Elezioni 2018, Partito Comunista: i candidati alla Camera nei collegi plurinominali

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:36 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:36
Il simbolo del Partito Comunista

Il simbolo del Partito Comunista

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati nei collegi plurinominali della Camera del “Partito Comunista” per le prossime elezioni politiche del 4 marzo:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 1 FELICE ANTONIO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 2 ZENOBI MARIATERESA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 3 LEONE DARIO NICOLANGELO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 4 ROSCIOLI LUCIANA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 1 ROSCIOLI LUCIANA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 2 FERZETTI MARIO
ABRUZZO ABRUZZO – 02 3 ZENOBI MARIATERESA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 4 CAPRINI MARIO
BASILICATA BASILICATA – 01 1 CALVELLO CARMELA
BASILICATA BASILICATA – 01 2 AQUINO DOMENICO
BASILICATA BASILICATA – 01 3 SALICARI VALENTINA
CALABRIA CALABRIA – 01 1 VERARDI MARIANGELA
CALABRIA CALABRIA – 01 2 SILVESTRI FRANCESCO
CALABRIA CALABRIA – 01 3 FUCILLA FRANCA EUGENIA DETTA GENY
CALABRIA CALABRIA – 01 4 PILEGGI ADRIAN
CALABRIA CALABRIA – 02 1 SURACE GIOVANNI
CALABRIA CALABRIA – 02 2 MAIURI DANYA
CALABRIA CALABRIA – 02 3 TALIA COSTANTINO DOMENICO
CALABRIA CALABRIA – 02 4 MIRABELLI ELVIRA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 1 NUZZO LUIGI
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 2 ZOCCOLINI MARTINA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 3 SERGIO ALESSANDRO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 4 CARBONELLI CATIA LIDIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 1 ARENA CINZIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 2 PAOLUCCI LUCA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 3 CARBONELLI CATIA LIDIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 4 CHILELLI GIANMARCO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 1 VULLO IVANA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 2 SERGIO ALESSANDRO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 3 ZOCCOLINI MARTINA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 4 NENNA GENNARO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 1 RIZZO MARCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 2 FIONDI IVANA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 3 VISENTIN CANZIO GIUSEPPE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 4 PASSANITI RITA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 1 TAGLIAVINI ROBERTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 2 CIRINESI MICHELE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 3 CONVERSI SARA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 4 ALESSANDRI LUIGI
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 1 TRAPASSI MARCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 2 BERGAMINI LAURA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 3 GAETANI GIORDANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 4 CONVERSI SARA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 1 MUSTILLO ALESSANDRO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 2 RAIMONDI VALENTINA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 3 AMBROSECCHIO WALTER
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 4 PADRONI SARA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 1 MUSTILLO ALESSANDRO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 2 MADERNI GIULIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 3 CELLI EMILIANO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 4 D’ANTONI ELEONORA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 1 SIMEI VANESSA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 2 BIZZONI MASSIMO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 3 ANGELINI MARIA CELINA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 4 DI COCCO MATTEO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 1 MADERNI GIULIA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 2 RECCHIONI MASSIMO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 3 D’ANTONI ELEONORA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 4 CICALA GENNARO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 1 SIMEI VANESSA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 2 SCIAUDONE SERGIO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 3 BUCCIARELLI PAOLA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 4 CROCCO BENEDETTO
LIGURIA LIGURIA – 01 1 DAVOLI ANGELO
