Politiche 2013, le liste di Monti: i candidati di “Scelta Civica” alla Camera in tutte le Regioni

di Redazione Blitz
Pubblicato il 23 Gennaio 2013 16:49 | Ultimo aggiornamento: 25 Gennaio 2013 20:41
Politiche 2013: i candidati della lista Monti alla Camera in tutte le Regioni

Politiche 2013: i candidati della lista Monti alla Camera in tutte le Regioni

ROMA – Politiche 2013: ecco i nomi della lista Monti, tutti i candidati alla Camera in tutte le regioni (scarica il pdf). Sotto il simbolo “Scelta civica con Monti per l’Italia” spiccano come capilista i nomi del ministro della Salute uscente Renato Balduzzi in Piemonte 2, Alberto Bombassei in Lombardia 2 e Veneto 2, Andrea Romano in Toscana, Valentina Vezzali nelle Marche.

Consulta anche: tutti i candidati di Monti al Senato – Le liste del Pd alla Camera e al SenatoPdl Camera e Senato – Sel Camera e SenatoMovimento 5 Stelle CameraLega Nord CameraLega Nord Senato.

Elezioni per la Camera dei Deputati 24-25 Febbraio 2013
Candidati Circoscrizione Piemonte 1 (Torino e provincia)
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. PAOLO VITELLI TORINO (TO) 04/10/1947
2. GIOVANNI MONCHIERO CANALE (CN) 16/07/1946
3. MAURIZIO BARADELLO TORINO (TO) 25/08/1960
4. ERNESTO AUCI ROMA (RM) 09/02/1946
5. DOMENICO PIANO TORINO (TO) 22/03/1954
6. TOMMASO PANERO MONTEU ROERO (CN) 10/11/1952
7. ALFONSO BADINI CONFALONIERI TORINO (TO) 04/03/1969
8. PAOLA CANTAMESSA CHIVASSO (TO) 27/05/1970
9. DAVIDE MOSSO MONCALIERI (TO) 26/01/1965
10. GIOVANNI ZANETTI TORINO (TO) 04/03/1937
11. GIOVANNI AROLFO PINEROLO (TO) 28/11/1957
12. IVAN GASCO TORINO (TO) 15/08/1965
13. GENNY QUERCIA TORINO (TO) 09/09/1972
14. BARBARA TIMON SUSA (TO) 25/11/1964
15. MARCO CRIVELLARI TORINO (TO) 24/12/1972
16. CRISTINA FRANCHINO TORINO (TO) 22/09/1969
17. CLAUDIA VALLI TORINO (TO) 07/03/1975
18. MAURIZIO BORTOLOTTO TORINO (TO) 03/05/1973
19. MARIA ELENA VENCO TORINO (TO) 02/06/1947
20. FRANCO CIRELLI TORINO (TO) 19/02/1957
21. GIORGIO SALAMANO IVREA (TO) 05/05/1950
22. GIANPIERO DE MARTINIS TORINO (TO) 17/04/1980
23. GIANROCCO DILEO VENARIA REALE (TO) 08/03/1983

Candidati Circoscrizione Piemonte 2 (province di Vercelli, Novara, Cuneo, Asti, Alessandria, Biella, Verbano-Cusio-Ossola)

NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. RENATO BALDUZZI VOGHERA (PV) 12/02/1955
2. MARIANO RABINO BRA (CN) 02/05/1970
3. GIOVANNI FALCONE CAVA DE’ TIRRENI (SA) 20/07/1965
4. VITTORIA ALBERTINI VERBANIA (VB) 03/10/1968
5. MASSIMO PADOVANI RIVAROLO CANAVESE (TO) 24/03/1968
6. BIAGIO RICCIO TORINO (TO) 30/05/1964
7. GABRIELE MOLINARI VERCELLI (VC) 22/06/1975
8. MARCO TROMBA PINEROLO (TO) 16/05/1974
9. ANTONIO RAMELLA GAL BIELLA (BI) 14/08/1958
10. FABRIZIO CARDINALI NOVARA (NO) 14/02/1961
11. KRIZIA RIBOTTA SALUZZO (CN) 27/05/1986
12. MAURO BERGIOTTI PIASCO (CN) 03/06/1957
13. GABRIELLA COLLA MONZA (MB) 07/04/1961
14. ANNALISA BORGOGNONI VERCELLI (VC) 10/05/1974
15. LAURA GASTALDI ALESSANDRIA (AL) 23/10/1961
16. DAVIDE POZZO DOMODOSSOLA (VB) 30/10/1978
17. LUCA BORSARELLI MONDOVI’ (CN) 23/12/1972
18. WALTER CAVALLARO ALBA (CN) 17/07/1979
19. SIMONE LINGUA CEVA (CN) 12/01/1981
20. CESARE NATALE NOVARA (NO) 24/08/1946
21. ALBERTO CASASOLE SAVIGLIANO (CN) 10/11/1975
22. ALBERTO PERNICI CASTELNUOVO NE’ MONTI (RE) 17/08/1966

