Elezioni 2018, +Europa: i candidati ai collegi uninominali della Camera

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:54 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:54
Il simbolo di +Europa

Il simbolo di +Europa

ROMA – – Questo l’elenco completo dei candidati ai collegi uninominali della Camera di “+Europa”:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 03 – PESCARA 7 ALLEGRINO ANTONELLA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 04 – CHIETI 7 CASTRICONE ANTONIO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 05 – VASTO 7 MISCIA MARUSCA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 01 – L’AQUILA 7 PANEI LORENZA
ABRUZZO ABRUZZO – 02 02 – TERAMO 7 MARIANI SANDRO
BASILICATA BASILICATA – 01 01 – POTENZA VICECONTE GUIDO
BASILICATA BASILICATA – 01 02 – MATERA BARRA FRANCESCA
CALABRIA CALABRIA – 01 01 – CASTROVILLARI INCARNATO LUIGI
CALABRIA CALABRIA – 01 02 – CORIGLIANO CALABRO AIELLO FERDINANDO
CALABRIA CALABRIA – 01 03 – COSENZA MANCINI GIACOMO
CALABRIA CALABRIA – 01 05 – CROTONE OLIVERIO NICODEMO NAZZARENO
CALABRIA CALABRIA – 02 04 – CATANZARO VISCOMI ANTONIO
CALABRIA CALABRIA – 02 06 – VIBO VALENTIA CENSORE BRUNO
CALABRIA CALABRIA – 02 07 – GIOIA TAURO TRIPODI ELISABETTA
CALABRIA CALABRIA – 02 08 – REGGIO DI CALABRIA D’ASCOLA VINCENZO MARIO DOMENICO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 01 – GIUGLIANO IN CAMPANIA PELLEGRINO GIUSEPPE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 03 – ACERRA FALCONE ANTONIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 04 – CASORIA MARRAZZO NICOLA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 01 09 – POZZUOLI TUMIATTI MARIA CARMINE
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 05 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 7 SAN CARLO ALL’ARENA SIANI PAOLO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 06 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 28 PONTICELLI PALLADINO GIOVANNI
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 07 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 9 SAN LORENZO ROSSI DORIA MARCO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 02 08 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 19 FUORIGROTTA IACONIS DANIELA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 02 – NOLA MANZI ANDREA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 10 – PORTICI BORRELLI FRANCESCO EMILIO
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 11 – TORRE DEL GRECO ARMATO TERESA
CAMPANIA 1 CAMPANIA 1 – 03 12 – CASTELLAMMARE DI STABIA SOMMA SILVANA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 01 – BENEVENTO VALENTINO CARMINE
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 02 – ARIANO IRPINO DE MITA GIUSEPPE
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 01 06 – AVELLINO D’AGOSTINO ANGELO ANTONIO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 03 – CASERTA LETIZIA ANGELA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 04 – SANTA MARIA CAPUA VETERE OLIVIERO GENNARO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 02 05 – AVERSA DELL’APROVITOLA MARIANNA
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 07 – SCAFATI MACCAURO MAURO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 08 – SALERNO DE LUCA PIERO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 09 – BATTIPAGLIA VOLPE DOMENICO
