Elezioni 2018, Il popolo della famiglia: tutti i candidati nei collegi uninominali Senato

di Redazione Blitz
Pubblicato il 12 febbraio 2018 12:51 | Ultimo aggiornamento: 12 febbraio 2018 12:51
Elezioni 2018, Il popolo della famiglia: tutti i candidati nei collegi uninominali per Senato

Elezioni 2018, Il popolo della famiglia: tutti i candidati nei collegi uninominali Senato (foto Ansa)

ROMA – Ecco l’elenco completo dei candidati in lista per Il popolo della famiglia nei collegi uninominali del Senato per le elezioni 2108.

ABRUZZO ABRUZZO – 01 01 – PESCARA 4 D’INGEO ANDREA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 02 – L’AQUILA 4 LUPI SIMONA
BASILICATA BASILICATA – 01 01 – POTENZA PEZZULLO ANGELICA
CALABRIA CALABRIA – 01 01 – CROTONE GIOIA CARMINE
CALABRIA CALABRIA – 01 02 – COSENZA VOLPENTESTA SUSANNE
CALABRIA CALABRIA – 01 03 – CATANZARO CICONTE ANGELA
CALABRIA CALABRIA – 01 04 – REGGIO DI CALABRIA FILIPPELLI ORAZIO STEFANO GIOVANNI
CAMPANIA CAMPANIA – 01 01 – BENEVENTO MELE LUISA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 02 – CASERTA CANDALINO FABIO
CAMPANIA CAMPANIA – 01 03 – AVELLINO DONATIELLO MARIA
CAMPANIA CAMPANIA – 02 04 – GIUGLIANO IN CAMPANIA CASALE BENIAMINO
CAMPANIA CAMPANIA – 02 06 – CASORIA DI DONATO ADRIANA
CAMPANIA CAMPANIA – 02 07 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 7 SAN CARLO ALL’ARENA DI MARINO SALVATORE
CAMPANIA CAMPANIA – 02 08 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 19 FUORIGROTTA DE SANCTIS FRANCESCA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 05 – PORTICI CHIANESE DOMENICO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 09 – TORRE DEL GRECO ERRICO JESSICA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 10 – SALERNO GAMBARDELLA ALFONSO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 11 – BATTIPAGLIA CERSOSIMO RICCARDO MARIA ANTONIO BIAGIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 01 – RIMINI 2 PERRINI SERGIO AURELIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 02 – RAVENNA 2 BABINI GIAN PAOLO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 03 – FERRARA 2 MORGANTI ROSA MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 04 – BOLOGNA 2 STAMPACCHIA GIULIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 05 – MODENA 2 ZANI MARCO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 06 – REGGIO NELL’EMILIA 2 ONORVIL MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 07 – PARMA 2 SPANO’ ISABELLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 08 – PIACENZA 2 MELANDRI VITTORIO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 01 – TRIESTE 8 FRAGIACOMO MANUELA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 02 – UDINE 8 LINCETTO LANFRANCO
LAZIO LAZIO – 01 01 – ROMA – QUARTIERE GIANICOLENSE ADINOLFI MARIO
LAZIO LAZIO – 01 02 – ROMA – QUARTIERE TUSCOLANO RAUCCI BERNARDA
LAZIO LAZIO – 01 03 – ROMA – QUARTIERE PORTUENSE MASTROBUONO GUIDO
LAZIO LAZIO – 02 04 – ROMA – QUARTIERE COLLATINO MARINETTI MARIA RITA
LAZIO LAZIO – 02 05 – VITERBO ROCCHI MARCO
LAZIO LAZIO – 02 06 – GUIDONIA MONTECELIO SESTAN TIZIANA
LAZIO LAZIO – 03 07 – FROSINONE LA VERGA FRANCESCA ANTONINA
LAZIO LAZIO – 03 08 – ROMA – FIUMICINO SASSO EMILIO
LAZIO LAZIO – 03 09 – LATINA DE STEFANO LEONARDO CIRO
LAZIO LAZIO – 03 10 – VELLETRI SALCITO GABRIELLA
LIGURIA LIGURIA – 01 01 – SAVONA CARDELLO MARIA
LIGURIA LIGURIA – 01 02 – GENOVA – UNITÀ URBANISTICA SAN FRUTTUOSO PINTUS SALVATORE ANGELO
LIGURIA LIGURIA – 01 03 – GENOVA – LA SPEZIA CANOSSA EMILIA CRISTINA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 16 – PAVIA PERI CRISTIANO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 17 – CREMONA MERLINI PAOLA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 18 – MANTOVA MARCAZZAN PIETRO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 12 – BERGAMO SCOGNAMIGLIO ANGELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 13 – TREVIGLIO PROTTO PASQUALE MARCELLO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 14 – BRESCIA ARCHETTI GIANCARLO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 15 – LUMEZZANE STACCIOLI MARINA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 08 – LECCO AMATO MASSIMILIANO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 09 – CANTÙ TESTA ALESSANDRO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 10 – COMO D’AMATO GABRIELLA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 11 – VARESE POLASTRI CESARE
