Elezioni Comunali Prato: preferenze candidati consiglieri e nomi dei 32 eletti

di Redazione Blitz
Pubblicato il 27 Maggio 2014 19:19 | Ultimo aggiornamento: 27 Maggio 2014 19:22

ROMA – Elezioni Comunali Prato 2014: ecco le preferenze di tutti i candidati consiglieri, i consiglieri comunali eletti e la composizione del nuovo consiglio comunale.

Dopo la vittoria di Matteo Biffoni su Roberto Cenni, questi i nomi dei 32 (più Biffoni) nuovi componenti del consiglio comunale:

Liste che sostengono Mariangela Verdolini (3 seggi)

Movimento 5 Stelle (3 seggi)
Mariangela Verdolini (candidato sindaco), Gabriele Capasso (123 preferenze), Silvia La Vita 120

Liste che sostengono Roberto Cenni (9 seggi)

Roberto Cenni (candidato)

Prato con Cenni (3 seggi)
Antonio Longo 546, Dante Mondanelli 371, Alessandro Benelli 214.

Prato Libera e Sicura (1 seggio)
Aldo Milone 638

Forza Italia (4 seggi)
Rita Pieri 1.045, Giorgio Silli 1.032, Alessandro Giugni 357, Emanuele Berselli 334

Liste che sostengono Matteo Biffoni (21 seggi + Biffoni)

Matteo Biffoni (sindaco)

Partito Democratico (18 seggi)
Ilaria Santi 989, Luca Vannucci 866, Lorenzo Rocchi 836, Massimo Silvano Carlesi 821, Marco Sapia 725, Elena Bartolozzi 663, Maurizio Calussi 653, Simone Mangani 645, Filippo Giovanni De Rienzo 636, Cristina Sanzò 585, Monia Faltoni 580,
Roberta Lombardi 572, Paola Tassi 564, Roberto Mennini 541, Claudia Longobardi 533, Gabriele Alberti 517, Luca Roti 489,
Gianni Bianchi 487

Con Matteo Biffoni per Prato (2 seggi)
Rosanna Sciumbata 435, Marilena  Garnier 339.

Dopo la gallery: le preferenze di tutti i candidati consiglieri

——————————————————–

PREFERENZE DI TUTTI I CANDIDATI CONSIGLIERI

LISTA 1 NUOVO CENTRO DESTRA

Sezioni pervenute: 179 su 179

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 BARDAZZI PIERO LUCA 151 24,32 %
  • 2 CIARDI SIMONA 74 11,92 %
  • 3 ALIDERVISHAJ KOZETA 16 2,58 %
  • 4 AUCELLO GIUSEPPE 53 8,53 %
  • 5 BARBARO ROBERTO 9 1,45 %
  • 6 BENEDIC ADRIAN 5 0,81 %
  • 7 CAPARROTTI TOMMASO 12 1,93 %
  • 8 CAPASSO ALESSANDRO 1 0,16 %
  • 9 CASTELLUCCI ILARIA 10 1,61 %
  • 10 CHIATTI SILVANO 1 0,16 %
  • 11 COCCI TOMMASO 91 14,65 %
  • 12 CURCIO ELEONORA 0 0,00 %
  • 13 DE FELICE MONACO MICHELE 13 2,09 %
  • 14 FIASCHI SERGIO 4 0,64 %
  • 15 FLAVIANO ELVIRA 1 0,16 %
  • 16 GEMELLI MAURIZIO CESARE 2 0,32 %
  • 17 GORI CARLO 3 0,48 %
  • 18 GUAZZINI MARCO 6 0,97 %
  • 19 LEONCINI MONICA 1 0,16 %
  • 20 MAGGINI MAURIZIO 3 0,48 %
  • 21 MATTEUCCI SABRINA 7 1,13 %
  • 22 MOCALI GIANMARCO 52 8,37 %
  • 23 NESTI EMANUELE 4 0,64 %
  • 24 PACINI ANDREA 1 0,16 %
  • 25 PADOVANI ROMEO 33 5,31 %
  • 26 PELLEGRINI ALESSANDRA 15 2,42 %
  • 27 PIDONE VITO GIOVANNI 4 0,64 %
  • 28 PIERONI VALENTINA 3 0,48 %
  • 29 RAZZA RODOLFO 1 0,16 %
  • 30 RISALITI MATTEO 20 3,22 %
  • 31 ROVI GIUSI 25 4,03 %
  • 32 VANNINI MILVIA ALBA 0 0,00 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 1 621 100,00 %

 

LISTA 2 MOVIMENTO 5 STELLE

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 2

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 CAPASSO GABRIELE (eletto) 123 17,52 %
  • 2 LA VITA SILVIA (eletto) 120 17,09 %
  • 3 CAMUSO ALESSIO 34 4,84 %
  • 4 SALVICCHI FRANCESCO 21 2,99 %
  • 5 GENNARI MANUELA 16 2,28 %
  • 6 BRESCIA MATTEO 56 7,98 %
  • 7 ROSADI LUCA 26 3,70 %
  • 8 ANGELOZZI LOREDANA CLAUDIA PATRIZIA 4 0,57 %
  • 9 CASAMASSIMA FRANCESCO 10 1,42 %
  • 10 CONIGLIO LETIZIA 24 3,42 %
  • 11 CATARZI EMANUELE 28 3,99 %
  • 12 BABUDRI CARLA 9 1,28 %
  • 13 SCARRONE FABIO 1 0,14 %
  • 14 PULICHINO MARINA GIULIA 5 0,71 %
  • 15 BARTALINI CHIARA 64 9,12 %
  • 16 GUFONI ANDREA 19 2,71 %
  • 17 WITAL CATERINA 13 1,85 %
  • 18 TARTONI ALESSANDRO 16 2,28 %
  • 19 GORI ALESSANDRO 24 3,42 %
  • 20 PIRILLO ROSSELLA MARIA 24 3,42 %
  • 21 STEFANO RAFFAELE GIOVANNI 5 0,71 %
  • 22 NOFERINI MARCELLO 36 5,13 %
  • 23 BILIOTTI MANUELA 9 1,28 %
  • 24 SERPA SILVIA 15 2,14 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 2 702