CAMPANIA 2 CAMPANIA 2 – 03 10 – AGROPOLI ALFIERI FRANCESCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 02 – CESENA LANDI FABRIZIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 03 – RAVENNA PAGANI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 15 – RIMINI PIZZOLANTE SERGIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 16 – FORLÌ DI MAIO MARCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 04 – FERRARA FRANCESCHINI DARIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 08 – CENTO VACCARI STEFANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 09 – MODENA LORENZIN BEATRICE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 10 – SASSUOLO DE VINCENTI CLAUDIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 01 – IMOLA SOVERINI SERSE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 05 – SAN GIOVANNI IN PERSICETO CRITELLI FRANCESCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 06 – BOLOGNA – ZONA URBANA MAZZINI DE MARIA ANDREA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 03 07 – BOLOGNA – CASALECCHIO DI RENO BENAMATI GIANLUCA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 11 – SCANDIANO INCERTI ANTONELLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 12 – PARMA ANNIBALI LUCIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 13 – FIDENZA ROMANINI GIUSEPPE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 14 – PIACENZA CALZA PATRIZIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 04 17 – REGGIO NELL’EMILIA DELRIO GRAZIANO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 01 – TRIESTE 4 SERRACCHIANI DEBORA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 02 – GORIZIA 4 BRANDOLIN GIORGIO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 03 – UDINE 4 MARTINES FRANCESCO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 04 – CODROIPO 4 CREMASCHI SILVANA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 05 – PORDENONE 4 ZANIN GIORGIO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 01 – ROMA – QUARTIERE TRIONFALE GENTILONI SILVERI PAOLO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 02 – ROMA – QUARTIERE MONTESACRO MADIA MARIA ANNA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 03 – ROMA – ZONA CASTEL GIUBILEO BONACCORSI LORENZA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 04 – ROMA – QUARTIERE COLLATINO SAN MAURO CESARE
LAZIO 1 LAZIO 1 – 01 05 – ROMA – ZONA TORRE ANGELA ORFINI MATTEO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 06 – ROMA – QUARTIERE TUSCOLANO ARGENTIN ILEANA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 08 – ROMA – QUARTIERE ARDEATINO PRESTIPINO PATRIZIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 09 – ROMA – FIUMICINO ZEVI ANDREA TOBIA DETTO TOBIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 10 – ROMA – QUARTIERE GIANICOLENSE MAGI RICCARDO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 02 11 – ROMA – QUARTIERE PRIMAVALLE MALTESE CRISTINA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 07 – ROMA – POMEZIA DI LIEGRO LUIGINA DETTA GINA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 12 – GUIDONIA MONTECELIO CERRONI ALDO
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 13 – VELLETRI PIAZZONI ILEANA CATHIA
LAZIO 1 LAZIO 1 – 03 14 – MARINO CARELLA RENZO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 01 – VITERBO FIORONI GIUSEPPE
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 02 – CIVITAVECCHIA FATTORINI EMMA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 01 03 – RIETI ANIBALDI PAOLO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 04 – FROSINONE CERQUOZZI FRANCESCA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 05 – CASSINO RANALDI GIANRICO
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 06 – TERRACINA PAPARELLO MARIA CIVITA
LAZIO 2 LAZIO 2 – 02 07 – LATINA FAUTTILLI FEDERICO
LIGURIA LIGURIA – 01 01 – SANREMO RUSSO ANNA
LIGURIA LIGURIA – 01 02 – SAVONA GRANERO GIAN LUIGI
