Elezioni regionali Piemonte: candidati consiglieri, liste provinciali e listini

di Redazione Blitz
Pubblicato il 20 Maggio 2014 18:23 | Ultimo aggiornamento: 20 Maggio 2014 18:55
Elezioni regionali Piemonte: candidati consiglieri, liste provinciali e listini

Il palazzo del Consiglio regionale del Piemonte (LaPresse)

TORINO – Elezioni Regionali Piemonte 25 maggio 2014: ecco l’elenco completo dei candidati consiglieri in tutte le liste provinciali e nelle liste regionali, i cosiddetti “listini” dei candidati presidente.

Sono in sei a contendersi la poltrona di governatore, e sulla scheda elettorale li troverete in quest’ordine: Mauro Filingeri, sostenuto da L’Altro Piemonte a Sinistra; Enrico Costa, sostenuto da Nuovo Centrodestra – Unione di Centro; Guido Crosetto, sostenuto da Fratelli d’Italia – Alleanza Nazionale; Sergio Chiamparino, coalizione “Chiamparino presidente” sostenuta da Partito Democratico, Italia dei Valori, Scelta Civica, lista “Chiamparino per il Piemonte”, Moderati e Sinistra Ecologia Libertà; Davide Bono, sostenuto dal MoVimento 5 Stelle; Gilberto Pichetto Fratin, coalizione “Centrodestra per Pichetto” sostenuta da Forza Italia, Lega Nord, Verdi Verdi, Grande Sud – Movimento Azzurri Italiani, Destre Unite, lista Civica Pichetto.

In tutto il nuovo consiglio regionale sarà composto da 51 eletti: 50 consiglieri più il nuovo presidente di Regione. La nuova legge elettorale regionale presenta una nuova ripartizione delle circoscrizioni dei 40 seggi piemontesi in base al numero dei residenti: 21 a Torino, 5 a Cuneo, 4 ad Alessandria, 3 a Novara, 2 a Biella, Asti, Vercelli, 1 nel Verbano-Cusio-Ossola. I rimanenti 10 seggi verranno assegnati col sistema maggioritario e collegati al listino del candidato presidente.

Questi tutti i candidati consiglieri nei listini regionali dei candidati presidente e nelle liste provinciali della circoscrizione di Torino:

Clicca qui per andare subito alle liste provinciali di Cuneo, Alessandria e Novara
oppure alle liste provinciali di Asti, Biella, Vercelli e Verbano-Cusio-Ossola

Listino regionale del candidato Sergio Chiamparino

  • Accossato Silvana
  • Baricco Enrica
  • Caputo Valentina
  • Chiapello Carla
  • Conticelli Nadia
  • Ferrentino Antonio
  • Ferrero Giorgio
  • Grimaldi Marco
  • Molinari Gabriele
  • Reschigna Aldo

Listino regionale del candidato Gilberto Pichetto

  • Gancia Gianna
  • Cavallera Ugo
  • Severino Marcella
  • Olivetti Luca
  • Gambetta Eugenio
  • Perugini Federino
  • Cravero Riccardo
  • Verazzi Magda
  • Scaiola Davide
  • Ruzzola Paolo

Listino regionale del candidato Guido Crosetto

  • Ravello Roberto
  • Marrone Maurizio detto Mattone
  • Comba Fabrizio
  • Basta Fabio
  • Ebarnabo Sergio
  • Godio Gianluca
  • Mirra Antonietta
  • Oderda Valerio
  • Pozzolo Emanuele
  • Veronese Daniela

Listino regionale del candidato Davide Bono

  • Mazzoglio Peter John
  • Turco Marisa
  • Giunti Luca
  • Violino Raffaella Sandrone Federico
  • Merlo Tommaso
  • Guenno Roberto
  • Scenna Roberto
  • Conti Ezio
  • Fochi Fabio

Listino regionale del candidato Enrico Costa

  • Andretta Daniele
  • Barbero Stefano
  • Cavanna Elisa
  • Chessa Francesca
  • Dovetta Silvano
  • Furnari Vincenza
  • Caracciolo-Franco Giorgio
  • Guida Lorenzo
  • Pelazza Maria Vittoria
  • Prandi Massimo

Listino regionale del candidato Mauro Filingieri

  • Filingeri Mauro
  • Allisio Maurizia
  • Cottino Gastone
  • De Bianchi Rossella
  • Deluca Loretta
  • Favaloro Edgardo
  • Frascella Davide
  • Orsucci Laura
  • Pappalardo Antonio
  • Visintin Antonella

