Elezioni 2018, Per una Sinistra rivoluzionaria: tutti i candidati ai collegi uninominali della Camera

di Redazione Blitz
Pubblicato il 9 febbraio 2018 15:30 | Ultimo aggiornamento: 9 febbraio 2018 15:30
Elezioni 2018, Per una Sinistra rivoluzionaria: tutti i candidati ai collegi uninominali della Camera dei Deputati

Elezioni 2018, Per una Sinistra rivoluzionaria: tutti i candidati ai collegi uninominali della Camera

ROMA – Tutti i candidati di Per una Sinistra rivoluzionaria ai collegi uninominali della Camera dei Deputati per le elezioni 2018.

BASILICATA BASILICATA – 01 01 – POTENZA LABELLA ANGELA
BASILICATA BASILICATA – 01 02 – MATERA AGATA GIANNOCCHERI CARLO
CALABRIA CALABRIA – 01 01 – CASTROVILLARI MARINO MARIA GIOVANNA
CALABRIA CALABRIA – 01 02 – CORIGLIANO CALABRO LUZZARO LIDIA
CALABRIA CALABRIA – 01 03 – COSENZA BORRELLI ANTONIO
CALABRIA CALABRIA – 01 05 – CROTONE MENGORA GUGLIELMO
CALABRIA CALABRIA – 02 04 – CATANZARO AROMA FRANCESCA
CALABRIA CALABRIA – 02 06 – VIBO VALENTIA MAZZITELLI GIUSEPPE
CALABRIA CALABRIA – 02 07 – GIOIA TAURO NERI PASQUALE
CALABRIA CALABRIA – 02 08 – REGGIO DI CALABRIA CRAPANZANO CARMELA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 01 – GIUGLIANO IN CAMPANIA BARBAGALLO LIVIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 03 – ACERRA LOFFREDO DOMENICO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 04 – CASORIA LIMATOLA GIOVANNI
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 09 – POZZUOLI STARVAGGI MARA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 05 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 7 SAN CARLO ALL’ARENA SALDUTTI VITTORIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 06 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 28 PONTICELLI ERPICE ANTONIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 07 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 9 SAN LORENZO IPPOLITO MARZIA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 08 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 19 FUORIGROTTA DI LORENZO EMILIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 02 – NOLA PIRO OLGA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 10 – PORTICI D’URSO STEFANIA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 11 – TORRE DEL GRECO SANTAMARIA CORRADO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 12 – CASTELLAMMARE DI STABIA FIORENTINO EMANUELA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 03 – CASERTA PETRACCO GIROLAMO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 04 – SANTA MARIA CAPUA VETERE BEATO FULVIO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 05 – AVERSA GIACOBONE GIOVANNA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 07 – SCAFATI ANNARUTA RITA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 08 – SALERNO CURCI VALENTINA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 09 – BATTIPAGLIA ARENA ANNA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 10 – AGROPOLI RUSSO FEDERICA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 02 – CESENA RICCHI ALESSANDRO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 03 – RAVENNA BRASINI LORETTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 15 – RIMINI PUSCIO MARIANNA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 16 – FORLÌ FALAI STEFANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 04 – FERRARA BARTOLOTTI VALERIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 08 – CENTO D’ANGELO LUCA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 09 – MODENA GILIANI FRANCESCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 10 – SASSUOLO VIOLANTE GIUSEPPE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 01 – IMOLA SITA GIANLUCA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 05 – SAN GIOVANNI IN PERSICETO MINADEO LAURA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 06 – BOLOGNA – ZONA URBANA MAZZINI MINADEO DOMENICO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 07 – BOLOGNA – CASALECCHIO DI RENO FALGARES ELISABETTA MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 11 – SCANDIANO CASTRO NUNZIATINA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 12 – PARMA COLELLA MARGHERITA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 13 – FIDENZA TOSCANI FEDERICO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 14 – PIACENZA ERPICE LUCIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 17 – REGGIO NELL’EMILIA PIETRI GIAN LUCA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 01 – TRIESTE 16 FIORINI DAVIDE
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 02 – GORIZIA 16 CARTECHINI GIULIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 03 – UDINE 16 BONETTI GIACOMO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 04 – CODROIPO 15 SENZATELA VINCENZO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 05 – PORDENONE 16 MAMAN NICO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 01 – ROMA – QUARTIERE TRIONFALE LALLI OTTAVIANO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 02 – ROMA – QUARTIERE MONTESACRO UDROIU ION
