Elezioni 2018, Partito Repubblicano Italiano-Ala: i candidati alla Camera nei collegi plurinominali

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:35 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:35
Il simbolo del Partito Repubblicano Italiano-Ala

Il simbolo del Partito Repubblicano Italiano-Ala

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati nei collegi plurinominali della Camera del “Partito Repubblicano Italiano – Ala” per le prossime elezioni politiche del 4 marzo:

CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 1 SERRA LUCIA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 2 DILUVIO SALVATORE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 3 SPARNELLI MONICA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 4 CIANNARELLA ANTONIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 1 CIRILLO GENNARO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 2 FUSCO ANNA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 3 SORRENTINO GIUSEPPE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 4 FARO ALESSIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 1 GAMBI PAOLO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 2 PADILLA JESSICA VERONICA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 3 FERRINI LUCA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 4 SCHITINELLI MARIACONCETTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 1 FERRI MASSIMILIANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 2 VALLISNERI SILVIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 3 TARSITANO GIUSEPPE MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 4 BUSSOLI MARIA RITA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 1 CELESTRA LEONARDO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 2 MEMMO DANIELA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 3 BERSANI SILVANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 4 BIGI MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 1 PADILLA JESSICA VERONICA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 2 SPALLANZANI ANDREA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 3 ARMANI SAMANTHA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 4 DALLARI MARCO
LIGURIA LIGURIA – 01 1 MOLA BARBARA
LIGURIA LIGURIA – 01 2 POLI ENRICO
LIGURIA LIGURIA – 01 3 STAN CARMEN
LIGURIA LIGURIA – 01 4 GHIZOLFI ENRICO
LIGURIA LIGURIA – 02 1 GHIZOLFI ENRICO
LIGURIA LIGURIA – 02 2 STAN CARMEN
LIGURIA LIGURIA – 02 3 NOTARANGELO NOAN MASSIMILIANO
LIGURIA LIGURIA – 02 4 SERBAN IONELA-DIANA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 1 VIOLA CRISTINA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 2 CREPALDI ADRIANO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 3 NOVELLINO RAFFAELLA KATIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 4 SCHIAVONE LORENZO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 1 MARTINELLI MARCO ANGELO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 2 NOVELLINO RAFFAELLA KATIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 3 IOSSO ANTONIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 4 ARIGO’ ALESSIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 1 CIMINELLI CARMELA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 2 MARTINELLI MARCO ANGELO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 3 RACHTIAN SOFIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 4 NICODEMO ENRICO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 1 NICODEMO ENRICO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 2 VIOLA CRISTINA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 3 MARTINELLI MARCO ANGELO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 4 NOVELLINO RAFFAELLA KATIA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 1 SCANFERLINI MICHELE JACOPO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 2 DEMONTI SONIA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 3 MARTINELLI MARCO ANGELO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 4 VIOLA CRISTINA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 1 VIOLA CRISTINA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 2 BOTTI DARIO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 3 GROSSO ANNA CONCETTA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 4 DALOISO LUIGI
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 1 D’ERRICO LUCIA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 2 NICODEMO ENRICO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 3 CARELLA MANUELA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 4 GROSSO NUNZIATO DOMENICO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 1 DALOISO LUIGI
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 2 D’ERRICO LUCIA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 3 IOSSO ANTONIO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 4 CARELLA MANUELA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 1 MARTINELLI MARCO ANGELO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 2 ARIGO’ ALESSIA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 3 NOLE’ GIUSEPPE
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 4 TOGNIN DEBORAH
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 1 VIOLA CRISTINA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 2 IOVINE MATTEO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 3 NOVELLINO RAFFAELLA KATIA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 4 CORVI RENATO
MOLISE MOLISE – 01 1 FRISTACHI LUIGI
MOLISE MOLISE – 01 2 BELARDINELLI PAOLA
PUGLIA PUGLIA – 01 1 DE RINALDIS SAPONARO CORRADO
PUGLIA PUGLIA – 01 2 TUNZI ROSA MARIA
PUGLIA PUGLIA – 01 3 DIOGUARDI GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 01 4 DE MOLA CINZIA
PUGLIA PUGLIA – 02 1 DE SANTIS ANTONIO
PUGLIA PUGLIA – 02 2 CITTA SONIA
PUGLIA PUGLIA – 02 3 PERRUCCI LUIGI
PUGLIA PUGLIA – 02 4 MAGLIO CATERINA
PUGLIA PUGLIA – 03 1 DE RINALDIS SAPONARO CORRADO
PUGLIA PUGLIA – 03 2 DE GIORGIO LUCIA
PUGLIA PUGLIA – 03 3 D’AUTILIA ANTONIO
PUGLIA PUGLIA – 03 4 QUATRARO MARIA
PUGLIA PUGLIA – 04 1 DE MARINIS CONCETTA
PUGLIA PUGLIA – 04 2 GENTILE VENERINO ANTONIO
PUGLIA PUGLIA – 04 3 CUTRIGNELLI TERESA
PUGLIA PUGLIA – 04 4 RUSSO CESARIO
UMBRIA UMBRIA – 01 1 SALVATI FEDERICO
UMBRIA UMBRIA – 01 2 RONCELLA RITA
UMBRIA UMBRIA – 01 3 FALCUCCI MASSIMILIANO
UMBRIA UMBRIA – 01 4 MARSILIANI GLORIA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 1 BATTISTA GIULIA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 2 ROSSI ADINO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 3 FAVARO LUCIA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 4 DANIELI TIZIANO
VENETO 1 VENETO 1 – 02 1 GIORGINO GIULIO CESARE
VENETO 1 VENETO 1 – 02 2 FAVARO LUCIA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 3 ZANIN PIERRE
VENETO 1 VENETO 1 – 02 4 BATTISTA GIULIA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 1 GIORGINO GIULIO CESARE
VENETO 2 VENETO 2 – 01 2 MANFRON LAURA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 3 CAVINATO CARLO MARIA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 4 FAVARO LUCIA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 1 MANFRON LAURA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 2 ROSSI ADINO
VENETO 2 VENETO 2 – 02 3 URBAN ELIANA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 4 CAVINATO CARLO MARIA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 1 ROSSI ADINO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 2 BATTISTA GIULIA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 3 MENEGHINI ROBERTO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 4 URBAN ELIANA