 

LISTA 3 PARTITO UMANISTA

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 3

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 SACCHI ANTONIO 4 9,30 %
  • 2 GORI ALESSIA 9 20,93 %
  • 3 PESSINA IVO 2 4,65 %
  • 4 POSILLICO PIERO 4 9,30 %
  • 5 DE ANGELIS ALFREDO 0 0,00 %
  • 6 PIERATTINI CLARISSA 11 25,58 %
  • 7 AGNELLI LORETTA 0 0,00 %
  • 8 LAZZERI ANDREA 5 11,63 %
  • 9 PIERATTINI LISA 1 2,33 %
  • 10 INNOCENTI GLORIA GRAZIA 0 0,00 %
  • 11 VIGNOLI JESSICA 0 0,00 %
  • 12 PECCHIOLI LUCA 0 0,00 %
  • 13 GORI DAVID 1 2,33 %
  • 14 RIDI BARBARA 0 0,00 %
  • 15 PIERUCCI ELOISA 4 9,30 %
  • 16 SANTINELLI TIZIANA 0 0,00 %
  • 17 MONDUCCI LEONARDO 2 4,65 %
  • 18 FRABOTTA ANTONIO 0 0,00 %
  • 19 BELLINI ROBERTO 0 0,00 %
  • 20 MIRAGLIA ELENA 0 0,00 %
  • 21 ZAGARI SANDRO 0 0,00 %
  • 22 VALDES GUINEA CRISTINA 0 0,00 %
  • 23 PAOLI NICCOLO’ 0 0,00 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 3 43 100,00 %

 

LISTA 4 PRATO CON CENNI

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 4

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 BENELLI ALESSANDRO (eletto) 214 8,13 %
  • 2 PITIGLIANI SANDRA 81 3,08 %
  • 3 BIANCHI ROSSI CARLO ALBERTO 72 2,73 %
  • 4 TEMPESTI ANGELA detta BERTA 47 1,79 %
  • 5 VILLORESI GABRIELE 62 2,35 %
  • 6 FANFANI ELISABETTA 23 0,87 %
  • 7 COVERI ALESSANDRO 24 0,91 %
  • 8 PARLUNGER INGRID VD. BECCAGLIA 25 0,95 %
  • 9 CIARDI SANDRO 138 5,24 %
  • 10 CARONE CINZIA 41 1,56 %
  • 11 BESSI ALESSANDRO 77 2,92 %
  • 12 MANFRE’ MARIA JOSE’ 35 1,33 %
  • 13 LASTRUCCI ANDREA 55 2,09 %
  • 14 BIANCHI ELISABETTA 110 4,18 %
  • 15 ALBINI ENRICO 69 2,62 %
  • 16 BANDINI LAURA 11 0,42 %
  • 17 BARTOLOZZI BEATRICE 14 0,53 %
  • 18 COVERI CRISTIANA 26 0,99 %
  • 19 BRESCHI ROLANDO 48 1,82 %
  • 20 GIOVANNELLI SILVIA 42 1,60 %
  • 21 DI FIORE FRANCESCO 26 0,99 %
  • 22 MEROLI MARTINA 159 6,04 %
  • 23 MONDANELLI DANTE (eletto) 371 14,09 %
  • 24 NOCENTINI ANNA LISA 41 1,56 %
  • 25 SAMBOU ALAIN MICHEL 10 0,38 %
  • 26 PECCHIOLI MILA 30 1,14 %
  • 27 AGIC SANEL 12 0,46 %
  • 28 SANTI SANDRA 109 4,14 %
  • 29 SIDOTI GIOVANNI 17 0,65 %
  • 30 STACCIOLI SONIA 38 1,44 %
  • 31 TASSI MICHELA 60 2,28 %
  • 32 LONGO ANTONIO (eletto) 546 20,74 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 4 2633 100,00 %

 

LISTA 5 PRATO LIBERA E SICURA

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 5

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 MILONE ALDO (eletto) 638 45,12 %
  • 2 BALDANZI FRANCESCA 49 3,47 %
  • 3 PECINI GIOVACCHINO 17 1,20 %
  • 4 PECCHIOLI DAVID 35 2,48 %
  • 5 MANCANTELLI ENRICO 15 1,06 %
  • 6 SOLDI LEONARDO 136 9,62 %
  • 7 BASTOGI ROMINA 18 1,27 %
  • 8 BERTI ANDREA 44 3,11 %
  • 9 BARCALI MONICA 15 1,06 %
  • 10 CAPRILLI STEFANO 20 1,41 %
  • 11 CIPRIANI SABRINA 6 0,42 %
  • 12 GUERRA GIUSEPPE 30 2,12 %
  • 13 DURSO CLAUDIA 14 0,99 %
  • 14 MOTOLA FABIO 18 1,27 %
  • 15 GORI SONIA 31 2,19 %
  • 16 SARTI FEDERICO 111 7,85 %
  • 17 LANZINI FEDERICA 27 1,91 %
  • 18 STANO SIMONE 14 0,99 %
  • 19 LENZI ANTONELLA 12 0,85 %
  • 20 TADDEI VITTORIO AUGUSTO 37 2,62 %
  • 21 MANNINI GIOIA 27 1,91 %
  • 22 TURINI DAVID 19 1,34 %
  • 23 MEIATTINI CARLA 13 0,92 %
  • 24 PECINI SILVIA 10 0,71 %
  • 25 VANNUCCHI ELENA 20 1,41 %
  • 26 PAPI ENRICO 38 2,69 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 5 1414 100,00 %