Candidati Circoscrizione Lombardia 1 (Milano e provincia)
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ILARIA BORLETTI BUITONI MILANO (MI) 22/03/1955
2. STEFANO DAMBRUOSO BARI (BA) 15/03/1962
3. GIANFRANCO LIBRANDI SARONNO (VA) 03/08/1954
4. BRUNO GRIDELLI SESTO SAN GIOVANNI (MI) 22/01/1952
5. GIORGIO SACERDOTI NIZZA (FRANCIA) 02/03/1943
6. NICOLO’ FRANCESCO BASTIANINI MILANO (MI) 13/09/1954
7. SIMONE PERILLO NAPOLI (NA) 15/09/1973
8. GIORGIO GAMBARANA MILANO (MI) 06/03/1971
9. ROBERTO DE VITO MONZA (MB) 15/10/1963
10. GIANFRANCA DUCA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 03/09/1962
11. VALENTINA PETRUCCI VALMONTONE (RM) 08/10/1981
12. CONCETTA LETIZIA SALVO CASTROREALE (ME) 28/ 03/1959
13. MICHELA COSTA IMOLA (BO) 14/04/1971
14. MIRIAM FOGAGNOLO BOLLATE (MI) 05/04/1971
15. ANTONIA OMINI MOZZATE (CO) 25/06/1955
16. GIULIO BARESANI VARINI BRESCIA (BS) 21/08/1962
17. PAOLA GIANNELLI BARI (BA) 29/06/1965
18. GIOVANNI PARIDE MALLONE CAPRIATE (BG) 02/02/1947
19. ANNA CALCAGNI’ GALATINA (LE) 09/07/1985
20. MARIO CHIODI CATANZARO (CZ) 12/03/1985
21. RITA ALBERTIN MONZA (MB) 19/04/1964
22. ELISABETTA DE FEUDIS BISCEGLIE (BA) 21/04/1979
23. MARCO VIRGINIO MARIA MAGRI MILANO (MI) 17/10/1958
24. PAOLA DORIANA ALERCI ENNA (EN) 11/02/1986
25. GLORIA CENTINEO CAVARRETTA MAZZOLENI PALERMO (PA) 18/09/1974
26. GIANMARIO CRIVELLI RHO (MI) 26/02/1964
27. LUIGI GIANTURCO ROMA (RM) 16/06/1978
28. LEONARDO NOCI FIRENZE (FI) 25/09/1972
29. CHIARA DELLA PENNA ROMA (RM) 27/01/1975
30. ENRICO ZONCA MILANO (MI) 19/01/1961
31. CARMELA ANTONELLA MELANIA DE FINIS MAGENTA (MI) 07/06/1964
32. SIMONA LAURA SPAIARDI MILANO (MI) 26/08/1968
33. MARCO ROSSI SARONNO (VA) 16/09/1971
34. MARIA SARDELLI POTENZA (PZ) 02/06/1965
35. MATHIEU CASSINIS MILANO (MI) 13/11/1972
36. DANIELE FRANCO SALVAGGIO IVREA (TO) 17/04/1975
37. GIOACCHINO INCAMMISA ERICE (TR) 25/04/1982

Candidati Circoscrizione Lombardia 2 (province di Varese, Como, Sondrio, Lecco, Bergamo, Brescia)

NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ALBERTO BOMBASSEI VICENZA (VI) 05/10/1940
2. GREGORIO GITTI BRESCIA (BS) 21/06/1964
3. MILENA SANTERINI ROMA (RM) 25/02/1953
4. MARIO SBERNA BRESCIA (BS) 19/09/1960
5. GIANMARCO GABRIELI SERIATE (BG) 04/06/1974
6. LUCA CARLO MARIA DE VECCHI MILANO (MI) 15/02/1984
7. DIANORA BARDI ASCOLI PICENO (AP) 27/07/1954
8. ANNA LISA RENOLDI SARONNO (VA) 30/07/1960
9. BENEDETTO IPPOLITO MILANO (MI) 29/03/1973
10. ANTONIO ANGELUCCI VARESE (VA) 15/12/1972
11. ALESSANDRA GAETANI LECCO (LC) 30/08/1967
12. BARBARA TOSONI BRESCIA (BS) 13/08/1970
13. CARLO SECCHI COMO (CO) 22/05/1967
14. ANTONIO CHIERICHETTI BUSTO ARSIZIO (VA) 03/01/1960
15. SIMONA BONOMELLI BERGAMO (BG) 23/12/1972
16. LUCIA AVIGO BRESCIA (BS) 21/03/1958
17. PIETRO ANSELMO BOSELLO GALLARATE (VA) 12/06/1961
18. MONICA ROVARIS BERGAMO (BG) 13/04/1966
19. GIULIANA TOVAGLIERI BUSTO ARSIZIO (VA) 14/09/1965
20. LAURA BORDONARO VITTORANGELI BUSTO ARSIZIO (VA) 28/01/1966
21. RANIA IBRAHIM IL CAIRO (EGITTO) 15/11/1976
22. RICCARDO FOGAROLI BERGAMO (BG) 30/05/1980
23. GABRIELE RIVADOSSI BORNO (BS) 01/06/1962
24. ALESSANDRO CISCATO MILANO (MI) 17/01/1951
25. FRANCESCO TAGLIABUE COMO (CO) 30/07/1967
26. STEFANO AMBROSINI BRESCIA (BS) 01/06/1982
27. FABIO PELAMATTI LOVERE (BG) 09/04/1986
28. FRANCESCO TISTI BERGAMO (BG) 04/04/1977
29. CAMILLO PEZZOLI detto MIMMO GAZZANIGA (BG) 01/02/1964
30. MASSIMO PROTASONI BUSTO ARSIZIO (VA) 29/03/1957
31. VITTORIO RIZZI COMO (CO) 03/11/1958
32. MONICA MAGRI ALZANO LOMBARDO (BG) 24/07/1976
33. FRANCESCO MARIA BEIA VERGIATE (VA) 20/07/1969
34. VALERIO ROSSONI MILANO (MI) 12/03/1963
35. BRUNO TASSI TREVIGLIO(BG) 12/09/1976
36. LUCIANA CAZZANIGA COMO (CO) 07/08/1953
37. ROSA MIRELLA FINO CALOLZIOCORTE (LC) 03/07/1952
38. FRANCESCO FERRETTI BRESCIA (BS) 03/07/1982
39. FABIO MURARO GAVIRATE (VA) 04/06/1970
40. FRANCESCO KELLER NAPOLI (NA) 16/07/1974
41. SAMUEL CARRARA BERGAMO (BG) 19/05/1982

Candidati Circoscrizione Lombardia 3 (province di Pavia, Cremona, Mantova, Lodi)
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ANDREA MAZZIOTTI DI CELSO ROMA (RM) 31/12/1966
2. ALESSANDRO ANGELO SANCINO MELZO (MI) 06/10/1982
3. MARTA SEMPIO PAVIA (PV) 03/08/1977
4. RICCARDO PUGLISI MANTOVA (MN) 24/07/1974
5. ROBERTO DALL’OLMO CREMONA (CR) 03/03/1981
6. ROBERTO BIOLCHINI MILANO (MI) 06/03/1966
7. GIANNI VENTURINI GENOVA (GE) 29/02/1968
8. ALESSANDRA AZZALI CREMONA (CR) 24/02/1975
9. BRUNA MATOTI MANTOVA (MN) 29/09/1964
10. MARCO STANGA CREMONA (CR) 25/04/1974
11. ROBERTA GIUSEPPINA VILLA MILANO (MI) 11/09/1971
12. GEA VOLPIN TASSELLI MANTOVA (MN) 06/08/1969
13. FABIO SANTO REDEVATI MELZO (MI) 30/05/1982
14. LUCIANO AMEDEO LANFREDI CREMONA (CR) 18/10/1966

