La Destra: le liste alla Camera, tutti i candidati in tutte le regioni

di Redazione Blitz
Pubblicato il 19 Febbraio 2013 17:51 | Ultimo aggiornamento: 19 Febbraio 2013 17:52
La Destra: le liste alla Camera, tutti i candidati in tutte le regioni

La Destra: le liste alla Camera, tutti i candidati in tutte le regioni

ROMA – Elezioni politiche 2013. Ecco le liste con tutti i candidati de La Destra alla Camera in tutte le regioni. Scorri l’elenco completo regione per regione.

Tutte le liste e i candidati che troverai nella scheda elettorale alle elezioni politiche: Rivoluzione Civile Camera – Rivoluzione Civile SenatoSel Camera e SenatoPd Camera e Senato – Centro Democratico CameraCentro Democratico SenatoFermare il Declino SenatoFare per Fermare il Declino Camera Lista Monti Senato – Lista Monti Camera – Pdl Camera e Senato – Fratelli d’Italia Senato – Fratelli d’Italia CameraLega Nord Camera – Lega Nord Senato – Movimento 5 Stelle Camera – Movimento 5 Stelle Senato.

CIRCOSCRIZIONE: PIEMONTE 1
NUM. LISTA: 10 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 21 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 PROIETTI LIVIO TIVOLI (RM) M 02-12-1957
3 LONERO GIUSEPPE BRINDISI M 22-09-1963
4 MACCANTELLI VALTER TORINO M 04-08-1960
5 PULLI EMANUELE SAVIGLIANO (CN) M 15-06-1986
6 BALLAURI ALESSANDRO TORINO M 15-06-1969
7 AJMONE FEDERICO TORINO M 11-11-1965
8 DI GENNARO ANTONELLA TORINO F 24-05-1975
9 FERRANTE PAOLO SAN FERDINANDO DI PUGLIA (FG) M 03-01-1953
10 FORNO ALESSANDRO TORINO M 15-03-1983
11 FULCO FEDERICA ANNA MARIA GRAZIELLA TORINO F 07-06-1978
12 GIACOMELLI ENRICO TORINO M 22-06-1964
13 JANNI ALBERTO TORINO M 23-05-1979
14 MIGLIO MICHELE TORINO M 31-07-1953
15 PIPPIA MARIO TORINO M 28-04-1963
16 RAMPANTI MONICA TORINO F 17-03-1966
17 ROBELLA MASSIMO TORINO M 17-09-1967
18 SANTANIELLO MARIO TORINO M 10-04-1984
19 SCAGLIONE MARIO MARCELLO CARMAGNOLA (TO) M 10-03-1971
20 TRUNCELLITO RICCARDO NOCARA (CS) M 28-04-1962
21 USSEGLIO VIRETTA ROBERTO GIAVENO (TO) M 27-02-1955
TOTALE MASCHI : 18
TOTALE FEMMINE : 3

CIRCOSCRIZIONE: PIEMONTE 2
NUM. LISTA: 10 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 22 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 PROIETTI LIVIO TIVOLI (RM) M 02-12-1957
3 LONERO GIUSEPPE BRINDISI M 22-09-1963
4 DELSIGNORE MAURIZIO BIELLA M 28-02-1965
5 MOTTINELLI FABIO CEVA M 23-06-1984
6 BARONE ANDREA VERCELLI M 26-11-1965
7 ALBANESE ALESSANDRO NOVARA M 18-04-1971
8 COLOMBO DAVIDE MILANO M 27-06-1971
9 CROLA MICOL TORINO F 24-07-1972
10 DE LORENZO RUBEN BIELLA M 16-07-1973
11 FOGLI GABRIELLA NICHELINO F 15-11-1954
12 FORNO ALESSANDRO TORINO M 15-03-1983
13 GARDIOLO MARCO BIELLA M 16-05-1982
14 GERBINO DAVIDE MONDOVI’ M 27-10-1985
15 LANGHI MASSIMO VARALLO M 08-04-1955
16 LAZZARONE SANDRA TORINO F 17-04-1980
17 MONTALBANO MARIA GRAZIA FOSSANO F 27-10-1957
18 REPETTI IVANA ANNICE NOVI LIGURE F 26-05-1953
19 RONCAGLIA STEFANO VERCELLI M 13-07-1980
20 TONINELLO LUCIA FELIZZANO F 11-10-1954
21 ZAVATTARO ERIKA MARIA ARONA F 13-11-1983
22 ZINGALES MAURIZIO NOVARA M 16-05-1959
TOTALE MASCHI : 15
TOTALE FEMMINE : 7

CIRCOSCRIZIONE: LIGURIA
NUM. LISTA: 9 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 16 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
3 MAMMI MASSIMILIANO LA SPEZIA M 19-01-1964
4 MALLUCCI DE MULUCCI FEDERICO CHIAVARI (GE) M 05-06-1956
5 BENEDETTI SABRINA LA SPEZIA F 17-01-1976
6 BOZ PAOLO GENOVA M 09-06-1977
7 RAMINI VALERIO VENARIA REALE (TO) M 19-06-1981
8 VIOLA ALBERTO SAVONA M 27-09-1962
9 CHIAZZARO ALDA CALICE LIGURE (SV) F 30-12-1965
10 COSTA NATALINA GENOVA F 04-05-1973
11 FINOCCHIARO ANDREA SAVONA M 26-08-1984
12 LOSI MARCELLA GENOVA F 10-06-1947
13 SACCONE TINELLI SIMONA GENOVA F 17-01-1971
14 SALVI GINO GENOVA M 25-02-1965
15 SCASSO GIANLUIGI SAVONA M 28-05-1970
16 TASSO GIORGIO BOLOGNA M 05-07-1975
TOTALE MASCHI : 11
TOTALE FEMMINE : 5