LISTA 6 LEGA NORD TOSCANA

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 6

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 OVATTONI PATRIZIA 57 33,93 %
  • 2 GRAZZINI MATTEO 10 5,95 %
  • 3 LAZZERI MAURO 24 14,29 %
  • 4 BARTOLINI GAIA 2 1,19 %
  • 5 PUCCINI PAOLO 13 7,74 %
  • 6 BALLERINI MASSIMO VEZIO 4 2,38 %
  • 7 MANELLI ANTONELLA 0 0,00 %
  • 8 PECORARO FABIO 4 2,38 %
  • 9 CAFISSI CHETI 10 5,95 %
  • 10 BARTOLOMEO MASSIMO 0 0,00 %
  • 11 DE MUZIO FRANCESCO PAOLO 7 4,17 %
  • 12 VIGNOLINI RENZO GIUSEPPE 12 7,14 %
  • 13 BORCHI SABRINA 6 3,57 %
  • 14 GACCI ENRICO 6 3,57 %
  • 15 BELLUCCI VANESSA 2 1,19 %
  • 16 CARDINI CHIARA 1 0,60 %
  • 17 GIUNTI CINZIA 7 4,17 %
  • 18 DABIZZI NOEMI 2 1,19 %
  • 19 PIERI BENEDETTA 0 0,00 %
  • 20 GALLIO ANDREA 0 0,00 %
  • 21 PACINI MILVA 0 0,00 %
  • 22 GORI BARBARA 1 0,60 %
  • 23 LATTARI LUIGI 0 0,00 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 6 168 100,00 %

LISTA 7 IO CAMBIO

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 7

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 MORGANTI CLAUDIO 39 19,21 %
  • 2 INNOCENTI SIMONE 12 5,91 %
  • 3 MUGNAI MARGHERITA 8 3,94 %
  • 4 BERTI ALESSANDRO 13 6,40 %
  • 5 GAGLIOTI VANESSA 24 11,82 %
  • 6 LANTI PAOLO 0 0,00 %
  • 7 TASSELLI PAOLA 0 0,00 %
  • 8 MURENA JOSEPHINE MARY 0 0,00 %
  • 9 DI SANTO DONATO 9 4,43 %
  • 10 ARCANGIOLI LAURA 12 5,91 %
  • 11 NERI VITO 2 0,99 %
  • 12 GISIMONDO SANTA AGATA 2 0,99 %
  • 13 MINGOLELLO ANGELO 25 12,32 %
  • 14 BAUDINELLI BARBARA 0 0,00 %
  • 15 MILANESE NICOLO’ 0 0,00 %
  • 16 MELANI PAOLA 13 6,40 %
  • 17 BAGLIONI LUCIANO 0 0,00 %
  • 18 TESI ROSSELLA 0 0,00 %
  • 19 BRESCI ALESSANDRO 1 0,49 %
  • 20 LOGLI FEDERICO 6 2,96 %
  • 21 ROSSI FRANCESCO 36 17,73 %
  • 22 FONTANI FABIO 1 0,49 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 7 203 100,00 %

LISTA 8 LEGA TOSCANA PARADISO

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 8

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 PARADISO EMILIO 55 47,41 %
  • 2 COSENTINO MARTINA 0 0,00 %
  • 3 BERTOCCI GIOVANNI 5 4,31 %
  • 4 VICINANZA MARIO 23 19,83 %
  • 5 ANEDDA PAOLA 7 6,03 %
  • 6 AZZOLINA MASSIMILIANO 0 0,00 %
  • 7 ABATE FABRIZIO 0 0,00 %
  • 8 CIANCITTO SALVATRICE 1 0,86 %
  • 9 RICCI PASQUALE ROMOLO 3 2,59 %
  • 10 ROSANO NUNZIO 0 0,00 %
  • 11 BINI FRANCA GIANNA 1 0,86 %
  • 12 MICCOLI ADELAIDE 0 0,00 %
  • 13 GAMANNOSSI PAOLO 0 0,00 %
  • 14 BARGHINI GENNY 0 0,00 %
  • 15 PICCHI MARCELLO 0 0,00 %
  • 16 ACUNZO RACHELE 3 2,59 %
  • 17 MOSCONI ALESSIO 0 0,00 %
  • 18 MEMOLI STEFANO 0 0,00 %
  • 19 MONTI ALESSANDRA MARIA 3 2,59 %
  • 20 CORRADO IVAN 3 2,59 %
  • 21 PELLEGRINETTI ANNA MARIA 0 0,00 %
  • 22 OLIVIERI SIMONE 9 7,76 %
  • 23 NAUMANN NADINE JULIANE 3 2,59 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 8 116 100,00 %

LISTA 9 FRATELLI D’ITALIA

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 9

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 ZECCHI COSIMO 228 25,03 %
  • 2 MARINOZZI MAURIZIO 64 7,03 %
  • 3 BARTOLINI ALESSANDRO 77 8,45 %
  • 4 LA PORTA CHIARA 92 10,10 %
  • 5 TASSELLI MATILDE 4 0,44 %
  • 6 ACCIAIOLI MARIA – ROSA 9 0,99 %
  • 7 ALBERONI TOMMASO 15 1,65 %
  • 8 BALUGANI FILIPPO 57 6,26 %
  • 9 BARDAZZI ELISABETTA 3 0,33 %
  • 10 BERALDI MARTINA 36 3,95 %
  • 11 BONACCHI MARCO 29 3,18 %
  • 12 BORETTI MARCO 42 4,61 %
  • 13 CIOLINI GIANLUCA 6 0,66 %
  • 14 DI SANTO GIANLUCA 62 6,81 %
  • 15 FEDERICO ALESSIA 0 0,00 %
  • 16 FRATINI FRANCESCO 2 0,22 %
  • 17 GARISTO ROSARIA 1 0,11 %
  • 18 GIGLIOTTI ALICE 20 2,20 %
  • 19 GIORDANO MICHELA 13 1,43 %
  • 20 GORI SIMONE 19 2,09 %
  • 21 LO CICERO MICHELA 0 0,00 %
  • 22 MATERAZZI SABRINA 2 0,22 %
  • 23 NAPOLITANO ALFONSO 0 0,00 %
  • 24 NICCOLI NICOLETTA 23 2,52 %
  • 25 PAOLI LORENZO 7 0,77 %
  • 26 PAPINI ILARIA 12 1,32 %
  • 27 POCCIANTI RICCARDO 18 1,98 %
  • 28 PRETI BARBARA-MARIA 0 0,00 %
  • 29 SANTI SILVA 19 2,09 %
  • 30 SANTINI MATTEO GIOVANNI 0 0,00 %
  • 31 SCALISE LUCA 46 5,05 %
  • 32 BARTOLOZZI VALENTINA 5 0,55 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 9 911 100,00 %

