Elezioni 2018, Partito Valore Umano: i candidati alla Camera nei collegi plurinominali

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:34 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:34
Il simbolo del Partito Valore Umano

Il simbolo del Partito Valore Umano

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati nei collegi plurinominali della Camera del “Partito Valore Umano” per le prossime elezioni politiche del 4 marzo:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 1 ROSSI MARIA LUISA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 2 MORENA LUCIANO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 3 SALIS PAOLA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 4 GIANCATERINO ENEA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 1 GIANCATERINO ENEA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 2 ROSSI MARIA LUISA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 3 DI MARCO DOMENICO
ABRUZZO ABRUZZO – 02 4 SALIS PAOLA
BASILICATA BASILICATA – 01 1 FANELLI DONATO
BASILICATA BASILICATA – 01 2 GIGANTE LUCIANA
CALABRIA CALABRIA – 01 1 IONA FRANCESCO DETTO FRANCO
CALABRIA CALABRIA – 01 2 IULIANO FRANCESCA
CALABRIA CALABRIA – 01 3 IUELE GIAN PAOLO
CALABRIA CALABRIA – 01 4 DONATO GIAMAICA
CALABRIA CALABRIA – 02 1 SORBARA GIANFRANCO
CALABRIA CALABRIA – 02 2 CURCIO GRAZIA
CALABRIA CALABRIA – 02 3 CARUSO ACHILLE
CALABRIA CALABRIA – 02 4 RUSSO MONICA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 1 BARRETTA SALVATORE DETTO SALVIO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 2 DEL PERCIO LUISA VEDOVA RESCIGNO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 3 PIZZULO GERARDO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 4 SALIERNO ROBERTA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 1 LAURENZA ROBERTO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 2 INSERO TERESA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 3 IACOVELLI MAURIZIO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 4 STASIANO FRANCESCA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 1 URSI GIOVANNI
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 2 GORGA MONICA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 3 CAMPOCHIARO BRUNO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 4 GUARINIELLO ANNA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 1 PERUZZI ROBERTO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 2 GIANNONI ANGELA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 3 COCCO WALTER
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 4 FELETTI SILVIA
LIGURIA LIGURIA – 01 1 DI RIENZO MARIA ANTONIETTA
LIGURIA LIGURIA – 01 2 LANTERI FAUSTO
LIGURIA LIGURIA – 01 3 CUNEO PATRIZIA
LIGURIA LIGURIA – 01 4 DEL VECCHIO COSIMO DAMIANO
LIGURIA LIGURIA – 02 1 BARBIERI MAURO
LIGURIA LIGURIA – 02 2 DI RIENZO MARIA ANTONIETTA
LIGURIA LIGURIA – 02 3 MUZIO FRANCESCO
LIGURIA LIGURIA – 02 4 SANSALONE MIRELLA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 1 BAGGIOLI SABINA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 2 ZAVAGLIO LUIGI
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 3 BIGIOTTI NICOLETTA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 4 PEDROLI FERNANDO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 1 SCOPELLITI ANNA MARIA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 2 MASSARO GIUSTINO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 3 TENCAIOLI FABRIZIO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 4 GUSMEROLI PATRIZIA
MARCHE MARCHE – 01 1 MARAVALLI PIERO
MARCHE MARCHE – 01 2 MARIOTTI ROSSANA
MARCHE MARCHE – 01 3 MEDEI FRANCESCO
MARCHE MARCHE – 01 4 BRUNI RITA
MARCHE MARCHE – 02 1 CONTIGIANI MASSIMILIANO
MARCHE MARCHE – 02 2 TONTINI STEFANO
MARCHE MARCHE – 02 3 ANIBALDI ANDREA
MARCHE MARCHE – 02 4 GABRIELLI MAURO GIOVANNI
MOLISE MOLISE – 01 1 RUBINO ELIA
MOLISE MOLISE – 01 2 IACOVINO GIOVANNA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 1 BILI DIEGO MARIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 2 FURFARO MARIA LUISA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 3 LODI ALESSANDRO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 4 LICATA MARIA RITA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 1 RUGA ROBERTA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 2 BILI DIEGO MARIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 3 CESARI LAURA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 4 ALESSIO MATTEO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 1 GOTTA CINZIA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 2 TOMATIS DANIELE