CIRCOSCRIZIONE: LOMBARDIA 1
NUM. LISTA: 11 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 34 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 PROIETTI LIVIO TIVOLI (RM) M 02-12-1957
3 PAGLIA GUIDO ROMA M 30-09-1947
4 NUR LEILA PAVIA F 09-09-1964
5 DORIGO FIORENZO VARESE M 21-05-1973
6 BULGARON MARCO GIOVANNI SESTO SAN GIOVANNI (MI) M 27-10-1970
7 QUARANTA GIUSEPPINA ORZINUOVI F 18-04-1948
8 PALETTI MELONI MASSIMILIANO STEFANO MILANO M 25-08-1976
9 BLASIO GIUSEPPE MATERA M 19-03-1961
10 NARDONE ALESSANDRO CASSINO (FR) M 03-05-1976
11 DI MARIA DI ALLERI E DI MASTIMACUCCO BEATRICE SIRACUSA F 03-09-1976
12 JONGHI LAVARINI ROBERTO NOVARA M 10-06-1972
13 MARTINI PAOLO PRIMO SALVATORE MILANO M 17-11-1966
14 CAPRIOLI MARIA MILANO F 08-06-1965
15 ANILE FABRIZIO SECINARO (AQ) M 23-02-1956
16 PASINI PIERO LONIGO M 04-02-1950
17 GRAZZI DANIELA BIBBIENA (AR) F 14-09-1954
18 COLOMBO STEFANO MONZA M 18-03-1980
19 GIARMOLEO FRANCESCA REGGIO DI CALABRIA F 14-02-1968
20 RUSSO ANTONY BOLLATE M 04-12-1987
21 TUSA ROBERTO MILANO M 21-09-1959
22 ZAPPILE PAOLO SALERNO M 18-05-1957
23 VERARDI GIUSEPPE MILANO M 08-12-1953
24 MICHELETTI STEFANO CALCINATE M 11-09-1969
25 ALLEGRANZA FABIO CARLO BRANDO MILANO M 16-09-1950
26 ARATOLI GIAMPAOLO GENOVA M 18-11-1945
27 TROMBINI ROBERTO SESTO SAN GIOVANNI M 14-07-1958
28 PESCI MAURIZIO BRESCIA M 08-04-1974
29 FARINA GARY BUSTO ARSIZIO (VA) M 17-02-1978
30 IACONIANNI LUCA MESSINA M 03-08-1977
31 BATTISTA LUCA DETTO LUCA DI VIGEVANO PAVIA M 11-03-1979
32 PERI CARLO ANGELO STEFANO PAVIA M 12-08-1948
33 AMANTINI NORBERTO BRESCIA M 25-11-1966
34 FILOTTI MARCO BRONI M 30-04-1973
TOTALE MASCHI : 28
TOTALE FEMMINE : 6

CIRCOSCRIZIONE: LOMBARDIA 2
NUM. LISTA: 2 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 42 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 PROIETTI LIVIO TIVOLI (RM) M 02-12-1957
3 PAGLIA GUIDO ROMA M 30-09-1947
4 NARDONE ALESSANDRO CASSINO (FR) M 03-05-1976
5 BACCHETTA RAFFAELE CANTU’ (CO) M 01-06-1953
6 BERETTA ALBERTO BERGAMO M 01-08-1945
7 DE CAPITANI PAOLA LECCO F 05-08-1972
8 GENTILE SAVERIO CERVA M 11-06-1981
9 DELLA FLORA NADIA LEGNANO (MI) F 02-07-1978
10 PESCI MAURIZIO BRESCIA M 08-04-1974
11 AMANTINI NORBERTO BRESCIA M 25-11-1966
12 BLASIO GIUSEPPE MATERA M 19-03-1961
13 DORIGO FIORENZO VARESE M 21-05-1973
14 FERRETTI FABIO COMO M 27-09-1956
15 SPERONI VITO BUSTO ARSIZIO (VA) M 11-03-1949
16 GREPPI MAURO LECCO M 03-07-1964
17 PALMA ILENIA BERGAMO F 18-06-1987
18 GIUGHELLO ALBERTO COMO M 18-11-1964
19 INVERNIZZI IVAN COMO M 11-08-1979
20 FARINA GARY BUSTO ARSIZIO (VA) M 17-02-1978
21 IACONIANNI LUCA MESSINA M 03-08-1977
22 ANILE FABRIZIO SECINARO (AQ) M 23-02-1956
23 DEL BELLO ELISABETTA BERGAMO F 29-11-1963
24 GRAZZI DANIELA BIBBIENA (AR) F 14-09-1954
25 BALDUCCI FEDERICA COMO F 18-02-1976
26 REGAZZO CLAUDIO MARIANO COMENSE (CO) M 03-09-1961
27 PADOVAN RINALDO MARCHIROLO (VA) M 24-03-1973
28 MANZONI MATTEO BELLANO M 03-04-1979
29 ALLEGRANZA FABIO CARLO BRANDO MILANO M 16-09-1950
30 CAPRIOLI MARIA MILANO F 08-06-1965
31 SPERONI ALESSANDRO BUSTO ARSIZIO (VA) M 09-04-1977
32 VALLEGRA FABIO LECCO M 04-06-1966
33 ZAPPILE PAOLO SALERNO M 18-05-1957
34 MAZZONI MARILISA LECCO F 06-06-1963
35 SPEZIALI DANIELA SARONNO (VA) F 22-08-1966
36 SOFFRITTI PIERPAOLO MILANO M 12-12-1973
37 DI MARIA DI ALLERI E DI MASTIMACUCCO BEATRICE SIRACUSA F 03-09-1976
38 BIANCHI FRANCESCA LOVERE (BG) F 28-12-1981
39 BULGARON MARCO GIOVANNI SESTO SAN GIOVANNI (MI) M 27-10-1970
40 CITTARINI GIACOMO SONDRIO M 27-07-1951
41 ARIOLI GIADA CINZIA SILVANA MILANO F 31-12-1968
42 NUR LEILA PAVIA F 09-09-1964
TOTALE MASCHI : 29
TOTALE FEMMINE : 13