LIGURIA LIGURIA – 01 2 FURCI ERIKA ALESSANDRA
LIGURIA LIGURIA – 01 3 PICHETTO DANILO
LIGURIA LIGURIA – 01 4 MAGRI GIORGIA
LIGURIA LIGURIA – 02 1 FURCI ERIKA ALESSANDRA
LIGURIA LIGURIA – 02 2 MERIALDO ANDREA
LIGURIA LIGURIA – 02 3 DADONE PAOLA
LIGURIA LIGURIA – 02 4 MAZZI LORENZO
MARCHE MARCHE – 01 1 RICCIONI MAURO
MARCHE MARCHE – 01 2 BALESTRA ERICA
MARCHE MARCHE – 01 3 GIUSEPPONI MAURIZIO
MARCHE MARCHE – 01 4 ROTA LUCIANA
MARCHE MARCHE – 02 1 BALESTRA ERICA
MARCHE MARCHE – 02 2 RICCIONI MAURO
MARCHE MARCHE – 02 3 ROTA LUCIANA
MARCHE MARCHE – 02 4 GIUSEPPONI MAURIZIO
MOLISE MOLISE – 01 1 DAMIANO ANGELA
MOLISE MOLISE – 01 2 PIUNNO MICHELE
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 1 RIZZO MARCO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 2 SCARAMOZZINO MARIAEUGENIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 3 ARGENTINO CIRO MASSIMO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 4 MAURINO MANOLA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 1 RIZZO ALESSANDRA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 2 CAMPUS MASSIMO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 3 ZULLO ANNA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 4 CHIARLE MAURO
PUGLIA PUGLIA – 01 1 NOTARNICOLA IRENE MONICA
PUGLIA PUGLIA – 01 2 DONGIOVANNI VITO NICOLA
PUGLIA PUGLIA – 01 3 PALMI MANUELA
PUGLIA PUGLIA – 01 4 NESTA DANILO
PUGLIA PUGLIA – 02 1 MARSANO GIOVANNA
PUGLIA PUGLIA – 02 2 MAZZOTTA VINCENZO DETTO LUCIANO
PUGLIA PUGLIA – 02 3 CAMASSA BARBARA
PUGLIA PUGLIA – 02 4 TRINCHERA FRANCESCO
PUGLIA PUGLIA – 03 1 MOSAICO PALMO ANTONINO
PUGLIA PUGLIA – 03 2 CASTAGNERI VITA
PUGLIA PUGLIA – 03 3 RIBEZZO DOMENICO
PUGLIA PUGLIA – 03 4 ANTICO GIOVANNA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 1 SOI GIANNETTO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 2 FIERINI MARINA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 3 ATZORI BRUNO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 4 CARRACOI ANTONELLA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 1 SPANU PASQUALE
SARDEGNA SARDEGNA – 02 2 FIERINI MARINA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 3 TROGA GIUSEPPE
SARDEGNA SARDEGNA – 02 4 CARRACOI ANTONELLA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 1 D’ALESSANDRO ALESSANDRO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 2 CALABRIA EMILIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 3 CASULA ALESSANDRO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 4 LA CAVERA ELIANA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 1 CALABRIA EMILIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 2 D’ALESSANDRO ALESSANDRO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 3 LA CAVERA ELIANA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 4 MAZZIOTTA CARLO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 1 VICARIO SALVATORE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 2 LIBRO ANNAMARIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 3 CALI’ ORAZIO PATRIZIO FELICE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 4 CATARAME ELENA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 1 CRISTALDI LUCIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 2 FELTRI EMANUELE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 3 CATARAME ELENA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 4 CALI’ ORAZIO PATRIZIO FELICE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 1 CATARAME ELENA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 2 ROSANO SALVATORE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 3 GERMANA’ MARIA AGATINA DETTA KATIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 4 FELTRI EMANUELE
TOSCANA TOSCANA – 01 1 RIZZO MARCO
TOSCANA TOSCANA – 01 2 MARCHETTI KATIUSCIA
TOSCANA TOSCANA – 01 3 BONDIELLI MARCO
TOSCANA TOSCANA – 01 4 SORRENTINO ANGELA
TOSCANA TOSCANA – 02 1 RIZZO MARCO
TOSCANA TOSCANA – 02 2 CRISTALLO SABRINA
TOSCANA TOSCANA – 02 3 SALE FRANCESCO
TOSCANA TOSCANA – 02 4 DURANTI MARZIA
TOSCANA TOSCANA – 03 1 RONCUCCI AMBRA
TOSCANA TOSCANA – 03 2 ZANIERI ENRICO
TOSCANA TOSCANA – 03 3 SETTESOLDI ANNALISA
TOSCANA TOSCANA – 03 4 MIGNANI CORSO
TOSCANA TOSCANA – 04 1 BERNI CAOLI
TOSCANA TOSCANA – 04 2 CATELLO SALVATORE
TOSCANA TOSCANA – 04 3 SALVATERRA ALESSANDRA
TOSCANA TOSCANA – 04 4 BETTOLLINI NICOLA
UMBRIA UMBRIA – 01 1 ZOCCOLINI MARTINA
UMBRIA UMBRIA – 01 2 CAPPONI BRUNETTI FILIPPO
UMBRIA UMBRIA – 01 3 SALICARI VALENTINA
UMBRIA UMBRIA – 01 4 DI BENEDETTO YURI

Privacy Preference Center

Necessari

installato da wordpress di default, non vengono utilizzati in alcun modo

wordpress

Advertising

Analytics

Utilizzati per stimare il traffico del sito

_ga,_gat,_gid,WT

Other