Elezioni 2018, Partito Repubblicano Italiano Ala: i candidati ai collegi uninominali della Camera

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:45 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:45
Il simbolo del Partito Repubblicano Italiano

Il simbolo del Partito Repubblicano Italiano

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati ai collegi uninominali della Camera del “Partito Repubblicano Italiano – Ala”:

CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 05 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 7 SAN CARLO ALL’ARENA RONGO VINCENZO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 06 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 28 PONTICELLI DEL SOLE IMMACOLATA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 07 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 9 SAN LORENZO SOLOMBRINO SALVATORE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 08 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 19 FUORIGROTTA TRAVINO NUNZIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 02 – NOLA MAURO GIOVANNI
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 10 – PORTICI BORRELLO ANTONIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 11 – TORRE DEL GRECO CIRILLO ANTONIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 12 – CASTELLAMMARE DI STABIA FARO ALESSIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 02 – CESENA ROSSI MONICA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 03 – RAVENNA GAMBI PAOLO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 15 – RIMINI SARTINI GIANLUCA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 16 – FORLÌ ASCANIO LUIGI
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 04 – FERRARA MESSINA FEDERICO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 08 – CENTO CASELLI BENEDETTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 09 – MODENA VALLISNERI SILVIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 10 – SASSUOLO FERRI MASSIMILIANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 01 – IMOLA COSTA ANTONELLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 05 – SAN GIOVANNI IN PERSICETO RANIERI LUCIANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 06 – BOLOGNA – ZONA URBANA MAZZINI MEMMO DANIELA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 07 – BOLOGNA – CASALECCHIO DI RENO MAZZOTTI NICOLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 11 – SCANDIANO DALLARI MARCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 12 – PARMA CONFORTI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 13 – FIDENZA ARMANI SAMANTHA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 14 – PIACENZA PORTIOLI MARZIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 17 – REGGIO NELL’EMILIA SPALLANZANI ANDREA
LIGURIA LIGURIA – 01 01 – SANREMO GIANNINONI ANDREA
LIGURIA LIGURIA – 01 02 – SAVONA STAN CARMEN
LIGURIA LIGURIA – 01 03 – GENOVA – UNITA’ URBANISTICA SESTRI GHIZOLFI ENRICO
LIGURIA LIGURIA – 02 04 – GENOVA – UNITÀ URBANISTICA SAN FRUTTUOSO POLI ENRICO
LIGURIA LIGURIA – 02 05 – GENOVA – RAPALLO SERBAN IONELA-DIANA
LIGURIA LIGURIA – 02 06 – LA SPEZIA NOTARANGELO NOAN MASSIMILIANO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 04 – SEREGNO CREPALDI ADRIANO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 06 – GORGONZOLA BENINCASA ALESSIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 03 – BOLLATE IOSSO ANTONIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 07 – CINISELLO BALSAMO MARTINELLI MARCO ANGELO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 09 – MILANO – SESTO SAN GIOVANNI ARIGO’ ALESSIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 10 – COLOGNO MONZESE GROSSO ANNA CONCETTA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 08 – MILANO AREA STATISTICA 117 NICODEMO ENRICO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 11 – MILANO AREA STATISTICA 74 RACHTIAN SOFIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 12 – MILANO AREA STATISTICA 84 DALOISO LUIGI
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 13 – MILANO AREA STATISTICA 105 IOVINE MATTEO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 14 – MILANO AREA STATISTICA 144 CIMINELLI CARMELA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 01 – ABBIATEGRASSO VIVALDI FEDERICO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 02 – LEGNANO GILBERTI LAZZARO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 15 – ROZZANO CAIULO FRANCESCO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 02 – VARESE DEMONTI SONIA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 03 – GALLARATE TOGNIN DEBORAH