CIRCOSCRIZIONE: TRENTINO-ALTO ADIGE
NUM. LISTA: 6 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 11 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 PROIETTI LIVIO TIVOLI (RM) M 02-12-1957
3 MONTELEONE ANTONIA DETTA TITTI BELLUNO F 10-08-1952
4 GIULIANA EMILIO CALTANISSETTA M 01-07-1974
5 MOTTA PAOLO TRENTO M 16-10-1973
6 LIBARDI CRISTIAN LEVICO TERME M 17-02-1971
7 PITZIANTI ROBERTO CAGLIARI M 09-06-1949
8 MANARA ANTONIO CREMONA M 08-08-1973
9 POMPERMAIER RICCARDO TRENTO M 18-12-1980
10 MONTESSO ENZO ROMA M 26-04-1957
11 INNOCENTE FURINA CARMELO SEMINARA M 26-11-1961
TOTALE MASCHI : 10
TOTALE FEMMINE : 1

CIRCOSCRIZIONE: VENETO 1
NUM. LISTA: 8 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 30 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
3 FILIPPI ALBERTO VICENZA M 07-01-1966
4 OBRIETAN DOMENICO DETTO MIMMO ABBAZIA (FU) M 03-09-1947
5 BARETTA PIER ALDO CONSELVE (PD) M 20-08-1972
6 RANGON GIUSEPPE MONSELICE (PD) M 23-04-1977
7 BOSCHIERO STEFANO GIOVANNI SCHIO (VI) M 30-05-1977
8 GRASSETTO ANDREA ADRIA (RO) M 13-11-1977
9 MELA ANTONINO MARIA REGGIO DI CALABRIA M 04-11-1968
10 PANTANO DAVID MONTAGNANA (PD) M 20-05-1970
11 ANGIOLINI DANILO CEFALU’ (PA) M 01-09-1955
12 BONSI VERONICA FERRARA F 26-01-1972
13 BRESSAN CLAUDIO VERONA M 06-03-1954
14 BLOTTO MAURIZIO BIELLA M 10-08-1958
15 GIROTTO MASSIMO ADRIA (RO) M 29-04-1974
16 BORGONOVI MAURIZIO MILANO M 17-08-1951
17 TAMBURINI LUCA BUSSOLENGO (VR) M 29-01-1983
18 TOLLIN VERONICA COLOGNA VENETA (VR) F 18-02-1977
19 CESTARO CRISTIAN BOVOLONE (VR) M 16-03-1975
20 FURLAN MICOL VERONA F 10-11-1984
21 FONTANA CHIRVENO VICENZA M 17-07-1950
22 GUSELLA DONATELLA MONSELICE (PD) F 25-04-1962
23 MALTAURO ODILIA MONTEVIALE (VI) F 16-11-1942
24 PASQUALINI SANTE LAZISE (VR) M 19-07-1958
25 BATTISTELLA NUNZIO POZZONOVO (PD) M 02-05-1959
26 SILVESTRIN JEREMY SARREGUEMINES (FRANCIA) M 04-08-1981
27 MARTINI ANNA MARIA SAN VITO DI LEGUZZANO (VI) F 20-01-1959
28 MATTEI LUCA THIENE (VI) M 18-10-1976
29 MOSCHENI LUCA VICENZA M 27-08-1963
30 DALL’OSTO DANIELE VICENZA M 11-03-1986
TOTALE MASCHI : 24
TOTALE FEMMINE : 6

CIRCOSCRIZIONE: VENETO 2
NUM. LISTA: 1 DESCR. LISTA: FORZA NUOVA TOT. CANDIDATI: 19 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 ARBOIT ALESSANDRO TREVISO M 17-03-1983
2 ZITO GIUSEPPE TREVISO M 03-12-1982
3 ZANCHETTA DAVIDE ODERZO (TV) M 26-01-1974
4 VISENTIN DAVIDE TREVISO M 16-11-1985
5 PASQUALATO MATTEO TREVISO M 04-03-1986
6 GRESPAN ENRICO TREVISO M 20-06-1985
7 PAVAN ANDREA MONTEBELLUNA (TV) M 26-11-1986
8 CAMPOLONGHI EMANUELE VENEZIA M 01-08-1973
9 FAGARAZ LORIS CONEGLIANO (TV) M 29-11-1974
10 SIGNORETTI MASSIMILIANO TREVISO M 01-09-1980
11 CIAMINI ALBERTO TREVISO M 14-10-1986
12 PERACIN ANDREA VITTORIO VENETO (TV) M 04-08-1987
13 BANDIERA DARIO TREVISO M 25-07-1982
14 POLESEL FABIO CONEGLIANO (TV) M 13-03-1987
15 BORTIGNON LORIS MONTEBELLUNA (TV) M 20-07-1976
16 DE FAVERI ELISA SAN DONA’ DI PIAVE (VE) F 02-11-1985
17 DALLA NORA GIACOMO MOTTA DI LIVENZA (TV) M 07-02-1986
18 SARLI FRANCESCO TREVISO M 05-11-1985
19 BERNARDI JIMMY CONEGLIANO (TV) M 12-10-1978
TOTALE MASCHI : 18
TOTALE FEMMINE : 1

CIRCOSCRIZIONE: TRENTINO-ALTO ADIGE
NUM. LISTA: 6 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 11 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 PROIETTI LIVIO TIVOLI (RM) M 02-12-1957
3 MONTELEONE ANTONIA DETTA TITTI BELLUNO F 10-08-1952
4 GIULIANA EMILIO CALTANISSETTA M 01-07-1974
5 MOTTA PAOLO TRENTO M 16-10-1973
6 LIBARDI CRISTIAN LEVICO TERME M 17-02-1971
7 PITZIANTI ROBERTO CAGLIARI M 09-06-1949
8 MANARA ANTONIO CREMONA M 08-08-1973
9 POMPERMAIER RICCARDO TRENTO M 18-12-1980
10 MONTESSO ENZO ROMA M 26-04-1957
11 INNOCENTE FURINA CARMELO SEMINARA M 26-11-1961
TOTALE MASCHI : 10
TOTALE FEMMINE : 1