Candidati Circoscrizione Trentino–Alto Adige

NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. LORENZO DELLAI TRENTO (TN) 28/11/1959
2. ANDREA CASOLARI MERANO (BZ) 08/09/1972
3. MARCELLO CARLI TRENTO (TN) 13/12/1968
4. FLAVIA FONTANA VIGOLO VATTARO (TN) 21/06/1949
5. MICHELE ANESI TRENTO (TN) 19/07/1974
6. NADIA MAZZARDIS LUCICH LOSANNA (SVIZZERA) 16/06/1961
7. FABIO PIPINATO PADOVA (PD) 31/03/1963
8. DONATELLA CONZATTI ROVERETO (TN) 20/02/1974
9. ALBERTO STENICO BOLZANO (BZ) 15/02/1949
10. PIERLUIGI FAURI CLES (TN) 04/04/1960
11. PETER PAUL TARFUSSER APPIANO (BZ) 27/06/1952

Candidati Circoscrizione Veneto 1
(province di Verona, Vicenza, Padova, Rovigo)

NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ILARIA CAPUA ROMA (RM) 21/04/1966
2. GIUSEPPE STEFANO QUINTARELLI NEGRAR (VR) 14/06/1965
3. DOMENICO MENORELLO PADOVA (PD) 28/07/1967
4. ALBERTO TOLDO THIENE (VI) 17/10/1972
5. MICHELANGELO CAMPANELLA ZEVIO (VR) 28/09/1977
6. ELISA GELMINI PADOVA (PD) 12/05/1970
7. FRANCESCO GIULIARI VICENZA (VI) 27/08/1948
8. LORENZA BREDA BASSANO DEL GRAPPA (VI) 03/08/1953
9. MAURIZIO PADOVAN TREVISO (TV) 27/02/80
10. LUCIA MONGELLI BARI (BA) 24/02/1970
11. MATTEO VILLA SEREGNO (MB) 15/11/1978
12. FRANCO FRAZZARIN BATTAGLIA TERME (PD) 15/06/1953
13. GERMANO ZANINI VERONA (VR) 08/06/1968
14. ALBERTO DANIELI SAN CRISTOBAL (VENEZUELA) 05/03/1961
15. RICCARDO DAINESE PADOVA (PD) 23/01/1962
16. CORRADO FILIPPI FARMAR VALLI DEL PASUBIO (VI) 23/11/1956
17. MAURO DONOLATO CAMPOLONGO MAGGIORE (VE) 24/12/1956
18. ROBERTO BETTUOLO PADOVA (PD) 17/03/1976
19. MAURO GRANDOTTO SCHIO (VI) 15/01/1964
20. NEREO BASSO CONEGLIANO (TV) 24/01/1952
21. ANTONIO TURTURICI PADOVA (PD) 03/06/1954
22. ENRICO MALTARELLO ADRIA (RO) 25/03/1956
23. FRANCO BERTI GUARDA VENETA (RO) 07/04/1958
24. BARBARA DI LUZIO BOLOGNA (BO) 29/05/1972
25. FEDERICO CAPPELLINA NOVENTA VICENTINA (VI) 23/04/1971
26. GIUSEPPE MILAN GRISIGNANO DI ZOCCO (VI) 01/01/1951
27. VALTER GIANTIN DOLO (VE) 30/04/1963

Candidati Circoscrizione Veneto 2
(province di Venezia, Treviso, Belluno)

NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ALBERTO BOMBASSEI VICENZA (VI) 05/10/1940
2. ENRICO ZANETTI VENEZIA (VE) 12/08/1973
3. ANDREA CAUSIN MESTRE (VE) 13/09/1972
4. MARIA ASSUNTA BOTTEON SAN PIETRO DI FELETTO (TV) 15/07/1954
5. RICCARDO SCATTARETICO CASERTA (CE) 22/07/1973
6. GIANCARLO INGROSSO TORINO (TO) 08/01/1958
7. SILVANO MARTINI BELLUNO (BL) 16/02/1956
8. ENRICO RENOSTO TREVISO (TV) 05/07/1978
9. LUCA MARUSSO JESOLO (VE) 15/01/1975
10. IRINA FREGUIA CAGLIARI (CA) 18/03/1948
11. ROBERTO ZANCHETTA ODERZO (TV) 30/05/1968
12. MASSIMO BOSCOLO ZEMELO CHIOGGIA (VE) 24/02/1960
13. VANNA BALDAN MIRANO (VE) 26/01/1962
14. ARMANDO DE ZORDO CORTINA D’AMPEZZO (BL) 26/05/1967
15. GIORGIA TAGLIAPIETRA VENEZIA (VE) 06/04/1974
16. SILVIA LUCIA MARTA CARNIATO MILANO (MI) 31/12/1969
17. LUCA ZULLO VICENZA (VI) 21/05/1969
18. GIAMPIERO BORIELLO SACILE (PN) 09/01/1962
19. MASSIMO ANDREOLI TREVISO (TV) 09/04/1966
20. MARIA LUISA MURATORE VASTO (CH) 20/10/1942

Candidati Circoscrizione Friuli Venezia Giulia
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. GIAN LUIGI GIGLI ROMA (RM) 22/09/1952
2. CLAUDIO CEPER TRIESTE (TS) 25/05/1946
3. CRISTIANA GALLIZIA CASTELMASSA (RO) 14/01/1961
4. MAURO BUSSANI TRIESTE (TS) 14/12/1959
5. MAURIZIO CECHET FOGLIANO DI REDIPUGLIA (GO) 19/07/1955
6. GIANCARLO PIVETTA AVIANO (PN) 14/05/1963
7. ANNA MARIA VACRI FRANCAVILLA A MARE (CH) 16/10/1957
8. BARBARA FEDERICO SAN DANIELE DEL FRIULI (UD) 14/08/1972
9. ELENA BERGHINZ UDINE (UD) 02/10/1973
10. IRENE GIUROVICH UDINE (UD) 10/12/1979
11. PIERANDREA VINCI TRIESTE (TS) 11/03/1974
12. ALESSIO BRIGANTI TRIESTE (TS) 22/07/1977
13. LONGINO PANZOLLI PADOVA (PD) 28/07/1954