QUESTE LE LISTE PROVINCIALI NELLA CIRCOSCRIZIONE DI TORINO:

POS. COGNOME NOME COLORE POLITICO

  • 1 FILINGERI MAURO L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 ARISIO FIORENZA L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 BERRINO MADDALENA L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 BISETTI MARIA LUCIA L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 BOIERO ENRICO DETTO BUIE L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 BONETTO SERGIO L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 BONGERMINO MARIA ROSA L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 CUBELLO ALESSANDRO L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 DORONZO SARA L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 FURFARI ANTONIO L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 GAZZOLA ISABELLA MARIA L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 GHISLENI PAOLO L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 LANZARONE GIOVANNI L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 MILANO DANIELA L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 MORI MASSIMO L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 MOSCHELLA GIORGIO L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 MUSSANO PATRIZIA L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 PERINI CADIGIA ESTER L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 SAUDINO MATTEO L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 ZANOLI RENATO L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA
  • 1 ZESI MASSIMO L’ALTRO PIEMONTE A SINISTRA

 

  • 2 LEO GIAMPIERO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 COPPOLA MICHELE GIUSEPPE NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 LA FAUCI ROSALBA DOMENICA NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 IANNUZZI FABIO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 CASALE ANGELO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 BASILE MATTEO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 BERGER MAURIZIO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 BRICCARELLO MARINO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 BRUNETTI LUCA ARMANDO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 CAVANI CAROLA NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 CESATTI CALOGERO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 COMORETTO ALDO DETTO CAMORETTO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 D’ALESSIO LUCA NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 DEL BENE PAOLO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 DEMO ADOLFO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 GARAU PIERLUIGI NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 GERBINO CALOGERO NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 LOPREATO MARIA CONCETTA NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 MELIS MARIA LAURA NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 SEPPILLI LUDOVICO MARIA NUOVO CENTRO DESTRA – UDC
  • 2 SICILIANO ROBERTA NUOVO CENTRO DESTRA – UDC

 

  • 3 ALESSI ROSANNA FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 BRIANTI FURIO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 CHIARLETTI ROBERTO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 COBIANCHI ANNA PAOLA FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 COMBA FABRIZIO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 COSTANTINI SILVIA FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 DABRAZZI TORREGIANI ALBERTO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 FALASCO MARISA FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 FANTASIA LEONARDO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 GENTA LUISELLA MARIA FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 GIACOSA ENRICO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 LAZZARO ALESSANDRO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 MAGGIO ROBERTO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 MARRONE MAURIZIO RAFFAELLO VINCENZO DETTO MATTONE FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 MARTUCCI DENIS STEFANO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 MOTTA SERGIO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 NOLLA MAURIZIO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 RINAUDO BEATRICE FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 ROLANDO FEDERICO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 RULLENT MARIUCCIA FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE
  • 3 RAVELLO ROBERTO DETTO REVELLO FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE

 

  • 4 CERUTTI MONICA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 CURTO MICHELE SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 BEIRAS ALBA GLORIA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 CAMMARATA SIMONE SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 BERTINI IRENE SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 CASCIOLA MARCO GIOVANNI DETTO MARCO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 BUCCI ARIANNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 CUCCO DARIO DOMENICO DETTO DARIO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 CHIEROTTI SILVIA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 GULLO ANTONIO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 FUBINI LIA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 LAMNAWAR MOHAMED SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 GULLOTTI GIULIA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 MARTINO ANTONINO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 KRIEGER LIDIA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 PRESUTTI MICHELE SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 MOLINARO ELISA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 SCALI GIUSEPPE DETTO PINO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 PAOLETTA MARGHERITA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 TARENA GIOVANNI BATTISTA DETTO GIANNI SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’
  • 4 TRIBOLO ROSALIA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’

 

  • 5 LEVI-MONTALCINI PIERA MODERATI
  • 5 MUSARÒ PAOLO MODERATI
  • 5 MERLO GIORGIO MODERATI
  • 5 DURANTE MASSIMO MODERATI
  • 5 ALLOCCO ALESSANDRO MODERATI
  • 5 CIFARELLI MARIO MODERATI
  • 5 ROLLA RENATO MODERATI
  • 5 D’ACUNTO ANGELO GERARDO DETTO ANGELINO MODERATI
  • 5 FERRARIS GIOVANNI MARIA MODERATI
  • 5 CARBONE LILIANA MODERATI
  • 5 CORINTO CARLO MODERATI
  • 5 OROFINO ALFREDO MODERATI
  • 5 RIGNANESE VINCENZO MODERATI
  • 5 MAIRO MARIA TERESA MARGHERITA MODERATI
  • 5 CAVALLERO STEFANO MODERATI
  • 5 CHIAVARINO PAOLO MODERATI
  • 5 COLACI MICHELE MODERATI
  • 5 VELARDO CARMINE MODERATI
  • 5 RAMPANTI ROSARIO MODERATI
  • 5 PIARULLI ANTONIO MODERATI