CIRCOSCRIZIONE: EMILIA ROMAGNA
NUM. LISTA: 6 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 42 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 PROIETTI LIVIO TIVOLI (RM) M 02-12-1957
3 LODI ROBERTO MIRANDOLA (MO) M 23-05-1962
4 BOCCHI PRIAMO PARMA M 05-10-1970
5 NEGRI MANUEL QUISTELLO (MN) M 01-12-1974
6 MINUTILLO FRANCESCO FORLI’ M 05-11-1980
7 MALAVASI FRANCESCO QUISTELLO (MN) M 06-09-1980
8 COSENTINO EMILIO ROMA M 30-06-1974
9 SANTANDREA GLORIA FONTANELICE (BO) F 05-07-1944
10 VOCE ELISABETTA LOREDANA LORETO (AN) F 29-07-1966
11 BALDINI ANTONIO MODENA M 09-05-1968
12 BARBAGALLO ANTONINO ROSARIO CONCETTO CATANIA M 30-08-1968
13 BARONI GIULIA FERRARA F 13-02-1984
14 BERGAMINI ALESSANDRO CITTA’ DI CASTELLO (PG) M 12-01-1962
15 BEZZI DANIELA RAVENNA F 26-09-1960
16 BIANCHI GUIDO SALSOMAGGIORE TERME (PR) M 04-04-1958
17 CAPONEGRO MAURO FALCO RAVENNA M 25-11-1984
18 CAVAZZINI CLAUDIO PARMA M 24-05-1956
19 CEREDA MARCELLO CERVIA (RA) M 02-06-1955
20 D’ANDREA FRANCESCA POTENZA F 03-04-1982
21 DAMIANO LUIGI VERZINO (KR) M 18-06-1965
22 DINOI ANTONIO EUPREPIO MANDURIA (TA) M 03-03-1973
23 FOLDA FRANCESCO COSENZA M 02-01-1987
24 GANGITANO GIUSEPPINA BOLOGNA F 21-10-1969
25 GASPARINI ANDREA SASSUOLO (MO) M 23-10-1984
26 GIANSTEFANI ALBERTO FAENZA (RA) M 10-05-1978
27 GIUFFREDI MARIA ANTONIA PARMA F 17-01-1956
28 LABANTI GIANMARIA BOLOGNA M 21-11-1967
29 LAGANA’ MASSIMILIANO CASTEL SAN PIETRO TERME (BO) M 15-08-1980
30 LAMONICA STENO FANO (PU) M 02-07-1950
31 LOBERTI MARCO COPPARO (FE) M 22-06-1957
32 MAZZARINO CLAUDIO CESENA M 30-04-1965
33 MAZZOLI MASSIMILIANO BOLOGNA M 17-05-1969
34 MASSARENTI ALESSIO MIRANDOLA (MO) M 22-01-1980
35 MIGLIOZZI PASQUALE NAPOLI M 10-07-1968
36 NIRONI FERRARONI ALESSANDRO SCANDIANO (RE) M 12-10-1984
37 PASTORE GIUSEPPE COSENZA M 24-05-1954
38 PISAPIA SALVATORE AARAU (SVIZZERA) M 14-09-1966
39 RIVARA MASSIMO PARMA M 22-09-1957
40 SAGGINI ALESSANDRO BOLOGNA M 01-09-1962
41 SUPERBI GIANFRANCO FINALE EMILIA (MO) M 30-05-1962
42 TUGNOLI ROSSELLA BOLOGNA F 04-01-1955
TOTALE MASCHI : 34
TOTALE FEMMINE : 8

CIRCOSCRIZIONE: TOSCANA
NUM. LISTA: 4 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 37 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 PROIETTI LIVIO TIVOLI (RM) M 02-12-1957
3 TILGHER ADRIANO TARANTO M 01-10-1947
4 MUSETTI GIANNI PIETRASANTA M 05-07-1985
5 FIORE GIUSEPPE TORINO M 02-10-1955
6 CAMPO SEBASTIANO CALTABELLOTTA M 24-03-1963
7 GENTILI DONATELLA FIRENZE F 03-08-1964
8 MALARA LUCIANO REGGIO DI CALABRIA M 09-01-1972
9 PACINI ENRICO CORTONA M 10-03-1959
10 AMEDEI LUCIANO VIAREGGIO M 01-08-1949
11 BALDACCI GIOVANNI PORCARI M 22-05-1952
12 BELLAN MARGHERITA LARA MILANO F 21-01-1977
13 BRUZZI ALESSANDRO CARRARA M 02-07-1975
14 CAMPIONI ARIANNA PESCIA F 25-05-1970
15 CARTA DORIANO GROSSETO M 19-03-1950
16 COPPOLECCHIA REMO PONTEDERA M 04-02-1961
17 DOLCI ALESSANDRO SIENA M 01-10-1985
18 EQUI DANIELA PISA F 13-06-1952
19 GENOVESI STEFANO PISA M 03-01-1962
20 GIANNINI STEFANIA CARRARA F 09-11-1973
21 GUARDUCCI LEONARDO PRATO M 18-03-1972
22 IABONI ROBERTA FIGLINE VALDARNO F 02-10-1980
23 INGRASCI NOEMI LIVORNO F 04-01-1970
24 MARINI FERRUCCIO PADOVA M 19-07-1964
25 MAZZONI EMANUELE FIRENZE M 10-06-1986
26 NUCCI DIONISIO GROSSETO M 04-11-1966
27 PAGLICCI REATTELLI ILARIA CASTIGLION FIORENTINO F 19-04-1965
28 PAGLINI STEFANO LA SPEZIA M 11-05-1964
29 PECCIARINI LAMBERTO CIVITELLA PAGANICO M 18-04-1957
30 PORCIANI MARCO LIVORNO M 18-10-1963
31 PORCIANI SILVIA LIVORNO F 17-12-1980
32 POZZI PIERLUIGI FIRENZE M 22-01-1968
33 PRIAMI PATRIZIA PISA F 06-07-1960
34 SARGENTI GIULIANO BOVOLONE M 20-01-1973
35 SERRA PAOLO GROSSETO M 24-03-1965
36 TANGANELLI ALBERTO SIENA M 02-05-1977
37 VIGNA DOCCHIO EMMA TORINO F 20-11-1949
TOTALE MASCHI : 26
TOTALE FEMMINE : 11