Candidati Circoscrizione Liguria
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ROBERTA OLIARO GENOVA (GE) 29/01/1965
2. SIMONETTA SAVERI GENOVA (GE) 14/10/1974
3. MATTEO CAMPODONICO CHIAVARI (GE) 07/05/1976
4. ENRICO ADDEZIO GENOVA (GE) 20/01/1972
5. GIORGIO MOSCI GENOVA (GE) 17/05/1958
6. PIETRO PISTOLESE PARMA (PR) 10/01/1941
7. LUCA DIANA GENOVA (GE) 09/10/1966
8. MONICA DOTTI ASTI (AT) 08/02/1966
9. GIULIA SANGINETO GENOVA (GE) 11/09/1986
10. LORENZO BRICCOLANI GENOVA (GE) 15/02/1987
11. STEFANO BALLADORE GENOVA (GE) 18/08/1965
12. RICCARDO DELLACASA LA SPEZIA (SP) 06/07/1966
13. LUCA FALCHI GENOVA (GE) 15/12/1969
14. MARIO PUPPO CUNEO (CN) 10/11/1966
15. GIULIA MOROSINI GENOVA (GE) 04/03/1984

Candidati Circoscrizione Emilia Romagna
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. IRENE TINAGLI EMPOLI (FI) 16/04/1974
2. BRUNO MOLEA TRIPOLI (LIBIA) 07/02/1955
3. SIMONE MONTERMINI MONTECCHIO NELL’EMILIA (RE) 23/10/1979
4. LELIO ALFONSO GENOVA (GE) 27/03/1962
5. WALTER PASINI RIMINI (RN) 28/12/1948
6. MONICA SALLUSTIO BABBINI BOLOGNA (BO) 12/08/1970
7. VALENTINA FERRABOSCHI CARPI (MO) 28/08/1982
8. LUIGI ZECCHINI BOLOGNA (BO) 11/04/1962
9. PAOLO POPONESSI FORLI’ (FC) 23/01/1959
10. RAFFAELLA VISANI FAENZA (RA) 12/11/1981
11. MARCO GALLERANI CENTO (FE) 08/02/1968
12. STEFANO ZANARDI SAN SECONDO (PR) 13/08/1970
13. CESARE COLLINELLI CESENA (FC) 07/02/1955
14. GIULIO GRAVAGHI BESENZONE (PC) 02/08/1952
15. MASSIMILIANO MARIANI MODENA (MO) 03/02/1972
16. LEONARDO FRIZZIERO BOLOGNA (BO)27/01/1976
17. BARBARA MANFERDINI CARPI (MO) 12/03/1974
18. ANDREA MONDINI SAN LAZZARO DI SAVENA (BO) 07/03/1958
19. GIOVANNI FERRARINI PARMA (PR) 16/12/1945
20. GIUSEPPE SCOTTI PARMA (PR) 30/06/1972
21. GIULIANA RAPACIOLI MORFASSO (PC) 18/01/1954
22. MIRKO LEPRE PARMA (PR) 11/03/1976
23. PIERFRANCESCO PADOVANO RAVENNA (RA) 12/03/1968
24. FABIO TARTARINI BOLOGNA (BO) 05/08/1958
25. ALESSANDRO GAGLIARDI FORLI’ (FC) 07/11/1969
26. MAURIZIO GROSSI RIMINI (RN) 22/07/1955
27. CATERINA GRECHI ROMA (RM) 21/10/1954
28. CHIARA ARIENTI CESENA (FC) 05/07/1978
29. MARIA GIULIA BIGUZZI CESENA (FC) 10/02/1986
30. ULIANA FERRARINI FIDENZA (PR) 17/03/1966
31. NILLA BARUSI SANT’ILARIO D’ENZA (RE) 24/03/1957
32. VINCENZO CAMMARATA ROMA (RM) 01/03/1963
33. ILARIA SATANASSI CESENA (FC) 20/10/1983
34. PAOLA DIANA CITTADELLA (PD) 13/07/1975
35. ERICA BELTRAMI CASTELNOVO NE’ MONTI (RE) 22/06/1983
36. LUIGI LOMBARDI DOVADOLA (FC) 13/02/1939
37. FRANCO D’EMILIO VARESE LIGURE (SP) 15/07/1951
38. MASSIMILIANO CAMELI MILANO (MI) 30/07/1974
39. ANNA MAGNI FORLIMPOPOLI (FC) 01/02/1977
40. LUCIANO MARIA MUNARI MILANO (MI) 30/07/1950
41. ELENA BONACINI REGGIO EMILIA (RE) 27/07/1983
42. LUCA CUOGHI SASSUOLO (MO) 18/06/1967
43. VALENTINA CAMORANI SCARPA BOLOGNA (BO) 18/05/1970

Candidati Circoscrizione Toscana
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ANDREA ROMANO LIVORNO (LI) 10/05/1967
2. EDOARDO NESI FIRENZE (FI) 09/11/1964
3. ALFREDO MONACI SIENA (SI) 05/08/1955
4. GIULIANO GASPAROTTI NAPOLI (NA) 04/09/1974
5. FRANCO VACCARI AREZZO (AR) 09/07/1952
6. MATTIA ALFANO FIRENZE (FI) 27/03/1980
7. FEDERIGA BINDI FIRENZE (FI) 07/11/1967
8. FRANCESCO POGGI BORGO A MOZZANO (LU) 14/11/1962
9. LUCA LEONE LUCCA (LU) 14/05/1973
10. SIMONE DEL GUERRA PISA (PI) 22/05/1969
11. LUISA MASSARI SIENA (SI) 27/08/1975
12. ALEXANDRA MORONI CHERBOURG (FRANCIA) 01/04/1972
13. TERESA BENCINI BAGNO A RIPOLI (FI) 20/02/1985
14. ANDREA PASTACALDI PISTOIA (PT) 20/07/1947
15. LUCIA LIVATINO PRATO (PR) 03/02/1954
16. PIER LUIGI BALLINI MONTESPERTOLI (FI) 19/01/1942
17. ANNA MARIA PREGLIASCO CARRARA (MS) 03/07/1951
18. LUCIA VICHI CASTEL DEL PIANO (GR) 04/05/1973
19. GABRIELE FOGLI PONTEDERA (PI) 01/02/1966
20. ANNA DUCHINI CHIANCIANO TERME (SI) 09/12/1963
21. MARIA ISABELLA BECCHI SIENA (SI) 10/09/1955
22. ALDO CAVIGLI POPPI (AR) 29/06/1958
23. FILIPPO CARLA’ CAMPA GALLIPOLI (LE) 29/11/1964
24. UGO GIURLANI LUCCA (LU) 15/02/1961
25. ANDREA CHIANTELLI VIAREGGIO (LU) 01/12/1972
26. SERGIO IOMMELLI NAPOLI (NA) 04/01/1966
27. MARIO AGOSTINO CATANIA (CT) 15/06/1985
28. ROBERTO ONNIBONI FOSDINOVO (MS) 07/11/1943
29. STEFANO MARMUGI COMERIO (VA) 01/01/1953
30. SERENELLA NARDONI FIRENZE (FI) 28/06/1966
31. LORENZA SEBASTI IN PALLANTI ROMA (RM) 09/07/1965