LISTA 10 ALLEANZA SOCIALE

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 10

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 AUZZI GIANCARLO 97 60,25 %
  • 2 RISALITI RICCARDO 18 11,18 %
  • 3 ACRI DOMENICO 0 0,00 %
  • 4 BARRECA MICHELE 5 3,11 %
  • 5 BESSI MARIA REMEDIOS 4 2,48 %
  • 6 BONINI MATTEO 0 0,00 %
  • 7 BRACCIAVENTI FRANCESCO 0 0,00 %
  • 8 CALANDRINO NICOLA MASSIMILIANO 0 0,00 %
  • 9 CALIFANO FRANCESCO 0 0,00 %
  • 10 DE LUCIA CIRO 0 0,00 %
  • 11 DE VITO MARTA 0 0,00 %
  • 12 ESPOSITO GIUSEPPE 0 0,00 %
  • 13 FIASCHI BARBARA 0 0,00 %
  • 14 GELSOMINI RENZO 0 0,00 %
  • 15 GORI ROBERTO 1 0,62 %
  • 16 GRIFASI CARMELO 12 7,45 %
  • 17 KOCI MIRUSHE 8 4,97 %
  • 18 LE ROSE MARIANNA 0 0,00 %
  • 19 LUCHETTI DESIRE’ 0 0,00 %
  • 20 MARTINELLI MATTEO 0 0,00 %
  • 21 MONTANARI LORENZO 6 3,73 %
  • 22 PERTICA GIUSEPPE 2 1,24 %
  • 23 PRIVITERA DOMENICA 1 0,62 %
  • 24 SARDI IVANO 0 0,00 %
  • 25 SFORZI ALESSANDRO 5 3,11 %
  • 26 SOMIGLI GENNY 0 0,00 %
  • 27 TAPINASSI ROBERTO 0 0,00 %
  • 28 TEMPESTINI SAMANTHA 2 1,24 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 10 161 100,00 %

LISTA 11 UNIONE DI CENTRO

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 11

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 CAVERNI ROBERTO 107 20,54 %
  • 2 SBOLGI GIACOMO 72 13,82 %
  • 3 TORRI CRISTINA 28 5,37 %
  • 4 FONDI STEFANO 3 0,58 %
  • 5 NOVELLI SIMONA 40 7,68 %
  • 6 BORETTI FILIPPO 140 26,87 %
  • 7 DI MASTROROCCO BARBARA 19 3,65 %
  • 8 VERRASTRO SARA 36 6,91 %
  • 9 PARRETTI PAOLO 2 0,38 %
  • 10 MANNELLA MELANIA 10 1,92 %
  • 11 FRANCHI CHIARA 2 0,38 %
  • 12 BORRIELLO MAURO FRANCESCO 11 2,11 %
  • 13 BOLOGNESI STEFANIA 10 1,92 %
  • 14 GIUNTA SOFIA 9 1,73 %
  • 15 NESTI ANTONELLA 4 0,77 %
  • 16 PICARIELLO MARIAELENA 19 3,65 %
  • 17 NINCHERI MATTEO 0 0,00 %
  • 18 GORI CHIARA 0 0,00 %
  • 19 DISTEFANO GAETANO 0 0,00 %
  • 20 ROSSI RACHELE CARMEN 3 0,58 %
  • 21 BRESCI GIOVANNI 6 1,15 %
  • 22 MONTECUOLLO COSTANTINA 0 0,00 %
  • 23 CEFALOGLI FRANCESCO 0 0,00 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 11 521 100,00 %

LISTA 12 FORZA ITALIA

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 12

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 PIERI RITA (eletto) 1045 21,51 %
  • 2 BALDI ROBERTO 210 4,32 %
  • 3 GIUGNI ALESSANDRO (eletto) 357 7,35 %
  • 4 SILLI GIORGIO (eletto) 1032 21,24 %
  • 5 BERSELLI EMANUELE (eletto) 334 6,87 %
  • 6 MAZZETTI ERICA 155 3,19 %
  • 7 MICHELI CLAVIER LUIS 17 0,35 %
  • 8 CASTELLANI PAOLA MARIA 177 3,64 %
  • 9 LAFRANCESCHINA MIRKO 115 2,37 %
  • 10 LANA VITTORIO 58 1,19 %
  • 11 SCALI STEFANO ANTONIO 216 4,45 %
  • 12 BICCHI PAMELA 158 3,25 %
  • 13 BONACCHI ANDREA ANTONIO 135 2,78 %
  • 14 BROGI GIANNA 46 0,95 %
  • 15 CIPRIANI MARIA GRAZIA 29 0,60 %
  • 16 MUSOTTI DAVIDE 30 0,62 %
  • 17 AGOSTINI ROBERTO 69 1,42 %
  • 18 BALLOTTI LISA 11 0,23 %
  • 19 BENEDETTI ROSSELLA 25 0,51 %
  • 20 CALVANI LUIGI FLORIO 30 0,62 %
  • 21 CAMBI ANDREA 18 0,37 %
  • 22 CASINI ANDREINA 28 0,58 %
  • 23 CASTELLIN EMANUELA 3 0,06 %
  • 24 CRESCITELLI SALVATORE 19 0,39 %
  • 25 ZELLA ALESSANDRO 71 1,46 %
  • 26 MILLEFIORE SARA 13 0,27 %
  • 27 PALMERI VINCENZO 24 0,49 %
  • 28 PIERACCINI STEFANIA 15 0,31 %
  • 29 PRIOLO ANDREA 125 2,57 %
  • 30 SPEZZANO SIMONE 55 1,13 %
  • 31 STANASEL GEORGE CLAUDIU 183 3,77 %
  • 32 VANNUCCHI STEFANIA 56 1,15 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 12 4859 100,00 %