CIRCOSCRIZIONE: MARCHE
NUM. LISTA: 1 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 16 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
3 STAFOGGIA WALTER RUEIL MALMAISON (FRANCIA) M 02-04-1962
4 ROMBINI ANNA RECANATI F 23-01-1971
5 MOSCONI ERALDO MACERATA M 09-01-1972
6 SORCINELLI FEDERICO FILIPPO FANO M 21-07-1956
7 MOSCA LUCIA SAN BENEDETTO DEL TRONTO F 07-04-1973
8 ROMAGNOLI ROSSANO FERMO M 09-07-1969
9 NUCCI CARLO ANCONA M 22-05-1961
10 CIACCIA GIOVANNI COSIMO PESARO M 22-02-1971
11 SCIPIONI NATASCIA FERMO F 20-09-1976
12 ZAMPETTI ROMEO ASCOLI PICENO M 06-03-1956
13 CAMPANELLA MARGHERITA ROMA F 18-06-1970
14 GRILLI FABIO ROMA M 05-05-1957
15 BERNARDINI ENZO PESARO M 04-08-1942
16 PAMBIANCHI RICCARDO RIMINI M 26-03-1960
TOTALE MASCHI : 12
TOTALE FEMMINE : 4

CIRCOSCRIZIONE: UMBRIA
NUM. LISTA: 11 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 9 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
3 VERRUSO STEFANIA PERUGIA F 28-03-1963
4 FRANCHI FILIBERTO ROMA M 28-01-1986
5 ZANGARELLI GIUSEPPE GUBBIO (PG) M 17-07-1972
6 BARBANERA LAURA PERUGIA F 14-05-1966
7 OGNIBENE PIERO TERNI M 08-10-1955
8 BISTONI FABRIZIO UMBERTIDE (PG) M 18-03-1965
9 FRATINI OSVALDO MONTEGABBIONE (TR) M 07-06-1955
TOTALE MASCHI : 7
TOTALE FEMMINE : 2

CIRCOSCRIZIONE: LAZIO 1
NUM. LISTA: 6 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 42 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
2 ROSSIN DARIO ROMA M 28-10-1966
3 MESSA VITTORIO FRANCESCO MARIA GUIDONIA MONTECELIO (RM) M 21-10-1951
4 LIMIDO GABRIELE CROPALATI (CS) M 28-02-1946
5 MANCINI GIOVANCARMINE ISERNIA M 31-07-1964
6 SENATRA CLAUDIO FRASCATI (RM) M 23-07-1955
7 DI ANDREA MARCO ROMA M 31-05-1963
8 RINAUDO CARMELO PIEDIMONTE ETNEO (CT) M 20-10-1944
9 LUSTRI MONIA AVEZZANO (AQ) F 04-09-1973
10 GIOIA GIUSEPPE ROMA M 15-12-1987
11 SPERATI PIETRO COLLEFERRO (RM) M 09-08-1978
12 CHIARALUCE CARLOTTA ROMA F 25-01-1984
13 ESPOSITO ALFREDO TARANTO M 07-06-1965
14 REGIMENTI LUISA DETTA REGGIMENTI ROMA F 05-06-1958
15 GIGLI ROBERTA NETTUNO (RM) F 06-03-1978
16 SCARASCIA STEFANO LIVORNO M 13-02-1955
17 AMODIO VANESSA ROMA F 24-03-1987
18 BONI DANIELA ROMA F 04-10-1959
19 BRUGIATELLI ROBERTA ROMA F 17-03-1987
20 CATINI MASSIMILIANO ROMA M 02-10-1967
21 CIAMARONE MARCO ROMA M 15-12-1958
22 CORDISCHI ALBERTO ROMA M 01-01-1977
23 CORSI FRANCESCO ROMA M 22-06-1969
24 D’ALESSIO MARIA CRISTINA FORMELLO (RM) F 29-03-1957
25 D’AMBROSIO ELEUTERIO MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO (FR) M 02-01-1952
26 D’ECCLESIA MARIO ROMA M 14-12-1965
27 FEDELI ROBERTO ROMA M 16-11-1962
28 GRANATA ULDERICO ROMA M 03-09-1964
29 MANCINI IGINO ROMA M 25-08-1948
30 MARTINOLI ANTONIO ROMA M 07-08-1974
31 MIGNINI TOMMASO ROMA M 26-11-1969
32 PALLANTE FRANCESCO CASAPE (RM) M 18-01-1952
33 PANARELLO MUSCOLINO GIANFRANCO ROMA M 26-01-1950
34 PAPI ALESSIO ROMA M 29-07-1975
35 RICCI GABRIELLA ROMA F 15-01-1964
36 SCARANO MARCELLA ROMA F 26-02-1979
37 TEDESCHINI DAVIDE ROMA M 19-03-1974
38 TEODORI MARIANO CANTERANO (RM) M 05-12-1957
39 TESTA CARLO ROMA M 14-11-1958
40 TULLI CYNTHIA POMPAPLES (SVIZZERA) F 28-03-1969
41 VALERIANI AUGUSTO ROMA M 07-08-1957
42 VOLPE ANGELO TIVOLI (RM) M 20-08-1971
TOTALE MASCHI : 31
TOTALE FEMMINE : 11

