURIA – 02 05 – GENOVA – RAPALLO PASTORINO LUCA
LIGURIA LIGURIA – 02 06 – LA SPEZIA LIGUORI LUIGI
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 04 – SEREGNO VACCARO MICHELA MARIA ROSA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 05 – MONZA GEROSA ALESSANDRO DETTO GERRY
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 06 – GORGONZOLA LENTINI ANTONIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 03 – BOLLATE PRANIO GIOVANNA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 07 – CINISELLO BALSAMO PAROZZI RITA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 09 – MILANO – SESTO SAN GIOVANNI FARINA DANIELE
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 10 – COLOGNO MONZESE ANGELICO GIUSEPPE GIOVANNI DETTO PINO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 08 – MILANO AREA STATISTICA 117 LUZZI VALERIA GIUSEPPINA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 11 – MILANO AREA STATISTICA 74 BESOSTRI FELICE CARLO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 12 – MILANO AREA STATISTICA 84 BOLDRINI LAURA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 13 – MILANO AREA STATISTICA 105 PAPALE ALESSANDRO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 14 – MILANO AREA STATISTICA 144 ZACCARIA DORIS
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 01 – ABBIATEGRASSO DAL TOSO MARCO SERENO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 02 – LEGNANO SCARFONE GIUSEPPE
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 15 – ROZZANO PEDRAZZI PAOLA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 02 – VARESE FELEPPA DAVIDE
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 03 – GALLARATE COLOMBO CINZIA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 04 – BUSTO ARSIZIO SIMONELLI FEDERICO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 01 – SONDRIO SIMONINI MARTINA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 05 – COMO MALINVERNO MARCO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 06 – CANTÙ PIVI DAVIDE
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 07 – MERATE VISMARA MATTEO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 08 – LECCO MARIANI RICCARDO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 01 – BRESCIA CAGNO DONATELLA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 02 – LUMEZZANE STEFANA GIADA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 03 – DESENZANO DEL GARDA ZUIN SIMONE
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 04 – PALAZZOLO SULL’OGLIO MOFFA PASQUALE
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 05 – BERGAMO CREMASCHI NICOLA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 06 – ALBINO CORTESI MASSIMO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 07 – TREVIGLIO CAGLIONI MARCO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 08 – ROMANO DI LOMBARDIA PLEBANI COLOMBA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 01 – VIGEVANO PORCARI CARLO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 02 – PAVIA DRAGHI MARTINA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 03 – LODI VALENZANO CHIARA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 04 – CREMONA ABBATE ANNAMARIA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 05 – SUZZARA LOTTARDI LUIGI
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 06 – MANTOVA TIANA FRANCESCHINO
MARCHE MARCHE – 01 01 – ASCOLI PICENO 6 FLAMMINI PIER PAOLO
MARCHE MARCHE – 01 02 – CIVITANOVA MARCHE 5 VALLESI MARCO
MARCHE MARCHE – 01 03 – MACERATA 6 SEVERINI ARGENTINA
MARCHE MARCHE – 02 04 – ANCONA 5 ALLEVA PIERGIOVANNI
MARCHE MARCHE – 02 05 – FANO 5 BRIGNONE BEATRICE
MARCHE MARCHE – 02 06 – PESARO 6 CIARONI DANIELA
MOLISE MOLISE – 01 01 – ISERNIA LEVA DANILO
MOLISE MOLISE – 01 02 – CAMPOBASSO CAMPOPIANO ANNIBALE ORESTE