LISTA 13 SINISTRA ECOLOGIA E LIBERTÀ

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 13

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 DE ANGELIS NICOLETTA ANNA 256 14,45 %
  • 2 BALESTRI PAOLO 73 4,12 %
  • 3 BETTI AURORA 106 5,98 %
  • 4 BERNARDI DUCCIO 105 5,93 %
  • 5 BORGIOLI ELISABETTA 21 1,19 %
  • 6 BLASI DIEGO 332 18,74 %
  • 7 BOSCO ANGELA 70 3,95 %
  • 8 BRIZZI NICCOLO’ 17 0,96 %
  • 9 CANNATELLA CHIARA 34 1,92 %
  • 10 CACCAMO ROBERTO 14 0,79 %
  • 11 GENTILINI MILENA 5 0,28 %
  • 12 CAMBI CARLO 51 2,88 %
  • 13 GIULIANI GIULIANA 70 3,95 %
  • 14 CERCHIARI RICCARDO 45 2,54 %
  • 15 MAFFEI ILARIA 8 0,45 %
  • 16 CIULLI GIAMPIERO 21 1,19 %
  • 17 MATTEUCCI VERONICA 20 1,13 %
  • 18 DELL’OLIO ANDREA 7 0,40 %
  • 19 MURATORI PAOLA 10 0,56 %
  • 20 FRANCESCHINI MAURO 63 3,56 %
  • 21 PACINI FEDERICA 9 0,51 %
  • 22 RISTORI PAOLO 5 0,28 %
  • 23 PANOZZO MARIALESSANDRA 18 1,02 %
  • 24 GIORGETTI GIUSEPPE FRANCESCO 20 1,13 %
  • 25 PESCA SABINA 27 1,52 %
  • 26 TRONCI CLAUDIO 10 0,56 %
  • 27 PORTOLANI FRANCA MARIA 30 1,69 %
  • 28 VESIGNA MARCO 16 0,90 %
  • 29 RUGGIERO MARIA 35 1,98 %
  • 30 WONG MARCO 235 13,26 %
  • 31 ZAPPACOSTA STEFANO 23 1,30 %
  • 32 ZENAGHI LEANDRO 16 0,90 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 13 1772 100,00 %

LISTA 14 PARTITO DEMOCRATICO

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 14

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 ALBERTI GABRIELE (eletto) 517 3,15 %
  • 2 ANDREINI SILVIA BARBARA 357 2,18 %
  • 3 BARTOLOZZI ELENA (eletto) 663 4,04 %
  • 4 BERTINI FRANCESCA ALZIRA 411 2,51 %
  • 5 BIANCHI GIANNI (eletto) 487 2,97 %
  • 6 CALUSSI MAURIZIO (eletto) 653 3,98 %
  • 7 CARLESI MASSIMO SILVANO (eletto) 821 5,00 %
  • 8 DE RIENZO FILIPPO GIOVANNI (eletto) 636 3,88 %
  • 9 FABBRI FABIANA 324 1,98 %
  • 10 FALTONI MONIA (eletto) 580 3,54 %
  • 11 GIACHI MATTEO 300 1,83 %
  • 12 LASCIALFARI SANDRO 398 2,43 %
  • 13 LENZI SILVIA 331 2,02 %
  • 14 LOMBARDI ROBERTA (eletto) 572 3,49 %
  • 15 LONGOBARDI CLAUDIA (eletto) 533 3,25 %
  • 16 MANGANI SIMONE (eletto) 645 3,93 %
  • 17 MASCIADRI SILVIA 275 1,68 %
  • 18 MENNINI ROBERTO (eletto) 541 3,30 %
  • 19 MINERVINO DINO 353 2,15 %
  • 20 NAPOLITANO ANTONIO 487 2,97 %
  • 21 OLIVA NICOLA 224 1,37 %
  • 22 OSSERVANTI CARLA 201 1,23 %
  • 23 PACINI ALESSIO 280 1,71 %
  • 24 PINAI DANIELE 341 2,08 %
  • 25 ROCCHI LORENZO (eletto) 836 5,10 %
  • 26 ROTI LUCA (eletto) 489 2,98 %
  • 27 SANTI ILARIA (eletto) 989 6,03 %
  • 28 SANZO’ CRISTINA (eletto) 585 3,57 %
  • 29 SAPIA MARCO (eletto) 725 4,42 %
  • 30 TASSI PAOLA (eletto) 564 3,44 %
  • 31 TROPEPE SERENA 421 2,57 %
  • 32 VANNUCCI LUCA (eletto) 866 5,28 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 14 16405 100,00 %

LISTA 15 ITALIA DEI VALORI

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 15

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 DONZELLA AURELIO MARIA 78 41,71 %
  • 2 SCALA LUCA 10 5,35 %
  • 3 BALDINI FABRIZIO 0 0,00 %
  • 4 RIZZI LOREDANA IN D’ALESSANDRO 17 9,09 %
  • 5 MICHELAGNOLI GIULIO 0 0,00 %
  • 6 STASSI STEFANO 7 3,74 %
  • 7 LAROTONDA PIERLUIGI 1 0,53 %
  • 8 VINCIPROVA ANTONINO 1 0,53 %
  • 9 FANTONI GIACOMO 0 0,00 %
  • 10 BALDINI FRANCA IN CAPECCHI 0 0,00 %
  • 11 ALFONSO ANNA GIULIA 4 2,14 %
  • 12 MARZARI ROMILDA VED. TUDISCO 2 1,07 %
  • 13 PACINI ILYANOR 1 0,53 %
  • 14 DI GENNARO LUIGI 3 1,60 %
  • 15 PELICI DIVNA IN DONZELLA AURELIO 52 27,81 %
  • 16 DEL SONNO ROCCO 2 1,07 %
  • 17 FERRARA ANTONIO 5 2,67 %
  • 18 CAPPELLI MAURO 0 0,00 %
  • 19 TILLI ADRIANO 0 0,00 %
  • 20 LO IACONO CALOGERO 0 0,00 %
  • 21 TARANTINO CONCETTA 0 0,00 %
  • 22 CARBONI ROBERTA 1 0,53 %
  • 23 CECCARELLI PAMELA IN MENEGON 0 0,00 %
  • 24 TRAMBUSTI DANIELA 0 0,00 %
  • 25 BASSI VALENTINA IN MILARDI 1 0,53 %
  • 26 DE SEEGNER FRANCESCA IN PREVITERA 0 0,00 %
  • 27 MINUTELLA DAMIANO 0 0,00 %
  • 28 MILARDI PAOLO 1 0,53 %
  • 29 PARISI CARMELA 0 0,00 %
  • 30 GUIHE GBESSI JOSEPHINE 0 0,00 %
  • 31 MORINI PIETRO 0 0,00 %
  • 32 TARANTINO VINCENZO 1 0,53 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 15 187 100,00 %

