Elezioni 2018, Fratelli d’Italia: i candidati al Senato nei collegi plurinominali

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:24 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:24
Giorgia Meloni (foto Ansa)

Giorgia Meloni (foto Ansa)

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati nei collegi plurinominali del Senato di Fratelli d’Italia per le prossime elezioni politiche del 4 marzo:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 1 TAVANI ANTONIO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 2 LANCIA ERSILIA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 3 RICCIUTI LUCA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 4 MUSA MANOLA
BASILICATA BASILICATA – 01 1 ROSA GIANNI
BASILICATA BASILICATA – 01 2 DIVINCENZO FILOMENA
BASILICATA BASILICATA – 01 3 CASTELLUCCIO GIOVANNI
BASILICATA BASILICATA – 01 4 MASTROSIMONE BERARDINA MARIA
CALABRIA CALABRIA – 01 1 RAUTI ISABELLA
CALABRIA CALABRIA – 01 2 RIPEPI MASSIMO ANTONINO
CALABRIA CALABRIA – 01 3 POLIMENO MARIA ALESSANDRA
CALABRIA CALABRIA – 01 4 IACONIS GIOVANNI
CAMPANIA CAMPANIA – 01 1 PETRENGA GIOVANNA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 2 PAGANO VINCENZO
CAMPANIA CAMPANIA – 01 3 DE VANNA ANNA MARIA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 4 CASERTA GENNARO
CAMPANIA CAMPANIA – 02 1 RISPOLI LUIGI
CAMPANIA CAMPANIA – 02 2 DI NARDO RAFFAELLA
CAMPANIA CAMPANIA – 02 3 CASTALDO BIAGIO
CAMPANIA CAMPANIA – 02 4 GALANO CLOTILDE
CAMPANIA CAMPANIA – 03 1 IANNONE ANTONIO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 2 GALANO CLOTILDE
CAMPANIA CAMPANIA – 03 3 CUOMO PIO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 4 SORRENTINO FILOMENA CONSIGLIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 1 GARNERO SANTANCHE’ DANIELA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 2 BALBONI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 3 DAL FIUME RENATA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 4 NOFORI FABRIZIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 1 LA RUSSA IGNAZIO BENITO MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 2 RIGON ROBERTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 3 TAGLIAFERRI GIANCARLO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 4 MAINARDI BRUNELLA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 1 SCOCCIMARRO FABIO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 2 MARCOLIN DUSOLINA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 3 PORRO SALVATORE
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 4 TOSONI LAURA
LAZIO LAZIO – 01 1 MENNUNI LAVINIA
LAZIO LAZIO – 01 2 MILANI MASSIMO
LAZIO LAZIO – 01 3 CACCIAMANI MARIA GRAZIA
LAZIO LAZIO – 01 4 ROCCA FEDERICO
LAZIO LAZIO – 02 1 MARSILIO MARCO
LAZIO LAZIO – 02 2 RAUTI ISABELLA
LAZIO LAZIO – 02 3 CALANDRINI NICOLA
LAZIO LAZIO – 02 4 ALLEGRINI LAURA
LAZIO LAZIO – 03 1 MARSILIO MARCO
LAZIO LAZIO – 03 2 RAUTI ISABELLA
LAZIO LAZIO – 03 3 CALANDRINI NICOLA
LAZIO LAZIO – 03 4 PICCA MONICA
LIGURIA LIGURIA – 01 1 OPPICELLI ANTONIO
LIGURIA LIGURIA – 01 2 MOGNOL DEBORAH
LIGURIA LIGURIA – 01 3 CAMPANELLA ALBERTO
LIGURIA LIGURIA – 01 4 CECCONI CRISTINA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 1 GARNERO SANTANCHE’ DANIELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 2 PETRI ROBERTO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 3 FRACASSI BARBARA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 4 GAMBA PIERFRANCESCO EMILIO ROMANO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 1 LA RUSSA IGNAZIO BENITO MARIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 2 MAGONI LARA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 3 MAFFONI GIANPIETRO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 4 ZANCA MONICA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 1 LA RUSSA IGNAZIO BENITO MARIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 2 BIGNOTTI LIANELLA IN GILARDI