LIGURIA LIGURIA – 01 03 – GENOVA – UNITA’ URBANISTICA SESTRI TULLO MARIO
LIGURIA LIGURIA – 02 04 – GENOVA – UNITÀ URBANISTICA SAN FRUTTUOSO ROSSETTI SERGIO DETTO PIPPO
LIGURIA LIGURIA – 02 05 – GENOVA – RAPALLO AUGELLO ROSARIA
LIGURIA LIGURIA – 02 06 – LA SPEZIA CALEO MASSIMO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 04 – SEREGNO MOLTENI MARIA ANTONIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 05 – MONZA VIRTUANI PIETRO LORENZO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 01 06 – GORGONZOLA BRAMBILLA ENRICO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 03 – BOLLATE MARCHESI GIANCARLA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 07 – CINISELLO BALSAMO CASATI EZIO PRIMO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 09 – MILANO – SESTO SAN GIOVANNI VALMAGGI SARA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 02 10 – COLOGNO MONZESE LUCA’ MORENA MARIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 08 – MILANO AREA STATISTICA 117 DE BIASI EMILIA GRAZIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 11 – MILANO AREA STATISTICA 74 MOR MATTIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 12 – MILANO AREA STATISTICA 84 TABACCI BRUNO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 13 – MILANO AREA STATISTICA 105 QUARTAPELLE PROCOPIO LIA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 03 14 – MILANO AREA STATISTICA 144 COVA PAOLO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 01 – ABBIATEGRASSO PRINA FRANCESCO
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 02 – LEGNANO BERNA NASCA MONICA
LOMBARDIA 1 LOMBARDIA 1 – 04 15 – ROZZANO CAPELLI ANGELO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 02 – VARESE SALVATORE VINCENZO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 03 – GALLARATE FOLINO ROSALBA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 01 04 – BUSTO ARSIZIO MARIANI VALERIO
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 01 – SONDRIO DELLE GRAZIE ANNA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 05 – COMO BRAGA CHIARA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 06 – CANTÙ LISSI PATRIZIA
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 07 – MERATE GATTI ADELE
LOMBARDIA 2 LOMBARDIA 2 – 02 08 – LECCO TENTORI VERONICA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 01 – BRESCIA VIVENZI ANTONIO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 02 – LUMEZZANE BERLINGHIERI MARINA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 03 – DESENZANO DEL GARDA SOLDINI MARIA CHIARA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 01 04 – PALAZZOLO SULL’OGLIO MUCCI MARA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 05 – BERGAMO CARNEVALI ELENA
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 06 – ALBINO MILESI MARCO
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 07 – TREVIGLIO RIVA GABRIELE
LOMBARDIA 3 LOMBARDIA 3 – 02 08 – ROMANO DI LOMBARDIA PALOSCHI LUDOVICA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 01 – VIGEVANO MARCHIAFAVA EMANUELA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 02 – PAVIA SCUVERA CHIARA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 01 03 – LODI SOLDATI MAURO
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 04 – CREMONA MANFREDINI ALESSIA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 05 – SUZZARA CAVALLETTI SILVIA
LOMBARDIA 4 LOMBARDIA 4 – 02 06 – MANTOVA CARRA MARCO
MARCHE MARCHE – 01 01 – ASCOLI PICENO 9 DI FRANCESCO ANTIMO
MARCHE MARCHE – 01 02 – CIVITANOVA MARCHE 8 PETRINI PAOLO
MARCHE MARCHE – 01 03 – MACERATA 9 CORRADINI FLAVIO
MARCHE MARCHE – 02 04 – ANCONA 8 LODOLINI EMANUELE
