Elezioni 2018, Il Popolo della Famiglia: i candidati alla Camera nei collegi plurinominali

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:40 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:40
Il simbolo de Il Popolo della Famiglia

Il simbolo de Il Popolo della Famiglia

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati nei collegi plurinominali della Camera de “Il Popolo della Famiglia”:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 1 MARZOLI FRANCESCA MARIA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 2 DESIDERIOSCIOLI MASSIMO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 3 GUARINI GABRIELLA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 4 DI TOMMASO LORENZO
ABRUZZO ABRUZZO – 02 1 ALESSANDRINI PATRIZIO
ABRUZZO ABRUZZO – 02 2 LUPI FEDERICA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 3 CARULLI EMILIANO
ABRUZZO ABRUZZO – 02 4 ALESSI LOREDANA
BASILICATA BASILICATA – 01 1 GIORGIO VALERIA
BASILICATA BASILICATA – 01 2 LOPATRIELLO ROCCO
BASILICATA BASILICATA – 01 3 PELLEGRINO ROSA GRAZIA
CALABRIA CALABRIA – 01 1 IORIO ALESSANDRO
CALABRIA CALABRIA – 01 2 FOLINO MARIA GRAZIA
CALABRIA CALABRIA – 01 3 GRIMALDI ANGELO
CALABRIA CALABRIA – 01 4 GOGLIA MARILENA
CALABRIA CALABRIA – 02 1 SURACE CARMELA
CALABRIA CALABRIA – 02 2 PRESTIA IVAN
CALABRIA CALABRIA – 02 3 GUARASCIO ANNA GIUSI
CALABRIA CALABRIA – 02 4 SACCO LIVIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 1 PUZO MARIANNA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 2 DE CRESCENZO ANTIMO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 3 CASTELLANA ANNA MARIA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 4 SCHIANO VICENTE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 1 FOCONE GIUSEPPE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 2 CASTELLANA ANNA MARIA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 3 BONETTI GIUSEPPE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 4 PUZO MARIANNA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 1 BUONAIUTO PAOLO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 2 CIMMARUTA ILARIA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 3 LOBELLO ALESSANDRO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 4 CASTELLANA ANNAMARIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 1 PUZO MARIANNA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 2 ZACCARIA SERGIO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 3 RUSSO STEFANIA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 4 DADDIO RAFFAELE
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 1 DI LILLO GIOVANNI
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 2 VELOTTI FILOMENA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 3 ROMANELLI MARIO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 4 MUNNO VALENTINA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 1 ADINOLFI RAFFAELE
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 2 DE FRAIA ANNA RITA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 3 LANGELLOTTI MARCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 1 DE CARLI MIRKO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 2 CAMERANI CARLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 3 CRIVELLARI MASSIMILIANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 4 VISANI ELISA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 1 BOSIO ANGELICA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 2 MORANI FLAVIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 3 BIAGI EMANUELA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 4 PINAMONTI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 1 FIORIN MASSIMILIANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 2 DELSIGNORE PAOLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 3 GUALANDI ROBERTO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 4 UMBRIANO ANGELA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 1 PETTOLINO ANNA MARIA PIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 2 DI FRANCIA DANIELE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 3 ALBICINI CATERINA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 4 RODELLA PAOLO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 1 CALLARELLI GLORIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 2 PIVA FABIO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 3 CAMANA STEFANIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 4 SCHIRO’ DIEGO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 1 ZERMAN PAOLA MARIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 2 IMBESI GIUSEPPE DETTO PIPPO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 3 CIANNI LIVIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 4 CHIALASTRI MAURO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 1 FIORI GIOVANNI
