Elezioni 2018, Forza Italia: tutti i candidati ai collegi uninominali Senato

di Redazione Blitz
Pubblicato il 12 febbraio 2018 12:11 | Ultimo aggiornamento: 12 febbraio 2018 12:11
Elezioni 2018, Forza Italia: tutti i candidati ai collegi uninominali del Senato

Elezioni 2018, Forza Italia: tutti i candidati ai collegi uninominali Senato

ROMA – Tutti i candidati di Forza Italia ai collegi uninominali del Senato per le elezioni 2018.

ABRUZZO ABRUZZO – 01 01 – PESCARA 1 DI NINO ANTONELLA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 02 – L’AQUILA 1 QUAGLIARIELLO GAETANO
BASILICATA BASILICATA – 01 01 – POTENZA PEPE PASQUALE
CALABRIA CALABRIA – 01 01 – CROTONE ALTILIA EMANUELA
CALABRIA CALABRIA – 01 02 – COSENZA CALIGIURI FULVIA MICHELA
CALABRIA CALABRIA – 01 03 – CATANZARO AIELLO PIETRO
CALABRIA CALABRIA – 01 04 – REGGIO DI CALABRIA SICLARI MARCO
CAMPANIA CAMPANIA – 01 01 – BENEVENTO LONARDO ALESSANDRINA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 02 – CASERTA PETRENGA GIOVANNA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 03 – AVELLINO GALATI GIUSEPPE
CAMPANIA CAMPANIA – 02 04 – GIUGLIANO IN CAMPANIA BENEDUCE FLORA
CAMPANIA CAMPANIA – 02 06 – CASORIA ROMANO GIUSEPPE DETTO GIOSY
CAMPANIA CAMPANIA – 02 07 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 7 SAN CARLO ALL’ARENA GUANGI SALVATORE
CAMPANIA CAMPANIA – 02 08 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 19 FUORIGROTTA RUSSO ANGELA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 05 – PORTICI TESTA NUNZIO FRANCESCO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 09 – TORRE DEL GRECO RIVELLINI CRESCENZIO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 10 – SALERNO MARRAZZO PASQUALE
CAMPANIA CAMPANIA – 03 11 – BATTIPAGLIA SPINELLI COSTABILE
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 01 – RIMINI 12 BARBONI ANTONIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 02 – RAVENNA 12 ALBERGHINI MASSIMILIANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 03 – FERRARA 12 BALBONI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 04 – BOLOGNA 12 BRUNELLI ELISABETTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 05 – MODENA 12 CORTI STEFANO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 06 – REGGIO NELL’EMILIA 12 BELLOCCHI CLAUDIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 07 – PARMA 12 SAPONARA MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 08 – PIACENZA 12 PISANI PIETRO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 01 – TRIESTE 2 STABILE LAURA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 02 – UDINE 2 CIRIANI LUCA
LAZIO LAZIO – 01 01 – ROMA – QUARTIERE GIANICOLENSE IADICICCO FEDERICO
LAZIO LAZIO – 01 02 – ROMA – QUARTIERE TUSCOLANO CACCIAMANI MARIA GRAZIA
LAZIO LAZIO – 01 03 – ROMA – QUARTIERE PORTUENSE BINETTI PAOLA
LAZIO LAZIO – 02 04 – ROMA – QUARTIERE COLLATINO MENNUNI LAVINIA
LAZIO LAZIO – 02 05 – VITERBO BATTISTONI FRANCESCO
LAZIO LAZIO – 02 06 – GUIDONIA MONTECELIO FUSCO UMBERTO
LAZIO LAZIO – 03 07 – FROSINONE RUSPANDINI MASSIMO
LAZIO LAZIO – 03 08 – ROMA – FIUMICINO REGIMENTI LUISA
LAZIO LAZIO – 03 09 – LATINA FAZZONE CLAUDIO
LAZIO LAZIO – 03 10 – VELLETRI SACCONE ANTONIO
LIGURIA LIGURIA – 01 01 – SAVONA RIPAMONTI PAOLO
LIGURIA LIGURIA – 01 02 – GENOVA – UNITÀ URBANISTICA SAN FRUTTUOSO VACCAREZZA ANGELO
LIGURIA LIGURIA – 01 03 – GENOVA – LA SPEZIA PUCCIARELLI STEFANIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 16 – PAVIA CENTINAIO GIAN MARCO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 17 – CREMONA GARNERO SANTANCHE’ DANIELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 18 – MANTOVA RAUTI ISABELLA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 12 – BERGAMO GALLONE MARIA ALESSANDRA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 13 – TREVIGLIO PERGREFFI SIMONA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 14 – BRESCIA PAROLI ADRIANO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 15 – LUMEZZANE BORGHESI STEFANO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 08 – LECCO FAGGI ANTONELLA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 09 – CANTÙ RONZULLI LICIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 10 – COMO RIVOLTA ERICA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 11 – VARESE CANDIANI STEFANO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 01 – MILANO – AREA STATISTICA 84 PAGLIUCA LUIGI