LISTA 16 SCELTA PER PRATO

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 16

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 PETRELLA PASQUALE 89 22,36 %
  • 2 SAMAVAT JIMAN 65 16,33 %
  • 3 GENTILE CLAUDIO 15 3,77 %
  • 4 SERRONI SABRINA 4 1,01 %
  • 5 PALAZZO SALVATORE ANTONIO 33 8,29 %
  • 6 DASCANIO GIOVANNA 32 8,04 %
  • 7 GIANNINI AUGUSTO 1 0,25 %
  • 8 MARROCCHI MARIA EUGENIA 13 3,27 %
  • 9 FIORIELLO GABRIELE 38 9,55 %
  • 10 ROSADINI PAOLA 5 1,26 %
  • 11 CAIAZZA GIUSEPPE 0 0,00 %
  • 12 ARDILLO ANNA 2 0,50 %
  • 13 RIGGIO MARCO 8 2,01 %
  • 14 BALDANZI DANIELA 5 1,26 %
  • 15 ROVELLO ANTONIO 1 0,25 %
  • 16 BOTTARU ANNALISA 1 0,25 %
  • 17 BALZANO ALFONSO 1 0,25 %
  • 18 SPALLINA GESSICA 8 2,01 %
  • 19 MAZZETTI RICCARDO 3 0,75 %
  • 20 TOMASI GIANNI 0 0,00 %
  • 21 PUCCIO GIUSEPPE 4 1,01 %
  • 22 NICOLAIO GENEROSO 7 1,76 %
  • 23 ARDELEAN ROXANA 8 2,01 %
  • 24 BERTI ANDREA 5 1,26 %
  • 25 NENCIONI LUCA 0 0,00 %
  • 26 ACERBI ANDREA 5 1,26 %
  • 27 VASCO SALVATORE 45 11,31 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 16 398 100,00 %

LISTA 17 FEDERAZIONE DELLA SINISTRA

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 17

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 GIAGNONI PERLA 91 28,71 %
  • 2 BONACCHI ALESSANDRO DETTO SPIPPOLO 94 29,65 %
  • 3 ARCULIA CRISTIANO DETTO ZIONE 3 0,95 %
  • 4 BAMBI LUCIANO 12 3,79 %
  • 5 BASSANELLO JACOPO 3 0,95 %
  • 6 BATTAGLIA PAOLA 17 5,36 %
  • 7 BENNARDO MARTINA 2 0,63 %
  • 8 BIGAGLI SANDRO 21 6,62 %
  • 9 BONELLI TIZIANO DETTO TILLO 5 1,58 %
  • 10 CARBONCINI PIERO 6 1,89 %
  • 11 CASTELLANI FULVIO DETTO MIRKO 7 2,21 %
  • 12 CICOGNA MARY 3 0,95 %
  • 13 DEL CONTE ANTONELLA 1 0,32 %
  • 14 FABBRI NATASCIA 6 1,89 %
  • 15 FATIGHENTI MATTEO 8 2,52 %
  • 16 LASCHI ALESSIO 9 2,84 %
  • 17 MACCIONI DANIELE 2 0,63 %
  • 18 MARCELLI ROBERTO 0 0,00 %
  • 19 MARINI VALTER 8 2,52 %
  • 20 MELANI VERONICA 2 0,63 %
  • 21 MIGLIORE GIUSEPPE 2 0,63 %
  • 22 MONTAGHI ANNA 2 0,63 %
  • 23 PANICHI SAMANTHA 0 0,00 %
  • 24 PARRETTI MARCO CLAUDIO 4 1,26 %
  • 25 PAZZAGLIA MATTEO 5 1,58 %
  • 26 TRONI MARUSSIA 0 0,00 %
  • 27 VALENZA DANIELE 3 0,95 %
  • 28 VENTURA ANNALISA 1 0,32 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 17 317 100,00 %

LISTA 18 CON MATTEO BIFFONI PER PRATO

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 18

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 ALLOCCA MICHELE 178 4,36 %
  • 2 ARANCIO CRISTINA 84 2,06 %
  • 3 ARDITA SALVO 75 1,84 %
  • 4 BALDI MARCO 90 2,20 %
  • 5 BIANCALANI LISA 180 4,41 %
  • 6 BINDI MARCELLO 87 2,13 %
  • 7 BIOLCHINI GAIA 24 0,59 %
  • 8 CAIANO CORRADO 287 7,03 %
  • 9 COLLIGIANI MAURIZIO 137 3,35 %
  • 10 DEL PACE CLAUDIA 35 0,86 %
  • 11 EL AOUFY KHADIJA 105 2,57 %
  • 12 GARNIER MARILENA (eletto) 339 8,30 %
  • 13 GIAQUINTA SALVATORE 85 2,08 %
  • 14 GUERRIERO ADAMO 147 3,60 %
  • 15 MANNINI SANDRA 29 0,71 %
  • 16 MARTINI VINICIO ALBERTO 37 0,91 %
  • 17 MARZOCCO DARIO ARMANDO 39 0,95 %
  • 18 MELIGHETTI GABRIELLA 270 6,61 %
  • 19 MENCATTINI SIMONE 213 5,22 %
  • 20 MONTINI LETIZIA 68 1,67 %
  • 21 PACI GIACOMO 91 2,23 %
  • 22 PACINI ANNA detta EDY 72 1,76 %
  • 23 PINI ERIKA 120 2,94 %
  • 24 RIZZELLO ALESSANDRO 30 0,73 %
  • 25 RUGGIERO MILA 41 1,00 %
  • 26 SCIUMBATA ROSANNA (eletto) 435 10,65 %
  • 27 TACCONI CRISTINA 140 3,43 %
  • 28 TAITI MASSIMO TITO 261 6,39 %
  • 29 TANGREDI PENELOPE 197 4,82 %
  • 30 TODESCA GIOVANNI GERARDO 6 0,15 %
  • 31 VITIELLO GIAMPAOLO 53 1,30 %
  • 32 ZEJNATI TIZIANO 129 3,16 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 18 4084 100,00 %