Candidati Circoscrizione Umbria
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ADRIANA GALGANO MILANO (MI) 18/07/1963
2. DANIELE MORINI CITTA’ DI CASTELLO (PG) 17/12/1971
3. GABRIELE MARINOZZI TERNI (TR) 10/03/1973
4. CESARE CESARINI FOLIGNO (PG) 02/01/1954
5. PAOLO GAMBOGGI TERNI (TR) 23/06/1976
6. MARIA BEATRICE RICCIARDI PERUGIA (PG) 13/07/1960
7. CHIARA GRISCI NARNI (TR) 22/12/1983
8. FRANCESCO FORLIN PERUGIA (PG) 13/01/1978

Candidati Circoscrizione Marche
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. MARIA VALENTINA VEZZALI JESI (AN) 14/02/1974
2. ROBERTO OREFICINI ROSI ANCONA (AN) 11/06/1955
3. MARIO ANDRENACCI FALERONE (FM) 11/07/1967
4. FRANCO CAPPONI TREIA (MC) 07/02/1959
5. MASSIMO MARCELLINI OSTRA (AN) 07/03/1962
6. ROBERTO GIANNOTTI URBINO (PU) 30/11/1947
7. SIMONETTA SGRECCIA SENIGALLIA (AN) 15/08/1974
8. VINCENZO ROSINI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) 10/01/1958
9. FABRIZIO ILLUMINATI FERMO (FM) 12/12/1954
10. ALFREDO SPARAVENTI URBINO (PU) 31/08/1962
11. ANGELICA PERINI SENIGALLIA (AN) 30/10/1965
12. STEFANO RIPANTI SENIGALLIA (AN) 13/08/1956
13. VALENTINA BETRO’ ROMA (RM) 03/04/1983
14. SUSANNA GIUSTOZZI FERMO (FM) 28/01/1984
15. SAMUELE MONTECCHIA SAN SEVERINO MARCHE (MC) 25/08/1977R

Candidati Circoscrizione Lazio 1 (Roma e provincia)
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. MARIO MARAZZITI ROMA (RM) 24/04/1952
2. DOMENICO ROSSI ROMA (RM) 15/05/1951
3. CARLO CALENDA ROMA (RM) 09/04/1973
4. MARCO SIMONI ROMA (RM) 13/09/1974
5. ANNALISA MINETTI RHO (MI) 27/12/1976
6. MARCO CUNDARI ROMA (RM) 17/11/1970
7. FRANCESCA BUTTARA ROMA (RM) 22/08/1983
8. MASSIMO GIOVANNINI ROMA (RM) 07/02/1951
9. MASSIMO MARIA DE MEO FOGGIA (FG) 26/02/1959
10. MONICA LUCARELLI ROMA (RM) 24/12/1972
11. ALBERTO CIARLA ROMA (RM) 31/03/1938
12. ELISABETTA PUGLIESE LUSAKA (ZAMBIA) 03/05/1970
13. RAOUL MINETTI ROMA (RM) 28/12/1973
14. ZEINAB AHMED DOLAL KISMAIO (SOMALIA) 01/01/1968
15. GIANCARLO SESTINI AREZZO (AR) 21/08/1965
16. CARLO MARIA MEDAGLIA ROMA (RM) 13/11/1974
17. ANTONIO CIASCHI COLLEFERRO (RM) 17/05/1963
18. FEDERICO BRUSADELLI ROMA (RM) 13/02/1983
19. ROBERTO FABIO LIPARI ROMA (RM) 30/09/1980
20. RITA CUTINI ROMA (RM) 29/11/1961
21. MARINA MONICA CARLA THOMPSON VALSOLDA (CO) 27/03/1955
22. MARCO ABATECOLA ROMA (RM) 21/06/1978
23. MICHELE GIULIO DE VITIS TERLIZZI (BA) 10/03/1987
24. WALTER BOLOGNESI CAGLIARI (CA) 02/03/1971
25. MARGHERITA GAGLIARDI FABRIANO (AN) 26/09/1983
26. TIZIANA MARIANI ROMA (RM) 08/10/1953
27. ANDREA PENZA ROMA (RM) 20/08/1957
28. BIANCA MARIA MARTINELLI ROMA (RM) 09/06/1961
29. MORENO GUERRINI GAVORRANO (GR) 19/04/1961
30. GIUSEPPE SBARDELLA ROMA (RM) 26/08/1948
31. GIOVANNI ANGELINI ROMA (RM) 23/11/1950
32. ANGELA TROISI SALERNO (SA) 15/03/1986
33. GIUSEPPE VARANO CATANZARO (CZ) 23/04/1952
34. ANDREA LEMMA ROMA(RM) 17/04/1983
35. MAURO CASALDI NETTUNO (RM) 24/05/1954
36. CHIARA GRISCI TERNI (TR) 22/12/1983
37. ANTONELLA MASCIONE ROMA (RM) 17/06/1975
38. BENIAMINO MANCUSO ROMA (RM) 01/02/1959
39. RENATO CUTRERA ROMA (RM) 16/09/1957
40. CAROLINA FONTECCHIA FERENTINO (FR) 30/12/1947