CIRCOSCRIZIONE: LAZIO 2
NUM. LISTA: 15 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 16 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
2 PROIETTI LIVIO TIVOLI (RM) M 02-12-1957
3 MESSA VITTORIO FRANCESCO MARIA GUIDONIA MONTECELIO (RM) M 21-10-1951
4 SCARAMUCCIA ANDREA VITERBO M 08-07-1975
5 PERRONI EMILIO TERRACINA M 19-10-1965
6 BATTISTI VALENTINO TODI M 17-07-1950
7 BONANNI BRUNELLA ROMA F 30-08-1977
8 FRANCHI PASQUINA DANIELA BORGOROSE F 27-12-1960
9 NENCI FIORELLA CORCHIANO F 13-12-1962
10 DI NATALE GIANLUCA TERRACINA M 21-10-1973
11 ALVIANI RICCARDO SORA M 05-02-1965
12 DEL BONO DAVIDE LATINA M 16-11-1972
13 PENNETTA MARILENA SAN DONACI F 15-06-1963
14 IANNACCONE ERNESTO NAPOLI M 08-08-1980
15 TRULLI ENRICO ANAGNI M 11-09-1975
16 DI GIAMMARCO SILVIO AMATRICE M 09-10-1953
TOTALE MASCHI : 12
TOTALE FEMMINE : 4

CIRCOSCRIZIONE: ABRUZZO
NUM. LISTA: 16 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 14 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
3 D’ERAMO LUIGI L’AQUILA M 10-05-1976
4 GUARRACINO ANNA MARIA RITA ORTONA (CH) F 12-07-1955
5 DI GIACINTO MASSIMO ASCOLI PICENO M 04-06-1951
6 BALDATI ALESSANDRO PESCARA M 19-12-1973
7 PATIERNO SALVATORE AVEZZANO (AQ) M 30-03-1982
8 VILLANI CRISTIANO ROMA M 18-10-1974
9 BRUNETTI GIULIANO BUCCHIANICO (CH) M 17-02-1956
10 DI GIANVITTORIO ANTONIO TERAMO M 18-09-1981
11 GENOVESI TIZIANO AVEZZANO (AQ) M 10-04-1980
12 ROSA ROBERTO PESCARA M 01-06-1982
13 RUSSO ANDREA ISERNIA M 02-08-1979
14 CALVISI VINCENZO L’AQUILA M 25-06-1972
TOTALE MASCHI : 13
TOTALE FEMMINE : 1

CIRCOSCRIZIONE: MOLISE
NUM. LISTA: 2 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 3 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BECCIA ISABELLA ROMA M 04-12-1970
3 DE FILIPPIS GIOVANNI DOMENICO MATERA M 04-08-1971
TOTALE MASCHI : 3
TOTALE FEMMINE : –

CIRCOSCRIZIONE: CAMPANIA 1
NUM. LISTA: 1 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 31 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
3 AVETA CARLO PORTICI (NA) M 24-02-1974
4 SANTORO MAURO NAPOLI M 17-10-1971
5 MAROTTA LUCIANO NAPOLI M 15-12-1956
6 AMBROSINO CIRO SCISCIANO (NA) M 09-09-1957
7 FAVOCCIA ROBERTO NAPOLI M 09-08-1980
8 FORNARO ROSARIA SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) F 15-07-1981
9 GIUNTOLI GUGLIELMO POMIGLIANO D’ARCO (NA) M 11-08-1952
10 LAURIA ANDREA PALERMO M 15-01-1959
11 LAURITANO MARIO GRAGNANO (NA) M 11-04-1961
12 MANZO PASQUALE FRATTAMAGGIORE (NA) M 15-10-1954
13 SCHETTINO EMILIO MARIGLIANO (NA) M 08-01-1960
14 SCOGNAMIGLIO CIRO TORRE DEL GRECO (NA) M 10-05-1973
15 SPINA PASQUALE NAPOLI M 17-09-1977
16 STRIANO MARCO NAPOLI M 28-04-1980
17 SULLO MARIA GIUSEPPA BENEVENTO F 15-10-1979
18 VITOLO VINCENZO POMIGLIANO D’ARCO (NA) M 26-03-1983
19 ACCUSO VINCENZO NAPOLI M 01-04-1968
20 AUGUSTO SALVATORE NAPOLI M 09-09-1962
21 DIONISIO FABRIZIO NAPOLI M 24-06-1975
22 D’AVINO ANTONIO NOLA (NA) M 17-04-1976
23 DI MARTINO PASQUALE NAPOLI M 03-04-1982
24 DI SARNO FRANCESCO SANT’ANASTASIA (NA) M 13-07-1954
25 FABBROCINI GAETANO SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) M 13-07-1982
26 FERRANTE GIOVANNI NAPOLI M 11-01-1982
27 GNOCCHI RODOLFO LODI M 16-10-1975
28 LUPOLI ROSARIA MADDALONI (CE) F 16-09-1986
29 ROMANO DOMENICO SAVIANO (NA) M 29-08-1967
30 RUSSO GIUSEPPE AVELLINO M 05-04-1982
31 ARZILLO ANTONIO NAPOLI M 26-05-1976
TOTALE MASCHI : 28
TOTALE FEMMINE : 3

CIRCOSCRIZIONE: CAMPANIA 2
NUM. LISTA: 7 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 28 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
3 AVETA CARLO PORTICI (NA) M 24-02-1974
4 MAZZELLA ANTONIO PALMANOVA (UD) M 12-05-1957
5 TOMMASELLI GIOVANNI NICOLA TELESE TERME (BN) M 06-12-1962
6 MARRAZZO FEDERICO MARIA MONDRAGONE (CE) M 07-10-1959
7 SEMPLICE LAURA POMPEI (NA) F 11-08-1972
8 SULLO MARIA GIUSEPPA BENEVENTO F 15-10-1979
9 ROMANO ERMELINDO GINEVRA (SVIZZERA) M 26-08-1968
10 CESARE SERINO SANT’AGATA DE’ GOTI (BN) M 19-04-1966
11 MUSTO VINCENZO SALERNO M 10-06-1976
12 LOFFREDO PASQUALE ARIENZO (CE) M 29-03-1970
13 AMOROSO PASQUALE NAPOLI M 21-04-1973
14 CATALANO MARCO OLIVETO CITRA (SA) M 18-11-1984
15 CARBONE MARIA VICO EQUENSE (NA) F 20-05-1946
16 DI MARTINO PIETRO NAPOLI M 25-06-1979
17 GALLO GIUSEPPE TORRE DEL GRECO (NA) M 05-01-1975
18 GNOCCHI RODOLFO LODI M 16-10-1975
19 GUIDO ANTONIO CASERTA M 17-05-1985
20 MALLINI MANCINO GIOVANNI TEANO (CE) M 01-05-1983
21 MARRANDINO GIUSEPPE SALERNO M 21-07-1976
22 MENDILLO GIUSEPPE PIEDIMONTE MATESE (CE) M 29-11-1981
23 MUSUMECI GIUSEPPE SALERNO M 05-02-1985
24 PALUMBO LISA BATTIPAGLIA (SA) F 02-12-1974
25 RISPOLI PIERPAOLO SALERNO M 25-06-1981
26 SARDISCO FILIPPO TELESE TERME (BN) M 20-06-1978
27 STRIANO MARCO NAPOLI M 28-04-1980
28 ZULLO DOMENICO BENEVENTO M 15-07-1977
TOTALE MASCHI : 24
TOTALE FEMMINE : 4

