Elezioni 2018, Partito Comunista: i candidati ai collegi uninominali della Camera

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:47 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:47
Il simbolo del Partito Comunista

Il simbolo del Partito Comunista

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati ai collegi uninominali della Camera del “Partito Comunista”:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 03 – PESCARA 9 PACE LORENZO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 04 – CHIETI 9 LEONE DARIO NICOLANGELO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 05 – VASTO 9 PUCA DOMENICO
ABRUZZO ABRUZZO – 02 01 – L’AQUILA 9 ZENOBI MARIATERESA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 02 – TERAMO 9 ROSCIOLI LUCIANA
BASILICATA BASILICATA – 01 01 – POTENZA AQUINO DOMENICO
BASILICATA BASILICATA – 01 02 – MATERA CALVELLO CARMELA
CALABRIA CALABRIA – 01 01 – CASTROVILLARI MAIURI DANYA
CALABRIA CALABRIA – 01 02 – CORIGLIANO CALABRO SILVESTRI FRANCESCO
CALABRIA CALABRIA – 01 03 – COSENZA FUCILLA FRANCA EUGENIA DETTA GENY
CALABRIA CALABRIA – 01 05 – CROTONE MIRABELLI ELVIRA
CALABRIA CALABRIA – 02 04 – CATANZARO PILEGGI ADRIAN
CALABRIA CALABRIA – 02 06 – VIBO VALENTIA SURACE GIOVANNI
CALABRIA CALABRIA – 02 07 – GIOIA TAURO ERRIGO GAETANO
CALABRIA CALABRIA – 02 08 – REGGIO DI CALABRIA VERARDI MARIANGELA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 01 – BENEVENTO NUZZO LUIGI
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 02 – ARIANO IRPINO ZOCCOLINI MARTINA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 06 – AVELLINO CARBONELLI CATIA LIDIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 03 – CASERTA CHILELLI GIANMARCO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 04 – SANTA MARIA CAPUA VETERE ARENA CINZIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 05 – AVERSA PAOLUCCI LUCA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 07 – SCAFATI CUOCO MARCO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 08 – SALERNO SERGIO ALESSANDRO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 09 – BATTIPAGLIA NENNA GENNARO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 10 – AGROPOLI VULLO IVANA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 02 – CESENA STRADAIOLI LORIS
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 03 – RAVENNA VISENTIN CANZIO GIUSEPPE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 15 – RIMINI CONVERSI SARA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 16 – FORLÌ VALENTI DENIS LORIS
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 01 – IMOLA MONTANARI MATTEO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 05 – SAN GIOVANNI IN PERSICETO PASSANITI RITA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 06 – BOLOGNA – ZONA URBANA MAZZINI CIRINESI MICHELE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 07 – BOLOGNA – CASALECCHIO DI RENO TAGLIAVINI ROBERTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 11 – SCANDIANO PETRELLA FRANCESCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 12 – PARMA BERGAMINI LAURA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 13 – FIDENZA PASSANITI ANTONINA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 14 – PIACENZA TRACUZZI SPADARO ROSANNA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 17 – REGGIO NELL’EMILIA SCIORTINO RICCARDO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 01 – ROMA – QUARTIERE TRIONFALE RAIMONDI VALENTINA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 02 – ROMA – QUARTIERE MONTESACRO TERMITE ESTER