Candidati Circoscrizione Lazio 2
(province di Viterbo, Rieti, Latina, Frosinone)
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. FEDERICO FAUTTILLI PRIVERNO (LT) 05/11/1948
2. GABRIELE PICANO ROMA (RM) 24/03/1981
3. FRANCESCA NATALE ROMA (RM) 14/02/1978
4. ALESSANDRA ONOFRI ANTRODOCO (RI) 15/07/1956
5. LUCA AMEDEO MELEGARI ROMA (RM) 27/09/1971
6. CARLO CORATTI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO (FR) 01/11/1969
7. SANDRO DE GASPERIS SORA (FR) 06/04/1966
8. ALESSANDRO AIELLI LATINA (LT) 04/03/1966
9. FRANCO DEI CICCHI SANTOPADRE (FR) 12/11/1948
10. GIACOMO BARELLI CIVITAVECCHIA (RM) 08/07/1976
11. DANIELE CERNILLI ROMA (RM) 22/12/1954
12. SALVATORE DI CIACCIO GAETA (LT) 13/03/1960
13. ANTONIO CIASCHI COLLEFERRO (RM) 17/05/1963
14. MARIALUISA LANCIA CEPRANO (FR) 13/07/1969
15. ANDREA MORETTI VITERBO (VT) 18/04/1967
16. GIUSEPPE FLORI DETTO PINO GUARCINO (FR) 02/01/1972

Candidati Circoscrizione Abruzzo
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. GIULIO CESARE SOTTANELLI ARBON (SVIZZERA) 10/04/1970
2. CAMILLO PIERO FALASCA DETTO PIERCAMILLO SARNO (SA) 10/10/1980
3. ALFREDO D’ERCOLE ORTONA (CH) 12/10/1955
4. NICOLA BENEDETTI LANCIANO (CH) 06/12/1968
5. ROSANNA DI GIOACCHINO TIONE DEGLI ABRUZZI (AQ) 12/09/1957
6. LAURA CIAFARDONI BERNA (SVIZZERA) 09/12/1971
7. ANTONIO IERACI MILANO (MI) 22/05/1979
8. ANTONIO FORLINI TERAMO (TE) 23/11/1960
9. ARTIDO SCASSA L’AQUILA (AQ) 04/09/1939
10. GIUSEPPE MORETTA LANCIANO (CH) 13/11/1967
11. FABIO FERRANTE CHIETI (CH) 16/04/1978
12. DOMENICO DI MATTEO TORTORETO (TE) 01/08/1953
13. MARIA ELENA CUTRACCI ALGHERO (SS) 27/08/1973
14. EMILIANO GRASSI CASTEL DI SANGRO (AQ) 14/06/1971

Candidati Circoscrizione Molise
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. MICHELE SCASSERRA CAMPOBASSO (CB) 05/08/1969
2. EMANUELE CARANO ROMA (RM) 15/02/1986
3. GIUDITTA DI CRISTINZI VENAFRO (IS) 07/02/1967

Candidati Circoscrizione Campania 1 (Napoli e provincia)
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. LUCIANO CIMMINO NAPOLI (NA) 23/06/1944
2. MARIA VALENTINA VEZZALI JESI (AN) 14/02/1974
3. GIOVANNI PALLADINO NAPOLI (NA) 05/07/1974
4. DIEGO GUIDA NAPOLI (NA) 12/04/1961
5. MASSIMO LO CICERO NAPOLI (NA) 06/11/1951
6. FRANCESCO REGINE FORIO D’ISCHIA (NA) 14/03/1954
7. ELENA FALCO CASAMARCIANO (NA) 14/04/1968
8. FULVIA MUSTILLI NAPOLI (NA) 03/04/1975
9. GENNARO SALZANO NAPOLI (NA) 30/06/1972
10. GIANNANTONIO GARZILLI NAPOLI (NA) 25/11/1947
11. APOSTOLOS PAIPAIS NAPOLI (NA) 03/02/1981
12. PASQUALE PERRONE FILARDI NAPOLI (NA) 20/10/1958
13. GIANCARLO ABBATE NAPOLI (NA) 01/01/1950
14. VINCENZO LAUDIERO NAPOLI (NA) 12/02/1968
15. ENRICO AURICCHIO SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) 09/ 10/ 1948
16. PASQUALE MAUTONE MARIGLIANO (NA) 19/03/1970
17. GAETANO CRISPO ACERRA (NA) 22/02/1958
18. MARIA FEDERICA PAOLOZZI NAPOLI (NA) 07/01/1981
19. MARIA GOZZOLINO AVERSA (CE) 13/11/1986
20. LUIGI RUGGIERO NAPOLI (NA) 27/11/1981
21. MARIO MILONE NAPOLI (NA) 07/11/1967
22. GIULIANA DI CAPRIO NAPOLI (NA) 08/10/1974
23. SERGIO CONFALONE NAPOLI (NA) 08/05/1961
24. ADRIANA COSTANZO NAPOLI (NA) 02/03/1983
25. FRANCESCO DEL PIANO FRATTAMAGGIORE (NA) 30/06/1964
26. ELVIRA SALZANO AFRAGOLA (NA) 03/03/1960
27. ROBERTA D’ALESSANDRO NAPOLI (NA) 12/08/1987
28. BRUNO ABBONDANZA NAPOLI (NA) 14/02/1982