CIRCOSCRIZIONE: PUGLIA
NUM. LISTA: 17 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 41 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
3 MELE STELLA BARLETTA F 24-03-1982
4 MILELLA DANIELE BARI M 26-12-1982
5 DIDONNA NICOLA GRAVINA IN PUGLIA M 21-10-1956
6 IEFFA STEFANO SAN GIOVANNI ROTONDO M 29-05-1975
7 FASANO LUISA LECCE F 27-03-1982
8 STEFANETTI ARMANDO LEDO SAN SEVERO M 22-10-1952
9 GIULIANI ANNA PAOLA SAN SEVERO F 26-11-1976
10 MOTTOLA NICOLA ROMA M 14-06-1963
11 LADISA FRANCESCO BARI M 21-06-1954
12 DI BISCEGLIE DOMENICO FILIPPO CORATO M 05-06-1949
13 MINELLI FILIPPO FOGGIA M 05-09-1971
14 RUSSO GIUSEPPE CERIGNOLA M 12-12-1981
15 AVALLONE EMILIO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA) M 28-05-1977
16 ZIINO ROCCO BARI M 22-05-1976
17 ALFEO ARCANGELO TARANTO M 05-01-1967
18 FUSCO ALESSANDRO MARCO SAN SEVERO M 21-07-1977
19 ROMANELLI GAETANO BARI M 07-05-1987
20 CANCELLIERE FABIO GROTTAGLIE M 02-11-1982
21 LORUSSO GIOVANNI BARI M 29-03-1977
22 VINCI GAETANO FASANO (BR) M 13-07-1979
23 CIMINO MARCO FOGGIA M 09-05-1987
24 TOPPUTO ROMUALDO MONOPOLI M 05-01-1982
25 PICCIONE CLAUDIO ANTONIO TORINO M 28-11-1963
26 LOSCIALE ANTONIA TRANI F 24-12-1982
27 GIAMMARUSTI VINCENZO TORONTO (CANADA) M 14-07-1970
28 D’ADAMO MARCO FOGGIA M 17-06-1987
29 BUTTIGLIONE RAFFAELE GIOIA DEL COLLE M 01-06-1959
30 BOTTALICO ANTONIO BARLETTA M 10-01-1964
31 TRIVISONNE VINCENZO CIRO LUCERA M 19-05-1969
32 RIZZI COSIMO TARANTO M 15-07-1961
33 PANARITI GIUSEPPE TARANTO M 02-07-1975
34 IZZI CHRISTIAN FOGGIA M 06-09-1975
35 DI GENNARO EMANUELE ANDRIA M 15-01-1977
36 PETRUZZI ANGELO TORINO M 24-09-1968
37 MICELLI ORONZO SAN PANCRAZIO SALENTINO M 12-01-1959
38 VERO MAURIZIO FOGGIA M 15-07-1970
39 TOTARO MICHELE MONTE SANT’ANGELO M 07-07-1972
40 LARATRO SILVANO FOGGIA M 10-09-1968
41 CHIEPPA GIUSEPPE TRANI M 13-04-1976
TOTALE MASCHI : 37
TOTALE FEMMINE : 4

CIRCOSCRIZIONE: BASILICATA
NUM. LISTA: 8 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 6 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
3 RUGGIERO VINCENZO VALSINNI M 06-10-1958
4 CAMARDESE MARIA ANNA ROSA
ASSUNTA DETTA MARIOLINA
POTENZA F 04-01-1961
5 PALADINO BRUNA MATERA F 02-07-1985
6 MANICONE SERGIO POTENZA M 24-11-1986
TOTALE MASCHI : 4
TOTALE FEMMINE : 2

CIRCOSCRIZIONE: CALABRIA
NUM. LISTA: 14 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 20 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
3 LIMIDO GABRIELE CROPALATI (CS) M 28-02-1946
4 PUCCI ANTONIO COSENZA M 01-08-1957
5 CRISTIANO MASSIMO LAMEZIA TERME M 08-06-1980
6 PATERA IPPOLITA CATERINA MELITO DI PORTO SALVO F 06-03-1975
7 SARAGO’ ANTONIO CROTONE M 06-10-1956
8 LICO GIUSEPPE SORIANO CALABRO M 23-02-1965
9 FILIPPELLI SALVATORE CARIATI M 15-01-1982
10 ADIMARI VALENTINO ROSSANO (CS) M 07-02-1987
11 ARONNE NICOLA CASTROVILLARI M 16-09-1985
12 AVOLIO DOMENICO ROSSANO M 24-01-1987
13 BARTELLI LUCA COSENZA M 28-10-1973
14 FALCO FORTUNATO ROSSANO M 29-09-1976
15 MARCHESE ROSSANA POMEZIA F 27-06-1972
16 PARISI FERDINANDO MELITO DI PORTO SALVO M 08-02-1979
17 PRIMICERIO ALESSANDRA COSENZA F 07-02-1973
18 PISANO GIUSEPPE SORIANO CALABRO M 11-02-1955
19 STINA’ FRANCESCO VIBO VALENTIA M 11-03-1959
20 TURCHITTO ANGELO, ANTONIO TARANTO M 14-07-1973
TOTALE MASCHI : 17
TOTALE FEMMINE : 3