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 03 – ROMA – ZONA CASTEL GIUBILEO TORRACO RAFFAELLA MATTIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 04 – ROMA – QUARTIERE COLLATINO MUSTILLO ALESSANDRO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 05 – ROMA – ZONA TORRE ANGELA CAODURO CLAUDIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 06 – ROMA – QUARTIERE TUSCOLANO CENSI TIZIANO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 08 – ROMA – QUARTIERE ARDEATINO MADERNI GIULIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 09 – ROMA – FIUMICINO MASTROSTEFANO MAURO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 10 – ROMA – QUARTIERE GIANICOLENSE SILLI TERESA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 11 – ROMA – QUARTIERE PRIMAVALLE D’ANTONI ELEONORA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 07 – ROMA – POMEZIA ANGELINI MARIA CELINA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 12 – GUIDONIA MONTECELIO SIMEI VANESSA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 13 – VELLETRI VALENTINI BRUNO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 14 – MARINO DI COCCO MATTEO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 01 – VITERBO RECCHIONI MASSIMO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 02 – CIVITAVECCHIA SANTACECILIA SERGIO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 03 – RIETI CICALA GENNARO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 04 – FROSINONE SPAZIANI ROBERTO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 05 – CASSINO MALIZIA FLAVIO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 06 – TERRACINA CROCCO BENEDETTO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 07 – LATINA BUCCIARELLI PAOLA
LIGURIA LIGURIA – 01 01 – SANREMO VIOLA ANDREA
LIGURIA LIGURIA – 01 02 – SAVONA PICHETTO DANILO
LIGURIA LIGURIA – 01 03 – GENOVA – UNITA’ URBANISTICA SESTRI DADONE PAOLA
LIGURIA LIGURIA – 02 04 – GENOVA – UNITÀ URBANISTICA SAN FRUTTUOSO MAGRI GIORGIA
LIGURIA LIGURIA – 02 05 – GENOVA – RAPALLO FURCI ERIKA ALESSANDRA
LIGURIA LIGURIA – 02 06 – LA SPEZIA MAZZI LORENZO
MARCHE MARCHE – 01 01 – ASCOLI PICENO 1 CELLI EMILIANO
MARCHE MARCHE – 01 02 – CIVITANOVA MARCHE 1 GIUSEPPONI MAURIZIO
MARCHE MARCHE – 01 03 – MACERATA 1 RICCIONI MAURO
MARCHE MARCHE – 02 04 – ANCONA 1 TIMPERI RAFFAELE
MARCHE MARCHE – 02 05 – FANO 1 ROTA LUCIANA
MARCHE MARCHE – 02 06 – PESARO 1 BALESTRA ERICA
MOLISE MOLISE – 01 01 – ISERNIA PIUNNO MICHELE
MOLISE MOLISE – 01 02 – CAMPOBASSO DAMIANO ANGELA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 01 TORINO – ZONA STATISTICA 16 9 FARRIS GIANLUCA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 02 TORINO – ZONA STATISTICA 38 9 DAMIANO LORENZO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 03 TORINO – ZONA STATISTICA 48 9 SCARAMOZZINO MARIAEUGENIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 04 TORINO – ZONA STATISTICA 61 9 MILANO FEDERICO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 06 COLLEGNO 9 MAURINO MANOLA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 05 – IVREA 9 CHIARLE MAURO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 07 – SETTIMO TORINESE 9 ZULLO ANNA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 08 – MONCALIERI 9 DI MEO GIUSEPPE
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 09 – PINEROLO 9 GILI MARIANGELA
PUGLIA PUGLIA – 01 01 – BARI – CIRCOSCRIZIONE 8 LIBERTÀ-MARCONI-SAN GIROLAMO-FESCA NOTARNICOLA IRENE MONICA
PUGLIA PUGLIA – 01 02 – BARI – BITONTO PALMI MANUELA