MARCHE MARCHE – 02 05 – FANO 8 FABBRI CAMILLA
MARCHE MARCHE – 02 06 – PESARO 9 MINNITI DOMENICO DETTO MARCO
MOLISE MOLISE – 01 01 – ISERNIA D’ACHILLE MARIA TERESA
MOLISE MOLISE – 01 02 – CAMPOBASSO FACCIOLLA VITTORINO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 01 TORINO – ZONA STATISTICA 16 5 GIORGIS ANDREA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 02 TORINO – ZONA STATISTICA 38 5 MANZI SILVJA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 03 TORINO – ZONA STATISTICA 48 5 BRAGANTINI PAOLA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 04 TORINO – ZONA STATISTICA 61 5 LEPRI STEFANO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 01 06 COLLEGNO 5 D’OTTAVIO UMBERTO
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 05 – IVREA 5 BONOMO FRANCESCA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 07 – SETTIMO TORINESE 5 PENTENERO GIANNA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 08 – MONCALIERI 5 POMPEO LAURA
PIEMONTE 1 PIEMONTE 1 – 02 09 – PINEROLO 5 ZANONI MAGDA ANGELA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 05 – ALESSANDRIA 9 GRAZIANO MARCELLA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 06 – ASTI 9 MOTTA ANGELA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 07 – CUNEO 9 OLIVERO ANDREA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 01 08 – ALBA 9 BALOCCO FRANCESCO
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 01 – VERBANIA 9 ALBERTINI VITTORIA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 02 – NOVARA 9 BIONDELLI FRANCA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 03 – BIELLA 9 FAVERO NICOLETTA
PIEMONTE 2 PIEMONTE 2 – 02 04 – VERCELLI 9 BOBBA LUIGI
PUGLIA PUGLIA – 01 01 – BARI – CIRCOSCRIZIONE 8 LIBERTÀ-MARCONI-SAN GIROLAMO-FESCA LACARRA MARCO
PUGLIA PUGLIA – 01 02 – BARI – BITONTO GIULITTO GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 01 03 – MOLFETTA SPINA FRANCESCO
PUGLIA PUGLIA – 01 05 – ALTAMURA VENTRICELLI CECILIA DETTA LILIANA
PUGLIA PUGLIA – 02 07 – LECCE CAPONE SALVATORE
PUGLIA PUGLIA – 02 08 – NARDÒ BLASI SERGIO
PUGLIA PUGLIA – 02 09 – CASARANO FIORE MARIA ADDOLORATA DETTA ADA
PUGLIA PUGLIA – 02 12 – FRANCAVILLA FONTANA MARIANO ELISA
PUGLIA PUGLIA – 03 06 – MONOPOLI NAPOLITANO MARILU’
PUGLIA PUGLIA – 03 10 – TARANTO LONOCE LUCIO
PUGLIA PUGLIA – 03 11 – MARTINA FRANCA PENTASSUGLIA DONATO
PUGLIA PUGLIA – 03 13 – BRINDISI EPIFANI GIOVANNI
PUGLIA PUGLIA – 04 04 – ANDRIA CARACCIOLO FILIPPO
PUGLIA PUGLIA – 04 14 – SAN SEVERO CUSMAI ROSARIO
PUGLIA PUGLIA – 04 15 – CERIGNOLA BORDO MICHELE
PUGLIA PUGLIA – 04 16 – FOGGIA AZZARONE LUCIA LIA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 01 – CAGLIARI 10 URAS LUCIANO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 03 – CARBONIA 10 MURA ROMINA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 06 – ORISTANO 10 SOLINAS ANTONIO
SARDEGNA SARDEGNA – 02 02 – NUORO 10 SABATINI FRANCESCO
SARDEGNA SARDEGNA – 02 04 – SASSARI 10 LAI BACHISIO SILVIO
SARDEGNA SARDEGNA – 02 05 – OLBIA 10 BITTU PAOLO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 01 – PALERMO – RESUTTANA-SAN LORENZO PIAMPIANO LEOPOLDO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 02 – PALERMO – LIBERTÀ GENTILE MILENA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 01 03 – PALERMO – SETTECANNOLI MONCADA SILVIO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 05 – BAGHERIA VASTA FRANCESCO
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 06 – MONREALE LO GIUDICE SALVATORE
SICILIA 1 SICILIA 1 – 02 08 – MARSALA ORRU’ PAMELA GIACOMA GIOVANNA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 04 – GELA AUGELLO GRAZIA SANTINA
