Elezioni 2018, Valore Umano: tutti i candidati ai collegi uninominali della Camera

di Redazione Blitz
Pubblicato il 9 febbraio 2018 14:42 | Ultimo aggiornamento: 9 febbraio 2018 14:42
Elezioni 2018, Valore Umano: tutti i candidati ai collegi uninominali della Camera dei Deputati

Elezioni 2018, Valore Umano: tutti i candidati ai collegi uninominali della Camera

ROMA – Tutti i candidati di Valore Umano ai collegi uninominali della Camera dei Deputati per le elezioni 2018.

ABRUZZO ABRUZZO – 01 03 – PESCARA 10 SALIS PAOLA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 04 – CHIETI 10 MORENA LUCIANO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 05 – VASTO 10 ROSSI MARIA LUISA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 01 – L’AQUILA 10 GIANCATERINO ENEA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 02 – TERAMO 10 D’ADDAZIO DOMENICO
BASILICATA BASILICATA – 01 01 – POTENZA PACE FRANCO
BASILICATA BASILICATA – 01 02 – MATERA SARLI MARIA
CALABRIA CALABRIA – 01 01 – CASTROVILLARI BASILE ALESSANDRO
CALABRIA CALABRIA – 01 02 – CORIGLIANO CALABRO PORTO UMILE DETTO IVAN
CALABRIA CALABRIA – 01 03 – COSENZA DONATO GIAMAICA
CALABRIA CALABRIA – 01 05 – CROTONE IULIANO FRANCESCA
CALABRIA CALABRIA – 02 04 – CATANZARO AVERSA GIUSEPPE
CALABRIA CALABRIA – 02 06 – VIBO VALENTIA AMATO MARIA CONCETTA
CALABRIA CALABRIA – 02 07 – GIOIA TAURO CUTUGNO ANTONIO
CALABRIA CALABRIA – 02 08 – REGGIO DI CALABRIA ROSCHETTI ANTONINO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 01 – BENEVENTO POLCARO MIRIAM
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 02 – ARIANO IRPINO PAGLIARULO GERARDO MICHELE
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 06 – AVELLINO BLASI GENNARO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 03 – CASERTA COLELLA GIUSEPPE
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 04 – SANTA MARIA CAPUA VETERE GUARDABASCIO ANGELO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 05 – AVERSA GUIDO ANIELLO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 07 – SCAFATI DEL GAUDIO VINCENZO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 08 – SALERNO GUARINIELLO ANNA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 09 – BATTIPAGLIA URSI GIOVANNI
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 10 – AGROPOLI CAMPOCHIARO BRUNO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 01 – TRIESTE 1 VENTURI FLAVIO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 02 – GORIZIA 1 CALLIGARIS MARIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 03 – UDINE 1 MANAZZON LARA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 04 – CODROIPO 1 MULARGIA ANTONIO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 05 – PORDENONE 1 PINZINI ALESSANDRO
LIGURIA LIGURIA – 01 01 – SANREMO BIONDI GIULIO
LIGURIA LIGURIA – 01 02 – SAVONA CONTI SIMONA
LIGURIA LIGURIA – 01 03 – GENOVA – UNITA’ URBANISTICA SESTRI ARCARI SILVIA
LIGURIA LIGURIA – 02 04 – GENOVA – UNITÀ URBANISTICA SAN FRUTTUOSO LOVECCHIO ANTONIO
LIGURIA LIGURIA – 02 05 – GENOVA – RAPALLO BARBETTI MIRTHA
LIGURIA LIGURIA – 02 06 – LA SPEZIA PETTA MATTEO
MARCHE MARCHE – 01 01 – ASCOLI PICENO 4 MARAVALLI PIERO
MARCHE MARCHE – 01 03 – MACERATA 4 GAMBINI SARA
MARCHE MARCHE – 02 06 – PESARO 4 TONTINI STEFANO
MOLISE MOLISE – 01 01 – ISERNIA PERPETUA PAOLA
MOLISE MOLISE – 01 02 – CAMPOBASSO RUBINO ELIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 01 TORINO – ZONA STATISTICA 16 4 SALICE MARCELLO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 02 TORINO – ZONA STATISTICA 38 4 ZANDA PATRIZIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 03 TORINO – ZONA STATISTICA 48 4 CIRULLI CARLO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 04 TORINO – ZONA STATISTICA 61 4 PILATO ROSA MARIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 06 COLLEGNO 4 NAPOLITANO VINCENZO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 05 – IVREA 4 BILI DIEGO MARIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 07 – SETTIMO TORINESE 4 CAPPA MARIA LETIZIA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 08 – MONCALIERI 4 CAVALLO ALDO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 09 – PINEROLO 4 CARELLA CLAUDIA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 05 – ALESSANDRIA 1 DELLA MADDALENA GRAZIELLA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 06 – ASTI 1 RIZZOLO PAOLO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 07 – CUNEO 1 GOTTA CINZIA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 08 – ALBA 1 BESSONE GIUSEPPE
