Elezioni 2018, Partito Comunista: i candidati al Senato nei collegi plurinominali

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:20 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:20
Il simbolo del Partito Comunista

Il simbolo del Partito Comunista

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati nei collegi plurinominali del Senato del Partito Comunista per le prossime elezioni politiche del 4 marzo:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 1 DI FALCO ALICE
ABRUZZO ABRUZZO – 01 2 MELOZZI VITTORIO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 3 DE SANTIS IMMACOLATA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 4 ROFI DOMENICO
BASILICATA BASILICATA – 01 1 FANELLI PIETRO
BASILICATA BASILICATA – 01 2 DI MICELI GIUSEPPA
BASILICATA BASILICATA – 01 3 POLITO MATTEO
CALABRIA CALABRIA – 01 1 TORCHIO CRISTINA
CALABRIA CALABRIA – 01 2 CUZZOCREA PASQUALE
CALABRIA CALABRIA – 01 3 CICCIU’ ANGELA
CALABRIA CALABRIA – 01 4 BARBUTO LUCA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 1 FENDERICO ADRIANA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 2 MONTELEONE GUIDO
CAMPANIA CAMPANIA – 01 3 BIANCINI LAURA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 4 MARENGO FIORENZO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 1 PANICCI STEFANO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 2 TASSI ALESSANDRA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 3 LORENZI RICCARDO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 4 MARTINI ANTONIETTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 1 LAZZARI PIERANGELO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 2 OLIVIERI FRANCA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 3 DALL’ASTA GUGLIELMO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 4 MARANO STELLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 1 COSTA PATRIZIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 2 BONALI GIULIO MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 3 GIURIOLA DONATELLA MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 4 PASQUA GIACOMO
LAZIO LAZIO – 01 1 VERNILLO FABIO MASSIMO
LAZIO LAZIO – 01 2 RAGGI ILARIA
LAZIO LAZIO – 01 3 ANGELONI ORFEO
LAZIO LAZIO – 01 4 DI LUZIO SILVIA
LAZIO LAZIO – 02 1 RAGGI ILARIA
LAZIO LAZIO – 02 2 PEDRETTI MASSIMO
LAZIO LAZIO – 02 3 CARMENATI ALESSANDRA
LAZIO LAZIO – 02 4 BOTTA MAURO
LAZIO LAZIO – 03 1 PROIETTI DONATELLA
LAZIO LAZIO – 03 2 BALLANTI DANILO
LAZIO LAZIO – 03 3 MUZZI SONIA
LAZIO LAZIO – 03 4 FERRI GERARDO ROCCO
LIGURIA LIGURIA – 01 1 MORO THOMAS ANTONIO JOHANN
LIGURIA LIGURIA – 01 2 HERBST ALESSANDRA
LIGURIA LIGURIA – 01 3 PARESCHI SERGIO
MARCHE MARCHE – 01 1 CROGNALETTI PAOLO
MARCHE MARCHE – 01 2 FIRMANI LUCIA
MARCHE MARCHE – 01 3 BONALI GIULIO MARIA
MOLISE MOLISE – 01 1 GIAMBARBA MICHELE ANTONIO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 1 PELLEGRIN ENZO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 2 DE MATTEIS ROSA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 3 SOLERO MIRCO CARLO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 4 NOVELLO IVANA MARIA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 1 DE MATTEIS ROSA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 2 BAGNATI MARCELLO
PIEMONTE PIEMONTE – 02 3 ROSSI ROSSANA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 4 KOVACIC RENATO
PUGLIA PUGLIA – 01 1 LASTELLA MARISA
PUGLIA PUGLIA – 01 2 FALCONE VITO ANTONIO
PUGLIA PUGLIA – 01 3 DE SANTIS IMMACOLATA
PUGLIA PUGLIA – 01 4 CASAROLA GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 02 1 PALMISANO ANTONIO LUIGI
PUGLIA PUGLIA – 02 2 IUDICI ANGELA
PUGLIA PUGLIA – 02 3 PELLEGRINO MASSIMO
PUGLIA PUGLIA – 02 4 ADASHA MORGAN DAISY
SARDEGNA SARDEGNA – 01 1 DELOGU GIOVANNA FRANCESCA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 2 FIORI BRUNO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 3 MARCEDDU PAOLA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 4 MONTINIA MARCO
TOSCANA TOSCANA – 01 1 BARACCHI SERGIO
TOSCANA TOSCANA – 01 2 CAGNOLI SILVIA
TOSCANA TOSCANA – 01 3 FACCHINETTI ALESSANDRO MASSIMO
TOSCANA TOSCANA – 01 4 SANNI DANIELA
TOSCANA TOSCANA – 02 1 NIERI MOIRA
TOSCANA TOSCANA – 02 2 PAPPALARDO FRANCESCO
TOSCANA TOSCANA – 02 3 LASTELLA MARISA
TOSCANA TOSCANA – 02 4 PIANELLI FRANCO
UMBRIA UMBRIA – 01 1 FANESI EMANUELE
UMBRIA UMBRIA – 01 2 DI MICELI GIUSEPPA
UMBRIA UMBRIA – 01 3 POLITO MATTEO