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 01 TORINO – ZONA STATISTICA 16 1 GRIMALDI MARCO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 02 TORINO – ZONA STATISTICA 38 1 CHINAGLIA ELENA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 03 TORINO – ZONA STATISTICA 48 1 PLACIDO ROBERTO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 04 TORINO – ZONA STATISTICA 61 1 SCHWARZ STEFANO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 06 COLLEGNO 1 ACCOSSATO SILVANA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 05 – IVREA 1 PRESBITERO PATRIZIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 07 – SETTIMO TORINESE 1 ROMANIELLO ILARIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 08 – MONCALIERI 1 FAIENZA ERIKA ELENA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 09 – PINEROLO 1 ZOGGIA LAURA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 05 – ALESSANDRIA 2 FORNARO FEDERICO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 06 – ASTI 2 CASTALDO MARCO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 07 – CUNEO 2 GIOLITTI BARBARA LUISA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 08 – ALBA 2 PAGLIERI LORENZO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 01 – VERBANIA 2 BRIGNOLI DIEGO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 02 – NOVARA 2 MUSCARIELLO GIUSEPPINA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 03 – BIELLA 2 RAISE DORIANO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 04 – VERCELLI 2 ROSSI MARCO
PUGLIA PUGLIA – 01 01 – BARI – CIRCOSCRIZIONE 8 LIBERTÀ-MARCONI-SAN GIROLAMO-FESCA LAFORGIA MICHELE
PUGLIA PUGLIA – 01 02 – BARI – BITONTO CATACCHIO GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 01 03 – MOLFETTA BAVARO NICOLA DETTO NICO
PUGLIA PUGLIA – 01 05 – ALTAMURA LOSPALLUTO SALVATORE
PUGLIA PUGLIA – 02 07 – LECCE COLUCCI ALBERTO
PUGLIA PUGLIA – 02 08 – NARDÒ RISI MARCELLO
PUGLIA PUGLIA – 02 09 – CASARANO PICONESE GIUSEPPE SALVATORE
PUGLIA PUGLIA – 02 12 – FRANCAVILLA FONTANA CARELLA VALENTINA
PUGLIA PUGLIA – 03 06 – MONOPOLI CANDELA ANNA MARIA
PUGLIA PUGLIA – 03 10 – TARANTO VARSAVIA PALMA
PUGLIA PUGLIA – 03 11 – MARTINA FRANCA ROTELLI ANTONIO
PUGLIA PUGLIA – 03 13 – BRINDISI PALAZZO GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 04 04 – ANDRIA DE MARI LUCIA
PUGLIA PUGLIA – 04 14 – SAN SEVERO DE VIVO ARCANGELA
PUGLIA PUGLIA – 04 15 – CERIGNOLA D’ONOFRIO MICHELA
PUGLIA PUGLIA – 04 16 – FOGGIA DI PADOVA MARILENA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 01 – CAGLIARI 3 MIRASOLA ROBERTO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 03 – CARBONIA 3 PIZZUTO LUCA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 06 – ORISTANO 3 GARAU GIUSEPPE
SARDEGNA SARDEGNA – 02 02 – NUORO 3 DEMURU ZIDDA MARIO
SARDEGNA SARDEGNA – 02 04 – SASSARI 3 CHIRIGONI ANTONELLA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 05 – OLBIA 3 DORE FRANCESCO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 01 – PALERMO – RESUTTANA-SAN LORENZO PALAZZOTTO ERASMO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 02 – PALERMO – LIBERTÀ MONASTRA ANTONELLA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 03 – PALERMO – SETTECANNOLI OCCHIPINTI FILIPPO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 05 – BAGHERIA LAPLENA ROSA MARIA GRAZIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 06 – MONREALE LA CORTE SERAFINO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 08 – MARSALA NUCCIO DANIELE
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 04 – GELA GENNUSO FRANCA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 07 – AGRIGENTO GUZZETTA SANTA DETTA BIANCA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 09 – MAZARA DEL VALLO ASARO NICOLO’