 

  • 6 MONCHIERO GIOVANNI SCELTA CIVICA
  • 6 CAVALETTO MARCO SCELTA CIVICA
  • 6 ALIBERTI ENRICO SCELTA CIVICA
  • 6 AMERIO ROBERTO SCELTA CIVICA
  • 6 BAGLIERI ENZA SCELTA CIVICA
  • 6 BARRECA GIUSEPPE SCELTA CIVICA
  • 6 BIANCA SALVATORE SCELTA CIVICA
  • 6 BRENTAN ANDREA SCELTA CIVICA
  • 6 CIRELLI FRANCO SCELTA CIVICA
  • 6 CORROPPOLI IVANA SCELTA CIVICA
  • 6 COTTINO LUCIA SCELTA CIVICA
  • 6 CUMINO PIERANGELO SCELTA CIVICA
  • 6 GUARINI MARIA ROSA SCELTA CIVICA
  • 6 MARRA ALESSANDRO SCELTA CIVICA
  • 6 MERCURIO FABRIZIO SCELTA CIVICA
  • 6 MONACO ALFREDO DETTO AL SCELTA CIVICA
  • 6 MOSCIA SAVINO SCELTA CIVICA
  • 6 PIRAS SANDRINA SCELTA CIVICA
  • 6 SCARAZZINI ANTONIO SCELTA CIVICA
  • 6 VENCO MARIA ELENA SCELTA CIVICA
  • 6 ZANARDI SILVIA SCELTA CIVICA

 

  • 7 CALGARO MARCO CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 SCHILLACI ROSSANA CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 ASTEGIANO VALERIA CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 BALBIANO FRANCESCO CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 BECHIS MICHELE CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 CAPORASO ENZO MARIA CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 CATANZARO ANGELO CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 COSTA PAOLA CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 D’ACRI ANTONIO MARCO CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 DESSY ENRICO CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 FERRENTINO ANTONIO CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 GIACCONE MARIO CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 GIACHERO PATRIZIA CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 GONZATTO SABRINA CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 GRILLO EUGENIA CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 MATTEJA LUCA CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 MOSCHIETTO MARIO CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 SBRIGLIO GIUSEPPE CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 SCARABOSIO MARCO CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 SURIANI MARCO CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE
  • 7 TROIANO DARIO CHIAMPARINO PER IL PIEMONTE

 

  • 8 GARIGLIO DAVIDE PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 PENTENERO GIOVANNA DETTA GIANNA PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 LAUS MAURO ANTONIO DONATO PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 BOETI ANTONINO DETTO NINO PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 APPIANO ANDREA PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 BERTONCINO MAURIZIA PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 BONI IGOR PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 BONINO CARMEN PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 CARLEVATO MARINA PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 CASSIANI LUCA PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 CAVAGLIÀ ROBERTO PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 GALLO RAFFAELE PARTITO DEMOCRATICO 8 IORDACHE IULIANA PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 MAZZÙ MARCELLO PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 OLIVETTI CELESTINA PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 PISANO ILENIA PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 ROSTAGNO ELVIO PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 SHARIF AGHIL ALIA DETTA ALIA PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 TOMASELLA ROBERTA PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 VALLE DANIELE PARTITO DEMOCRATICO
  • 8 VAZIO DELIA PARTITO DEMOCRATICO

 