CIRCOSCRIZIONE: SICILIA 1
NUM. LISTA: 15 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 25 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 CANGEMI FILIPPO PALERMO M 14-04-1955
3 INCARDONA DOMENICO AGRIGENTO M 25-05-1951
4 BARONE DOMENICO PALERMO M 11-03-1982
5 PETITTO MARCELLO SALVATORE SERGIO CALTANISSETTA M 18-01-1962
6 TANTINO LUCA PALERMO M 10-05-1982
7 CASTELLINO STEFANO LICATA (AG) M 11-01-1979
8 POMA VITO CUSTONACI (TP) M 06-05-1952
9 GIAMBRI GIUSEPPE CACCAMO (PA) M 02-11-1969
10 MICCICHE’ NICOLO’ FAVARA (AG) M 19-04-1961
11 AGOSTA TOMMASO AGRIGENTO M 13-10-1961
12 PONTRELLI GAETANA DETTA TANIA PALERMO F 03-06-1964
13 AIELLO MASSIMO SCIACCA (AG) M 25-10-1978
14 D’AGUANNO NICOLA CASTELVETRANO (TP) M 29-11-1981
15 LA CORTE BORIS PALERMO M 18-04-1969
16 MARRELLA STEFANO RIBERA (AG) M 22-06-1983
17 BOSCO ROSANNA AGRIGENTO F 01-02-1957
18 DI LORENZO MASSIMILIANO ROMA M 14-07-1984
19 LEMBO CLAUDIO PALERMO M 19-04-1972
20 LO COCO STEFANO PALERMO M 06-09-1979
21 PEDONE FRANCESCO PALERMO M 26-03-1966
22 SCIARRATTA ANTONINO GIUSEPPE ERICE (TP) M 19-03-1973
23 TRAINA VINCENZO PALERMO M 19-07-1966
24 ZERILLO FABIO PALERMO M 27-04-1979
25 INFANTINO IVANO PALERMO M 19-08-1972
TOTALE MASCHI : 23
TOTALE FEMMINE : 2

CIRCOSCRIZIONE: SICILIA 2
NUM. LISTA: 15 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 27 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 RAZZA RUGGERO BENEDETTO ITALO MILANO M 23-09-1980
3 ARBUSE SILVESTRO DETTO SILVANO MESSINA M 04-08-1954
4 SPADARO ALESSANDRO SIRACUSA M 04-11-1971
5 CAVALLO FABRIZIO RAGUSA M 02-05-1983
6 GIOIA MIRKO BARGA (LU) M 16-08-1986
7 DI PRIMO ALDO SALVATORE ADRANO (CT) M 26-10-1959
8 MICALI GIUSEPPE MESSINA M 30-08-1959
9 SPINELLO ROSARIO NOTO (SR) M 05-08-1963
10 CHIAVOLA RAFFAELE RAGUSA M 31-08-1984
11 GRASSO MARCO NICOSIA (EN) M 30-03-1984
12 CICIRATA COLOMBA CALTAGIRONE (CT) F 14-07-1959
13 VERDIGLIONE MARIA DETTA LUCIANA REGGIO DI CALABRIA F 27-06-1959
14 ANGELICO GIUSEPPE ZURIGO (SVIZZERA) M 04-04-1964
15 SPADARO DANIELA MODICA (RG) F 25-07-1976
16 MONTALTO GIUSEPPE MESSINA M 13-07-1948
17 TRISCHITTA ROSARIO MESSINA M 15-09-1968
18 BOMBELLI MAURO ROMA M 10-08-1959
19 SCALZO ROBERTO MESSINA M 05-06-1978
20 SANFILIPPO GAIO CATANIA M 13-10-1983
21 VICARI LIVIA MARIA CATANIA F 07-06-1987
22 CARBONE SOFIA ALFANO (SA) F 15-07-1972
23 LOMBARDO SARA ROSARIA CATANIA F 12-04-1983
24 MAGISTRI ITALO MESSINA M 10-04-1987
25 DI RE ANGELA CATANIA F 26-08-1985
26 GIAMBRA DANILO CALTANISSETTA M 05-09-1969
27 GARGANO GIACOMO CATANIA M 24-01-1979
TOTALE MASCHI : 20
TOTALE FEMMINE : 7

CIRCOSCRIZIONE: SARDEGNA
NUM. LISTA: 19 DESCR. LISTA: LA DESTRA TOT. CANDIDATI: 17 (CANDIDATI DEFINITIVI)
Cognome e Nome Luogo di Nascita Sesso Data di Nascita
1 STORACE FRANCESCO CASSINO (FR) M 25-01-1959
2 BUONTEMPO TEODORO CARUNCHIO (CH) M 21-01-1946
3 PIU ANTONIO CAGLIARI M 16-07-1973
4 CARUSO DANIELE CAGLIARI M 07-07-1982
5 RAIS PAOLA NUORO F 04-01-1985
6 GIACU MORGAN GIUSEPPE TORTOLI’ (OG) M 30-01-1968
7 COCCO GIANLUCA CAGLIARI M 07-04-1983
8 MILIA GIORGIO CAGLIARI M 16-03-1954
9 CONTU MARIA CHIARA CAGLIARI F 18-07-1961
10 FERRAI MATTEO LANUSEI (OG) M 15-07-1979
11 VALENTI MIRKO PALERMO M 06-05-1986
12 CHIAPPE PIERANDREA CAGLIARI M 03-09-1963
13 GASLINI FILIPPO CAGLIARI M 16-04-1974
14 CARTA FRANCO CAGLIARI M 01-12-1961
15 IMBESI MARIA LUISA SIRACUSA F 30-03-1962
16 CARBONI VALENTINA CAGLIARI F 11-08-1987
17 BITTI GAVINO SASSARI M 24-06-1987
TOTALE MASCHI : 13
TOTALE FEMMINE : 4