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 03 – ROMA – ZONA CASTEL GIUBILEO IEMMA SILVANA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 04 – ROMA – QUARTIERE COLLATINO MANCINI ARIANNA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 05 – ROMA – ZONA TORRE ANGELA D’AGOSTINO DIEGO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 06 – ROMA – QUARTIERE TUSCOLANO FIORAVANTI FRANCESCO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 08 – ROMA – QUARTIERE ARDEATINO CINGOLANI MATTEO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 09 – ROMA – FIUMICINO CACCIARI LEO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 10 – ROMA – QUARTIERE GIANICOLENSE BELLAMENTE MARIA GRAZIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 11 – ROMA – QUARTIERE PRIMAVALLE MAZZANTI CHIARA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 07 – ROMA – POMEZIA ARGENIO DANIELE
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 12 – GUIDONIA MONTECELIO SABELLI SARA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 13 – VELLETRI FRAVETO EGLE
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 14 – MARINO CARLETTI MARCO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 01 – VITERBO RICCA VALERIA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 02 – CIVITAVECCHIA MOSTARDA ROMEO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 03 – RIETI TOMMASI MARIO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 04 – FROSINONE FRAVETO ARDUINO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 05 – CASSINO AMATO GIORDANO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 06 – TERRACINA PIEROSARA ALESSANDRA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 07 – LATINA PAOLINI ROMANA
LIGURIA LIGURIA – 01 01 – SANREMO PARLANTI BIANCA
LIGURIA LIGURIA – 01 02 – SAVONA CAVALLERO GIORGIO
LIGURIA LIGURIA – 01 03 – GENOVA – UNITA’ URBANISTICA SESTRI FEBBRARO CHRISTIAN MARIA
LIGURIA LIGURIA – 02 04 – GENOVA – UNITÀ URBANISTICA SAN FRUTTUOSO BRIOZZO CRISTIAN
LIGURIA LIGURIA – 02 05 – GENOVA – RAPALLO FERRANDO MARCO
LIGURIA LIGURIA – 02 06 – LA SPEZIA AGOSTINI PAOLA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 04 – SEREGNO FUMAGALLI VALENTINA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 05 – MONZA LISSONI DAVIDE
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 06 – GORGONZOLA CASATI DARIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 03 – BOLLATE ATTANASIO CIRO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 07 – CINISELLO BALSAMO BAVILA PAOLO FRANCESCO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 09 – MILANO – SESTO SAN GIOVANNI BELLOTTI CLAUDIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 10 – COLOGNO MONZESE FELICETTI ELENA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 08 – MILANO AREA STATISTICA 117 CAPODICASA SERENA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 11 – MILANO AREA STATISTICA 74 INTERLANDI VALERIO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 12 – MILANO AREA STATISTICA 84 MANTOVANI TIZIANA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 13 – MILANO AREA STATISTICA 105 PRINI LUCA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 14 – MILANO AREA STATISTICA 144 GIARDELLO ALESSANDRO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 02 – VARESE LONGO DAVIDE
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 03 – GALLARATE SEMILIA ALAN
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 04 – BUSTO ARSIZIO SOIN BRUNA LUIGIA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 01 – SONDRIO ESPOSITO RICCARDO EMANUEL
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 05 – COMO GIARDIELLO SATURNINO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 06 – CANTÙ SCHNEIDER SERGIO WALTER
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 07 – MERATE BOMBARDIERI SARA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 08 – LECCO ELIA MATTEO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 01 – VIGEVANO CODA SIMONA ALESSANDRA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 02 – PAVIA VANETTI MAURO STEFANO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 03 – LODI BOGGIANI ANDREA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 04 – CREMONA FAVALLI FRANCESCO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 05 – SUZZARA SANTUS MICHELA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 06 – MANTOVA CHIAVELLI DANIELE
TOSCANA TOSCANA – 02 10 – PISA SIGHINOLFI NICOLA
TOSCANA TOSCANA – 02 11 – POGGIBONSI MARIANI MARINELLA
TOSCANA TOSCANA – 02 13 – LIVORNO SALERNO FRANCESCO
TOSCANA TOSCANA – 03 01 – FIRENZE – QUARTIERE VECCHIO NOVOLI-PERETOLA PANNULLO CHIARA
TOSCANA TOSCANA – 03 02 – FIRENZE – SCANDICCI RICCI DAVIDE
TOSCANA TOSCANA – 03 03 – SESTO FIORENTINO VACCA FRANCESCO
TOSCANA TOSCANA – 03 04 – EMPOLI TOCCAFONDI SARA
TOSCANA TOSCANA – 04 07 – AREZZO MAZZOLI GIUSEPPE
TOSCANA TOSCANA – 04 12 – SIENA PECCHIOLI BARBARA
TOSCANA TOSCANA – 04 14 – GROSSETO LEO ALESSIO FLORIANO