  • 9 PUNZURUDU ANTONIO DETTO NINI ITALIA DEI VALORI
  • 9 CATANIA GIUSEPPE ITALIA DEI VALORI
  • 9 DI CROCE AVERNINO ITALIA DEI VALORI
  • 9 POGGI DIEGO MARIA ITALIA DEI VALORI
  • 9 CARDILE GIANCARLO ITALIA DEI VALORI
  • 9 SPINOSA MARIACRISTINA ITALIA DEI VALORI
  • 9 LEVI MARIO CORNELIO ITALIA DEI VALORI
  • 9 SORICE GISELLA ITALIA DEI VALORI
  • 9 GARZELLI GIACOMO ITALIA DEI VALORI
  • 9 GUARINO SARA ITALIA DEI VALORI
  • 9 LIONETTI ANGELA ITALIA DEI VALORI
  • 9 GALLINA GIUSEPPINA ITALIA DEI VALORI
  • 9 CELONI GUIDO ITALIA DEI VALORI
  • 9 GAIDO MARCO ITALIA DEI VALORI
  • 9 GALLO ADRIANO ITALIA DEI VALORI
  • 9 MOUHSSINE ABDELKRIM DETTO KARIM ITALIA DEI VALORI
  • 9 OFFREDI VIANA REINALDO EZEQUIEL ITALIA DEI VALORI
  • 9 SCHIRRU DAVIDE ITALIA DEI VALORI
  • 9 PATTI GIANFRANCO ITALIA DEI VALORI
  • 9 PANEPINTO FRANCESCO ITALIA DEI VALORI
  • 9 CORINO PIERLUIGI ITALIA DEI VALORI

 

  • 10 BONO DAVIDE MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 BERTOLA GIORGIO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 ALBANO DANIELA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 SGANGA VALENTINA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 COSTANZO JESSICA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 FREDIANI FRANCESCA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 BATTAGLIOTTI PATRIZIA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 VALETTI FEDERICO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 NUNNARI MARCO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 VINCI PAOLO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 BELLANCA XAVIER MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 TERNULLO MASSIMO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 CARRETTO DAMIANO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 BATZELLA STEFANIA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 MONTALBANO DEBORAH MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 DANCELLI MIRKO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 CARDONE MARGHERITA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 FORNARI ANTONIO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 DI VIRGILIO DANIELA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 BALDINI RICCARDO MARIO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
  • 10 RIZZO LUIGI MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT

 

  • 11 LUPI ALESSANDRO VERDI-VERDI
  • 11 SALVETTI ANACLETA VERDI-VERDI
  • 11 SOCCO MASSIMILIANO VERDI-VERDI
  • 11 TAROCCHIONO ELISABETTA VERDI-VERDI
  • 11 DATTILO INES VERDI-VERDI
  • 11 BISCARO MARA VERDI-VERDI
  • 11 ROCCHETTA GIORGIA VERDI-VERDI
  • 11 LUCCHINI GIUSEPPINA VERDI-VERDI
  • 11 BRESSA GIUSEPPE VERDI-VERDI
  • 11 RODOLÀ ANTONIO VERDI-VERDI

 

  • 12 TRIGILA SEBASTIANA PARTITO PENSIONATI
  • 12 GIOVINE SABRINA MARGHERITA PARTITO PENSIONATI
  • 12 FRANCHINO SARA PARTITO PENSIONATI
  • 12 STRAMBI GIORGIO PARTITO PENSIONATI
  • 12 VERCELLI FRANCESCO DETTO FRANCO PARTITO PENSIONATI
  • 12 BONGIOVANNI RENZA CARLA PARTITO PENSIONATI
  • 12 MOLINO JESSICA PARTITO PENSIONATI
  • 12 MOLINO VITTORE PARTITO PENSIONATI
  • 12 TIRELLO CARLO GIOVANNI PARTITO PENSIONATI
  • 12 TRIGILA IOLANDA PARTITO PENSIONATI
  • 12 TRIGILA ROSINA PARTITO PENSIONATI
  • 12 VACCARI DARIA PARTITO PENSIONATI
  • 12 VACCARI VERA PARTITO PENSIONATI

 

  • 13 MARRA GIACINTO DETTO GIANGI GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 BALZANO ARDUINO GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 BATTISTA ANNA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 BOIERO CARLA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 BULZOMI ELENA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 CHIAPPETTA DORINA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 DELLACASA VALTER GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 DONATO MONICA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 FACCENDA MARTINA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 FARABELLA MICHELA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 FRITTITTA FRANCESCO GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 GIUCCIOLI CRISTINA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 IERULLI GIULIANA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 IOZZO GIUSEPPE GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 MALANCA GINO GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 MAZZOCCO IVANA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 MIMMO STEFANIA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 OBINO MASSIMO ALESSANDRO GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 SCUERO MARINA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 STALTARO STEFANIA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI
  • 13 TURINO ILARIA GRANDE SUD-AZZURRI ITALIANI

 