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 2 CHIODI ROSA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 3 LA ROSA ANDREA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 4 LODA’ SILVIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 1 BOSU SABRINA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 2 PARISINI CLAUDIO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 3 TERRANA LAURA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 4 CIRELLI BRUNO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 1 PIANESELLI GUIDO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 2 PUTIGNANI BARBARA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 3 LORENZINI ALESSANDRO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 4 CAVALLO ANNA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 1 TORRIERO FABIO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 2 MOI BARBARA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 3 GIONCHETTI PAOLO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 4 FIORITO FILOMENA
LIGURIA LIGURIA – 01 1 IRACI SARERI GIUSEPPE
LIGURIA LIGURIA – 01 2 DULBECCO MARIA
LIGURIA LIGURIA – 01 3 LA GAMBA GIUSEPPE
LIGURIA LIGURIA – 01 4 DALLAFIORA GRAZIELLA
LIGURIA LIGURIA – 02 1 SELVAGGI MARIA PATRIZIA
LIGURIA LIGURIA – 02 2 VALPONDI GIANLUCA
LIGURIA LIGURIA – 02 3 COPPOLA MARIA CARLOTTA
LIGURIA LIGURIA – 02 4 TOLLIS PAOLO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 1 CELSI GIORGIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 2 GIACOVELLI BARBARA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 3 BONFANTI GIAN PIERO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 4 PARMA STEFANIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 1 GIACOVELLI BARBARA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 2 CAVENAGHI ANDREA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 3 AGRIMI MARIA ROSA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 4 CIVATI MAURO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 1 MAROZZI PAOLA CHIARA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 2 FALAMACKI BABACK
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 3 TONI ANNA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 4 CHIAPPANO PIERO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 1 RESTELLI SILVIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 2 LAGURI INNOCENZA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 3 TESTONI ALBERTO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 4 DI GENNARO ANNA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 1 AMATO GIANFRANCO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 2 TARTARIA CINZIA ROBERTA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 3 BENEDETTI RUBEN GIOVANNI
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 4 CADENAZZI ELENA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 1 ADERENTI GISELLA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 2 BULANTI VALTER
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 3 POZZI GIACOMINA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 4 PINALLI EZIO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 1 ZACCANTI CRISTINA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 2 PUCCIO FRANCESCO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 3 SANDRINI CHIARA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 4 RUSTICHELLI CRISTIAN
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 1 DAL PASSO MAURIZIO MASSIMO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 2 FATTORINI LAURA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 3 FRECENTESE ROBERTO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 4 SCOGNAMIGLIO MARIA MADDALENA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 1 GROSSI LUCA ALFREDO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 2 ZACCHEDDU TIZIANA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 3 BRESCIA ANTONIO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 4 BARONI TEODOLINDA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 1 ESPOSITO MASSIMILIANO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 3 GROSSI LUCA ALFREDO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 4 PACCINI PAOLA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 5 FRATTINI CECILIA
MARCHE MARCHE – 01 1 GENTILI OMBRETTA
MARCHE MARCHE – 01 2 QUAGLIETTI ANDREA
MARCHE MARCHE – 01 3 ARCHERI BARBARA
MARCHE MARCHE – 01 4 GALLO DOMENICO
MARCHE MARCHE – 02 1 MAZZOTTA GIOVANNI
MARCHE MARCHE – 02 2 SCHIARINI OMBRETTA
MARCHE MARCHE – 02 3 CARLETTI PAOLO
MARCHE MARCHE – 02 4 ALBERTINI ANNUNZIATA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 1 PRESTA LUCIANELLA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 2 BOZZATO PRIMO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 3 PETRARULO RAFFAELLA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 4 FISSORE FRANCO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 1 FERRINO SERAFINO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 2 ROSSI MARINA MARIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 3 RE ACHILLE MARIA ALFONSO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 4 SILVESTRO SARA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 1 BIANCHINO BARETTI RAFFAELE MARIA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 2 RUFFINO MARGHERITA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 3 ZANOLLI PAOLO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 4 CANTAMESSA IVA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 1 ZADRA CATERINA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 2 CERUTTI ALBERTO AURELIO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 3 TACCHELLI ELISA MARIA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 4 FONTANA STEFANO