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 07 – AGRIGENTO SODANO GIUSEPPE
SICILIA 1 SICILIA 1 – 03 09 – MAZARA DEL VALLO GULOTTA GASPARE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 01 – MESSINA NAVARRA PIETRO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 02 – BARCELLONA POZZO DI GOTTO CIMINO NATALIA ANNA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 01 03 – ENNA VENEZIA SEBASTIANO DETTO FABIO
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 04 – ACIREALE D’AGOSTINO NICOLA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 05 – CATANIA BERRETTA GIUSEPPE
SICILIA 2 SICILIA 2 – 02 06 – MISTERBIANCO SAMMARTINO LUCA ROSARIO LUIGI
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 07 – PATERNÒ PANNITTERI MARIA GRAZIA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 08 – RAGUSA PADUA VENERA
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 09 – AVOLA GIUCA GIOVANNI
SICILIA 2 SICILIA 2 – 03 10 – SIRACUSA AMODDIO SOFIA
TOSCANA TOSCANA – 01 05 – PRATO DELLA VEDOVA BENEDETTO
TOSCANA TOSCANA – 01 06 – PISTOIA FANUCCI EDOARDO
TOSCANA TOSCANA – 01 08 – MASSA FERRI COSIMO MARIA
TOSCANA TOSCANA – 01 09 – LUCCA BACCELLI STEFANO
TOSCANA TOSCANA – 02 10 – PISA CIAMPI LUCIA
TOSCANA TOSCANA – 02 11 – POGGIBONSI CENNI SUSANNA
TOSCANA TOSCANA – 02 13 – LIVORNO ROMANO ANDREA
TOSCANA TOSCANA – 03 01 – FIRENZE – QUARTIERE VECCHIO NOVOLI-PERETOLA TOCCAFONDI GABRIELE
TOSCANA TOSCANA – 03 02 – FIRENZE – SCANDICCI DI GIORGI ROSA MARIA
TOSCANA TOSCANA – 03 03 – SESTO FIORENTINO GIACHETTI ROBERTO
TOSCANA TOSCANA – 03 04 – EMPOLI LOTTI LUCA
TOSCANA TOSCANA – 04 07 – AREZZO DONATI MARCO
TOSCANA TOSCANA – 04 12 – SIENA PADOAN PIETRO CARLO
TOSCANA TOSCANA – 04 14 – GROSSETO MARRAS LEONARDO
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 01 – BOLZANO/BOZEN BOSCHI MARIA ELENA
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 02 – MERANO/MERAN BALZARINI GIORGIO
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 03 – BRESSANONE/BRIXEN CAPPELLETTI MARIO
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 04 – TRENTO FRANZOIA MARIACHIARA
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 05 – ROVERETO NICOLETTI MICHELE
TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 06 – PERGINE VALSUGANA DELLAI LORENZO
UMBRIA UMBRIA – 01 01 – PERUGIA LEONELLI GIACOMO LEONELLO
UMBRIA UMBRIA – 01 02 – FOLIGNO BOCCI GIANPIERO
UMBRIA UMBRIA – 01 03 – TERNI DAMIANO CESARE
VENETO 1 VENETO 1 – 01 01 – VENEZIA PELLICANI NICOLA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 02 – SAN DONA’ DI PIAVE MORETTO SARA
VENETO 1 VENETO 1 – 01 03 – CHIOGGIA DALLA TOR MARIO
VENETO 1 VENETO 1 – 01 04 – CASTELFRANCO VENETO FAVERO MATTEO
VENETO 1 VENETO 1 – 02 05 – MONTEBELLUNA SPINNATO ANNA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 06 – CONEGLIANO BARAZZA MARIAROSA
VENETO 1 VENETO 1 – 02 07 – BELLUNO DE MENECH ROGER
VENETO 1 VENETO 1 – 02 08 – TREVISO PIAZZA SILVANO
VENETO 2 VENETO 2 – 01 02 – PADOVA VERLATO FABIO
VENETO 2 VENETO 2 – 01 03 – VIGONZA ZANETTI ANNA
VENETO 2 VENETO 2 – 01 04 – ABANO TERME NARDUOLO GIULIA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 05 – VICENZA MAROBIN ALESSANDRA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 06 – BASSANO DEL GRAPPA FILIPPIN ROSANNA
VENETO 2 VENETO 2 – 02 07 – SCHIO CECCHETTO SIMONE
VENETO 2 VENETO 2 – 03 01 – ROVIGO CRIVELLARI DIEGO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 08 – SAN BONIFACIO ZANOLLI PAOLA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 09 – VERONA ROTTA ALESSIA
VENETO 2 VENETO 2 – 03 10 – LEGNAGO GANDINI SILVIO
VENETO 2 VENETO 2 – 03 11 – VILLAFRANCA DI VERONA ROVERONI ISABELLA