  • 14 PANERO MASSIMILIANO DESTRE UNITE
  • 14 DOSIO ROSANNA DESTRE UNITE
  • 14 BALLAURI ALESSANDRO DESTRE UNITE
  • 14 ROBELLA MASSIMO DESTRE UNITE
  • 14 MALOSTI DAVIDE DESTRE UNITE
  • 14 POMPITA SEBASTIANA DESTRE UNITE
  • 14 VACCANEO ALESSANDRO DESTRE UNITE
  • 14 CAVAZZANA DANIELE DESTRE UNITE
  • 14 POLITO FILIPPO DESTRE UNITE
  • 14 BANNINO GIAN PAOLO DESTRE UNITE
  • 14 BONO FRANCESCA DESTRE UNITE 14 COMITO FRANCESCO DESTRE UNITE
  • 14 DELSIGNORE MAURIZIO DESTRE UNITE
  • 14 FLORIAN RINA DESTRE UNITE
  • 14 GIAGNOTTO ROBERTO DESTRE UNITE
  • 14 GREGORUTTI ANGIOLINA DESTRE UNITE
  • 14 MENSIO ALESSANDRA DESTRE UNITE
  • 14 NALI MAURO DESTRE UNITE
  • 14 RICCIARDONE ANTONIA DESTRE UNITE
  • 14 SPANDRE MARCO DESTRE UNITE
  • 14 STRAMAZZO MARIA DESTRE UNITE

 

  • 15 BENVENUTO ALESSANDRO MANUEL LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 PIANASSO CESARE LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 CALANDRA BRUNO LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 CROSA ROBERTA LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 DI SUNNO CELESTE LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 FALCONE GABRIELE LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 FIORE GIANFRANCO LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 GENOVESIO MASSIMO LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 MAFFEI MAURIZIO LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 MARTUCCI PIERANGELO LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 MASO ADRIANA LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 MICHELETTO DENISE LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 MILETTO BERNARDO LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 POLATO MAURO LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 QUAGLIA ELISA LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 RAVIOLA CINZIA LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 SENTO ASTRID LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 SINATORA BENITO LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 SPADARO MARIA GRAZIA LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 TASCA GIORGIO LEGA NORD-BASTA €URO
  • 15 TONASSO PAOLO LEGA NORD-BASTA €URO

 

  • 16 VACCA CAVALOT GIANCARLO DETTO CAVALOT CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 ALBANO ALESSANDRO CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 BATTAGLIA TERESA CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 BONANSEA LUCA CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 BRUNETTI GABRIELE CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 CASTELLENGO ROBERTO CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 CAVANNA LAURA CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 CURTI FLAVIA CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 DESTEFANIS CARLO CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 LOCCI MARIO CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 MAZZA EMILIO CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 NOCERINO TIZIANA CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 ODDENINO MICHELA CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 OTTAVIANO ANNA MARIA ELETTA CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 PASTORE VERA CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 PATRIA PIERA ELENA CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 PERINO MAURO COSTANTINO CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 PETRILLO VALERIA CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 SAMMARUCA VINCENZA CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 STRAZZABOSCO ERWIN CIVICA PER IL PIEMONTE
  • 16 VALLE MARGHERITA CIVICA PER IL PIEMONTE

 

  • 17 BOTTANO AGOSTINO FORZA ITALIA
  • 17 BUONADONNA RAFFAELA FORZA ITALIA
  • 17 CUDINI ALESSANDRA FORZA ITALIA
  • 17 FLUTTERO ANDREA FORZA ITALIA
  • 17 FONTANAROSA MASSIMILIANO FORZA ITALIA
  • 17 GALLO FRANCESCO FORZA ITALIA
  • 17 GIACHINO BARTOLOMEO FORZA ITALIA
  • 17 GIACOMETTO CARLUCCIO DETTO CARLO FORZA ITALIA
  • 17 GIANNOCCARO ROSA FORZA ITALIA
  • 17 GIARDINO MAURIZIO FORZA ITALIA
  • 17 GIVONE GIULIO FORZA ITALIA
  • 17 PODIO LUCA FORZA ITALIA
  • 17 PORCHIETTO CLAUDIA FORZA ITALIA
  • 17 RUFFINO DANIELA FORZA ITALIA
  • 17 SALERNO ROBERTO FORZA ITALIA
  • 17 TOMEO MAURIZIO FORZA ITALIA
  • 17 TORRES AMELIA GEMMA FORZA ITALIA
  • 17 TRONZANO ANDREA FORZA ITALIA
  • 17 VESSA GADA SERENA FORZA ITALIA
  • 17 VIGNALE GIAN LUCA FORZA ITALIA

SEGUONO: LE LISTE NELLE PROVINCE DI CUNEO, ALESSANDRIA E NOVARA