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 04 – BUSTO ARSIZIO CARELLA MANUELA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 01 – SONDRIO NOLE’ GIUSEPPE
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 05 – COMO GROSSO NUNZIATO DOMENICO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 06 – CANTÙ VECCHI BARBARA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 07 – MERATE BARGARDI ANNA LINA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 08 – LECCO VIOLA CRISTINA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 01 – BRESCIA D’ERRICO LUCIA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 02 – LUMEZZANE SCANFERLINI MICHELE JACOPO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 03 – DESENZANO DEL GARDA PIROVANO SUZANNE
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 04 – PALAZZOLO SULL’OGLIO CALLIERI VIVIANA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 05 – BERGAMO POLITI GUIDO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 06 – ALBINO ROTA CARLA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 07 – TREVIGLIO RAINONE GIUSEPPE
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 08 – ROMANO DI LOMBARDIA FERRARA PAOLO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 01 – VIGEVANO BOTTI DARIO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 02 – PAVIA NOVELLINO RAFFAELLA KATIA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 03 – LODI FARINA SEBASTIANO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 04 – CREMONA BRUNI BARBARA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 05 – SUZZARA BUGLIANI LAURA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 06 – MANTOVA SQUILLACI ANTONIO
MOLISE MOLISE – 01 01 – ISERNIA FAINI BARTOLINI LUCA
MOLISE MOLISE – 01 02 – CAMPOBASSO GABANINI GERMANO
PUGLIA PUGLIA – 01 01 – BARI – CIRCOSCRIZIONE 8 LIBERTÀ-MARCONI-SAN GIROLAMO-FESCA DIOGUARDI GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 01 02 – BARI – BITONTO TUNZI ROSA MARIA
PUGLIA PUGLIA – 01 03 – MOLFETTA FRANCIA VITO
PUGLIA PUGLIA – 01 05 – ALTAMURA PATIMO ANNA
PUGLIA PUGLIA – 02 07 – LECCE DE SANTIS ANTONIO
PUGLIA PUGLIA – 02 08 – NARDÒ CITTA SONIA
PUGLIA PUGLIA – 02 09 – CASARANO MAGLIO CATERINA
PUGLIA PUGLIA – 02 12 – FRANCAVILLA FONTANA PERRUCCI LUIGI
PUGLIA PUGLIA – 03 06 – MONOPOLI MARSALA MARGHERITA
PUGLIA PUGLIA – 03 10 – TARANTO DIMITRI CLARA SANTINA
PUGLIA PUGLIA – 03 11 – MARTINA FRANCA ANNICCHIARICO FRANCESCO
PUGLIA PUGLIA – 03 13 – BRINDISI D’AUTILIA ANTONIO
PUGLIA PUGLIA – 04 04 – ANDRIA DE MARINIS CONCETTA
PUGLIA PUGLIA – 04 14 – SAN SEVERO PREVITALI MAURIZIO
PUGLIA PUGLIA – 04 15 – CERIGNOLA TIRITIELLO ANNAMARIA
PUGLIA PUGLIA – 04 16 – FOGGIA PAGANO MAURO
UMBRIA UMBRIA – 01 01 – PERUGIA RONCELLA RITA
UMBRIA UMBRIA – 01 02 – FOLIGNO MARSILIANI GLORIA
UMBRIA UMBRIA – 01 03 – TERNI SALVATI FEDERICO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 01 – VENEZIA DANIELI TIZIANO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 02 – SAN DONA’ DI PIAVE TRINCHIERI NICOLO’
VENETO 1 VENETO 1 – 01 03 – CHIOGGIA ABRUZZINO FRANCESCO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 04 – CASTELFRANCO VENETO FAVARO LUCIA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 05 – MONTEBELLUNA BIGI MARIA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 06 – CONEGLIANO BELARDINELLI PAOLA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 07 – BELLUNO FRISTACHI LUIGI
VENETO 1 VENETO 1 – 02 08 – TREVISO ZANIN PIERRE
VENETO 2 VENETO 2 – 01 02 – PADOVA GIORGINO GIULIO CESARE
VENETO 2 VENETO 2 – 01 03 – VIGONZA CAVINATO CARLO MARIA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 04 – ABANO TERME BASTIANELLO GIACOMO
VENETO 2 VENETO 2 – 02 05 – VICENZA FERRI PAOLA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 06 – BASSANO DEL GRAPPA MANFRON LAURA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 07 – SCHIO SEGATO MARCO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 01 – ROVIGO ROSSI ADINO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 08 – SAN BONIFACIO FERRINI LUCA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 09 – VERONA BATTISTA GIULIA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 10 – LEGNAGO URBAN ELIANA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 11 – VILLAFRANCA DI VERONA MENEGHINI ROBERTO