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 01 – MESSINA SIRACUSANO GABRIELE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 02 – BARCELLONA POZZO DI GOTTO PIETROPAOLO FRANCESCA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 03 – ENNA COLALEO LILLO MARIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 04 – ACIREALE RICCIOLI MATILDE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 05 – CATANIA CHIARAMONTE MARIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 06 – MISTERBIANCO BARBATO LUCA RAFFAELE DOMENICO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 07 – PATERNÒ BORZI’ VALENTINA IVANA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 08 – RAGUSA NOTO ROSETTA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 09 – AVOLA RANDAZZO PAOLO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 10 – SIRACUSA DE CARO CRISTINA
TOSCANA TOSCANA – 01 05 – PRATO MORI LUCA
TOSCANA TOSCANA – 01 06 – PISTOIA BENIGNI ARIANNA
TOSCANA TOSCANA – 01 08 – MASSA GELONI CHIARA
TOSCANA TOSCANA – 01 09 – LUCCA CARMASSI CECILIA
TOSCANA TOSCANA – 02 10 – PISA FRATOIANNI NICOLA
TOSCANA TOSCANA – 02 11 – POGGIBONSI CORTECCI SERENA
TOSCANA TOSCANA – 02 13 – LIVORNO PUCCI FABRIZIO
TOSCANA TOSCANA – 03 01 – FIRENZE – QUARTIERE VECCHIO NOVOLI-PERETOLA GESUALDI SANDRA
TOSCANA TOSCANA – 03 02 – FIRENZE – SCANDICCI FOSSATI FILIPPO
TOSCANA TOSCANA – 03 03 – SESTO FIORENTINO PILLOZZI SERENA
TOSCANA TOSCANA – 03 04 – EMPOLI LATINI DENISE
TOSCANA TOSCANA – 04 07 – AREZZO FERRI IVANO
TOSCANA TOSCANA – 04 12 – SIENA MANCUSO FULVIO
TOSCANA TOSCANA – 04 14 – GROSSETO BRUNINI ALESSANDRO
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 01 – BOLZANO/BOZEN FREI MARKUS
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 02 – MERANO/MERAN CARBONE VANDA
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 03 – BRESSANONE/BRIXEN LANTSCHNER NORBERT
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 04 – TRENTO ATTOLINI RENATA
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 05 – ROVERETO VIGLIETTI EZIO PAOLO
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 06 – PERGINE VALSUGANA VALER ANTONELLA
UMBRIA UMBRIA – 01 01 – PERUGIA MAZZONI ANDREA
UMBRIA UMBRIA – 01 02 – FOLIGNO MURONI ROSSELLA
UMBRIA UMBRIA – 01 03 – TERNI IANNONI ANTONIO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 01 – VENEZIA MOGNATO MICHELE
VENETO 1 VENETO 1 – 01 02 – SAN DONA’ DI PIAVE LACHIN MARGHERITA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 03 – CHIOGGIA GUARNIERI FORTUNATO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 04 – CASTELFRANCO VENETO BERTOLO MARIO
VENETO 1 VENETO 1 – 02 05 – MONTEBELLUNA POLONI MIRIAM
VENETO 1 VENETO 1 – 02 06 – CONEGLIANO MARCON DEBORAH
VENETO 1 VENETO 1 – 02 07 – BELLUNO BUZZO ALESSANDRA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 08 – TREVISO CHAIBI SAID
VENETO 2 VENETO 2 – 01 02 – PADOVA DI MASO ANNALISA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 03 – VIGONZA MONDINI SARA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 04 – ABANO TERME MIAZZI FRANCESCO
VENETO 2 VENETO 2 – 02 05 – VICENZA PERUFFO BEATRICE
VENETO 2 VENETO 2 – 02 06 – BASSANO DEL GRAPPA BERALDIN MAURO
VENETO 2 VENETO 2 – 02 07 – SCHIO CARRETTA PIERANGELO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 01 – ROVIGO QUAGLIA SARA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 08 – SAN BONIFACIO AVOLA ULYANA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 09 – VERONA BERSANI PIER LUIGI
VENETO 2 VENETO 2 – 03 10 – LEGNAGO PERNECHELE SIMONE
VENETO 2 VENETO 2 – 03 11 – VILLAFRANCA DI VERONA TOSI OSCAR

Privacy Preference Center

Necessari

installato da wordpress di default, non vengono utilizzati in alcun modo

wordpress

Advertising

Analytics

Utilizzati per stimare il traffico del sito

_ga,_gat,_gid,WT

Other