PUGLIA PUGLIA – 01 03 – MOLFETTA BARLETTA VITO
PUGLIA PUGLIA – 01 05 – ALTAMURA TERMINE DOMENICO
PUGLIA PUGLIA – 02 07 – LECCE TRINCHERA FRANCESCO
PUGLIA PUGLIA – 02 08 – NARDÒ CAMASSA BARBARA
PUGLIA PUGLIA – 02 09 – CASARANO MARSANO GIOVANNA
PUGLIA PUGLIA – 02 12 – FRANCAVILLA FONTANA RIBEZZO DOMENICO
PUGLIA PUGLIA – 03 06 – MONOPOLI NESTA DANILO
PUGLIA PUGLIA – 03 10 – TARANTO PALMISANO RAFFAELLA SABRA
PUGLIA PUGLIA – 03 11 – MARTINA FRANCA ANTICO GIOVANNA
PUGLIA PUGLIA – 03 13 – BRINDISI MOSAICO PALMO ANTONINO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 01 – CAGLIARI 7 TROGA CAROLA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 03 – CARBONIA 7 SOI GIANNETTO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 06 – ORISTANO 7 FIERINI MARINA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 02 – NUORO 7 ATZORI BRUNO
SARDEGNA SARDEGNA – 02 04 – SASSARI 7 PIPPIA MARIA GRAZIA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 05 – OLBIA 7 CARRACOI ANTONELLA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 01 – PALERMO – RESUTTANA-SAN LORENZO CASULA ALESSANDRO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 02 – PALERMO – LIBERTÀ LA CAVERA ELIANA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 03 – PALERMO – SETTECANNOLI CALABRIA EMILIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 05 – BAGHERIA D’ALESSANDRO ALESSANDRO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 06 – MONREALE URSO DANIELE
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 08 – MARSALA MAZZIOTTA CARLO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 01 – MESSINA VICARIO SALVATORE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 02 – BARCELLONA POZZO DI GOTTO ROMEO ROBERTO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 03 – ENNA LIBRO ANNAMARIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 04 – ACIREALE CALI’ ORAZIO PATRIZIO FELICE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 05 – CATANIA FELTRI EMANUELE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 06 – MISTERBIANCO GERMANA’ MARIA AGATINA DETTA KATIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 07 – PATERNÒ ROSANO SALVATORE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 08 – RAGUSA SANTANGELO PAOLO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 09 – AVOLA CRISTALDI LUCIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 10 – SIRACUSA STANCAMPIANO IMMACOLATA
TOSCANA TOSCANA – 01 05 – PRATO ZANIERI ENRICO
TOSCANA TOSCANA – 01 06 – PISTOIA BARDI ROBERTO
TOSCANA TOSCANA – 01 08 – MASSA BONDIELLI MARCO
TOSCANA TOSCANA – 01 09 – LUCCA MARCHETTI KATIUSCIA
TOSCANA TOSCANA – 02 10 – PISA CASOLE PAOLO
TOSCANA TOSCANA – 02 11 – POGGIBONSI DURANTI MARZIA
TOSCANA TOSCANA – 02 13 – LIVORNO BERNI CAOLI
TOSCANA TOSCANA – 03 01 – FIRENZE – QUARTIERE VECCHIO NOVOLI-PERETOLA SETTESOLDI ANNALISA
TOSCANA TOSCANA – 03 02 – FIRENZE – SCANDICCI RIZZO MARCO
TOSCANA TOSCANA – 03 03 – SESTO FIORENTINO CRISTALLO SABRINA
TOSCANA TOSCANA – 03 04 – EMPOLI RONCUCCI AMBRA
TOSCANA TOSCANA – 04 07 – AREZZO CATELLO SALVATORE
TOSCANA TOSCANA – 04 12 – SIENA BETTOLLINI NICOLA
TOSCANA TOSCANA – 04 14 – GROSSETO SALVATERRA ALESSANDRA
UMBRIA UMBRIA – 01 01 – PERUGIA SALICARI VALENTINA
UMBRIA UMBRIA – 01 02 – FOLIGNO DI BENEDETTO YURI
UMBRIA UMBRIA – 01 03 – TERNI CAPPONI BRUNETTI FILIPPO

Privacy Preference Center

Necessari

installato da wordpress di default, non vengono utilizzati in alcun modo

wordpress

Advertising

Analytics

Utilizzati per stimare il traffico del sito

_ga,_gat,_gid,WT

Other