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 3 NANI STEFANIA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 4 DIECIDUE GUIDO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 1 ZACCAGNI ANDREA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 2 CESARI LUCIA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 3 DE SIMONE MASSIMO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 4 CAMPARA LOREDANA
PUGLIA PUGLIA – 02 1 MIGNOGNA COSIMO
PUGLIA PUGLIA – 02 2 MINGOLLA SABRINA
PUGLIA PUGLIA – 02 3 GUZZO PIETRO
PUGLIA PUGLIA – 02 4 PELLEGRINO MARIA ROSARIA
PUGLIA PUGLIA – 03 1 MIGNOGNA COSIMO
PUGLIA PUGLIA – 03 2 COPPOLA NUNZIA
PUGLIA PUGLIA – 03 3 PEREZ LUIGI
PUGLIA PUGLIA – 03 4 VIGEVANO GIORGIA
PUGLIA PUGLIA – 04 1 CUSTODE GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 04 2 BARRA FILOMENA
PUGLIA PUGLIA – 04 3 RIZZI MICHELE CRISTIAN
PUGLIA PUGLIA – 04 4 BASTO PATRIZIA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 1 PUSCEDDU SANDRO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 2 BONIZZATO LARA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 3 COGOTTI ANTONELLO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 4 BARBAGALLO SUSANNA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 1 MASIA GABRIELE
SARDEGNA SARDEGNA – 02 2 DEMURTAS GIULIANA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 3 PISCHEDDA SAVERIO
SARDEGNA SARDEGNA – 02 4 RASSU PATRIZIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 5 CASTIGLIONE SEBASTIANO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 6 MACCARRONE ANNALISA TOMMASA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 7 TOMARCHIO FILIPPO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 8 FLORIO DOMENICA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 1 SANTORO GIOVANNA ALESSANDRA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 2 PASTORE FRANCESCO GIUSEPPE MARCO LEOPOLDO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 5 MACCARRONE ANNALISA TOMMASA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 6 CASTIGLIONE SEBASTIANO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 1 RUGGERO FRANCESCO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 2 CATANIA ANNA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 3 BITTOLLO MIRKO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 4 BRAFA DESI
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 1 KOFLER HANSJÖRG
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 2 PARISE MICHELA
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 3 MAZZONI ARTURO
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 4 PILIPOVIC FIKRETA
UMBRIA UMBRIA – 01 1 TRIULZI LEONARDO RANIERI
UMBRIA UMBRIA – 01 2 CAPODICASA ROBERTA
UMBRIA UMBRIA – 01 3 BEI ANGELONI STEFANO
UMBRIA UMBRIA – 01 4 BRUDAGLIO DILETTA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 1 SCARMIGNAN GIOVANNI
VENETO 1 VENETO 1 – 01 2 MARCON LUIGINA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 3 CODATO FABIO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 4 ZENNARO MARIANNA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 1 ZANETTE BRUNO
VENETO 1 VENETO 1 – 02 2 ZAMMATTEO FABRIZIA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 3 GALLONI ALESSANDRO
VENETO 1 VENETO 1 – 02 4 GRASSI BARBARA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 1 LOTTO ALESSIA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 2 SCARMIGNAN GIOVANNI
VENETO 2 VENETO 2 – 01 3 FRANCHIN CINZIA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 4 BABBOLIN GIOVANNI
VENETO 2 VENETO 2 – 02 1 FOCH RUGGERO
VENETO 2 VENETO 2 – 02 2 BALIS KATIA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 3 PRONTERA FERNANDO
VENETO 2 VENETO 2 – 02 4 ZAMMATTEO FABRIZIA

Privacy Preference Center

Necessari

installato da wordpress di default, non vengono utilizzati in alcun modo

wordpress

Advertising

Analytics

Utilizzati per stimare il traffico del sito

_ga,_gat,_gid,WT

Other