Elezioni 2018, Forza Italia: i candidati al Senato nei collegi plurinominali

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:25 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:25
Il simbolo di Forza Italia

Il simbolo di Forza Italia

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati nei collegi plurinominali del Senato di Forza Italia per le prossime elezioni politiche del 4 marzo:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 1 PAGANO NAZARIO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 2 DI NINO ANTONELLA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 3 MASCI CARLO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 4 DI MARTINO CONSUELO
BASILICATA BASILICATA – 01 1 MOLES ROCCO GIUSEPPE
BASILICATA BASILICATA – 01 2 LAURIA LIVIA
BASILICATA BASILICATA – 01 3 PASQUARIELLO ANTONIO
BASILICATA BASILICATA – 01 4 PARADISO MIRIAM
CALABRIA CALABRIA – 01 1 MANGIALAVORI GIUSEPPE TOMMASO VINCENZO
CALABRIA CALABRIA – 01 2 CALIGIURI FULVIA MICHELA
CALABRIA CALABRIA – 01 3 DAFFINA’ ANTONINO
CALABRIA CALABRIA – 01 4 FEDELE VALERIA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 1 LONARDO ALESSANDRINA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 2 LOTITO CLAUDIO
CAMPANIA CAMPANIA – 01 3 ZOLLO ANNA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 4 VETRELLA SERGIO
CAMPANIA CAMPANIA – 02 1 DE SIANO DOMENICO
CAMPANIA CAMPANIA – 02 2 LONARDO ALESSANDRINA
CAMPANIA CAMPANIA – 02 3 ROMANO GIUSEPPE DETTO GIOSY
CAMPANIA CAMPANIA – 02 4 CICCARELLI CARLA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 1 CESARO LUIGI
CAMPANIA CAMPANIA – 03 2 LONARDO ALESSANDRINA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 3 CARBONE VINCENZO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 4 SENATORE SONIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 1 BERNINI ANNA MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 2 AMICONE LUIGI TOMMASO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 3 COLETTI CRISTINA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 4 RAGNI FABRIZIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 1 ROMANI PAOLO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 2 BERNINI ANNA MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 3 AIMI ENRICO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 4 SCHIANCHI LAURA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 1 DAL MAS FRANCO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 2 CUCCI GUGLIELMINA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 3 NICOLI GIUSEPPE
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 4 BRANDI ANGELA
LAZIO LAZIO – 01 1 BERNINI ANNA MARIA
LAZIO LAZIO – 01 2 GIRO FRANCESCO MARIA
LAZIO LAZIO – 01 3 PROFILI STEFANIA
LAZIO LAZIO – 01 4 DE LUCIA GIANNI
LAZIO LAZIO – 02 1 GASPARRI MAURIZIO
LAZIO LAZIO – 02 2 GOLFO CONSOLATA DETTA LELLA
LAZIO LAZIO – 02 3 DIACONALE ARTURO
LAZIO LAZIO – 02 4 SALZA MARTINA
LAZIO LAZIO – 03 1 FAZZONE CLAUDIO
LAZIO LAZIO – 03 2 ROSSI MARIAROSARIA
LAZIO LAZIO – 03 3 INCOCCIATI GIUSEPPE
LAZIO LAZIO – 03 4 DI COSIMO MONIA
LIGURIA LIGURIA – 01 1 BIASOTTI SANDRO MARIO
LIGURIA LIGURIA – 01 2 LAURO LAURA DETTA LILLI
LIGURIA LIGURIA – 01 3 COSTA GIUSEPPE DETTO BEPPE
LIGURIA LIGURIA – 01 4 POILLUCCI PIERA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 1 SERAFINI GIANCARLO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 2 CRAXI STEFANIA GABRIELLA ANASTASIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 3 PESATO VITTORIO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 4 BOLOGNINI LUIGINA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 1 RONZULLI LICIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 2 PAROLI ADRIANO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 3 GALLONE MARIA ALESSANDRA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 4 BARACHINI ALBERTO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 1 GALLIANI ADRIANO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 2 RONZULLI LICIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 3 FARIOLI GIANLUIGI DETTO GIGI