LISTA 19 LA CITTÀ PER NOI

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 19

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 PANCINI PAOLA 150 29,01 %
  • 2 ALBERTINI MARCO 45 8,70 %
  • 3 BARTOLOMEI PATRIZIA 12 2,32 %
  • 4 BEDINI CINZIA 0 0,00 %
  • 5 CACIOLLI LORENZO 10 1,93 %
  • 6 CASTIGNANI SERGIO 24 4,64 %
  • 7 CONTI FEDERICO 10 1,93 %
  • 8 COZZOLINO NUNZIA 31 6,00 %
  • 9 DEGL’INNOCENTI LORIANA 3 0,58 %
  • 10 FORTIN LOANA 10 1,93 %
  • 11 FRANCHI PAOLO 7 1,35 %
  • 12 FRANCONI SILVIA 1 0,19 %
  • 13 GUASTI TIZIANO 0 0,00 %
  • 14 GUASTI WILLY 4 0,77 %
  • 15 MATTEI ANGELICA 21 4,06 %
  • 16 NESTI GIUSEPPE 9 1,74 %
  • 17 PAGLI ALESSANDRO 6 1,16 %
  • 18 PASQUINELLI GIANCARLO 0 0,00 %
  • 19 PICARIELLO RITA 1 0,19 %
  • 20 RIGHI TOMMASO 132 25,53 %
  • 21 ROTULO VINCENZA FRANCESCA 16 3,09 %
  • 22 SCOTTO DI SANTOLO PATRIZIA 21 4,06 %
  • 23 SUVIERI GIULIANA 0 0,00 %
  • 24 VINES PEREIRO MARIA DEL CARMEN 4 0,77 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 19 517 100,00 %

LISTA 20 PRATO VIVA

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 20

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 SEGHI ROSPIGLIOSI ROBERTO 11 18,97 %
  • 2 DI MICELI PIERO 1 1,72 %
  • 3 BROGI LEONARDO 4 6,90 %
  • 4 MURANO NICOLA 3 5,17 %
  • 5 GALASSO ALESSADRO 0 0,00 %
  • 6 FINOCCHIARO MASSIMILIANO 2 3,45 %
  • 7 MURANO SIMONA 0 0,00 %
  • 8 SCHIFANO VALENTINA 1 1,72 %
  • 9 SABATINI IVO 1 1,72 %
  • 10 DI GANGI ROBERTO 0 0,00 %
  • 11 GUALANDI LUCA 5 8,62 %
  • 12 MAESTRELLI BARBARA 1 1,72 %
  • 13 CHIARAMONTI MASSIMO 0 0,00 %
  • 14 PUCCINI EVANS 7 12,07 %
  • 15 PASCOLETTI ILARIO 5 8,62 %
  • 16 APRUZZESE ANTONELLA 0 0,00 %
  • 17 DI MARZO GIUSEPPE 1 1,72 %
  • 18 CHIARAMONTI ENRICO 0 0,00 %
  • 19 MURANO STEFANIA 2 3,45 %
  • 20 RUBINO RAFFAELLO 9 15,52 %
  • 21 FIERRO CATERINA 0 0,00 %
  • 22 PERRA MICHELA 0 0,00 %
  • 23 BENFANTE JESSICA 2 3,45 %
  • 24 RUBINO LINA 3 5,17 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 20 58 100,00 %

LISTA 21 INDIPENDENTI PER PRATO E FARE PER FERMARE IL DECLINO

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 21

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 INNACO FRANCESCO 133 28,91 %
  • 2 GESTRI LUCIANO 48 10,43 %
  • 3 BONDI ILARIA 31 6,74 %
  • 4 MAZZONI DAVIDE 13 2,83 %
  • 5 TETI MASSIMO PAOLO 20 4,35 %
  • 6 DEL VITA NADIA 8 1,74 %
  • 7 DI FRANCESCO ROCCO 17 3,70 %
  • 8 BECHERINI SILVIA 33 7,17 %
  • 9 BOLOGNESI MICHELE 1 0,22 %
  • 10 GORI PAOLO 28 6,09 %
  • 11 HANAMAN VALENTINA 8 1,74 %
  • 12 ZIO DAVIDE 3 0,65 %
  • 13 CIARNESE SAURO 0 0,00 %
  • 14 IACOVITTI PATRIZIA 10 2,17 %
  • 15 CONTI FILIPPO ANDREA 11 2,39 %
  • 16 RANALDI MARCO 5 1,09 %
  • 17 CARRADORI ELENA 2 0,43 %
  • 18 CECCONI EMANUELE 0 0,00 %
  • 19 BIAGINI MARTINA 10 2,17 %
  • 20 VAROCCHI PAOLO 10 2,17 %
  • 21 CIMARELLI LUISA ELISABETTA 0 0,00 %
  • 22 GIOVANNELLI FEDERICO 4 0,87 %
  • 23 CATARZI RACHELE 1 0,22 %
  • 24 HUNEKE ELKE IN CECCHI 7 1,52 %
  • 25 PRATESI PAOLO 30 6,52 %
  • 26 BANCHELLI GIANLUCA 27 5,87 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 21 460 100,00 %