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 01 – VERBANIA 1 DELLA BIANCA LAURA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 02 – NOVARA 1 VACCA MARCO ANTONIO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 03 – BIELLA 1 BUSACCA LUCIA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 04 – VERCELLI 1 FABIANI PAOLO
PUGLIA PUGLIA – 02 07 – LECCE CARROZZINI ENNIO MARIA
PUGLIA PUGLIA – 02 08 – NARDÒ DE LUCA ELENA
PUGLIA PUGLIA – 02 09 – CASARANO TAFURI VALENTINA
PUGLIA PUGLIA – 02 12 – FRANCAVILLA FONTANA PEREZ LUIGI
PUGLIA PUGLIA – 03 06 – MONOPOLI SIBILIA FRANCESCO PAOLO
PUGLIA PUGLIA – 03 10 – TARANTO MARSEGLIA TERESA
PUGLIA PUGLIA – 03 11 – MARTINA FRANCA PETROSILLO LOREDANA
PUGLIA PUGLIA – 03 13 – BRINDISI GUZZO PIETRO
PUGLIA PUGLIA – 04 04 – ANDRIA RIZZI MICHELE CRISTIAN
PUGLIA PUGLIA – 04 14 – SAN SEVERO BARRA FILOMENA
PUGLIA PUGLIA – 04 15 – CERIGNOLA CUSTODE GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 04 16 – FOGGIA BASTO PATRIZIA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 01 – CAGLIARI 5 FARIGU PAOLA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 03 – CARBONIA 5 MACCIONI ANNALISA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 06 – ORISTANO 5 TUVERI PIER PAOLO
SARDEGNA SARDEGNA – 02 02 – NUORO 5 MAINI MASSIMO
SARDEGNA SARDEGNA – 02 04 – SASSARI 5 IDDA ANGELO
SARDEGNA SARDEGNA – 02 05 – OLBIA 5 PALA MARTA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 03 – ENNA VIRDI DENNJS IVAN
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 04 – ACIREALE CACCAMO LUCIO GIORGIO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 05 – CATANIA SANTORO GIOVANNA ALESSANDRA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 06 – MISTERBIANCO PASTORE FRANCESCO GIUSEPPE MARCO LEOPOLDO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 07 – PATERNÒ CAPRIO CARLA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 08 – RAGUSA BRAFA DESI
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 09 – AVOLA CATANIA ANNA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 10 – SIRACUSA PELLIGRA FRANCESCO
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 01 – BOLZANO/BOZEN KOFLER HANSJÖRG
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 02 – MERANO/MERAN KLOTZ NORBERT
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 03 – BRESSANONE/BRIXEN HARRASSER REINHOLD
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 04 – TRENTO CHIOGNA MICHELA
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 05 – ROVERETO TADDEI MASSIMO
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 06 – PERGINE VALSUGANA PILIPOVIC FIKRETA
UMBRIA UMBRIA – 01 01 – PERUGIA TRIULZI LEONARDO RANIERI
UMBRIA UMBRIA – 01 02 – FOLIGNO BRUDAGLIO DILETTA
UMBRIA UMBRIA – 01 03 – TERNI BEI ANGELONI STEFANO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 01 – VENEZIA ZENNARO MARIANNA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 02 – SAN DONA’ DI PIAVE SERAFIN MARCELLO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 03 – CHIOGGIA ROSSATO CRISTIANO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 04 – CASTELFRANCO VENETO ZONTA ANNA ELISA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 05 – MONTEBELLUNA MARCON LUIGINA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 06 – CONEGLIANO TOMASI LUCA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 07 – BELLUNO ZAMMATTEO FABRIZIA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 08 – TREVISO ERRERA ANDREA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 02 – PADOVA LOTTO ALESSIA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 03 – VIGONZA PRESSENDO SONIA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 04 – ABANO TERME MENEGHETTI CRISTINA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 05 – VICENZA GIORIO PAOLA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 06 – BASSANO DEL GRAPPA FRANCHIN CINZIA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 07 – SCHIO MILELLA PASQUALE