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 4 SASSI MARIA GRAZIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 1 ROMANI PAOLO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 2 RONZULLI LICIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 3 CALIENDO GIACOMO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 4 GANCI MARILENA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 1 CRAXI STEFANIA GABRIELLA ANASTASIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 2 MESSINA ALFREDO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 3 CENTEMERO ELENA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 4 BORGONOVO RICCARDO MARIO
MARCHE MARCHE – 01 1 CANGINI ANDREA
MARCHE MARCHE – 01 2 MARCOZZI JESSICA
MARCHE MARCHE – 01 3 SILVESTRI GIOVANNI DETTO GIANNI
MARCHE MARCHE – 01 4 CIRIACI GRAZIELLA
MOLISE MOLISE – 01 1 LUCIANO NUNZIO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 1 MALAN LUCIO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 2 TIRABOSCHI MARIA VIRGINIA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 3 BALENA DAVIDE GREGORIO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 4 SACCO RACHELE
PIEMONTE PIEMONTE – 02 1 RIZZOTTI MARIA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 2 PICHETTO FRATIN GILBERTO
PIEMONTE PIEMONTE – 02 3 VERCELLOTTI PAOLA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 4 NICOTRA BENEDETTO DETTO BENNY
PUGLIA PUGLIA – 01 1 RONZULLI LICIA
PUGLIA PUGLIA – 01 2 DAMIANI DARIO
PUGLIA PUGLIA – 01 3 MINUTO ANNA CARMELA
PUGLIA PUGLIA – 01 4 SCILIPOTI ISGRO’ DOMENICO
PUGLIA PUGLIA – 02 1 VITALI LUIGI
PUGLIA PUGLIA – 02 2 RONZULLI LICIA
PUGLIA PUGLIA – 02 3 BOCCARDI MICHELE
PUGLIA PUGLIA – 02 4 RESTA GIUSEPPINA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 1 FLORIS EMILIO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 2 GIORICO LAURA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 3 CUCCA ANGELO MARIO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 4 ANDRIA MARIA LUCIA
SICILIA SICILIA – 01 1 SCHIFANI RENATO
SICILIA SICILIA – 01 2 PAPATHEU URANIA GIULIA ROSINA
SICILIA SICILIA – 01 3 PALMA NITTO FRANCESCO
SICILIA SICILIA – 01 4 GIUDICE DOMITILLA
SICILIA SICILIA – 02 1 GIAMMANCO GABRIELLA
SICILIA SICILIA – 02 2 ALICATA BRUNO
SICILIA SICILIA – 02 3 PALERMO GAETANA
SICILIA SICILIA – 02 4 TORRISI SALVATORE
TOSCANA TOSCANA – 01 1 MALLEGNI MASSIMO
TOSCANA TOSCANA – 01 2 MASINI BARBARA
TOSCANA TOSCANA – 01 3 VILLA TOMMASO
TOSCANA TOSCANA – 01 4 PIERI RITA IN GOLIN
TOSCANA TOSCANA – 02 1 BONSANGUE RAFFAELLA
TOSCANA TOSCANA – 02 2 SANGALETTI GIANFRANCO
TOSCANA TOSCANA – 02 3 BRUNI ANITA IN FRANCESCONI
TOSCANA TOSCANA – 02 4 DE SANTI CLAUDIO
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 1 PEREGO MAURIZIO
UMBRIA UMBRIA – 01 1 MODENA FIAMMETTA
UMBRIA UMBRIA – 01 2 MELONI RICCARDO
UMBRIA UMBRIA – 01 3 PERNAZZA LAURA
UMBRIA UMBRIA – 01 4 FERRANTI FRANCESCO MARIA
VENETO VENETO – 01 1 ALBERTI MARIA ELISABETTA IN CASELLATI
VENETO VENETO – 01 2 GHEDINI NICCOLO’
VENETO VENETO – 01 3 TOFFANIN ROBERTA
VENETO VENETO – 01 4 CAUSIN ANDREA
VENETO VENETO – 02 1 GHEDINI NICCOLO’
VENETO VENETO – 02 2 ALBERTI MARIA ELISABETTA IN CASELLATI
VENETO VENETO – 02 3 FERRO GIUSEPPE
VENETO VENETO – 02 4 MODONESI LUIGIA