LISTA 22 CITTÀ FORTE

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 22

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 ADDARIO SIMONA MARIA 5 1,59 %
  • 2 ANDREINI ADRIANO 28 8,92 %
  • 3 BARTOLINI FABIANA 5 1,59 %
  • 4 BERNOCCHI MAURIZIO 14 4,46 %
  • 5 BRUNI ANTONELLA 19 6,05 %
  • 6 CARLESI MANUEL 1 0,32 %
  • 7 COCCIA ROBERTO 9 2,87 %
  • 8 COPPOLA GIUSEPPE 12 3,82 %
  • 9 COVERI ANTONELLA 13 4,14 %
  • 10 GAIFFI ELENA 9 2,87 %
  • 11 GELLI GIACINTO 65 20,70 %
  • 12 GIOE’ ROSALIA 29 9,24 %
  • 13 GIUGNI ROBERTO 14 4,46 %
  • 14 LANCISI MARIA LAURA 5 1,59 %
  • 15 LIMBERTI LUCA 5 1,59 %
  • 16 LUCCISANO STEFANO 11 3,50 %
  • 17 MATERI STEFANO 4 1,27 %
  • 18 MATTEI MASSIMO 2 0,64 %
  • 19 MATTIOLI LAURA 4 1,27 %
  • 20 MAZZEI MASSIMO 8 2,55 %
  • 21 PARETI KATIA 9 2,87 %
  • 22 PISANO GIOVANNI 0 0,00 %
  • 23 RUBERTO DAVIDE 10 3,18 %
  • 24 SARTI NICCOLO’ 5 1,59 %
  • 25 SCAFFAI MILA MARIA 12 3,82 %
  • 26 TARDUCCI ELISABETTA 6 1,91 %
  • 27 TROMBACCO ELISA 10 3,18 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 22 314 100,00 %

LISTA 23 SCARICARE TUTTO TUTTI

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 23

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 RODI FLAVIO 31 15,12 %
  • 2 LA PLACA GIUSEPPE 23 11,22 %
  • 3 CIONI MONICA 17 8,29 %
  • 4 SANTINI PIER-FRANCESCO 9 4,39 %
  • 5 MAIO MONICA 8 3,90 %
  • 6 MAIO SABRINA 2 0,98 %
  • 7 MORMILE GIOVANNA ALICE DETTA GIANNA 12 5,85 %
  • 8 BURATTIN PAOLA 6 2,93 %
  • 9 MELONI MARIANNA 7 3,41 %
  • 10 MELONI ELISA 3 1,46 %
  • 11 TRADII PAOLA IN BARAGLI 16 7,80 %
  • 12 MAGNINI ELENA 1 0,49 %
  • 13 BARDAZZI BENEDETTA 3 1,46 %
  • 14 CAVACIOCCHI MARCO 5 2,44 %
  • 15 ESPOSITO FERDINANDO 3 1,46 %
  • 16 ESPOSITO LORENZO 2 0,98 %
  • 17 ZINI SANDRA 9 4,39 %
  • 18 VICHI MARIA BEATRIZ DETTA BEATRICE 1 0,49 %
  • 19 CASTELLANI ALBERTO 4 1,95 %
  • 20 BENEDETTI MARCO DETTO ECOWIP 7 3,41 %
  • 21 LAURINO IRENA 3 1,46 %
  • 22 SEMERARO ENRICO 4 1,95 %
  • 23 CERETTI GERBI SERENELLA DETTA SERENA 3 1,46 %
  • 24 MARZANI MATTEO 0 0,00 %
  • 25 BARTOLONI PAOLO 1 0,49 %
  • 26 BRINI DANIELE 3 1,46 %
  • 27 RECCHIA TOMMASO 0 0,00 %
  • 28 PAPA VINCENZO DETTO ENZO 0 0,00 %
  • 29 GUAZZINI CARLOTTA 6 2,93 %
  • 30 TOGNOCCHI BEATRICE 13 6,34 %
  • 31 CAMPAGNI ANTON GIULIO 3 1,46 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 23 205 100,00 %

LISTA 24 LE ASSOCIAZIONI PER SCARICARE TUTTO TUTTI

Sezioni pervenute: 179 su 179
Preferenze ai candidati della lista 24

  • Numero Cognome e nome Voti Percentuale
  • 1 RABOZZI ANTONELLA 6 17,14 %
  • 2 OSSANI BRANDO DETTO dell’EDEN 8 22,86 %
  • 3 BENVENUTI CLARA 0 0,00 %
  • 4 DI IORIO ALESSIA DETTA dei FRANCESCAIOLI 0 0,00 %
  • 5 SANTICCIOLI ALESSIO 1 2,86 %
  • 6 BOGANI LORENZO 2 5,71 %
  • 7 BARTALINI ILARIA 5 14,29 %
  • 8 FOSCI MICHELA 0 0,00 %
  • 9 CECCATELLI SABRINA 1 2,86 %
  • 10 GUASTI SIMONE DETTO DANZERO’ 0 0,00 %
  • 11 MAZZANTI MARIAGRAZIA 3 8,57 %
  • 12 BEVILACQUA NICOLA 3 8,57 %
  • 13 BORRACCHINI VALENTINA 0 0,00 %
  • 14 BORRACCHINI UMBERTO 0 0,00 %
  • 15 BORRACCHINI SPARTACO 0 0,00 %
  • 16 ROSATI ROSSELLA ELISABETTA 0 0,00 %
  • 17 MARCELLI MAURIZIO 0 0,00 %
  • 18 CASTELLANI FRANCESCO 0 0,00 %
  • 19 COTOIA ANNA LUCIA 1 2,86 %
  • 20 COTOIA MARIO 3 8,57 %
  • 21 VANNUCCHI VIOLA 0 0,00 %
  • 22 VANNUCCHI CARLO ENRICO 0 0,00 %
  • 23 GUGLIELMI FRANCO 2 5,71 %
  • 24 VELLA ALESSANDRA 0 0,00 %
  • 25 OLIVIERI BENEDETTA 0 0,00 %
  • Totale preferenze ai candidati della lista 24 35 100,00 %