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 02 – MILANO – AREA STATISTICA 74 CANTU’ MARIA CRISTINA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 03 – MILANO – LEGNANO SCIASCIA SALVATORE
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 04 – ROZZANO LA RUSSA IGNAZIO BENITO MARIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 05 – COLOGNO MONZESE PELLEGRINI EMANUELE
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 06 – MONZA CRAXI STEFANIA GABRIELLA ANASTASIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 07 – SESTO SAN GIOVANNI ROMANI PAOLO
MARCHE MARCHE – 01 01 – PESARO 12 BONFRISCO ANNA
MARCHE MARCHE – 01 02 – ANCONA 12 PAZZAGLINI GIULIANO
MARCHE MARCHE – 01 03 – ASCOLI PICENO 12 CIRIACI GRAZIELLA
MOLISE MOLISE – 01 01 – CAMPOBASSO IORIO ANGELO MICHELE
PIEMONTE PIEMONTE – 01 01 – SETTIMO TORINESE 8 TIRABOSCHI MARIA VIRGINIA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 02 – MONCALIERI 8 CASOLATI MARZIA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 03 – TORINO – COLLEGNO 8 FERRERO ROBERTA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 04 – TORINO – ZONA STATISTICA 61 8 GOBETTI PAOLA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 05 – NOVARA 8 NASTRI GAETANO
PIEMONTE PIEMONTE – 02 06 – VERCELLI 8 PICHETTO FRATIN GILBERTO
PIEMONTE PIEMONTE – 02 07 – ALESSANDRIA 8 BERUTTI MASSIMO VITTORIO
PIEMONTE PIEMONTE – 02 08 – CUNEO 8 PEROSINO MARCO
PUGLIA PUGLIA – 01 01 – BARI 9 MELCHIORRE FILIPPO
PUGLIA PUGLIA – 01 02 – ALTAMURA 9 MINUTO ANNA CARMELA
PUGLIA PUGLIA – 01 03 – ANDRIA 9 SILVESTRIS SERGIO PAOLO FRANCESCO
PUGLIA PUGLIA – 01 08 – FOGGIA 9 SPEZZATI ANTONELLA
PUGLIA PUGLIA – 02 04 – BRINDISI 9 SCATIGNA TOMMASO
PUGLIA PUGLIA – 02 05 – LECCE 8 VITALI LUIGI
PUGLIA PUGLIA – 02 06 – NARDÒ 9 CARIDDI LUCIANO
PUGLIA PUGLIA – 02 07 – TARANTO 9 FRANCAVILLA MARIA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 01 – CAGLIARI 6 BASCIU MARIA CHIARA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 02 – NUORO 6 PALERMO LORENZO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 03 – SASSARI 6 MORO ANTONIO
SICILIA SICILIA – 01 01 – PALERMO – RESUTTANA-SAN LORENZO TANTILLO GIULIO
SICILIA SICILIA – 01 02 – PALERMO – BAGHERIA BONAFEDE ESTERINA
SICILIA SICILIA – 01 03 – MARSALA SCILLA ANTONINO
SICILIA SICILIA – 01 04 – AGRIGENTO GIAMBRONE VINCENZO
SICILIA SICILIA – 01 05 – GELA CANDURA GIOVANNA
SICILIA SICILIA – 02 06 – MESSINA PAPATHEU URANIA GIULIA ROSINA
SICILIA SICILIA – 02 07 – ACIREALE ATTAGUILE ANGELO
SICILIA SICILIA – 02 08 – CATANIA STANCANELLI RAFFAELE
SICILIA SICILIA – 02 09 – SIRACUSA MUTI MARIELLA
TOSCANA TOSCANA – 01 01 – FIRENZE BAGNAI ALBERTO
TOSCANA TOSCANA – 01 02 – SESTO FIORENTINO SCARPATI STEFANIA
TOSCANA TOSCANA – 01 03 – PRATO LA PIETRA PATRIZIO GIACOMO
TOSCANA TOSCANA – 01 05 – LUCCA MALLEGNI MASSIMO
TOSCANA TOSCANA – 02 04 – AREZZO NISINI TIZIANA
TOSCANA TOSCANA – 02 06 – PISA SBRANA ROSELLINA
TOSCANA TOSCANA – 02 07 – LIVORNO BERARDI ROBERTO
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 01 – BOLZANO/BOZEN BESSONE MASSIMO
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 02 – MERANO/MERAN GERMONTANI MARIA IDA
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 03 – BRESSANONE/BRIXEN TOSS MARIA CRISTINA
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 04 – TRENTO DE BERTOLDI ANDREA
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 05 – ROVERETO CONZATTI DONATELLA
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 06 – PERGINE VALSUGANA TESTOR ELENA
UMBRIA UMBRIA – 01 01 – PERUGIA ZAFFINI FRANCESCO
UMBRIA UMBRIA – 01 02 – TERNI TESEI DONATELLA
VENETO VENETO – 01 01 – VENEZIA 12 ALBERTI MARIA ELISABETTA IN CASELLATI
VENETO VENETO – 01 02 – BELLUNO 12 FREGOLENT SONIA
VENETO VENETO – 01 03 – TREVISO 12 CANDURA MASSIMO
VENETO VENETO – 01 04 – ROVIGO 12 TOFFANIN ROBERTA
VENETO VENETO – 02 05 – PADOVA 12 DE POLI ANTONIO
VENETO VENETO – 02 06 – BASSANO DEL GRAPPA 12 GHEDINI NICCOLO’
VENETO VENETO – 02 07 – VICENZA 12 STEFANI ERIKA
VENETO VENETO – 02 08 – VERONA 12 TOSATO PAOLO
VENETO VENETO – 02 09 – VILLAFRANCA DI VERONA 12 BERTACCO STEFANO