Candidati Circoscrizione Campania 2
(province di Caserta, Benevento, Avellino, Salerno)
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ANTIMO CESARO NAPOLI (NA) 19/09/1968
2. ANGELO D’AGOSTINO MONTEFALCIONE (AV) 10/06/1961
3. ARMANDO LAMBERTI CAVA DE’ TIRRENI (SA) 03/10/1955
4. ETTORE ZECCHINO ARIANO IRPINO (AV) 28/05/1975
5. FABIO CONTE AVELLINO (AV) 19/04/1982
6. BERNARDO PIROLLO SAN PIETRO INFINE (CE) 21/02/1950
7. GIORGIO CARLO NISTA COLLE SANNITA (BN) 28/01/1953
8. TOMMASO D’ONOFRIO SALERNO (SA) 01/01/1967
9. ROBERTO PASCA DI MAGLIANO ROMA (RM) 29/01/1944
10. MICHELE SAROGNI CASAPULLA (CE) 08/05/1978
11. FABRIZIO MURINO SALERNO (SA) 12/09/1964
12. NICOLINA PASTENA LERICO TERME (TN) 04/06/1957
13. VINCENZO MIGLIORELLI BENEVENTO (BN) 26/04/1961
14. LUIGI LEONARDO PIETRAMELARA (CE) 30/10/1958
15. LUIGI MASSA CAPUA (CE) 01/07/1973
16. VIRGILIA REMOLINO SALERNO (SA) 15/09/1981
17. LUIGI GRECO SALERNO (SA) 22/07/1974
18. SERGIO FINELLI ROTONDI (AV) 07/10/1975
19. GIOVANNI VAIRO SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE) 07/03/1979
20. MARIO CATALANO NAPOLI (NA) 08/04/1961
21. CARMELA DE ROSA AFRAGOLA (NA) 30/03/1960
22. RITA D’AMICO CAVA DEI TIRRENI (SA) 23/09/1965
23. UMBERTO TRANFAGLIA BENEVENTO (BN) 01/04/1975
24. RAFFAELE DADDIO CASERTA (CE) 01/03/1971
25. KATIA PETITTO AVELLINO (AV) 12/09/1972
26. FEDELE D’ARIENZO CENTOLA (SA) 29/09/1970
27. ANGIOLA MARIA LETTIERI SESSA AURUNCA (CE) 28/06/1953
28. BIAGIO MEROLA CASERTA (CE) 08/08/1968

Candidati Circoscrizione Puglia
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. SALVATORE MATARRESE BARI (BA) 30/04/1962
2. GAETANO PIEPOLI BARI (BA) 21/11/1947
3. LEONARDO DI GIOIA FOGGIA (FG) 18/04/1971
4. RITA CUTINI ROMA (RM) 29/11/1961
5. ANTONIO SCARLINO CASARANO (LE) 22/10/1971
6. ANTONIO SERGI MESAGNE (BR) 20/05/1984
7. PIETRO LUIGI MARIA CERVELLERA BARLETTA (BT) 25/09/1964
8. FRANCESCO PALAZZO MARTINA FRANCA (TA) 28/03/1946
9. LUCIANO PIO PAPAGNA CANOSA DI PUGLIA (BT) 05/11/1970
10. ROBERTO LEONARDO MASSAFRA MANDURIA (TA) 24/05/1955
11. MICHELA DANUCCI GROTTAGLIE (TA) 03/11/1967
12. GIUSEPPE ZOLLINO MAGLIE (LE) 28/07/1962
13. GRAZIANO LEPORE BARI (BA) 31/01/1975
14. TOMMASO LORUSSO ALTAMURA (BA) 05/02/1968
15. ANNAMARIA SENATORE SALERNO (SA) 22/01/1972
16. PAOLO BEVILACQUA BARI (BA) 21/06/1957
17. ANTONIO ANGELO PRETE FRANCAVILLA FONTANA (BR) 04/04/1976
18. PAOLO SCICUTELLA GRUMO APPULA (BA) 21/06/1973
19. FELICE MICHELE PLANTONE NOCI (BA) 29/09/1956
20. ANTONIO BRIZZI MINERVINO MURGE (BT) 11/04/1957
21. ENNIO LECCISO LEVERANO (LE) 05/06/1956
22. MARIA SALVATORA DE SIATI DETTA DORA GROTTAGLIE (TA) 10/11/1962
23. GIUSEPPE DE NICOLO TERLIZZI (BA) 15/09/1972
24. ANNAMARIA BARBONE BARI (BA) 12/03/1955
25. ALFREDO NICOLA GIOVANNI MARIA BASILE BARLETTA (BT) 29/01/1951
26. SAVINO MONTECCHI SPINAZZOLA (BT) 27/10/1955
27. DOMENICO ABBRUZZESE MILANO (MI) 18/01/1964
28. NICOLA D’AUTILIA DETTO ALBERTO TURI (BA) 03/08/1965
29. VALENTINA ROMANO BARI (BA) 18/02/1974
30. RAFFAELE NITTI BARI (BA) 15/07/1981
31. LUIGI FOGLIO GIOVINAZZO (BA) 16/03/1976
32. VINCENZO DOMENICO DE CARLO MOTTOLA (TA) 26/10/1971
33. GIOVANNI ZACCARIA CEGLIE MESSAPICA (BR) 26/06/1977
34. VINCENZO NICOLI’ CORSANO (LE) 28/05/1951
35. ROBERTO BUCCI BARI (BA) 21/06/1962
36. FIORELLA BADA BARI (BA) 07/06/1981
37. EMANUELLA FANELLI BARI (BA) 08/07/1965
38. GIUSEPPINA LAFORNARA PUTIGNANO (BA) 16/08/1986

Candidati Circoscrizione Basilicata
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ALFONSO ERNESTO NAVAZIO MELFI (PZ) 10/03/1958
2. FRANCESCO SACCO POTENZA (PZ) 10/11/1966
3. STEFANIA CHIARITO MATERA (MT) 02/01/1971
4. ETTORE LO NIGRO ROMA (RM) 24/09/ 1954
5. ROSSANA GAUDIANO TERLIZZI (BA) 20/03/1986
6. ADELE VINCI POTENZA (PZ) 09/03/1983

Candidati Circoscrizione Calabria
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. BENIAMINO QUINTIERI COSENZA (CS) 24/08/1952
2. CAROLINA GIRASOLE ISOLA DI CAPO RIZZUTO (KR) 10/07/1963
3. SERGIO NUCCI COSENZA (CS) 02/08/1961
4. CARMELO LENTINO PALMI (RC) 09/11/1980
5. STEFANO MASCARO NAPOLI (NA) 17/08/1962
6. GIANFRANCO SPINELLI NICASTRO (CZ) 24/07/1967
7. PAOLO ZAGAMI MELITO DI PORTO SALVO (RC) 14/02/1977
8. PAOLO COSENTINI COSENZA (CS) 22/08/1954
9. MARIA LOCANTO COSENZA (CS) 12/03/1969
10. ADRIANO SERAFINI COSENZA (CS) 01/12/1964
11. VINCENZO CALZONE SAN CALOGERO (VV) 10/08/1955
12. AGOSTINO SIVIGLIA MELITO DI PORTO SALVO (RC) 05/09/1972
13. UGO VETERE BELVEDERE MARITTIMO (CS) 28/07/1969
14. GIUSEPPE PANARELLO LAMEZIA TERME (CZ) 26/09/1965
15. GIANNI CAPALBO FRAUENFELD (SVIZZERA) 03/03/1973
16. GAETANO ROTONDÒ SALERNO (SA) 24/04/1957
17. ALESSANDRO RIZZELLO TRICASE (LE) 11/01/1977
18. FABIOLA CENISIO COSENZA (CS) 20/11/1961