PUGLIA PUGLIA – 01 1 AMATO GIANFRANCO
PUGLIA PUGLIA – 01 2 FORTUNATO ANGELA
PUGLIA PUGLIA – 01 3 LOPORCARO VITO PIETRO
PUGLIA PUGLIA – 01 4 FANIZZI ILENIA
PUGLIA PUGLIA – 02 1 DE CARLO MARIA LUISA
PUGLIA PUGLIA – 02 2 BARBANO CARLO
PUGLIA PUGLIA – 02 3 MASTROLIA ANNUNZIATA
PUGLIA PUGLIA – 02 4 DE MATTEIS DONATO
PUGLIA PUGLIA – 03 1 FANIZZI MIRCO
PUGLIA PUGLIA – 03 2 ANCONA NATASSYA
PUGLIA PUGLIA – 03 3 GIORGIO GIOVANNI
PUGLIA PUGLIA – 03 4 SPALLUTO MONICA
PUGLIA PUGLIA – 04 1 PARISI MICHELA
PUGLIA PUGLIA – 04 2 DE GIOVANNI GIOVANNI, PIO
PUGLIA PUGLIA – 04 3 FORTUNATO ANGELA
PUGLIA PUGLIA – 04 4 DI NATALE FRANCESCO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 1 AGUS ALBERTO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 2 GOVERNATORI MARIA ELISABETTA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 3 ATZENI MICHELE
SARDEGNA SARDEGNA – 01 4 CARBOGNIN ALESSANDRA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 1 LOTA’ DONATELLA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 2 MACCIONI TIZIANO
SARDEGNA SARDEGNA – 02 3 COGONI ARIANNA
SARDEGNA SARDEGNA – 02 4 CIXI ZANON CHRISTIAN MARIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 1 CALI’ GIORGIO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 2 LUCIDO ANNA MARIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 3 CAROLLO FILIPPO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 4 BORTOLIN LILIANA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 1 FERRANTI FABIO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 2 RIBAUDO FILIPPA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 3 LO DICO GIUSEPPE
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 4 DI PALERMO MARIA GRAZIA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 1 TERRANA LAURA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 2 MESSINA RENATO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 3 SALADINO ROSETTA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 4 VELASCO EMILIANO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 1 PAGANO ELEONORA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 2 FAILLACI MARCO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 3 ROMEO SANDRA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 4 LAUDANI FABIO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 1 RIZZOTTO FRANCESCA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 2 ASERO SALVATORE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 3 PAGANO ELEONORA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 4 VELASCO EMILIANO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 1 ASERO SALVATORE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 2 CAMPISI MARGHERITA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 3 SALONIA CORRADO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 4 GURRIERI LAURA
TOSCANA TOSCANA – 01 1 POLACCI VITTORIA
TOSCANA TOSCANA – 01 2 SIGALI STEFANO
TOSCANA TOSCANA – 01 3 DEL GUERRA ANNA
TOSCANA TOSCANA – 01 4 DOMENICI MAURO
TOSCANA TOSCANA – 02 1 DELLEPIANE FABRIZIO
TOSCANA TOSCANA – 02 2 MARINI PATRIZIA
TOSCANA TOSCANA – 02 3 CLAUDI STEFANO
TOSCANA TOSCANA – 02 4 GIACOMINI ROMINA
TOSCANA TOSCANA – 03 1 FINETTI ENRICO
TOSCANA TOSCANA – 03 2 PASCUCCI LUCIA
TOSCANA TOSCANA – 03 3 GHIORI ALESSANDRO
TOSCANA TOSCANA – 03 4 SARTORI EMANUELA
TOSCANA TOSCANA – 04 1 LUNGHI PAOLA
TOSCANA TOSCANA – 04 2 CLAUDI STEFANO
TOSCANA TOSCANA – 04 3 FINETTI MANOLA
TOSCANA TOSCANA – 04 4 FABBRI GIUSEPPE
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 1 TADDEI BERARDO
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 2 CAROZZO MILENA
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 3 GRUBER JOHANN
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 4 CORDOVA ROMANA
UMBRIA UMBRIA – 01 1 IACONO CLAUDIO
UMBRIA UMBRIA – 01 2 TASCINI DANIELA
UMBRIA UMBRIA – 01 3 ANTONELLI SIMONE
UMBRIA UMBRIA – 01 4 PESCETELLI SARA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 1 MANTOVANELLI NICOLETTA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 2 NICOLETTI CARLO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 3 CALLARELLI GLORIA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 4 ZANNINI MASSIMILIANO
VENETO 1 VENETO 1 – 02 1 DAMIANO LORENZO
VENETO 1 VENETO 1 – 02 2 CALLARELLI GLORIA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 3 RANCAN LUIGINO
VENETO 1 VENETO 1 – 02 4 BOBBATO SILVANA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 1 BODDI MARIA VERITA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 2 BRASILIANI MASSIMO
VENETO 2 VENETO 2 – 01 3 VECCHI LUCIA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 4 BUSO ANTONIO
VENETO 2 VENETO 2 – 02 1 CONA ANDREA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 2 BIASIOLO KATIA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 3 GHIRLANDA MIRCO
VENETO 2 VENETO 2 – 02 4 FASOLI ELENA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 1 GRIGOLINI FILIPPO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 2 ZERMAN PAOLA MARIA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 3 ZERMAN ANTONIO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 4 GRAGNATO BEATRICE