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 3 PELLICINI ANDREA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 4 RONCHI SIMONA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 1 LA RUSSA IGNAZIO BENITO MARIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 2 PETRENGA GIOVANNA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 3 FAZZOLARI GIOVANBATTISTA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 4 BIGNOTTI LIANELLA IN GILARDI
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 1 RAUTI ISABELLA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 2 LA RUSSA IGNAZIO BENITO MARIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 3 ARIZZI LUCIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 4 LAMANNA PASQUALE
MARCHE MARCHE – 01 1 CICCIOLI CARLO
MARCHE MARCHE – 01 2 LEONARDI ELENA
MARCHE MARCHE – 01 3 BAIOCCHI NICOLA
MARCHE MARCHE – 01 4 PANTANETTI PAOLA
MOLISE MOLISE – 01 1 D’ALESSANDRO MARIA DOMENICA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 1 COMBA FABRIZIO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 2 PETRENGA GIOVANNA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 3 SODANO LUIGI
PIEMONTE PIEMONTE – 01 4 CHIORINO ELENA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 1 GARNERO SANTANCHE’ DANIELA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 2 FAZZOLARI GIOVANBATTISTA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 3 D’ADDIO RAFFAELLA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 4 COMBA FABRIZIO
PUGLIA PUGLIA – 01 1 MELCHIORRE FILIPPO
PUGLIA PUGLIA – 01 2 NOCCO VITA MARIA
PUGLIA PUGLIA – 01 3 CASARELLA GIANVITO
PUGLIA PUGLIA – 01 4 LAMEDICA ANNA
PUGLIA PUGLIA – 02 1 GARNERO SANTANCHE’ DANIELA
PUGLIA PUGLIA – 02 2 PERRONE PAOLO
PUGLIA PUGLIA – 02 3 MANGHISI ANTONIETTA
PUGLIA PUGLIA – 02 4 CONTINELLI CHRISTIAN
SARDEGNA SARDEGNA – 01 1 SATTA GIOVANNI
SARDEGNA SARDEGNA – 01 2 MACCIONI ROBERTA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 3 ZONCU IVO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 4 CONTU MARIA CHIARA
SICILIA SICILIA – 01 1 RAUTI ISABELLA
SICILIA SICILIA – 01 2 URSO ADOLFO
SICILIA SICILIA – 01 3 DI FEOLA MARGHERITA IN LANZA DI SCALEA
SICILIA SICILIA – 01 4 RUSSO RAUL
SICILIA SICILIA – 02 1 STANCANELLI RAFFAELE
SICILIA SICILIA – 02 2 PETRENGA GIOVANNA
SICILIA SICILIA – 02 3 FAZZOLARI GIOVANBATTISTA
SICILIA SICILIA – 02 4 DEL BALZO CONSUELO
TOSCANA TOSCANA – 01 1 TOTARO ACHILLE
TOSCANA TOSCANA – 01 2 STACCIOLI MARINA
TOSCANA TOSCANA – 01 3 LA PIETRA PATRIZIO GIACOMO
TOSCANA TOSCANA – 01 4 SIRELLO ANGELA
TOSCANA TOSCANA – 02 1 PETRENGA GIOVANNA
TOSCANA TOSCANA – 02 2 ROSSI FABRIZIO
TOSCANA TOSCANA – 02 3 NUCCI PAOLA
TOSCANA TOSCANA – 02 4 LUCACCI FRANCESCO
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 1 ROLLI MICHELE
UMBRIA UMBRIA – 01 1 GUIDI ANTONIO
UMBRIA UMBRIA – 01 2 BELTRAME MANUELA
UMBRIA UMBRIA – 01 3 FORTINI MORENO
UMBRIA UMBRIA – 01 4 CAMBIOTTI ERNESTA
VENETO VENETO – 01 1 AMIDEI BARTOLOMEO
VENETO VENETO – 01 2 MASARIN CINZIA
VENETO VENETO – 01 3 TOMEI ANDREA
VENETO VENETO – 01 4 MAZZOCCOLI MONICA
VENETO VENETO – 02 1 GARNERO SANTANCHE’ DANIELA
VENETO VENETO – 02 2 URSO ADOLFO
VENETO VENETO – 02 3 CESARO MONICA
VENETO VENETO – 02 4 MARIOTTI MASSIMO

Privacy Preference Center

Necessari

installato da wordpress di default, non vengono utilizzati in alcun modo

wordpress

Advertising

Analytics

Utilizzati per stimare il traffico del sito

_ga,_gat,_gid,WT

Other