Candidati Circoscrizione Sicilia 1
(province di Palermo, Trapani, Agrigento, Caltanissetta)
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. GEA SCHIRO’ PLANETA PALERMO (PA) 22/09/1963
2. ETTORE ARTIOLI PALERMO (PA) 21/10/1960
3. GIOVANNI BATTISTA BARATTA DETTO GIANNI CIVITAVECCHIA (RM) 18/06/1955
4. MASSIMO PLESCIA PALERMO (PA) 07/09/1963
5. LORENZO ALESSI PALERMO (PA) 13/04/1971
6. PAOLO MINACORI AGRIGENTO (AG) 16/07/1973
7. GIACOMO D’ANNIBALE MAZARA DEL VALLO (TP) 17/02/1978
8. SALVATORE FEDERICO GALLO PORTO TORRES (SS) 27/05/1972
9. VITTORIA VASSALLO PALERMO (PA) 06/11/1958
10. SALVATORE SODARO PALERMO (PA) 14/11/1963
11. GIULIO BONANNO PALERMO (PA) 01/05/1971
12. CATERINA FERRARA BAGHERIA (PA) 03/03/1959
13. GIUSEPPINA LI CAULI PALERMO (PA) 06/10/1965
14. SABRINA AMODEO CARINI (PA) 28/10/1973
15. VINCENZO MUSSO CARINI (PA) 24/04/1951
16. GASPARE BIONDO MAZARA DEL VALLO (TP) 26/07/1983
17. MARIO LUPICA CALTANISSETTA (CL) 04/05/1972
18. GAIA GERETTO ERICE (TP) 07/07/1983
19. ANGELA CAVIGLIA PALERMO (PA) 28/08/1949
20. LUIGI MARIA ZUMBO PALERMO (PA) 02/03/1986
21. ANNA DI MARTINO PALERMO (PA) 04/08/1961
22. PAOLINO LOMBARDO MILENA (CL) 26/12/1982
23. RAIMONDO BRUCCULERI RAVANUSA (AG) 14/06/1955
24. ALESSANDRA TRAINITO NISCEMI (CL) 28/11/1977
25. MARIA TERESA CIMINNISI CAMMARATA (AG) 13/11/1959

Candidati Circoscrizione Sicilia 2
(province di Messina, Catania, Ragusa, Siracusa, Enna)
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ANDREA VECCHIO SANTA VENERINA (CT) 14/09/1939
2. ROBERTO VISENTIN AOSTA (AO) 18/10/1952
3. GENNARO IORIO SAN PAOLO BELSITO (NA) 31/05/1971
4. MICHELANGELO FABIO MARIA MONTESANO ENNA (EN) 15/12/1966
5. ALESSANDRO BONANNO MESSINA (ME) 13/10/1979
6. MARISA GIUNTA MODICA (RG) 27/10/1972
7. MASSIMO DE NATALE CATANIA (CT) 23/09/1965
8. CRISTINA VITALE MESSINA (ME) 14/02/1978
9. SALVATORE MIZZI DETTO SALVO CATANIA (CT) 28/07/1962
10. ANTONIO GIUSEPPE LATORA CATANIA (CT) 08/05/1978
11. ANDREA VENTIMIGLIA ZAFFERANA ETNEA (CT) 04/09/1960
12. FERDINANDO OFRIA BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME) 11/12/1964
13. ANDREA CALDERONE MILAZZO (ME) 29/07/1983
14. MARIA CRISTINA CASTELLI SCHWETZINGEN (GERMANIA) 14/04/1979
15. GISELLA SCOLLO VITTORIA (RG) 01/12/1973
16. MARINA MILAZZO CATANIA (CT) 29/01/1964
17. ANNA PALMISANO ENNA (EN) 16/04/1968
18. CARMELO SAPIA SIRACUSA (SR) 06/10/1951
19. MARIA LUISA D’AGOSTINO RAGUSA (RG) 03/03/1950
20. ALESSANDRA NICOSIA ENNA (EN) 11/03/1983
21. STEFANO GIARDINA SIRACUSA (SR) 20/07/1986
22. NUNZIO GOZZO SIRACUSA (SR) 18/11/1969
23. WALTER ANTONINO TORRISI ENNA (EN) 10/05/1976
24. PATRIZIA ROMANO SIRACUSA (SR) 24/03/1963

Candidati Circoscrizione Sardegna
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. PIERPAOLO VARGIU CAGLIARI (CA) 21/07/1957
2. GIORGIO LA SPISA CAGLIARI (CA) 11/04/1957
3. MARIA NOEMI SANNA OZIERI (SS) 02/08/1949
4. GIOVANNI PILERI ARZACHENA (OT) 01/12/1958
5. MARIA ROSARIA MONTISCI CAGLIARI (CA) 18/05/1954
6. IOLANDA CABUDERRA MORES (SS) 14/05/1963
7. GESUINO BECCARI GALTELLÌ (NU) 26/09/1957
8. DANIELA NURRA BONNANARO (SS) 08/12/1965
9. GIOVANNI FADDA DETTO VANNI OZIERI (SS) 21/09/1946
10. LUCA CARLO MONTELLA SASSARI (SS) 15/05/1964
11. MARISTELLA LECCA CAGLIARI (CA) 06/03/1976
12. RICCARDO CIONI CAGLIARI (CA) 06/03/1980
13. PIER LUIGI ANTONIO CADEDDU GUSPINI (VS) 27/07/1952
14. NOEMI MIGLIAVACCA CAGLIARI (CA) 23/10/1963
15. SIMONETTA MONACO ALGHERO (SS) 01/03/1964
16. MARIA GIUSEPPA DEIALA DETTA PEPE SANTULUSSURGIU (OR) 28/10/1946
17. FRANCESCO MELONI DETTO FRANCO CARBONIA (CI) 10/12/1947

Candidati Circoscrizione Valle d’Aosta
NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. VASCO CANNATÀ AOSTA (AO) 29/08/1973