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 01 – MILANO – AREA STATISTICA 84 PONGILUPPI ELEUTERI EMANUELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 02 – MILANO – AREA STATISTICA 74 CAMPIOTTI AQUILELE QUILINO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 03 – MILANO – LEGNANO RUFFINI LUIGINO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 04 – ROZZANO MAZZONE PASQUALE
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 05 – COLOGNO MONZESE VIGNATI MASSIMO GIOVANNI LODOVICO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 06 – MONZA FROIIO ANNA MARIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 07 – SESTO SAN GIOVANNI BARRA VITTORIA
MARCHE MARCHE – 01 01 – PESARO 5 RUZZI DONATELLA
MARCHE MARCHE – 01 02 – ANCONA 5 SOVERCHIA ANDREA
MARCHE MARCHE – 01 03 – ASCOLI PICENO 5 POLVERINI CELESTE
PIEMONTE PIEMONTE – 01 01 – SETTIMO TORINESE 7 GIORELLO ROSSANO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 02 – MONCALIERI 7 SPAGNOLINI EMANUELA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 03 – TORINO – COLLEGNO 7 CLARI FABRIZIO
PIEMONTE PIEMONTE – 01 04 – TORINO – ZONA STATISTICA 61 7 LO BUE EMANUELE
PIEMONTE PIEMONTE – 02 05 – NOVARA 7 DE GIOVANNINI GIUSEPPE
PIEMONTE PIEMONTE – 02 06 – VERCELLI 7 MONDELLI ALESSANDRA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 07 – ALESSANDRIA 7 MAZZOLA GIROLAMO
PIEMONTE PIEMONTE – 02 08 – CUNEO 7 GIOVANNIELLO ELISABETTA
PUGLIA PUGLIA – 01 01 – BARI 5 MARIANI GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 01 02 – ALTAMURA 5 LAPENNA WILLY
PUGLIA PUGLIA – 01 03 – ANDRIA 5 DI BIASE FERDINANDO
PUGLIA PUGLIA – 01 08 – FOGGIA 5 MASTRANGELO ANNA
PUGLIA PUGLIA – 02 04 – BRINDISI 5 FORTUNATO VINCENZO
PUGLIA PUGLIA – 02 05 – LECCE 4 DE PASCALIS MARIA CRISTINA
PUGLIA PUGLIA – 02 06 – NARDÒ 5 DE CARLO MARCO
PUGLIA PUGLIA – 02 07 – TARANTO 5 GALANTO ELVIRA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 01 – CAGLIARI 7 MARRAS CARLO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 02 – NUORO 7 PISU ANGELA RITA MERCEDES
SARDEGNA SARDEGNA – 01 03 – SASSARI 7 CASINI ANTONIO
SICILIA SICILIA – 01 01 – PALERMO – RESUTTANA-SAN LORENZO RAMPANTI FRANCESCA
SICILIA SICILIA – 01 02 – PALERMO – BAGHERIA QUARANTA MATTEA
SICILIA SICILIA – 01 03 – MARSALA GUASTELLA SALVATORE
SICILIA SICILIA – 01 04 – AGRIGENTO DI MATTEO NICOLA
SICILIA SICILIA – 01 05 – GELA SAUNA SALVATORE
SICILIA SICILIA – 02 06 – MESSINA ASTORE GERARDO
SICILIA SICILIA – 02 07 – ACIREALE GAMBINO ALESSANDRO
SICILIA SICILIA – 02 08 – CATANIA GUGLIELMINO ANTONELLA VIRGINIA
SICILIA SICILIA – 02 09 – SIRACUSA ARMINIO GIOVANNA
TOSCANA TOSCANA – 01 01 – FIRENZE BIONDI KATUSCIA
TOSCANA TOSCANA – 01 02 – SESTO FIORENTINO FINETTI MASSIMO
TOSCANA TOSCANA – 01 03 – PRATO CAPPELLETTI MATTEO
TOSCANA TOSCANA – 01 05 – LUCCA STEFANINI CARLA
TOSCANA TOSCANA – 02 04 – AREZZO ADEMOLLO CLAUDIO
TOSCANA TOSCANA – 02 06 – PISA DAVERI DANIELA
TOSCANA TOSCANA – 02 07 – LIVORNO BARBINI ANDREA
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 01 – BOLZANO/BOZEN VINCENZINI GIOVANNI
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 02 – MERANO/MERAN STREPPARAVA GUIDO
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 03 – BRESSANONE/BRIXEN ORLANDI ERMILIANA
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 04 – TRENTO HILL LOUISE DEIRDRE
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 05 – ROVERETO FUMANERI EMILIANO
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 06 – PERGINE VALSUGANA D’ALESSANDRO ANGELA
UMBRIA UMBRIA – 01 01 – PERUGIA SCIAMANNA MARCO
UMBRIA UMBRIA – 01 02 – TERNI MAILIA GABRIELLA
VENETO VENETO – 01 01 – VENEZIA 11 BALDO CATERINA
VENETO VENETO – 01 02 – BELLUNO 11 CONDURSO CARLA
VENETO VENETO – 01 03 – TREVISO 11 MEO RAFFAELE
VENETO VENETO – 01 04 – ROVIGO 11 CASSETTA ETTORE
VENETO VENETO – 02 05 – PADOVA 11 OBERTO SILVANA
VENETO VENETO – 02 06 – BASSANO DEL GRAPPA 11 BIANCHINI LUCIANA
VENETO VENETO – 02 07 – VICENZA 11 PATUZZI FRANCESCA
VENETO VENETO – 02 08 – VERONA 11 FURIA LUCIO
VENETO VENETO – 02 09 – VILLAFRANCA DI VERONA 11 CORRADI CLAUDIO